Ergebnisliste vom: 05.07.2015 - Berliner Volkstriathlon2015 - VT

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Zeitstr.
1 1   393 Oliver Peter Flitz-Piepen.de TM30 1   1:07:40 0:13:20( 12 ) 0:33:17( 2 ) 0:46:37( 2 ) 0:21:03( 3 ) 0:00:00  
2 2   473 Michael Schuardt   TM30 2   1:07:57 0:14:21( 28 ) 0:33:31( 4 ) 0:47:52( 7 ) 0:20:05( 1 ) 0:00:17  
3 3   74 Hagen Christiansen BSV Friesen TM25 1   1:09:26 0:14:17( 24 ) 0:33:37( 6 ) 0:47:54( 8 ) 0:21:32( 7 ) 0:01:46  
4 4   213 Uwe Kaiser Stolpertruppe Schlachtensee TM50 1   1:10:46 0:13:53( 16 ) 0:33:05( 1 ) 0:46:58( 3 ) 0:23:48( 39 ) 0:03:06  
5 5   103 Florian Ebers   TM40 1   1:10:47 0:14:19( 26 ) 0:33:23( 3 ) 0:47:42( 4 ) 0:23:05( 23 ) 0:03:07  
6 6   500 Gregor Speth   TM30 3   1:11:26 0:11:56( 3 ) 0:34:30( 12 ) 0:46:26( 1 ) 0:25:00( 79 ) 0:03:46  
7 7   68 Jens Burger Rheinische Rover TM45 1   1:12:12 0:14:12( 21 ) 0:33:35( 5 ) 0:47:47( 5 ) 0:24:25( 55 ) 0:04:32  
8 8   546 Joachim von der Heyde Berlin TM45 2   1:12:17 0:13:58( 17 ) 0:33:57( 9 ) 0:47:55( 9 ) 0:24:22( 52 ) 0:04:37  
9 9   172 J├╝rgen Hase Stolpertruppe Schlachtensee TM50 2   1:12:20 0:13:16( 9 ) 0:35:10( 21 ) 0:48:26( 10 ) 0:23:54( 43 ) 0:04:40  
10 10   547 Karsten von der Waydbrink   TM35 1   1:12:27 0:15:15( 43 ) 0:34:22( 10 ) 0:49:37( 13 ) 0:22:50( 20 ) 0:04:47  
11 11   334 Christian-Oliver Maudrich Flitz-Piepen.de TM35 2   1:12:40 0:15:38( 62 ) 0:34:30( 11 ) 0:50:08( 18 ) 0:22:32( 15 ) 0:05:00  
12 12   30 Jan Behrends FU Physik Bioenergetics TM35 3   1:13:09 0:14:19( 26 ) 0:36:25( 36 ) 0:50:44( 21 ) 0:22:25( 13 ) 0:05:29  
13 13   291 Bj├Ârn K├╝mmel BMG TM40 2   1:13:12 0:16:23( 97 ) 0:35:46( 28 ) 0:52:09( 29 ) 0:21:03( 3 ) 0:05:32  
14 14   198 Anton Hultkvist N├Ąset Triathlonklubb mJugA 1   1:13:15 0:18:07(202) 0:34:37( 15 ) 0:52:44( 38 ) 0:20:31( 2 ) 0:05:35  
15 15   360 Ingo M├╝ller Tri finisher TM45 3   1:13:58 0:13:19( 11 ) 0:34:32( 13 ) 0:47:51( 6 ) 0:26:07(118) 0:06:18  
16 16   419 Julian Reichl Sisu Berlin TM25 2   1:13:59 0:15:32( 55 ) 0:36:32( 38 ) 0:52:04( 28 ) 0:21:55( 8 ) 0:06:19  
17 17   497 Sven Spanka   TM30 4   1:14:04 0:15:14( 42 ) 0:34:50( 16 ) 0:50:04( 16 ) 0:24:00( 45 ) 0:06:24  
18 18   108 Ramin Eisa BSV Friesen TM35 4   1:14:09 0:15:56( 77 ) 0:33:41( 7 ) 0:49:37( 13 ) 0:24:32( 58 ) 0:06:29  
19 19   227 Jan Kirmis BMG TM25 3   1:14:49 0:15:55( 74 ) 0:33:46( 8 ) 0:49:41( 15 ) 0:25:08( 83 ) 0:07:09  
20 20   335 Brendon Mausolf   TM35 5   1:14:51 0:15:31( 54 ) 0:35:09( 20 ) 0:50:40( 19 ) 0:24:11( 47 ) 0:07:11  
21 21   470 Markus Schnelle SCC Berlin TM40 3   1:14:52 0:16:05( 85 ) 0:37:41( 59 ) 0:53:46( 57 ) 0:21:06( 5 ) 0:07:12  
22 22   132 Felix Funke LT Bernd H├╝bner TM25 4   1:15:11 0:15:20( 48 ) 0:36:22( 33 ) 0:51:42( 27 ) 0:23:29( 27 ) 0:07:31  
23 23   84 Axel Deider   TM45 4   1:15:26 0:15:36( 58 ) 0:35:06( 19 ) 0:50:42( 20 ) 0:24:44( 67 ) 0:07:46  
23 23   517 Mirko Tesch   TM45 4   1:15:26 0:17:26(155) 0:35:19( 23 ) 0:52:45( 39 ) 0:22:41( 17 ) 0:07:46  
25 25   27 Martin Bauschke   TM40 4   1:15:27 0:14:17( 24 ) 0:36:54( 45 ) 0:51:11( 24 ) 0:24:16( 49 ) 0:07:47  
26 26   387 Ezra Palmer   TM35 6   1:15:31 0:16:52(128) 0:36:17( 32 ) 0:53:09( 48 ) 0:22:22( 12 ) 0:07:51  
27 27   105 Oliver Ederer Knorpel Knie TM40 5   1:15:51 0:15:50( 70 ) 0:35:37( 26 ) 0:51:27( 25 ) 0:24:24( 53 ) 0:08:11  
28 28   389 Paolo Pechel   mJun 1   1:15:57 0:14:15( 23 ) 0:36:39( 40 ) 0:50:54( 23 ) 0:25:03( 81 ) 0:08:17  
28 28   472 Stefan Schrandt   TM30 5   1:15:57 0:16:10( 88 ) 0:35:30( 25 ) 0:51:40( 26 ) 0:24:17( 50 ) 0:08:17  
30 30   522 Nils Tiemann   TM25 5   1:16:01 0:13:04( 6 ) 0:37:00( 48 ) 0:50:04( 16 ) 0:25:57(111) 0:08:21  
31 31   555 Andreas Wagenitz Team Zachow TM45 6   1:16:03 0:18:12(210) 0:34:53( 18 ) 0:53:05( 47 ) 0:22:58( 22 ) 0:08:23  
32 32   549 Fritz von Hardenberg irondudes TM40 6   1:16:04 0:16:01( 80 ) 0:34:50( 16 ) 0:50:51( 22 ) 0:25:13( 86 ) 0:08:24  
33 33   217 Karsten Kerkloh   TM30 6   1:16:07 0:16:24( 98 ) 0:36:35( 39 ) 0:52:59( 44 ) 0:23:08( 24 ) 0:08:27  
33 33   287 Claus Kr├╝ger SV Kirchzarten TM55 1   1:16:07 0:12:23( 4 ) 0:36:27( 37 ) 0:48:50( 11 ) 0:27:17(165) 0:08:27  
35 35   477 Gerold Schuster FC Deutsche Post TM50 3   1:16:36 0:16:36(109) 0:37:44( 62 ) 0:54:20( 63 ) 0:22:16( 11 ) 0:08:56  
36 36   230 Matthias Klatt GKK TM50 4   1:16:40 0:16:30(107) 0:36:23( 35 ) 0:52:53( 41 ) 0:23:47( 38 ) 0:09:00  
37 37   332 Stephan Mark Elan Lifestyle Club TM45 7   1:16:45 0:11:26( 1 ) 0:38:02( 69 ) 0:49:28( 12 ) 0:27:17(165) 0:09:05  
38 38   186 Yann Herv├ę GKK TM45 8   1:16:48 0:15:55( 74 ) 0:37:00( 47 ) 0:52:55( 43 ) 0:23:53( 40 ) 0:09:08  
39 39   294 Jens Labenz Team Rocky TM50 5   1:16:56 0:13:13( 8 ) 0:39:23(117) 0:52:36( 33 ) 0:24:20( 51 ) 0:09:16  
40 40   168 Till Harnos Harvard Buchclub TM25 6   1:16:58 0:18:08(205) 0:37:38( 58 ) 0:55:46( 90 ) 0:21:12( 6 ) 0:09:18  
41 41   467 Sebastian Schmidt Welt-Verein TM30 7   1:17:03 0:14:13( 22 ) 0:40:14(137) 0:54:27( 67 ) 0:22:36( 16 ) 0:09:23  
42 42   112 Joachim Ersing SG Stern Dresden TM50 6   1:17:09 0:13:18( 10 ) 0:39:01(102) 0:52:19( 30 ) 0:24:50( 74 ) 0:09:29  
43 43   91 Mathias Dopke   TM35 7   1:17:12 0:17:48(172) 0:35:42( 27 ) 0:53:30( 54 ) 0:23:42( 34 ) 0:09:32  
44 44   178 Erik Hengels   TM45 9   1:17:24 0:18:00(190) 0:34:33( 14 ) 0:52:33( 32 ) 0:24:51( 75 ) 0:09:44  
45 45   280 Jan Koza   TM40 7   1:17:28 0:17:46(169) 0:37:45( 63 ) 0:55:31( 84 ) 0:21:57( 9 ) 0:09:48  
46 46   209 Peter J├╝ngling   TM55 2   1:17:31 0:14:39( 31 ) 0:38:50( 95 ) 0:53:29( 53 ) 0:24:02( 46 ) 0:09:51  
46 46   268 Thomas Knorr   TM45 10   1:17:31 0:17:42(166) 0:35:11( 22 ) 0:52:53( 41 ) 0:24:38( 63 ) 0:09:51  
48 48   342 Stefano Miceli   TM35 8   1:18:03 0:16:15( 93 ) 0:39:34(124) 0:55:49( 95 ) 0:22:14( 10 ) 0:10:23  
49 49   537 Torsten Unmack   TM45 11   1:18:13 0:16:11( 89 ) 0:36:50( 42 ) 0:53:01( 45 ) 0:25:12( 85 ) 0:10:33  
50 50   246 Miro W├Ârdemann St. Pauli TM35 9   1:18:23 0:16:48(123) 0:38:41( 90 ) 0:55:29( 81 ) 0:22:54( 21 ) 0:10:43  
51 51   212 Hendrik Kadelbach VsaW TM30 8   1:18:29 0:16:58(134) 0:38:49( 94 ) 0:55:47( 92 ) 0:22:42( 18 ) 0:10:49  
52 52   566 Fabian Wendland   TM30 9   1:18:30 0:15:53( 72 ) 0:38:09( 74 ) 0:54:02( 60 ) 0:24:28( 56 ) 0:10:50  
53 53   351 Dietmar Moczko   TM50 7   1:18:35 0:16:39(112) 0:37:42( 60 ) 0:54:21( 64 ) 0:24:14( 48 ) 0:10:55  
54 54   306 Lennert Lehmann   TM30 10   1:18:38 0:15:26( 51 ) 0:37:00( 48 ) 0:52:26( 31 ) 0:26:12(122) 0:10:58  
55 55   570 Jan Werth SV Friedrichstadt Bln Leichtathletik TM30 11   1:18:41 0:13:48( 15 ) 0:40:59(157) 0:54:47( 71 ) 0:23:54( 44 ) 0:11:01  
56 56   31 J├Ârg Beinlich LC Stolpertruppe TM50 8   1:18:47 0:15:01( 38 ) 0:37:35( 57 ) 0:52:36( 33 ) 0:26:11(121) 0:11:07  
57 57   274 Norman Kolende   TM35 10   1:18:52 0:14:59( 36 ) 0:38:37( 89 ) 0:53:36( 56 ) 0:25:16( 88 ) 0:11:12  
58 58   391 Klaus Pellmann   TM55 3   1:19:07 0:15:57( 78 ) 0:36:48( 41 ) 0:52:45( 39 ) 0:26:22(132) 0:11:27  
59 59   113 Christoph Eschenburg turbo bete TM25 7   1:19:10 0:17:17(147) 0:38:13( 76 ) 0:55:30( 83 ) 0:23:40( 33 ) 0:11:30  
60 60   349 Felix Mitzon   TM30 12   1:19:15 0:17:14(143) 0:37:05( 50 ) 0:54:19( 62 ) 0:24:56( 77 ) 0:11:35  
61 61   288 Martin Kubenk   TM30 13   1:19:21 0:16:27(104) 0:36:11( 30 ) 0:52:38( 35 ) 0:26:43(145) 0:11:41  
62 62   314 Detlef Lindemann Just for fun TM45 12   1:19:31 0:15:40( 65 ) 0:38:12( 75 ) 0:53:52( 59 ) 0:25:39(102) 0:11:51  
63 63   475 Rolf Schulte-Spechtel TSC Berlin 1893 TM55 4   1:19:32 0:18:02(194) 0:37:52( 65 ) 0:55:54( 97 ) 0:23:38( 32 ) 0:11:52  
64 64   550 Lukas von Heimann Bombal Schmalz TM35 11   1:19:34 0:16:59(135) 0:36:22( 34 ) 0:53:21( 50 ) 0:26:13(123) 0:11:54  
65   1 114 Nadin Eule-Mau   TW35   1 1:19:35 0:15:33( 57 ) 0:40:37(146) 0:56:10(101) 0:23:25( 25 ) 0:11:55  
66 65   66 Andreas Buhlheller Triathlon Potsdam e.V. TM50 9   1:19:38 0:15:36( 58 ) 0:39:25(118) 0:55:01( 77 ) 0:24:37( 61 ) 0:11:58  
67 66   145 Gregor Gilka Bombal Schmalz TM35 12   1:19:40 0:16:09( 87 ) 0:37:15( 54 ) 0:53:24( 51 ) 0:26:16(126) 0:12:00  
68 67   448 Christian Schenk Rasende Softies TM50 10   1:19:42 0:15:52( 71 ) 0:37:11( 53 ) 0:53:03( 46 ) 0:26:39(139) 0:12:02  
69   2 354 Vanessa Monath Laufen total TW35   2 1:19:47 0:17:55(181) 0:38:17( 79 ) 0:56:12(105) 0:23:35( 31 ) 0:12:07  
70 68   219 Olaf Kessler   TM50 11   1:19:52 0:19:06(261) 0:35:52( 29 ) 0:54:58( 76 ) 0:24:54( 76 ) 0:12:12  
71 69   72 Robert Bussert   TM50 12   1:19:57 0:14:24( 29 ) 0:39:57(131) 0:54:21( 64 ) 0:25:36( 99 ) 0:12:17  
72 70   190 Bj├Ârn Hirte   TM25 8   1:20:07 0:18:17(216) 0:38:06( 71 ) 0:56:23(110) 0:23:44( 35 ) 0:12:27  
73 71   116 Andreas Fechner BSV Friesen 1895 TM50 13   1:20:14 0:14:41( 32 ) 0:38:54( 99 ) 0:53:35( 55 ) 0:26:39(139) 0:12:34  
74 72   187 Josef Herz laufgeselle TM50 14   1:20:18 0:15:28( 53 ) 0:37:56( 66 ) 0:53:24( 51 ) 0:26:54(154) 0:12:38  
75 73   136 Yves Gateau   TM50 15   1:20:28 0:15:06( 39 ) 0:38:07( 72 ) 0:53:13( 49 ) 0:27:15(163) 0:12:48  
76 74   345 Christian Miene   TM25 9   1:20:33 0:16:40(113) 0:39:08(106) 0:55:48( 94 ) 0:24:45( 71 ) 0:12:53  
77 75   73 Matthias Christian FC Deutsche Post TM45 13   1:20:35 0:16:53(130) 0:38:13( 76 ) 0:55:06( 80 ) 0:25:29( 95 ) 0:12:55  
78 76   199 Moritz Hummel Neuk├Âlln Allstars TM30 14   1:20:44 0:17:46(169) 0:39:05(103) 0:56:51(123) 0:23:53( 40 ) 0:13:04  
79 77   154 Philipp Gruetzmann Weltraumjogger mJugA 2   1:20:51 0:15:57( 78 ) 0:38:33( 87 ) 0:54:30( 69 ) 0:26:21(130) 0:13:11  
80   3 36 Katja Beyer   TW30   1 1:20:54 0:16:48(124) 0:39:23(115) 0:56:11(103) 0:24:43( 65 ) 0:13:14  
81 78   508 Dierk Stenzel Laufgesellen TM50 16   1:20:55 0:16:25(100) 0:41:59(192) 0:58:24(151) 0:22:31( 14 ) 0:13:15  
82   4 505 Jennifer Steffen   TW20   1 1:21:03 0:12:58( 5 ) 0:41:51(186) 0:54:49( 72 ) 0:26:14(125) 0:13:23  
83 79   270 Udo Koesters   TM45 14   1:21:05 0:16:40(113) 0:39:41(125) 0:56:21(107) 0:24:44( 67 ) 0:13:25  
84 80   339 Tobias Merkle   TM40 8   1:21:11 0:16:38(111) 0:38:51( 97 ) 0:55:29( 81 ) 0:25:42(104) 0:13:31  
85 81   428 Michael Roloff Mach s mit. Mach s nach. Mach s besser! TM35 13   1:21:17 0:17:47(171) 0:37:10( 52 ) 0:54:57( 75 ) 0:26:20(128) 0:13:37  
86 82   344 Stephan Mielitz Panke Plantscher TM45 15   1:21:18 0:17:54(179) 0:38:01( 67 ) 0:55:55( 98 ) 0:25:23( 92 ) 0:13:38  
87 83   353 Holger Mohns Brasserie Runner TM45 16   1:21:28 0:17:16(145) 0:35:26( 24 ) 0:52:42( 37 ) 0:28:46(223) 0:13:48  
88 84   464 Robert Schmidt   TM30 15   1:21:50 0:18:19(218) 0:38:09( 73 ) 0:56:28(113) 0:25:22( 91 ) 0:14:10  
89 85   167 Klemens Hantsch   TM35 14   1:21:53 0:17:00(138) 0:38:31( 85 ) 0:55:31( 84 ) 0:26:22(132) 0:14:13  
90   5 45 Leigha Bolduc   TW25   1 1:22:02 0:15:39( 64 ) 0:41:07(167) 0:56:46(121) 0:25:16( 87 ) 0:14:22  
91   6 75 Christoph Christine BikePro TW35   3 1:22:04 0:14:57( 35 ) 0:37:42( 60 ) 0:52:39( 36 ) 0:29:25(250) 0:14:24  
92 86   297 Jens Lange   TM45 17   1:22:05 0:16:46(120) 0:40:11(136) 0:56:57(127) 0:25:08( 82 ) 0:14:25  
93 87   163 Fabian Hagedorn   TM20 1   1:22:07 0:18:02(194) 0:36:16( 31 ) 0:54:18( 61 ) 0:27:49(183) 0:14:27  
93   7 476 Maria Schulz BSV Friesen TW30   2 1:22:07 0:15:18( 46 ) 0:39:32(123) 0:54:50( 73 ) 0:27:17(165) 0:14:27  
95 88   540 Fredi Vogel Panke Plantscher TM45 18   1:22:10 0:17:59(188) 0:40:27(141) 0:58:26(152) 0:23:44( 35 ) 0:14:30  
96 89   29 Ralf Behnke BSG Berlin Hyp e.V. TM45 19   1:22:12 0:17:55(181) 0:38:13( 76 ) 0:56:08(100) 0:26:04(115) 0:14:32  
97 90   10 Tobias Amme FC Deutsche Post TM45 20   1:22:16 0:19:05(259) 0:38:43( 92 ) 0:57:48(139) 0:24:28( 56 ) 0:14:36  
98 91   183 Christoph Henzelmann   TM35 15   1:22:23 0:17:57(184) 0:38:29( 84 ) 0:56:26(111) 0:25:57(111) 0:14:43  
99 92   61 Oliver Kl├Âs   TM35 16   1:22:26 0:16:28(105) 0:38:24( 81 ) 0:54:52( 74 ) 0:27:34(177) 0:14:46  
100 93   520 Oliver Thiem 6er Kette TM40 9   1:22:27 0:15:54( 73 ) 0:38:41( 90 ) 0:54:35( 70 ) 0:27:52(185) 0:14:47  
101 94   54 Mirko B├Âttger BSG BERLINHYP TM45 21   1:22:32 0:18:43(237) 0:36:55( 46 ) 0:55:38( 88 ) 0:26:54(154) 0:14:52  
102   8 153 Nelly Grotefendt Regenbogenforellen TW25   2 1:22:38 0:17:17(147) 0:39:11(109) 0:56:28(114) 0:26:10(120) 0:14:58  
103 95   337 Ravin Mehta   TM45 22   1:22:41 0:19:13(271) 0:37:08( 51 ) 0:56:21(107) 0:26:20(128) 0:15:01  
104 96   410 Marco Pyttlik   TM25 10   1:22:44 0:17:18(149) 0:39:19(114) 0:56:37(117) 0:26:07(119) 0:15:04  
105 97   368 Stephan Niederau Team Qlik TM40 10   1:23:20 0:16:51(126) 0:38:50( 96 ) 0:55:41( 89 ) 0:27:39(179) 0:15:40  
106 98   313 Christian Lindemann   TM30 16   1:23:23 0:16:29(106) 0:41:26(173) 0:57:55(141) 0:25:28( 93 ) 0:15:43  
107 99   405 Stefan Pre├č   TM30 17   1:23:30 0:18:51(251) 0:38:26( 83 ) 0:57:17(132) 0:26:13(124) 0:15:50  
108 100   281 Dieter Kraft VfK S├╝dwest TM40 11   1:23:33 0:17:58(186) 0:39:29(121) 0:57:27(134) 0:26:06(117) 0:15:53  
109   9 441 Natascha Sasserath-Alberti Weltraumjogger TW40   1 1:23:41 0:17:05(141) 0:41:01(159) 0:58:06(145) 0:25:35( 98 ) 0:16:01  
110 101   518 Yu-Han The   TM35 17   1:23:43 0:15:18( 46 ) 0:41:32(177) 0:56:50(122) 0:26:53(151) 0:16:03  
111 102   57 Normen Brandl   TM30 18   1:23:44 0:18:05(198) 0:40:57(156) 0:59:02(164) 0:24:42( 64 ) 0:16:04  
112 103   191 Henrik Hitzbleck   TM55 5   1:23:52 0:17:22(153) 0:39:08(106) 0:56:30(115) 0:27:22(169) 0:16:12  
113   10 249 Britta W├╝rttemberger Potsdamer Seesportclub TW45   1 1:23:56 0:13:58( 17 ) 0:42:29(203) 0:56:27(112) 0:27:29(173) 0:16:16  
114   11 248 Sylvia Wowro   TW30   3 1:23:57 0:15:36( 58 ) 0:39:59(133) 0:55:35( 86 ) 0:28:22(204) 0:16:17  
115   12 422 Katja Riedemann Laufteam Kleinmachnow TW40   2 1:23:58 0:00:00 0:00:00 0:58:21(150) 0:25:37(101) 0:16:18  
116 104   59 Benjamin Brix Touranis TM30 19   1:23:59 0:16:56(133) 0:36:52( 43 ) 0:53:48( 58 ) 0:30:11(284) 0:16:19  
116 104   485 Dieter Seiler   TM50 17   1:23:59 0:18:05(198) 0:38:32( 86 ) 0:56:37(117) 0:27:22(169) 0:16:19  
118 106   329 Armin Maier Jelly Bears Berlin TM55 6   1:24:02 0:19:32(289) 0:39:47(126) 0:59:19(168) 0:24:43( 65 ) 0:16:22  
119 107   13 Szarka Arpad MC pirate TM55 7   1:24:06 0:21:04(380) 0:38:25( 82 ) 0:59:29(171) 0:24:37( 61 ) 0:16:26  
120 108   33 Dennis Berger   TM30 20   1:24:07 0:16:36(109) 0:39:16(113) 0:55:52( 96 ) 0:28:15(200) 0:16:27  
121 109   15 Sadmir Avdibegovic Tri Team Berlin TM40 12   1:24:12 0:16:03( 82 ) 0:40:29(142) 0:56:32(116) 0:27:40(180) 0:16:32  
121 109   202 Elmar Jensen   TM50 18   1:24:12 0:18:44(239) 0:40:44(150) 0:59:28(170) 0:24:44( 67 ) 0:16:32  
123 111   269 Chris Koch Flitz-piepen.de TM30 21   1:24:15 0:19:08(264) 0:38:04( 70 ) 0:57:12(130) 0:27:03(157) 0:16:35  
124   13 221 Karin Kies   TW30   4 1:24:23 0:15:49( 69 ) 0:41:03(161) 0:56:52(125) 0:27:31(176) 0:16:43  
125   14 156 Svenja Gr├╝newald   TW35   4 1:24:26 0:17:29(158) 0:38:52( 98 ) 0:56:21(107) 0:28:05(190) 0:16:46  
126 112   95 Olaf Drewitz Team Qlik TM45 23   1:24:34 0:19:18(278) 0:36:52( 43 ) 0:56:10(101) 0:28:24(207) 0:16:54  
127   15 205 Tey Tessa   TW45   2 1:24:35 0:19:09(266) 0:39:23(115) 0:58:32(154) 0:26:03(114) 0:16:55  
128 113   557 Karsten Wasserberg Tri-Finisher TM45 24   1:24:36 0:19:47(312) 0:37:34( 56 ) 0:57:21(133) 0:27:15(163) 0:16:56  
129 114   352 Werner Mogilka   TM50 19   1:24:37 0:20:05(330) 0:40:39(148) 1:00:44(202) 0:23:53( 40 ) 0:16:57  
130 115   203 Robert Johnson Team Nichtschwimmer TM35 18   1:24:47 0:16:08( 86 ) 0:38:55(100) 0:55:03( 78 ) 0:29:44(265) 0:17:07  
131 116   147 Reinhold G├╝nther   TM30 22   1:24:50 0:18:09(208) 0:41:57(191) 1:00:06(192) 0:24:44( 67 ) 0:17:10  
132 117   14 Ralf Aukschlat Wunder von Zehlendorf TM45 25   1:24:54 0:16:04( 84 ) 0:40:16(138) 0:56:20(106) 0:28:34(213) 0:17:14  
133 118   523 Matthias Tietz   TM45 26   1:24:57 0:18:18(217) 0:41:08(168) 0:59:26(169) 0:25:31( 96 ) 0:17:17  
134 119   3 K├Ânig Matthias   TM50 20   1:24:59 0:14:44( 33 ) 0:40:51(154) 0:55:35( 86 ) 0:29:24(248) 0:17:19  
135   16 432 Kathrin Rosenberg Potsdamer Seesportclub TW45   3 1:25:05 0:15:32( 55 ) 0:41:06(165) 0:56:38(119) 0:28:27(209) 0:17:25  
136 120   494 Klaas Soeken   TM25 11   1:25:08 0:16:11( 89 ) 0:43:29(233) 0:59:40(179) 0:25:28( 94 ) 0:17:28  
137 121   554 Julian Vo├čkamp irondudes TM40 13   1:25:12 0:16:59(135) 0:37:30( 55 ) 0:54:29( 68 ) 0:30:43(304) 0:17:32  
138 122   243 Andreas Woischnig   TM50 21   1:25:19 0:15:27( 52 ) 0:43:18(227) 0:58:45(158) 0:26:34(138) 0:17:39  
138 122   418 Uwe Redlich   TM40 14   1:25:19 0:16:19( 95 ) 0:41:48(184) 0:58:07(147) 0:27:12(162) 0:17:39  
140 124   568 Jan Werda   TM40 15   1:25:20 0:16:42(116) 0:40:11(135) 0:56:53(126) 0:28:27(210) 0:17:40  
141 125   273 Kola Kolasinski Ex-Weltraumjogger TM40 16   1:25:21 0:21:17(386) 0:39:29(121) 1:00:46(203) 0:24:35( 59 ) 0:17:41  
142 126   235 Christian Wiertelorz DRK Wasserwacht TM25 12   1:25:23 0:13:58( 17 ) 0:48:42(372) 1:02:40(246) 0:22:43( 19 ) 0:17:43  
143 127   569 J├╝rgen Werksnies Wasserfreunde Spandau TM45 27   1:25:24 0:17:15(144) 0:38:56(101) 0:56:11(103) 0:29:13(240) 0:17:44  
144 128   369 Oliver Nitschke   TM35 19   1:25:27 0:17:45(168) 0:38:01( 68 ) 0:55:46( 90 ) 0:29:41(262) 0:17:47  
145 129   286 Sven Kr├╝ger   TM45 28   1:25:34 0:18:48(244) 0:41:36(180) 1:00:24(197) 0:25:10( 84 ) 0:17:54  
146   17 330 Heike Mangelsdorff   TW50   1 1:25:38 0:19:54(322) 0:39:48(127) 0:59:42(180) 0:25:56(109) 0:17:58  
147 130   433 Gerhard R├╝bling Team Otis TM40 17   1:25:40 0:19:31(287) 0:40:33(144) 1:00:04(191) 0:25:36( 99 ) 0:18:00  
148 131   341 Karsten Meyer   TM50 22   1:25:41 0:17:28(157) 0:41:27(174) 0:58:55(163) 0:26:46(146) 0:18:01  
149   18 120 Maria Feldmann RC Sorpesee TW25   3 1:25:49 0:00:00 0:00:00 0:59:03(165) 0:26:46(146) 0:18:09  
150 132   289 Hans-Carsten K├╝hne   TM50 23   1:26:00 0:17:49(173) 0:38:17( 80 ) 0:56:06( 99 ) 0:29:54(272) 0:18:20  
151   19 135 Monika G├Ąrtner Weltraumjogger TW50   2 1:26:10 0:16:59(137) 0:39:52(129) 0:56:51(123) 0:29:19(246) 0:18:30  
152   20 543 Christiane Voigt Flitz-piepen.de TW30   5 1:26:12 0:18:03(197) 0:41:04(162) 0:59:07(166) 0:27:05(158) 0:18:32  
153   21 364 Wanda Naumann DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW20   2 1:26:13 0:16:35(108) 0:43:53(250) 1:00:28(198) 0:25:45(105) 0:18:33  
153   21 411 Christiane Radatz DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW30   6 1:26:13 0:15:21( 49 ) 0:44:56(292) 1:00:17(193) 0:25:56(109) 0:18:33  
155   23 35 Anne-Kathrin Berning   TW35   5 1:26:15 0:16:24( 98 ) 0:43:12(223) 0:59:36(176) 0:26:39(139) 0:18:35  
156 133   512 Andreas Stockhaus Potsdamer Seesportclub TM50 24   1:26:16 0:15:38( 62 ) 0:41:20(170) 0:56:58(128) 0:29:18(245) 0:18:36  
156 133   524 Florian Tille BMG TM25 13   1:26:16 0:18:52(254) 0:43:52(248) 1:02:44(248) 0:23:32( 29 ) 0:18:36  
158 135   244 Martin Wolf Bombal Schmalz TM35 20   1:26:20 0:18:30(227) 0:43:15(224) 1:01:45(225) 0:24:35( 60 ) 0:18:40  
159 136   184 Christian Hermann   TM40 18   1:26:45 0:16:17( 94 ) 0:41:28(175) 0:57:45(138) 0:29:00(233) 0:19:05  
160 137   526 Simon Tischer Weltraumjogger mJugA 3   1:26:48 0:17:31(161) 0:40:08(134) 0:57:39(136) 0:29:09(238) 0:19:08  
161 138   302 Bernd Laschinsky BSV Friesen TM50 25   1:26:50 0:17:26(156) 0:40:47(151) 0:58:13(149) 0:28:37(216) 0:19:10  
162 139   118 Knut Fehse   TM25 14   1:26:54 0:18:16(215) 0:41:45(183) 1:00:01(188) 0:26:53(151) 0:19:14  
163 140   181 Christian Hennig Jelly Bears Berlin TM40 19   1:26:55 0:13:47( 14 ) 0:40:39(147) 0:54:26( 66 ) 0:32:29(347) 0:19:15  
164 141   400 Gijsbert Pols   TM35 21   1:26:56 0:18:10(209) 0:42:12(198) 1:00:22(196) 0:26:34(137) 0:19:16  
165 142   151 Helmut Gr├Ątz Elixia TM50 26   1:26:59 0:15:00( 37 ) 0:43:03(219) 0:58:03(142) 0:28:56(229) 0:19:19  
166 143   343 Stefan Michaelis Jonny Fresh TM30 23   1:27:00 0:16:47(122) 0:41:06(164) 0:57:53(140) 0:29:07(236) 0:19:20  
167 144   283 Nikolas Kroppenstedt BC-Samurai mJun 2   1:27:07 0:16:25(100) 0:42:07(196) 0:58:32(154) 0:28:35(215) 0:19:27  
168 145   90 Carsten Dogs   TM40 20   1:27:12 0:18:50(249) 0:39:13(110) 0:58:03(142) 0:29:09(238) 0:19:32  
168   24 223 Stefania Kilavuz InTeam TW45   4 1:27:12 0:16:51(126) 0:39:53(130) 0:56:44(120) 0:30:28(294) 0:19:32  
170 146   481 Markus Schwenke   TM45 29   1:27:19 0:16:54(131) 0:42:56(217) 0:59:50(183) 0:27:29(173) 0:19:39  
171   25 119 Nina Fehse   TW25   4 1:27:20 0:18:07(203) 0:42:55(216) 1:01:02(209) 0:26:18(127) 0:19:40  
172 147   328 Franz Maier   TM55 8   1:27:31 0:21:44(399) 0:39:49(128) 1:01:33(222) 0:25:58(113) 0:19:51  
173   26 195 Stefanie Hollnack   TW30   7 1:27:35 0:18:42(236) 0:40:49(153) 0:59:31(172) 0:28:04(188) 0:19:55  
174   27 247 Emilia Wowro   TW25   5 1:27:39 0:16:52(128) 0:41:54(190) 0:58:46(159) 0:28:53(227) 0:19:59  
175 148   322 Steffen L├╝dicke   TM40 21   1:27:43 0:15:41( 66 ) 0:45:05(299) 1:00:46(203) 0:26:57(156) 0:20:03  
176   28 128 Ada Freese SG Steglitz TW40   3 1:27:44 0:15:41( 66 ) 0:45:23(307) 1:01:04(210) 0:26:40(143) 0:20:04  
176 149   200 Sven Huschke Werder (Havel) TM35 22   1:27:44 0:19:32(288) 0:43:48(245) 1:03:20(259) 0:24:24( 53 ) 0:20:04  
178   29 47 Annemieke Bont   TW40   4 1:27:45 0:18:06(200) 0:42:53(215) 1:00:59(208) 0:26:46(148) 0:20:05  
179   30 553 Anja Vortmann   TW40   5 1:27:54 0:13:43( 13 ) 0:44:22(262) 0:58:05(144) 0:29:49(268) 0:20:14  
180 150   261 Michael Rossek   TM45 30   1:27:55 0:18:15(214) 0:39:27(120) 0:57:42(137) 0:30:13(285) 0:20:15  
181 151   121 Michael Fichtner   TM35 23   1:27:57 0:17:06(142) 0:41:44(182) 0:58:50(161) 0:29:07(236) 0:20:17  
182 152   399 Bernd Piontek Laufgeselle des Triathlonhelden TM50 27   1:28:05 0:17:53(177) 0:45:15(301) 1:03:08(252) 0:24:57( 78 ) 0:20:25  
183 153   222 Axel Kieser Kieser Runners TM45 31   1:28:10 0:19:33(290) 0:40:30(143) 1:00:03(190) 0:28:07(191) 0:20:30  
184 154   40 Gernot Binkle   TM55 9   1:28:13 0:17:58(186) 0:41:52(188) 0:59:50(184) 0:28:23(206) 0:20:33  
185 155   182 Patrick Hentschel   TM35 24   1:28:14 0:20:50(368) 0:41:51(186) 1:02:41(247) 0:25:33( 97 ) 0:20:34  
186 156   129 Frank Fr├Âhlich ick lof nur so ! TM45 32   1:28:15 0:18:28(225) 0:42:04(194) 1:00:32(201) 0:27:43(181) 0:20:35  
187 157   210 Ralf J├╝rgens   TM50 28   1:28:17 0:15:37( 61 ) 0:41:33(178) 0:57:10(129) 0:31:07(316) 0:20:37  
187 157   276 Guido K├Ânig Mariendorf/ Berlin TM45 33   1:28:17 0:19:35(292) 0:44:57(293) 1:04:32(296) 0:23:45( 37 ) 0:20:37  
189 159   403 Roman Pr├Ądel   TM25 15   1:28:21 0:18:08(205) 0:43:04(220) 1:01:12(213) 0:27:09(160) 0:20:41  
190 160   563 Michael Wei├č Stelvio Biker TM50 29   1:28:22 0:20:23(344) 0:39:14(111) 0:59:37(178) 0:28:45(221) 0:20:42  
191 161   34 Andreas R. Bergmann BSV Friesen TM55 10   1:28:25 0:19:37(295) 0:40:16(138) 0:59:53(185) 0:28:32(212) 0:20:45  
192 162   417 Manfred Rebensburg 1. TCO Die B├Ąren TM65 1   1:28:28 0:19:21(280) 0:39:08(105) 0:58:29(153) 0:29:59(276) 0:20:48  
193 163   465 Daniel Schmidt Laufen macht sch├Ân! TM35 25   1:28:31 0:15:11( 41 ) 0:49:51(383) 1:05:02(313) 0:23:29( 28 ) 0:20:51  
194 164   372 Ali Nohut   TM50 30   1:28:32 0:18:41(235) 0:42:29(203) 1:01:10(212) 0:27:22(171) 0:20:52  
195 165   170 Thomas Hartmann Zehlendorfer Wespen TM50 31   1:28:35 0:20:24(345) 0:39:09(108) 0:59:33(175) 0:29:02(234) 0:20:55  
196 166   65 Klaus Budde   TM50 32   1:28:38 0:18:24(224) 0:41:35(179) 0:59:59(186) 0:28:39(217) 0:20:58  
197   31 140 Belinda Geritzmann   TW25   6 1:28:42 0:18:02(194) 0:42:45(211) 1:00:47(205) 0:27:55(186) 0:21:02  
198 167   96 Ulrich Drohla Potsdamer Seesportclub TM45 34   1:28:43 0:14:26( 30 ) 0:42:47(213) 0:57:13(131) 0:31:30(327) 0:21:03  
199 168   104 Florence Ebert   TM25 16   1:28:50 0:11:32( 2 ) 0:43:33(236) 0:55:05( 79 ) 0:33:45(365) 0:21:10  
200 169   81 Holger Dallwitz   TM40 22   1:28:54 0:18:51(251) 0:39:15(112) 0:58:06(145) 0:30:48(308) 0:21:14  
201 170   214 Daniel Karstedt   TM30 24   1:28:58 0:18:01(191) 0:37:46( 64 ) 0:55:47( 92 ) 0:33:11(356) 0:21:18  
201 170   338 Christof Meldner Hetz mich nicht TM50 33   1:28:58 0:19:00(256) 0:41:00(158) 1:00:00(187) 0:28:58(231) 0:21:18  
203 172   264 Bert Klude Dicke Wade Berlin TM50 34   1:29:00 0:19:47(312) 0:38:46( 93 ) 0:58:33(156) 0:30:27(293) 0:21:20  
204 173   229 Philipp Klasen-Bender   TM40 23   1:29:01 0:16:02( 81 ) 0:42:46(212) 0:58:48(160) 0:30:13(285) 0:21:21  
205 174   528 Andreas Toepfer kfw TM45 35   1:29:04 0:17:49(173) 0:43:46(244) 1:01:35(223) 0:27:29(173) 0:21:24  
206 175   26 Elmar Bassen   TM45 36   1:29:08 0:19:48(314) 0:44:32(272) 1:04:20(291) 0:24:48( 73 ) 0:21:28  
207   32 125 Carola Fischer-Tenhagen Ex-Weltraumjoggerin TW45   5 1:29:09 0:15:16( 44 ) 0:45:01(296) 1:00:17(193) 0:28:52(226) 0:21:29  
208 176   239 Linus Wilke DBV Charlottenburg mJugA 4   1:29:10 0:19:46(309) 0:44:38(275) 1:04:24(293) 0:24:46( 72 ) 0:21:30  
209 177   539 Ren├ę Vieweg Rasende Softies TM50 35   1:29:10 0:17:54(179) 0:41:38(181) 0:59:32(173) 0:29:38(260) 0:21:30  
210 178   282 Daniel Kroneberg BMG TM25 17   1:29:21 0:20:44(363) 0:45:03(298) 1:05:47(329) 0:23:34( 30 ) 0:21:41  
211 179   499 Klaus Sperber SVST TM60 1   1:29:24 0:19:39(297) 0:39:57(131) 0:59:36(176) 0:29:48(267) 0:21:44  
212 180   278 Raimund Koschyk Witwe Bolte TM60 2   1:29:30 0:20:32(352) 0:40:47(151) 1:01:19(218) 0:28:11(193) 0:21:50  
213 181   71 Sebastian Burkert   TM30 25   1:29:36 0:18:12(210) 0:42:40(207) 1:00:52(207) 0:28:44(220) 0:21:56  
215 183   123 Alexis Figeac Nelson Mandela Schule TM50 36   1:29:43 0:18:49(246) 0:47:26(352) 1:06:15(337) 0:23:28( 26 ) 0:22:03  
214 182   326 Lucas Machwitz   TM25 18   1:29:43 0:17:44(167) 0:46:58(342) 1:04:42(303) 0:25:01( 80 ) 0:22:03  
216   33 262 Carola Klinke FC Deutsche Post TW45   6 1:29:54 0:18:35(229) 0:41:11(169) 0:59:46(181) 0:30:08(283) 0:22:14  
217 184   376 Stephan N├╝sse Non-Stop-Ultra TM45 37   1:29:57 0:20:24(345) 0:43:54(251) 1:04:18(288) 0:25:39(102) 0:22:17  
218 185   204 Christoph Jourdan   TM35 26   1:30:01 0:18:38(232) 0:45:19(305) 1:03:57(273) 0:26:04(116) 0:22:21  
219 186   407 Enrico Prestel Ironflitzers TM40 24   1:30:08 0:18:20(219) 0:43:34(237) 1:01:54(229) 0:28:14(198) 0:22:28  
220 187   367 Jens Neye Bergmann Borsig e.V. TM55 11   1:30:12 0:17:34(162) 0:41:04(162) 0:58:38(157) 0:31:34(328) 0:22:32  
221 188   20 Peter Bahn   TM50 37   1:30:16 0:16:44(118) 0:41:25(171) 0:58:09(148) 0:32:07(339) 0:22:36  
222 189   272 Sebastian K├Âhler   TM35 27   1:30:20 0:20:35(354) 0:43:23(229) 1:03:58(274) 0:26:22(132) 0:22:40  
223   34 70 Maja Burggaller   TW45   7 1:30:24 0:15:24( 50 ) 0:45:27(308) 1:00:51(206) 0:29:33(254) 0:22:44  
224   35 426 Evi Rodin-Noffke SCC Berlin TW60   1 1:30:34 0:16:25(100) 0:44:05(255) 1:00:30(200) 0:30:04(280) 0:22:54  
225 190   265 Moritz Klussmann   TM30 26   1:30:36 0:17:37(164) 0:46:18(327) 1:03:55(271) 0:26:41(144) 0:22:56  
225 190   440 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM70 1   1:30:36 0:17:59(189) 0:46:08(324) 1:04:07(282) 0:26:29(135) 0:22:56  
227   36 252 Anja Zachmann Oberlinhaus Potsdam TW35   6 1:30:40 0:18:48(245) 0:42:27(201) 1:01:15(215) 0:29:25(249) 0:23:00  
228 192   290 Julian Kuhnert   TM30 27   1:30:49 0:18:40(234) 0:44:05(255) 1:02:45(249) 0:28:04(189) 0:23:09  
229 193   556 Reinhard Walter Mach mit TM45 38   1:30:56 0:21:03(379) 0:40:56(155) 1:01:59(231) 0:28:57(230) 0:23:16  
230   37 435 Djamila R├╝mler Flitz-Piepen.de TW25   7 1:30:57 0:18:50(249) 0:43:37(238) 1:02:27(239) 0:28:30(211) 0:23:17  
231 194   141 Sebastian Germesin   TM30 28   1:31:04 0:20:04(329) 0:44:39(276) 1:04:43(304) 0:26:21(131) 0:23:24  
232 195   285 Timothy Kr├╝ger Berlin TM45 39   1:31:07 0:16:26(103) 0:47:18(350) 1:03:44(265) 0:27:23(172) 0:23:27  
233 196   117 Stefan Fehse   TM50 38   1:31:10 0:22:08(409) 0:41:25(171) 1:03:33(261) 0:27:37(178) 0:23:30  
234   38 423 Gloria Ripsas Weltraumjogger wJugA   1 1:31:17 0:16:21( 96 ) 0:42:31(205) 0:58:52(162) 0:32:25(345) 0:23:37  
235 197   4 Geffert Andreas   TM50 39   1:31:29 0:19:53(321) 0:41:31(176) 1:01:24(219) 0:30:05(281) 0:23:49  
236   39 392 Heike Pellmann   TW50   3 1:31:31 0:18:46(241) 0:43:30(235) 1:02:16(236) 0:29:15(242) 0:23:51  
237 198   92 Jens Dr.Schmidt   TM45 40   1:31:32 0:18:01(191) 0:43:50(246) 1:01:51(227) 0:29:41(263) 0:23:52  
238   40 78 Regine Cressler   TW45   8 1:31:36 0:17:41(165) 0:44:50(285) 1:02:31(242) 0:29:05(235) 0:23:56  
238 199   490 Waldemar Siskens   TM50 40   1:31:36 0:19:49(316) 0:43:25(231) 1:03:14(255) 0:28:22(204) 0:23:56  
240 200   375 Daniel Nowak The Man TM30 29   1:31:37 0:16:55(132) 0:40:34(145) 0:57:29(135) 0:34:08(371) 0:23:57  
241 201   363 Titus Naujok   TM50 41   1:31:39 0:18:22(221) 0:43:40(240) 1:02:02(234) 0:29:37(258) 0:23:59  
242 202   515 Gregor Temp BMG TM25 19   1:31:46 0:17:01(139) 0:43:16(226) 1:00:17(193) 0:31:29(326) 0:24:06  
243   41 386 Birgitta P├ąhlman N├Ąset Triathlonklubb TW50   4 1:31:49 0:20:03(328) 0:41:06(165) 1:01:09(211) 0:30:40(303) 0:24:09  
244 203   41 Laurent Bisson ASAF BERLIN TM45 41   1:31:54 0:19:16(274) 0:46:45(336) 1:06:01(336) 0:25:53(107) 0:24:14  
245 204   88 Patrick Dittmer   TM40 25   1:31:59 0:21:46(400) 0:43:26(232) 1:05:12(319) 0:26:47(149) 0:24:19  
246 205   258 Matthias Zinnecker Hetz mich nicht TM50 42   1:32:05 0:21:12(383) 0:42:37(206) 1:03:49(267) 0:28:16(201) 0:24:25  
247 206   488 Stephan Siebeck   TM40 26   1:32:06 0:18:21(220) 0:46:52(338) 1:05:13(320) 0:26:53(151) 0:24:26  
248   42 480 Marion Schwarz LG Pegasos TW55   1 1:32:08 0:19:16(274) 0:47:33(356) 1:06:49(348) 0:25:19( 90 ) 0:24:28  
249 207   336 Detlef Mehlau SCC-Berlin TM55 12   1:32:09 0:22:19(414) 0:41:01(159) 1:03:20(259) 0:28:49(224) 0:24:29  
250   43 438 Angela Ryba   TW50   5 1:32:10 0:20:21(343) 0:42:16(199) 1:02:37(244) 0:29:33(253) 0:24:30  
251 208   67 Torsten Bumke   TM50 43   1:32:11 0:21:32(395) 0:42:27(201) 1:03:59(276) 0:28:12(196) 0:24:31  
251   44 211 Ulrike J├╝rgens   TW50   6 1:32:11 0:17:51(176) 0:43:44(242) 1:01:35(223) 0:30:36(299) 0:24:31  
253 209   158 Sebastian G├╝nther BerlinHP TM30 30   1:32:13 0:17:30(159) 0:42:58(218) 1:00:28(198) 0:31:45(332) 0:24:33  
254 210   218 Constanze Kessler   TM25 20   1:32:16 0:20:18(341) 0:44:13(259) 1:04:31(295) 0:27:45(182) 0:24:36  
255 211   300 Boris Lapas   TM45 42   1:32:22 0:17:04(140) 0:44:55(290) 1:01:59(230) 0:30:23(290) 0:24:42  
256 212   137 Stefan Geffert   TM55 13   1:32:25 0:19:56(324) 0:41:53(189) 1:01:49(226) 0:30:36(299) 0:24:45  
256 212   535 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM45 43   1:32:25 0:19:39(297) 0:42:44(210) 1:02:23(238) 0:30:02(278) 0:24:45  
258 214   177 Christian Heirich   TM45 44   1:32:26 0:19:15(273) 0:44:52(287) 1:04:07(281) 0:28:19(202) 0:24:46  
259 215   409 Tomasz Przedmojski   TM25 21   1:32:27 0:19:43(304) 0:45:32(309) 1:05:15(322) 0:27:12(161) 0:24:47  
260   45 12 Rebecca Ansmann   TW30   8 1:32:28 0:18:08(205) 0:43:58(252) 1:02:06(235) 0:30:22(288) 0:24:48  
261 216   110 Sebastian Engel   TM30 31   1:32:30 0:20:32(351) 0:43:38(239) 1:04:10(284) 0:28:20(203) 0:24:50  
262 217   99 Ralf Dupre   TM55 14   1:32:31 0:20:07(331) 0:45:18(304) 1:05:25(324) 0:27:06(159) 0:24:51  
263 218   46 Christian Bombal Bombal Schmalz TM35 28   1:32:33 0:19:55(323) 0:43:24(230) 1:03:19(258) 0:29:14(241) 0:24:53  
264   46 468 Sabine Schneider   TW25   8 1:32:35 0:19:08(264) 0:42:05(195) 1:01:13(214) 0:31:22(324) 0:24:55  
265   47 250 Monique W├╝stenhagen   TW30   9 1:32:37 0:23:25(426) 0:39:06(104) 1:02:31(242) 0:30:06(282) 0:24:57  
266 219   382 Alexander Oppermann   TM30 32   1:32:40 0:19:07(263) 0:44:59(294) 1:04:06(280) 0:28:34(213) 0:25:00  
267   48 495 Hilke Sohr   TW45   9 1:32:41 0:19:40(299) 0:44:50(284) 1:04:30(294) 0:28:11(193) 0:25:01  
268 220   49 Mirko Borgmann Mach mit TM45 45   1:32:44 0:28:24(439) 0:38:34( 88 ) 1:06:58(350) 0:25:46(106) 0:25:04  
269 221   89 Christian D├Âbling BMG TM40 27   1:32:49 0:19:51(318) 0:44:12(258) 1:04:03(278) 0:28:46(222) 0:25:09  
270   49 185 Angela Hertel   TW45   10 1:32:49 0:19:48(315) 0:43:29(233) 1:03:17(257) 0:29:32(252) 0:25:09  
271   50 100 Eva Dupr├ę   TW40   6 1:32:53 0:19:44(306) 0:44:14(260) 1:03:58(274) 0:28:55(228) 0:25:13  
272 222   429 Marek Ronkowski Just for Fun TM50 44   1:33:04 0:21:15(384) 0:45:17(303) 1:06:32(344) 0:26:32(136) 0:25:24  
273   51 571 Jeanette Westphal   TW35   7 1:33:05 0:20:51(370) 0:43:23(228) 1:04:14(285) 0:28:51(225) 0:25:25  
274   52 484 Franziska Seifert   TW25   9 1:33:08 0:19:45(308) 0:46:44(335) 1:06:29(341) 0:26:39(139) 0:25:28  
275   53 531 Anke T├Âpper   TW40   7 1:33:11 0:17:21(152) 0:45:53(319) 1:03:14(255) 0:29:57(274) 0:25:31  
276   54 97 Silke D├╝bbers Kleine Laufgruppe TW40   8 1:33:12 0:21:42(398) 0:46:11(325) 1:07:53(366) 0:25:19( 89 ) 0:25:32  
277 223   62 Kersten Bruns   TM55 15   1:33:18 0:20:53(372) 0:45:33(310) 1:06:26(340) 0:26:52(150) 0:25:38  
278   55 303 Melanie Laube Elan Lifestyle Club TW40   9 1:33:19 0:19:05(259) 0:43:11(221) 1:02:16(236) 0:31:03(315) 0:25:39  
279 224   295 Godo Lagemann Rapid Ramirez Sektion Berlin TM50 45   1:33:23 0:21:52(402) 0:39:26(119) 1:01:18(217) 0:32:05(338) 0:25:43  
280   56 333 Petra Mattalla Long Distance TW45   11 1:33:25 0:18:12(210) 0:47:02(344) 1:05:14(321) 0:28:11(193) 0:25:45  
281 225   453 Klaus Schindler   TM45 46   1:33:27 0:18:49(246) 0:40:43(149) 0:59:32(173) 0:33:55(369) 0:25:47  
282 226   483 Benjamin Seidel   TM35 29   1:33:36 0:21:27(393) 0:42:07(197) 1:03:34(262) 0:30:02(278) 0:25:56  
283   57 380 Renate Helene ├ľhring   TW50   7 1:33:48 0:21:19(389) 0:42:40(208) 1:03:59(276) 0:29:49(268) 0:26:08  
283 227   529 Robert Tolksdorf Berlin TM50 46   1:33:48 0:16:40(113) 0:44:37(274) 1:01:17(216) 0:32:31(349) 0:26:08  
285   58 130 Katrin Frommer   TW50   8 1:33:49 0:17:18(151) 0:46:58(341) 1:04:16(286) 0:29:33(254) 0:26:09  
286 228   479 Rainer Schwantes BerlinHP TM50 47   1:33:56 0:19:23(281) 0:43:50(246) 1:03:13(254) 0:30:43(304) 0:26:16  
287 229   267 Matthias Kneisel   TM40 28   1:34:02 0:23:03(421) 0:42:50(214) 1:05:53(332) 0:28:09(192) 0:26:22  
288   59 509 Petra Sterner   TW45   12 1:34:03 0:15:43( 68 ) 0:45:48(317) 1:01:31(221) 0:32:32(350) 0:26:23  
289 230   504 Martin Stampe LC Walds├Ąnger TM50 48   1:34:10 0:20:26(347) 0:42:43(209) 1:03:09(253) 0:31:01(312) 0:26:30  
290 231   516 Bernd Tenhagen Vetis4ever TM50 49   1:34:12 0:20:08(332) 0:44:49(282) 1:04:57(308) 0:29:15(242) 0:26:32  
291 232   558 Axel Weber   TM50 50   1:34:14 0:19:51(319) 0:42:00(193) 1:01:51(227) 0:32:23(342) 0:26:34  
292   60 572 Laila Westphal   TW20   3 1:34:15 0:19:01(257) 0:45:36(312) 1:04:37(300) 0:29:38(259) 0:26:35  
293 233   38 Stephan Bienert   TM40 29   1:34:17 0:20:26(347) 0:44:31(269) 1:04:57(308) 0:29:20(247) 0:26:37  
294 234   299 Jens Langner   TM45 47   1:34:23 0:17:56(183) 0:44:04(254) 1:02:00(232) 0:32:23(342) 0:26:43  
295 235   312 Herbert Liffers   TM50 51   1:34:29 0:22:00(404) 0:45:08(300) 1:07:08(353) 0:27:21(168) 0:26:49  
295 235   437 Colin Rupprecht Friedlhain TM45 48   1:34:29 0:19:28(284) 0:47:04(346) 1:06:32(343) 0:27:57(187) 0:26:49  
297 237   385 Boris Otto   TM45 49   1:34:36 0:18:46(241) 0:43:15(225) 1:02:01(233) 0:32:35(352) 0:26:56  
298 238   194 Henning H├Âhne   TM35 30   1:34:40 0:15:10( 40 ) 0:44:01(253) 0:59:11(167) 0:35:29(394) 0:27:00  
299 239   180 Sven-Oliver Henkel Harding Steelers TM50 52   1:34:47 0:19:25(282) 0:44:19(261) 1:03:44(265) 0:31:03(314) 0:27:07  
300 240   43 Berisha Blerim   TM30 33   1:34:51 0:17:18(149) 0:51:40(399) 1:08:58(382) 0:25:53(108) 0:27:11  
301   61 487 Laura Shaw CSV TW30   10 1:34:54 0:14:10( 20 ) 0:50:50(391) 1:05:00(311) 0:29:54(273) 0:27:14  
302 241   37 Jost Biechele Team Qlik TM45 50   1:34:56 0:19:12(269) 0:44:37(273) 1:03:49(267) 0:31:07(316) 0:27:16  
302   62 452 Eva Schindler   TW40   10 1:34:56 0:18:45(240) 0:43:44(242) 1:02:29(241) 0:32:27(346) 0:27:16  
304   63 142 Mandy Gerth   TW35   8 1:34:58 0:18:32(228) 0:46:00(322) 1:04:32(297) 0:30:26(292) 0:27:18  
305   64 169 Sandra Hartmann FC Deutsche Post TW40   11 1:35:02 0:20:58(374) 0:45:52(318) 1:06:50(349) 0:28:12(197) 0:27:22  
306 242   21 Jonathan Baller   TM20 2   1:35:07 0:21:59(403) 0:42:20(200) 1:04:19(289) 0:30:48(309) 0:27:27  
306   65 284 Brigitte Kroppenstedt BC-Samurai TW45   13 1:35:07 0:16:03( 82 ) 0:43:43(241) 0:59:46(181) 0:35:21(391) 0:27:27  
308   66 317 Esther Lopez   TW45   14 1:35:09 0:00:00 0:00:00 1:04:38(301) 0:30:31(295) 0:27:29  
309 243   77 Michael Cressler   TM50 53   1:35:19 0:18:07(203) 0:47:46(359) 1:05:53(332) 0:29:26(251) 0:27:39  
310   67 176 Birgit Heimbach   TW50   9 1:35:23 0:20:09(334) 0:44:50(285) 1:04:59(310) 0:30:24(291) 0:27:43  
311 244   236 Marcus Wiggert   TM30 34   1:35:26 0:20:13(336) 0:44:54(288) 1:05:07(317) 0:30:19(287) 0:27:46  
312   68 463 Michaela Schmidt   TW40   12 1:35:27 0:21:00(375) 0:43:52(248) 1:04:52(306) 0:30:35(297) 0:27:47  
313 245   76 Claas Cordes HTW TM50 54   1:35:28 0:19:46(309) 0:45:44(314) 1:05:30(325) 0:29:58(275) 0:27:48  
314 246   87 Ingo Dietzel Just for Fun TM45 51   1:35:34 0:20:40(358) 0:45:19(305) 1:05:59(334) 0:29:35(257) 0:27:54  
315 247   86 Uwe Diederichs   TM40 30   1:35:38 0:19:34(291) 0:47:40(357) 1:07:14(354) 0:28:24(207) 0:27:58  
316   69 378 Miriam Oczipka   TW45   15 1:35:38 0:19:35(292) 0:44:42(277) 1:04:17(287) 0:31:21(323) 0:27:58  
317   70 175 Yumi Hayakawa-K├╝hn   TW40   13 1:35:42 0:19:52(320) 0:44:43(279) 1:04:35(299) 0:31:07(316) 0:28:02  
318 248   503 Carsten Springenberg   TM40 31   1:35:48 0:19:17(276) 0:43:12(222) 1:02:29(240) 0:33:19(359) 0:28:08  
319 249   502 Christian Spittler   TM45 52   1:35:52 0:20:10(335) 0:45:42(313) 1:05:52(331) 0:30:00(277) 0:28:12  
320 250   573 Carsten Wette   TM45 53   1:36:29 0:20:18(340) 0:47:29(354) 1:07:47(364) 0:28:42(219) 0:28:49  
321   71 149 Beate Gomolka BMG TW35   9 1:36:34 0:21:05(381) 0:44:45(280) 1:05:50(330) 0:30:44(307) 0:28:54  
322   72 220 Antje Kienitz-Jannermann   TW50   10 1:36:57 0:18:51(253) 0:47:44(358) 1:06:35(346) 0:30:22(288) 0:29:17  
323   73 233 Sarah Wette   TW40   14 1:37:08 0:19:17(276) 0:47:16(349) 1:06:33(345) 0:30:35(297) 0:29:28  
324 251   514 Konstantin Suttorp Team Erdinger alkoholfrei TM25 22   1:37:09 0:17:57(184) 0:45:54(320) 1:03:51(270) 0:33:18(358) 0:29:29  
325   74 240 Susanne Wilking   TW60   2 1:37:16 0:19:06(261) 0:46:26(331) 1:05:32(326) 0:31:44(331) 0:29:36  
326 252   412 Klaus Raetzel   TM65 2   1:37:17 0:21:27(393) 0:46:03(323) 1:07:30(359) 0:29:47(266) 0:29:37  
327 253   253 Michael Zarth   TM50 55   1:37:19 0:19:43(304) 0:47:46(360) 1:07:29(358) 0:29:50(271) 0:29:39  
328   75 358 Silke M├╝ller Club der T├Âchter TW40   15 1:37:25 0:18:36(230) 0:47:24(351) 1:06:00(335) 0:31:25(325) 0:29:45  
329 254   459 Henrik Schlumm   TM30 35   1:37:29 0:18:47(243) 0:44:48(281) 1:03:35(263) 0:33:54(368) 0:29:49  
330   76 533 Christina Tunjic   TW45   16 1:37:39 0:19:18(279) 0:47:03(345) 1:06:21(339) 0:31:18(320) 0:29:59  
331   77 44 Anton Blume Regenbogenforellen TW35   10 1:37:42 0:18:01(191) 0:45:01(295) 1:03:02(250) 0:34:40(376) 0:30:02  
332   78 260 Sylke Rossek   TW45   17 1:37:47 0:19:04(258) 0:45:15(301) 1:04:19(289) 0:33:28(362) 0:30:07  
333 255   107 Eike Eikermann TVB 09 TM30 36   1:38:14 0:18:13(213) 0:46:34(332) 1:04:47(305) 0:33:27(361) 0:30:34  
334 256   439 Arvid Salzwedel   TM25 23   1:38:25 0:19:41(300) 0:47:47(361) 1:07:28(357) 0:30:57(311) 0:30:45  
335   79 469 Nadine Schnelle   TW35   11 1:38:28 0:19:42(302) 0:46:37(334) 1:06:19(338) 0:32:09(340) 0:30:48  
336   80 458 Sabine Schloo├če   TW40   16 1:38:43 0:17:16(145) 0:50:26(388) 1:07:42(363) 0:31:01(312) 0:31:03  
337 257   53 Mathias B├Âttger Potsdam TM55 16   1:38:46 0:18:37(231) 0:45:56(321) 1:04:33(298) 0:34:13(372) 0:31:06  
338 258   56 Dirk Brandenburger   TM45 54   1:38:48 0:21:00(375) 0:44:10(257) 1:05:10(318) 0:33:38(364) 0:31:08  
339 259   451 Micha Schilling Goldene Bleienten TM50 56   1:39:00 0:18:49(246) 0:45:01(296) 1:03:50(269) 0:35:10(389) 0:31:20  
340   81 519 Nadine Thiede Dorfgemeinschaft Schwanebeck TW40   17 1:39:06 0:18:23(222) 0:48:52(374) 1:07:15(355) 0:31:51(335) 0:31:26  
341 260   98 Sascha D├╝bbers Zehlendorfer Wespen TM40 32   1:39:16 0:20:19(342) 0:44:42(277) 1:05:01(312) 0:34:15(373) 0:31:36  
342 261   347 Parwis Mir-Salim   TM50 57   1:39:23 0:00:00 0:00:00 1:07:40(362) 0:31:43(330) 0:31:43  
343 262   414 Mohsen Rasouli Weltraumjogger TM50 58   1:39:29 0:20:42(361) 0:49:12(376) 1:09:54(386) 0:29:35(256) 0:31:49  
344   82 22 Alexandra Baller   TW40   18 1:39:39 0:19:57(325) 0:44:24(264) 1:04:21(292) 0:35:18(390) 0:31:59  
345 263   242 Lutz Wisotzki   TM50 59   1:39:58 0:16:46(120) 0:48:09(367) 1:04:55(307) 0:35:03(387) 0:32:18  
346 264   28 Rahim Bavandi   TM35 31   1:40:07 0:19:09(266) 0:44:31(269) 1:03:40(264) 0:36:27(401) 0:32:27  
347 265   424 Alexander Rius Lutz Team Qlik TM50 60   1:40:09 0:21:20(390) 0:50:58(392) 1:12:18(400) 0:27:51(184) 0:32:29  
348   83 474 Sabine Schubert   TW50   11 1:40:12 0:19:50(317) 0:47:26(352) 1:07:16(356) 0:32:56(354) 0:32:32  
349 266   501 Franz Speth   TM55 17   1:40:13 0:20:31(350) 0:44:49(282) 1:05:20(323) 0:34:53(382) 0:32:33  
350   84 160 Sindy Haake   TW25   10 1:40:25 0:23:50(430) 0:44:32(271) 1:08:22(372) 0:32:03(337) 0:32:45  
351   85 362 Natascha Naujok   TW50   12 1:40:26 0:18:28(225) 0:50:09(385) 1:08:37(376) 0:31:49(333) 0:32:46  
352 267   454 Stefan Schlagowski   TM45 55   1:40:48 0:17:35(163) 0:52:35(407) 1:10:10(388) 0:30:38(302) 0:33:08  
353   86 161 Silvia Haase   TW40   19 1:40:49 0:21:08(382) 0:47:07(348) 1:08:15(369) 0:32:34(351) 0:33:09  
354   87 545 Nicole vom Ort Fun-after-Run St. Eglitz TW40   20 1:41:03 0:22:07(408) 0:49:15(378) 1:11:22(394) 0:29:41(263) 0:33:23  
355   88 254 Claudia Zehnpfennig   TW30   11 1:41:05 0:19:10(268) 0:49:25(381) 1:08:35(375) 0:32:30(348) 0:33:25  
356 268   567 Thomas Wenzel   TM40 33   1:41:07 0:16:14( 92 ) 0:46:25(330) 1:02:39(245) 0:38:28(419) 0:33:27  
357 269   402 J├╝rgen Possehl   TM60 3   1:41:08 0:22:09(410) 0:46:35(333) 1:08:44(379) 0:32:24(344) 0:33:28  
358   89 69 Silvia Burger Rheinische Rover TW40   21 1:41:22 0:19:27(283) 0:48:33(370) 1:08:00(367) 0:33:22(360) 0:33:42  
359   90 60 Emmanuelle Bru ASAF TW25   11 1:41:28 0:20:16(338) 0:48:10(368) 1:08:26(373) 0:33:02(355) 0:33:48  
359   90 296 Marie Lambert   TW40   22 1:41:28 0:20:54(373) 0:50:01(384) 1:10:55(390) 0:30:33(296) 0:33:48  
361   92 513 Sandra Streitner   TW35   12 1:41:32 0:20:47(365) 0:47:52(362) 1:08:39(377) 0:32:53(353) 0:33:52  
362 270   406 Sebastian Prestel   TM25 24   1:41:38 0:21:18(388) 0:48:19(369) 1:09:37(385) 0:32:01(336) 0:33:58  
363   93 58 Julia Brasch   TW30   12 1:41:45 0:20:50(368) 0:45:46(315) 1:06:36(347) 0:35:09(388) 0:34:05  
364   94 83 Anke Dassler   TW35   13 1:41:48 0:19:59(327) 0:47:00(343) 1:06:59(351) 0:34:49(381) 0:34:08  
365   95 538 Linda van Rennings   TW25   12 1:41:50 0:20:46(364) 0:46:18(327) 1:07:04(352) 0:34:46(379) 0:34:10  
366 271   552 Martin Vorpahl   TM30 37   1:41:54 0:16:49(125) 0:54:22(424) 1:11:11(392) 0:30:43(304) 0:34:14  
367 272   530 Andreas Tomec BerlinHP TM40 34   1:42:00 0:20:36(355) 0:50:32(389) 1:11:08(391) 0:30:52(310) 0:34:20  
368   96 346 Heike Mindermann   TW45   18 1:42:10 0:20:34(353) 0:44:29(268) 1:05:03(314) 0:37:07(410) 0:34:30  
369   97 224 Yvonne Kind   TW20   4 1:42:13 0:21:15(384) 0:48:40(371) 1:09:55(387) 0:32:18(341) 0:34:33  
370 273   85 Karsten Denner   TM50 61   1:42:22 0:19:41(300) 0:44:23(263) 1:04:04(279) 0:38:18(418) 0:34:42  
371   98 150 Nadja Gragert-Klier   TW45   19 1:42:28 0:19:36(294) 0:53:03(413) 1:12:39(401) 0:29:49(270) 0:34:48  
372   99 115 Jeanine Fechner BSV Friesen 1895 TW45   20 1:42:40 0:17:49(173) 0:47:53(363) 1:05:42(328) 0:36:58(406) 0:35:00  
373 274   52 Benjamin-Paul B├Âttger Potsdam TM25 25   1:42:44 0:17:25(154) 0:49:05(375) 1:06:30(342) 0:36:14(400) 0:35:04  
373 274   541 Jan-Peter Vogt   TM50 62   1:42:44 0:20:40(359) 0:44:54(288) 1:05:34(327) 0:37:10(411) 0:35:04  
375 276   173 Julius Hassemer   TM30 38   1:42:50 0:20:43(362) 0:53:27(417) 1:14:10(411) 0:28:40(218) 0:35:10  
376   100 430 Julia Ropers   TW35   14 1:42:51 0:21:02(378) 0:47:06(347) 1:08:08(368) 0:34:43(377) 0:35:11  
377   101 388 Andrea Partzsch Panke Plantscher TW45   21 1:43:02 0:20:36(355) 0:44:28(265) 1:05:04(315) 0:37:58(415) 0:35:22  
378 277   394 Bernd Peters Longdistance TM60 4   1:43:03 0:22:12(411) 0:51:34(398) 1:13:46(408) 0:29:17(244) 0:35:23  
379 278   320 Alexander L├Âwa Bombal Schmalz TM45 56   1:43:09 0:17:53(177) 0:46:47(337) 1:04:40(302) 0:38:29(420) 0:35:29  
380 279   527 Brian Titze   TM20 3   1:43:12 0:14:54( 34 ) 0:53:59(420) 1:08:53(381) 0:34:19(374) 0:35:32  
381 280   436 Marc-Andreas Rumpf Weltraumjogger TM50 63   1:43:16 0:21:17(386) 0:46:17(326) 1:07:34(361) 0:35:42(396) 0:35:36  
382 281   226 Emil Kind   TM20 4   1:43:25 0:20:27(349) 0:51:40(399) 1:12:07(397) 0:31:18(321) 0:35:45  
383 282   397 Darius Pietsch   TM45 57   1:43:31 0:23:36(428) 0:51:41(401) 1:15:17(421) 0:28:14(198) 0:35:51  
384   102 491 Susanne Siskens   TW45   22 1:43:40 0:20:52(371) 0:47:54(364) 1:08:46(380) 0:34:54(384) 0:36:00  
385   103 42 Martina Bleis   TW40   23 1:43:43 0:20:39(357) 0:46:53(340) 1:07:32(360) 0:36:11(399) 0:36:03  
386 283   348 Michael Mitzky TSV Falkensee TM50 64   1:43:48 0:20:48(366) 0:47:32(355) 1:08:20(371) 0:35:28(393) 0:36:08  
387   104 23 Vanessa Baller Stahl Hennigsdorf TW50   13 1:43:56 0:16:42(116) 0:46:22(329) 1:03:04(251) 0:40:52(425) 0:36:16  
387 284   146 Rene Glaeser gfs-rostock TM40 35   1:43:56 0:19:57(325) 0:49:12(376) 1:09:09(383) 0:34:47(380) 0:36:16  
387   104 425 Bettina Robbin   TW50   13 1:43:56 0:18:57(255) 0:53:09(415) 1:12:06(396) 0:31:50(334) 0:36:16  
390 285   565 Christian Weitzberg DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM30 39   1:43:59 0:15:16( 44 ) 0:54:19(422) 1:09:35(384) 0:34:24(375) 0:36:19  
391 286   415 Rayk Neumann Mach mit TM45 58   1:44:23 0:27:22(438) 0:45:48(316) 1:13:10(403) 0:31:13(319) 0:36:43  
392 287   536 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM40 36   1:44:27 0:19:44(306) 0:48:07(366) 1:07:51(365) 0:36:36(404) 0:36:47  
393   106 383 Iris ├ľstreicher   TW35   15 1:44:48 0:18:38(232) 0:54:50(426) 1:13:28(405) 0:31:20(322) 0:37:08  
394   107 106 V├ęronique Ehmke Asaf TW45   23 1:45:00 0:23:48(429) 0:49:35(382) 1:13:23(404) 0:31:37(329) 0:37:20  
395   108 263 Anne Kl├Âden   TW35   16 1:45:02 0:19:12(269) 0:49:22(380) 1:08:34(374) 0:36:28(402) 0:37:22  
396 288   307 Guenter Lehmann LC Stolpertruppe TM75 1   1:45:20 0:20:16(338) 0:47:59(365) 1:08:15(369) 0:37:05(409) 0:37:40  
397   109 79 Andrea Cyranka Long Distance TW55   2 1:45:39 0:23:17(425) 0:53:24(416) 1:16:41(431) 0:28:58(231) 0:37:59  
398 289   507 Martin Steinhorst   TM50 65   1:46:32 0:19:28(284) 0:44:28(265) 1:03:56(272) 0:42:36(431) 0:38:52  
399 290   50 J├Ârg Bornemann BMG TM35 32   1:47:10 0:21:02(377) 0:52:06(405) 1:13:08(402) 0:34:02(370) 0:39:30  
400   110 492 Cathrina Smith   TW30   13 1:47:45 0:21:37(397) 0:52:54(410) 1:14:31(416) 0:33:14(357) 0:40:05  
401 291   8 Michael Alex FC Deutsche Post TM55 18   1:48:45 0:19:14(272) 0:44:55(290) 1:04:09(283) 0:44:36(432) 0:41:05  
402 292   365 Benjamin Neue   TM25 26   1:49:05 0:22:20(416) 0:51:20(394) 1:13:40(407) 0:35:25(392) 0:41:25  
403   111 510 Richter Islen   TW50   15 1:49:27 0:17:30(159) 0:57:11(430) 1:14:41(417) 0:34:46(378) 0:41:47  
404 293   366 Joachim Neumann   TM60 5   1:49:30 0:22:24(418) 0:48:51(373) 1:11:15(393) 0:38:15(417) 0:41:50  
405 294   305 Frank Lehmann   TM50 66   1:49:37 0:21:34(396) 0:54:14(421) 1:15:48(429) 0:33:49(367) 0:41:57  
406 295   126 Werner Florian Kunststoff AGS TM65 3   1:49:43 0:23:13(424) 0:51:31(396) 1:14:44(418) 0:34:59(385) 0:42:03  
407   112 371 Ariane Noffke SCC Berlin Triathlon TW30   14 1:49:44 0:22:52(420) 0:53:03(414) 1:15:55(430) 0:33:49(366) 0:42:04  
408 296   266 Matthias Knauth HTW TM60 6   1:49:58 0:22:02(405) 0:58:16(432) 1:20:18(435) 0:29:40(261) 0:42:18  
409   113 489 Patricia Singer Eile mit Weile TW50   16 1:50:01 0:21:48(401) 0:46:53(339) 1:08:41(378) 0:41:20(427) 0:42:21  
410   114 207 Olga Jungius   TW35   17 1:50:07 0:22:17(413) 0:51:51(402) 1:14:08(409) 0:35:59(398) 0:42:27  
411   115 245 Christiane Wolter   TW50   17 1:50:12 0:18:43(237) 0:53:29(418) 1:12:12(398) 0:38:00(416) 0:42:32  
412   116 379 Marco ├ľhring   TW45   24 1:50:48 0:31:18(441) 0:44:28(265) 1:15:46(427) 0:35:02(386) 0:43:08  
413   117 444 Helke Scharfenberg   TW55   3 1:50:50 0:22:23(417) 0:51:58(403) 1:14:21(415) 0:36:29(403) 0:43:10  
414   118 127 Christina F├Ârster   TW55   4 1:50:53 0:20:15(337) 0:52:00(404) 1:12:15(399) 0:38:38(421) 0:43:13  
415 297   179 Thomas Henke   TM45 59   1:51:08 0:18:06(200) 0:56:14(429) 1:14:20(414) 0:36:48(405) 0:43:28  
416   119 216 Kerstin kemner   TW30   15 1:51:12 0:20:49(367) 0:52:43(408) 1:13:32(406) 0:37:40(412) 0:43:32  
417 298   171 Sven Hartwig   TM35 33   1:51:18 0:20:41(360) 0:54:42(425) 1:15:23(422) 0:35:55(397) 0:43:38  
418 299   234 Marc Widdrat   TM30 40   1:51:24 0:21:25(392) 0:54:21(423) 1:15:46(427) 0:35:38(395) 0:43:44  
419 300   255 Felix Zemlin   TM40 37   1:51:56 0:20:08(332) 0:50:24(387) 1:10:32(389) 0:41:24(428) 0:44:16  
420 301   562 Matthias Weinhold   TM40 38   1:52:18 0:22:19(414) 0:52:56(411) 1:15:15(420) 0:37:03(408) 0:44:38  
421 302   316 Andreas L├Âchter   TM45 60   1:52:19 0:26:21(437) 0:52:29(406) 1:18:50(432) 0:33:29(363) 0:44:39  
422   120 361 Viola M├╝ller-Schnelle Fun-after-Run St. Eglitz TW45   25 1:52:24 0:23:10(422) 0:58:38(434) 1:21:48(438) 0:30:36(301) 0:44:44  
423 303   155 Sallefas Grundmann Mach mit TM45 61   1:52:50 0:22:04(406) 0:52:50(409) 1:14:54(419) 0:37:56(413) 0:45:10  
424 304   325 Christian Lupego   TM45 62   1:53:37 0:24:09(433) 0:51:31(396) 1:15:40(426) 0:37:57(414) 0:45:57  
425   121 164 Jeny Hagemann   TW65   1 1:54:31 0:23:53(431) 0:50:20(386) 1:14:13(412) 0:40:18(423) 0:46:51  
426 305   462 Detlef Schmidt   TM60 7   1:54:40 0:23:28(427) 0:50:46(390) 1:14:14(413) 0:40:26(424) 0:47:00  
427 306   486 Klaus Semlinger HTW TM60 8   1:55:37 0:23:11(423) 0:50:58(392) 1:14:09(410) 0:41:28(429) 0:47:57  
428   122 208 Anna Jungius   TW35   18 1:56:52 0:22:39(419) 0:52:57(412) 1:15:36(425) 0:41:16(426) 0:49:12  
429 307   324 Tim Lund Wilde Schnecken TM45 63   1:57:18 0:22:06(407) 0:53:29(418) 1:15:35(424) 0:41:43(430) 0:49:38  
430 308   434 Sebastian Ruchay   TM30 41   1:57:22 0:25:09(436) 0:55:12(427) 1:20:21(437) 0:37:01(407) 0:49:42  
431   123 148 Sabrina Gohlisch   TW45   26 1:59:02 0:21:23(391) 0:58:22(433) 1:19:45(434) 0:39:17(422) 0:51:22  
432 309   25 J├Ârg Bartlakowski Holmes Place TM45 64   2:00:30 0:24:02(432) 0:51:30(395) 1:15:32(423) 0:44:58(433) 0:52:50  
433 310   1 Fritz Br├╝ckmann   TM70 2   2:02:55 0:22:15(412) 0:49:16(379) 1:11:31(395) 0:51:24(434) 0:55:15  
434 311   381 Dieter Omak Helios Berlin TM75 2   2:03:08 0:28:45(440) 0:59:30(436) 1:28:15(440) 0:34:53(382) 0:55:28  
435 312   401 Wolfgang Poppy SC Tegeler Forst TM70 3   2:38:13 0:24:21(435) 1:10:11(438) 1:34:32(441) 1:03:41(436) 1:30:33  
436   124 131 Kerstin Fulton Weltraumjogger TW40   24 2:38:20 0:37:04(442) 0:57:42(431) 1:34:46(442) 1:03:34(435) 1:30:40  
437 313   124 Christoph Finger   TM50 67   3:15:47 0:19:38(296) 0:41:49(185) 1:01:27(220) 2:14:20(439) 2:08:07 nur 1 Runde +2h
438 314   64 Wolf Buchholz   TM30 42   3:31:10 0:19:46(309) 0:59:08(435) 1:18:54(433) 2:12:16(438) 2:23:30 nur 1 Runde +2h
439   125 377 Isabelle Ober DRK-Wasserwacht TW20   5 3:34:15 0:15:55( 74 ) 1:09:31(437) 1:25:26(439) 2:08:49(437) 2:26:35 nur 1 Runde +2h
440 315   356 Vincent M├╝ller   mJugA 5   3:35:27 0:24:17(434) 0:56:03(428) 1:20:20(436) 2:15:07(440) 2:27:47 nur 1 Runde +2h
      9 Markus Algermissen BMG TM45     0:00:00 0:16:13( 91 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      152 Sven Graupner Fun-after-Run St. Eglitz TM30     0:00:00 0:18:23(222) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      292 Olaf Kunde SC 2000 Gro├č Glenicke TM50     0:00:00 0:19:42(302) 0:40:19(140) 1:00:01(189) 0:00:00 0:00:00  
      298 Thomas Langer   TM40     0:00:00 0:13:08( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      421 Benjamin Richter   TM35     0:00:00 0:19:30(286) 0:45:35(311) 1:05:05(316) 0:00:00 0:00:00  
      446 Philipp J. Scheerans Wanderer und Partner Rechtsanw├Ąlte TM35     0:00:00 0:16:44(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de