Ergebnisliste vom: 11.07.2015 - Ahorn-Triathlon Templin2015 - VT 500-20-6

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückstand
1 1   189 UeberschĂ€r, Olaf M30 1   LFV Oberholz 0:59:06 0:06:52( 4 ) 0:32:12( 5 ) 0:39:04( 1 ) 0:20:02( 1 ) 0:00:00
2 2   44 Gawlik, Marcus M25 1   Team DOWE Sportswear 1:00:29 0:07:12( 10 ) 0:32:29( 6 ) 0:39:41( 5 ) 0:20:48( 2 ) 0:01:23
3 3   7 Barduhn, Alexander M45 1   Triathlon Potsdam 1:01:56 0:07:20( 13 ) 0:31:53( 3 ) 0:39:13( 2 ) 0:22:43( 9 ) 0:02:50
4 4   182 BaumgĂ€rtner, Dieter M45 2   Bernauer Lauffreunde 1:02:01 0:07:30( 17 ) 0:31:47( 2 ) 0:39:17( 3 ) 0:22:44( 10 ) 0:02:55
5 5   84 Koßatz, Martin M20 1   Triathlon Potsdam 1:03:12 0:06:53( 5 ) 0:34:34( 31 ) 0:41:27( 12 ) 0:21:45( 3 ) 0:04:06
6 6   145 Siegbrecht, Enrico M35 1   DAV Ravensburg Triathlon 1:03:32 0:06:02( 1 ) 0:33:17( 10 ) 0:39:19( 4 ) 0:24:13( 23 ) 0:04:26
7 7   26 Dembowski, Holger M45 3   A3K Berlin 1:04:09 0:08:30( 51 ) 0:33:11( 7 ) 0:41:41( 14 ) 0:22:28( 6 ) 0:05:03
8   1 2 Albrecht, Louise W20   1 SV Neptun 08 Finsterwalde 1:04:42 0:06:55( 6 ) 0:34:58( 39 ) 0:41:53( 17 ) 0:22:49( 11 ) 0:05:36
9 8   130 Saur, Marcel M20 2   Berlin 1:05:12 0:07:38( 21 ) 0:35:27( 48 ) 0:43:05( 38 ) 0:22:07( 4 ) 0:06:06
10 9   66 Hindle, Nick M30 2   Berlin 1:05:23 0:07:30( 17 ) 0:35:12( 43 ) 0:42:42( 31 ) 0:22:41( 8 ) 0:06:17
11 10   105 Montag, Andreas M45 4   AVUS Automobile Berlin 1:05:25 0:07:56( 28 ) 0:31:47( 1 ) 0:39:43( 6 ) 0:25:42( 44 ) 0:06:19
12 11   27 Ditten, Ole M50 1   A3k 1:05:28 0:07:20( 13 ) 0:33:12( 8 ) 0:40:32( 8 ) 0:24:56( 33 ) 0:06:22
13   2 81 Knop, Hanna wJugA   1 Triathlon Potsdam 1:05:29 0:07:21( 15 ) 0:34:58( 38 ) 0:42:19( 25 ) 0:23:10( 14 ) 0:06:23
14 12   78 Klauck, Stefan M25 2   TLV Rangsdorf 1:05:55 0:09:25( 77 ) 0:34:03( 17 ) 0:43:28( 44 ) 0:22:27( 5 ) 0:06:49
15 13   128 Runge, Matthias M35 2   Templin 1:06:09 0:08:07( 34 ) 0:31:53( 3 ) 0:40:00( 7 ) 0:26:09( 51 ) 0:07:03
16 14   13 Beschorner, Helmut M45 5   SĂŒĂŸer Winkel 1:06:17 0:08:14( 39 ) 0:34:18( 26 ) 0:42:32( 28 ) 0:23:45( 18 ) 0:07:11
17 15   166 Weidemann, Thomas M40 1     1:06:25 0:07:31( 19 ) 0:34:07( 19 ) 0:41:38( 13 ) 0:24:47( 31 ) 0:07:19
18 16   162 Wagner, Rodger M40 2   SV Stahl Hennigsdorf 1:06:37 0:08:15( 40 ) 0:33:35( 13 ) 0:41:50( 16 ) 0:24:47( 31 ) 0:07:31
19 17   64 Hertrampf, Maximilian M25 3   Triathlon Spreewald 1:06:42 0:07:14( 11 ) 0:34:47( 34 ) 0:42:01( 20 ) 0:24:41( 28 ) 0:07:36
20 18   82 Köhler, Kai M25 4   Eberswalde 1:06:47 0:06:26( 2 ) 0:34:54( 36 ) 0:41:20( 11 ) 0:25:27( 38 ) 0:07:41
21 19   75 Kalkbrenner, Ingo M45 6   sport & spaß 1:06:50 0:09:08( 65 ) 0:33:27( 12 ) 0:42:35( 29 ) 0:24:15( 24 ) 0:07:44
22 20   89 Langer, Thomas M40 3   Tritans 1:07:02 0:06:47( 3 ) 0:34:15( 25 ) 0:41:02( 9 ) 0:26:00( 46 ) 0:07:56
23 21   176 Schmidt, Martin M30 3   SV Stahl Hennigsdorf 1:07:13 0:07:07( 7 ) 0:34:05( 18 ) 0:41:12( 10 ) 0:26:01( 47 ) 0:08:07
24 22   14 Böhme, Nico M40 4   Zehdenick 1:07:14 0:08:54( 62 ) 0:33:13( 9 ) 0:42:07( 22 ) 0:25:07( 34 ) 0:08:08
25 23   110 Neufeld, Thomas M50 2   DJK Weiden 1:07:22 0:09:26( 78 ) 0:34:20( 27 ) 0:43:46( 46 ) 0:23:36( 16 ) 0:08:16
26 24   94 Löblich, Nico M40 5   Berlin 1:07:28 0:08:20( 44 ) 0:34:49( 35 ) 0:43:09( 39 ) 0:24:19( 25 ) 0:08:22
27 25   134 Schmitz, Jan M30 4   A3K Berlin 1:07:32 0:07:11( 9 ) 0:34:54( 36 ) 0:42:05( 21 ) 0:25:27( 38 ) 0:08:26
28 26   205 Blume, Rene M40 6   Zoe-o-mio 1:07:33 0:08:16( 41 ) 0:34:33( 30 ) 0:42:49( 33 ) 0:24:44( 30 ) 0:08:27
29 27   126 Rudolf, Kai-Dieter M50 3   Potsdam 1:07:34 0:09:19( 72 ) 0:35:35( 50 ) 0:44:54( 56 ) 0:22:40( 7 ) 0:08:28
30 28   104 Mielke, Karsten M55 1   Berlin 1:07:36 0:08:06( 33 ) 0:33:52( 14 ) 0:41:58( 18 ) 0:25:38( 43 ) 0:08:30
31 29   157 Vanselow, Thomas M40 7   Luckauer LĂ€uferbund 1:07:44 0:08:40( 57 ) 0:36:11( 63 ) 0:44:51( 54 ) 0:22:53( 12 ) 0:08:38
32 30   188 Frolund, Christian M35 3     1:07:46 0:08:22( 45 ) 0:36:23( 65 ) 0:44:45( 52 ) 0:23:01( 13 ) 0:08:40
33 31   152 Strickert, Christoph M25 5   SV Stahl Hennigsdorf e.V 1:07:52 0:08:13( 38 ) 0:34:10( 21 ) 0:42:23( 26 ) 0:25:29( 40 ) 0:08:46
34 32   202 Sinodinos, Raphael M25 6   Berlin 1:08:13 0:07:17( 12 ) 0:37:28( 78 ) 0:44:45( 52 ) 0:23:28( 15 ) 0:09:07
35 33   155 Trutt, Sascha M30 5   Berlin 1:08:14 0:08:26( 48 ) 0:35:43( 55 ) 0:44:09( 48 ) 0:24:05( 22 ) 0:09:08
36 34   163 Wagner, Stefan M45 7   Kanusportclub Templin 1:08:18 0:07:34( 20 ) 0:34:35( 32 ) 0:42:09( 23 ) 0:26:09( 51 ) 0:09:12
37 35   116 Angelmi, Sebastian M30 6   SV-Stahl-Hennigsdorf 1:08:20 0:09:19( 72 ) 0:35:04( 42 ) 0:44:23( 50 ) 0:23:57( 19 ) 0:09:14
38 36   28 Dörfel, Lars M35 4   Berlin 1:08:28 0:08:00( 30 ) 0:34:59( 40 ) 0:42:59( 35 ) 0:25:29( 40 ) 0:09:22
39 37   49 Gramsch, Matthias M45 8   SCC Berlin 1:08:44 0:08:49( 61 ) 0:34:00( 15 ) 0:42:49( 33 ) 0:25:55( 45 ) 0:09:38
40 38   69 HĂŒbner, Christian M25 7   Ruppiner Triathlon Verein 1:08:59 0:07:58( 29 ) 0:34:20( 27 ) 0:42:18( 24 ) 0:26:41( 58 ) 0:09:53
41 39   31 Duesterbeck, Marco M40 8   Ruppiner Triathlon Verein 1:09:01 0:07:45( 23 ) 0:34:01( 16 ) 0:41:46( 15 ) 0:27:15( 65 ) 0:09:55
42 40   85 Kupka, Raimund M55 2   SV Stahl Hennigsdorf 1:09:04 0:09:28( 79 ) 0:35:35( 50 ) 0:45:03( 57 ) 0:24:01( 21 ) 0:09:58
43 41   22 Buhlheller, Andreas M50 4   Triathlon Potsdam 1:09:24 0:07:24( 16 ) 0:35:52( 60 ) 0:43:16( 41 ) 0:26:08( 50 ) 0:10:18
44 42   4 Bachmann, Achim M50 5   Elixia Hellersdorf 1:09:33 0:08:38( 56 ) 0:34:43( 33 ) 0:43:21( 42 ) 0:26:12( 53 ) 0:10:27
45 43   101 Mehr, Matthias M40 9   Berlin 1:09:40 0:10:13(104) 0:35:01( 41 ) 0:45:14( 59 ) 0:24:26( 26 ) 0:10:34
46 44   25 Dehlsen, Jan M35 5   Berlin 1:09:44 0:07:51( 27 ) 0:35:22( 45 ) 0:43:13( 40 ) 0:26:31( 55 ) 0:10:38
47 45   87 Kurowski, Thomas M50 6   Tri Finisher Berlin 1:09:50 0:08:17( 42 ) 0:34:11( 23 ) 0:42:28( 27 ) 0:27:22( 67 ) 0:10:44
48 46   151 Stenschke, Michael M35 6   Team Erdinger Alkoholfrei 1:09:54 0:08:31( 52 ) 0:34:14( 24 ) 0:42:45( 32 ) 0:27:09( 63 ) 0:10:48
49 47   62 Hensel, Stephan M30 7   Body Concept 1:09:57 0:07:48( 24 ) 0:34:11( 22 ) 0:41:59( 19 ) 0:27:58( 79 ) 0:10:51
50 48   172 Wolff, Andre M40 10   Berlin 1:10:11 0:08:24( 47 ) 0:35:40( 53 ) 0:44:04( 47 ) 0:26:07( 49 ) 0:11:05
51 49   178 Gieske, Toni M30 8   Oranienburg 1:10:12 0:09:17( 71 ) 0:34:09( 20 ) 0:43:26( 43 ) 0:26:46( 59 ) 0:11:06
52 50   124 Röske, Wolfgang M60 1   LCLeannie06 1:10:30 0:08:35( 54 ) 0:34:25( 29 ) 0:43:00( 36 ) 0:27:30( 72 ) 0:11:24
53 51   174 Zank, Oliver M35 7   Hennigsdorf 1:10:48 0:07:39( 22 ) 0:35:25( 47 ) 0:43:04( 37 ) 0:27:44( 76 ) 0:11:42
54 52   29 Dreher, Timon M20 3   Teltow 1:10:53 0:08:08( 35 ) 0:36:44( 69 ) 0:44:52( 55 ) 0:26:01( 48 ) 0:11:47
55 53   190 Engelhardt, Robert M35 8   elektro-Bernau 1:11:06 0:10:07( 99 ) 0:35:22( 45 ) 0:45:29( 62 ) 0:25:37( 42 ) 0:12:00
56 54   23 Bunar, Carsten M45 9   Berlin 1:11:10 0:08:33( 53 ) 0:35:46( 56 ) 0:44:19( 49 ) 0:26:51( 61 ) 0:12:04
57 55   71 Irmler, Dietrich M50 7   Triathlonteam Pankow 1:11:25 0:09:37( 85 ) 0:36:25( 66 ) 0:46:02( 68 ) 0:25:23( 37 ) 0:12:19
58 56   161 Voss, Detlef M60 2   Bernauer Lauffreunde 1:11:43 0:10:47(130) 0:36:58( 71 ) 0:47:45( 85 ) 0:23:58( 20 ) 0:12:37
59 57   109 Nerling, Matthias M45 10   SK Eichhof 1:12:01 0:09:22( 75 ) 0:37:32( 80 ) 0:46:54( 77 ) 0:25:07( 34 ) 0:12:55
60 58   95 Löffler, Jens-Peter M45 11   1. FC Berlin 1:12:18 0:09:16( 70 ) 0:33:19( 11 ) 0:42:35( 29 ) 0:29:43(103) 0:13:12
61 59   59 Hein, Alexander M45 12   Berlin 1:12:24 0:10:10(101) 0:35:12( 43 ) 0:45:22( 60 ) 0:27:02( 62 ) 0:13:18
62 60   106 Muth, Uwe M45 13   Wandlitz 1:12:32 0:08:26( 48 ) 0:37:26( 77 ) 0:45:52( 67 ) 0:26:40( 57 ) 0:13:26
63 61   119 Radke, Robert M45 14   SK Eichhof 1:12:39 0:10:18(108) 0:35:32( 49 ) 0:45:50( 65 ) 0:26:49( 60 ) 0:13:33
64 62   72 Jachalski, Sebastian M30 9   Berlin 1:12:41 0:08:09( 36 ) 0:39:52(106) 0:48:01( 89 ) 0:24:40( 27 ) 0:13:35
65   3 70 Immendorff, Gabriele W45   1 Potsdam 1:12:42 0:09:28( 79 ) 0:38:32( 90 ) 0:48:00( 88 ) 0:24:42( 29 ) 0:13:36
66 63   80 Klude, Bert M50 8   SV Stahl Hennigsdorf 1:12:46 0:07:50( 26 ) 0:35:42( 54 ) 0:43:32( 45 ) 0:29:14( 97 ) 0:13:40
67   4 122 Munoz Ricaurte, Maria Alejandra W30   1 SCC Berlin Triathlon 1:12:55 0:10:30(117) 0:38:48( 92 ) 0:49:18(101) 0:23:37( 17 ) 0:13:49
68 64   114 Peters, Alex M35 9   Team ERDINGER Alkoholfrei 1:13:12 0:08:19( 43 ) 0:36:09( 62 ) 0:44:28( 51 ) 0:28:44( 88 ) 0:14:06
69 65   203 Rose, Karl-Heinz M60 3   Twesto Kuriere Berlin 1:13:16 0:10:12(103) 0:35:37( 52 ) 0:45:49( 64 ) 0:27:27( 70 ) 0:14:10
70 66   97 Lubisch, Michael M50 9   TLV Rangsdorf 1:13:43 0:10:16(106) 0:36:05( 61 ) 0:46:21( 70 ) 0:27:22( 68 ) 0:14:37
71 67   47 Gramsch, Florian M20 4   Berlin 1:13:57 0:08:36( 55 ) 0:36:36( 67 ) 0:45:12( 58 ) 0:28:45( 89 ) 0:14:51
72   5 45 Gerth, Katinka W35   1 Berlin 1:14:07 0:08:01( 31 ) 0:37:38( 82 ) 0:45:39( 63 ) 0:28:28( 85 ) 0:15:01
73 68   56 Hannemann, Andre M50 10   Triathlon Spreewald 1:14:25 0:10:32(118) 0:35:49( 57 ) 0:46:21( 70 ) 0:28:04( 80 ) 0:15:19
74 69   133 Schmidt, Jörg M50 11   Eberswalde 1:14:31 0:09:24( 76 ) 0:36:40( 68 ) 0:46:04( 69 ) 0:28:27( 84 ) 0:15:25
75 70   55 Hampe, Sven M45 15   Lychen 1:14:34 0:10:58(135) 0:35:51( 58 ) 0:46:49( 75 ) 0:27:45( 77 ) 0:15:28
76 71   61 Henrici, Sven M40 11   Templin 1:14:36 0:09:10( 67 ) 0:36:14( 64 ) 0:45:24( 61 ) 0:29:12( 95 ) 0:15:30
77 72   17 Brehmer, Olaf M45 16   Berlin 1:14:53 0:09:40( 87 ) 0:37:56( 84 ) 0:47:36( 84 ) 0:27:17( 66 ) 0:15:47
78 73   98 Markov, Mitja M30 10   Hennigsdorf 1:15:25 0:08:46( 58 ) 0:37:05( 73 ) 0:45:51( 66 ) 0:29:34(101) 0:16:19
79 74   113 Pena Rodriguez, Daniel M25 8   Stockholm 1:15:31 0:10:28(114) 0:38:48( 92 ) 0:49:16(100) 0:26:15( 54 ) 0:16:25
80 75   15 Branss, Kai M50 12   Berlin 1:15:33 0:07:10( 8 ) 0:39:42(101) 0:46:52( 76 ) 0:28:41( 87 ) 0:16:27
81   6 153 Tilgner, Kerstin W40   1 Bernauer Lauffreunde 1:15:38 0:10:22(110) 0:37:23( 76 ) 0:47:45( 85 ) 0:27:53( 78 ) 0:16:32
82 76   146 Siewert, Sebastian M25 9   TSV Karmans Vortex 1:15:50 0:09:49( 92 ) 0:37:35( 81 ) 0:47:24( 82 ) 0:28:26( 83 ) 0:16:44
83 77   144 Seifert, Jörg M45 17   Berlin 1:16:04 0:10:29(116) 0:38:03( 85 ) 0:48:32( 92 ) 0:27:32( 73 ) 0:16:58
84   7 179 Naundorf, Sabine W50   1 LT Bernd HĂŒbner 1:16:10 0:08:47( 59 ) 0:39:49(104) 0:48:36( 94 ) 0:27:34( 74 ) 0:17:04
85 78   127 Ruiz Casquet, Manuel M25 10   Berlin 1:16:18 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:12
86 79   177 Paulica, Mario M50 13   Team Wadenkrampf Berlin 1:16:21 0:12:52(159) 0:36:54( 70 ) 0:49:46(107) 0:26:35( 56 ) 0:17:15
87 80   180 Schulke, Thomas M45 18     1:16:25 0:09:07( 64 ) 0:37:31( 79 ) 0:46:38( 73 ) 0:29:47(104) 0:17:19
88   8 34 Faber, Svea W20   2 SCC Berlin 1:16:26 0:09:58( 95 ) 0:39:00( 94 ) 0:48:58( 98 ) 0:27:28( 71 ) 0:17:20
89 81   20 Bröckl, Norman M25 11   Berlin 1:16:44 0:10:10(101) 0:36:58( 71 ) 0:47:08( 80 ) 0:29:36(102) 0:17:38
90 82   171 Winkler, Nico-Marcel M20 5   LOK Templin 1:16:52 0:10:32(118) 0:35:51( 58 ) 0:46:23( 72 ) 0:30:29(108) 0:17:46
91   9 21 BruchmĂŒller, Ramona W50   2 SV Stahl Hennigsdorf 1:16:55 0:08:03( 32 ) 0:39:46(103) 0:47:49( 87 ) 0:29:06( 94 ) 0:17:49
91 83   158 Vartanian, Frederic M45 19   Tri Finisher Berlin 1:16:55 0:07:49( 25 ) 0:41:26(125) 0:49:15( 99 ) 0:27:40( 75 ) 0:17:49
93 84   209 Nagler, Jörg M45 20   Berlin 1:17:02 0:10:26(113) 0:38:03( 85 ) 0:48:29( 91 ) 0:28:33( 86 ) 0:17:56
94 85   112 Pawske, Daniel M30 11   Berlin 1:17:30 0:09:15( 69 ) 0:40:06(109) 0:49:21(102) 0:28:09( 82 ) 0:18:24
95   10 169 Wieczorek, Linda W40   2 Berlin 1:17:34 0:08:12( 37 ) 0:40:05(108) 0:48:17( 90 ) 0:29:17( 99 ) 0:18:28
96   11 51 Haase, Susanne W45   2 Elixia Hellersdorf 1:17:48 0:09:36( 84 ) 0:37:05( 74 ) 0:46:41( 74 ) 0:31:07(121) 0:18:42
97   12 185 Tolander, Judith W25   1 Ruppiner Triathlon Verein 1:18:00 0:09:13( 68 ) 0:38:12( 89 ) 0:47:25( 83 ) 0:30:35(111) 0:18:54
98   13 52 Hachtmann, Johanna W30   2 nein 1:18:20 0:10:24(112) 0:39:11( 95 ) 0:49:35(105) 0:28:45( 90 ) 0:19:14
99 86   167 Wendel, Ingmar M45 21   nein 1:18:21 0:09:30( 81 ) 0:39:22( 99 ) 0:48:52( 96 ) 0:29:29(100) 0:19:15
100 87   131 Schatz, Thomas M50 14   VfB Gramzow 1:18:22 0:08:23( 46 ) 0:41:11(117) 0:49:34(104) 0:28:48( 91 ) 0:19:16
101 88   41 Frömming, Max M20 6   Kyritz 1:19:09 0:09:08( 65 ) 0:38:04( 87 ) 0:47:12( 81 ) 0:31:57(130) 0:20:03
102 89   42 G. Reyes, Dominik M25 12   TSV Karmans Vortex 1:19:14 0:12:38(154) 0:41:23(121) 0:54:01(137) 0:25:13( 36 ) 0:20:08
103 90   206 Arndt, JĂŒrgen M45 22   Berlin 1:19:17 0:08:58( 63 ) 0:42:14(132) 0:51:12(113) 0:28:05( 81 ) 0:20:11
104   14 201 Judis, Carmen W35   2   1:19:36 0:09:59( 96 ) 0:42:15(133) 0:52:14(128) 0:27:22( 68 ) 0:20:30
105 91   137 Scholz, RenĂ© M35 10   Berlin 1:19:54 0:10:53(133) 0:37:41( 83 ) 0:48:34( 93 ) 0:31:20(124) 0:20:48
106   15 159 Veltmann, Daniela W35   3 Berlin 1:20:07 0:10:51(132) 0:38:42( 91 ) 0:49:33(103) 0:30:34(110) 0:21:01
107 92   168 Wendt, Thomas M45 23   Berlin 1:20:11 0:13:37(166) 0:39:19( 98 ) 0:52:56(134) 0:27:15( 64 ) 0:21:05
108 93   165 Wawrzinek, Peter M50 15   Röddelin 1:20:25 0:11:19(142) 0:40:02(107) 0:51:21(114) 0:29:04( 92 ) 0:21:19
109 94   141 Schulze, Maximilian M25 13   Ruderclub Oberhavel Hennigsdorf 1:20:38 0:11:03(138) 0:40:20(111) 0:51:23(116) 0:29:15( 98 ) 0:21:32
110 95   50 Grzecza, Wolfgang M55 3   SV Stahl Hennigsdorf 1:20:50 0:10:14(105) 0:39:25(100) 0:49:39(106) 0:31:11(122) 0:21:44
111 96   36 Fensch, Matti mJugA 1   SSV Hohen Neuendorf 1:20:56 0:08:47( 59 ) 0:38:08( 88 ) 0:46:55( 78 ) 0:34:01(145) 0:21:50
112 97   18 Bretschneider, Felix M25 14   Berlin 1:21:12 0:11:35(147) 0:40:24(112) 0:51:59(124) 0:29:13( 96 ) 0:22:06
113   16 150 Steinland, Nicole W55   1 IG.Postheim Templin 1:21:23 0:10:03( 98 ) 0:41:25(124) 0:51:28(117) 0:29:55(105) 0:22:17
114 98   6 Banscher, Norbert M45 24   SK Eichhof 1:22:00 0:09:21( 74 ) 0:39:18( 97 ) 0:48:39( 95 ) 0:33:21(141) 0:22:54
115 99   115 Popovic, Kristijan M35 11   Berlin 1:22:03 0:10:34(121) 0:40:48(116) 0:51:22(115) 0:30:41(114) 0:22:57
116 100   24 Czempin, Ruben M50 16   Berlin 1:22:27 0:09:39( 86 ) 0:37:20( 75 ) 0:46:59( 79 ) 0:35:28(149) 0:23:21
117   17 86 Kupka, Ramona W30   3 SV Stahl Hennigsdorf 1:22:33 0:10:08(100) 0:41:25(123) 0:51:33(119) 0:31:00(118) 0:23:27
118 101   91 Last, Michael M45 25   Berlin 1:22:40 0:11:31(146) 0:40:06(109) 0:51:37(120) 0:31:03(120) 0:23:34
118   18 132 Schlabach, Claudia W35   4 Berlin 1:22:40 0:10:16(106) 0:41:22(120) 0:51:38(121) 0:31:02(119) 0:23:34
120 102   125 Roth, Markus M35 12   Berlin 1:22:47 0:10:37(124) 0:41:40(129) 0:52:17(130) 0:30:30(109) 0:23:41
121 103   118 Raab, Sascha M30 12   TUS-Hohenschönhausen 1:22:52 0:09:48( 91 ) 0:42:24(135) 0:52:12(127) 0:30:40(113) 0:23:46
122 104   102 Merkel, Jonathan mJugB 1   Ruppiner Tiathlon Verein 1:22:55 0:10:33(120) 0:40:36(115) 0:51:09(112) 0:31:46(127) 0:23:49
123   19 142 Schulze, Silke W45   3 Ruderclub Oberhavel Hennigsdorf 1:23:02 0:09:56( 94 ) 0:42:13(131) 0:52:09(126) 0:30:53(117) 0:23:56
124   20 103 Meuth, Christin W40   3 kein Verein 1:23:06 0:10:39(126) 0:41:41(130) 0:52:20(131) 0:30:46(116) 0:24:00
125   21 77 Kirstein, Janine W35   5 Berlin 1:23:26 0:10:43(127) 0:41:13(118) 0:51:56(123) 0:31:30(125) 0:24:20
126   22 170 Winkel, Birgit W40   4 Berlin 1:23:51 0:10:57(134) 0:42:19(134) 0:53:16(135) 0:30:35(111) 0:24:45
127 105   63 Herrmann, Sebastian M35 13   Berlin 1:24:02 0:09:50( 93 ) 0:41:39(128) 0:51:29(118) 0:32:33(134) 0:24:56
128   23 143 Engelhardt, Katja W40   5 elektro-Bernau 1:24:27 0:11:23(144) 0:40:29(113) 0:51:52(122) 0:32:35(135) 0:25:21
129   24 5 Baitz, Ramona W50   3 Berlin 1:24:33 0:10:50(131) 0:41:24(122) 0:52:14(128) 0:32:19(132) 0:25:27
130   25 154 Töpper, Anke W40   6 Berlin 1:24:34 0:09:33( 83 ) 0:43:14(136) 0:52:47(132) 0:31:47(128) 0:25:28
131 106   67 Hoffmann, Wolfgang M55 4   Teamwadenkrampf Berlin 1:25:09 0:10:22(110) 0:39:43(102) 0:50:05(108) 0:35:04(148) 0:26:03
132 107   160 Vöck, Andrzej M35 14   Berlin 1:25:50 0:09:41( 88 ) 0:45:50(146) 0:55:31(140) 0:30:19(107) 0:26:44
133 108   32 Ehlers, Michael M55 5   SV Stahl Hennigsdorf 1:26:02 0:09:31( 82 ) 0:41:30(126) 0:51:01(110) 0:35:01(147) 0:26:56
134   26 138 Schön, Annette W50   4 Elixia 1:26:24 0:10:46(129) 0:44:00(139) 0:54:46(139) 0:31:38(126) 0:27:18
135 109   35 Fensch, Heiko M40 12   Hohen Neuendorf 1:26:41 0:11:05(140) 0:43:37(138) 0:54:42(138) 0:31:59(131) 0:27:35
136 110   19 Breyer, Steven M40 13   RCO HENNIGSDORF 1:26:46 0:13:00(162) 0:44:40(141) 0:57:40(147) 0:29:06( 93 ) 0:27:40
137 111   83 Kolewa, Sascha M35 15   Berlin 1:27:04 0:12:50(158) 0:40:33(114) 0:53:23(136) 0:33:41(142) 0:27:58
138 112   57 Harms, Michael M40 14   8 bar 1:27:42 0:10:34(121) 0:39:49(104) 0:50:23(109) 0:37:19(157) 0:28:36
139   27 111 Panoussi, Athina W40   7 Berlin 1:27:58 0:11:04(139) 0:45:40(144) 0:56:44(143) 0:31:14(123) 0:28:52
140   28 74 Kaffka, Franziska W30   4 Team Erdinger Alkoholfrei 1:29:29 0:10:28(114) 0:41:33(127) 0:52:01(125) 0:37:28(161) 0:30:23
141 113   43 Galle-BĂŒrgel, Thomas M45 26   Berlin 1:29:42 0:11:27(145) 0:47:33(153) 0:59:00(151) 0:30:42(115) 0:30:36
142 114   121 Rau, Sölve M55 6   ksv ajax-neptun berlin 1:29:55 0:09:47( 90 ) 0:41:17(119) 0:51:04(111) 0:38:51(163) 0:30:49
143 115   135 Schöler, Martin M50 17   Elixia 1:30:10 0:12:53(160) 0:44:48(142) 0:57:41(148) 0:32:29(133) 0:31:04
144   29 30 Drews, Daniela W30   5 Templin 1:33:04 0:10:45(128) 0:45:56(148) 0:56:41(141) 0:36:23(151) 0:33:58
145   30 76 Kirst, Katja W40   8 Schulzendorf 1:33:05 0:10:19(109) 0:46:24(151) 0:56:43(142) 0:36:22(150) 0:33:59
146 116   8 Bartelt, Friedhelm M50 18   IG Postheim Templin 1:33:08 0:14:53(169) 0:47:56(155) 1:02:49(161) 0:30:19(106) 0:34:02
147 117   73 JĂŒrs, Karsten M50 19   Liebenwalde 1:33:24 0:12:58(161) 0:45:51(147) 0:58:49(149) 0:34:35(146) 0:34:18
148 118   207 Lange, Lennart mJugA 2   Neubrandenburg 1:33:29 0:08:28( 50 ) 0:44:20(140) 0:52:48(133) 0:40:41(165) 0:34:23
149 119   65 Herzog, Florian mJun 1   MĂŒhlenbeck 1:33:40 0:10:58(135) 0:45:49(145) 0:56:47(144) 0:36:53(155) 0:34:34
150 120   88 Lang, Joachim M65 1   Berlin 1:34:09 0:14:10(168) 0:43:28(137) 0:57:38(146) 0:36:31(153) 0:35:03
151 121   186 Lau, Gerhard M55 7   IG Postheim Templin 1:35:44 0:15:22(171) 0:47:14(152) 1:02:36(159) 0:33:08(140) 0:36:38
152 122   183 Lange, Joachim M45 27   Templin 1:35:58 0:10:00( 97 ) 0:52:11(166) 1:02:11(157) 0:33:47(143) 0:36:52
152 122   184 Michaelis, Simon mJugA 3   Templin 1:35:58 0:10:38(125) 0:51:33(165) 1:02:11(157) 0:33:47(143) 0:36:52
154 124   60 Hein, Ewald M65 2   Berlin 1:36:14 0:12:47(157) 0:46:02(149) 0:58:49(149) 0:37:25(159) 0:37:08
155 125   208 Pistorius, Semir M35 16   Berlin 1:36:23 0:14:07(167) 0:45:31(143) 0:59:38(153) 0:36:45(154) 0:37:17
156 126   148 Springmann, Oscar mJugA 4   elixia Hellersdorf 1:36:44 0:13:36(165) 0:50:04(160) 1:03:40(163) 0:33:04(139) 0:37:38
157   31 11 Berger, Anja W30   6 Berlin 1:36:58 0:13:34(163) 0:50:24(161) 1:03:58(165) 0:33:00(136) 0:37:52
158 127   181 Noack, Ingo M40 15   Templin 1:36:59 0:11:07(141) 0:52:52(168) 1:03:59(166) 0:33:00(137) 0:37:53
159 128   175 Zanotti, Dirk M45 28   Templin 1:37:00 0:13:35(164) 0:50:25(162) 1:04:00(167) 0:33:00(137) 0:37:54
160 129   99 Mattke, Andreas M45 29   Berlin 1:38:44 0:12:13(153) 0:49:30(158) 1:01:43(156) 0:37:01(156) 0:39:38
161   32 46 Gertz, Steffi W40   9 Nordwestuckermark 1:39:09 0:11:22(143) 0:46:02(149) 0:57:24(145) 0:41:45(166) 0:40:03
162 130   147 Springmann, Heimo M50 20   elixia Hellersdorf 1:39:15 0:15:10(170) 0:52:13(167) 1:07:23(168) 0:31:52(129) 0:40:09
163   33 54 Hagemann, Jeny W65   1 Berlin 1:39:46 0:11:43(150) 0:47:52(154) 0:59:35(152) 0:40:11(164) 0:40:40
164 131   37 Finkheiser, Karl-Heinz M60 4   BSG BerlinHyp 1:40:09 0:12:44(156) 0:50:03(159) 1:02:47(160) 0:37:22(158) 0:41:03
165   34 136 Schöler, Michaela W45   4 Elixia 1:40:34 0:12:43(155) 0:50:25(162) 1:03:08(162) 0:37:26(160) 0:41:28
166   35 92 LehrĂ©, Sabrina W30   7 Berlin 1:42:04 0:12:11(152) 0:51:31(164) 1:03:42(164) 0:38:22(162) 0:42:58
167   36 16 Braune, Mareile W50   5 Karlshorst 1:45:24 0:11:36(148) 0:49:01(157) 1:00:37(155) 0:44:47(167) 0:46:18
168   37 39 Franz, Sabine W25   2 Berlin 1:45:41 0:12:08(151) 0:57:03(169) 1:09:11(169) 0:36:30(152) 0:46:35
169   38 164 Warkus, Stephanie W35   6 Berlin 1:47:46 0:11:40(149) 0:48:24(156) 1:00:04(154) 0:47:42(168) 0:48:40
170   39 48 Gramsch, Gabi W45   5 SCC Berlin 2:17:37 0:09:44( 89 ) 0:39:13( 96 ) 0:48:57( 97 ) 1:28:40(169) 1:18:31
      140 Schultz, Martin M45     Berlin 0:00:00 0:10:35(123) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      187 Förster, Chistina W55     Berlin 0:00:00 0:11:00(137) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de