Ergebnisliste vom: 23.07.2015 - Firmenlauf Ahnatal2015 - 5,4 km-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name Teamname Endzeit Rückst. WB AK
1 1   206 Johannes Wennmacher Partyservice Giese 0:17:27 0:00:00 4 Männer
2 2   757 Nikolaj Dorka AS Event 0:18:00 0:00:33 2 Männer
3 3   224 Max Fuchs Runners Point 0:18:03 0:00:36 4 Männer
4 4   616 Anton Guthardt Laufbande Retterode 0:18:24 0:00:57 4 Männer
5 5   494 Leonardo Ortolano Industrieservice Branham 0:18:27 0:01:00 4 Männer
6 6   419 Florian Beisheim Evangelische Bank eG 0:18:40 0:01:13 4 Männer
7 7   908 Stefan Rusche Banana Joe 0:18:43 0:01:16 1 Männer
8 8   496 Marvin Branham Industrieservice Branham 0:18:44 0:01:17 4 Männer
9 9   223 Florian Engel Runners Point 0:18:46 0:01:19 4 Männer
10 10   740 Andreas Kruse SMA-Runners 0:19:04 0:01:37 2 Männer
11 11   878 Frank Wenzel Volkswagen VO-Runners 1 0:19:11 0:01:44 2 Männer
12 12   877 Nico Schlordt Volkswagen VO-Runners 1 0:19:12 0:01:45 2 Männer
13 13   880 Uwe Neudert Volkswagen VO-Runners 1 0:19:18 0:01:51 2 Männer
14   1 599 Anna Reuter Volkswagen VO-Runners 2 0:19:23 0:01:56 4 Frauen
15 14   512 Sven Kelterborn Kasseler Sparkasse 1 0:19:25 0:01:58 4 Männer
16 15   495 Konrad Lang Industrieservice Branham 0:19:38 0:02:11 4 Männer
17   2 497 Thordis Arnold Industrieservice Branham 0:19:39 0:02:12 4 Frauen
18 16   743 Tobias Becker SMA-Runners 0:19:40 0:02:13 2 Männer
19 17   226 Andreas Fröhlich Runners Point 0:19:55 0:02:28 4 Männer
20 18   674 Oliver Heise Bahnfighter 1 0:20:03 0:02:36 2 Männer
21 19   741 Jörg Kreiker SMA-Runners 0:20:05 0:02:38 2 Männer
22 20   415 Marco Heinemann Evangelische Bank eG 0:20:06 0:02:39 4 Männer
23 21   556 Jonas Krohne Team I Raiffeisenbank eG Calden 0:20:07 0:02:40 4 Männer
24 22   473 Jens Quehl Gut zu(m) Fuß 0:20:15 0:02:48 4 Männer
25 23   821 Jörg Eckert-Hetzel Kasseler Sparkasse 2 0:20:17 0:02:50 2 Männer
26 24   816 Björn Weingärtner Hessische Landesfeuerwehrschule 2 0:20:25 0:02:58 2 Männer
27 25   152 Christian Stief Helaba Running Team 0:20:31 0:03:04 4 Männer
28 26   629 Jan Grellert Lauftreff Runē Kassel 1 0:20:33 0:03:06 4 Männer
29 27   483 Andreas Kisling Hackländer Eisenmänner 0:20:39 0:03:12 4 Männer
30   3 613 Nina Voelckel Laufbande Retterode 0:20:41 0:03:14 4 Frauen
30 28   617 Marcel Löber Laufbande Retterode 0:20:41 0:03:14 4 Männer
32   4 439 Julia Bätz Gewerkschaft der Polizei/ KG Kassel 0:20:46 0:03:19 4 Frauen
33 29   596 Tobias Flörke Volkswagen VO-Runners 2 0:20:47 0:03:20 4 Männer
34   5 13 Jutta Siefert Bundessozialgericht 1 0:20:51 0:03:24 3 Frauen
35 30   865 Benni Warminsky SG Ahnatal 1 0:20:53 0:03:26 2 Männer
36 31   673 Jens Böttcher Bahnfighter 1 0:20:54 0:03:27 2 Männer
37 32   124 Christoph Kaiser Fachklinik Fürstenwald 0:20:59 0:03:32 4 Männer
38 33   892 Jan Haar ZF Luftfahrttechnik 0:21:01 0:03:34 2 Männer
39 34   733 Oliver Schömann SMA-Läufer 0:21:03 0:03:36 2 Männer
39 34   739 Juri Billinger SMA-Runners 0:21:03 0:03:36 2 Männer
41 36   655 Wilfried Sälzer AfB Korbach 0:21:06 0:03:39 2 Männer
42 37   503 Jan Maximilian Scharf JAFKA gGmbH 0:21:11 0:03:44 4 Männer
42 37   759 Christoph Luckard AS Event 0:21:11 0:03:44 2 Männer
44 39   353 Jens Isermann Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:21:12 0:03:45 4 Männer
45 40   797 Sven Reininger GASCADE 1 0:21:17 0:03:50 2 Männer
46 41   663 Francesco Sicilia Auf Achse 3 0:21:19 0:03:52 2 Männer
47 42   703 Rainer Bettermann DB Fernverkehr 2 0:21:21 0:03:54 2 Männer
48   6 498 Jaenette Meuser Industrieservice Branham 0:21:25 0:03:58 4 Frauen
49 43   660 Tom Sälzer AfB Korbach 0:21:26 0:03:59 2 Männer
50 44   597 Thomas Hensmanns Volkswagen VO-Runners 2 0:21:27 0:04:00 4 Männer
50 44   654 Claudio Pazzi Wintershall III 0:21:27 0:04:00 4 Männer
52 46   760 Jürgen Plaum AS Event 0:21:36 0:04:09 2 Männer
52 46   822 Stefan Dietz Kasseler Sparkasse 2 0:21:36 0:04:09 2 Männer
54 48   823 Gerhard Dux Lauftreff Runē Kassel 2 0:21:37 0:04:10 2 Männer
55 49   595 Namik Sarikaya Volkswagen VO-Runners 2 0:21:39 0:04:12 4 Männer
55 49   793 Ulrich Birkhahn GASCADE 1 0:21:39 0:04:12 2 Männer
57 51   511 Sven Deussing Kasseler Sparkasse 1 0:21:40 0:04:13 4 Männer
57 51   704 Stefan Itter DB Fernverkehr 2 0:21:40 0:04:13 2 Männer
59 53   614 Luca Koltzau Laufbande Retterode 0:21:41 0:04:14 4 Männer
59 53   721 Manfred Opl Rotheditmolder ChristenMännerteam 0:21:41 0:04:14 2 Männer
59 53   734 Tim Rösinger SMA-Läufer 0:21:41 0:04:14 2 Männer
62 56   259 Martin Rabich Stadt Kassel I 0:21:51 0:04:24 4 Männer
62 56   400 Lukas Krämer ENM2 0:21:51 0:04:24 4 Männer
64 58   81 Peter Göring AKG-Gruppe Team 1 0:21:53 0:04:26 4 Männer
65 59   196 Willi Zeuch Landkreis Kassel/Volkshochschule 0:21:55 0:04:28 4 Männer
66 60   441 Oliver Schmid-Schallehn Gewerkschaft der Polizei/ KG Kassel 0:22:02 0:04:35 4 Männer
67 61   675 Carsten Heil Bahnfighter 1 0:22:08 0:04:41 2 Männer
68 62   175 Manuel Grieß IMMOVATION AG 0:22:11 0:04:44 4 Männer
69 63   879 Lars Werner Volkswagen VO-Runners 1 0:22:13 0:04:46 2 Männer
70 64   394 Markus Feld ENM1 0:22:17 0:04:50 4 Männer
71 65   866 Patrick Obruschnik SG Ahnatal 1 0:22:18 0:04:51 2 Männer
72 66   811 Marius Schumacher Hessische Landesfeuerwehrschule 2 0:22:23 0:04:56 2 Männer
73 67   895 Michael von Witzke Wintershall I 0:22:24 0:04:57 2 Männer
74 68   665 Kai Dohnalek Auf Achse 3 0:22:27 0:05:00 2 Männer
75 69   582 Dieter Koch Triple M (Mixed-Mannschaft-ManServ) 0:22:28 0:05:01 4 Männer
76 70   205 Matthias Giese Partyservice Giese 0:22:29 0:05:02 4 Männer
77   7 193 Ute Schauenburg Landkreis Kassel/Volkshochschule 0:22:31 0:05:04 4 Frauen
78 71   207 Michael Jünemann Partyservice Giese 0:22:33 0:05:06 4 Männer
79 72   661 Thomas Bischler Auf Achse 3 0:22:35 0:05:08 2 Männer
80   8 156 Monika Wöhleke Helaba Running Team 0:22:37 0:05:10 4 Frauen
81 73   745 Dieter Laufkötter SMA-Runtimes 0:22:39 0:05:12 2 Männer
82 74   781 Carsten Heinze EFG Laufende Ingerieure I 0:22:41 0:05:14 2 Männer
83 75   676 Carsten Berndt Bahnfighter 1 0:22:43 0:05:16 2 Männer
84 76   697 Andreas Hartmann DB Fernverkehr 1 0:22:47 0:05:20 2 Männer
85 77   819 Heiko Ferch Kasseler Sparkasse 2 0:22:49 0:05:22 2 Männer
86 78   265 Daniel Lorenz Stadt Kassel II 0:22:54 0:05:27 4 Männer
87 79   705 Sven Hartmann DB Fernverkehr 2 0:22:55 0:05:28 2 Männer
87 79   875 Max Müller SG Ahnatal 2 0:22:55 0:05:28 2 Männer
89 81   507 Stefan Kuhn Kasseler Bank 0:22:57 0:05:30 4 Männer
90 82   476 Markus Potratz Hackis Mengenbringer 0:22:58 0:05:31 4 Männer
91 83   287 Carsten Rausch Stadt Vellmar 1 0:23:06 0:05:39 4 Männer
92 84   95 Martin Diederichs Auf Achse 2 0:23:07 0:05:40 4 Männer
92 84   664 Jörg Ebbrecht Auf Achse 3 0:23:07 0:05:40 2 Männer
94 86   198 Gerhard Klingelhöfer Landkreis Kassel/Volkshochschule 0:23:08 0:05:41 4 Männer
95 87   598 Thomas Landau Volkswagen VO-Runners 2 0:23:14 0:05:47 4 Männer
95 87   898 Vadim Gorbatchev Wintershall I 0:23:14 0:05:47 2 Männer
97 89   254 Korkmaz Ayaz SMA-Speedy 0:23:15 0:05:48 4 Männer
98 90   771 Heiko Panning EAME 0:23:16 0:05:49 2 Männer
99 91   897 Hermen Van-Kammen Wintershall I 0:23:17 0:05:50 2 Männer
100 92   449 Benjamin Ehricke GOLDBECK Nord 1 0:23:18 0:05:51 4 Männer
100 92   625 Thomas Deutsch Lauftreff Runē Kassel 1 0:23:18 0:05:51 4 Männer
102 94   579 Alexander Humme Triple M (Mixed-Mannschaft-ManServ) 0:23:20 0:05:53 4 Männer
103 95   894 Andreas Wollermann ZF Luftfahrttechnik 0:23:25 0:05:58 2 Männer
104 96   519 Pascal Knauf Krebs & Riedel 1. 0:23:26 0:05:59 4 Männer
105 97   505 Wolfgang Schier Kasseler Bank 0:23:28 0:06:01 4 Männer
106   9 14 Britta Wiegand Bundessozialgericht 1 0:23:31 0:06:04 3 Frauen
106 98   330 Marco Ortiz Vives VW Konzern Vertrieb Original Teile/Service 0:23:31 0:06:04 4 Männer
106 98   768 Sergej König Bode 0:23:31 0:06:04 2 Männer
109 100   910 Jörg Latuske TSV Heiligenrode 0:23:32 0:06:05 1 Männer
110 101   889 Jörg Lorenz ZF Luftfahrttechnik 0:23:36 0:06:09 2 Männer
111 102   915 Ernesto Plantera SALVA-PORTS 0:23:40 0:06:13 1 Männer
112   10 57 Johanna Pospich Bode Chicas 0:23:42 0:06:15 3 Frauen
113 103   872 Maurice Haase SG Ahnatal 2 0:23:44 0:06:17 2 Männer
114 104   260 Christian Neubauer Stadt Kassel I 0:23:45 0:06:18 4 Männer
114   11 532 Carolin Röhrig NVV Runners 0:23:45 0:06:18 4 Frauen
116 105   715 Udo Cramer Maschinenbau A. Koch 0:23:46 0:06:19 2 Männer
117 106   659 Markus Löber AfB Korbach 0:23:47 0:06:20 2 Männer
118 107   513 Frank Blumenreuter Kasseler Sparkasse 1 0:23:48 0:06:21 4 Männer
118 107   722 Thorsten Bunzenthal Rotheditmolder ChristenMännerteam 0:23:48 0:06:21 2 Männer
120 109   680 Harald Rehwald Bahnfighter 2 0:23:51 0:06:24 2 Männer
120 109   885 Dirk Schneider Volkswagen VO-Runners 3 0:23:51 0:06:24 2 Männer
122 111   890 Florian Vogt ZF Luftfahrttechnik 0:23:52 0:06:25 2 Männer
123 112   637 Sven Kechel Paul Beier II 0:23:53 0:06:26 4 Männer
124 113   214 Oliver Schröder Rothenditmolder Christen Mixed 0:23:56 0:06:29 4 Männer
125 114   662 Alexander Siebert Auf Achse 3 0:23:57 0:06:30 2 Männer
126 115   492 Alexander Röthe Imtech Deutschland GmbH&Co.KG 0:23:59 0:06:32 4 Männer
127 116   402 Michael Schellack ENM2 0:24:00 0:06:33 4 Männer
128 117   636 Lars Heinrich Paul Beier I 0:24:01 0:06:34 4 Männer
128 117   657 Frank Schieferdecker AfB Korbach 0:24:01 0:06:34 2 Männer
128 117   899 Ronny Trautmann Wintershall I 0:24:01 0:06:34 2 Männer
131 120   354 Tobias Wollenhaupt Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:24:02 0:06:35 4 Männer
131 120   735 Stijn Stevens SMA-Läufer 0:24:02 0:06:35 2 Männer
133 122   562 Dennis Stanula Team II Raiffeisenbank eG Calden 0:24:03 0:06:36 4 Männer
133 122   782 Matthias Frank EFG Laufende Ingerieure I 0:24:03 0:06:36 2 Männer
135 124   82 Holger Stein AKG-Gruppe Team 1 0:24:04 0:06:37 4 Männer
135 124   267 Thomas Erich Stadt Kassel II 0:24:04 0:06:37 4 Männer
137 126   165 Gerrit Hahne HUK Coburg Laufteam Kassel 0:24:05 0:06:38 4 Männer
138 127   285 Marco Bley Stadt Vellmar 1 0:24:08 0:06:41 4 Männer
138 127   589 Meik Liebermann Volkswagen Controlling 0:24:08 0:06:41 4 Männer
140 129   831 Thomas Käsinger miho 1 0:24:10 0:06:43 2 Männer
141 130   477 Dennis Ockel Hackis Mengenbringer 0:24:13 0:06:46 4 Männer
141 130   794 Ludger Hümbs GASCADE 1 0:24:13 0:06:46 2 Männer
143 132   489 Steffan Kahnt Imtech Deutschland GmbH&Co.KG 0:24:15 0:06:48 4 Männer
143 132   645 Kiran Wehmeier Wintershall II 0:24:15 0:06:48 4 Männer
145   12 913 Dina Kollig Staufenberg 0:24:16 0:06:49 1 Frauen
146 134   190 Dietmar Zapf Kurhessen Therme 0:24:17 0:06:50 4 Männer
146 134   639 Norbert Reitze Paul Beier II 0:24:17 0:06:50 4 Männer
148 136   371 Markus Beyer Blaulicht 0:24:18 0:06:51 4 Männer
148 136   805 Michel Alessandrini hauPTAntrieb 0:24:18 0:06:51 2 Männer
150   13 1 Annette Krug Auf Achse 1 0:24:19 0:06:52 3 Frauen
151   14 6 Sylke Kuhn Auf Achse 1 0:24:20 0:06:53 3 Frauen
151 138   914 Markus Kollig Staufenberg 0:24:20 0:06:53 1 Männer
153 139   139 Matthias Sandrock Hausnotruf 1 0:24:21 0:06:54 4 Männer
154 140   266 Andreas Miess Stadt Kassel II 0:24:22 0:06:55 4 Männer
155 141   758 Sven Herrmann AS Event 0:24:23 0:06:56 2 Männer
156 142   169 Bernd Hoyer HÜN-HEF-RP-LER 0:24:25 0:06:58 4 Männer
157 143   870 Tobias Stein SG Ahnatal 1 0:24:26 0:06:59 2 Männer
158 144   912 Karl-Heinz Schneider GWG Kassel 0:24:27 0:07:00 1 Männer
159 145   623 Cedric Dziabas Laufladen 0:24:29 0:07:02 4 Männer
159 145   796 Niklas Schäfer GASCADE 1 0:24:29 0:07:02 2 Männer
161 147   171 Christian Mischkowsky HÜN-HEF-RP-LER 0:24:30 0:07:03 4 Männer
161   15 615 Johanna Mädler Laufbande Retterode 0:24:30 0:07:03 4 Frauen
161 147   621 Ullrich Siewert Laufladen 0:24:30 0:07:03 4 Männer
164 149   628 Maik Brandt Lauftreff Runē Kassel 1 0:24:31 0:07:04 4 Männer
165 150   862 Peter Viehmann PD Kassel 1 0:24:32 0:07:05 2 Männer
165 150   887 Rüdiger Brucker Volkswagen VO-Runners 3 0:24:32 0:07:05 2 Männer
167 152   442 Hans-Heinrich Amthauer Gewerkschaft der Polizei/ KG Kassel 0:24:33 0:07:06 4 Männer
168 153   89 Thorsten Guder AKG-Gruppe Team 2 0:24:34 0:07:07 4 Männer
168 153   638 Dirk Pieper Paul Beier II 0:24:34 0:07:07 4 Männer
170   16 493 Barbara Lang Industrieservice Branham 0:24:36 0:07:09 4 Frauen
171   17 577 Norma Santos Basurto Triple M (Mixed-Mannschaft-ManServ) 0:24:37 0:07:10 4 Frauen
172 155   896 Olaf Thiel Wintershall I 0:24:40 0:07:13 2 Männer
173 156   555 Mike Döhne Team I Raiffeisenbank eG Calden 0:24:43 0:07:16 4 Männer
174 157   706 Dieter Slama DB Fernverkehr 2 0:24:44 0:07:17 2 Männer
175 158   261 Alexander Rolwes Stadt Kassel I 0:24:45 0:07:18 4 Männer
176 159   395 Gerd Bringmann ENM1 0:24:46 0:07:19 4 Männer
177 160   352 Daniel Friesleber Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:24:47 0:07:20 4 Männer
177 160   667 Björn Thordsen Azubirunners 0:24:47 0:07:20 4 Männer
179 162   311 Michael Schwarz The Runner Ducks 0:24:48 0:07:21 4 Männer
180 163   158 Christoph Bernhardt HSP STEUER KASSEL die-steuer-profis 0:24:50 0:07:23 4 Männer
180 163   619 Jürgen Thomas Laufladen 0:24:50 0:07:23 4 Männer
182   18 3 Birgit Kurzhals Auf Achse 1 0:24:51 0:07:24 3 Frauen
182 165   668 Sebastian Metzger Azubirunners 0:24:51 0:07:24 4 Männer
184 166   669 Tim Sonnenschein Azubirunners 0:24:52 0:07:25 4 Männer
185 167   837 Christian Lorenzen miho 2 0:24:54 0:07:27 2 Männer
185 167   909 Douwe Havinga Abbund Zentrum Kremser 0:24:54 0:07:27 1 Männer
187 169   726 Helgo Hergesell Rotheditmolder ChristenMännerteam 0:24:55 0:07:28 2 Männer
187 169   746 Gunnar Jahnke SMA-Runtimes 0:24:55 0:07:28 2 Männer
187 169   830 Jörg Stolte miho 1 0:24:55 0:07:28 2 Männer
190 172   123 Rene Ohrbach Fachklinik Fürstenwald 0:24:58 0:07:31 4 Männer
190 172   694 Ralf Knoblauch Bundessozialgericht 2 0:24:58 0:07:31 2 Männer
190 172   856 Eugen Chygrynets OPPERMANN bewegt sich 2 0:24:58 0:07:31 2 Männer
193 175   475 Andreas Mayer Hackis Mengenbringer 0:24:59 0:07:32 4 Männer
194 176   406 Reinhard Rumbaum ev. krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:25:00 0:07:33 4 Männer
194 176   772 Robert Pendi EAME 0:25:00 0:07:33 2 Männer
196 178   153 Björn Oliver Fuß Helaba Running Team 0:25:01 0:07:34 4 Männer
196 178   923 Frederik L. Krebs & Riedel 2. 0:25:01 0:07:34 4 Männer
198 180   869 Kevin Pelitsch SG Ahnatal 1 0:25:02 0:07:35 2 Männer
199 181   798 Daniel Zimmr GASCADE 1 0:25:03 0:07:36 2 Männer
200 182   456 Richard Schneider GOLDBECK Nord 2 0:25:04 0:07:37 4 Männer
201 183   641 Björn Eichmann Paul Beier II 0:25:06 0:07:39 4 Männer
202 184   658 Martin Bigge AfB Korbach 0:25:07 0:07:40 2 Männer
203 185   155 Dietrich Bachmann Helaba Running Team 0:25:08 0:07:41 4 Männer
204   19 108 Melanie Brede Blue Runners 0:25:09 0:07:42 4 Frauen
205 186   580 Florian Lindemann Triple M (Mixed-Mannschaft-ManServ) 0:25:11 0:07:44 4 Männer
206 187   373 Erik Rose Das Baugrundinstitut I 0:25:13 0:07:46 4 Männer
206   20 635 Halyna Krysenko Paul Beier I 0:25:13 0:07:46 4 Frauen
208   21 262 Claudia Lohr Stadt Kassel I 0:25:14 0:07:47 4 Frauen
208 188   482 Carsten Strube Hackländer Eisenmänner 0:25:14 0:07:47 4 Männer
210 189   633 Johannes Plaue Paul Beier I 0:25:16 0:07:49 4 Männer
211   22 15 Barbara Lungstras Bundessozialgericht 1 0:25:17 0:07:50 3 Frauen
211 190   83 Hans-Jürgen Palm AKG-Gruppe Team 1 0:25:17 0:07:50 4 Männer
211 190   521 Michael Ketzer Krebs & Riedel 1. 0:25:17 0:07:50 4 Männer
214 192   537 Dennis Küster PD Kassel 2 0:25:18 0:07:51 4 Männer
215 193   764 Silvio Schellknecht Bode 0:25:19 0:07:52 2 Männer
216   23 248 Guluma Megersa SMA-Runbelts 0:25:25 0:07:58 4 Frauen
217 194   681 Martin Hildebrand Bahnfighter 2 0:25:27 0:08:00 2 Männer
218   24 283 Christina Franz Stadt Vellmar 1 0:25:28 0:08:01 4 Frauen
219 195   284 Ralf Ernstreiter Stadt Vellmar 1 0:25:29 0:08:02 4 Männer
220 196   620 Jürgen Pfaff Laufladen 0:25:30 0:08:03 4 Männer
221 197   323 Carsten Bücking VM Kassel 0:25:31 0:08:04 4 Männer
222 198   523 Julian Koch Last but not least 0:25:32 0:08:05 4 Männer
223 199   253 Tim Gimpel SMA-Speedy 0:25:36 0:08:09 4 Männer
223 199   824 Fabian Fritzsche Lauftreff Runē Kassel 2 0:25:36 0:08:09 2 Männer
225 201   219 Ludolf Lorenz RP-Team 0:25:37 0:08:10 4 Männer
225 201   327 Tobias Rieger VW Konzern Vertrieb Original Teile/Service 0:25:37 0:08:10 4 Männer
227   25 195 Steffi Roßberg Landkreis Kassel/Volkshochschule 0:25:38 0:08:11 4 Frauen
228 203   197 Michael Mühlberger Landkreis Kassel/Volkshochschule 0:25:39 0:08:12 4 Männer
228 203   309 Dirk Kirchner The Runner Ducks 0:25:39 0:08:12 4 Männer
230   26 2 Nicole Fietkau Auf Achse 1 0:25:40 0:08:13 3 Frauen
231 205   445 Mathias Knorre GOLDBECK Nord 1 0:25:41 0:08:14 4 Männer
232 206   215 Peter Orth Rothenditmolder Christen Mixed 0:25:42 0:08:15 4 Männer
232 206   893 Thomas Witzmann ZF Luftfahrttechnik 0:25:42 0:08:15 2 Männer
234 208   873 Florian Dahnert SG Ahnatal 2 0:25:43 0:08:16 2 Männer
235 209   827 Jörg Flashar Lauftreff Runē Kassel 2 0:25:44 0:08:17 2 Männer
236 210   859 Hannes Tesch PD Kassel 1 0:25:48 0:08:21 2 Männer
237 211   644 Stephan Schlüter Wintershall II 0:25:49 0:08:22 4 Männer
238 212   154 Dirk Siemen Helaba Running Team 0:25:52 0:08:25 4 Männer
239   27 225 Luisa Krengel Runners Point 0:25:59 0:08:32 4 Frauen
239 213   590 Marcus Ott Volkswagen Controlling 0:25:59 0:08:32 4 Männer
241   28 164 Nicole Manger HUK Coburg Laufteam Kassel 0:26:00 0:08:33 4 Frauen
241   28 440 Ulrike Schaake Gewerkschaft der Polizei/ KG Kassel 0:26:00 0:08:33 4 Frauen
241 214   716 Andreas Leitloff Maschinenbau A. Koch 0:26:00 0:08:33 2 Männer
244 215   692 Enrico Wolter Bundessozialgericht 2 0:26:01 0:08:34 2 Männer
245 216   166 Martin Jünemann HUK Coburg Laufteam Kassel 0:26:02 0:08:35 4 Männer
245 216   601 Lars Wiegand Klöckner & Co 1 0:26:02 0:08:35 4 Männer
247 218   843 Stefan Missler Sales 0:26:03 0:08:36 4 Männer
248   30 61 Hella Gräter EFG Laufende Ingenieurinnen 0:26:04 0:08:37 3 Frauen
249 219   448 Pascal Mey GOLDBECK Nord 1 0:26:06 0:08:39 4 Männer
250 220   236 Patrick Mark SMA-Flieger 0:26:09 0:08:42 4 Männer
251 221   631 Josef Wilhelm Paul Beier I 0:26:10 0:08:43 4 Männer
252 222   679 Jürgen Krummrey Bahnfighter 2 0:26:11 0:08:44 2 Männer
253 223   157 Thomas Schönewald HSP STEUER KASSEL die-steuer-profis 0:26:12 0:08:45 4 Männer
253 223   530 Henning Dittmar NVV Runners 0:26:12 0:08:45 4 Männer
255 225   328 Mikhail Oreshin VW Konzern Vertrieb Original Teile/Service 0:26:13 0:08:46 4 Männer
256 226   852 Andreas Sanden OPPERMANN bewegt sich 1. 0:26:14 0:08:47 2 Männer
257 227   451 Torsten Schwedhelm GOLDBECK Nord 2 0:26:15 0:08:48 4 Männer
258 228   693 Lothar Semdner Bundessozialgericht 2 0:26:16 0:08:49 2 Männer
259 229   656 Joachim Kaiser AfB Korbach 0:26:17 0:08:50 2 Männer
260 230   474 Thomas Schwieder Gut zu(m) Fuß 0:26:20 0:08:53 4 Männer
260 230   795 Dirk Lieser GASCADE 1 0:26:20 0:08:53 2 Männer
262 232   710 Martin Leimbach Hessenblitzer Team 2 0:26:23 0:08:56 2 Männer
263 233   884 Patrick Kirschner Volkswagen VO-Runners 3 0:26:26 0:08:59 2 Männer
264 234   752 Peter Rode Stadt Vellmar 3 0:26:29 0:09:02 2 Männer
265 235   849 Alexander Becht OPPERMANN bewegt sich 1. 0:26:32 0:09:05 2 Männer
266 236   719 Timo Rösler Maschinenbau A. Koch 0:26:33 0:09:06 2 Männer
267 237   632 Marc Möller Paul Beier I 0:26:35 0:09:08 4 Männer
268 238   103 Jens Nielsen Blue Runners 0:26:36 0:09:09 4 Männer
268 238   472 Bernd Franke Gut zu(m) Fuß 0:26:36 0:09:09 4 Männer
268 238   602 Ulrich Brüss Klöckner & Co 1 0:26:36 0:09:09 4 Männer
271 241   767 Hartmut Althans Bode 0:26:38 0:09:11 2 Männer
272 242   902 David Dittmar QVC 2 0:26:39 0:09:12 1 Männer
272 242   906 Ralf Kubiak Espenau 0:26:39 0:09:12 1 Männer
274 244   809 Marco Beuermann hauPTAntrieb 0:26:41 0:09:14 2 Männer
274 244   867 Stefan Bürger SG Ahnatal 1 0:26:41 0:09:14 2 Männer
276 246   651 Matthias Machnik Wintershall III 0:26:42 0:09:15 4 Männer
276 246   787 Daniel Pfaff ENM3 0:26:42 0:09:15 2 Männer
276 246   807 Konstantin Voth hauPTAntrieb 0:26:42 0:09:15 2 Männer
276 246   868 Mathias Szymanski SG Ahnatal 1 0:26:42 0:09:15 2 Männer
280 250   109 Arnold Diebel DEKRA Kassel 0:26:43 0:09:16 4 Männer
280 250   518 Thomas Rabe Krebs & Riedel 1. 0:26:43 0:09:16 4 Männer
282 252   105 Mathias Bickel Blue Runners 0:26:44 0:09:17 4 Männer
283 253   520 Peter Seifert Krebs & Riedel 1. 0:26:45 0:09:18 4 Männer
283 253   711 Martin Mönch Hessenblitzer Team 2 0:26:45 0:09:18 2 Männer
285 255   643 Andreas von Döllen Wintershall II 0:26:46 0:09:19 4 Männer
286 256   321 Volker Breuning VM Kassel 0:26:50 0:09:23 4 Männer
286 256   763 Lars Stahl Bode 0:26:50 0:09:23 2 Männer
288 258   627 Lothar Schneider Lauftreff Runē Kassel 1 0:26:53 0:09:26 4 Männer
289 259   883 Thomas Spuck Volkswagen VO-Runners 3 0:26:54 0:09:27 2 Männer
290 260   747 Hans-Peter Suck SMA-Runtimes 0:26:57 0:09:30 2 Männer
291   31 8 Moni Plass Bahnfighter 4 0:26:58 0:09:31 3 Frauen
292 261   736 Fabian Ostner SMA-Läufer 0:27:02 0:09:35 2 Männer
293 262   920 Marcel Monska Krebs & Riedel 2. 0:27:03 0:09:36 4 Männer
294   32 121 Martina Künzel Fachklinik Fürstenwald 0:27:06 0:09:39 4 Frauen
295   33 444 Monika Sadowski-Jacobi Gewerkschaft der Polizei/ KG Kassel 0:27:07 0:09:40 4 Frauen
295 263   725 Andreas Hartmann Rotheditmolder ChristenMännerteam 0:27:07 0:09:40 2 Männer
297   34 100 Mareike Dietzel Beamtenrenner 0:27:09 0:09:42 4 Frauen
298   35 630 Saskia Ochs Lauftreff Runē Kassel 1 0:27:10 0:09:43 4 Frauen
299 264   502 Andre Liedtke JAFKA gGmbH 0:27:11 0:09:44 4 Männer
300 265   170 Jörn Riedel HÜN-HEF-RP-LER 0:27:12 0:09:45 4 Männer
300 265   603 Andre Sandrisser Klöckner & Co 1 0:27:12 0:09:45 4 Männer
302 267   332 Peter Krause VP-Runners 0:27:13 0:09:46 4 Männer
303 268   531 Martin Weißhand NVV Runners 0:27:15 0:09:48 4 Männer
304 269   778 Yannik Wolf EFG Laufende Ingenieure II 0:27:16 0:09:49 2 Männer
305   36 255 Petra Krug SMA-Speedy 0:27:19 0:09:52 4 Frauen
306 270   581 Kai Rabenau Triple M (Mixed-Mannschaft-ManServ) 0:27:20 0:09:53 4 Männer
306 270   820 Philipp Eck Kasseler Sparkasse 2 0:27:20 0:09:53 2 Männer
308 272   677 Fabian Schäfer Bahnfighter 1 0:27:21 0:09:54 2 Männer
309 273   427 Daniel Rodriguez-Fernandez G & G Pflegedienst 0:27:24 0:09:57 4 Männer
309 273   700 Jörg Füller DB Fernverkehr 1 0:27:24 0:09:57 2 Männer
311 275   90 Helmut Görz AKG-Gruppe Team 2 0:27:25 0:09:58 4 Männer
312   37 208 Monika Giese Partyservice Giese 0:27:27 0:10:00 4 Frauen
313 276   313 Serhat Firat VFD-Kassel 0:27:28 0:10:01 4 Männer
314   38 5 Conchita Welker Auf Achse 1 0:27:32 0:10:05 3 Frauen
314 277   177 Alexander Wolf IMMOVATION AG 0:27:32 0:10:05 4 Männer
314 277   333 Heiko Schmidt VP-Runners 0:27:32 0:10:05 4 Männer
317   39 404 Stefanie Hansmann ev. krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:27:34 0:10:07 4 Frauen
318 279   921 Andreas Franke Krebs & Riedel 2. 0:27:35 0:10:08 4 Männer
319 280   553 Matthias Menke Team I Raiffeisenbank eG Calden 0:27:36 0:10:09 4 Männer
319   40 554 Nicole Göllner Team I Raiffeisenbank eG Calden 0:27:36 0:10:09 4 Frauen
321 281   314 Christoph Hagemann VFD-Kassel 0:27:37 0:10:10 4 Männer
322 282   775 Wolter Heuterman EFG Laufende Ingenieure II 0:27:38 0:10:11 2 Männer
323 283   529 Cedric Prechtl NVV Runners 0:27:41 0:10:14 4 Männer
324 284   634 Thomas Ruh Paul Beier I 0:27:44 0:10:17 4 Männer
325 285   922 Erich Dittmer Krebs & Riedel 2. 0:27:47 0:10:20 4 Männer
326 286   235 Michael Großkurth SMA-Flieger 0:27:48 0:10:21 4 Männer
327 287   905 Martin Opitz Ahnatal 0:27:49 0:10:22 1 Männer
328 288   125 Kai Dung Fachklinik Fürstenwald 0:27:50 0:10:23 4 Männer
328 288   832 Jürgen Garbe miho 1 0:27:50 0:10:23 2 Männer
330   41 256 Astrit Rraci SMA-Speedy 0:27:52 0:10:25 4 Frauen
331 290   642 Jörg Schmidt Paul Beier II 0:27:53 0:10:26 4 Männer
332   42 27 Christine Tschirner Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:27:54 0:10:27 3 Frauen
333 291   317 Björn Rullmann VFD-Kassel 0:27:55 0:10:28 4 Männer
334 292   343 Rüdiger Willnow Youngsters 0:27:57 0:10:30 4 Männer
335   43 331 Eva Lotzgeselle VP-Runners 0:27:58 0:10:31 4 Frauen
336 293   172 Ilker Büyükok Hessenblitzer Team 2 0:28:01 0:10:34 2 Männer
337 294   808 Alexander Kupsch hauPTAntrieb 0:28:03 0:10:36 2 Männer
338 295   718 Andreas Sowa Maschinenbau A. Koch 0:28:04 0:10:37 2 Männer
338 295   855 Dirk Koch OPPERMANN bewegt sich 2 0:28:04 0:10:37 2 Männer
340 297   691 Uwe Möhl Bundessozialgericht 2 0:28:06 0:10:39 2 Männer
341   44 4 Tanja Nuhn Auf Achse 1 0:28:08 0:10:41 3 Frauen
341   44 349 Monika Beck Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:28:08 0:10:41 4 Frauen
343 298   94 Björn Lehmann Auf Achse 2 0:28:09 0:10:42 4 Männer
343 298   874 Mario Wiedmann SG Ahnatal 2 0:28:09 0:10:42 2 Männer
345 300   126 Marek Wilhelm Fachklinik Fürstenwald 0:28:10 0:10:43 4 Männer
345 300   871 Tim Sausmikat SG Ahnatal 2 0:28:10 0:10:43 2 Männer
347 302   416 Till Umbach Evangelische Bank eG 0:28:12 0:10:45 4 Männer
347 302   891 Sven Naegel ZF Luftfahrttechnik 0:28:12 0:10:45 2 Männer
349 304   838 Mattias Botte miho 2 0:28:14 0:10:47 2 Männer
350 305   93 Antonio Bravo-Alvarez Auf Achse 2 0:28:15 0:10:48 4 Männer
350 305   188 Manfred Kurte Kurhessen Therme 0:28:15 0:10:48 4 Männer
352   46 243 Marlies Richter SMA-Laufzeit 0:28:20 0:10:53 4 Frauen
352 307   748 Josef Rupp SMA-Runtimes 0:28:20 0:10:53 2 Männer
354   47 217 Claudia Weide RP-Team 0:28:21 0:10:54 4 Frauen
355   48 485 Anne Berle Hackländer Eisenmänner 0:28:22 0:10:55 4 Frauen
356 308   446 Steffen Rausch GOLDBECK Nord 1 0:28:23 0:10:56 4 Männer
356 308   524 Oliver Braun Last but not least 0:28:23 0:10:56 4 Männer
358   49 86 Gudrun Lang AKG-Gruppe Team 2 0:28:24 0:10:57 4 Frauen
358 310   826 Günther Rubik Lauftreff Runē Kassel 2 0:28:24 0:10:57 2 Männer
360 311   717 Marko Langer Maschinenbau A. Koch 0:28:28 0:11:01 2 Männer
361 312   117 Markus Linke Die bnbp-Anwälte 0:28:29 0:11:02 4 Männer
361 312   481 Thomas Weckermann Hackländer Eisenmänner 0:28:29 0:11:02 4 Männer
363 314   115 Jörg Blum Die bnbp-Anwälte 0:28:30 0:11:03 4 Männer
364 315   211 Dirk Stoll Rothenditmolder Christen Mixed 0:28:31 0:11:04 4 Männer
365 316   683 Frank Bauer Bahnfighter 2 0:28:32 0:11:05 2 Männer
366 317   452 Andreas Pfalzgraf GOLDBECK Nord 2 0:28:33 0:11:06 4 Männer
366 317   698 Sven Mansfeld DB Fernverkehr 1 0:28:33 0:11:06 2 Männer
368 319   346 Micheal Pawlik Youngsters 0:28:34 0:11:07 4 Männer
368 319   723 Thorsten Kroll Rotheditmolder ChristenMännerteam 0:28:34 0:11:07 2 Männer
370   50 26 Katja Bräutigam Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:28:35 0:11:08 3 Frauen
370   50 578 Sandra Diehl Triple M (Mixed-Mannschaft-ManServ) 0:28:35 0:11:08 4 Frauen
372   52 173 Martina Ramershoven HÜN-HEF-RP-LER 0:28:36 0:11:09 4 Frauen
372 321   861 Pascal Schmidt PD Kassel 1 0:28:36 0:11:09 2 Männer
374 322   399 Felicitas Spengler ENM2 0:28:37 0:11:10 4 Männer
375 323   242 Roger Daniel SMA-Laufzeit 0:28:40 0:11:13 4 Männer
375 323   312 Ingo Wolf The Runner Ducks 0:28:40 0:11:13 4 Männer
377   53 37 Mari Cancela Salva-Sports-Mädels 1 0:28:41 0:11:14 3 Frauen
377 325   490 Robert Conrad Imtech Deutschland GmbH&Co.KG 0:28:41 0:11:14 4 Männer
379   54 16 Andrea Küchenmeister Bundessozialgericht 1 0:28:42 0:11:15 3 Frauen
379   54 91 Doris Zindel Auf Achse 2 0:28:42 0:11:15 4 Frauen
379   54 238 Tanja Stemmer SMA-Flieger 0:28:42 0:11:15 4 Frauen
382   57 43 Yvonne Dippel Salva-Sports-Mädels 2 0:28:43 0:11:16 3 Frauen
382   57 78 Katrin Venter-Kersch Synlab 0:28:43 0:11:16 3 Frauen
384   59 398 Lena Schulte ENM2 0:28:44 0:11:17 4 Frauen
385   60 80 Susanne Lensky AKG-Gruppe Team 1 0:28:45 0:11:18 4 Frauen
386 326   682 Gerald Katzer Bahnfighter 2 0:28:46 0:11:19 2 Männer
387 327   111 Jan Härtel DEKRA Kassel 0:28:47 0:11:20 4 Männer
387   61 612 Ingrid Ostermann Klöckner & Co 2 0:28:47 0:11:20 4 Frauen
389 328   817 Olaf Nolte Kasseler Sparkasse 2 0:28:50 0:11:23 2 Männer
390   62 178 Alireza Niknam IMMOVATION AG 0:28:51 0:11:24 4 Frauen
390 329   340 Richard Wittig Wittigs 0:28:51 0:11:24 4 Männer
390 329   848 Winfried Born OPPERMANN bewegt sich 1. 0:28:51 0:11:24 2 Männer
393 331   508 Stefan Zintl Kasseler Bank 0:28:52 0:11:25 4 Männer
394 332   766 Frank Adam Bode 0:28:54 0:11:27 2 Männer
395 333   129 Martin Gronemann Fuldataler Roadrunner 0:28:58 0:11:31 4 Männer
396 334   812 Mike Stolte Hessische Landesfeuerwehrschule 2 0:28:59 0:11:32 2 Männer
397 335   213 Jens Richter Rothenditmolder Christen Mixed 0:29:01 0:11:34 4 Männer
398   63 500 Anne Schulz JAFKA gGmbH 0:29:02 0:11:35 4 Frauen
399 336   268 Wjatscheslaw Mass Stadt Kassel II 0:29:03 0:11:36 4 Männer
399   64 499 Anja Waldschlägel JAFKA gGmbH 0:29:03 0:11:36 4 Frauen
401 337   818 Axel Sachs Kasseler Sparkasse 2 0:29:04 0:11:37 2 Männer
402 338   386 Christian Herbst Development 0:29:07 0:11:40 4 Männer
403   65 591 Maria Kotzias Volkswagen Controlling 0:29:13 0:11:46 4 Frauen
404 339   592 Rene Müller Volkswagen Controlling 0:29:14 0:11:47 4 Männer
405 340   765 Dirk Löwer Bode 0:29:19 0:11:52 2 Männer
406   66 79 Esther Kramer AKG-Gruppe Team 1 0:29:21 0:11:54 4 Frauen
407   67 375 Antje Heyer Das Baugrundinstitut I 0:29:22 0:11:55 4 Frauen
408   68 379 Julia Rose Das Baugrundinstitut II 0:29:23 0:11:56 4 Frauen
409   69 159 Karina Schönewald HSP STEUER KASSEL die-steuer-profis 0:29:26 0:11:59 4 Frauen
410 341   469 Michael Krause Gut zu(m) Fuß 0:29:27 0:12:00 4 Männer
411   70 308 Melanie Hänig The Runner Ducks 0:29:28 0:12:01 4 Frauen
412   71 181 Ute Blaha Jobcenter Landkreis Kassel 0:29:30 0:12:03 4 Frauen
413   72 408 Susanne Jäger ev. krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:29:31 0:12:04 4 Frauen
414 342   104 Sönke Schumacher Blue Runners 0:29:32 0:12:05 4 Männer
415 343   241 Mario Knipp SMA-Laufzeit 0:29:33 0:12:06 4 Männer
416   73 409 Cosima Grüner ev. krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:29:35 0:12:08 4 Frauen
416   73 410 Yves Kleinsimon ev. krankenhaus Gesundbrunnen 1 0:29:35 0:12:08 4 Frauen
418 344   286 Pascal Gundlach Stadt Vellmar 1 0:29:36 0:12:09 4 Männer
419 345   272 Bastian Plaß Stadt Kassel III 0:29:38 0:12:11 4 Männer
420 346   212 Paul Heinrich Rothenditmolder Christen Mixed 0:29:39 0:12:12 4 Männer
420 346   548 Frank Fischer Sales 0:29:39 0:12:12 4 Männer
422   75 51 Magdalena Brunnengräber Stadt Vellmar 2 0:29:40 0:12:13 3 Frauen
422 348   652 Tomo Raic Wintershall III 0:29:40 0:12:13 4 Männer
422   75 653 Melanie Fliedner Wintershall III 0:29:40 0:12:13 4 Frauen
425 349   434 Thorsten Roeder GASCADE 2 0:29:45 0:12:18 4 Männer
425 349   804 Hendrik Thöldtau GASCADE 3 0:29:45 0:12:18 2 Männer
427 351   249 Alessandro Materozzi SMA-Runbelts 0:29:46 0:12:19 4 Männer
428 352   833 Markus Grumann miho 1 0:29:50 0:12:23 2 Männer
429   77 55 Sandra Kleemann Bode Chicas 0:29:52 0:12:25 3 Frauen
430   78 151 Inis Uthof Helaba Running Team 0:29:54 0:12:27 4 Frauen
431   79 25 Anke Rinker Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:29:55 0:12:28 3 Frauen
432   80 184 Carola Jacobi Jobcenter Landkreis Kassel 0:29:56 0:12:29 4 Frauen
433   81 107 Dennis Schneider Blue Runners 0:29:58 0:12:31 4 Frauen
434 353   187 Albert Breuer Kurhessen Therme 0:30:00 0:12:33 4 Männer
435   82 20 Anette Degethoff Hessenblitzer Team 1 0:30:01 0:12:34 3 Frauen
435   82 21 Kerstin Wolff Hessenblitzer Team 1 0:30:01 0:12:34 3 Frauen
435   82 22 Regina Nocke Hessenblitzer Team 1 0:30:01 0:12:34 3 Frauen
438 354   607 Werner Neuschäfer Klöckner & Co 2 0:30:04 0:12:37 4 Männer
439 355   647 Florian Gild Wintershall II 0:30:06 0:12:39 4 Männer
440 356   99 Wiebke Brodersen Beamtenrenner 0:30:10 0:12:43 4 Männer
441   85 71 Michaela Volke Hessische Landesfeuerwehrschule 1 0:30:11 0:12:44 3 Frauen
442 357   699 Jörg Hubenthal DB Fernverkehr 1 0:30:12 0:12:45 2 Männer
443   86 98 Björn Piede Beamtenrenner 0:30:15 0:12:48 4 Frauen
444   87 70 Marina Schüler Hessische Landesfeuerwehrschule 1 0:30:18 0:12:51 3 Frauen
444 358   853 Markus Buda OPPERMANN bewegt sich 2 0:30:18 0:12:51 2 Männer
446 359   185 Stefan Schlitt Jobcenter Landkreis Kassel 0:30:22 0:12:55 4 Männer
447 360   319 Dieter Mayfarth VM Kassel 0:30:25 0:12:58 4 Männer
448   88 560 Sabrina Kuhlemann Team II Raiffeisenbank eG Calden 0:30:27 0:13:00 4 Frauen
449 361   110 Uwe Schubert DEKRA Kassel 0:30:30 0:13:03 4 Männer
450   89 113 Nina Kutz DEKRA Kassel 0:30:31 0:13:04 4 Frauen
451 362   411 Bernd Hansmann ev. krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:30:32 0:13:05 4 Männer
452   90 247 Ramona-Denisa Steiper SMA-Runbelts 0:30:34 0:13:07 4 Frauen
452 363   412 Dr. Manfred Wapple ev. krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:30:34 0:13:07 4 Männer
454   91 49 Magdalena Wichert Stadt Vellmar 2 0:30:36 0:13:09 3 Frauen
455   92 350 Cornelia Beyer Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:30:37 0:13:10 4 Frauen
456   93 245 Caroline Viereck SMA-Laufzeit 0:30:39 0:13:12 4 Frauen
456   93 487 Stefan Krämer Imtech Deutschland GmbH&Co.KG 0:30:39 0:13:12 4 Frauen
456 364   841 Alexander Generalov Sales 0:30:39 0:13:12 4 Männer
459   95 180 Tanja Schmand IMMOVATION AG 0:30:40 0:13:13 4 Frauen
459 365   389 Magnus Siekmann Development 0:30:40 0:13:13 4 Männer
461 366   561 Karsten Neumeyer Team II Raiffeisenbank eG Calden 0:30:41 0:13:14 4 Männer
462 367   801 Heiko Möller GASCADE 3 0:30:43 0:13:16 2 Männer
463 368   186 Jörg Winter Jobcenter Landkreis Kassel 0:30:45 0:13:18 4 Männer
463 368   388 Udo Wilhelm Development 0:30:45 0:13:18 4 Männer
465 370   428 Thomas Nickel G & G Pflegedienst 0:30:49 0:13:22 4 Männer
466   96 182 Ute Evers Jobcenter Landkreis Kassel 0:30:50 0:13:23 4 Frauen
466 371   381 Eduard Reich Das Baugrundinstitut I 0:30:50 0:13:23 4 Männer
468   97 275 Sabine Bergmann Stadt Kassel III 0:30:52 0:13:25 4 Frauen
469   98 48 Carola Seidel Salva-Sports-Mädels 2 0:30:54 0:13:27 3 Frauen
469 372   753 Michael Eichel Stadt Vellmar 3 0:30:54 0:13:27 2 Männer
471   99 132 Susanne Kaeseler Fuldataler Roadrunner 0:30:57 0:13:30 4 Frauen
471 373   847 Heiko Völke OPPERMANN bewegt sich 1. 0:30:57 0:13:30 2 Männer
473   100 131 Jana Rademacher Fuldataler Roadrunner 0:30:58 0:13:31 4 Frauen
473   100 252 Judith Münch SMA-Runbelts 0:30:58 0:13:31 4 Frauen
475 374   345 Thomas Schulze Youngsters 0:31:02 0:13:35 4 Männer
476 375   876 Tobias Wölk SG Ahnatal 2 0:31:03 0:13:36 2 Männer
477   102 50 Nina Löffel Stadt Vellmar 2 0:31:04 0:13:37 3 Frauen
478   103 116 Susanne Moritz Die bnbp-Anwälte 0:31:05 0:13:38 4 Frauen
479 376   160 Fred Zänkert HSP STEUER KASSEL die-steuer-profis 0:31:06 0:13:39 4 Männer
480   104 417 Lena Frackmann Evangelische Bank eG 0:31:07 0:13:40 4 Frauen
480   104 418 Samantha Büse Evangelische Bank eG 0:31:07 0:13:40 4 Frauen
482 377   535 Burkhard Barz PD Kassel 2 0:31:08 0:13:41 4 Männer
483   106 119 Petra Heinz Die bnbp-Anwälte 0:31:13 0:13:46 4 Frauen
484 378   854 Michael Rempe OPPERMANN bewegt sich 2 0:31:15 0:13:48 2 Männer
485   107 269 Katharina Schulz Stadt Kassel II 0:31:18 0:13:51 4 Frauen
486   108 29 Petra Keßler Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:31:19 0:13:52 3 Frauen
487 379   376 ThomasHardt Das Baugrundinstitut II 0:31:21 0:13:54 4 Männer
488   109 453 Daniela Ohaus GOLDBECK Nord 2 0:31:25 0:13:58 4 Frauen
488   109 648 Katharine Zajons Wintershall II 0:31:25 0:13:58 4 Frauen
490   111 44 Kasia Semmler Salva-Sports-Mädels 2 0:31:31 0:14:04 3 Frauen
491 380   769 Karsten Ryschko EAME 0:31:33 0:14:06 2 Männer
492 381   237 Holger Lange SMA-Flieger 0:31:34 0:14:07 4 Männer
493 382   803 Gordon Thomas GASCADE 3 0:31:37 0:14:10 2 Männer
494 383   777 Tobias Vogt EFG Laufende Ingenieure II 0:31:41 0:14:14 2 Männer
495 384   274 Georg Raßmann Stadt Kassel III 0:31:42 0:14:15 4 Männer
495   112 904 Swetlana Aberle Kaufungen 0:31:42 0:14:15 1 Frauen
497   113 559 Gabriela Kurzka Team II Raiffeisenbank eG Calden 0:31:46 0:14:19 4 Frauen
498 385   299 Marco Ferchland Team aha 0:31:47 0:14:20 4 Männer
499   114 41 Susanne Röhring Salva-Sports-Mädels 1 0:31:49 0:14:22 3 Frauen
500   115 626 Claudia Staub Lauftreff Runē Kassel 1 0:31:50 0:14:23 4 Frauen
501   116 39 Anabell Cancela-Hildebrandt Salva-Sports-Mädels 1 0:31:51 0:14:24 3 Frauen
502   117 42 Salvatrice Plantera Salva-Sports-Mädels 1 0:31:52 0:14:25 3 Frauen
503   118 9 Susanne Rehwald Bahnfighter 4 0:31:53 0:14:26 3 Frauen
503   118 38 Sabine Höpfner Salva-Sports-Mädels 1 0:31:53 0:14:26 3 Frauen
505 386   296 Oliver Schramm Team aha 0:31:54 0:14:27 4 Männer
506   120 52 Vanessa Rühl Stadt Vellmar 2 0:31:57 0:14:30 3 Frauen
506 387   776 Heiko Sitte EFG Laufende Ingenieure II 0:31:57 0:14:30 2 Männer
508 388   488 Andrea Schäfer-Krebs Imtech Deutschland GmbH&Co.KG 0:32:00 0:14:33 4 Männer
509   121 85 Silke Koch AKG-Gruppe Team 2 0:32:01 0:14:34 4 Frauen
509 389   339 Artur Wittig Wittigs 0:32:01 0:14:34 4 Männer
511 390   709 Christian Kirchner Hessenblitzer Team 2 0:32:03 0:14:36 2 Männer
512   122 506 Sabine Schier Kasseler Bank 0:32:04 0:14:37 4 Frauen
513 391   297 Randy Brüger Team aha 0:32:05 0:14:38 4 Männer
514 392   292 Nicolas Heine SZ Kassel 0:32:06 0:14:39 4 Männer
515 393   813 Fabian Exler Hessische Landesfeuerwehrschule 2 0:32:11 0:14:44 2 Männer
516   123 310 Claudia Meeder The Runner Ducks 0:32:12 0:14:45 4 Frauen
517   124 436 Gerda Suresch GASCADE 2 0:32:14 0:14:47 4 Frauen
518 394   179 Lars Bergmann IMMOVATION AG 0:32:16 0:14:49 4 Männer
519   125 28 Heidi Helferich Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:32:22 0:14:55 3 Frauen
520   126 138 Sandra Dietrich gfi-gps Kassel 0:32:23 0:14:56 4 Frauen
521   127 136 Susanne Popp gfi-gps Kassel 0:32:24 0:14:57 4 Frauen
522 395   784 Jan Plaha EFG Laufende Ingerieure I 0:32:25 0:14:58 2 Männer
523   128 76 Katrin Otterpohl Synlab 0:32:29 0:15:02 3 Frauen
524   129 433 Monika Froese GASCADE 2 0:32:32 0:15:05 4 Frauen
525 396   788 Rade Lukic ENM3 0:32:33 0:15:06 2 Männer
526   130 189 Gisela Zapf Kurhessen Therme 0:32:35 0:15:08 4 Frauen
527 397   903 Matthias Gerke QVC 3 0:32:37 0:15:10 1 Männer
528   131 58 Nina Rodriguez-Garcia Bode Chicas 0:32:39 0:15:12 3 Frauen
529   132 69 Tanja Grau Hessische Landesfeuerwehrschule 1 0:32:41 0:15:14 3 Frauen
530 398   335 Andre Matthes VP-Runners 0:32:43 0:15:16 4 Männer
530   133 478 Nadine Mania Hackis Mengenbringer 0:32:43 0:15:16 4 Frauen
532 399   646 Hermann Wessels Wintershall II 0:32:44 0:15:17 4 Männer
533   134 12 Karin Fiege Bahnfighter 4 0:32:46 0:15:19 3 Frauen
534   135 142 Doris Vitt Hausnotruf 1 0:32:47 0:15:20 4 Frauen
535 400   167 Ulrich Wilke HUK Coburg Laufteam Kassel 0:32:50 0:15:23 4 Männer
536   136 329 Nithia Pillay VW Konzern Vertrieb Original Teile/Service 0:32:55 0:15:28 4 Frauen
537   137 56 Julia Feller Bode Chicas 0:32:59 0:15:32 3 Frauen
538 401   569 Axel Bämpfer Team KS 0:33:00 0:15:33 4 Männer
539   138 370 Svenja Handke-Zech Blaulicht 0:33:01 0:15:34 4 Frauen
540 402   799 Michael Held GASCADE 3 0:33:04 0:15:37 2 Männer
541   139 183 Christiane Götte Jobcenter Landkreis Kassel 0:33:14 0:15:47 4 Frauen
542 403   338 Frank Wittig Wittigs 0:33:16 0:15:49 4 Männer
543   140 122 Nadine Arndt Fachklinik Fürstenwald 0:33:17 0:15:50 4 Frauen
544   141 413 Elke Kühn ev. krankenhaus Gesundbrunnen 2 0:33:18 0:15:51 4 Frauen
545 404   785 Janik Katzwinkel EFG Laufende Ingerieure I 0:33:19 0:15:52 2 Männer
546   142 325 Kerstin Dittmann VW Konzern Vertrieb Original Teile/Service 0:33:24 0:15:57 4 Frauen
547   143 322 Simone Thielke VM Kassel 0:33:25 0:15:58 4 Frauen
548 405   320 Uwe Blumenstein VM Kassel 0:33:26 0:15:59 4 Männer
548   144 393 Katharina Mezler ENM1 0:33:26 0:15:59 4 Frauen
550   145 34 L.F. Müller Running Justice (VG) 1. 0:33:31 0:16:04 3 Frauen
551   146 35 Maria Gröne Running Justice (VG) 1. 0:33:32 0:16:05 3 Frauen
551   146 230 Detlef Jäschke Running Justice (VG) 2. 0:33:32 0:16:05 4 Frauen
551 406   232 Sandra Jäschke Running Justice (VG) 2. 0:33:32 0:16:05 4 Männer
554   148 33 Gerda Siegner Running Justice (VG) 1. 0:33:33 0:16:06 3 Frauen
554 407   231 Michael Hain Running Justice (VG) 2. 0:33:33 0:16:06 4 Männer
556   149 97 Anja Ketels Beamtenrenner 0:33:34 0:16:07 4 Frauen
557 408   754 Jan Bischof Stadt Vellmar 3 0:33:37 0:16:10 2 Männer
558 409   829 Tobias Harbs miho 1 0:33:39 0:16:12 2 Männer
559   150 367 Michaela Prinz Blaulicht 0:33:41 0:16:14 4 Frauen
560   151 47 Sabine Riediger Salva-Sports-Mädels 2 0:33:46 0:16:19 3 Frauen
560 410   501 Abbas Ali Haddadi JAFKA gGmbH 0:33:46 0:16:19 4 Männer
562   152 46 Kerstin Brill Salva-Sports-Mädels 2 0:33:47 0:16:20 3 Frauen
563 411   789 Niels Neumann ENM3 0:33:49 0:16:22 2 Männer
564   153 337 Viola Wittig Wittigs 0:33:50 0:16:23 4 Frauen
565 412   790 Uwe Stern ENM3 0:33:52 0:16:25 2 Männer
566   154 295 Daniela Tewes Team aha 0:33:55 0:16:28 4 Frauen
566   154 315 Milena Pierog VFD-Kassel 0:33:55 0:16:28 4 Frauen
568   156 383 Sabine Grawunder Das Baugrundinstitut II 0:33:56 0:16:29 4 Frauen
569   157 128 Michaela Freitag Fuldataler Roadrunner 0:33:57 0:16:30 4 Frauen
569   157 289 Janine Schminke SZ Kassel 0:33:57 0:16:30 4 Frauen
569   157 547 Ivonne Klement Sales 0:33:57 0:16:30 4 Frauen
572   160 536 Christin Gerstner PD Kassel 2 0:34:00 0:16:33 4 Frauen
573   161 347 Silke Schmidt Azubirunners 0:34:02 0:16:35 4 Frauen
574 413   850 Gerd Wasmuth OPPERMANN bewegt sich 1. 0:34:04 0:16:37 2 Männer
575   162 423 Helena Schmidt Flash 0:34:05 0:16:38 4 Frauen
576 414   135 Kai Schulte gfi-gps Kassel 0:34:06 0:16:39 4 Männer
577 415   88 Jixiang Zhu AKG-Gruppe Team 2 0:34:10 0:16:43 4 Männer
578   163 290 Simone Claus SZ Kassel 0:34:14 0:16:47 4 Frauen
579 416   549 Michael Juch Sales 0:34:20 0:16:53 4 Männer
580   164 40 Regina Rech Salva-Sports-Mädels 1 0:34:27 0:17:00 3 Frauen
581   165 276 Claudia Richter Stadt Kassel III 0:34:30 0:17:03 4 Frauen
582   166 17 Heidi Welsch Bundessozialgericht 1 0:34:32 0:17:05 3 Frauen
583   167 141 Ann-Kathrin Barthel Hausnotruf 1 0:34:36 0:17:09 4 Frauen
584   168 147 Svenja Dittrich Hausnotruf 2 0:34:37 0:17:10 4 Frauen
585   169 146 Anne Jäger Hausnotruf 2 0:34:38 0:17:11 4 Frauen
585   169 148 Steffi Dittrich Hausnotruf 2 0:34:38 0:17:11 4 Frauen
587   171 127 Christina Dreyer Fuldataler Roadrunner 0:34:39 0:17:12 4 Frauen
588 417   387 Christian Schulze Development 0:34:40 0:17:13 4 Männer
589 418   911 Lars Thomas Laufakademie Kassel 0:34:42 0:17:15 1 Männer
590 419   382 Patrick Marschall Das Baugrundinstitut II 0:34:43 0:17:16 4 Männer
591   172 611 Stephanie Hertel Klöckner & Co 2 0:34:56 0:17:29 4 Frauen
592   173 45 Stefanie Sohl Salva-Sports-Mädels 2 0:34:58 0:17:31 3 Frauen
592   173 163 Martina Weinrich HUK Coburg Laufteam Kassel 0:34:58 0:17:31 4 Frauen
592   173 605 Isabel Rose Klöckner & Co 1 0:34:58 0:17:31 4 Frauen
595   176 218 Sandra Noß RP-Team 0:35:01 0:17:34 4 Frauen
596 420   277 Daniel Schnell Stadt Kassel III 0:35:05 0:17:38 4 Männer
597   177 344 Ines Mäding Youngsters 0:35:12 0:17:45 4 Frauen
597 421   491 Marc Weindel Imtech Deutschland GmbH&Co.KG 0:35:12 0:17:45 4 Männer
599 422   336 Manfred Holl VP-Runners 0:35:16 0:17:49 4 Männer
599   178 392 Janine Schellack ENM1 0:35:16 0:17:49 4 Frauen
601 423   421 Andreas Guthard Flash 0:35:22 0:17:55 4 Männer
601   179 640 Britta Keim Paul Beier II 0:35:22 0:17:55 4 Frauen
603   180 11 Nicole Rosenthal Bahnfighter 4 0:35:24 0:17:57 3 Frauen
604   181 422 Susanne Fischer Flash 0:35:25 0:17:58 4 Frauen
605 424   751 Manfred Ludewig Stadt Vellmar 3 0:35:27 0:18:00 2 Männer
606   182 586 Sarah Lambrecht Turbo Schnecken 0:35:42 0:18:15 4 Frauen
606 425   587 Martin Lambrecht Turbo Schnecken 0:35:42 0:18:15 4 Männer
608 426   244 Arnno Gerth SMA-Laufzeit 0:35:43 0:18:16 4 Männer
609   183 584 Stefanie Pentzek Turbo Schnecken 0:35:46 0:18:19 4 Frauen
609   183 585 Sabine Grabandt Turbo Schnecken 0:35:46 0:18:19 4 Frauen
611   185 583 Susanne Lambrecht Turbo Schnecken 0:35:47 0:18:20 4 Frauen
612   186 588 Birgit Hupfeld Turbo Schnecken 0:35:48 0:18:21 4 Frauen
613   187 471 Mona Schmoll Gut zu(m) Fuß 0:35:51 0:18:24 4 Frauen
614   188 425 Bärbel Rost Flash 0:35:54 0:18:27 4 Frauen
615   189 65 Jutta Frank EFG Laufende Ingenieurinnen 0:35:55 0:18:28 3 Frauen
615   189 66 Annette Holzapfel EFG Laufende Ingenieurinnen 0:35:55 0:18:28 3 Frauen
617   191 278 Laura Raddatz Stadt Kassel IV 0:35:56 0:18:29 4 Frauen
618   192 380 Sandra Kessler Das Baugrundinstitut II 0:35:57 0:18:30 4 Frauen
619 427   770 Steffen Christen EAME 0:35:59 0:18:32 2 Männer
620   193 118 Heidi Mand Die bnbp-Anwälte 0:36:03 0:18:36 4 Frauen
620 428   857 Jürgen Aschenbrenner OPPERMANN bewegt sich 2 0:36:03 0:18:36 2 Männer
622   194 901 Manuela Meibert QVC 1 0:36:05 0:18:38 1 Frauen
623   195 291 Franziska Hodeck SZ Kassel 0:36:07 0:18:40 4 Frauen
624   196 567 Nicole Ziesemann Team KS 0:36:08 0:18:41 4 Frauen
625 429   863 Jacek Balbierz PD Kassel 1 0:36:14 0:18:47 2 Männer
626 430   326 Rosemarie Schmerer VW Konzern Vertrieb Original Teile/Service 0:36:15 0:18:48 4 Männer
627   197 302 Irina Rath The Fast Team 0:36:16 0:18:49 4 Frauen
628 431   303 Michael Piontek The Fast Team 0:36:18 0:18:51 4 Männer
629   198 305 Kathrin Güde The Fast Team 0:36:21 0:18:54 4 Frauen
629   198 526 Christine Wendel Last but not least 0:36:21 0:18:54 4 Frauen
631   200 62 Meike Kienzler EFG Laufende Ingenieurinnen 0:36:26 0:18:59 3 Frauen
632   201 351 Edith Bußmann-Erler Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 0:36:37 0:19:10 4 Frauen
633 432   199 Mirko Kölzsch Oldies 0:36:41 0:19:14 4 Männer
633 432   201 Marco Barba Krause Oldies 0:36:41 0:19:14 4 Männer
635   202 30 Karen Philipp Rothenditmolder Christen Frauenteam 0:36:48 0:19:21 3 Frauen
636   203 67 Ann-Kathrin Volke Hessische Landesfeuerwehrschule 1 0:36:49 0:19:22 3 Frauen
637   204 279 Lena Karweg Stadt Kassel IV 0:36:52 0:19:25 4 Frauen
638 434   280 Marcel Schmid Stadt Kassel IV 0:36:53 0:19:26 4 Männer
638   205 281 Helga Wendt Stadt Kassel IV 0:36:53 0:19:26 4 Frauen
640 435   609 Martin Heieck Klöckner & Co 2 0:37:07 0:19:40 4 Männer
641   206 74 Miriam Antorski Synlab 0:37:08 0:19:41 3 Frauen
642   207 362 Nicole Strube-Koch G & G 0:37:09 0:19:42 4 Frauen
643   208 525 Nina Duwe Last but not least 0:37:13 0:19:46 4 Frauen
644 436   720 Philipp Wagner Maschinenbau A. Koch 0:37:23 0:19:56 2 Männer
645 437   133 Rolf Roßbach gfi-gps Kassel 0:37:32 0:20:05 4 Männer
646   209 134 Beate Zimmermann gfi-gps Kassel 0:37:33 0:20:06 4 Frauen
647   210 73 Birgit Polka Synlab 0:37:34 0:20:07 3 Frauen
648 438   301 Maik Gerstenberg The Fast Team 0:37:41 0:20:14 4 Männer
649 439   202 Kai Nebel Oldies 0:37:43 0:20:16 4 Männer
650   211 565 Anna Trulley Team KS 0:37:44 0:20:17 4 Frauen
651   212 514 Melanie Riester Kasseler Sparkasse 1 0:37:52 0:20:25 4 Frauen
652 440   835 Thomas Mathusek miho 2 0:37:56 0:20:29 2 Männer
653   213 454 Christin Lohr GOLDBECK Nord 2 0:38:04 0:20:37 4 Frauen
654   214 570 Shannon Brunati Team KS 0:38:14 0:20:47 4 Frauen
655   215 455 Christine Zammert GOLDBECK Nord 2 0:38:16 0:20:49 4 Frauen
656   216 64 Sabrina Krüger EFG Laufende Ingenieurinnen 0:38:25 0:20:58 3 Frauen
657   217 77 Elena Bess Synlab 0:38:33 0:21:06 3 Frauen
658   218 527 Alexandra Kast Last but not least 0:38:54 0:21:27 4 Frauen
658   218 610 Silke Lappöhn Klöckner & Co 2 0:38:54 0:21:27 4 Frauen
660 441   176 Carsten Borchert IMMOVATION AG 0:39:01 0:21:34 4 Männer
661   220 19 Carola Sprenger Hessenblitzer Team 1 0:39:08 0:21:41 3 Frauen
661   220 220 Simone Becker RP-Team 0:39:08 0:21:41 4 Frauen
663   222 130 Heike Möller Fuldataler Roadrunner 0:39:13 0:21:46 4 Frauen
664 442   374 Winfried Konle Das Baugrundinstitut I 0:39:38 0:22:11 4 Männer
665   223 32 Petra Schnell Running Justice (VG) 1. 0:39:49 0:22:22 3 Frauen
666 443   229 Andreas Trabhardt Running Justice (VG) 2. 0:39:50 0:22:23 4 Männer
667   224 31 Silke Litwa Running Justice (VG) 1. 0:39:51 0:22:24 3 Frauen
668 444   860 Thomas Leinweber PD Kassel 1 0:40:13 0:22:46 2 Männer
669   225 424 Tetjana Huryeva Flash 0:40:15 0:22:48 4 Frauen
670   226 364 Bettina Kolle G & G 0:40:20 0:22:53 4 Frauen
671   227 517 Jessica Weishaupt Krebs & Riedel 1. 0:40:30 0:23:03 4 Frauen
672   228 106 Miriam Hauffe Blue Runners 0:40:32 0:23:05 4 Frauen
673   229 63 Gabi Ernst EFG Laufende Ingenieurinnen 0:40:35 0:23:08 3 Frauen
674 445   365 Henya Zmiro G & G 0:40:36 0:23:09 4 Männer
675   230 361 Isabel Buff G & G 0:41:05 0:23:38 4 Frauen
676 446   140 Andre Kräher Hausnotruf 1 0:41:30 0:24:03 4 Männer
676   231 145 Tanja Falkenhagen Hausnotruf 2 0:41:30 0:24:03 4 Frauen
678 447   143 Stefan Friedrich Hausnotruf 1 0:41:31 0:24:04 4 Männer
679   232 429 Monika Rausch G & G Pflegedienst 0:41:44 0:24:17 4 Frauen
680 448   844 Dirk Oppel Development 0:41:46 0:24:19 4 Männer
681   233 431 Karin Unger G & G Pflegedienst 0:42:09 0:24:42 4 Frauen
682   234 366 Kerstin Bölling G & G 0:43:55 0:26:28 4 Frauen
683   235 363 Nicole Schneider G & G 0:43:56 0:26:29 4 Frauen
684 449   430 Bernd Krause G & G Pflegedienst 0:45:44 0:28:17 4 Männer
685   236 200 Dagmar Dieling Oldies 0:45:52 0:28:25 4 Frauen
685   236 538 Ramona Ziehe PD Kassel 2 0:45:52 0:28:25 4 Frauen
687   238 203 Claudia Heine Oldies 0:45:53 0:28:26 4 Frauen
688   239 137 Alexandra Tripp gfi-gps Kassel 0:50:44 0:33:17 4 Frauen
689 450   368 Holger Zarberg Blaulicht 0:51:05 0:33:38 4 Männer
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de