Ergebnisliste vom: 23.07.2015 - Firmenlauf Ahnatal2015 - Team-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Wertung Lfd-Nr M-Platz Mannschaft M-Zeit PZ Name Endzeit Platz
Männer 1 1 SMA-Runners 01:19:52 84 Andreas Kruse 00:19:04 9
            Tobias Becker 00:19:40 17
            Jörg Kreiker 00:20:05 20
            Juri Billinger 00:21:03 38
            nb 742 03:00:00 999
            nb 744 03:00:00 999
Männer 2 2 Volkswagen VO-Runners 1 01:19:54 101 Frank Wenzel 00:19:11 10
            Nico Schlordt 00:19:12 11
            Uwe Neudert 00:19:18 12
            Lars Werner 00:22:13 68
            nb 881 03:00:00 999
            nb 882 03:00:00 999
Männer 3 3 AS Event 01:25:10 244 Nikolaj Dorka 00:18:00 2
            Christoph Luckard 00:21:11 41
            Jürgen Plaum 00:21:36 51
            Sven Herrmann 00:24:23 150
            nb 761 03:00:00 999
            nb 762 03:00:00 999
Männer 4 4 Bahnfighter 1 01:25:48 202 Oliver Heise 00:20:03 19
            Jens Böttcher 00:20:54 35
            Carsten Heil 00:22:08 66
            Carsten Berndt 00:22:43 82
            Fabian Schäfer 00:27:21 299
            nb 678 03:00:00 999
Männer 5 5 Auf Achse 3 01:29:28 287 Francesco Sicilia 00:21:19 45
            Kai Dohnalek 00:22:27 73
            Thomas Bischler 00:22:35 78
            Jörg Ebbrecht 00:23:07 91
            Alexander Siebert 00:23:57 122
            nb 666 03:00:00 999
Männer 6 6 AfB Korbach 01:30:20 327 Wilfried Sälzer 00:21:06 40
            Tom Sälzer 00:21:26 48
            Markus Löber 00:23:47 114
            Frank Schieferdecker 00:24:01 125
            Martin Bigge 00:25:07 195
            Joachim Kaiser 00:26:17 252
Männer 7 7 DB Fernverkehr 2 01:30:40 356 Rainer Bettermann 00:21:21 46
            Stefan Itter 00:21:40 56
            Sven Hartmann 00:22:55 86
            Dieter Slama 00:24:44 168
            nb 707 03:00:00 999
            nb 708 03:00:00 999
Männer 8 8 GASCADE 1 01:31:38 389 Sven Reininger 00:21:17 44
            Ulrich Birkhahn 00:21:39 54
            Ludger Hümbs 00:24:13 138
            Niklas Schäfer 00:24:29 153
            Daniel Zimmr 00:25:03 192
            Dirk Lieser 00:26:20 253
Männer 9 9 ZF Luftfahrttechnik 01:31:54 366 Jan Haar 00:21:01 37
            Andreas Wollermann 00:23:25 102
            Jörg Lorenz 00:23:36 108
            Florian Vogt 00:23:52 119
            Thomas Witzmann 00:25:42 225
            Sven Naegel 00:28:12 337
Männer 10 10 Kasseler Sparkasse 2 01:32:02 456 Jörg Eckert-Hetzel 00:20:17 24
            Stefan Dietz 00:21:36 51
            Heiko Ferch 00:22:49 84
            Philipp Eck 00:27:20 297
            Olaf Nolte 00:28:50 379
            Axel Sachs 00:29:04 391
Männer 11 11 SG Ahnatal 1 01:32:39 447 Benni Warminsky 00:20:53 34
            Patrick Obruschnik 00:22:18 70
            Tobias Stein 00:24:26 152
            Kevin Pelitsch 00:25:02 191
            Stefan Bürger 00:26:41 265
            Mathias Szymanski 00:26:42 267
Männer 12 12 Wintershall I 01:32:56 389 Michael von Witzke 00:22:24 72
            Vadim Gorbatchev 00:23:14 94
            Hermen Van-Kammen 00:23:17 98
            Ronny Trautmann 00:24:01 125
            Olaf Thiel 00:24:40 166
            nb 900 03:00:00 999
Männer 13 13 SMA-Läufer 01:33:48 507 Oliver Schömann 00:21:03 38
            Tim Rösinger 00:21:41 58
            Stijn Stevens 00:24:02 128
            Fabian Ostner 00:27:02 283
            nb 737 03:00:00 999
            nb 738 03:00:00 999
Männer 14 14 Rotheditmolder ChristenMännerteam 01:37:31 639 Manfred Opl 00:21:41 58
            Thorsten Bunzenthal 00:23:48 115
            Helgo Hergesell 00:24:55 180
            Andreas Hartmann 00:27:07 286
            Thorsten Kroll 00:28:34 358
            Christian Scharf 03:00:00 999
Männer 15 15 Laufladen 01:39:19 695 Cedric Dziabas 00:24:29 153
            Ullrich Siewert 00:24:30 155
            Jürgen Thomas 00:24:50 174
            Jürgen Pfaff 00:25:30 213
            Marie Marhenke 03:00:00 999
            nb 624 03:00:00 999
Männer 16 16 SG Ahnatal 2 01:40:31 756 Max Müller 00:22:55 86
            Maurice Haase 00:23:44 110
            Florian Dahnert 00:25:43 227
            Mario Wiedmann 00:28:09 333
            Tim Sausmikat 00:28:10 335
            Tobias Wölk 00:31:03 466
Männer 17 17 Lauftreff Runē Kassel 2 01:41:21 845 Gerhard Dux 00:21:37 53
            Fabian Fritzsche 00:25:36 216
            Jörg Flashar 00:25:44 228
            Günther Rubik 00:28:24 348
            nb 825 03:00:00 999
            nb 828 03:00:00 999
Männer 18 18 Volkswagen VO-Runners 3 01:41:43 812 Dirk Schneider 00:23:51 117
            Rüdiger Brucker 00:24:32 159
            Patrick Kirschner 00:26:26 256
            Thomas Spuck 00:26:54 280
            nb 886 03:00:00 999
            nb 888 03:00:00 999
Männer 19 19 Bode 01:42:18 854 Sergej König 00:23:31 105
            Silvio Schellknecht 00:25:19 208
            Hartmut Althans 00:26:38 264
            Lars Stahl 00:26:50 277
            Frank Adam 00:28:54 384
            Dirk Löwer 00:29:19 395
Männer 20 20 SMA-Runtimes 01:42:51 883 Dieter Laufkötter 00:22:39 80
            Gunnar Jahnke 00:24:55 180
            Hans-Peter Suck 00:26:57 281
            Josef Rupp 00:28:20 342
            nb 749 03:00:00 999
            nb 750 03:00:00 999
Männer 21 21 GOLDBECK Nord 1 01:43:28 911 Benjamin Ehricke 00:23:18 99
            Mathias Knorre 00:25:41 224
            Pascal Mey 00:26:06 242
            Steffen Rausch 00:28:23 346
            nb 447 03:00:00 999
            nb 450 03:00:00 999
Männer 22 22 Hessische Landesfeuerwehrschule 2 01:43:58 986 Björn Weingärtner 00:20:25 25
            Marius Schumacher 00:22:23 71
            Mike Stolte 00:28:59 386
            Fabian Exler 00:32:11 504
            nb 814 03:00:00 999
            nb 815 03:00:00 999
Männer 23 23 Bahnfighter 2 01:44:01 927 Harald Rehwald 00:23:51 117
            Martin Hildebrand 00:25:27 210
            Jürgen Krummrey 00:26:11 245
            Frank Bauer 00:28:32 355
            Gerald Katzer 00:28:46 376
            Dennis Haug 03:00:00 999
Männer 24 24 Maschinenbau A. Koch 01:44:23 934 Udo Cramer 00:23:46 113
            Andreas Leitloff 00:26:00 234
            Timo Rösler 00:26:33 259
            Andreas Sowa 00:28:04 328
            Marko Langer 00:28:28 350
            Philipp Wagner 00:37:23 630
Männer 25 25 Bundessozialgericht 2 01:45:21 1001 Ralf Knoblauch 00:24:58 183
            Enrico Wolter 00:26:01 237
            Lothar Semdner 00:26:16 251
            Uwe Möhl 00:28:06 330
            nb 695 03:00:00 999
            nb 696 03:00:00 999
Männer 26 26 hauPTAntrieb 01:45:44 1003 Michel Alessandrini 00:24:18 144
            Marco Beuermann 00:26:41 265
            Konstantin Voth 00:26:42 267
            Alexander Kupsch 00:28:03 327
            nb 806 03:00:00 999
            nb 810 03:00:00 999
Männer 27 27 miho 1 01:46:45 1053 Thomas Käsinger 00:24:10 137
            Jörg Stolte 00:24:55 180
            Jürgen Garbe 00:27:50 318
            Markus Grumann 00:29:50 418
            Tobias Harbs 00:33:39 546
            nb 834 03:00:00 999
Männer 28 28 Rothenditmolder Christen Mixed 01:47:10 1087 Oliver Schröder 00:23:56 121
            Peter Orth 00:25:42 225
            Dirk Stoll 00:28:31 354
            Jens Richter 00:29:01 387
            Paul Heinrich 00:29:39 410
            Anne Roth Wellert 03:00:00 999
Männer 29 29 Krebs & Riedel 2. 01:47:26 1098 Frederik L. 00:25:01 189
            Marcel Monska 00:27:03 284
            Andreas Franke 00:27:35 309
            Erich Dittmer 00:27:47 316
            nb 924 03:00:00 999
            nb 925 03:00:00 999
Männer 30 30 DB Fernverkehr 1 01:48:56 1171 Andreas Hartmann 00:22:47 83
            Jörg Füller 00:27:24 300
            Sven Mansfeld 00:28:33 356
            Jörg Hubenthal 00:30:12 432
            nb 701 03:00:00 999
            nb 702 03:00:00 999
Männer 31 31 EFG Laufende Ingerieure I 01:52:28 1255 Carsten Heinze 00:22:41 81
            Matthias Frank 00:24:03 130
            Jan Plaha 00:32:25 511
            Janik Katzwinkel 00:33:19 533
            nb 783 03:00:00 999
            nb 786 03:00:00 999
Männer 32 32 OPPERMANN bewegt sich 1. 01:52:34 1348 Andreas Sanden 00:26:14 249
            Alexander Becht 00:26:32 258
            Winfried Born 00:28:51 380
            Heiko Völke 00:30:57 461
            Gerd Wasmuth 00:34:04 562
            Thorsten Stier 03:00:00 999
Männer 33 33 Hessenblitzer Team 2 01:53:12 1355 Martin Leimbach 00:26:23 255
            Martin Mönch 00:26:45 274
            Ilker Büyükok 00:28:01 326
            Christian Kirchner 00:32:03 500
            nb 712 03:00:00 999
            nb 714 03:00:00 999
Männer 34 34 OPPERMANN bewegt sich 2 01:54:35 1419 Eugen Chygrynets 00:24:58 183
            Dirk Koch 00:28:04 328
            Markus Buda 00:30:18 434
            Michael Rempe 00:31:15 474
            Jürgen Aschenbrenner 00:36:03 607
            Marius Horn 03:00:00 999
Männer 35 35 PD Kassel 1 01:55:10 1361 Peter Viehmann 00:24:32 159
            Hannes Tesch 00:25:48 229
            Pascal Schmidt 00:28:36 362
            Jacek Balbierz 00:36:14 611
            Thomas Leinweber 00:40:13 654
            nb 864 03:00:00 999
Männer 36 36 EAME 01:55:48 1371 Heiko Panning 00:23:16 97
            Robert Pendi 00:25:00 187
            Karsten Ryschko 00:31:33 481
            Steffen Christen 00:35:59 606
            nb 773 03:00:00 999
            nb 774 03:00:00 999
Männer 37 37 EFG Laufende Ingenieure II 01:58:32 1587 Yannik Wolf 00:27:16 295
            Wolter Heuterman 00:27:38 313
            Tobias Vogt 00:31:41 484
            Heiko Sitte 00:31:57 495
            nb 779 03:00:00 999
            nb 780 03:00:00 999
Männer 38 38 GASCADE 3 02:05:09 1878 Hendrik Thöldtau 00:29:45 415
            Heiko Möller 00:30:43 452
            Gordon Thomas 00:31:37 483
            Michael Held 00:33:04 528
            nb 800 03:00:00 999
            nb 802 03:00:00 999
Männer 39 39 Development 02:05:12 1870 Christian Herbst 00:29:07 392
            Magnus Siekmann 00:30:40 449
            Udo Wilhelm 00:30:45 453
            Christian Schulze 00:34:40 576
            Dirk Oppel 00:41:46 666
            nb 390 03:00:00 999
Männer 40 40 Stadt Vellmar 3 02:06:27 1853 Peter Rode 00:26:29 257
            Michael Eichel 00:30:54 459
            Jan Bischof 00:33:37 545
            Manfred Ludewig 00:35:27 592
            nb 755 03:00:00 999
            nb 756 03:00:00 999
Männer 41 41 ENM3 02:06:56 1885 Daniel Pfaff 00:26:42 267
            Rade Lukic 00:32:33 514
            Niels Neumann 00:33:49 551
            Uwe Stern 00:33:52 553
            nb 791 03:00:00 999
            nb 792 03:00:00 999
Männer 42 42 miho 2 04:31:04 2155 Christian Lorenzen 00:24:54 179
            Mattias Botte 00:28:14 339
            Thomas Mathusek 00:37:56 638
            nb 836 03:00:00 999
            nb 839 03:00:00 999
            nb 840 03:00:00 999
Frauen 43 1 Bundessozialgericht 1 01:38:21 711 Jutta Siefert 00:20:51 33
            Britta Wiegand 00:23:31 105
            Barbara Lungstras 00:25:17 204
            Andrea Küchenmeister 00:28:42 369
            Heidi Welsch 00:34:32 570
            nb 18 03:00:00 999
Frauen 44 2 Auf Achse 1 01:39:10 692 Annette Krug 00:24:19 146
            Sylke Kuhn 00:24:20 147
            Birgit Kurzhals 00:24:51 176
            Nicole Fietkau 00:25:40 223
            Conchita Welker 00:27:32 305
            Tanja Nuhn 00:28:08 331
Frauen 45 3 Rothenditmolder Christen Frauenteam 01:57:43 1579 Christine Tschirner 00:27:54 322
            Katja Bräutigam 00:28:35 360
            Anke Rinker 00:29:55 421
            Petra Keßler 00:31:19 476
            Heidi Helferich 00:32:22 508
            Karen Philipp 00:36:48 621
Frauen 46 4 Bode Chicas 01:59:12 1569 Johanna Pospich 00:23:42 109
            Sandra Kleemann 00:29:52 419
            Nina Rodriguez-Garcia 00:32:39 516
            Julia Feller 00:32:59 525
            nb 59 03:00:00 999
            nb 60 03:00:00 999
Frauen 47 5 Stadt Vellmar 2 02:03:17 1818 Magdalena Brunnengräber 00:29:40 412
            Magdalena Wichert 00:30:36 444
            Nina Löffel 00:31:04 467
            Vanessa Rühl 00:31:57 495
            nb 53 03:00:00 999
            nb 54 03:00:00 999
Frauen 48 6 Salva-Sports-Mädels 1 02:04:13 1836 Mari Cancela 00:28:41 367
            Susanne Röhring 00:31:49 488
            Anabell Cancela-Hildebrandt 00:31:51 490
            Salvatrice Plantera 00:31:52 491
            Sabine Höpfner 00:31:53 492
            Regina Rech 00:34:27 568
Frauen 49 7 Salva-Sports-Mädels 2 02:04:54 1859 Yvonne Dippel 00:28:43 372
            Carola Seidel 00:30:54 459
            Kasia Semmler 00:31:31 480
            Sabine Riediger 00:33:46 548
            Kerstin Brill 00:33:47 550
            Stefanie Sohl 00:34:58 579
Frauen 50 8 Bahnfighter 4 02:07:01 1885 Moni Plass 00:26:58 282
            Susanne Rehwald 00:31:53 492
            Karin Fiege 00:32:46 521
            Nicole Rosenthal 00:35:24 590
            nb 10 03:00:00 999
            nb 7 03:00:00 999
Frauen 51 9 Hessenblitzer Team 1 02:09:11 1922 Anette Degethoff 00:30:01 425
            Kerstin Wolff 00:30:01 425
            Regina Nocke 00:30:01 425
            Carola Sprenger 00:39:08 647
            nb 23 03:00:00 999
            nb 24 03:00:00 999
Frauen 52 10 Hessische Landesfeuerwehrschule 1 02:09:59 2004 Michaela Volke 00:30:11 431
            Marina Schüler 00:30:18 434
            Tanja Grau 00:32:41 517
            Ann-Kathrin Volke 00:36:49 622
            nb 68 03:00:00 999
            nb 72 03:00:00 999
Frauen 53 11 EFG Laufende Ingenieurinnen 02:14:20 2062 Hella Gräter 00:26:04 241
            Jutta Frank 00:35:55 602
            Annette Holzapfel 00:35:55 602
            Meike Kienzler 00:36:26 617
            Sabrina Krüger 00:38:25 642
            Gabi Ernst 00:40:35 659
Frauen 54 12 Synlab 02:15:54 2144 Katrin Venter-Kersch 00:28:43 372
            Katrin Otterpohl 00:32:29 512
            Miriam Antorski 00:37:08 627
            Birgit Polka 00:37:34 633
            Elena Bess 00:38:33 643
            nb 75 03:00:00 999
Frauen 55 13 Running Justice (VG) 1. 02:20:25 2270 L.F. Müller 00:33:31 538
            Maria Gröne 00:33:32 539
            Gerda Siegner 00:33:33 542
            Petra Schnell 00:39:49 651
            Silke Litwa 00:39:51 653
            nb 36 03:00:00 999
Mixed 56 1 Industrieservice Branham 01:16:28 43 Leonardo Ortolano 00:18:27 5
            Marvin Branham 00:18:44 7
            Konrad Lang 00:19:38 15
            Thordis Arnold 00:19:39 16
            Jaenette Meuser 00:21:25 47
            Barbara Lang 00:24:36 164
Mixed 57 2 Laufbande Retterode 01:21:27 120 Anton Guthardt 00:18:24 4
            Nina Voelckel 00:20:41 29
            Marcel Löber 00:20:41 29
            Luca Koltzau 00:21:41 58
            Johanna Mädler 00:24:30 155
            nb 618 03:00:00 999
Mixed 58 3 Runners Point 01:22:43 261 Max Fuchs 00:18:03 3
            Florian Engel 00:18:46 8
            Andreas Fröhlich 00:19:55 18
            Luisa Krengel 00:25:59 232
            nb 227 03:00:00 999
            nb 228 03:00:00 999
Mixed 59 4 Volkswagen VO-Runners 2 01:23:16 148 Anna Reuter 00:19:23 13
            Tobias Flörke 00:20:47 32
            Thomas Hensmanns 00:21:27 49
            Namik Sarikaya 00:21:39 54
            Thomas Landau 00:23:14 94
            nb 600 03:00:00 999
Mixed 60 5 Partyservice Giese 01:29:56 456 Johannes Wennmacher 00:17:27 1
            Matthias Giese 00:22:29 75
            Michael Jünemann 00:22:33 77
            Monika Giese 00:27:27 303
            Irina Tichonenkow 03:00:00 999
            nb 210 03:00:00 999
Mixed 61 6 Landkreis Kassel/Volkshochschule 01:33:12 453 Willi Zeuch 00:21:55 64
            Ute Schauenburg 00:22:31 76
            Gerhard Klingelhöfer 00:23:08 93
            Steffi Roßberg 00:25:38 220
            Michael Mühlberger 00:25:39 221
            Martina Frieske 03:00:00 999
Mixed 62 7 Helaba Running Team 01:33:17 490 Christian Stief 00:20:31 26
            Monika Wöhleke 00:22:37 79
            Björn Oliver Fuß 00:25:01 189
            Dietrich Bachmann 00:25:08 196
            Dirk Siemen 00:25:52 231
            Inis Uthof 00:29:54 420
Mixed 63 8 Gewerkschaft der Polizei/ KG Kassel 01:33:21 491 Julia Bätz 00:20:46 31
            Oliver Schmid-Schallehn 00:22:02 65
            Hans-Heinrich Amthauer 00:24:33 161
            Ulrike Schaake 00:26:00 234
            Monika Sadowski-Jacobi 00:27:07 286
            nb 443 03:00:00 999
Mixed 64 9 Lauftreff Runē Kassel 1 01:35:32 573 Jan Grellert 00:20:33 27
            Thomas Deutsch 00:23:18 99
            Maik Brandt 00:24:31 158
            Saskia Ochs 00:27:10 289
            Claudia Staub 00:31:50 489
            Lothar Schneider 00:26:53 888
Mixed 65 10 Stadt Kassel I 01:35:35 542 Martin Rabich 00:21:51 61
            Christian Neubauer 00:23:45 111
            Alexander Rolwes 00:24:45 169
            Claudia Lohr 00:25:14 201
            nb 263 03:00:00 999
            nb 264 03:00:00 999
Mixed 66 11 Triple M (Mixed-Mannschaft-ManServ) 01:35:36 538 Dieter Koch 00:22:28 74
            Alexander Humme 00:23:20 101
            Norma Santos Basurto 00:24:37 165
            Florian Lindemann 00:25:11 198
            Kai Rabenau 00:27:20 297
            Sandra Diehl 00:28:35 360
Mixed 67 12 Evangelische Bank eG 01:38:05 834 Florian Beisheim 00:18:40 6
            Marco Heinemann 00:20:06 21
            Till Umbach 00:28:12 337
            Lena Frackmann 00:31:07 470
            Samantha Büse 00:31:07 470
            nb 420 03:00:00 999
Mixed 68 13 Amt für Bodenmanagement Homberg (Efze) 01:38:09 673 Jens Isermann 00:21:12 43
            Tobias Wollenhaupt 00:24:02 128
            Daniel Friesleber 00:24:47 171
            Monika Beck 00:28:08 331
            Cornelia Beyer 00:30:37 445
            Edith Bußmann-Erler 00:36:37 618
Mixed 69 14 Stadt Vellmar 1 01:38:11 648 Carsten Rausch 00:23:06 90
            Marco Bley 00:24:08 135
            Christina Franz 00:25:28 211
            Ralf Ernstreiter 00:25:29 212
            Pascal Gundlach 00:29:36 408
            nb 288 03:00:00 999
Mixed 70 15 AKG-Gruppe Team 1 01:39:59 774 Peter Göring 00:21:53 63
            Holger Stein 00:24:04 132
            Hans-Jürgen Palm 00:25:17 204
            Susanne Lensky 00:28:45 375
            Esther Kramer 00:29:21 396
            nb 84 03:00:00 999
Mixed 71 16 Team I Raiffeisenbank eG Calden 01:40:02 809 Jonas Krohne 00:20:07 22
            Mike Döhne 00:24:43 167
            Matthias Menke 00:27:36 310
            Nicole Göllner 00:27:36 310
            nb 557 03:00:00 999
            nb 558 03:00:00 999
Mixed 72 17 Paul Beier I 01:40:40 771 Lars Heinrich 00:24:01 125
            Halyna Krysenko 00:25:13 199
            Johannes Plaue 00:25:16 203
            Josef Wilhelm 00:26:10 244
            Marc Möller 00:26:35 260
            Thomas Ruh 00:27:44 315
Mixed 73 18 Fachklinik Fürstenwald 01:40:53 822 Christoph Kaiser 00:20:59 36
            Rene Ohrbach 00:24:58 183
            Martina Künzel 00:27:06 285
            Kai Dung 00:27:50 318
            Marek Wilhelm 00:28:10 335
            Nadine Arndt 00:33:17 531
Mixed 74 19 Stadt Kassel II 01:42:38 841 Daniel Lorenz 00:22:54 85
            Thomas Erich 00:24:04 132
            Andreas Miess 00:24:22 149
            Katharina Schulz 00:31:18 475
            Wjatscheslaw Mass 00:29:03 888
            nb 270 03:00:00 999
Mixed 75 20 Hackländer Eisenmänner 01:42:44 925 Andreas Kisling 00:20:39 28
            Carsten Strube 00:25:14 201
            Anne Berle 00:28:22 345
            Thomas Weckermann 00:28:29 351
            Mario Kirchner 03:00:00 999
            nb 486 03:00:00 999
Mixed 76 21 Kasseler Sparkasse 1 01:42:45 822 Sven Kelterborn 00:19:25 14
            Sven Deussing 00:21:40 56
            Frank Blumenreuter 00:23:48 115
            Melanie Riester 00:37:52 637
            nb 515 03:00:00 999
            nb 516 03:00:00 999
Mixed 77 22 ENM2 01:43:12 923 Lukas Krämer 00:21:51 61
            Michael Schellack 00:24:00 124
            Felicitas Spengler 00:28:37 364
            Lena Schulte 00:28:44 374
            Vanessa Lohr 03:00:00 999
            Patrick Patzwa 03:00:00 999
Mixed 78 23 SMA-Speedy 01:44:02 928 Korkmaz Ayaz 00:23:15 96
            Tim Gimpel 00:25:36 216
            Petra Krug 00:27:19 296
            Astrit Rraci 00:27:52 320
            nb 257 03:00:00 999
            nb 258 03:00:00 999
Mixed 79 24 HÜN-HEF-RP-LER 01:44:43 959 Bernd Hoyer 00:24:25 151
            Christian Mischkowsky 00:24:30 155
            Jörn Riedel 00:27:12 291
            Martina Ramershoven 00:28:36 362
            nb 174 03:00:00 999
            nb 713 03:00:00 999
Mixed 80 25 Hackis Mengenbringer 01:44:53 931 Markus Potratz 00:22:58 89
            Dennis Ockel 00:24:13 138
            Andreas Mayer 00:24:59 186
            Nadine Mania 00:32:43 518
            nb 479 03:00:00 999
            nb 480 03:00:00 999
Mixed 81 26 NVV Runners 01:44:53 965 Carolin Röhrig 00:23:45 111
            Henning Dittmar 00:26:12 246
            Martin Weißhand 00:27:15 294
            Cedric Prechtl 00:27:41 314
            nb 533 03:00:00 999
            nb 534 03:00:00 999
Mixed 82 27 JAFKA gGmbH 01:46:27 1108 Jan Maximilian Scharf 00:21:11 41
            Andre Liedtke 00:27:11 290
            Anne Schulz 00:29:02 388
            Anja Waldschlägel 00:29:03 389
            Abbas Ali Haddadi 00:33:46 548
            nb 504 03:00:00 999
Mixed 83 28 Kasseler Bank 01:47:21 1076 Stefan Kuhn 00:22:57 88
            Wolfgang Schier 00:23:28 104
            Stefan Zintl 00:28:52 383
            Sabine Schier 00:32:04 501
            nb 509 03:00:00 999
            nb 510 03:00:00 999
Mixed 84 29 Wintershall III 01:47:29 1140 Claudio Pazzi 00:21:27 49
            Matthias Machnik 00:26:42 267
            Tomo Raic 00:29:40 412
            Melanie Fliedner 00:29:40 412
            Kathrin Guede 03:00:00 999
            nb 650 03:00:00 999
Mixed 85 30 Imtech Deutschland GmbH&Co.KG 01:47:34 1076 Alexander Röthe 00:23:59 123
            Steffan Kahnt 00:24:15 140
            Robert Conrad 00:28:41 367
            Stefan Krämer 00:30:39 446
            Andrea Schäfer-Krebs 00:32:00 497
            Marc Weindel 00:35:12 584
Mixed 86 31 Blue Runners 01:48:01 1135 Melanie Brede 00:25:09 197
            Jens Nielsen 00:26:36 261
            Mathias Bickel 00:26:44 273
            Sönke Schumacher 00:29:32 404
            Dennis Schneider 00:29:58 423
            Miriam Hauffe 00:40:32 658
Mixed 87 32 Paul Beier II 01:48:06 1012 Sven Kechel 00:23:53 120
            Norbert Reitze 00:24:17 142
            Dirk Pieper 00:24:34 162
            Britta Keim 00:35:22 588
            Björn Eichmann 00:25:06 888
            Jörg Schmidt 00:27:53 888
Mixed 88 33 Auf Achse 2 01:48:13 1133 Martin Diederichs 00:23:07 91
            Björn Lehmann 00:28:09 333
            Antonio Bravo-Alvarez 00:28:15 340
            Doris Zindel 00:28:42 369
            Friedemann Schönherr 03:00:00 999
            nb 96 03:00:00 999
Mixed 89 34 Wintershall II 01:48:15 1124 Kiran Wehmeier 00:24:15 140
            Stephan Schlüter 00:25:49 230
            Andreas von Döllen 00:26:46 276
            Katharine Zajons 00:31:25 478
            Hermann Wessels 00:32:44 520
            Florian Gild 00:30:06 888
Mixed 90 35 VW Konzern Vertrieb Original Teile/Service 01:48:16 1095 Marco Ortiz Vives 00:23:31 105
            Tobias Rieger 00:25:37 218
            Mikhail Oreshin 00:26:13 248
            Nithia Pillay 00:32:55 524
            Kerstin Dittmann 00:33:24 534
            Rosemarie Schmerer 00:36:15 612
Mixed 91 36 Azubirunners 01:48:32 1086 Björn Thordsen 00:24:47 171
            Sebastian Metzger 00:24:51 176
            Tim Sonnenschein 00:24:52 178
            Silke Schmidt 00:34:02 561
            nb 671 03:00:00 999
            nb 672 03:00:00 999
Mixed 92 37 Volkswagen Controlling 01:48:34 1154 Meik Liebermann 00:24:08 135
            Marcus Ott 00:25:59 232
            Maria Kotzias 00:29:13 393
            Rene Müller 00:29:14 394
            nb 593 03:00:00 999
            nb 594 03:00:00 999
Mixed 93 38 The Runner Ducks 01:48:35 1160 Michael Schwarz 00:24:48 173
            Dirk Kirchner 00:25:39 221
            Ingo Wolf 00:28:40 365
            Melanie Hänig 00:29:28 401
            Claudia Meeder 00:32:12 505
            nb 307 03:00:00 999
Mixed 94 39 HUK Coburg Laufteam Kassel 01:48:57 1129 Gerrit Hahne 00:24:05 134
            Nicole Manger 00:26:00 234
            Martin Jünemann 00:26:02 238
            Ulrich Wilke 00:32:50 523
            Martina Weinrich 00:34:58 579
            nb 168 03:00:00 999
Mixed 95 40 Gut zu(m) Fuß 01:49:02 1137 Jens Quehl 00:20:15 23
            Thomas Schwieder 00:26:20 253
            Bernd Franke 00:26:36 261
            Mona Schmoll 00:35:51 600
            Michael Krause 00:29:27 888
            Dominik Schade 03:00:00 999
Mixed 96 41 IMMOVATION AG 01:49:14 1201 Manuel Grieß 00:22:11 67
            Alexander Wolf 00:27:32 305
            Alireza Niknam 00:28:51 380
            Tanja Schmand 00:30:40 449
            Lars Bergmann 00:32:16 507
            Carsten Borchert 00:39:01 646
Mixed 97 42 GOLDBECK Nord 2 01:51:17 1277 Richard Schneider 00:25:04 193
            Torsten Schwedhelm 00:26:15 250
            Andreas Pfalzgraf 00:28:33 356
            Daniela Ohaus 00:31:25 478
            Christin Lohr 00:38:04 639
            Christine Zammert 00:38:16 641
Mixed 98 43 HSP STEUER KASSEL die-steuer-profis 01:51:34 1288 Christoph Bernhardt 00:24:50 174
            Thomas Schönewald 00:26:12 246
            Karina Schönewald 00:29:26 399
            Fred Zänkert 00:31:06 469
            nb 161 03:00:00 999
            nb 162 03:00:00 999
Mixed 99 44 ev. krankenhaus Gesundbrunnen 1 01:51:40 1304 Reinhard Rumbaum 00:25:00 187
            Stefanie Hansmann 00:27:34 308
            Susanne Jäger 00:29:31 403
            Yves Kleinsimon 00:29:35 406
            nb 405 03:00:00 999
            nb 407 03:00:00 999
Mixed 100 45 AKG-Gruppe Team 2 01:52:24 1310 Thorsten Guder 00:24:34 162
            Helmut Görz 00:27:25 302
            Gudrun Lang 00:28:24 348
            Silke Koch 00:32:01 498
            Jixiang Zhu 00:34:10 565
            nb 87 03:00:00 999
Mixed 101 46 SMA-Flieger 01:54:13 1411 Patrick Mark 00:26:09 243
            Michael Großkurth 00:27:48 317
            Tanja Stemmer 00:28:42 369
            Holger Lange 00:31:34 482
            nb 239 03:00:00 999
            nb 240 03:00:00 999
Mixed 102 47 Klöckner & Co 1 01:54:48 1369 Lars Wiegand 00:26:02 238
            Ulrich Brüss 00:26:36 261
            Andre Sandrisser 00:27:12 291
            Isabel Rose 00:34:58 579
            nb 604 03:00:00 999
            nb 606 03:00:00 999
Mixed 103 48 Kurhessen Therme 01:55:07 1421 Dietmar Zapf 00:24:17 142
            Manfred Kurte 00:28:15 340
            Albert Breuer 00:30:00 424
            Gisela Zapf 00:32:35 515
            nb 191 03:00:00 999
            nb 192 03:00:00 999
Mixed 104 49 VP-Runners 01:55:26 1441 Peter Krause 00:27:13 293
            Heiko Schmidt 00:27:32 305
            Eva Lotzgeselle 00:27:58 325
            Andre Matthes 00:32:43 518
            Manfred Holl 00:35:16 586
            nb 334 03:00:00 999
Mixed 105 50 ENM1 01:55:45 1361 Markus Feld 00:22:17 69
            Gerd Bringmann 00:24:46 170
            Katharina Mezler 00:33:26 536
            Janine Schellack 00:35:16 586
            nb 391 03:00:00 999
            nb 396 03:00:00 999
Mixed 106 51 Krebs & Riedel 1. 01:55:56 1235 Pascal Knauf 00:23:26 103
            Michael Ketzer 00:25:17 204
            Thomas Rabe 00:26:43 271
            Jessica Weishaupt 00:40:30 657
            Peter Seifert 00:26:45 888
            nb 522 03:00:00 999
Mixed 107 52 VM Kassel 01:56:11 1463 Carsten Bücking 00:25:31 214
            Volker Breuning 00:26:50 277
            Dieter Mayfarth 00:30:25 437
            Simone Thielke 00:33:25 535
            Uwe Blumenstein 00:33:26 536
            nb 324 03:00:00 999
Mixed 108 53 DEKRA Kassel 01:56:31 1527 Arnold Diebel 00:26:43 271
            Jan Härtel 00:28:47 377
            Uwe Schubert 00:30:30 439
            Nina Kutz 00:30:31 440
            nb 112 03:00:00 999
            nb 114 03:00:00 999
Mixed 109 54 SMA-Runbelts 01:56:43 1531 Guluma Megersa 00:25:25 209
            Alessandro Materozzi 00:29:46 417
            Ramona-Denisa Steiper 00:30:34 442
            Judith Münch 00:30:58 463
            nb 250 03:00:00 999
            nb 251 03:00:00 999
Mixed 110 55 VFD-Kassel 01:56:55 1493 Serhat Firat 00:27:28 304
            Christoph Hagemann 00:27:37 312
            Björn Rullmann 00:27:55 323
            Milena Pierog 00:33:55 554
            nb 316 03:00:00 999
            nb 318 03:00:00 999
Mixed 111 56 Team II Raiffeisenbank eG Calden 01:56:57 1505 Dennis Stanula 00:24:03 130
            Sabrina Kuhlemann 00:30:27 438
            Karsten Neumeyer 00:30:41 451
            Gabriela Kurzka 00:31:46 486
            nb 563 03:00:00 999
            nb 564 03:00:00 999
Mixed 112 57 SMA-Laufzeit 01:57:12 1558 Marlies Richter 00:28:20 342
            Roger Daniel 00:28:40 365
            Mario Knipp 00:29:33 405
            Caroline Viereck 00:30:39 446
            Arnno Gerth 00:35:43 595
            nb 246 03:00:00 999
Mixed 113 58 Die bnbp-Anwälte 01:59:17 1645 Markus Linke 00:28:29 351
            Jörg Blum 00:28:30 353
            Susanne Moritz 00:31:05 468
            Petra Heinz 00:31:13 473
            Heidi Mand 00:36:03 607
            nb 120 03:00:00 999
Mixed 114 59 Sales 02:00:18 1653 Stefan Missler 00:26:03 240
            Frank Fischer 00:29:39 410
            Alexander Generalov 00:30:39 446
            Ivonne Klement 00:33:57 557
            Michael Juch 00:34:20 567
            nb 552 03:00:00 999
Mixed 115 60 Jobcenter Landkreis Kassel 02:00:33 1713 Ute Blaha 00:29:30 402
            Carola Jacobi 00:29:56 422
            Stefan Schlitt 00:30:22 436
            Jörg Winter 00:30:45 453
            Ute Evers 00:30:50 456
            Christiane Götte 00:33:14 529
Mixed 116 61 Beamtenrenner 02:01:08 1695 Mareike Dietzel 00:27:09 288
            Wiebke Brodersen 00:30:10 430
            Björn Piede 00:30:15 433
            Anja Ketels 00:33:34 544
            nb 101 03:00:00 999
            nb 102 03:00:00 999
Mixed 117 62 Youngsters 02:02:45 1731 Rüdiger Willnow 00:27:57 324
            Micheal Pawlik 00:28:34 358
            Thomas Schulze 00:31:02 465
            Ines Mäding 00:35:12 584
            nb 348 03:00:00 999
            nb 670 03:00:00 999
Mixed 118 63 ev. krankenhaus Gesundbrunnen 2 02:03:59 1821 Cosima Grüner 00:29:35 406
            Bernd Hansmann 00:30:32 441
            Dr. Manfred Wapple 00:30:34 442
            Elke Kühn 00:33:18 532
            nb 403 03:00:00 999
            nb 414 03:00:00 999
Mixed 119 64 Fuldataler Roadrunner 02:04:50 1866 Martin Gronemann 00:28:58 385
            Susanne Kaeseler 00:30:57 461
            Jana Rademacher 00:30:58 463
            Michaela Freitag 00:33:57 557
            Christina Dreyer 00:34:39 575
            Heike Möller 00:39:13 649
Mixed 120 65 Das Baugrundinstitut I 02:05:03 1702 Erik Rose 00:25:13 199
            Antje Heyer 00:29:22 397
            Eduard Reich 00:30:50 456
            Winfried Konle 00:39:38 650
            nb 377 03:00:00 999
            nb 378 03:00:00 999
Mixed 121 66 Stadt Kassel III 02:06:42 1921 Bastian Plaß 00:29:38 409
            Sabine Bergmann 00:30:52 458
            Georg Raßmann 00:31:42 485
            Claudia Richter 00:34:30 569
            Daniel Schnell 00:35:05 583
            Thomas Paulick 03:00:00 999
Mixed 122 67 Last but not least 02:07:29 1805 Julian Koch 00:25:32 215
            Oliver Braun 00:28:23 346
            Christine Wendel 00:36:21 615
            Nina Duwe 00:37:13 629
            Alexandra Kast 00:38:54 644
            nb 528 03:00:00 999
Mixed 123 68 Wittigs 02:07:58 1960 Richard Wittig 00:28:51 380
            Artur Wittig 00:32:01 498
            Frank Wittig 00:33:16 530
            Viola Wittig 00:33:50 552
            nb 341 03:00:00 999
            nb 342 03:00:00 999
Mixed 124 69 RP-Team 02:08:07 1791 Ludolf Lorenz 00:25:37 218
            Claudia Weide 00:28:21 344
            Sandra Noß 00:35:01 582
            Simone Becker 00:39:08 647
            nb 221 03:00:00 999
            nb 222 03:00:00 999
Mixed 125 70 Das Baugrundinstitut II 02:09:23 2008 Julia Rose 00:29:23 398
            ThomasHardt 00:31:21 477
            Sabine Grawunder 00:33:56 556
            Patrick Marschall 00:34:43 577
            Sandra Kessler 00:35:57 605
            nb 384 03:00:00 999
Mixed 126 71 Team aha 02:09:41 2037 Marco Ferchland 00:31:47 487
            Oliver Schramm 00:31:54 494
            Randy Brüger 00:32:05 502
            Daniela Tewes 00:33:55 554
            nb 298 03:00:00 999
            nb 300 03:00:00 999
Mixed 127 72 Klöckner & Co 2 02:10:54 2009 Ingrid Ostermann 00:28:47 377
            Werner Neuschäfer 00:30:04 428
            Stephanie Hertel 00:34:56 578
            Martin Heieck 00:37:07 626
            Silke Lappöhn 00:38:54 644
            nb 608 03:00:00 999
Mixed 128 73 Hausnotruf 1 02:13:14 1903 Matthias Sandrock 00:24:21 148
            Doris Vitt 00:32:47 522
            Ann-Kathrin Barthel 00:34:36 571
            Andre Kräher 00:41:30 662
            Stefan Friedrich 00:41:31 664
            Astrid Sandrock 03:00:00 999
Mixed 129 74 PD Kassel 2 02:16:18 1910 Dennis Küster 00:25:18 207
            Burkhard Barz 00:31:08 472
            Christin Gerstner 00:34:00 560
            Ramona Ziehe 00:45:52 671
            nb 539 03:00:00 999
            nb 540 03:00:00 999
Mixed 130 75 SZ Kassel 02:16:24 2235 Nicolas Heine 00:32:06 503
            Janine Schminke 00:33:57 557
            Simone Claus 00:34:14 566
            Franziska Hodeck 00:36:07 609
            nb 293 03:00:00 999
            nb 294 03:00:00 999
Mixed 131 76 gfi-gps Kassel 02:16:25 2214 Sandra Dietrich 00:32:23 509
            Susanne Popp 00:32:24 510
            Kai Schulte 00:34:06 564
            Rolf Roßbach 00:37:32 631
            Beate Zimmermann 00:37:33 632
            Alexandra Tripp 00:50:44 674
Mixed 132 77 Running Justice (VG) 2. 02:20:27 2272 Detlef Jäschke 00:33:32 539
            Sandra Jäschke 00:33:32 539
            Michael Hain 00:33:33 542
            Andreas Trabhardt 00:39:50 652
            nb 233 03:00:00 999
            nb 234 03:00:00 999
Mixed 133 78 Flash 02:20:46 2343 Helena Schmidt 00:34:05 563
            Andreas Guthard 00:35:22 588
            Susanne Fischer 00:35:25 591
            Bärbel Rost 00:35:54 601
            Tetjana Huryeva 00:40:15 655
            nb 426 03:00:00 999
Mixed 134 79 Blaulicht 02:22:05 1893 Markus Beyer 00:24:18 144
            Svenja Handke-Zech 00:33:01 527
            Michaela Prinz 00:33:41 547
            Holger Zarberg 00:51:05 675
            Nina Bongard 03:00:00 999
            Benjamin Seumer 03:00:00 999
Mixed 135 80 G & G Pflegedienst 02:22:06 2087 Daniel Rodriguez-Fernandez 00:27:24 300
            Thomas Nickel 00:30:49 455
            Monika Rausch 00:41:44 665
            Karin Unger 00:42:09 667
            Bernd Krause 00:45:44 670
            nb 432 03:00:00 999
Mixed 136 81 Turbo Schnecken 02:22:56 2378 Sarah Lambrecht 00:35:42 593
            Martin Lambrecht 00:35:42 593
            Stefanie Pentzek 00:35:46 596
            Sabine Grabandt 00:35:46 596
            Susanne Lambrecht 00:35:47 598
            Birgit Hupfeld 00:35:48 599
Mixed 137 82 Team KS 02:25:06 2412 Axel Bämpfer 00:33:00 526
            Nicole Ziesemann 00:36:08 610
            Anna Trulley 00:37:44 636
            Shannon Brunati 00:38:14 640
            nb 566 03:00:00 999
            nb 568 03:00:00 999
Mixed 138 83 Hausnotruf 2 02:25:23 2380 Svenja Dittrich 00:34:37 572
            Anne Jäger 00:34:38 573
            Steffi Dittrich 00:34:38 573
            Tanja Falkenhagen 00:41:30 662
            Florian Dexheimer 03:00:00 999
            nb 150 03:00:00 999
Mixed 139 84 Stadt Kassel IV 02:26:34 2475 Laura Raddatz 00:35:56 604
            Lena Karweg 00:36:52 623
            Marcel Schmid 00:36:53 624
            Helga Wendt 00:36:53 624
            nb 271 03:00:00 999
            nb 282 03:00:00 999
Mixed 140 85 The Fast Team 02:26:36 2476 Irina Rath 00:36:16 613
            Michael Piontek 00:36:18 614
            Kathrin Güde 00:36:21 615
            Maik Gerstenberg 00:37:41 634
            Frank Rau 03:00:00 999
            Leonid Ostromuhov 03:00:00 999
Mixed 141 86 Oldies 02:36:57 2544 Mirko Kölzsch 00:36:41 619
            Marco Barba Krause 00:36:41 619
            Kai Nebel 00:37:43 635
            Dagmar Dieling 00:45:52 671
            Claudia Heine 00:45:53 673
            nb 204 03:00:00 999
Mixed 142 87 G & G 02:39:10 2605 Nicole Strube-Koch 00:37:09 628
            Bettina Kolle 00:40:20 656
            Henya Zmiro 00:40:36 660
            Isabel Buff 00:41:05 661
            Kerstin Bölling 00:43:55 668
            Nicole Schneider 00:43:56 669
Mixed 143 88 GASCADE 2 04:34:31 2433 Thorsten Roeder 00:29:45 415
            Gerda Suresch 00:32:14 506
            Monika Froese 00:32:32 513
            nb 435 03:00:00 999
            nb 437 03:00:00 999
            nb 438 03:00:00 999
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de