Ergebnisliste vom: 26.07.2015 - Senftenberger Triathlon2015 - 750-22-5 (Sprint-gesamt)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   100 Petzold, Maik Bautzener LV Rot-Weiß 90 78 TM35 1   1:04:42 0:10:32( 1 ) 0:37:01( 5 ) 0:47:33( 2 ) 0:17:09( 3 ) 0:00:00 3
2 2   5 Berka, Martin TSV Cottbus 87 TM25 1   1:06:06 0:11:41( 6 ) 0:37:22( 8 ) 0:49:03( 5 ) 0:17:03( 2 ) 0:01:24 2
3 3   53 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 2   1:06:45 0:11:11( 4 ) 0:37:37( 9 ) 0:48:48( 3 ) 0:17:57( 5 ) 0:02:03 2
4 4   84 Weier, Peter PSV Bonn Triathlon 81 TM30 1   1:06:50 0:10:57( 3 ) 0:36:28( 1 ) 0:47:25( 1 ) 0:19:25( 16 ) 0:02:08 3
5 5   49 Müller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 86 TM25 3   1:07:06 0:12:38( 18 ) 0:37:00( 4 ) 0:49:38( 7 ) 0:17:28( 4 ) 0:02:24 2
6 6   89 Grahl, Michael TV Dresden Spitzen Team 77 TM35 2   1:07:35 0:12:17( 14 ) 0:37:07( 7 ) 0:49:24( 6 ) 0:18:11( 7 ) 0:02:53 3
7 7   25 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM35 3   1:07:55 0:11:55( 8 ) 0:37:05( 6 ) 0:49:00( 4 ) 0:18:55( 11 ) 0:03:13 2
8 8   13 Descher, Christoph TLV Rangsdorf 80 TM35 4   1:07:59 0:13:12( 27 ) 0:38:03( 10 ) 0:51:15( 10 ) 0:16:44( 1 ) 0:03:17 2
9 9   46 Lubsch, Robert Triathlon Team Senftenberg 90 TM25 4   1:09:23 0:13:02( 23 ) 0:36:42( 2 ) 0:49:44( 8 ) 0:19:39( 20 ) 0:04:41 3
10 10   90 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/Oder 76 TM35 5   1:11:08 0:15:32( 53 ) 0:36:45( 3 ) 0:52:17( 12 ) 0:18:51( 10 ) 0:06:26 2
11 11   97 Lieblich, Philipp BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 90 TM25 5   1:11:13 0:13:45( 37 ) 0:38:57( 12 ) 0:52:42( 14 ) 0:18:31( 8 ) 0:06:31 3
12 12   77 Trost, Martin TSV Cottbus 93 TM20 1   1:11:52 0:10:33( 2 ) 0:40:17( 22 ) 0:50:50( 9 ) 0:21:02( 37 ) 0:07:10 2
13 13   38 Koßatz, Martin Triathlon Potsdam 94 TM20 2   1:11:53 0:13:49( 38 ) 0:39:57( 18 ) 0:53:46( 22 ) 0:18:07( 6 ) 0:07:11 2
14 14   18 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 TM30 2   1:12:27 0:13:04( 24 ) 0:39:26( 15 ) 0:52:30( 13 ) 0:19:57( 26 ) 0:07:45 3
15 15   6 Bettge, Dirk Sisu Berlin 67 TM45 1   1:12:58 0:13:18( 30 ) 0:38:49( 11 ) 0:52:07( 11 ) 0:20:51( 34 ) 0:08:16 3
16 16   59 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM45 2   1:13:04 0:13:37( 35 ) 0:39:45( 17 ) 0:53:22( 18 ) 0:19:42( 23 ) 0:08:22 2
17 17   35 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM30 3   1:13:08 0:12:17( 14 ) 0:40:51( 26 ) 0:53:08( 17 ) 0:20:00( 28 ) 0:08:26 2
18 18   21 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo 82 TM30 4   1:13:24 0:15:12( 49 ) 0:39:22( 14 ) 0:54:34( 26 ) 0:18:50( 9 ) 0:08:42 2
19 19   45 Lorke, Frank TVB 09 79 TM35 6   1:13:25 0:12:13( 13 ) 0:41:50( 34 ) 0:54:03( 24 ) 0:19:22( 15 ) 0:08:43 3
20 20   88 Bauer, Dirk   90 TM25 6   1:13:26 0:13:32( 32 ) 0:39:18( 13 ) 0:52:50( 15 ) 0:20:36( 33 ) 0:08:44 3
21 21   31 Hiekel, Steffen Laufgruppe Dresden 81 TM30 5   1:13:45 0:13:07( 25 ) 0:41:28( 31 ) 0:54:35( 27 ) 0:19:10( 12 ) 0:09:03 3
22   1 1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   1 1:14:01 0:11:56( 10 ) 0:42:44( 40 ) 0:54:40( 29 ) 0:19:21( 14 ) 0:09:19 2
23 22   95 Gärtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 71 TM40 1   1:14:14 0:13:11( 26 ) 0:41:27( 30 ) 0:54:38( 28 ) 0:19:36( 19 ) 0:09:32 2
24 23   69 Schulze, Mathias Forst 84 TM30 6   1:14:18 0:14:08( 44 ) 0:40:17( 21 ) 0:54:25( 25 ) 0:19:53( 24 ) 0:09:36 2
24 23   85 Witke, Thomas Dresden 65 TM50 1   1:14:18 0:13:44( 36 ) 0:40:04( 19 ) 0:53:48( 23 ) 0:20:30( 30 ) 0:09:36 3
26 25   56 Rieger, Frank TV Fürstenwalde 62 TM50 2   1:14:33 0:12:47( 19 ) 0:40:15( 20 ) 0:53:02( 16 ) 0:21:31( 46 ) 0:09:51 2
27   2 57 Rudo, Sabine PSV Bonn Triathlon 82 TW30   1 1:14:35 0:12:00( 12 ) 0:41:34( 33 ) 0:53:34( 20 ) 0:21:01( 36 ) 0:09:53 3
28 26   42 Langer, Thomas Tritans 72 TM40 2   1:14:47 0:12:57( 21 ) 0:40:46( 24 ) 0:53:43( 21 ) 0:21:04( 38 ) 0:10:05 3
29 27   26 Hädicke, Mario Luckau-Läuferbund 81 TM30 7   1:14:56 0:14:04( 43 ) 0:40:58( 27 ) 0:55:02( 30 ) 0:19:54( 25 ) 0:10:14 2
30 28   64 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM30 8   1:15:30 0:13:00( 22 ) 0:40:32( 23 ) 0:53:32( 19 ) 0:21:58( 54 ) 0:10:48 2
31 29   48 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM40 3   1:15:48 0:14:00( 40 ) 0:41:21( 29 ) 0:55:21( 33 ) 0:20:27( 29 ) 0:11:06 2
32   3 63 Schmidt, Klara-Marie Triathlon Potsdam 98 wJugA   1 1:16:01 0:11:55( 8 ) 0:44:25( 52 ) 0:56:20( 35 ) 0:19:41( 22 ) 0:11:19 2
33   4 10 Clement, Jana TV Dresden 83 TW30   2 1:16:25 0:13:16( 28 ) 0:41:51( 35 ) 0:55:07( 31 ) 0:21:18( 44 ) 0:11:43 3
34 30   29 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 7   1:16:53 0:13:16( 28 ) 0:43:04( 43 ) 0:56:20( 35 ) 0:20:33( 32 ) 0:12:11 2
35 31   72 Stahn, Sebastian SV Neptun 97 mJun 1   1:16:55 0:12:19( 16 ) 0:44:04( 49 ) 0:56:23( 38 ) 0:20:32( 31 ) 0:12:13 2
36 32   61 Schau, Frank LTSV 64 TM50 3   1:17:11 0:14:03( 41 ) 0:42:02( 36 ) 0:56:05( 34 ) 0:21:06( 39 ) 0:12:29 2
37 33   54 Putzo, Andreas Triathlon Potsdam 79 TM35 7   1:17:38 0:15:25( 51 ) 0:41:05( 28 ) 0:56:30( 39 ) 0:21:08( 40 ) 0:12:56 2
38   5 50 Novakova, Martina LAWI Sport Mlada Boleslav 92 TW20   2 1:17:57 0:11:58( 11 ) 0:44:23( 51 ) 0:56:21( 37 ) 0:21:36( 49 ) 0:13:15 3
39 34   24 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angermünde 66 TM45 3   1:18:25 0:14:54( 45 ) 0:43:52( 46 ) 0:58:46( 49 ) 0:19:39( 21 ) 0:13:43 2
40 35   65 Schneider, Dirk SC Plauen 06 88 TM25 8   1:18:37 0:12:29( 17 ) 0:46:42( 65 ) 0:59:11( 51 ) 0:19:26( 17 ) 0:13:55 3
41 36   81 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 TM40 4   1:18:39 0:15:05( 48 ) 0:42:19( 37 ) 0:57:24( 43 ) 0:21:15( 42 ) 0:13:57 2
42 37   98 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde  90 TM25 9   1:18:49 0:11:18( 5 ) 0:44:01( 48 ) 0:55:19( 32 ) 0:23:30( 61 ) 0:14:07 3
43 38   79 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund 75 TM40 5   1:18:55 0:16:46( 63 ) 0:42:57( 42 ) 0:59:43( 56 ) 0:19:12( 13 ) 0:14:13 2
44 39   68 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus 66 TM45 4   1:18:57 0:17:04( 65 ) 0:42:26( 38 ) 0:59:30( 54 ) 0:19:27( 18 ) 0:14:15 2
45 40   15 Dükert, Daniel TV-Fürstenwalde 1990 77 TM35 8   1:19:03 0:14:56( 46 ) 0:42:51( 41 ) 0:57:47( 44 ) 0:21:16( 43 ) 0:14:21 2
46 41   20 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 1   1:19:13 0:16:33( 60 ) 0:41:29( 32 ) 0:58:02( 45 ) 0:21:11( 41 ) 0:14:31 2
47 42   92 Rex, Bryam TSV Cottbus 99 mJugA 1   1:19:31 0:13:35( 34 ) 0:43:22( 44 ) 0:56:57( 41 ) 0:22:34( 56 ) 0:14:49 2
48 43   99 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Weiß 90 52 TM60 1   1:20:06 0:18:21( 68 ) 0:40:46( 24 ) 0:59:07( 50 ) 0:20:59( 35 ) 0:15:24 3
49   6 2 Anke, Juliane SC Plauen 06 98 wJugA   2 1:20:19 0:11:45( 7 ) 0:45:17( 58 ) 0:57:02( 42 ) 0:23:17( 58 ) 0:15:37 3
50 44   71 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 TM25 10   1:20:31 0:18:49( 71 ) 0:39:44( 16 ) 0:58:33( 47 ) 0:21:58( 53 ) 0:15:49 2
51 45   87 Geike, Tobias LTSV Forst 98 mJugA 2   1:20:56 0:13:33( 33 ) 0:43:23( 45 ) 0:56:56( 40 ) 0:24:00( 64 ) 0:16:14 2
52 46   96 Neumann, Sven Bautzen 70 TM45 5   1:21:11 0:14:03( 41 ) 0:45:12( 57 ) 0:59:15( 52 ) 0:21:56( 51 ) 0:16:29 3
53   7 37 Knop, Hanna Triathlon Potsdam 99 wJugA   3 1:21:12 0:13:51( 39 ) 0:47:22( 68 ) 1:01:13( 57 ) 0:19:59( 27 ) 0:16:30 2
54 47   52 Pohl, Markus TSV Cottbus 93 TM20 3   1:21:23 0:15:26( 52 ) 0:44:00( 47 ) 0:59:26( 53 ) 0:21:57( 52 ) 0:16:41 2
55 48   86 Zöllner, Silvio TSV Cottbus 96 mJun 2   1:21:51 0:12:50( 20 ) 0:45:37( 60 ) 0:58:27( 46 ) 0:23:24( 59 ) 0:17:09 2
56 49   32 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf 66 TM45 6   1:21:53 0:15:16( 50 ) 0:44:21( 50 ) 0:59:37( 55 ) 0:22:16( 55 ) 0:17:11 2
57 50   39 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 2   1:22:55 0:16:28( 59 ) 0:44:45( 54 ) 1:01:13( 57 ) 0:21:42( 50 ) 0:18:13 2
58   8 66 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf 79 TW35   1 1:24:42 0:16:35( 61 ) 0:46:32( 64 ) 1:03:07( 60 ) 0:21:35( 48 ) 0:20:00 2
59 51   8 Bock, Harald Frankfurt(O) 58 TM55 3   1:25:10 0:15:54( 54 ) 0:42:41( 39 ) 0:58:35( 48 ) 0:26:35( 74 ) 0:20:28 2
60 52   91 Andre, Zimmermann SV Blau-Gelb Hosdena 74 TM40 6   1:25:20 0:15:56( 55 ) 0:45:21( 59 ) 1:01:17( 59 ) 0:24:03( 66 ) 0:20:38 3
61 53   80 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM60 2   1:25:29 0:18:55( 73 ) 0:45:10( 56 ) 1:04:05( 63 ) 0:21:24( 45 ) 0:20:47 2
62 54   51 Plenio, Sven Gage 79 TM35 9   1:26:58 0:17:47( 66 ) 0:46:02( 61 ) 1:03:49( 62 ) 0:23:09( 57 ) 0:22:16 3
63 55   30 Herz, Josef studiowerkstatt 62 TM50 4   1:27:24 0:16:18( 58 ) 0:47:13( 67 ) 1:03:31( 61 ) 0:23:53( 63 ) 0:22:42 3
64 56   33 Holtschke, Falko Eberswalder Schwimmverein 61 TM50 5   1:28:36 0:20:05( 77 ) 0:45:05( 55 ) 1:05:10( 65 ) 0:23:26( 60 ) 0:23:54 2
65   9 7 Bettge, Susi Sisu Berlin 66 TW45   1 1:29:17 0:16:52( 64 ) 0:47:50( 69 ) 1:04:42( 64 ) 0:24:35( 69 ) 0:24:35 3
66 57   94 Wenzel, Mike Tante Medi 76 TM35 10   1:29:33 0:18:57( 74 ) 0:46:25( 63 ) 1:05:22( 66 ) 0:24:11( 68 ) 0:24:51 3
67 58   82 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 1990 47 TM65 1   1:29:41 0:21:29( 83 ) 0:44:32( 53 ) 1:06:01( 68 ) 0:23:40( 62 ) 0:24:59 2
68 59   28 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 6   1:30:06 0:19:53( 76 ) 0:46:07( 62 ) 1:06:00( 67 ) 0:24:06( 67 ) 0:25:24 2
69   10 74 Strelow, Grit Bernauer Lauffreunde 67 TW45   2 1:31:27 0:16:06( 56 ) 0:51:19( 74 ) 1:07:25( 72 ) 0:24:02( 65 ) 0:26:45 2
70   11 9 Bruchmüller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 TW50   1 1:31:39 0:14:59( 47 ) 0:51:44( 76 ) 1:06:43( 69 ) 0:24:56( 70 ) 0:26:57 2
71 60   93 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM65 2   1:32:03 0:18:51( 72 ) 0:48:06( 70 ) 1:06:57( 70 ) 0:25:06( 71 ) 0:27:21 2
72 61   58 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM60 3   1:32:15 0:18:40( 70 ) 0:52:03( 77 ) 1:10:43( 77 ) 0:21:32( 47 ) 0:27:33 2
73   12 36 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW50   2 1:34:00 0:18:27( 69 ) 0:50:21( 73 ) 1:08:48( 74 ) 0:25:12( 72 ) 0:29:18 2
74 62   16 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon 53 TM60 4   1:34:40 0:20:13( 79 ) 0:46:54( 66 ) 1:07:07( 71 ) 0:27:33( 76 ) 0:29:58 3
75   13 73 Stettner, Inge Triathlon Potsdam 48 TW65   1 1:35:10 0:19:03( 75 ) 0:49:52( 72 ) 1:08:55( 75 ) 0:26:15( 73 ) 0:30:28 2
76 63   17 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 4   1:36:16 0:16:40( 62 ) 0:51:24( 75 ) 1:08:04( 73 ) 0:28:12( 79 ) 0:31:34 2
77 64   62 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund 67 TM45 7   1:36:28 0:21:12( 81 ) 0:48:36( 71 ) 1:09:48( 76 ) 0:26:40( 75 ) 0:31:46 2
78   14 40 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   3 1:40:56 0:18:07( 67 ) 0:54:49( 78 ) 1:12:56( 78 ) 0:28:00( 78 ) 0:36:14 2
79 65   34 Jacob, Oliver Running Bulls 70 TM45 8   1:46:09 0:21:15( 82 ) 0:55:41( 80 ) 1:16:56( 79 ) 0:29:13( 80 ) 0:41:27 3
80   15 55 Recinella Pisarra, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   3 1:46:41 0:20:06( 78 ) 0:59:00( 81 ) 1:19:06( 81 ) 0:27:35( 77 ) 0:41:59 2
81 66   70 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf 50 TM65 3   1:53:11 0:21:41( 84 ) 0:55:23( 79 ) 1:17:04( 80 ) 0:36:07( 82 ) 0:48:29 2
82   16 78 Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 TW60   1 1:56:38 0:21:07( 80 ) 1:01:18( 82 ) 1:22:25( 82 ) 0:34:13( 81 ) 0:51:56 3
      12 Deboy, George Zeppelin Team OSC Potsdam 89 TM25     0:00:00 0:16:14( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      67 Schultheiß, Stephen KSV Ajax-Neptun 77 TM35     0:00:00 0:13:21( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de