Ergebnisliste vom: 26.07.2015 - Senftenberger Triathlon2015 - 750-22-5 (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   100 Petzold, Maik Bautzener LV Rot-Wei├č 90 78 TM35 1   1:04:42 0:10:32( 1 ) 0:37:01( 6 ) 0:47:33( 3 ) 0:17:09( 3 ) 0:00:00 3
2 2   5 Berka, Martin TSV Cottbus 87 TM25 1   1:06:06 0:11:41( 7 ) 0:37:22( 10 ) 0:49:03( 6 ) 0:17:03( 2 ) 0:01:24 2
3 3   298 Heinowsky, Enrico MRC Berlin 79 TM35 2   1:06:11 0:12:17( 18 ) 0:34:28( 1 ) 0:46:45( 1 ) 0:19:26( 20 ) 0:01:29 1
4 4   53 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM25 2   1:06:45 0:11:11( 5 ) 0:37:37( 11 ) 0:48:48( 4 ) 0:17:57( 5 ) 0:02:03 2
5 5   84 Weier, Peter PSV Bonn Triathlon 81 TM30 1   1:06:50 0:10:57( 4 ) 0:36:28( 2 ) 0:47:25( 2 ) 0:19:25( 19 ) 0:02:08 3
6 6   49 M├╝ller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 86 TM25 3   1:07:06 0:12:38( 23 ) 0:37:00( 5 ) 0:49:38( 8 ) 0:17:28( 4 ) 0:02:24 2
7 7   89 Grahl, Michael TV Dresden Spitzen Team 77 TM35 3   1:07:35 0:12:17( 16 ) 0:37:07( 9 ) 0:49:24( 7 ) 0:18:11( 7 ) 0:02:53 3
8 8   25 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM35 4   1:07:55 0:11:55( 9 ) 0:37:05( 8 ) 0:49:00( 5 ) 0:18:55( 11 ) 0:03:13 2
9 9   13 Descher, Christoph TLV Rangsdorf 80 TM35 5   1:07:59 0:13:12( 33 ) 0:38:03( 13 ) 0:51:15( 12 ) 0:16:44( 1 ) 0:03:17 2
10 10   46 Lubsch, Robert Triathlon Team Senftenberg 90 TM25 4   1:09:23 0:13:02( 29 ) 0:36:42( 3 ) 0:49:44( 9 ) 0:19:39( 29 ) 0:04:41 3
11 11   393 Wilke, Ben Trianhas VfL Bad Arolsen 91 TM20 1   1:10:19 0:13:29( 40 ) 0:37:02( 7 ) 0:50:31( 10 ) 0:19:48( 33 ) 0:05:37 1
12 12   395 Wolter, Lars Bernauer Lauffreunde 98 mJugA 1   1:11:02 0:12:27( 21 ) 0:39:37( 23 ) 0:52:04( 13 ) 0:18:58( 12 ) 0:06:20 1
13 13   90 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt/Oder 76 TM35 6   1:11:08 0:15:32( 98 ) 0:36:45( 4 ) 0:52:17( 16 ) 0:18:51( 10 ) 0:06:26 2
14 14   97 Lieblich, Philipp BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 90 TM25 5   1:11:13 0:13:45( 48 ) 0:38:57( 16 ) 0:52:42( 19 ) 0:18:31( 8 ) 0:06:31 3
15 15   340 Loreck, Franco style4Bike.de 86 TM25 6   1:11:41 0:13:28( 39 ) 0:38:41( 14 ) 0:52:09( 15 ) 0:19:32( 26 ) 0:06:59 1
16 16   77 Trost, Martin TSV Cottbus 93 TM20 2   1:11:52 0:10:33( 2 ) 0:40:17( 31 ) 0:50:50( 11 ) 0:21:02( 61 ) 0:07:10 2
17 17   38 Ko├čatz, Martin Triathlon Potsdam 94 TM20 3   1:11:53 0:13:49( 51 ) 0:39:57( 26 ) 0:53:46( 28 ) 0:18:07( 6 ) 0:07:11 2
18 18   306 Herrmann, Steffen PT Ralf Harzbecker 77 TM35 7   1:12:13 0:14:44( 71 ) 0:37:54( 12 ) 0:52:38( 18 ) 0:19:35( 27 ) 0:07:31 1
19 19   18 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 TM30 2   1:12:27 0:13:04( 30 ) 0:39:26( 21 ) 0:52:30( 17 ) 0:19:57( 37 ) 0:07:45 3
20 20   297 Geissler, Torsten SWV Lauchhammer 80 TM35 8   1:12:30 0:13:48( 49 ) 0:39:24( 20 ) 0:53:12( 23 ) 0:19:18( 16 ) 0:07:48 1
21 21   6 Bettge, Dirk Sisu Berlin 67 TM45 1   1:12:58 0:13:18( 36 ) 0:38:49( 15 ) 0:52:07( 14 ) 0:20:51( 57 ) 0:08:16 3
22 22   59 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM45 2   1:13:04 0:13:37( 44 ) 0:39:45( 25 ) 0:53:22( 24 ) 0:19:42( 32 ) 0:08:22 2
23 23   35 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM30 3   1:13:08 0:12:17( 16 ) 0:40:51( 38 ) 0:53:08( 22 ) 0:20:00( 40 ) 0:08:26 2
24 24   21 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo 82 TM30 4   1:13:24 0:15:12( 89 ) 0:39:22( 19 ) 0:54:34( 37 ) 0:18:50( 9 ) 0:08:42 2
25 25   45 Lorke, Frank TVB 09 79 TM35 9   1:13:25 0:12:13( 15 ) 0:41:50( 54 ) 0:54:03( 30 ) 0:19:22( 18 ) 0:08:43 3
26 26   88 Bauer, Dirk   90 TM25 7   1:13:26 0:13:32( 41 ) 0:39:18( 18 ) 0:52:50( 20 ) 0:20:36( 54 ) 0:08:44 3
27 27   337 Lerch, Peter AC Berlin 83 TM30 5   1:13:29 0:13:20( 37 ) 0:41:02( 40 ) 0:54:22( 35 ) 0:19:07( 13 ) 0:08:47 1
28 28   31 Hiekel, Steffen Laufgruppe Dresden 81 TM30 6   1:13:45 0:13:07( 31 ) 0:41:28( 48 ) 0:54:35( 38 ) 0:19:10( 14 ) 0:09:03 3
29 29   305 Herkner, Norbert RSV Bautzen 91 TM20 4   1:13:50 0:14:03( 55 ) 0:40:15( 29 ) 0:54:18( 34 ) 0:19:32( 25 ) 0:09:08 1
30   1 1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   1 1:14:01 0:11:56( 11 ) 0:42:44( 68 ) 0:54:40( 40 ) 0:19:21( 17 ) 0:09:19 2
31 30   282 F├Ârster, Marc Bernau 69 TM45 3   1:14:03 0:14:33( 66 ) 0:39:30( 22 ) 0:54:03( 30 ) 0:20:00( 40 ) 0:09:21 1
32 31   95 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 71 TM40 1   1:14:14 0:13:11( 32 ) 0:41:27( 47 ) 0:54:38( 39 ) 0:19:36( 28 ) 0:09:32 2
33 32   69 Schulze, Mathias Forst 84 TM30 7   1:14:18 0:14:08( 60 ) 0:40:17( 30 ) 0:54:25( 36 ) 0:19:53( 34 ) 0:09:36 2
33 32   85 Witke, Thomas Dresden 65 TM50 1   1:14:18 0:13:44( 46 ) 0:40:04( 27 ) 0:53:48( 29 ) 0:20:30( 50 ) 0:09:36 3
36 35   56 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 62 TM50 2   1:14:33 0:12:47( 24 ) 0:40:15( 28 ) 0:53:02( 21 ) 0:21:31( 74 ) 0:09:51 2
35 34   255 Belter, Henry   77 TM35 10   1:14:33 0:13:40( 45 ) 0:40:26( 32 ) 0:54:06( 33 ) 0:20:27( 47 ) 0:09:51 1
37   2 57 Rudo, Sabine PSV Bonn Triathlon 82 TW30   1 1:14:35 0:12:00( 14 ) 0:41:34( 51 ) 0:53:34( 26 ) 0:21:01( 60 ) 0:09:53 3
38 36   42 Langer, Thomas Tritans 72 TM40 2   1:14:47 0:12:57( 27 ) 0:40:46( 36 ) 0:53:43( 27 ) 0:21:04( 62 ) 0:10:05 3
39 37   26 H├Ądicke, Mario Luckau-L├Ąuferbund 81 TM30 8   1:14:56 0:14:04( 58 ) 0:40:58( 39 ) 0:55:02( 41 ) 0:19:54( 36 ) 0:10:14 2
40 38   64 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM30 9   1:15:30 0:13:00( 28 ) 0:40:32( 34 ) 0:53:32( 25 ) 0:21:58( 88 ) 0:10:48 2
41 39   341 L├╝deritz, Robert SSV Hoyerswerda A3K 97 mJun 1   1:15:35 0:12:48( 25 ) 0:41:16( 43 ) 0:54:04( 32 ) 0:21:31( 74 ) 0:10:53 1
42 40   259 Besold, Sandro Running Team S├╝├čmann 88 TM25 8   1:15:46 0:13:44( 46 ) 0:42:35( 66 ) 0:56:19( 51 ) 0:19:27( 23 ) 0:11:04 1
43 41   48 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM40 3   1:15:48 0:14:00( 53 ) 0:41:21( 45 ) 0:55:21( 45 ) 0:20:27( 47 ) 0:11:06 2
44   3 63 Schmidt, Klara-Marie Triathlon Potsdam 98 wJugA   1 1:16:01 0:11:55( 9 ) 0:44:25( 90 ) 0:56:20( 52 ) 0:19:41( 31 ) 0:11:19 2
45 42   358 Philipp, Thomas Ossv/Spfr.de 65 TM50 3   1:16:10 0:16:16(118) 0:40:28( 33 ) 0:56:44( 58 ) 0:19:26( 20 ) 0:11:28 1
46   4 10 Clement, Jana TV Dresden 83 TW30   2 1:16:25 0:13:16( 34 ) 0:41:51( 56 ) 0:55:07( 42 ) 0:21:18( 71 ) 0:11:43 3
47 43   296 Hammer, Bernd Rammenau 80 TM35 11   1:16:25 0:16:12(111) 0:39:08( 17 ) 0:55:20( 44 ) 0:21:05( 63 ) 0:11:43 1
48 44   328 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 TM45 4   1:16:31 0:14:35( 67 ) 0:41:23( 46 ) 0:55:58( 46 ) 0:20:33( 52 ) 0:11:49 1
49 45   29 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 9   1:16:53 0:13:16( 34 ) 0:43:04( 73 ) 0:56:20( 52 ) 0:20:33( 53 ) 0:12:11 2
51 47   72 Stahn, Sebastian SV Neptun 97 mJun 2   1:16:55 0:12:19( 19 ) 0:44:04( 85 ) 0:56:23( 55 ) 0:20:32( 51 ) 0:12:13 2
50 46   338 Liebich, Christian BLV Rot-Weiss 90 Bautzen 82 TM30 10   1:16:55 0:14:39( 70 ) 0:41:33( 50 ) 0:56:12( 49 ) 0:20:43( 56 ) 0:12:13 1
52 48   61 Schau, Frank LTSV 64 TM50 4   1:17:11 0:14:03( 55 ) 0:42:02( 58 ) 0:56:05( 47 ) 0:21:06( 64 ) 0:12:29 2
53 49   254 Appelt, Martin Dresden 80 TM35 12   1:17:15 0:16:13(113) 0:40:39( 35 ) 0:56:52( 59 ) 0:20:23( 43 ) 0:12:33 1
54 50   274 Dreher, Timon berlin 94 TM20 5   1:17:33 0:13:48( 49 ) 0:43:36( 78 ) 0:57:24( 66 ) 0:20:09( 42 ) 0:12:51 1
55 51   54 Putzo, Andreas Triathlon Potsdam 79 TM35 13   1:17:38 0:15:25( 91 ) 0:41:05( 41 ) 0:56:30( 57 ) 0:21:08( 66 ) 0:12:56 2
56 52   366 Schablinski, Dirk Hasselaner Triathlon Club (HTC) 74 TM40 4   1:17:53 0:14:13( 61 ) 0:41:56( 57 ) 0:56:09( 48 ) 0:21:44( 82 ) 0:13:11 1
57 53   383 Trutt, Sascha Berlin 82 TM30 11   1:17:55 0:14:37( 68 ) 0:42:54( 71 ) 0:57:31( 67 ) 0:20:24( 44 ) 0:13:13 1
58   5 50 Novakova, Martina LAWI Sport Mlada Boleslav 92 TW20   2 1:17:57 0:11:58( 12 ) 0:44:23( 88 ) 0:56:21( 54 ) 0:21:36( 79 ) 0:13:15 3
59 54   385 Tzschoppe, Jan Schwimm Sport Verein Wildau 79 TM35 14   1:17:59 0:12:24( 20 ) 0:44:01( 83 ) 0:56:25( 56 ) 0:21:34( 77 ) 0:13:17 1
60 55   355 Otto, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 TM35 15   1:18:07 0:15:51(104) 0:41:17( 44 ) 0:57:08( 63 ) 0:20:59( 58 ) 0:13:25 1
61 56   262 B├Âhme, Kai Team Endurance Radebeul 70 TM45 5   1:18:22 0:15:11( 88 ) 0:42:44( 68 ) 0:57:55( 73 ) 0:20:27( 47 ) 0:13:40 1
62 57   24 Greulich, Lutz ESV 49 e.V. Angerm├╝nde 66 TM45 6   1:18:25 0:14:54( 75 ) 0:43:52( 80 ) 0:58:46( 83 ) 0:19:39( 30 ) 0:13:43 2
63 58   65 Schneider, Dirk SC Plauen 06 88 TM25 10   1:18:37 0:12:29( 22 ) 0:46:42(132) 0:59:11( 88 ) 0:19:26( 20 ) 0:13:55 3
64 59   81 Wagner, Rodger SV Stahl Hennigsdorf 74 TM40 5   1:18:39 0:15:05( 82 ) 0:42:19( 62 ) 0:57:24( 65 ) 0:21:15( 69 ) 0:13:57 2
65 60   98 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde┬á 90 TM25 11   1:18:49 0:11:18( 6 ) 0:44:01( 84 ) 0:55:19( 43 ) 0:23:30(120) 0:14:07 3
66 61   316 Knigge, Mario OSC Potsdam Zeppelin-Team 74 TM40 6   1:18:54 0:15:01( 80 ) 0:42:17( 60 ) 0:57:18( 64 ) 0:21:36( 79 ) 0:14:12 1
67 62   79 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund 75 TM40 7   1:18:55 0:16:46(134) 0:42:57( 72 ) 0:59:43( 95 ) 0:19:12( 15 ) 0:14:13 2
68 63   68 Schulze, Holger- Olaf TSV Cottbus 66 TM45 7   1:18:57 0:17:04(145) 0:42:26( 64 ) 0:59:30( 92 ) 0:19:27( 23 ) 0:14:15 2
69 64   322 Krause, Danilo Dresdner SC 89 TM25 12   1:18:57 0:15:28( 95 ) 0:42:17( 61 ) 0:57:45( 70 ) 0:21:12( 68 ) 0:14:15 1
70 65   15 D├╝kert, Daniel TV-F├╝rstenwalde 1990 77 TM35 16   1:19:03 0:14:56( 76 ) 0:42:51( 70 ) 0:57:47( 71 ) 0:21:16( 70 ) 0:14:21 2
71 66   20 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 1   1:19:13 0:16:33(128) 0:41:29( 49 ) 0:58:02( 77 ) 0:21:11( 67 ) 0:14:31 2
72 67   92 Rex, Bryam TSV Cottbus 99 mJugA 2   1:19:31 0:13:35( 43 ) 0:43:22( 76 ) 0:56:57( 61 ) 0:22:34(100) 0:14:49 2
73 68   330 Kurth, Michael Dresden 81 TM30 12   1:19:33 0:14:22( 63 ) 0:41:50( 55 ) 0:56:12( 49 ) 0:23:21(113) 0:14:51 1
74 69   293 Haberland, Daniel Spremberger SV 1862 83 TM30 13   1:19:52 0:17:29(148) 0:41:41( 52 ) 0:59:10( 87 ) 0:20:42( 55 ) 0:15:10 1
75 70   99 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Wei├č 90 52 TM60 1   1:20:06 0:18:21(173) 0:40:46( 36 ) 0:59:07( 86 ) 0:20:59( 58 ) 0:15:24 3
76 71   360 Pilz, Gordon BSG Edeka 78 TM35 17   1:20:09 0:14:28( 65 ) 0:45:15(107) 0:59:43( 96 ) 0:20:26( 46 ) 0:15:27 1
77 72   291 Gr├╝neberg, Steffen RSC Grossbeeren 05 75 TM40 8   1:20:17 0:15:34( 99 ) 0:42:21( 63 ) 0:57:55( 73 ) 0:22:22( 99 ) 0:15:35 1
78   6 2 Anke, Juliane SC Plauen 06 98 wJugA   2 1:20:19 0:11:45( 8 ) 0:45:17(109) 0:57:02( 62 ) 0:23:17(110) 0:15:37 3
79 73   388 Weck, Julius Berliner TSC 90 TM25 13   1:20:26 0:10:33( 2 ) 0:47:01(135) 0:57:34( 69 ) 0:22:52(104) 0:15:44 1
80 74   71 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 TM25 14   1:20:31 0:18:49(181) 0:39:44( 24 ) 0:58:33( 80 ) 0:21:58( 86 ) 0:15:49 2
81 75   264 Bormann, Markus LWV 05 BaLi 80 TM35 18   1:20:46 0:15:47(103) 0:45:05(101) 1:00:52(103) 0:19:54( 35 ) 0:16:04 1
82 76   357 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 TM45 8   1:20:53 0:16:57(143) 0:42:03( 59 ) 0:59:00( 84 ) 0:21:53( 83 ) 0:16:11 1
83 77   87 Geike, Tobias LTSV Forst 98 mJugA 3   1:20:56 0:13:33( 42 ) 0:43:23( 77 ) 0:56:56( 60 ) 0:24:00(133) 0:16:14 2
84 78   326 Krokor, Thomas Medi Fit Cottbus 71 TM40 9   1:21:06 0:15:42(101) 0:41:50( 53 ) 0:57:32( 68 ) 0:23:34(123) 0:16:24 1
85 79   96 Neumann, Sven Bautzen 70 TM45 9   1:21:11 0:14:03( 55 ) 0:45:12(105) 0:59:15( 89 ) 0:21:56( 84 ) 0:16:29 3
86   7 37 Knop, Hanna Triathlon Potsdam 99 wJugA   3 1:21:12 0:13:51( 52 ) 0:47:22(143) 1:01:13(109) 0:19:59( 38 ) 0:16:30 2
87   8 371 Schneider, Mandy SV Weixdorf 89 TW25   1 1:21:14 0:11:59( 13 ) 0:46:01(120) 0:58:00( 75 ) 0:23:14(108) 0:16:32 1
88 80   258 G├Ąbler, Denis Mei├čen 74 TM40 10   1:21:18 0:15:00( 79 ) 0:43:41( 79 ) 0:58:41( 82 ) 0:22:37(102) 0:16:36 1
89 81   52 Pohl, Markus TSV Cottbus 93 TM20 6   1:21:23 0:15:26( 93 ) 0:44:00( 82 ) 0:59:26( 91 ) 0:21:57( 85 ) 0:16:41 2
90 82   342 Mager, Stefan Falkensee 80 TM35 19   1:21:37 0:14:44( 71 ) 0:44:37( 95 ) 0:59:21( 90 ) 0:22:16( 95 ) 0:16:55 1
91 83   86 Z├Âllner, Silvio TSV Cottbus 96 mJun 3   1:21:51 0:12:50( 26 ) 0:45:37(114) 0:58:27( 79 ) 0:23:24(116) 0:17:09 2
92 84   32 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf 66 TM45 10   1:21:53 0:15:16( 90 ) 0:44:21( 87 ) 0:59:37( 94 ) 0:22:16( 95 ) 0:17:11 2
93   9 331 K├╝ttner, Franziska SG Adelsberg 93 TW20   3 1:22:00 0:14:38( 69 ) 0:45:13(106) 0:59:51( 97 ) 0:22:09( 91 ) 0:17:18 1
94 85   269 Charlet, Ivo Eintracht Mahlsdorf 78 TM35 20   1:22:28 0:15:55(106) 0:43:10( 74 ) 0:59:05( 85 ) 0:23:23(115) 0:17:46 1
95 86   321 Kowaloff, Mike M├╝llrose 72 TM40 11   1:22:31 0:16:44(133) 0:41:10( 42 ) 0:57:54( 72 ) 0:24:37(151) 0:17:49 1
96 87   301 Herberger, Martin BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde 85 TM30 14   1:22:54 0:15:25( 91 ) 0:44:53( 99 ) 1:00:18( 98 ) 0:22:36(101) 0:18:12 1
97 88   39 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 2   1:22:55 0:16:28(125) 0:44:45( 96 ) 1:01:13(109) 0:21:42( 81 ) 0:18:13 2
98 89   392 Wetzk, Carsten TSV Cottbus 69 TM45 11   1:23:13 0:16:46(134) 0:44:29( 92 ) 1:01:15(111) 0:21:58( 86 ) 0:18:31 1
99 90   368 Schmidt, Carsten R├╝dersdorf 62 TM50 5   1:23:34 0:15:05( 82 ) 0:44:30( 93 ) 0:59:35( 93 ) 0:23:59(132) 0:18:52 1
100 91   365 Ruhland, J├Ârg Team Sport Ruscher 68 TM45 12   1:23:44 0:15:58(108) 0:45:35(113) 1:01:33(116) 0:22:11( 93 ) 0:19:02 1
101 92   361 Freudenberg, Jan BSV Knappen SP 80 TM35 21   1:23:47 0:16:15(117) 0:45:29(112) 1:01:44(117) 0:22:03( 89 ) 0:19:05 1
102 93   272 Dietze, Sven SG Sch├Ânbach 87 TM25 15   1:24:09 0:17:35(151) 0:46:09(123) 1:03:44(131) 0:20:25( 45 ) 0:19:27 1
103 94   263 Werner, Thomas Friedewalder Laufclub 68 TM45 13   1:24:16 0:18:11(169) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:34 1
104 95   334 Lehmann, Uwe Kleinkmehlen 66 TM45 14   1:24:19 0:15:45(102) 0:42:28( 65 ) 0:58:13( 78 ) 0:26:06(170) 0:19:37 1
105   10 303 Hering, Kerstin TSV Dresden 65 TW50   1 1:24:21 0:15:08( 85 ) 0:45:37(115) 1:00:45(101) 0:23:36(124) 0:19:39 1
106 96   273 Domschke, Ralf OSSV Kamenz 72 TM40 12   1:24:39 0:00:00 0:00:00 0:58:01( 76 ) 0:26:38(179) 0:19:57 1
107   11 66 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf 79 TW35   1 1:24:42 0:16:35(129) 0:46:32(129) 1:03:07(128) 0:21:35( 78 ) 0:20:00 2
108 97   372 Sch├Ânfeld, Tom Berlin 91 TM20 7   1:24:50 0:14:06( 59 ) 0:47:11(140) 1:01:17(113) 0:23:33(122) 0:20:08 1
109   12 287 Goldbeck, Michelle TV Dresden Spitzen Team 77 TW35   2 1:25:02 0:15:35(100) 0:47:06(137) 1:02:41(124) 0:22:21( 98 ) 0:20:20 1
110 98   377 F├Ârster, Tommi Lausitzer Laufpiraten 96 mJun 4   1:25:03 0:16:16(118) 0:46:27(128) 1:02:43(125) 0:22:20( 97 ) 0:20:21 1
111 99   400 Zimmermann, Frank Wei├čwasser 60 TM55 3   1:25:04 0:18:10(168) 0:43:22( 75 ) 1:01:32(115) 0:23:32(121) 0:20:22 1
112 100   302 Hering, Johannes Dresden 87 TM25 16   1:25:07 0:14:20( 62 ) 0:46:21(125) 1:00:41(100) 0:24:26(147) 0:20:25 1
113 101   8 Bock, Harald Frankfurt(O) 58 TM55 4   1:25:10 0:15:54(105) 0:42:41( 67 ) 0:58:35( 81 ) 0:26:35(177) 0:20:28 2
114 102   251 Acker, Markus FC Deutsche Post 79 TM35 22   1:25:10 0:16:14(115) 0:45:37(115) 1:01:51(118) 0:23:19(111) 0:20:28 1
115 103   352 Oehl, Frank OSSV Kamenz 57 TM55 5   1:25:13 0:14:48( 74 ) 0:46:17(124) 1:01:05(104) 0:24:08(141) 0:20:31 1
116   13 261 Blauth, Maria A3K Berlin 86 TW25   2 1:25:14 0:15:30( 96 ) 0:46:58(134) 1:02:28(123) 0:22:46(103) 0:20:32 1
117 104   333 Langsch, Robert Dresden 84 TM30 15   1:25:19 0:15:09( 86 ) 0:45:40(117) 1:00:49(102) 0:24:30(149) 0:20:37 1
118 105   91 Andre, Zimmermann SV Blau-Gelb Hosdena 74 TM40 13   1:25:20 0:15:56(107) 0:45:21(110) 1:01:17(112) 0:24:03(135) 0:20:38 3
119 106   80 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM60 2   1:25:29 0:18:55(187) 0:45:10(103) 1:04:05(134) 0:21:24( 72 ) 0:20:47 2
120 107   399 Zieschank, Mirko Dresden 74 TM40 14   1:25:48 0:16:18(120) 0:44:51( 97 ) 1:01:09(106) 0:24:39(152) 0:21:06 1
121 108   313 Jindra, Marek Hluboka nad Vltavou 65 TM50 6   1:25:51 0:00:00 0:00:00 1:02:05(120) 0:23:46(127) 0:21:09 1
122   14 257 Bergemann, Susanne Tus Neuk├Âlln 64 TW50   2 1:26:07 0:14:02( 54 ) 0:48:57(159) 1:02:59(127) 0:23:08(106) 0:21:25 1
122 109   267 Brunk, Clemens Berlin 87 TM25 17   1:26:07 0:16:47(136) 0:44:26( 91 ) 1:01:13(108) 0:24:54(156) 0:21:25 1
124 110   364 Rothe, Guido FC Zukunft Magdeburg 74 TM40 15   1:26:21 0:16:27(124) 0:46:25(126) 1:02:52(126) 0:23:29(119) 0:21:39 1
125 111   314 K├Ąmer, Oliver Zwenkau 79 TM35 23   1:26:23 0:16:51(139) 0:45:11(104) 1:02:02(119) 0:24:21(143) 0:21:41 1
126 112   266 Bruhns, Marco Ruhland 78 TM35 24   1:26:33 0:18:06(164) 0:44:20( 86 ) 1:02:26(122) 0:24:07(139) 0:21:51 1
127 113   387 Ulke, Sven SV Arnsdorf 81 TM30 16   1:26:34 0:17:53(159) 0:46:35(131) 1:04:28(137) 0:22:06( 90 ) 0:21:52 1
128 114   348 M├╝ller, Robert BA - Glauchau 86 TM25 18   1:26:36 0:16:48(137) 0:44:24( 89 ) 1:01:12(107) 0:25:24(163) 0:21:54 1
129 115   309 H├╝tter, Meiko SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 76 TM35 25   1:26:44 0:16:18(120) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:22:02 1
130 116   347 Mayer, Tilo Running Team S├╝├čmann 65 TM50 7   1:26:57 0:17:23(147) 0:47:24(144) 1:04:47(145) 0:22:10( 92 ) 0:22:15 1
131 117   51 Plenio, Sven Gage 79 TM35 26   1:26:58 0:17:47(157) 0:46:02(121) 1:03:49(132) 0:23:09(107) 0:22:16 3
132 118   398 Yman, Linus Pungsvett LK 81 TM30 17   1:27:02 0:14:59( 77 ) 0:52:04(180) 1:07:03(161) 0:19:59( 39 ) 0:22:20 1
133 119   299 Helgesson, Johan Berlin 78 TM35 27   1:27:05 0:16:30(126) 0:47:38(147) 1:04:08(135) 0:22:57(105) 0:22:23 1
134 120   307 Hoppe, Andreas Berlin 72 TM40 16   1:27:12 0:17:36(153) 0:43:55( 81 ) 1:01:31(114) 0:25:41(166) 0:22:30 1
135   15 378 St├╝ker, Sandra Tritans 85 TW30   3 1:27:20 0:16:50(138) 0:47:08(139) 1:03:58(133) 0:23:22(114) 0:22:38 1
136 121   30 Herz, Josef studiowerkstatt 62 TM50 8   1:27:24 0:16:18(120) 0:47:13(142) 1:03:31(130) 0:23:53(128) 0:22:42 3
137 122   275 Duchstein, Henrik PKN Speed Turtles 63 TM50 9   1:27:28 0:16:14(115) 0:44:51( 97 ) 1:01:05(104) 0:26:23(175) 0:22:46 1
138   16 265 Bormann, Sophie LWV 05 BaLi 84 TW30   4 1:27:55 0:17:53(159) 0:45:15(107) 1:03:08(129) 0:24:47(154) 0:23:13 1
139 123   356 Pawske, Daniel Berlin 81 TM30 18   1:28:06 0:17:42(155) 0:47:04(136) 1:04:46(144) 0:23:20(112) 0:23:24 1
140 124   310 J├Ąger, Moritz Berlin 82 TM30 19   1:28:08 0:14:23( 64 ) 0:52:38(185) 1:07:01(160) 0:21:07( 65 ) 0:23:26 1
141   17 281 F├Ârster, Jenny Schnupsi-Entourage 81 TW30   5 1:28:14 0:15:30( 96 ) 0:48:51(158) 1:04:21(136) 0:23:53(128) 0:23:32 1
142 125   256 Bennewitz, Michael Laufgruppe Dresden 78 TM35 28   1:28:17 0:17:51(158) 0:48:14(153) 1:06:05(155) 0:22:12( 94 ) 0:23:35 1
143 126   396 W├╝nsche, Kai Rotaractclub Cottbus 80 TM35 29   1:28:25 0:17:33(149) 0:47:26(146) 1:04:59(147) 0:23:26(117) 0:23:43 1
144 127   33 Holtschke, Falko Eberswalder Schwimmverein 61 TM50 10   1:28:36 0:20:05(198) 0:45:05(100) 1:05:10(149) 0:23:26(117) 0:23:54 2
145 128   324 Krettek, Torsten MSC Luckau 72 TM40 17   1:28:51 0:15:03( 81 ) 0:45:26(111) 1:00:29( 99 ) 0:28:22(194) 0:24:09 1
146 129   343 Manske, Heiko Berlin 80 TM35 30   1:28:58 0:17:44(156) 0:47:07(138) 1:04:51(146) 0:24:07(139) 0:24:16 1
147 130   346 R├Âssel, Thomas Berlin 64 TM50 11   1:29:01 0:18:49(181) 0:45:51(118) 1:04:40(140) 0:24:21(143) 0:24:19 1
148   18 7 Bettge, Susi Sisu Berlin 66 TW45   1 1:29:17 0:16:52(140) 0:47:50(151) 1:04:42(142) 0:24:35(150) 0:24:35 3
149 131   386 Hoffmann, Ralf SV Senftenberg See 66 TM45 15   1:29:23 0:15:06( 84 ) 0:49:35(162) 1:04:41(141) 0:24:42(153) 0:24:41 1
150 132   94 Wenzel, Mike Tante Medi 76 TM35 31   1:29:33 0:18:57(188) 0:46:25(126) 1:05:22(150) 0:24:11(142) 0:24:51 3
151 133   82 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 47 TM65 1   1:29:41 0:21:29(211) 0:44:32( 94 ) 1:06:01(154) 0:23:40(126) 0:24:59 2
152 134   28 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM50 12   1:30:06 0:19:53(196) 0:46:07(122) 1:06:00(153) 0:24:06(137) 0:25:24 2
153 135   312 Jakob, Johannes SV NEPTUN 08 87 TM25 19   1:30:38 0:16:12(111) 0:45:54(119) 1:02:06(121) 0:28:32(196) 0:25:56 1
154 136   325 Krokor, Frank Medi Fit Cottbus 72 TM40 18   1:30:40 0:16:54(142) 0:47:42(148) 1:04:36(139) 0:26:04(169) 0:25:58 1
155 137   380 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr 76 TM35 32   1:30:50 0:16:37(131) 0:48:48(157) 1:05:25(151) 0:25:25(165) 0:26:08 1
156 138   308 Houfek, Uwe Dresden 53 TM60 3   1:30:56 0:16:36(130) 0:50:15(167) 1:06:51(158) 0:24:05(136) 0:26:14 1
157 139   290 Grundmann, Alexander Pirnaer Ruderverein 91 TM20 8   1:31:23 0:16:53(141) 0:47:49(150) 1:04:42(143) 0:26:41(182) 0:26:41 1
158   19 74 Strelow, Grit Bernauer Lauffreunde 67 TW45   2 1:31:27 0:16:06(109) 0:51:19(174) 1:07:25(165) 0:24:02(134) 0:26:45 2
159 140   367 Schink, Peter Senftenberg 68 TM45 16   1:31:28 0:18:29(176) 0:48:38(155) 1:07:07(163) 0:24:21(143) 0:26:46 1
160 141   317 Kleinichen, Andr├ę Perle der Lausitz 65 TM50 13   1:31:34 0:20:55(204) 0:47:25(145) 1:08:20(170) 0:23:14(108) 0:26:52 1
161   20 9 Bruchm├╝ller, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 61 TW50   3 1:31:39 0:14:59( 77 ) 0:51:44(177) 1:06:43(157) 0:24:56(157) 0:26:57 2
162 142   304 Hering, Peter Dresden 60 TM55 6   1:31:49 0:17:55(161) 0:47:48(149) 1:05:43(152) 0:26:06(170) 0:27:07 1
163 143   93 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM65 2   1:32:03 0:18:51(184) 0:48:06(152) 1:06:57(159) 0:25:06(158) 0:27:21 2
164 144   332 Lampe, Christian Berlin 70 TM45 17   1:32:07 0:15:26( 94 ) 0:52:35(184) 1:08:01(167) 0:24:06(137) 0:27:25 1
165 145   58 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM60 4   1:32:15 0:18:40(180) 0:52:03(179) 1:10:43(184) 0:21:32( 76 ) 0:27:33 2
166 146   370 Schnaibel, J├Ârg Weltraumjogger Berlin 62 TM50 14   1:32:19 0:16:10(110) 0:50:59(173) 1:07:09(164) 0:25:10(160) 0:27:37 1
167 147   280 Fischler, Tim-Bjarne Berlin 93 TM20 9   1:33:00 0:16:32(127) 0:49:49(163) 1:06:21(156) 0:26:39(180) 0:28:18 1
168 148   350 Neumann, Steffen Lauta OT Torno 63 TM50 15   1:33:12 0:18:00(163) 0:46:32(130) 1:04:32(138) 0:28:40(198) 0:28:30 1
169 149   311 Jakat, Gerd Eestly Husky Race 63 TM50 16   1:33:16 0:24:08(214) 0:45:09(102) 1:09:17(174) 0:23:59(131) 0:28:34 1
170   21 36 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW50   4 1:34:00 0:18:27(175) 0:50:21(168) 1:08:48(172) 0:25:12(162) 0:29:18 2
171 150   382 Treptau, Mike Cossebaude 70 TM45 18   1:34:21 0:18:18(171) 0:49:28(161) 1:07:46(166) 0:26:35(178) 0:29:39 1
172 151   394 Wolf, Karsten SG Sch├Ânbach 90 TM25 20   1:34:26 0:19:11(191) 0:50:47(171) 1:09:58(179) 0:24:28(148) 0:29:44 1
173 152   16 Dumstrey, Wolfgang SCC Berlin Triathlon 53 TM60 5   1:34:40 0:20:13(201) 0:46:54(133) 1:07:07(162) 0:27:33(188) 0:29:58 3
174 153   285 Freimuth, Steffen Berlin 90 TM25 21   1:34:53 0:20:02(197) 0:50:00(165) 1:10:02(181) 0:24:51(155) 0:30:11 1
175   22 73 Stettner, Inge Triathlon Potsdam 48 TW65   1 1:35:10 0:19:03(190) 0:49:52(164) 1:08:55(173) 0:26:15(172) 0:30:28 2
176 154   283 Franke, Mario MSC-Luckau 72 TM40 19   1:35:30 0:18:06(164) 0:51:36(176) 1:09:42(177) 0:25:48(167) 0:30:48 1
177 155   284 Freigang, Robert Traktor K├Ârba 83 TM30 20   1:35:55 0:18:53(185) 0:50:41(170) 1:09:34(176) 0:26:21(174) 0:31:13 1
178 156   335 Lehnigk, J├╝rgen Karnsclub Lipten 64 TM50 17   1:36:14 0:21:01(206) 0:47:12(141) 1:08:13(169) 0:28:01(191) 0:31:32 1
179 157   17 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 7   1:36:16 0:16:40(132) 0:51:24(175) 1:08:04(168) 0:28:12(193) 0:31:34 2
180 158   62 Schmidt, Gundolf Luckauer L├Ąuferbund 67 TM45 19   1:36:28 0:21:12(209) 0:48:36(154) 1:09:48(178) 0:26:40(181) 0:31:46 2
181   23 253 Albrecht, Grit SV Neptun 08 Finsterwalde 64 TW50   5 1:36:29 0:17:02(144) 0:54:18(190) 1:11:20(187) 0:25:09(159) 0:31:47 1
182 159   351 N├╝tzler, Philipp Potsdam 89 TM25 22   1:36:33 0:17:34(150) 0:55:01(196) 1:12:35(190) 0:23:58(130) 0:31:51 1
183 160   339 Lipske, Andreas Team Petershainer 58 TM55 8   1:36:48 0:20:12(200) 0:50:37(169) 1:10:49(185) 0:25:59(168) 0:32:06 1
184   24 327 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 TW50   6 1:37:19 0:17:57(162) 0:55:00(195) 1:12:57(193) 0:24:22(146) 0:32:37 1
185 161   320 Kollock, Ronny Die KamiKatzen 78 TM35 33   1:37:21 0:19:34(194) 0:56:20(201) 1:15:54(201) 0:21:27( 73 ) 0:32:39 1
186   25 278 Engelhardt, Katja Dresden 84 TW30   6 1:37:57 0:17:09(146) 0:54:29(191) 1:11:38(189) 0:26:19(173) 0:33:15 1
187 162   288 G├Âhler, Tino Dippoldiswalde 83 TM30 21   1:38:20 0:19:26(193) 0:49:06(160) 1:08:32(171) 0:29:48(206) 0:33:38 1
188 163   270 Dietsch, Stefan Dresden 82 TM30 22   1:38:54 0:18:20(172) 0:53:10(187) 1:11:30(188) 0:27:24(186) 0:34:12 1
189 164   318 Knecht, Peter Lauftreff Bernsdorf 62 TM50 18   1:39:12 0:19:16(192) 0:50:09(166) 1:09:25(175) 0:29:47(205) 0:34:30 1
190 165   277 Ellbogen, Klaus Potsdam 72 TM40 20   1:39:34 0:14:46( 73 ) 0:55:13(198) 1:09:59(180) 0:29:35(203) 0:34:52 1
191 166   345 Marr, Torsten Dresden 59 TM55 9   1:39:40 0:18:08(167) 0:52:16(182) 1:10:24(183) 0:29:16(201) 0:34:58 1
192   26 300 Hensel, Claudia Oppach 79 TW35   3 1:40:01 0:20:55(204) 0:53:55(189) 1:14:50(198) 0:25:11(161) 0:35:19 1
193 167   252 Ahr, Stefan Dresden 86 TM25 23   1:40:04 0:18:31(177) 0:54:45(192) 1:13:16(194) 0:26:48(184) 0:35:22 1
194 168   390 Wei├č, Rico Weinb├Âhla 68 TM45 20   1:40:08 0:22:50(213) 0:51:54(178) 1:14:44(197) 0:25:24(163) 0:35:26 1
195   27 40 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   7 1:40:56 0:18:07(166) 0:54:49(194) 1:12:56(192) 0:28:00(190) 0:36:14 2
196 169   292 Gursinsky, Frank TSV Reichenberg 65 TM50 19   1:40:58 0:20:20(203) 0:50:52(172) 1:11:12(186) 0:29:46(204) 0:36:16 1
197 170   294 Haberland, Michael Berlin 86 TM25 24   1:41:01 0:19:00(189) 0:53:36(188) 1:12:36(191) 0:28:25(195) 0:36:19 1
198 171   271 Dietze, Marco SG Sch├Ânbach 89 TM25 25   1:41:42 0:18:50(183) 0:54:45(192) 1:13:35(196) 0:28:07(192) 0:37:00 1
199 172   359 Piehl, Ronald Weinb├Âhla 68 TM45 21   1:41:54 0:20:19(202) 0:55:12(197) 1:15:31(200) 0:26:23(175) 0:37:12 1
200 173   323 Kretschmar, Jan Gro├čharthau 83 TM30 23   1:42:04 0:21:11(208) 0:52:17(183) 1:13:28(195) 0:28:36(197) 0:37:22 1
201   28 289 Gra├čmel, Nadine Kornk├Ąfer Luckau 79 TW35   4 1:42:20 0:18:21(173) 0:56:58(202) 1:15:19(199) 0:27:01(185) 0:37:38 1
202 174   389 Wedekind, Danny REWE Familie Radke meets laufen-total.de 82 TM30 24   1:42:53 0:18:38(178) 1:00:36(206) 1:19:14(209) 0:23:39(125) 0:38:11 1
203 175   375 Sch├╝tze, Carsten RFK 66 TM45 22   1:43:27 0:18:15(170) 0:52:05(181) 1:10:20(182) 0:33:07(209) 0:38:45 1
204 176   391 Wennike, Mike Cottbus 79 TM35 34   1:43:45 0:24:21(215) 0:52:38(185) 1:16:59(206) 0:26:46(183) 0:39:03 1
205   29 295 Hajduskova, Martina Berlin 80 TW35   5 1:45:02 0:00:00 0:00:00 1:16:12(202) 0:28:50(199) 0:40:20 1
206 177   34 Jacob, Oliver Running Bulls 70 TM45 23   1:46:09 0:21:15(210) 0:55:41(200) 1:16:56(205) 0:29:13(200) 0:41:27 3
207   30 55 Recinella Pisarra, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   3 1:46:41 0:20:06(199) 0:59:00(204) 1:19:06(208) 0:27:35(189) 0:41:59 2
208 178   354 Fechner, Steffen REWE Radke 78 TM35 35   1:47:00 0:18:54(186) 0:57:51(203) 1:16:45(204) 0:30:15(207) 0:42:18 1
209   31 260 Blankertz-Teichert, Antje Team ErdingerAlkoholfrei 67 TW45   4 1:48:34 0:19:43(195) 1:01:20(209) 1:21:03(211) 0:27:31(187) 0:43:52 1
210   32 373 Schramm, Bettina K├Ânigs Wusterhausen 67 TW45   5 1:48:42 0:18:39(179) 1:00:44(207) 1:19:23(210) 0:29:19(202) 0:44:00 1
211   33 268 B├╝chner, Christin Dresden 84 TW30   8 1:50:37 0:17:35(151) 0:59:01(205) 1:16:36(203) 0:34:01(210) 0:45:55 1
212   34 381 Thieme, Eva Pesterwitz 81 TW30   9 1:53:08 0:17:40(154) 1:04:04(210) 1:21:44(212) 0:31:24(208) 0:48:26 1
213 179   70 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf 50 TM65 3   1:53:11 0:21:41(212) 0:55:23(199) 1:17:04(207) 0:36:07(212) 0:48:29 2
214   35 78 Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz 52 TW60   1 1:56:38 0:21:07(207) 1:01:18(208) 1:22:25(213) 0:34:13(211) 0:51:56 3
      12 Deboy, George Zeppelin Team OSC Potsdam 89 TM25     0:00:00 0:16:14(114) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      67 Schulthei├č, Stephen KSV Ajax-Neptun 77 TM35     0:00:00 0:13:21( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      374 Schulze, Nico Sport Club Charlottenburg 90 TM25     0:00:00 0:16:24(123) 0:48:43(156) 1:05:07(148) 0:00:00 0:00:00 1
      376 Schwertfeger, Steffen Dresdner Feger 83 TM30     0:00:00 0:15:09( 86 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de