Ergebnisliste vom: 02.08.2015 - Berlin-XL2015 - MItteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   417 Weber, Sven TSV Bokeloh TM30 1   4:16:10 0:26:12( 4 ) 2:23:27( 3 ) 2:49:39( 2 ) 1:26:31( 1 ) 0:00:00
2 2   4 Riedrich, Christian TVB09/Panzerknacker TM20 1   4:22:28 0:25:53( 1 ) 2:22:51( 2 ) 2:48:44( 1 ) 1:33:44( 5 ) 0:06:18
3 3   407 Vetter, Sascha A3K Berlin TM30 2   4:29:06 0:26:05( 2 ) 2:32:31( 9 ) 2:58:36( 4 ) 1:30:30( 2 ) 0:12:56
4 4   333 Röpstorf, Uwe Team ERDINGER Alkoholfrei TM50 1   4:33:50 0:32:17( 18 ) 2:25:51( 4 ) 2:58:08( 3 ) 1:35:42( 7 ) 0:17:40
5 5   313 Radevic, Mario Tri Team Maxmo LG Mönchengladbach TM35 1   4:35:45 0:32:33( 23 ) 2:28:21( 5 ) 3:00:54( 5 ) 1:34:51( 6 ) 0:19:35
6 6   134 Brüschke, Steven TEAM TOP Sport TM25 1   4:44:19 0:42:52(176) 2:30:41( 6 ) 3:13:33( 12 ) 1:30:46( 3 ) 0:28:09
7 7   298 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   4:50:01 0:30:37( 11 ) 2:31:51( 7 ) 3:02:28( 6 ) 1:47:33( 25 ) 0:33:51
8 8   414 Watzke, Jan Scc Berlin Triathlon TM25 2   4:50:26 0:29:32( 6 ) 2:36:09( 12 ) 3:05:41( 7 ) 1:44:45( 20 ) 0:34:16
9 9   300 Oester, Sören AVUS Automobile Berlin TM25 3   4:50:33 0:34:44( 41 ) 2:42:11( 33 ) 3:16:55( 21 ) 1:33:38( 4 ) 0:34:23
10 10   365 Schräpel, Frank Magdeburg TM40 1   4:52:24 0:33:31( 30 ) 2:38:00( 16 ) 3:11:31( 9 ) 1:40:53( 12 ) 0:36:14
11 11   271 Lorenz, Ralf LSV triTeam Wolfenbüttel TM50 2   4:55:58 0:32:52( 28 ) 2:45:06( 51 ) 3:17:58( 29 ) 1:38:00( 8 ) 0:39:48
12 12   109 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 TM45 2   4:57:58 0:37:51( 80 ) 2:40:00( 21 ) 3:17:51( 27 ) 1:40:07( 10 ) 0:41:48
13 13   380 Sofka, Hubert Crailsheim TM40 2   4:59:24 0:36:57( 65 ) 2:39:36( 19 ) 3:16:33( 18 ) 1:42:51( 17 ) 0:43:14
14 14   404 van den Broek, Rainer Audi Helmich Emmerich TM40 3   5:00:24 0:37:31( 74 ) 2:40:14( 25 ) 3:17:45( 25 ) 1:42:39( 16 ) 0:44:14
15 15   165 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede TM45 3   5:02:29 0:41:17(136) 2:33:30( 10 ) 3:14:47( 15 ) 1:47:42( 26 ) 0:46:19
16 16   342 Sardain, Gabriel RSG Montabaur TM20 2   5:03:04 0:26:11( 3 ) 2:47:38( 65 ) 3:13:49( 13 ) 1:49:15( 36 ) 0:46:54
17 17   351 Schirnick, Andreas TV Fürstenwalde 1990 TM45 4   5:03:09 0:35:53( 56 ) 2:45:06( 52 ) 3:20:59( 46 ) 1:42:10( 14 ) 0:46:59
18 18   185 Hartmann, Enrico Königs Wusterhausen TM30 3   5:03:34 0:38:03( 85 ) 2:40:03( 22 ) 3:18:06( 31 ) 1:45:28( 22 ) 0:47:24
19 19   191 Herrnberger, Holger TSV Gräfelfing Triathlon TM40 4   5:03:54 0:35:07( 46 ) 2:38:19( 17 ) 3:13:26( 11 ) 1:50:28( 44 ) 0:47:44
20 20   243 Krummel, Gunnar Importante Marketing TM35 2   5:04:57 0:32:15( 17 ) 2:41:43( 31 ) 3:13:58( 14 ) 1:50:59( 47 ) 0:48:47
21 21   110 Barz, Martin Importante Marketing TM35 3   5:05:44 0:32:18( 19 ) 2:45:17( 53 ) 3:17:35( 23 ) 1:48:09( 32 ) 0:49:34
22 22   158 Friebel, Peer Berlin TM55 1   5:05:49 0:35:47( 54 ) 2:42:52( 38 ) 3:18:39( 36 ) 1:47:10( 24 ) 0:49:39
23 23   373 Semdner, Martin Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 4   5:07:12 0:39:12(103) 2:43:16( 40 ) 3:22:28( 53 ) 1:44:44( 19 ) 0:51:02
24   1 390 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon TW35   1 5:07:13 0:31:21( 13 ) 2:48:00( 69 ) 3:19:21( 38 ) 1:47:52( 30 ) 0:51:03
25 24   101 Ahrweiler, Torsten AC Apolda TM35 4   5:08:36 0:38:42( 98 ) 2:39:12( 18 ) 3:17:54( 28 ) 1:50:42( 45 ) 0:52:26
26 25   438 Heger, Jörg Berlin TM30 5   5:08:58 0:32:39( 25 ) 2:45:05( 50 ) 3:17:44( 24 ) 1:51:14( 49 ) 0:52:48
27 26   430 Wolff, Hans-Eberhard TS-Lichtenfels TM55 2   5:09:37 0:30:18( 10 ) 2:51:32( 91 ) 3:21:50( 47 ) 1:47:47( 27 ) 0:53:27
28 27   396 Thurm, Stefan USV Halle TM50 3   5:11:47 0:33:40( 32 ) 2:42:41( 36 ) 3:16:21( 17 ) 1:55:26( 64 ) 0:55:37
29 28   116 Berndt, Phillipp Gebirgsversorgungsbataillon 8/ Füssen TM25 4   5:11:52 0:37:32( 75 ) 2:42:29( 34 ) 3:20:01( 41 ) 1:51:51( 52 ) 0:55:42
30 29   216 Kinzel, Markus Tri Bodensee TM35 5   5:12:22 0:32:47( 26 ) 2:45:48( 55 ) 3:18:35( 34 ) 1:53:47( 58 ) 0:56:12
31 30   249 Landmann, Mario Ahrensfelde TM50 4   5:13:03 0:38:42( 98 ) 2:47:45( 66 ) 3:26:27( 68 ) 1:46:36( 23 ) 0:56:53
32 31   381 Stall, Lothar TSG 07 Burg Gretesch TM60 1   5:13:12 0:30:02( 8 ) 2:46:38( 60 ) 3:16:40( 19 ) 1:56:32( 70 ) 0:57:02
33 32   291 Mügge, Jens Henry Erdinger Alkoholfrei TM45 5   5:13:18 0:40:01(120) 2:36:48( 14 ) 3:16:49( 20 ) 1:56:29( 69 ) 0:57:08
34 33   211 Kamke, Klemens Berliner Bäder Premium TM30 6   5:13:28 0:37:35( 78 ) 2:46:10( 58 ) 3:23:45( 57 ) 1:49:43( 40 ) 0:57:18
35 34   206 Javanshir, Jami Nürnberg TM55 3   5:13:43 0:34:38( 39 ) 2:47:55( 68 ) 3:22:33( 54 ) 1:51:10( 48 ) 0:57:33
36 35   170 Graff, André Berliner TSC TM50 5   5:13:51 0:38:29( 92 ) 2:43:38( 42 ) 3:22:07( 51 ) 1:51:44( 51 ) 0:57:41
37 36   447 Lehmann, Sergej Team Triathlon Hamburger Hochschulen TM25 5   5:14:03 0:36:24( 60 ) 2:35:12( 11 ) 3:11:36( 10 ) 2:02:27(113) 0:57:53
38 37   340 Saracino, Egidio VfL Wolfsburg TM50 6   5:14:08 0:39:30(109) 2:46:49( 61 ) 3:26:19( 67 ) 1:47:49( 29 ) 0:57:58
39 38   245 Kühne, Stefan Berlin TM30 7   5:14:18 0:42:33(170) 2:53:03(106) 3:35:36(121) 1:38:42( 9 ) 0:58:08
40 39   296 Müller-Redetzky, Holger Berlin TM35 6   5:15:17 0:41:15(135) 2:44:45( 48 ) 3:26:00( 65 ) 1:49:17( 37 ) 0:59:07
41 40   326 Riffert, Volker USV Halle TM50 7   5:15:47 0:38:41( 97 ) 2:43:39( 43 ) 3:22:20( 52 ) 1:53:27( 56 ) 0:59:37
42 41   353 Schmallenbach, Joost Berlin TM40 5   5:15:51 0:34:19( 38 ) 2:46:09( 57 ) 3:20:28( 43 ) 1:55:23( 63 ) 0:59:41
43 42   361 Scholz, Christopher Team StepChange TM40 6   5:15:57 0:40:56(132) 2:41:03( 30 ) 3:21:59( 49 ) 1:53:58( 59 ) 0:59:47
44 43   138 Dannoune, Samir Berlin TM25 6   5:16:13 0:35:18( 48 ) 2:51:56( 98 ) 3:27:14( 72 ) 1:48:59( 35 ) 1:00:03
45 44   130 Broistedt, Dennis Krabbelgruppe Neuruppin TM30 8   5:16:48 0:36:51( 64 ) 2:40:59( 29 ) 3:17:50( 26 ) 1:58:58( 85 ) 1:00:38
46 45   114 Belanger, Rob Tempo sport TM35 7   5:17:25 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:15
47 46   239 Kreibich, Sebastian Berlin TM35 8   5:17:26 0:35:42( 52 ) 2:43:29( 41 ) 3:19:11( 37 ) 1:58:15( 79 ) 1:01:16
48   2 169 Göing, Jennifer TSV Bokeloh TW25   1 5:18:26 0:34:43( 40 ) 3:03:34(180) 3:38:17(134) 1:40:09( 11 ) 1:02:16
49 47   196 Hildebrandt, Gerald Berlin TM45 6   5:19:04 0:40:00(119) 2:40:09( 23 ) 3:20:09( 42 ) 1:58:55( 84 ) 1:02:54
50 48   285 Mielke, Sebastian Berlin TM25 7   5:19:27 0:41:19(139) 2:55:29(122) 3:36:48(125) 1:42:39( 15 ) 1:03:17
51 49   113 Behrens, Martin Berlin TM25 8   5:19:29 0:38:10( 89 ) 2:47:45( 67 ) 3:25:55( 62 ) 1:53:34( 57 ) 1:03:19
52 50   426 Windmüller, Uwe TV Fürstenwalde 1990 TM45 7   5:19:35 0:41:01(133) 2:48:39( 77 ) 3:29:40( 84 ) 1:49:55( 41 ) 1:03:25
53 51   147 Drozak, Wim BVB Borussia Dortmund TM25 9   5:19:37 0:32:11( 16 ) 2:51:59( 99 ) 3:24:10( 59 ) 1:55:27( 65 ) 1:03:27
54 52   283 Mesenberg, André JustarTriSport TM35 9   5:19:46 0:34:45( 42 ) 2:45:47( 54 ) 3:20:32( 44 ) 1:59:14( 88 ) 1:03:36
55 53   287 Montag, Andreas AVUS Automobile Berlin TM45 8   5:20:22 0:38:09( 88 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:12
56 54   275 Lutz, Marco Der Club TM30 9   5:20:58 0:32:19( 20 ) 2:51:34( 92 ) 3:23:53( 58 ) 1:57:05( 71 ) 1:04:48
57 55   436 Zimmermann-Rieck, Sven TC FIKO Rostock TM40 7   5:21:28 0:36:10( 59 ) 2:42:08( 32 ) 3:18:18( 32 ) 2:03:10(115) 1:05:18
58 56   378 Siman, Frank Polizei Berlin TM35 10   5:22:03 0:39:59(117) 2:50:31( 84 ) 3:30:30( 88 ) 1:51:33( 50 ) 1:05:53
59 57   306 Pilz, Gordon BSG Edeka TM35 11   5:22:14 0:34:13( 37 ) 2:57:43(145) 3:31:56( 96 ) 1:50:18( 43 ) 1:06:04
60 58   388 Struebing, Tobias Berlin TM35 12   5:24:06 0:37:58( 82 ) 2:43:56( 44 ) 3:21:54( 48 ) 2:02:12(110) 1:07:56
61 59   360 Schöler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung TM45 9   5:24:40 0:38:40( 96 ) 2:48:16( 70 ) 3:26:56( 71 ) 1:57:44( 75 ) 1:08:30
62 60   262 Lessig, Gunnar STV Limbach Oberfrohna TM45 10   5:25:48 0:42:11(156) 2:37:27( 15 ) 3:19:38( 40 ) 2:06:10(129) 1:09:38
63 61   182 Hack, Nicolas Vegan Runners BBI TM30 10   5:27:13 0:39:29(108) 2:55:31(123) 3:35:00(118) 1:52:13( 53 ) 1:11:03
64 62   137 Byhahn, Heiko Team Erdiger Alkoholfrei TM35 13   5:27:53 0:46:26(228) 2:53:13(108) 3:39:39(141) 1:48:14( 33 ) 1:11:43
65 63   122 Böker, Marcus RC Endspurt Herford TM35 14   5:27:59 3:30:36(295) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:11:49
66   3 263 Stendal, Kristin Bernau TW35   2 5:28:02 0:31:19( 12 ) 2:57:39(143) 3:28:58( 79 ) 1:59:04( 86 ) 1:11:52
67 64   315 Radstaak, Marco Bocholter Wassersportverein TM40 8   5:28:03 0:35:40( 50 ) 2:40:19( 26 ) 3:15:59( 16 ) 2:12:04(164) 1:11:53
68   4 312 Pustlauk, Maria SCC Berlin Triathlon TW30   1 5:28:27 0:36:25( 61 ) 2:56:53(139) 3:33:18(105) 1:55:09( 62 ) 1:12:17
69 65   129 Bretschneider, Thorsten ESV Ingolstadt Triathlon TM40 9   5:28:35 0:35:43( 53 ) 2:58:19(150) 3:34:02(111) 1:54:33( 60 ) 1:12:25
70 66   277 Marcy, Florian Charité TM20 3   5:28:50 0:39:20(106) 3:01:27(164) 3:40:47(144) 1:48:03( 31 ) 1:12:40
71 67   389 Szur, Jakob Berlin TM25 10   5:29:03 0:41:34(144) 3:02:13(171) 3:43:47(168) 1:45:16( 21 ) 1:12:53
72 68   135 Buchwald, Daniel TSVE Bielefeld TM30 11   5:29:26 0:33:36( 31 ) 2:48:24( 72 ) 3:22:00( 50 ) 2:07:26(139) 1:13:16
73 69   265 Löffler, Frank Tri Michels Hamburg TM45 11   5:29:28 0:39:44(114) 2:39:51( 20 ) 3:19:35( 39 ) 2:09:53(153) 1:13:18
74 70   437 Zotzmann, Jörg Sisu Berlin TM45 12   5:29:43 0:38:36( 95 ) 2:50:25( 83 ) 3:29:01( 80 ) 2:00:42( 97 ) 1:13:33
75 71   399 Tuppatsch, Jens Schwedt/Oder TM50 8   5:29:52 0:43:46(189) 2:49:57( 80 ) 3:33:43(109) 1:56:09( 68 ) 1:13:42
76 72   401 Uhl, Andreas Team Oberpfalz TM40 10   5:29:56 0:32:37( 24 ) 2:44:34( 47 ) 3:17:11( 22 ) 2:12:45(166) 1:13:46
77 73   344 Schäfer, Detlef Triathlon Potsdam TM50 9   5:30:10 0:44:08(194) 2:58:14(149) 3:42:22(159) 1:47:48( 28 ) 1:14:00
78 74   374 Siegel, Alexander Dresdner Durchläufer TM55 4   5:30:14 0:40:02(121) 2:52:51(104) 3:32:53(103) 1:57:21( 73 ) 1:14:04
79 75   104 Asmund, Rolf tri club denmark TM40 11   5:30:54 0:39:33(111) 2:46:19( 59 ) 3:25:52( 61 ) 2:05:02(126) 1:14:44
80 76   218 Klein, Joachim Team StepChange TM40 12   5:30:59 0:36:31( 62 ) 2:56:15(131) 3:32:46(101) 1:58:13( 78 ) 1:14:49
81 77   354 Schmidt, Dirk Unna TM45 13   5:31:17 0:34:54( 43 ) 2:48:34( 76 ) 3:23:28( 56 ) 2:07:49(144) 1:15:07
82 78   309 Prinz, Markus SC Velo Keller TM45 14   5:31:47 0:38:06( 86 ) 2:51:55( 97 ) 3:30:01( 85 ) 2:01:46(107) 1:15:37
83 79   330 Rolfes, Dietmar LTV Lippstadt TM45 15   5:31:56 0:37:53( 81 ) 2:52:51(103) 3:30:44( 90 ) 2:01:12(103) 1:15:46
84 80   257 Lehmann, Frank Berliner Wasserratten TM40 13   5:31:58 0:42:12(157) 2:48:41( 78 ) 3:30:53( 91 ) 2:01:05(101) 1:15:48
85 81   339 Salzwedel, Jörg Berliner Haie TM40 14   5:32:08 0:42:29(165) 2:42:38( 35 ) 3:25:07( 60 ) 2:07:01(137) 1:15:58
86 82   184 Hänel, Ralf Döbeln TM45 16   5:32:10 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:00
87 83   207 Jeske, Christian VfB Fallersleben TM40 15   5:32:31 0:37:33( 76 ) 2:48:25( 73 ) 3:25:58( 64 ) 2:06:33(134) 1:16:21
88 84   258 Lehmann, Sören Spremberg TM25 11   5:33:00 0:49:31(257) 2:42:44( 37 ) 3:32:15( 97 ) 2:00:45( 98 ) 1:16:50
89 85   156 Flohe, Daniel Hertha BSC Tischtennis TM25 12   5:33:16 0:33:46( 33 ) 2:47:00( 62 ) 3:20:46( 45 ) 2:12:30(165) 1:17:06
90 86   235 Lauter, Frank Saar-triathleten.de TM45 17   5:33:30 0:36:07( 57 ) 2:50:07( 81 ) 3:26:14( 66 ) 2:07:16(138) 1:17:20
91 87   433 Wörtz, Yannick Eintracht Frankfurt Triathlon TM20 4   5:33:45 0:30:02( 8 ) 3:04:26(182) 3:34:28(114) 1:59:17( 89 ) 1:17:35
92 88   280 Mehr, Matthias Berlin TM40 16   5:34:12 0:47:17(235) 2:48:30( 74 ) 3:35:47(123) 1:58:25( 80 ) 1:18:02
93 89   366 Schubert, Markus SC DHfK Leipzig TM40 17   5:35:14 0:38:50(101) 2:47:07( 63 ) 3:25:57( 63 ) 2:09:17(151) 1:19:04
94 90   357 Schneider, Andre Wasserfreunde Finnentrop TM35 15   5:35:54 0:38:12( 90 ) 2:56:17(132) 3:34:29(115) 2:01:25(106) 1:19:44
95   5 256 Lechner, Franziska Tri-Bandits TSG Bergedorf TW35   3 5:36:19 0:40:23(126) 2:51:24( 89 ) 3:31:47( 95 ) 2:04:32(124) 1:20:09
96 91   194 Hiemann, Volker Magdeburg TM25 13   5:36:31 0:38:27( 91 ) 2:40:11( 24 ) 3:18:38( 35 ) 2:17:53(182) 1:20:21
97 92   154 Feige, Johannes Team Magic TM35 16   5:36:48 0:42:39(171) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:20:38
98 93   412 Wanke, Peter Ludwigsfelde Bewegt 2 TM30 12   5:36:49 0:39:30(109) 2:50:49( 85 ) 3:30:19( 86 ) 2:06:30(131) 1:20:39
99 94   230 Kollecker, Oliver Berlin TM45 18   5:37:04 0:42:12(157) 2:51:21( 88 ) 3:33:33(107) 2:03:31(117) 1:20:54
100 95   284 Meyer, Jürgen VFL Triteam Nürnberg TM45 19   5:37:37 0:36:08( 58 ) 2:52:24(101) 3:28:32( 76 ) 2:09:05(150) 1:21:27
101 96   347 Scheibler, Gregor PSV TM45 20   5:38:01 0:39:45(115) 2:55:02(119) 3:34:47(117) 2:03:14(116) 1:21:51
102 97   1 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin TM55 5   5:38:22 0:37:49( 79 ) 2:55:10(121) 3:32:59(104) 2:05:23(127) 1:22:12
103   6 331 Roniger, Antje Triabolos Hamburg TW30   2 5:38:23 0:46:26(228) 3:03:08(177) 3:49:34(187) 1:48:49( 34 ) 1:22:13
104 98   132 Bruder, Leon Charité TM20 5   5:38:45 0:37:08( 67 ) 2:59:44(159) 3:36:52(126) 2:01:53(108) 1:22:35
105 99   350 Schiller, Manuel Triabolos TM35 17   5:38:54 0:36:59( 66 ) 2:49:53( 79 ) 3:26:52( 69 ) 2:12:02(163) 1:22:44
106 100   355 Schmidt, Michael Eosc TM45 21   5:39:09 0:42:49(174) 2:56:54(141) 3:39:43(142) 1:59:26( 90 ) 1:22:59
107 101   164 George, André SC-Bad Münder TM40 18   5:39:15 0:34:06( 35 ) 2:56:25(134) 3:30:31( 89 ) 2:08:44(147) 1:23:05
108 102   115 Berger, Falk LFV Oberholz TM35 18   5:39:21 0:43:08(181) 2:58:06(148) 3:41:14(148) 1:58:07( 77 ) 1:23:11
109 103   180 Günther, Sandro Berlin TM30 13   5:39:22 0:40:46(129) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:12
110 104   398 Trecka, Uwe ComRunners Berlin TM45 22   5:39:24 0:32:29( 22 ) 2:56:04(126) 3:28:33( 77 ) 2:10:51(158) 1:23:14
111 105   278 Matzke, Henrik Berlin TM25 14   5:39:29 0:48:13(244) 2:53:48(113) 3:42:01(155) 1:57:28( 74 ) 1:23:19
112   7 108 Bartels, Dorothee TCEC Mainz TW50   1 5:39:32 0:38:31( 93 ) 3:05:05(187) 3:43:36(166) 1:55:56( 67 ) 1:23:22
113 106   337 Rudolph, Patrick Erfurt TM20 6   5:39:40 0:41:59(153) 2:56:17(132) 3:38:16(133) 2:01:24(105) 1:23:30
114 107   192 Herzberg, Ulrich Ruppiner Triathlon Verein TM45 23   5:39:41 0:47:05(234) 2:51:50( 95 ) 3:38:55(139) 2:00:46( 99 ) 1:23:31
115 108   222 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel TM25 15   5:39:42 0:57:59(287) 2:40:52( 28 ) 3:38:51(137) 2:00:51(100) 1:23:32
116 109   155 Fink, Eugen KarlMarxPalast TM25 16   5:39:44 0:47:37(236) 3:10:50(211) 3:58:27(212) 1:41:17( 13 ) 1:23:34
117 110   171 Graßhoff, Sven-Thomas WIR-Harzkreis TM45 24   5:40:16 0:48:33(248) 2:58:32(153) 3:47:05(174) 1:53:11( 55 ) 1:24:06
118 111   452 Krah, Marcus Erlangen TM30 14   5:40:33 0:40:54(131) 2:53:29(109) 3:34:23(112) 2:06:10(129) 1:24:23
119   8 175 Großmann, Antje Metropolitan Pharmacy TW30   3 5:41:20 0:00:00 0:00:00 3:50:33(191) 1:50:47( 46 ) 1:25:10
120 112   442 Bene, Marton European Maccabi Games TM20 7   5:41:36 0:32:28( 21 ) 3:04:44(186) 3:37:12(128) 2:04:24(123) 1:25:26
121 113   146 Dresler, Jörg Lg eXa TM30 15   5:41:50 0:39:15(104) 2:57:58(146) 3:37:13(129) 2:04:37(125) 1:25:40
122 114   311 Purschwitz, Ronny Berlin TM40 19   5:42:01 0:44:21(202) 2:48:23( 71 ) 3:32:44(100) 2:09:17(151) 1:25:51
123   9 161 Fürst, Laura Team ERDINGER Alkoholfrei TW20   1 5:42:09 0:41:06(134) 2:57:23(142) 3:38:29(136) 2:03:40(118) 1:25:59
124   10 368 Schulz, Maria Team ERDINGER Alkoholfrei TW30   4 5:42:30 0:37:21( 69 ) 2:57:42(144) 3:35:03(119) 2:07:27(140) 1:26:20
125 115   246 Kühne, Stephan team.ggu-software.com/Gaensefurther Sportbewegung TM40 20   5:42:39 0:41:33(143) 2:52:11(100) 3:33:44(110) 2:08:55(149) 1:26:29
126 116   450 Möhl, Götz TV DÄ TM50 10   5:42:49 0:34:59( 45 ) 2:53:56(115) 3:28:55( 78 ) 2:13:54(174) 1:26:39
127 117   199 Hofer, Marco Tri-Team Hofer TM35 19   5:43:12 0:45:12(211) 2:46:05( 56 ) 3:31:17( 94 ) 2:11:55(162) 1:27:02
128 118   107 Bähr, Detlef SportTREND Ultralaufteam TM50 11   5:43:14 0:41:58(152) 2:56:53(140) 3:38:51(137) 2:04:23(122) 1:27:04
129 119   408 Vogt, Matthias Team ERDINGER Alkoholfrei TM50 12   5:43:37 0:37:23( 71 ) 2:54:55(118) 3:32:18( 98 ) 2:11:19(160) 1:27:27
130 120   376 Siewert, Sebastian Berlin TM25 17   5:43:46 0:43:22(184) 2:51:50( 95 ) 3:35:12(120) 2:08:34(146) 1:27:36
131 121   444 Steiner, David European Maccabi Games TM30 16   5:43:53 0:42:24(162) 3:01:13(163) 3:43:37(167) 2:00:16( 94 ) 1:27:43
132   11 427 Winter, Anja TiB Berlin TW25   2 5:44:04 0:35:22( 49 ) 3:06:27(193) 3:41:49(153) 2:02:15(112) 1:27:54
133 122   234 Köppen, Carsten Berlin TM25 18   5:44:14 0:44:40(207) 2:52:42(102) 3:37:22(131) 2:06:52(136) 1:28:04
134 123   364 Schorb, Sebastian Berlin TM30 17   5:44:55 0:43:19(182) 3:00:59(162) 3:44:18(169) 2:00:37( 96 ) 1:28:45
135 124   202 Elstermann, Frank FHRUNNERS TM45 25   5:45:14 0:39:58(116) 2:53:39(110) 3:33:37(108) 2:11:37(161) 1:29:04
136 125   229 Kokert, Florian Berlin TM35 20   5:45:16 0:47:50(240) 2:43:11( 39 ) 3:31:01( 93 ) 2:14:15(175) 1:29:06
137 126   318 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM35 21   5:45:32 0:43:03(180) 2:59:26(157) 3:42:29(160) 2:03:03(114) 1:29:22
138 127   441 Langsam, Didier European Maccabi Games TM35 22   5:45:43 0:45:18(214) 2:56:11(129) 3:41:29(151) 2:04:14(121) 1:29:33
139 128   420 Weiß, Olaf   TM50 13   5:46:00 0:45:21(215) 3:01:32(166) 3:46:53(173) 1:59:07( 87 ) 1:29:50
140   12 395 Thoms, Daniela TriSpeed Marienfeld TW50   2 5:46:08 0:32:50( 27 ) 3:04:29(184) 3:37:19(130) 2:08:49(148) 1:29:58
141 129   301 Halbauer, Ralf ds1.de-Dein Sport auf Platz1 TM45 26   5:46:25 0:42:21(160) 3:02:56(173) 3:45:17(170) 2:01:08(102) 1:30:15
142 130   352 Schlaaff, Konstantin SC Magdeburg Abt. Schwimmen TM20 8   5:46:29 0:34:12( 36 ) 2:44:13( 45 ) 3:18:25( 33 ) 2:28:04(209) 1:30:19
143 131   238 Krailing, Klaus RSC Göttingen TM40 21   5:46:34 0:49:48(260) 2:58:02(147) 3:47:50(179) 1:58:44( 83 ) 1:30:24
144 132   153 Fandrey, Lucas Hamburg TM30 18   5:48:12 0:29:04( 5 ) 2:53:55(114) 3:22:59( 55 ) 2:25:13(202) 1:32:02
145   13 303 Peschke, Marlies TSG 07 Burg Gretesch TW45   1 5:48:35 0:45:15(212) 3:03:32(179) 3:48:47(184) 1:59:48( 92 ) 1:32:25
146   14 197 Hinner, Birgit Team Erdinger TW35   4 5:48:39 0:39:04(102) 3:03:03(176) 3:42:07(156) 2:06:32(133) 1:32:29
147 133   305 Picha, Pascal A3K Berlin TM30 19   5:49:13 0:41:17(136) 3:00:22(161) 3:41:39(152) 2:07:34(142) 1:33:03
148 134   448 Ziska, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM50 14   5:50:01 0:45:34(217) 2:56:39(136) 3:42:13(158) 2:07:48(143) 1:33:51
149 135   424 Wiechert, Christian TSV Bargteheide Tri TM35 23   5:50:12 0:43:39(187) 3:04:29(183) 3:48:08(180) 2:02:04(109) 1:34:02
150 136   328 Rivinius, Viktor LT Unterreichenbach TM40 22   5:50:18 0:44:26(204) 3:06:21(191) 3:50:47(193) 1:59:31( 91 ) 1:34:08
151 137   295 Müller, Martin Berlin TM35 24   5:50:42 0:45:02(209) 3:08:32(203) 3:53:34(200) 1:57:08( 72 ) 1:34:32
152 138   332 Röpstorf, Peter Berlin TM55 6   5:50:49 0:53:22(279) 3:07:31(198) 4:00:53(221) 1:49:56( 42 ) 1:34:39
153 139   162 Gakenholz, Pimo SV Altencelle TM45 27   5:51:29 0:35:49( 55 ) 2:51:45( 94 ) 3:27:34( 74 ) 2:23:55(199) 1:35:19
154 140   186 Hasenstab, Andreas TV Goldbach TM45 28   5:51:32 0:40:19(124) 3:12:34(219) 3:52:53(197) 1:58:39( 81 ) 1:35:22
155 141   334 Rotariu, Iulian Elmshorn TM25 19   5:52:35 0:38:44(100) 2:51:42( 93 ) 3:30:26( 87 ) 2:22:09(193) 1:36:25
156 142   400 Hillmann, Sebastian Tri Punk TM30 20   5:52:56 0:43:25(185) 3:02:52(172) 3:46:17(171) 2:06:39(135) 1:36:46
157 143   307 Poerschke, Ralf MSV-Eintracht Halberstadt TM50 15   5:53:23 0:55:44(285) 2:53:46(112) 3:49:30(185) 2:03:53(119) 1:37:13
158 144   215 Kersten, Sven Team Erdinger Alkoholfrei TM45 29   5:54:16 0:41:52(148) 3:10:11(208) 3:52:03(194) 2:02:13(111) 1:38:06
159 145   264 Lippert, Rüdiger Triathlon Heidekreis TM50 16   5:54:49 0:42:46(172) 2:58:25(152) 3:41:11(147) 2:13:38(172) 1:38:39
160 146   323 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter TM50 17   5:55:33 0:51:51(272) 3:08:04(201) 3:59:55(217) 1:55:38( 66 ) 1:39:23
161   15 210 Kallert, Dorothee SV Blau-Weiß Bochum TW25   3 5:55:57 0:42:32(169) 3:12:03(216) 3:54:35(204) 2:01:22(104) 1:39:47
162 147   173 Grigoleit, Felix Berlin TM25 20   5:56:01 0:41:30(141) 3:01:45(170) 3:43:15(164) 2:12:46(167) 1:39:51
163 148   385 Stobbe, Juri A3k Berlin TM35 25   5:56:18 0:38:35( 94 ) 2:55:50(125) 3:34:25(113) 2:21:53(191) 1:40:08
164 149   160 Friedrichsen, Jacob Team TriathlonPeople TM30 21   5:56:33 0:37:34( 77 ) 2:55:48(124) 3:33:22(106) 2:23:11(197) 1:40:23
165 150   348 Scheller, Tielko Berlin TM35 26   5:57:07 0:39:17(105) 2:58:23(151) 3:37:40(132) 2:19:27(188) 1:40:57
166 151   117 Bernhardt, Ulrich Kleinmachnow TM45 30   5:57:22 0:42:53(177) 2:56:13(130) 3:39:06(140) 2:18:16(184) 1:41:12
167 152   281 Meissner, Martin trisport stove TM25 21   5:57:30 0:42:59(178) 2:44:32( 46 ) 3:27:31( 73 ) 2:29:59(214) 1:41:20
168   16 187 Hasenstab, Petra TV Goldbach TW40   1 5:58:05 0:42:47(173) 3:15:05(227) 3:57:52(210) 2:00:13( 93 ) 1:41:55
169 153   253 Lange, Julian Berlin TM25 22   5:58:22 0:51:25(270) 2:58:34(154) 3:49:59(189) 2:08:23(145) 1:42:12
170   17 286 Monath, Vanessa Berlin TW35   5 5:58:59 0:44:06(193) 3:17:08(232) 4:01:14(222) 1:57:45( 76 ) 1:42:49
171 154   221 Kleinschmidt, Frank Team Erdinger alkoholfrei TM45 31   5:59:10 0:44:31(205) 2:56:44(137) 3:41:15(149) 2:17:55(183) 1:43:00
172 155   237 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM25 23   5:59:26 0:44:03(192) 2:45:01( 49 ) 3:29:04( 81 ) 2:30:22(217) 1:43:16
173 156   241 Krug, André CJD Oberurff TM30 22   5:59:42 0:34:56( 44 ) 2:54:24(116) 3:29:20( 83 ) 2:30:22(217) 1:43:32
174 157   103 Andrewitz, Maik PSV Cycling Team Berlin TM35 27   6:00:15 0:38:02( 84 ) 2:56:34(135) 3:34:36(116) 2:25:39(203) 1:44:05
175 158   131 Brosig, Andre Berlin TM25 24   6:00:29 0:50:35(267) 3:14:51(225) 4:05:26(241) 1:55:03( 61 ) 1:44:19
176   18 119 Blut, Martina Eosc TW35   6 6:00:42 0:44:16(199) 3:03:01(174) 3:47:17(176) 2:13:25(169) 1:44:32
177 159   446 Janko, Hans-Jörg Dextro Energy TM45 32   6:01:05 0:42:26(163) 2:59:28(158) 3:41:54(154) 2:19:11(187) 1:44:55
178   19 293 Müller, Angela RC-Schloßbike Greiz TW40   2 6:01:38 0:52:03(276) 3:20:18(238) 4:12:21(254) 1:49:17( 37 ) 1:45:28
179 160   282 Melcher, Thomas TEA TM45 33   6:02:11 0:48:06(242) 3:24:23(250) 4:12:29(255) 1:49:42( 39 ) 1:46:01
180 161   195 Hilbrecht, Frank TurBi(e)ne Wismar TM45 34   6:03:15 0:49:35(258) 3:14:58(226) 4:04:33(239) 1:58:42( 82 ) 1:47:05
181 162   3 Kiolbassa, Michael TVB09 TM30 23   6:03:54 0:43:43(188) 3:06:23(192) 3:50:06(190) 2:13:48(173) 1:47:44
182   20 100 Adam, Eve Berliner TSC TW30   5 6:05:40 0:34:00( 34 ) 3:09:05(205) 3:43:05(163) 2:22:35(195) 1:49:30
183   21 200 Hohlbaum, Maike Hamburg TW25   4 6:07:04 0:40:35(128) 3:26:09(254) 4:06:44(243) 2:00:20( 95 ) 1:50:54
184 163   384 Stendal, Alexander Bernau TM50 18   6:07:06 0:45:38(218) 3:04:06(181) 3:49:44(188) 2:17:22(180) 1:50:56
185 164   127 Sebagh, Tomer   TM35 28   6:07:51 0:40:49(130) 3:21:24(242) 4:02:13(227) 2:05:38(128) 1:51:41
186 165   240 Kropp, Klaus rennrad4YOU TM55 7   6:08:00 0:55:18(284) 2:32:22( 8 ) 3:27:40( 75 ) 2:40:20(240) 1:51:50
187 166   225 Knoefel, Jan Berlin TM25 25   6:08:11 0:38:01( 83 ) 2:51:06( 86 ) 3:29:07( 82 ) 2:39:04(237) 1:52:01
188 167   415 Weber, Ingo Berlin TM55 8   6:08:52 0:48:34(249) 3:06:00(190) 3:54:34(203) 2:14:18(176) 1:52:42
189 168   304 Pfitzner, Sven Dessau TM45 35   6:09:31 0:42:10(155) 3:11:56(215) 3:54:06(202) 2:15:25(177) 1:53:21
190 169   123 Bollien, Daniel Berlin TM30 24   6:10:05 0:42:59(178) 2:56:51(138) 3:39:50(143) 2:30:15(216) 1:53:55
191 170   183 Hahn, Philipp Berlin TM30 25   6:10:15 0:39:42(112) 2:51:16( 87 ) 3:30:58( 92 ) 2:39:17(238) 1:54:05
192 171   133 Brügmann, Oliver Berlin TM25 26   6:10:17 0:45:39(219) 2:51:30( 90 ) 3:37:09(127) 2:33:08(223) 1:54:07
193 172   435 Wurst, Oliver Philips LG TM50 19   6:10:24 0:49:57(262) 3:09:35(206) 3:59:32(214) 2:10:52(159) 1:54:14
194   22 140 Dechant, Angelika Team Erdinger Alkoholfrei TW40   3 6:10:55 0:48:43(253) 3:14:43(224) 4:03:26(232) 2:07:29(141) 1:54:45
195 173   144 Dobbert, Bernd Berlin TM45 36   6:10:59 0:49:17(254) 3:15:12(228) 4:04:29(237) 2:06:30(131) 1:54:49
196   23 411 Walther, Beatrice Team ERDINGER Alkoholfrei TW45   2 6:11:23 0:44:10(195) 3:04:34(185) 3:48:44(183) 2:22:39(196) 1:55:13
197 174   276 Magill, René SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei TM40 23   6:11:48 0:33:10( 29 ) 2:53:42(111) 3:26:52( 69 ) 2:44:56(250) 1:55:38
198   24 188 Hentrey, Bettina trifun kleve TW35   7 6:12:12 0:37:26( 73 ) 3:24:45(251) 4:02:11(226) 2:10:01(154) 1:56:02
198   24 266 Logan, Bethan Crickhowell/ Powys/ Wales TW25   5 6:12:12 0:45:30(216) 3:16:40(230) 4:02:10(225) 2:10:02(155) 1:56:02
200 175   248 Lake, David Berlin TM30 26   6:12:56 0:49:58(263) 2:53:00(105) 3:42:58(162) 2:29:58(213) 1:56:46
201 176   209 Kaatz, Florian Berlin TM30 27   6:13:37 0:39:24(107) 3:01:31(165) 3:40:55(145) 2:32:42(221) 1:57:27
202   26 226 Koch, Siglinde Triathlon-Freunden-Saarlouis TW35   8 6:14:17 0:44:13(196) 3:12:22(217) 3:56:35(208) 2:17:42(181) 1:58:07
203 177   372 Sdorra, Ingo OSZ MFT TM50 20   6:14:34 0:42:50(175) 3:07:55(200) 3:50:45(192) 2:23:49(198) 1:58:24
204   27 341 Saracino, Martina VfL Wolfsburg TW45   3 6:14:59 0:40:21(125) 3:08:05(202) 3:48:26(182) 2:26:33(205) 1:58:49
205 178   201 Holdt, Peter WISMARathon TM45 37   6:15:11 0:53:24(280) 3:11:04(212) 4:04:28(236) 2:10:43(157) 1:59:01
206 179   406 Van Essen, Diederik Berlin TM30 28   6:15:40 0:42:29(165) 3:20:04(237) 4:02:33(229) 2:13:07(168) 1:59:30
207 180   319 Reisler, Yeriv Pulse Ireland TM40 24   6:16:07 0:59:37(288) 3:03:02(175) 4:02:39(230) 2:13:28(171) 1:59:57
208 181   346 Schauer, Jens IRONClub TM50 21   6:16:44 0:44:17(200) 2:48:33( 75 ) 3:32:50(102) 2:43:54(248) 2:00:34
209 182   336 Rudolph, Andre SC DHfK Leipzig TM35 29   6:17:51 0:48:14(245) 2:47:24( 64 ) 3:35:38(122) 2:42:13(244) 2:01:41
210   28 142 Dikken, Susanne Dronten TW30   6 6:18:27 0:35:08( 47 ) 3:20:59(240) 3:56:07(206) 2:22:20(194) 2:02:17
211 183   247 Kunz, Matthias Berlin TM30 29   6:18:37 0:47:04(233) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:02:27
212 184   383 Steffen, Andreas OnePerX TM40 25   6:20:08 0:45:10(210) 3:01:33(167) 3:46:43(172) 2:33:25(225) 2:03:58
213 185   329 Rogge, Ernesto Böblingen TM40 26   6:20:25 0:48:38(250) 3:07:21(197) 3:55:59(205) 2:24:26(200) 2:04:15
214 186   297 Nitz, Hendrik SV Halle Triathlon TM35 30   6:21:00 0:49:27(256) 3:03:19(178) 3:52:46(196) 2:28:14(210) 2:04:50
215 187   112 Behrendt, Matthias Tri-Finisher Berlin TM55 9   6:21:51 0:41:32(142) 2:54:53(117) 3:36:25(124) 2:45:26(253) 2:05:41
216 188   272 Lück, Thomas Lok Potsdam TM45 38   6:21:59 0:47:49(239) 3:14:17(222) 4:02:06(224) 2:19:53(189) 2:05:49
217 189   220 Kleinhans, Thorsten Bochum TM45 39   6:22:38 0:45:52(222) 3:01:37(168) 3:47:29(177) 2:35:09(231) 2:06:28
218   29 148 Ebbe, Lene Tri Club DK TW40   4 6:24:07 0:48:31(247) 3:11:04(212) 3:59:35(215) 2:24:32(201) 2:07:57
219 190   223 Kliesch, Stefan Polizei Berlin TM50 22   6:24:11 0:44:15(198) 3:09:44(207) 3:53:59(201) 2:30:12(215) 2:08:01
220 191   198 Hirsch, Detlef Triathlonverein Dessau 92 TM55 10   6:25:00 0:43:29(186) 3:25:45(252) 4:09:14(246) 2:15:46(178) 2:08:50
221   30 443 Boros, Sofia European Maccabi Games TW20   2 6:25:14 0:31:31( 15 ) 3:27:53(258) 3:59:24(213) 2:25:50(204) 2:09:04
222 192   359 Schneidewind, Uwe Berlin TM45 40   6:25:49 3:56:46(296) 0:44:44( 1 ) 4:41:30(277) 1:44:19( 18 ) 2:09:39
223 193   302 Ott, Frank Bernau TM55 11   6:26:04 0:47:45(238) 2:55:07(120) 3:42:52(161) 2:43:12(246) 2:09:54
224   31 358 Schneider, Barbara Team IronMouse TW45   4 6:26:41 0:40:14(123) 3:29:40(263) 4:09:54(249) 2:16:47(179) 2:10:31
225   32 125 Boneff-Li, Carola Brühl TW40   5 6:26:51 0:50:33(266) 3:07:31(198) 3:58:04(211) 2:28:47(211) 2:10:41
226 194   190 Hermühlen, Andreas SV Sigiltra Sögel TM45 41   6:27:19 0:49:21(255) 3:10:26(210) 3:59:47(216) 2:27:32(208) 2:11:09
227 195   377 Simacek, Martin Etriatlon Prague TM40 27   6:29:09 0:44:53(208) 3:11:28(214) 3:56:21(207) 2:32:48(222) 2:12:59
228 196   386 St-Pierre, Yan MOSECON Tri Team/Berlin Braves TM35 31   6:29:23 0:42:31(168) 3:07:01(196) 3:49:32(186) 2:39:51(239) 2:13:13
229 197   168 Gläser, Torsten SSV Hohen Neuendorf TM40 28   6:29:36 0:53:03(278) 3:23:07(245) 4:16:10(261) 2:13:26(170) 2:13:26
230 198   422 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 23   6:31:17 0:53:27(281) 2:59:48(160) 3:53:15(198) 2:38:02(234) 2:15:07
231   33 228 Kohoutkova, Sarka Etriatlon Prague TW45   5 6:31:38 0:41:54(149) 3:31:11(266) 4:13:05(258) 2:18:33(186) 2:15:28
232 199   310 Prüfer, René Team Erdinger Alkoholfrei TM50 24   6:31:54 0:45:41(220) 3:17:03(231) 4:02:44(231) 2:29:10(212) 2:15:44
233   34 179 Grünenthal, Friederike Berlin TW30   7 6:32:35 0:50:07(265) 3:32:07(267) 4:22:14(266) 2:10:21(156) 2:16:25
234 200   394 Teske, Johannes Berlin TM30 30   6:32:51 0:42:30(167) 3:05:09(188) 3:47:39(178) 2:45:12(251) 2:16:41
235 201   176 Großmann, Bastian Bramfelder SV TM35 32   6:33:00 0:41:28(140) 3:05:41(189) 3:47:09(175) 2:45:51(254) 2:16:50
236 202   279 May, Sebastian Berlin TM35 33   6:33:34 0:41:42(146) 3:18:19(234) 4:00:01(218) 2:33:33(226) 2:17:24
237 203   231 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 25   6:33:47 0:39:43(113) 3:01:43(169) 3:41:26(150) 2:52:21(259) 2:17:37
238 204   391 Teige, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei TM55 12   6:35:06 0:41:45(147) 2:59:25(156) 3:41:10(146) 2:53:56(261) 2:18:56
239 205   425 Wildner, Martin Berlin TM40 29   6:35:34 0:49:36(259) 3:14:29(223) 4:04:05(235) 2:31:29(220) 2:19:24
240 206   159 Friedrich, Wolfgang Berlin TM40 30   6:37:39 0:44:17(200) 3:12:32(218) 3:56:49(209) 2:40:50(241) 2:21:29
241   35 217 Kalousova, Alena   TW35   9 6:37:46 0:51:58(274) 3:23:51(246) 4:15:49(260) 2:21:57(192) 2:21:36
242   36 428 Wittenberg, Nicole Hannover 96 Triathlon TW35   10 6:37:54 0:37:24( 72 ) 3:26:28(256) 4:03:52(234) 2:34:02(227) 2:21:44
243 207   292 Mühlich, Sigo Sartorius TM35 34   6:38:34 0:44:24(203) 2:59:10(155) 3:43:34(165) 2:55:00(262) 2:22:24
244 208   120 Bocher, Uwe Ferdinand BerlinerFahrlehrerSportsfreunde TM55 13   6:39:22 0:46:03(226) 3:16:29(229) 4:02:32(228) 2:36:50(233) 2:23:12
245   37 308 Povlsen, Tina Myung Tri Club Danmark TW25   6 6:41:27 0:46:56(232) 3:27:27(257) 4:14:23(259) 2:27:04(207) 2:25:17
246 209   409 Wagemann, Eberhard Berlin TM60 2   6:42:43 0:44:00(191) 3:20:36(239) 4:04:36(240) 2:38:07(236) 2:26:33
247 210   212 Kampstra, Joost Berlin TM30 31   6:42:54 0:49:49(261) 3:19:50(236) 4:09:39(247) 2:33:15(224) 2:26:44
248   38 145 Dowling, Theresa Long Distance TW45   6 6:44:44 0:46:39(230) 3:53:58(279) 4:40:37(276) 2:04:07(120) 2:28:34
249 211   418 Wegner, Carsten Tri Endurance Germany TM35 35   6:45:24 1:00:41(289) 3:26:20(255) 4:27:01(270) 2:18:23(185) 2:29:14
250 212   321 Renn, Markus RSC Göttingen TM45 42   6:48:26 0:46:48(231) 3:06:36(194) 3:53:24(199) 2:55:02(263) 2:32:16
251 213   244 Kühlkamp, Theo Berlin TM50 26   6:49:46 0:51:33(271) 3:12:57(220) 4:04:30(238) 2:45:16(252) 2:33:36
252 214   254 Lay, Thomas Crazy Triathletics Löbau TM50 27   6:51:17 0:46:21(227) 3:21:20(241) 4:07:41(245) 2:43:36(247) 2:35:07
253 215   118 Biem, Henry Montreal TM50 28   6:51:27 0:44:13(196) 3:17:52(233) 4:02:05(223) 2:49:22(258) 2:35:17
254   39 177 Großmann, Kerstin Bramfelder SV TW30   8 6:53:11 0:45:54(223) 3:26:04(253) 4:11:58(252) 2:41:13(242) 2:37:01
255   40 261 Leschke, Yvonne Berln TW35   11 6:54:48 0:38:08( 87 ) 3:29:30(262) 4:07:38(244) 2:47:10(257) 2:38:38
256   41 151 Schubert, Alexandra   TW35   12 6:57:46 0:45:57(224) 3:35:17(271) 4:21:14(265) 2:36:32(232) 2:41:36
257 216   387 Strangmeier, Michael Weltraumjogger TM45 43   6:58:28 0:48:11(243) 3:24:09(248) 4:12:20(253) 2:46:08(255) 2:42:18
258   42 343 Schäfer, Anja Mannheim TW25   7 7:03:53 0:41:18(138) 3:18:50(235) 4:00:08(220) 3:03:45(269) 2:47:43
259 217   259 Lenz, Jonas Talentlos TM20 9   7:03:57 0:43:21(183) 3:22:30(244) 4:05:51(242) 2:58:06(264) 2:47:47
260 218   270 Lorenz, Michael Lommatzsch TM40 31   7:04:18 0:50:04(264) 3:39:42(272) 4:29:46(271) 2:34:32(229) 2:48:08
261 219   232 König, Artur Nürnberg TM25 27   7:06:00 0:51:58(274) 3:39:52(273) 4:31:50(272) 2:34:10(228) 2:49:50
262   43 393 Teske, Claudia Berlin TW40   6 7:06:23 0:54:29(283) 3:30:24(265) 4:24:53(269) 2:41:30(243) 2:50:13
263 220   403 Urban, Thomas Berlin TM30 32   7:07:11 0:53:51(282) 3:28:36(260) 4:22:27(268) 2:44:44(249) 2:51:01
264 221   440 Rosner, Jan European Maccabi Games TM55 14   7:11:17 0:47:39(237) 3:24:17(249) 4:11:56(251) 2:59:21(265) 2:55:07
265 222   203 Jäger, Stefan DAS TriDream TM35 36   7:13:59 0:51:24(269) 3:08:43(204) 4:00:07(219) 3:13:52(271) 2:57:49
266   44 105 Auber, Christie Berlin TW30   9 7:14:14 0:45:49(221) 3:35:05(270) 4:20:54(264) 2:53:20(260) 2:58:04
267   45 445 Korgel, Anke Dextro Energy TW40   7 7:15:33 0:52:43(277) 3:40:31(274) 4:33:14(274) 2:42:19(245) 2:59:23
268   46 416 Weber, Petra team erdinger alkoholfrei TW55   1 7:19:03 1:19:41(293) 3:28:55(261) 4:48:36(280) 2:30:27(219) 3:02:53
269 223   397 Toudic, Remi   TM30 33   7:24:18 0:42:18(159) 4:03:57(281) 4:46:15(278) 2:38:03(235) 3:08:08
270   47 453 Thiel, Barbara Lübeck TW50   3 7:24:48 0:51:55(273) 3:30:20(264) 4:22:15(267) 3:02:33(268) 3:08:38
271 224   163 Gärtner, Jürgen Berlin TM55 15   7:27:08 0:48:38(250) 4:11:36(282) 5:00:14(283) 2:26:54(206) 3:10:58
272 225   423 Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner TM55 16   7:29:34 1:02:08(290) 3:52:27(278) 4:54:35(282) 2:34:59(230) 3:13:24
273 226   260 Leschke, Michael Berlin TM30 34   7:32:00 0:35:41( 51 ) 3:44:01(277) 4:19:42(263) 3:12:18(270) 3:15:50
274   48 454 Garay Bret, Laura OET Team TW35   13 7:32:57 0:47:56(241) 3:58:22(280) 4:46:18(279) 2:46:39(256) 3:16:47
275 227   434 Wünschmann, Herbert Saaleschwimmer TM65 1   7:35:26 0:51:09(268) 3:43:38(276) 4:34:47(275) 3:00:39(266) 3:19:16
276 228   322 Rethschulte, Thomas Hamburg TM45 44   7:35:48 0:42:23(161) 4:33:21(283) 5:15:44(284) 2:20:04(190) 3:19:38
277 229   157 Fountain, Basti FC St. Pauli Triathlon TM30 35   7:55:37 0:44:38(206) 3:28:17(259) 4:12:55(257) 3:42:42(272) 3:39:27
278 230   150 Enck, Thomas COMRUNNERS BERLIN TM50 29   7:55:38 1:20:54(294) 3:33:23(269) 4:54:17(281) 3:01:21(267) 3:39:28
279 231   370 Schwanke, Ulrich Magdeburg TM45 45   7:57:31 1:02:22(291) 5:02:29(284) 6:04:51(285) 1:52:40( 54 ) 3:41:21
280 232   327 Ritchie, Ian Caiurns Crocs Triathlon Club TM55 17   8:27:15 0:41:57(151) 3:21:48(243) 4:03:45(233) 4:23:30(273) 4:11:05
      2 Körner, Klemens TVB 09 TM30     0:00:00 0:37:22( 70 ) 2:40:42( 27 ) 3:18:04( 30 ) 0:00:00 0:00:00
      106 Fuhrmann, Thomas   TM45     0:00:00 0:42:08(154) 2:56:10(128) 3:38:18(135) 0:00:00 0:00:00
      111 Beckmann, Christian Dresden TM45     0:00:00 0:31:23( 14 ) 2:36:32( 13 ) 3:07:55( 8 ) 0:00:00 0:00:00
      141 Diemert, Eric Magdeburg TM40     0:00:00 0:56:41(286) 3:14:13(221) 4:10:54(250) 0:00:00 0:00:00
      166 Giesen, Manuel SSC Karlsruhe Triathlon TM40     0:00:00 0:41:54(149) 3:10:19(209) 3:52:13(195) 0:00:00 0:00:00
      172 Greczmiel, Thomas Ute Mückel Triathlon TM50     0:00:00 0:42:27(164) 2:50:08( 82 ) 3:32:35( 99 ) 0:00:00 0:00:00
      178 Grün, Hermann Tri Team SV Bietigheim TM50     0:00:00 0:37:16( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      224 Knegendorf, Kai comrunners Berlin TM25     0:00:00 0:40:26(127) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      233 Kopisch, Sven Sisu Berlin TM45     0:00:00 0:36:47( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      267 Loke, Sören Berlin TM25     0:00:00 0:43:47(190) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      269 Loos, Matthias Berlin TM35     0:00:00 0:29:56( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      317 Reifferscheid, Paul Mach3 Triathlon Köln TM55     0:00:00 0:39:59(117) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      320 Reng, Ingo Berlin TM50     0:00:00 0:48:39(252) 3:24:06(247) 4:12:45(256) 0:00:00 0:00:00
      367 Schultz, Martin Berlin TM45     0:00:00 0:46:02(225) 2:56:10(127) 3:42:12(157) 0:00:00 0:00:00
      371 Schwedhelm, Carolina Berlin TW25     0:00:00 0:41:38(145) 3:06:44(195) 3:48:22(181) 0:00:00 0:00:00
      375 Barde, Sebastian TVB 09 TM30     0:00:00 0:40:08(122) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      449 Ripsas, Sven Weltraumjogger Berlin TM50     0:00:00 0:45:16(213) 3:32:28(268) 4:17:44(262) 0:00:00 0:00:00
      451 Kassing, Axel Berlin TM50     0:00:00 0:48:19(246) 3:43:38(275) 4:31:57(273) 0:00:00 0:00:00
      456 Taghi, Taghizade Maccabi TM40     0:00:00 1:16:42(292) 2:53:07(107) 4:09:49(248) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de