Ergebnisliste vom: 02.08.2015 - Berlin-XL2015 - Langtriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   16 Behrens, Bengt Hanse Schwimmverein Rostock TM35 1   9:16:59 0:54:13( 1 ) 4:47:20( 2 ) 5:41:33( 1 ) 3:35:26( 4 ) 0:00:00
2 2   33 Jansen, Rudi TTvW TM30 1   9:24:49 1:03:00( 4 ) 4:58:26( 5 ) 6:01:26( 2 ) 3:23:23( 1 ) 0:07:50
3 3   74 Thiele, Sven Triathlon Team Vogtland TM45 1   9:43:26 1:23:39( 19 ) 4:48:10( 3 ) 6:11:49( 6 ) 3:31:37( 2 ) 0:26:27
4 4   66 Sobiech, Maik Lebensfitness TM35 2   9:56:15 0:58:19( 2 ) 5:04:30( 6 ) 6:02:49( 4 ) 3:53:26( 7 ) 0:39:16
5 5   67 S├Âhngen, Sascha Team TVE Netphen TM40 1   10:11:00 1:14:23( 12 ) 5:04:36( 7 ) 6:18:59( 8 ) 3:52:01( 6 ) 0:54:01
6 6   28 Heide, Patrick SV Aegir 09 TM30 2   10:20:04 1:07:22( 6 ) 5:40:43( 14 ) 6:48:05( 11 ) 3:31:59( 3 ) 1:03:05
7 7   49 Messingschlager, Stefan SC Stettfeld TM45 2   10:31:19 1:28:24( 35 ) 4:57:20( 4 ) 6:25:44( 10 ) 4:05:35( 10 ) 1:14:20
8 8   57 Rensch, Danny TV F├╝rstenwalde TM40 2   10:49:27 1:07:50( 8 ) 5:06:06( 8 ) 6:13:56( 7 ) 4:35:31( 17 ) 1:32:28
9 9   82 Bonfanti, Amedeo Elbaman Team TM50 1   10:50:05 1:37:05( 51 ) 5:19:20( 11 ) 6:56:25( 12 ) 3:53:40( 8 ) 1:33:06
10 10   48 Menzel, Gregor FKU Racing Team TM30 3   10:54:10 1:20:04( 16 ) 4:42:07( 1 ) 6:02:11( 3 ) 4:51:59( 24 ) 1:37:11
11 11   79 Werth, Tobias Mechanics Race Team TM25 1   11:14:42 1:41:46( 55 ) 5:38:06( 13 ) 7:19:52( 24 ) 3:54:50( 9 ) 1:57:43
12 12   22 Eckhardt, Adrian Trieathlon Team Niederschlesien TM35 3   11:21:09 1:24:02( 22 ) 5:41:16( 15 ) 7:05:18( 16 ) 4:15:51( 12 ) 2:04:10
13 13   80 Winkler, Martin Team Fahrradschmiede PBerg TM30 4   11:21:49 1:27:31( 32 ) 6:17:27( 34 ) 7:44:58( 35 ) 3:36:51( 5 ) 2:04:50
14 14   55 Radatz, Erhard Die zwei Muskeltiere TM30 5   11:49:05 1:27:15( 29 ) 6:02:16( 28 ) 7:29:31( 29 ) 4:19:34( 14 ) 2:32:06
15 15   45 Mattes, Robert Nonplusultra Esslingen TM35 4   11:50:51 1:00:26( 3 ) 5:10:03( 9 ) 6:10:29( 5 ) 5:40:22( 43 ) 2:33:52
16 16   46 Meinert, Detlef Harpstedter TB Triathlon TM45 3   11:59:21 1:28:27( 36 ) 5:51:25( 23 ) 7:19:52( 24 ) 4:39:29( 19 ) 2:42:22
17 17   62 Schmitz, Johannes Mechanics Race Team TM25 2   12:00:19 1:13:59( 10 ) 5:11:19( 10 ) 6:25:18( 9 ) 5:35:01( 41 ) 2:43:20
18 18   52 Nielsen, Kristian ktk86 TM35 5   12:02:22 1:28:54( 38 ) 5:48:17( 19 ) 7:17:11( 21 ) 4:45:11( 20 ) 2:45:23
19 19   81 Witth├Âft, Holger VfL B├Ârnsen TM55 1   12:03:09 1:22:14( 17 ) 5:35:46( 12 ) 6:58:00( 14 ) 5:05:09( 31 ) 2:46:10
20 20   9 Herz, Josef   TM50 2   12:07:05 1:24:53( 24 ) 5:45:03( 17 ) 7:09:56( 17 ) 4:57:09( 26 ) 2:50:06
21 21   25 Fischer, Frank Ludwigshafener Schwimmverein 07 TM50 3   12:11:14 1:27:05( 28 ) 5:45:53( 18 ) 7:12:58( 19 ) 4:58:16( 27 ) 2:54:15
22 22   83 Brandes, Steffen Peiner Schwimmverein TM30 6   12:15:38 1:13:14( 9 ) 6:26:44( 42 ) 7:39:58( 34 ) 4:35:40( 18 ) 2:58:39
23 23   43 Mart├şn Caro, Carlos OET-Team TM35 6   12:17:31 1:07:46( 7 ) 6:46:00( 48 ) 7:53:46( 37 ) 4:23:45( 15 ) 3:00:32
24 24   40 Laudahn, Andreas SK Rueckenwind Triathlon Innsbruck TM40 3   12:20:38 1:27:19( 30 ) 6:02:02( 27 ) 7:29:21( 28 ) 4:51:17( 23 ) 3:03:39
25 25   29 Heiny-Dreikant, Andreas MATA Crew TM40 4   12:23:19 1:30:37( 43 ) 5:42:43( 16 ) 7:13:20( 20 ) 5:09:59( 35 ) 3:06:20
26 26   34 Kinzel, Philipp Die zwei Muskeltiere TM30 7   12:27:34 1:45:05( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3:10:35
27   1 11 Albanese, Stefania No team TW40   1 12:33:04 1:51:08( 62 ) 6:35:55( 44 ) 8:27:03( 51 ) 4:06:01( 11 ) 3:16:05
28 27   84 Gruber, Thomas TSV Stockheim TM55 2   12:36:42 1:28:41( 37 ) 6:09:13( 31 ) 7:37:54( 32 ) 4:58:48( 29 ) 3:19:43
29 28   44 Mattes, Maximilian Triathlon Potsdam TM25 3   12:43:20 1:16:03( 14 ) 6:22:05( 36 ) 7:38:08( 33 ) 5:05:12( 32 ) 3:26:21
30 29   18 Breithecker, Mario Team Erdinger Alkoholfrei TM35 7   12:45:06 1:29:08( 39 ) 5:48:39( 21 ) 7:17:47( 22 ) 5:27:19( 38 ) 3:28:07
31 30   76 Vitale, Salvatore Berlin TM35 8   12:46:44 1:26:50( 26 ) 6:46:18( 49 ) 8:13:08( 47 ) 4:33:36( 16 ) 3:29:45
32 31   24 Fiorani, Luca Podistica Solidarieta ASD TM50 4   12:50:46 1:31:20( 45 ) 6:21:10( 35 ) 7:52:30( 36 ) 4:58:16( 27 ) 3:33:47
33   2 61 Schmidt-B├Âse, Birgit 1. Tri Team G├╝tersloh TV TW45   1 12:51:13 1:17:44( 15 ) 6:10:02( 32 ) 7:27:46( 27 ) 5:23:27( 36 ) 3:34:14
34 32   70 Stendel, Wolfgang Tri-finisher Berlin TM60 1   12:52:10 1:29:14( 40 ) 6:26:21( 40 ) 7:55:35( 38 ) 4:56:35( 25 ) 3:35:11
35 33   35 Kirsch, Georg Weinbergschnecken TM20 1   12:52:46 1:46:09( 60 ) 6:47:39( 50 ) 8:33:48( 55 ) 4:18:58( 13 ) 3:35:47
36 34   64 Schr├Âder, Rolf Harpstedter TB Triathlon TM45 4   13:05:25 1:27:46( 34 ) 6:50:39( 51 ) 8:18:25( 49 ) 4:47:00( 21 ) 3:48:26
37 35   26 Franzke, Jens Hasselaner Triathlon Club TM50 5   13:06:36 1:23:47( 20 ) 5:48:36( 20 ) 7:12:23( 18 ) 5:54:13( 47 ) 3:49:37
38   3 32 Hummel, Angelika MRRC TW25   1 13:14:17 1:27:22( 31 ) 6:42:40( 46 ) 8:10:02( 44 ) 5:04:15( 30 ) 3:57:18
39 36   65 Seidel, Detlef DAV Sektion M├╝nchen TM50 6   13:16:13 1:45:03( 58 ) 6:25:25( 38 ) 8:10:28( 46 ) 5:05:45( 33 ) 3:59:14
40 37   60 Sandmann, Edgar TriSpeed Marienfeld TM50 7   13:18:01 1:33:39( 50 ) 6:53:31( 53 ) 8:27:10( 52 ) 4:50:51( 22 ) 4:01:02
41 38   37 Kre├č, Hans-Ulrich run&bike Kelheim TM55 3   13:21:14 1:27:33( 33 ) 6:05:12( 29 ) 7:32:45( 31 ) 5:48:29( 45 ) 4:04:15
42 39   30 Hennig, Hans-J├Ârg Humboldt-Spowis 89 TM45 5   13:24:11 1:49:46( 61 ) 6:26:23( 41 ) 8:16:09( 48 ) 5:08:02( 34 ) 4:07:12
43 40   6 Prie├čmann, Heinz 1. FC Kaldreuth TM50 8   13:26:31 1:32:57( 49 ) 6:24:21( 37 ) 7:57:18( 40 ) 5:29:13( 39 ) 4:09:32
44 41   73 Tabbert, Falco Problemkinder TM25 4   13:32:21 1:40:45( 54 ) 6:16:22( 33 ) 7:57:07( 39 ) 5:35:14( 42 ) 4:15:22
45 42   68 Sprave, J├Ârg SV TriCity Darmstadt TM45 6   13:52:44 1:31:12( 44 ) 6:26:58( 43 ) 7:58:10( 41 ) 5:54:34( 48 ) 4:35:45
46   4 78 Wendler, Anne Team ERDINGER Alkoholfrei TW50   1 13:56:03 1:32:42( 48 ) 6:51:10( 52 ) 8:23:52( 50 ) 5:32:11( 40 ) 4:39:04
47   5 38 K├╝hl, Christina VfL Kaufering Triathlon Team TW45   2 14:12:56 1:23:32( 18 ) 6:44:07( 47 ) 8:07:39( 43 ) 6:05:17( 49 ) 4:55:57
48 43   8 Stahlmann, Ralph   TM50 9   14:18:46 1:31:42( 46 ) 7:19:52( 58 ) 8:51:34( 58 ) 5:27:12( 37 ) 5:01:47
49 44   63 Schneehagen, Ronald ironclub TM50 10   14:20:59 1:44:51( 57 ) 6:25:31( 39 ) 8:10:22( 45 ) 6:10:37( 50 ) 5:04:00
50 45   27 Gerigk, Lukas Team Triathlon Hamburger Hochschulen TM30 8   14:30:56 1:25:53( 25 ) 6:05:48( 30 ) 7:31:41( 30 ) 6:59:15( 52 ) 5:13:57
51 46   50 Mielitz, Stephan Panke Plantscher TM45 7   14:32:34 1:30:03( 41 ) 7:20:59( 59 ) 8:51:02( 57 ) 5:41:32( 44 ) 5:15:35
52 47   19 Dehmel, Sven Emsb├╝ren TM20 2   14:47:48 1:44:44( 56 ) 7:13:08( 57 ) 8:57:52( 59 ) 5:49:56( 46 ) 5:30:49
53 48   41 Loth, Manfred Laufgruppe Raguhn TM55 4   14:48:22 1:32:05( 47 ) 6:57:41( 55 ) 8:29:46( 53 ) 6:18:36( 51 ) 5:31:23
      14 Apel, Alexandra N├╝rnberg TW30     0:00:00 1:03:16( 5 ) 5:53:46( 25 ) 6:57:02( 13 ) 0:00:00 0:00:00
      15 Beckadolf, Anja Uetersen TW45     0:00:00 1:24:31( 23 ) 6:37:22( 45 ) 8:01:53( 42 ) 0:00:00 0:00:00
      17 Bick, Ralf Tri - fun G├╝strow TM35     0:00:00 1:38:20( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      42 Martens, Maren SC 53 Landshut TW35     0:00:00 1:26:52( 27 ) 5:52:46( 24 ) 7:19:38( 23 ) 0:00:00 0:00:00
      47 Meiser, Peter Strausberg TM45     0:00:00 1:14:26( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      54 Pliske, Gerald kein Verein TM35     0:00:00 1:23:59( 21 ) 6:00:44( 26 ) 7:24:43( 26 ) 0:00:00 0:00:00
      58 R├╝ck, Alexander SCSA TM45     0:00:00 1:14:16( 11 ) 5:48:45( 22 ) 7:03:01( 15 ) 0:00:00 0:00:00
      59 Ruess, Andre Team ERDINGER Alkoholfrei TM55     0:00:00 1:30:34( 42 ) 7:02:50( 56 ) 8:33:24( 54 ) 0:00:00 0:00:00
      77 Vu, Thanh Cong Berlin TM30     0:00:00 2:03:10( 63 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      88 Rudat, Dirk   TM45     0:00:00 1:39:06( 53 ) 6:56:46( 54 ) 8:35:52( 56 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de