Ergebnisliste vom: 02.08.2015 - Berlin-XL2015 - Staffel-Mitteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein   Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 90 Maik Rieffenstahl Bernd Niebank Martin Mannhardt Jules Verne Berlin   4:12:46 0:25:51( 1 ) 2:19:03( 1 ) 2:44:54( 1 ) 1:27:52( 2 ) 0:00:00
2 482 Pieter-Jan Kindermans Christoffer Pöhl Yoann Le Noach SCC Berlin Triathlon   4:25:00 0:33:13( 7 ) 2:23:07( 3 ) 2:56:20( 3 ) 1:28:40( 3 ) 0:12:14
3 473 Volker Heyne Volker Heyne Georg Opitz TVB 09   4:31:55 0:28:48( 3 ) 2:30:53( 6 ) 2:59:41( 4 ) 1:32:14( 4 ) 0:19:09
4 92 Felix Schons Florian Seifert Pit Reger TVB09   4:39:00 0:32:38( 6 ) 2:21:35( 2 ) 2:54:13( 2 ) 1:44:47( 10 ) 0:26:14
5 484 Marcel Krug Marcel Krug Mirko Hessler CJD Oberurff   4:41:06 0:30:16( 4 ) 2:31:35( 7 ) 3:01:51( 5 ) 1:39:15( 6 ) 0:28:20
6 487 Joachim Hammer Stefan Ruhner Sven Friedrich Druide-Bar   4:56:10 0:41:00( 15 ) 2:30:41( 5 ) 3:11:41( 7 ) 1:44:29( 9 ) 0:43:24
7 499 Simone Wöscher Klaus Lyko Simone Wöscher Wökly   5:06:13 0:34:49( 8 ) 2:41:18( 12 ) 3:16:07( 9 ) 1:50:06( 13 ) 0:53:27
8 479 Sophia Zehrer Kevin Poiger Gunnar Fischer Trio Infernale   5:07:36 0:36:39( 11 ) 2:52:48( 14 ) 3:29:27( 12 ) 1:38:09( 5 ) 0:54:50
9 478 Robert Dornbrach Mirko Voß Sven-Erik Jahn Die 3 lustigen 4   5:12:16 0:41:26( 16 ) 2:30:21( 4 ) 3:11:47( 8 ) 2:00:29( 19 ) 0:59:30
10 486 Stefan Müller Ilona Töge Ludwig Reicherstorfer Berlin   5:12:31 0:39:28( 12 ) 3:10:28( 21 ) 3:49:56( 22 ) 1:22:35( 1 ) 0:59:45
11 483 Franz Köhler Thomas Köhler Ludwig Köhler TSV Lelm   5:15:05 0:51:13( 25 ) 2:40:56( 11 ) 3:32:09( 13 ) 1:42:56( 8 ) 1:02:19
12 497 Rene Stargard Dirk Lücke Katrin Siebert Berlin   5:18:13 0:41:55( 20 ) 2:54:10( 16 ) 3:36:05( 15 ) 1:42:08( 7 ) 1:05:27
13 495 Michael Schröder Michael Schröder Daniel Eschler Team ohne Name   5:20:32 0:31:35( 5 ) 2:53:06( 15 ) 3:24:41( 11 ) 1:55:51( 17 ) 1:07:46
14 488 Katrin Rasenberger Janice Howe Hans Scholze JaHaKa (Camp4 Handels GmbH)   5:25:09 0:40:43( 13 ) 2:55:49( 17 ) 3:36:32( 16 ) 1:48:37( 12 ) 1:12:23
15 470 Branco Langbein Greg Taylor Erik Mautsch TAMALA-Teamstaffel   5:26:18 0:25:58( 2 ) 2:39:16( 9 ) 3:05:14( 6 ) 2:21:04( 23 ) 1:13:32
16 476 Anja Bender Michael Freitag Stefan Blume Grand Masters   5:28:40 0:34:49( 8 ) 3:06:43( 20 ) 3:41:32( 18 ) 1:47:08( 11 ) 1:15:54
17 491 Danny Sassy Daniel Kiefer Joel Helfrich HeSaKi   5:30:09 0:46:40( 22 ) 2:48:26( 13 ) 3:35:06( 14 ) 1:55:03( 16 ) 1:17:23
18 485 Martijn Mergenthaler Claire Kastler Kevin Franke Berlin   5:36:20 0:41:52( 19 ) 2:57:27( 18 ) 3:39:19( 17 ) 1:57:01( 18 ) 1:23:34
19 496 Christian Rene Jürgen Schulz Peter Meyer TSVE 1890 Bielefeld   5:36:25 0:41:33( 18 ) 3:03:45( 19 ) 3:45:18( 20 ) 1:51:07( 15 ) 1:23:39
20 494 Mario Schnabel Bianca Menge Christina Neumann TVB 09   5:39:54 0:36:38( 10 ) 3:12:56( 23 ) 3:49:34( 21 ) 1:50:20( 14 ) 1:27:08
21 91 Jens Radeske Christoph Kleinhas Lukas Kleinhans n/a   5:40:42 0:48:04( 24 ) 2:33:35( 8 ) 3:21:39( 10 ) 2:19:03( 22 ) 1:27:56
22 481 Joachim Hellwig Kerstin Vandrey-Hellwig Saskia Weidemann Höhenpunkt Berlin   6:01:58 0:40:58( 14 ) 3:11:11( 22 ) 3:52:09( 23 ) 2:09:49( 21 ) 1:49:12
23 97 Volker Nordberg Lara Kanert Ludger Kanert Lauffreunde Ennigerloh   6:08:25 0:44:28( 21 ) 3:22:28( 25 ) 4:06:56( 24 ) 2:01:29( 20 ) 1:55:39
24 477 Ivo Charlet Steffen Reichel Rene Gross Berlin   6:11:45 1:02:57( 26 ) 2:40:09( 10 ) 3:43:06( 19 ) 2:28:39( 25 ) 1:58:59
25 492 Jana Schlaaff Torsten Schlaaff Julius Schlaaff Mutter Vater Kind   6:41:43 0:47:41( 23 ) 3:20:18( 24 ) 4:07:59( 25 ) 2:33:44( 26 ) 2:28:57
26 490 Tobias Rzadkiewicz Mike Richter Oliver Friedrich ToOlMi   6:49:56 0:41:27( 17 ) 3:47:15( 26 ) 4:28:42( 26 ) 2:21:14( 24 ) 2:37:10
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de