Ergebnisliste vom: 07.08.2015 - Festungslauf Königstein2015 - 7,8 km-Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB Sex
1 1   252 Schmidt, Paul TSV Dresden 85 M30 1   0:21:09 0:00:00 2 m
2 2   52 Fischer, André TSV Dresden 87 M20 1   0:22:08 0:00:59 2 m
3 3   59 Friese, Danny RunnersPoint Dresden/ TV Dresden Spitzen Team 92 M20 2   0:22:33 0:01:24 2 m
4 4   99 Herrmann, Lennart dresden 85 M30 2   0:22:46 0:01:37 2 m
5 5   635 Seyfarth, Sebastian 1. SV Gera / Team Erdinger 85 M30 3   0:22:57 0:01:48 4 m
6 6   41 Döllgast, Moritz Post SV Dresden 95 M20 3   0:23:16 0:02:07 2 m
7 7   268 Sickert, Tino Citylaufverein Dresden 78 M35 1   0:23:22 0:02:13 2 m
8 8   402 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 M20 4   0:23:32 0:02:23 2 m
9 9   27 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 5   0:23:48 0:02:39 2 m
10 10   597 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin 86 M20 6   0:23:51 0:02:42 4 m
11 11   158 Kretzschmar, Matthias Post SV Dresden - Orientierungslauf 90 M20 7   0:23:55 0:02:46 2 m
12 12   403 Walther, Nico SG Adelsberg 88 M20 8   0:23:57 0:02:48 2 m
13 13   338 Sommer, Michael EK Schwaikheim 64 M50 1   0:23:58 0:02:49 2 m
14 14   19 Blume, Karsten Citylauf-Verein Dresden 89 M20 9   0:24:02 0:02:53 2 m
15 15   72 Grätsch, Markus USV TU OL Dresden 96 mU20 1   0:24:43 0:03:34 2 m
16 16   302 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 1   0:24:44 0:03:35 2 m
17 17   387 Meyer, Tino Dresden 79 M35 2   0:24:47 0:03:38 2 m
18 18   80 Hänsch, Uwe OSC Löbau 65 M50 2   0:24:49 0:03:40 2 m
19 19   357 Löser, Carsten Dresden 80 M35 3   0:24:52 0:03:43 2 m
20 20   135 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU20 2   0:24:58 0:03:49 2 m
21   1 584 Kruhme, Nicole Rennsteiglaufverein/ LG Süd 85 W30   1 0:25:08 0:03:59 4 w
22 21   200 Müller, Seamus TSG Markkleeberg von 1903 95 M20 10   0:25:09 0:04:00 2 m
23 22   15 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M45 1   0:25:10 0:04:01 2 m
24 23   618 Rigotti, Roland TSG 08 Roth 76 M35 4   0:25:11 0:04:02 4 m
25 24   55 Flechsig, Tobias TSV Elektronik Gornsdorf 88 M20 11   0:25:12 0:04:03 2 m
26 25   660 Loreck, Franco Laufgruppe Dresden 86 M20 12   0:25:13 0:04:04 4 m
27 26   312 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M45 2   0:25:14 0:04:05 2 m
28 27   558 Gerhardt, Robby Düsseldorf 87 M20 13   0:25:16 0:04:07 4 m
29 28   110 Hofmann, Tibor SC Magdeburg 97 mU20 3   0:25:20 0:04:11 2 m
30 29   207 Nitzschke, Pascal LSP Biathlon Altenberg 1 mU16 1   0:25:27 0:04:18 2 m
31 30   118 Hünig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 2   0:25:47 0:04:38 2 m
32 31   270 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 M30 4   0:25:53 0:04:44 2 m
33 32   183 Mäkitalo, Tommi LG BSN 66 M45 3   0:26:04 0:04:55 2 m
34 33   217 Prasse, Marco LV Limbach 2000 85 M30 5   0:26:06 0:04:57 2 m
35 34   123 Johne, Sven SG Traktor Reinhardtsdorf 84 M30 6   0:26:09 0:05:00 2 m
36 35   366 Götz, Robert KV Rohnspitzler 75 M40 3   0:26:22 0:05:13 2 m
37 36   214 Petr, Max LSP Biathlon Altenberg 1 mU16 2   0:26:34 0:05:25 2 m
38 37   63 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M30 7   0:26:38 0:05:29 2 m
39 38   191 Merdon, Uwe Citylauf-Verein Dresden 62 M50 3   0:26:41 0:05:32 2 m
40 39   265 Schwarznau, Steven Leipzig 83 M30 8   0:26:44 0:05:35 2 m
41 40   37 Clausnitzer, Frank Sebnitzer SV 08 73 M40 4   0:26:47 0:05:38 2 m
42 41   601 Müller, Gerd LSV Basel 78 M35 5   0:26:51 0:05:42 4 m
43 42   57 Förster, Clemens Leipzig 89 M20 14   0:26:53 0:05:44 2 m
44 43   531 Badstübner, Jens SC DHfK Leipzig 63 M50 4   0:27:03 0:05:54 4 m
45 44   215 PetrßÜek, Miloslav TJ Rumburk 78 M35 6   0:27:09 0:06:00 2 m
46 45   276 Tenert, Frank Dresden 82 M30 9   0:27:11 0:06:02 2 m
47 46   661 Leverenz, Martin Laufgruppe Dresden 84 M30 10   0:27:14 0:06:05 4 m
48 47   295 Vater, Carsten Sebnitzer RV 1897 64 M50 5   0:27:23 0:06:14 2 m
49 48   294 Utke, Stefan Team schulz sportreisen 87 M20 15   0:27:27 0:06:18 2 m
50 49   580 Kleinichen, Kevin Perle der Lausitz 90 M20 16   0:27:28 0:06:19 4 m
51 50   154 Kraemer, Andrei Post SV Dresden 91 M20 17   0:27:29 0:06:20 2 m
52 51   58 Förster, Lukas SG Grüne Eiche Großthiemig 99 mU18 1   0:27:30 0:06:21 2 m
53 52   182 Mäkitalo, Timo LG BSN 85 M30 11   0:27:32 0:06:23 2 m
54 53   530 Backes, Mike Erfurt 68 M45 4   0:27:34 0:06:25 4 m
55 54   45 Endler, Domenic LSP Biathlon Altenberg 2 mU16 3   0:27:36 0:06:27 2 m
56 55   210 Obst, Martin Bike Passion Pirna 83 M30 12   0:27:39 0:06:30 2 m
57 56   235 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU18 2   0:27:40 0:06:31 2 m
58 57   577 Keßler, Holger Dresdner Durchläufer 68 M45 5   0:27:41 0:06:32 4 m
59 58   195 Möhring, Lutz Einbeck 69 M45 6   0:27:43 0:06:34 2 m
60 59   113 Hönisch, Michael SSV Heidenau 91 M20 18   0:27:44 0:06:35 2 m
61 60   234 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU16 4   0:27:45 0:06:36 2 m
62 61   122 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M60 1   0:27:46 0:06:37 2 m
62 61   247 Schiller, Jörg TSV Regen 68 M45 7   0:27:46 0:06:37 2 m
64 63   529 Amrein, Ivo LSV Basel 76 M35 7   0:27:47 0:06:38 4 m
65 64   54 Flack, Markus Thomas Sport Center 86 M20 19   0:27:48 0:06:39 2 m
66 65   66 Geißer, Andreas LG BSN 73 M40 5   0:27:49 0:06:40 2 m
67 66   128 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgeb. 60 M55 1   0:27:50 0:06:41 2 m
68 67   77 Hähne, Uwe Berufsfeuerwehr Leipzig/Burkartshain 67 M45 8   0:27:54 0:06:45 2 m
69   2 165 Lamm, Eva Runners Point Dresden Elbe Park 97 wU20   1 0:28:01 0:06:52 2 w
70 68   168 Lange, Enrico Rathenow 73 M40 6   0:28:14 0:07:05 2 m
71 69   271 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 60 M55 2   0:28:15 0:07:06 2 m
72 70   347 Malaßa, Eiko Königstein 72 M40 7   0:28:16 0:07:07 2 m
73 71   346 Flechsig, Bernd Papstdorf 63 M50 6   0:28:18 0:07:09 2 m
74 72   642 Tille, Stephan Bad Köstritz 64 M50 7   0:28:26 0:07:17 4 m
75 73   636 Spisla, Dominik Bielefeld 92 M20 20   0:28:28 0:07:19 4 m
76 74   528 Alwast, Tobias Kissingen SV 86 M20 21   0:28:29 0:07:20 4 m
77 75   400 Ludwig, Robert VTB Chemnitz 82 M30 13   0:28:30 0:07:21 2 m
78 76   334 Trexler, Milan Berggießhübel 73 M40 8   0:28:39 0:07:30 2 m
79 77   219 Jungermann, Karsten Dresden 83 M30 14   0:28:41 0:07:32 2 m
80   3 562 Gründler, Anne SG Adelsberg 89 W20   1 0:28:43 0:07:34 4 w
80 78   563 Gründler, Jochen SG Adelsberg 62 M50 8   0:28:43 0:07:34 4 m
82 79   640 Thomas, Charly S. Berlin 65 M50 9   0:28:46 0:07:37 4 m
83 80   213 Pertig, Jörg Königsteiner Volleyballgemeinschaft 70 M45 9   0:28:49 0:07:40 2 m
84 81   197 Müller, Calle Dresden 71 M40 9   0:28:51 0:07:42 2 m
85 82   175 Lehnert, Gerd TSV 1872 Pobershau 60 M55 3   0:28:52 0:07:43 2 m
86 83   389 Speck, Rolf Karlsruhe 65 M50 10   0:28:53 0:07:44 2 m
87 84   382 Schütze, Toralf Trisport Schwerin 70 M45 10   0:28:59 0:07:50 2 m
88   4 350 Nestler, Julia Dohna 85 W30   2 0:29:01 0:07:52 2 w
89 85   369 Böhme, Kai Team Endurance Radebeul 70 M45 11   0:29:03 0:07:54 2 m
90 86   259 Schröder, Jörg Ostsächsische Sparkasse Dresden 75 M40 10   0:29:04 0:07:55 2 m
91 87   363 Fercho, Jonas Celle 89 M20 22   0:29:06 0:07:57 2 m
92 88   591 Lehmann, Ottokar TSV Dresden 54 M60 2   0:29:08 0:07:59 4 m
93 89   527 Allmich, Matthias Team Erdinger Alkoholfrei 72 M40 11   0:29:12 0:08:03 4 m
94 90   141 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M55 4   0:29:13 0:08:04 2 m
94 90   231 Richter, Friedmar USV TU OL Dresden 81 M30 15   0:29:13 0:08:04 2 m
96 92   303 Wagner, Thomas Kohlhau TeamMarathon - Skizunft Dresden 82 M30 16   0:29:14 0:08:05 2 m
97 93   226 Radke, Jens LSV Pirna 64 M50 11   0:29:16 0:08:07 2 m
98 94   188 Marx, Florian TSV Dresden 94 M20 23   0:29:21 0:08:12 2 m
99 95   62 Gasch, Andraes LV Limbach 2000 87 M20 24   0:29:23 0:08:14 2 m
100 96   378 Niemann, Robert R-Untauables 2 82 M30 17   0:29:24 0:08:15 2 m
101 97   7 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma 58 M55 5   0:29:25 0:08:16 2 m
102   5 187 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:29:27 0:08:18 2 w
103 98   251 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Meißen/ Team Tempus 83 M30 18   0:29:31 0:08:22 2 m
104 99   172 Lebelt, Justus LSP Biathlon Altenberg 1 mU16 5   0:29:35 0:08:26 2 m
105 100   282 Thümmel, Maximilian LSP Biathlon Altenberg 1 mU16 6   0:29:38 0:08:29 2 m
106 101   273 Stenzel, Dierk Run for Claudia 61 M50 12   0:29:42 0:08:33 2 m
107 102   352 Herklotz, Markus Dresdner Durchläufer 83 M30 19   0:29:44 0:08:35 2 m
108 103   627 Schneider, Tino Ostsächsische Sparkasse Dresden 74 M40 12   0:29:45 0:08:36 4 m
109 104   263 Schubert, Ralph Lockwitz 70 M45 12   0:29:46 0:08:37 2 m
110 105   137 Kempe, Gert SV Grün Weiß Leubsdorf 66 M45 13   0:29:47 0:08:38 2 m
111 106   332 Kaißer, Tilo Dresden 69 M45 14   0:29:49 0:08:40 2 m
112 107   36 Christ, Jörn SV scn enerny Torgelow 74 M40 13   0:29:50 0:08:41 2 m
113 108   566 Herbrich, Ingolf Berlin 59 M55 6   0:29:51 0:08:42 4 m
114 109   241 Roßberg, Volker T-Rex-Team Peitz 64 M50 13   0:29:52 0:08:43 2 m
115   6 556 Friedrich, Nicole Team Salomon Deutschland 88 W20   2 0:29:53 0:08:44 4 w
116 110   291 Ullmann, Alexander ReaktoR Penig 92 M20 25   0:29:56 0:08:47 2 m
117 111   658 Oßendorf, Peter Schradenschreck 72 M40 14   0:30:05 0:08:56 4 m
118 112   56 Förster, Cedrik SG Grüne Eiche Großthiemig 1 mU16 7   0:30:09 0:09:00 2 m
119   7 587 Langhinrichs, Anna LG Mauerweg Berlin 79 W35   1 0:30:10 0:09:01 4 w
120 113   34 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 20   0:30:15 0:09:06 2 m
121 114   606 Ockert, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 71 M40 15   0:30:20 0:09:11 4 m
122 115   538 Blaas, Gunter Post SV Chemnitz 62 M50 14   0:30:24 0:09:15 4 m
123 116   323 Raschke, Ronny Königsteiner Volleyballgemeinschaft 84 M30 21   0:30:25 0:09:16 2 m
124 117   620 Rochau, Lothar LAV Halensia 52 M60 3   0:30:26 0:09:17 4 m
125   8 132 Katzschner, Anne Struppen 84 W30   3 0:30:30 0:09:21 2 w
126 118   5 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M50 15   0:30:32 0:09:23 2 m
127 119   355 Berger, Jens Bergwacht Bad Schandau 69 M45 15   0:30:35 0:09:26 2 m
128 120   392 Sir, Vaclav Rokytnice nad Jizerov 48 M65 1   0:30:38 0:09:29 2 m
129   9 371 Haupt, Angela Dohna 69 W45   1 0:30:41 0:09:32 2 w
130 121   26 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M45 16   0:30:45 0:09:36 2 m
131 122   106 Hildebrand, Volkmar WSC Erzgebirge 52 M60 4   0:30:46 0:09:37 2 m
132 123   162 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure 79 M35 8   0:30:48 0:09:39 2 m
133 124   17 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M45 17   0:30:53 0:09:44 2 m
134 125   553 Engmann, Marco Gotorun 84 M30 22   0:30:56 0:09:47 4 m
135 126   540 Brähmig, Mattes Dresden Highlanders 85 M30 23   0:30:59 0:09:50 4 m
136 127   269 Sievers, Heiko Dresdner Durchläufer 66 M45 18   0:31:08 0:09:59 2 m
137 128   374 Hertel, Jens Bad Schandau 76 M35 9   0:31:09 0:10:00 2 m
138 129   10 Beckert, Rico Kollektiv Kiezlauferei 87 M20 26   0:31:11 0:10:02 2 m
139 130   159 Krüger, Steffen Sternhaufen 65 M50 16   0:31:13 0:10:04 2 m
140 131   614 Queiser, Gerd Gotorun Berlin 79 M35 10   0:31:17 0:10:08 4 m
141   10 632 Schulze, Katja LSV Basel 78 W35   2 0:31:19 0:10:10 4 w
142 132   613 Pretzschner, Ekkehard Berlin 54 M60 5   0:31:21 0:10:12 4 m
143 133   71 Gommlich, Mario Festung Königstein 83 M30 24   0:31:26 0:10:17 2 m
144 134   306 Weiß, Ronny USV Jena Laufgruppe Dr. Kremer 87 M20 27   0:31:30 0:10:21 2 m
145 135   575 Kade, Jens HCS Neustadt-Sebnitz 67 M45 19   0:31:31 0:10:22 4 m
146 136   631 Schultze, Ralf LWV 05 Bad Liebenwerda 65 M50 17   0:31:34 0:10:25 4 m
147 137   81 Harfenmeister, Paul LG Süd Berlin 90 M20 28   0:31:35 0:10:26 2 m
148   11 626 Schmied, Silvia LAV Halensia e. V. 65 W50   2 0:31:36 0:10:27 4 w
149   12 272 Stein, Annett TSV Elektronik Gornsdorf 72 W40   1 0:31:47 0:10:38 2 w
150 138   351 Nestler, Frank   84 M30 25   0:31:48 0:10:39 2 m
151 139   656 Witter, Frank BSG Stahl Eisenhüttenstadt 72 M40 16   0:31:50 0:10:41 4 m
152 140   623 Rosenkranz, Andre Unlaufbar Dresden 81 M30 26   0:31:51 0:10:42 4 m
153 141   280 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 56 M55 7   0:31:53 0:10:44 2 m
154 142   145 Knoll, Martin LG Bad Frankenhausen / Göllingen 88 M20 29   0:31:58 0:10:49 2 m
155 143   341 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 18   0:31:59 0:10:50 2 m
156 144   117 Hufnagl, Dirk VfL Pirna Copitz 07 81 M30 27   0:32:03 0:10:54 2 m
157 145   356 Schwitalla, Dietmar Riesa 56 M55 8   0:32:08 0:10:59 2 m
158 146   293 Urban, Martin Kaufbacher Heimatverein 82 M30 28   0:32:09 0:11:00 2 m
159 147   133 Kaulfuss, Torsten LSG Falkowski 68 M45 20   0:32:10 0:11:01 2 m
160 148   659 Mengewein, Lutz LAV Halensia 53 M60 6   0:32:11 0:11:02 4 m
161   13 204 Nieke, Patricia USV TU OL Dresden 95 W20   3 0:32:12 0:11:03 2 w
161 149   250 Schliemann, Thomas TSV Cossebaude 66 M45 21   0:32:12 0:11:03 2 m
163 150   583 Krause, Christopher 789Runners Berlin 84 M30 29   0:32:14 0:11:05 4 m
164 151   82 Harnaß, Wolfgang Zinnwald 58 M55 9   0:32:20 0:11:11 2 m
165 152   30 Bonitz, Wolfgang Lößnitz 58 M55 10   0:32:22 0:11:13 2 m
165 152   571 Horn, Felix Berlin 79 M35 11   0:32:22 0:11:13 4 m
167   14 274 Stephan, Julia LSP Biathlon Altenberg 1 wU16   1 0:32:24 0:11:15 2 w
168 154   550 Eisenträger, Adolf Dessauer SV 97 64 M50 19   0:32:25 0:11:16 4 m
169 155   92 Helaß, Tom Kleinröhrsdorf 83 M30 30   0:32:28 0:11:19 2 m
170 156   216 Pfeiffer, Pierre LG BSN 67 M45 22   0:32:31 0:11:22 2 m
171 157   119 Illing, Lutz Sandsteiner 76 M35 12   0:32:32 0:11:23 2 m
172 158   377 Veit, Andreas IG Metall 70 M45 23   0:32:35 0:11:26 2 m
173   15 533 Beckert, Claudia BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 W45   2 0:32:42 0:11:33 4 w
174   16 181 Lotzenburger, Xenia LSP Biathlon Altenberg 1 wU16   2 0:32:47 0:11:38 2 w
175 159   368 Jehmlich, Volker Weinböhla 80 M35 13   0:32:53 0:11:44 2 m
176 160   652 Wiedemann, Sven Läuferbund Schwarzenberg 90 70 M45 24   0:32:54 0:11:45 4 m
177 161   399 Raeak, Adam Rokytnice nad Jizerov 77 M35 14   0:32:56 0:11:47 2 m
178   17 40 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 W20   4 0:32:59 0:11:50 2 w
179 162   157 Kretzschmar, Marek SG Traktor Reinhardtsdorf 93 M20 30   0:33:01 0:11:52 2 m
180 163   576 Keidel, Thomas Dohna 62 M50 20   0:33:02 0:11:53 4 m
181   18 311 Winkler, Alexa LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   3 0:33:03 0:11:54 2 w
182   19 21 Blumtritt, Ute LV Limbach 2000 62 W50   3 0:33:06 0:11:57 2 w
183 164   537 Berger, Frank LAV Halensia 56 M55 11   0:33:08 0:11:59 4 m
184 165   297 Vocke, Richard Dresden 87 M20 31   0:33:09 0:12:00 2 m
185 166   180 Lochno, Robert Physiotherapie DynaMed Bautzen 76 M35 15   0:33:10 0:12:01 2 m
186 167   397 Sir, Vaclav Rokytnice nad Jizerov 66 M45 25   0:33:13 0:12:04 2 m
187   20 225 Radke, Claudia LSV Pirna 87 W20   5 0:33:15 0:12:06 2 w
188 168   155 Krahl, Michael IG Metall 77 M35 16   0:33:18 0:12:09 2 m
189   21 567 Heschel, Andrea Dresdner Durchläufer 65 W50   4 0:33:23 0:12:14 4 w
190 169   365 Beckert, Wilhelm BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 96 mU20 4   0:33:25 0:12:16 2 m
191 170   212 Palm, Rico IG Metall 69 M45 26   0:33:30 0:12:21 2 m
192 171   142 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 32   0:33:31 0:12:22 2 m
193 172   152 Kolb, Marcus Dresden 78 M35 17   0:33:32 0:12:23 2 m
194   22 651 Wessel, Bärbel Stolpen 56 W55   1 0:33:36 0:12:27 4 w
195 173   1 Albani, Immo Bielatal 67 M45 27   0:33:37 0:12:28 2 m
196 174   610 Paech, Frank Team Erdinger Alkoholfrei 61 M50 21   0:33:38 0:12:29 4 m
197 175   264 Schulze, Armin Weixdorf 54 M60 7   0:33:43 0:12:34 2 m
197 175   298 Volke, Knut Bergsteiger-Club Bärenstein 53 M60 7   0:33:43 0:12:34 2 m
199   23 648 Wachsmuth, Ina RuFV-Niederwerbig 70 W45   3 0:33:46 0:12:37 4 w
200 177   229 Rehn, Silvio BSG Schachtjor Klotzsche 74 M40 17   0:33:47 0:12:38 2 m
201 178   582 Kraemer, Florian Jonas Berlin 81 M30 31   0:33:48 0:12:39 4 m
202 179   599 Mohajer mohhasel, Massoud LT bernd hübner 55 M60 9   0:33:49 0:12:40 4 m
203 180   49 Fache, Jörn LV Limbach 2000 65 M50 22   0:33:50 0:12:41 2 m
204 181   65 Gehrmann, Stephan OSLV Bautzen 77 M35 18   0:33:56 0:12:47 2 m
205 182   279 Theiß, Torben Dürrröhrsdorfer Fleisch- und Wurstwaren GmbH 85 M30 32   0:34:05 0:12:56 2 m
206 183   87 Hebestreit, Werner G.-M.-Rennsteiglauf 47 M65 2   0:34:06 0:12:57 2 m
206   24 611 Pein, Ute LVB Leipzig 68 W45   4 0:34:06 0:12:57 4 w
208 184   343 Weich, Alexander SSV Planeta Radebeul 86 M20 33   0:34:07 0:12:58 2 m
209   25 330 Never, Vivien SG Adelsberg 79 W35   3 0:34:09 0:13:00 2 w
209   25 585 Kunze, Kathrin Waldemars Erben 69 W45   5 0:34:09 0:13:00 4 w
211   27 629 Schubert, Ulla Burg (Spreewald) 75 W40   2 0:34:10 0:13:01 4 w
212 185   555 Flechsig, Markus SV Blau-Weiß Krüden 78 M35 19   0:34:12 0:13:03 4 m
213 186   50 Feder, Hartmut Meissen 60 M55 12   0:34:13 0:13:04 2 m
214 187   607 Oppermann, Herbert LC Auensee Leipzig 57 M55 13   0:34:14 0:13:05 4 m
215 188   328 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M20 34   0:34:15 0:13:06 2 m
216 189   622 Röhr, Egbert LSV 49 M65 3   0:34:17 0:13:08 4 m
217 190   380 Kranke, Lutz Pirna 65 M50 23   0:34:21 0:13:12 2 m
218 191   232 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 mU20 5   0:34:23 0:13:14 2 m
219 192   593 Lück, Jens Cottbus 70 M45 28   0:34:24 0:13:15 4 m
220 193   526 Albrecht, Denny Potsdam 90 M20 35   0:34:25 0:13:16 4 m
221 194   111 Weidemann, Michael Königsteiner Volleyballgemeinschaft 63 M50 24   0:34:29 0:13:20 2 m
221   28 353 Thiele, Annett LSV Pirna 69 W45   6 0:34:29 0:13:20 2 w
221 194   649 Wegner, Dr. Thomas Königsteiner Volleyballgemeinschaft 61 M50 24   0:34:29 0:13:20 4 m
224   29 573 Jachczyk, Janett Laufpark Stechlin 82 W30   4 0:34:32 0:13:23 4 w
225 196   595 Maschke, Marko VS Neuheim 73 M40 18   0:34:33 0:13:24 4 m
226 197   390 Tröber, Florian SV Grün-Weiß Pirna 92 M20 36   0:34:36 0:13:27 2 m
227 198   596 Meier, Thomas LG Mauerweg Berlin 61 M50 26   0:34:37 0:13:28 4 m
228   30 300 Wadenbach, Ilona OSC Löbau 61 W50   5 0:34:38 0:13:29 2 w
229 199   166 Lämmerhirt, Frank Juchöh 64 M50 27   0:34:42 0:13:33 2 m
230   31 109 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   7 0:34:43 0:13:34 2 w
231 200   569 Hillebrand, Rene Dresden 76 M35 20   0:34:44 0:13:35 4 m
232 201   73 Große, Martin DAV Sektion A. v. Humboldt 64 M50 28   0:34:47 0:13:38 2 m
232 201   317 Wolf, Patrick Turborennschnecken 86 M20 37   0:34:47 0:13:38 2 m
234 203   594 Martin, Reiko Coswig 75 M40 19   0:34:48 0:13:39 4 m
235   32 604 Najjar, Sabine Wiederholungstäter 67 W45   8 0:34:49 0:13:40 4 w
236   33 25 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   9 0:34:51 0:13:42 2 w
237   34 536 Berger, Christine LAV Halensia 58 W55   2 0:34:59 0:13:50 4 w
238 204   184 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 99 mU18 3   0:35:00 0:13:51 2 m
239 205   108 Hoffmann, Jörg BSG Holm Wirthgen 74 M40 20   0:35:02 0:13:53 2 m
240 206   570 Hinze, Wolfgang Schneeberg 54 M60 10   0:35:04 0:13:55 4 m
241   35 633 Schwab, Ines LAV Halensia 70 W45   10 0:35:05 0:13:56 4 w
242 207   354 Schneider, Peter SV Sachsenring 56 M55 14   0:35:16 0:14:07 2 m
243 208   222 Püschel, Silvio Halsbrücke 78 M35 21   0:35:17 0:14:08 2 m
243   36 315 Wolf, Anja Spremberg 78 W35   4 0:35:17 0:14:08 2 w
245 209   663 Kausmann, Robert Team Stui 84 M30 33   0:35:19 0:14:10 4 m
246   37 545 Busse, Sibylle Sport Freigang Team 65 W50   6 0:35:21 0:14:12 4 w
246   37 574 Jahn, Angela Rathmannsdorf 65 W50   6 0:35:21 0:14:12 4 w
248   39 543 Bromber, Katrin Borussia Friedrichsfelde 64 W50   8 0:35:23 0:14:14 4 w
249   40 337 Baldauf, Ute VfL Dresden Bühlau 59 W55   3 0:35:31 0:14:22 2 w
250   41 114 Hörr, Annemarie Postelwitzer Füchse 95 W20   6 0:35:35 0:14:26 2 w
251 210   79 Hänel, Maik Lohmen 80 M35 22   0:35:36 0:14:27 2 m
252 211   644 Ulrich, Torsten   63 M50 29   0:35:40 0:14:31 4 m
253 212   186 Marschner, Louis BSG Schachtjor Klotzsche 1 mU16 8   0:35:42 0:14:33 2 m
253   42 639 Thiele, Gabi WSV Ilmenau 67 W45   11 0:35:42 0:14:33 4 w
255 213   628 Schreyer, Andreas laufendhelfen Achern 64 M50 30   0:35:44 0:14:35 4 m
256 214   90 Heinicke, Wallfried Oschatz/ Thalheim 49 M65 4   0:35:45 0:14:36 2 m
257 215   654 Wilde, Wolfgang LT Bernd Hübner Team Erdinger Alkoholfre 53 M60 11   0:35:46 0:14:37 4 m
258   43 68 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W45   12 0:35:47 0:14:38 2 w
259   44 167 Lamperski, Jean TSV Korbach 72 W40   3 0:35:51 0:14:42 2 w
260 216   140 Kielstein, Stefan Kohlhauteammarathon 79 M35 23   0:35:54 0:14:45 2 m
261 217   645 Unger, Jörg Mühle Laufkultur 59 M55 15   0:35:56 0:14:47 4 m
262   45 138 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W35   5 0:35:58 0:14:49 2 w
263 218   386 Kühn, Udo Malerwinkel 65 M50 31   0:35:59 0:14:50 2 m
264 219   324 Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 45 M70 1   0:36:08 0:14:59 2 m
265 220   321 Zistel, Jörg Git los! 79 M35 24   0:36:09 0:15:00 2 m
266 221   9 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 21   0:36:10 0:15:01 2 m
267   46 561 Grau, Heike Panketal 62 W50   9 0:36:11 0:15:02 4 w
268 222   345 Otto, Steffen Königstein 79 M35 25   0:36:13 0:15:04 2 m
269 223   383 Schütze, Wolf-Tillmann Trisport Schwerin 1 mU16 9   0:36:15 0:15:06 2 m
270   47 12 Behrendt, Claudia TEA / 1.SV Gera 88 W20   7 0:36:17 0:15:08 2 w
270   47 173 Lehmann, Annika SCB Berlin 1 wU16   4 0:36:17 0:15:08 2 w
272   49 539 Blauth, Maria A3K Berlin 86 W20   8 0:36:18 0:15:09 4 w
273   50 551 Elten, Petra SC 85 Wolfenbüttel 76 W35   6 0:36:19 0:15:10 4 w
274   51 552 Enderlein, Gina 789 Runners Altlandsberg 86 W20   9 0:36:20 0:15:11 4 w
275   52 624 Schinke, Mandy Dresden 84 W30   5 0:36:23 0:15:14 4 w
276 224   327 Fleischer, Rene Königstein 70 M45 29   0:36:24 0:15:15 2 m
277 225   163 Kunze, Jens PSV Zittau 66 M45 30   0:36:25 0:15:16 2 m
278   53 22 Bobe, Anett Glashütter Bergfreunde 68 W45   13 0:36:31 0:15:22 2 w
279   54 600 Mrotzek, Ute SV Turbine Neubrandenburg 62 W50   10 0:36:32 0:15:23 4 w
280   55 105 Hickmann, Josefine LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   5 0:36:38 0:15:29 2 w
281 226   70 Gogol, Marc-Ole LSP Biathlon Altenberg 2 mU16 10   0:36:40 0:15:31 2 m
281   56 305 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   4 0:36:40 0:15:31 2 w
283 227   127 Kade, Andreas   76 M35 26   0:36:41 0:15:32 2 m
284   57 153 Kotkamp, Peggy Kurort Rathen 87 W20   10 0:36:42 0:15:33 2 w
284 228   245 Schäfer, Waleri Dresden 76 M35 27   0:36:42 0:15:33 2 m
286 229   253 Schmieder, Lutz Dresden 83 M30 34   0:36:44 0:15:35 2 m
287 230   565 Heitmann, Jörgen Schönefeld 67 M45 31   0:36:46 0:15:37 4 m
288 231   69 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75 1   0:36:51 0:15:42 2 m
288   58 331 Kaißer-Paul, Sabine Dresden 70 W45   14 0:36:51 0:15:42 2 w
290 232   287 Tröster, Laurenz Dresden 82 M30 35   0:36:57 0:15:48 2 m
290 232   572 Ingwersen, Maik SV Potsdam 61 M50 32   0:36:57 0:15:48 4 m
292 234   289 uhlig, Andreas sander fördertechnik 61 M50 33   0:37:00 0:15:51 2 m
293 235   242 Rücker, Udo Ottendorf 63 M50 34   0:37:06 0:15:57 2 m
294 236   612 Peter, Jürgen Laufendhelfen Ottenhöfen 59 M55 16   0:37:08 0:15:59 4 m
295 237   116 Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 5   0:37:10 0:16:01 2 m
296 238   91 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 17   0:37:11 0:16:02 2 m
297 239   391 Kaschel, Oliver SV Grün-Weiß Pirna   mU16 11   0:37:20 0:16:11 2 m
298   59 230 Reichelt, Tina LSP Biathlon Altenberg 2 wU16   6 0:37:21 0:16:12 2 w
299   60 362 Steinbrinker, Kerstin Iserlohn 80 W35   7 0:37:28 0:16:19 2 w
300 240   588 Lau, Christian Pulsnitz 52 M60 12   0:37:32 0:16:23 4 m
301 241   67 Gertig, Timo LV Limbach 2000 77 M35 28   0:37:33 0:16:24 2 m
302 242   339 Band, Georg Dresden 87 M20 38   0:37:41 0:16:32 2 m
303 243   609 Oswald, Mathias Reinbek 78 M35 29   0:37:44 0:16:35 4 m
304 244   560 Göbel, Uwe Freiberg 56 M55 18   0:37:46 0:16:37 4 m
305 245   541 Bremer, Bernd ASC Grün Weiss Finsterwalde 43 M70 2   0:37:47 0:16:38 4 m
306 246   178 Liebscher, Jens www.ofen-solar.com 67 M45 32   0:37:49 0:16:40 2 m
306 246   255 Schmutterer, Peter USV TU OL Dresden 58 M55 19   0:37:49 0:16:40 2 m
308 248   14 Bergmann, Roberto Laufgruppe Dresden 84 M30 36   0:37:52 0:16:43 2 m
309 249   381 Schütze, Simon PSV Schwerin 4 mU16 12   0:37:54 0:16:45 2 m
310   61 150 Köhler, Ines Dresden 69 W45   15 0:37:55 0:16:46 2 w
311   62 393 Sirowa, Sarka Rokytnice nad Jizerov 73 W40   4 0:37:57 0:16:48 2 w
312 250   557 Fuchs, Thomas Laufend aktiv 67 M45 33   0:37:58 0:16:49 4 m
313 251   329 Gawron, Thomas IG Klettern Halle/Löbejün 82 M30 37   0:38:11 0:17:02 2 m
314 252   96 Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau 71 M40 22   0:38:12 0:17:03 2 m
315 253   308 Wiegand, Maik Königsteiner Volleyballgemeinschaft 66 M45 34   0:38:14 0:17:05 2 m
316 254   586 Kunze, Mike Waldemars Erben 69 M45 35   0:38:21 0:17:12 4 m
317 255   376 Kiese, Michael Rennsteiglaufverein 62 M50 35   0:38:23 0:17:14 2 m
318 256   24 Böcherer, Thomas Laufgruppe Dresden 62 M50 36   0:38:25 0:17:16 2 m
319   63 176 Lehnert, Kerstin TSV 1872 Pobershau 64 W50   11 0:38:26 0:17:17 2 w
320   64 578 Keßler, Ilka Berlin 73 W40   5 0:38:28 0:17:19 4 w
321 257   95 Hennig, Sebastian Kollektiv Kiezlauferei Ndl Dresden 87 M20 39   0:38:30 0:17:21 2 m
322   65 189 Matatko, Franziska LSP Biathlon Altenberg 1 wU16   7 0:38:32 0:17:23 2 w
323 258   608 Osterburg, Benjamin Wernigerode 87 M20 40   0:38:35 0:17:26 4 m
324 259   384 Schütze, Siegfried Teichlandradler 42 M70 3   0:38:36 0:17:27 2 m
325 260   20 Blumtritt, Frank LV Limbach 2000 59 M55 20   0:38:37 0:17:28 2 m
326 261   112 Hohler, Jörg SV Robotron 66 M45 36   0:38:40 0:17:31 2 m
327 262   240 Rossbach, Rocco TSG Markkleeberg von 1903 68 M45 37   0:38:42 0:17:33 2 m
328 263   370 Zitzmann, Gert Dresden 70 M45 38   0:38:43 0:17:34 2 m
329 264   598 Mielich, Thomas SG Weißig 62 M50 37   0:38:45 0:17:36 4 m
330 265   203 Neumann, Konrad LG Landeskrone Görlitz 83 M30 38   0:38:51 0:17:42 2 m
331   66 211 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:38:56 0:17:47 2 w
332   67 395 Mladkova, Monika Rokytnice nad Jizerov 79 W35   8 0:38:57 0:17:48 2 w
333   68 126 Jungnickel, Emma LSP Biathlon Altenberg 1 wU16   8 0:39:04 0:17:55 2 w
334 266   546 Dirksen, Michael SSV 98 Dessau 59 M55 21   0:39:05 0:17:56 4 m
335 267   616 Rainer, Christian Habakuk 69 M45 39   0:39:09 0:18:00 4 m
336 268   322 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:39:12 0:18:03 2 m
337 269   367 Lingelbach, Maik Coswig 87 M20 41   0:39:13 0:18:04 2 m
338 270   97 Hentschel, Dieter SV Robotron 53 M60 13   0:39:15 0:18:06 2 m
339 271   223 Brendel, Mike Feuerwehr Hinterhermsdorf 66 M45 40   0:39:18 0:18:09 2 m
340 272   11 Fernbach, Jörg Radeberger SV 50 M65 6   0:39:23 0:18:14 2 m
340   69 398 Cervinkova, Katerina Rokytnice nad Jizerov 73 W40   6 0:39:23 0:18:14 2 w
342 273   98 Hergt, Uwe Heidenau 63 M50 38   0:39:27 0:18:18 2 m
343 274   358 Slany, Bernd Meißen 57 M55 22   0:39:30 0:18:21 2 m
344   70 630 Schuhart, Sandra LTSV Forst 1990 80 W35   9 0:39:42 0:18:33 4 w
345   71 75 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   6 0:39:43 0:18:34 2 w
346   72 360 Hauch, Rosa Laufszene Sachsen 63 W50   12 0:39:48 0:18:39 2 w
347 275   202 Naake, Gerd Altenberg 55 M60 14   0:39:52 0:18:43 2 m
348   73 93 Hennig, Ina SV Bielatal 64 W50   13 0:39:53 0:18:44 2 w
348   73 375 Kiese, Sabine Rennsteiglaufverein 63 W50   13 0:39:53 0:18:44 2 w
350 276   625 Schmidt, Uwe Lt Nauen-Falkensee 62 M50 39   0:39:54 0:18:45 4 m
351   75 254 Gamarachu, Conny Schulz Sportreisen 79 W35   10 0:40:00 0:18:51 2 w
352 277   615 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen 75 M40 23   0:40:01 0:18:52 4 m
353   76 139 Keusch, Sabrina Engelchen&Bengelchen 64 W50   15 0:40:03 0:18:54 2 w
354 278   129 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M70 4   0:40:05 0:18:56 2 m
355   77 662 Treuter, Karen Phönix Fitnessclub 62 W50   16 0:40:07 0:18:58 4 w
356 279   348 Heinze, Jürgen Phönix Fitnessclub 50 M65 7   0:40:08 0:18:59 2 m
357   78 107 Hille, Kati   73 W40   7 0:40:15 0:19:06 2 w
358 280   233 Richter, Ralf ESV Lok Döbeln 57 M55 23   0:40:17 0:19:08 2 m
359   79 177 Liebe, Steffi Königsteiner Volleyballgemeinschaft 82 W30   7 0:40:20 0:19:11 2 w
360   80 559 Gieseke, Kirstin Berlin 82 W30   8 0:40:23 0:19:14 4 w
361 281   115 Hörr, Carsten Postelwitzer Füchse 69 M45 41   0:40:24 0:19:15 2 m
362   81 104 Heupel, Katharina Berlin 90 W20   11 0:40:31 0:19:22 2 w
363   82 224 Queiser, Michaela PJR Chico 81 W30   9 0:40:35 0:19:26 2 w
364 282   364 Schöberle, Andreas Bretnig-Hauswalde 85 M30 39   0:40:41 0:19:32 2 m
365 283   76 Gutzeit, Rene   76 M35 30   0:40:42 0:19:33 2 m
365   83 134 Kelch, Bianca   77 W35   11 0:40:42 0:19:33 2 w
367   84 650 Werner, Petra MSV Bautzen 04 61 W50   17 0:40:46 0:19:37 4 w
368 284   349 Bräuer, Friedwald VfL Dresden Bühlau 53 M60 15   0:40:50 0:19:41 2 m
369 285   149 Koch, Robert A3K Berlin 77 M35 31   0:40:55 0:19:46 2 m
370   85 266 Schwedler, Anna A3K Berlin 81 W30   10 0:40:58 0:19:49 2 w
370 286   592 Lingelbach, Marco Dresden 84 M30 40   0:40:58 0:19:49 4 m
372   86 535 Benisch, Britta Hamburg 72 W40   8 0:40:59 0:19:50 4 w
373   87 379 Kranke, Beate Pirna 72 W40   9 0:41:02 0:19:53 2 w
374   88 277 Tenert, Marina Dresden 60 W55   5 0:41:06 0:19:57 2 w
375   89 621 Rogacka, Maria SBD Energetyk Rybnik 70 W45   16 0:41:11 0:20:02 4 w
376   90 101 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55   6 0:41:27 0:20:18 2 w
377   91 64 Gehrmann, Mandy OSLV Bautzen 80 W35   12 0:41:28 0:20:19 2 w
378 287   344 Thiel, Alexander Dresden 82 M30 41   0:41:29 0:20:20 2 m
379   92 31 Born, Luise LSP Biathlon Altenberg 1 wU16   9 0:41:31 0:20:22 2 w
380   93 290 Uhlmann, Ines Ferienhof Kröhnertmühle 68 W45   17 0:41:33 0:20:24 2 w
380 288   657 Wnuk, Grzegorz SBD Energetyk Rybnik 68 M45 42   0:41:33 0:20:24 4 m
382 289   342 Reichardt, Ronald Leipzig 69 M45 43   0:41:35 0:20:26 2 m
383 290   201 Münch, Dirk Kulkiflitzer Leipzig 72 M40 24   0:41:48 0:20:39 2 m
384 291   164 Kunze, Ulf Kurort Gohrisch 75 M40 25   0:41:56 0:20:47 2 m
385   94 227 Radke, Steffi LSV Pirna 66 W45   18 0:42:00 0:20:51 2 w
386   95 220 Prompers, Louise Göttingen 82 W30   11 0:42:09 0:21:00 2 w
387   96 316 Wolf, Janina Torborennschnecken 90 W20   12 0:42:10 0:21:01 2 w
388 292   170 Lange, Lutz Moritzburger TV 59 M55 24   0:42:20 0:21:11 2 m
389   97 359 Feder, Anja Klipphausen 81 W30   12 0:42:22 0:21:13 2 w
390 293   35 Bungert, Holger Melzers Dream Team 68 M45 44   0:42:23 0:21:14 2 m
391 294   278 Tenert, Mathias Dresden 59 M55 25   0:42:26 0:21:17 2 m
392   98 13 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   13 0:42:28 0:21:19 2 w
393   99 288 Uhel, Jennifer Laborbeagleverein 90 W20   13 0:42:33 0:21:24 2 w
394   100 283 Treff, Ulrike Leipzig 83 W30   14 0:42:46 0:21:37 2 w
395   101 121 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W50   18 0:42:55 0:21:46 2 w
396 295   579 Kiebler, Andreas Naunhof 61 M50 40   0:42:58 0:21:49 4 m
397   102 174 Lehmann, Katrin Berlin 70 W45   19 0:42:59 0:21:50 2 w
398   103 120 Jagdmann, Mara Johanna SV Jahn Bad Freienwalde 3 wU16   10 0:43:03 0:21:54 2 w
399   104 292 Unger, Carmen Mühle Laufkultur 61 W50   19 0:43:05 0:21:56 2 w
400   105 304 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   20 0:43:17 0:22:08 2 w
401   106 637 Stevens, Emily Laufline Göttingen 85 W30   15 0:43:22 0:22:13 4 w
402   107 43 Eisenträger, Isabel Dessau 93 W20   14 0:43:23 0:22:14 2 w
403   108 161 Krusche, Nadine LV Limbach 2000 81 W30   16 0:43:32 0:22:23 2 w
404 296   86 Hatzel, Ralf Berlin 56 M55 26   0:43:56 0:22:47 2 m
405 297   340 Löbner, Ralph Dresden 87 M20 42   0:44:00 0:22:51 2 m
406   109 336 Geßner, Sabine Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 72 W40   10 0:44:11 0:23:02 2 w
407 298   335 Haack, Michael Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 73 M40 26   0:44:12 0:23:03 2 m
408 299   638 Sülzenbrück, Enrico Halle (Saale) 84 M30 42   0:44:16 0:23:07 4 m
409   110 246 Scheetz, Mandy Turboschnecken Spremberg 78 W35   13 0:44:19 0:23:10 2 w
410 300   238 Rödel, Gerhard VfL Dresden-Bühlau 53 M60 16   0:44:21 0:23:12 2 m
411   111 47 Eulenberger, Annett KVL Dresden 76 W35   14 0:44:32 0:23:23 2 w
412 301   361 Köhler, Torsten Dresden 67 M45 45   0:44:52 0:23:43 2 m
413   112 547 Dr. Bleichner, Angela GutsMuths-Rennsteiglaufverein 63 W50   20 0:44:58 0:23:49 4 w
414 302   548 Dr. Bleichner, Franz GutsMuths-Rennsteiglaufverein 47 M65 8   0:44:59 0:23:50 4 m
415   113 325 Brückner, Helgard SC DHfK Leipzg 52 W60   2 0:45:03 0:23:54 2 w
416   114 401 Grinda, Silke Potsdam 71 W40   11 0:45:22 0:24:13 2 w
417   115 589 Ledermann, Jeannette Lt Nauen-Falkensee 67 W45   21 0:46:25 0:25:16 4 w
418 303   581 Heik, Meik Leipzig 87 M20 43   0:46:26 0:25:17 4 m
419   116 568 Hildebrandt, Antje SCC Skating Berlin 59 W55   7 0:46:32 0:25:23 4 w
420 304   619 Ritter, Thomas Hupsis Lauftreff 68 M45 46   0:46:34 0:25:25 4 m
421 305   169 Lange, Jürgen Landesamt für Steuern und Finanzen 48 M65 9   0:46:44 0:25:35 2 m
422 306   249 Schlenkrich, Uwe Festung Königstein 61 M50 41   0:46:52 0:25:43 2 m
423   117 51 Feder, Ramona Meissen 61 W50   21 0:46:55 0:25:46 2 w
424   118 554 Fantoli-Senn, Ulrike laufendhelfen Ottenhöfen 59 W55   8 0:47:00 0:25:51 4 w
425 307   647 Von Goewels, Heribert TC Sasbachwalden 57 M55 27   0:47:01 0:25:52 4 m
426   119 194 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W55   9 0:47:12 0:26:03 2 w
427 308   148 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen / Göllingen 64 M50 42   0:47:16 0:26:07 2 m
428 309   160 Krülle, Tim Dresden 88 M20 44   0:47:36 0:26:27 2 m
429   120 333 Kolb, Sabine Bayreuth 63 W50   22 0:47:54 0:26:45 2 w
430 310   151 Kolb, Jürgen Team Icehouse 62 M50 43   0:47:55 0:26:46 2 m
431 311   590 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 2   0:48:01 0:26:52 4 m
432   121 190 Menzel-Müller, Regina LSV Pirna 48 W65   1 0:48:07 0:26:58 2 w
433   122 199 Müller, Mirjam LSV Basel 82 W30   17 0:48:26 0:27:17 2 w
434 312   2 Appelt, Joachim Pößneck / Thüringen 39 M75 3   0:48:39 0:27:30 2 m
435   123 313 Wohmann, Ursula Dream Team Dresden 54 W60   3 0:48:45 0:27:36 2 w
436   124 641 Thomas, Marlene Berlin 67 W45   22 0:48:56 0:27:47 4 w
437   125 85 Harz, Birgit Citylauf- Verein Dresden 44 W70   1 0:49:07 0:27:58 2 w
438   126 388 Obst, Amelie Caputher SV 4 wU12   1 0:49:26 0:28:17 2 w
439 313   385 Obst, Martin Caputher SV 70 M45 47   0:49:29 0:28:20 2 m
440   127 32 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   4 0:50:51 0:29:42 2 w
441   128 23 Bober, Bärbel LSV Pirna 42 W70   2 0:52:21 0:31:12 2 w
442   129 394 Mladkova, Tereza Rokytnice nad Jizerov 99 wU18   1 0:53:05 0:31:56 2 w
443   130 74 Grumpelt, Franziska Dresden 87 W20   15 0:53:22 0:32:13 2 w
444 314   46 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M75 4   0:53:54 0:32:45 2 m
445   131 179 Liedtke, Renate Gaensefurther Sportbewegung 53 W60   5 0:53:55 0:32:46 2 w
446 315   301 Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80+ 2   0:54:11 0:33:02 2 m
447 316   16 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80+ 3   0:57:44 0:36:35 2 m
448   132 373 Helm, Hella Königswartha 46 W65   2 1:10:45 0:49:36 2 w
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de