Ergebnisliste vom: 08.08.2015 - Bornsdorfer Triathlon2015 - Triathlon(1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr Name,Vorname Verein Ak AKm AKw GJ Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst.
1 1   28 Mei√üner, Maximilian Team Dowe Sportswear TM25 1   90 2:10:39 0:25:48( 2 ) 1:01:28( 1 ) 1:27:16( 1 ) 0:43:23( 1 ) 0:00:00
2 2   52 Kurth, Sebastian TVB 09 TM35 1   80 2:18:47 0:25:44( 1 ) 1:06:26( 3 ) 1:32:10( 2 ) 0:46:37( 4 ) 0:08:08
3 3   31 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 1   67 2:20:43 0:26:21( 3 ) 1:05:58( 2 ) 1:32:19( 3 ) 0:48:24( 6 ) 0:10:04
4 4   34 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin TM50 1   65 2:20:56 0:28:05( 8 ) 1:07:24( 4 ) 1:35:29( 5 ) 0:45:27( 3 ) 0:10:17
5 5   50 Sch√ľ√üler, Ingo Triathlon Potdsam TM25 2   86 2:24:05 0:28:19( 13 ) 1:08:36( 7 ) 1:36:55( 7 ) 0:47:10( 5 ) 0:13:26
6 6   45 Schneider, Philipp Chemnitz TM25 3   89 2:25:10 0:26:33( 4 ) 1:09:23( 10 ) 1:35:56( 6 ) 0:49:14( 12 ) 0:14:31
7 7   35 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein TM45 2   69 2:27:26 0:27:58( 7 ) 1:10:46( 13 ) 1:38:44( 10 ) 0:48:42( 11 ) 0:16:47
8 8   22 K√∂hler, Lars Tri - Finisher Berlin TM45 3   66 2:28:09 0:28:59( 15 ) 1:08:11( 6 ) 1:37:10( 8 ) 0:50:59( 16 ) 0:17:30
9 9   9 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo TM30 1   82 2:28:18 0:33:34( 24 ) 1:09:22( 9 ) 1:42:56( 16 ) 0:45:22( 2 ) 0:17:39
10 10   43 Wagner, Matthias TV Dreseden Spitzen Team TM30 2   81 2:28:28 0:28:15( 11 ) 1:09:50( 11 ) 1:38:05( 9 ) 0:50:23( 15 ) 0:17:49
11 11   20 Janek, Scholz Eberswalder Schwimmverein TM35 2   79 2:29:21 0:27:03( 6 ) 1:12:45( 18 ) 1:39:48( 11 ) 0:49:33( 13 ) 0:18:42
12 12   25 Liepe, Mario VFL Eilenburg TM35 3   79 2:29:43 0:29:00( 16 ) 1:10:50( 14 ) 1:39:50( 12 ) 0:49:53( 14 ) 0:19:04
13 13   10 G√§rtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) TM40 1   71 2:30:00 0:28:23( 14 ) 1:13:06( 19 ) 1:41:29( 14 ) 0:48:31( 8 ) 0:19:21
14 14   32 Oeser, Florian TVB 09 TM30 3   85 2:31:58 0:33:58( 27 ) 1:09:21( 8 ) 1:43:19( 17 ) 0:48:39( 9 ) 0:21:19
15 15   16 H√§dicke, Mario Luckau-L√§uferbund TM30 4   81 2:33:48 0:32:44( 22 ) 1:12:34( 16 ) 1:45:18( 20 ) 0:48:30( 7 ) 0:23:09
16 16   29 Miklitza, J√∂rg TV Dresden TM40 2   74 2:34:08 0:30:23( 18 ) 1:11:58( 15 ) 1:42:21( 15 ) 0:51:47( 18 ) 0:23:29
17 17   41 Trecka, Uwe Comrunners Berlin TM45 4   67 2:34:58 0:28:14( 10 ) 1:18:05( 29 ) 1:46:19( 21 ) 0:48:39( 10 ) 0:24:19
18 18   18 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 4   80 2:36:08 0:33:53( 26 ) 1:10:05( 12 ) 1:43:58( 18 ) 0:52:10( 19 ) 0:25:29
19 19   30 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde TM40 3   72 2:39:44 0:31:02( 19 ) 1:16:30( 22 ) 1:47:32( 22 ) 0:52:12( 20 ) 0:29:05
20 20   17 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald TM25 4   89 2:41:35 0:28:11( 9 ) 1:16:46( 24 ) 1:44:57( 19 ) 0:56:38( 25 ) 0:30:56
21 21   36 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM30 5   84 2:42:48 0:28:18( 12 ) 1:12:41( 17 ) 1:40:59( 13 ) 1:01:49( 32 ) 0:32:09
22 22   38 Thiele, Frank TSV Cottbus TM55 1   57 2:44:18 0:30:22( 17 ) 1:17:17( 25 ) 1:47:39( 23 ) 0:56:39( 26 ) 0:33:39
23 23   47 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM45 5   66 2:44:57 0:34:35( 28 ) 1:16:05( 21 ) 1:50:40( 25 ) 0:54:17( 23 ) 0:34:18
24 24   33 Racsko, Ralf Liliensteiner TM45 6   66 2:46:07 0:37:14( 35 ) 1:15:32( 20 ) 1:52:46( 28 ) 0:53:21( 21 ) 0:35:28
25 25   13 Greulich, Lutz ESV 49 Angerm√ľnde TM45 7   66 2:46:44 0:33:08( 23 ) 1:19:37( 32 ) 1:52:45( 27 ) 0:53:59( 22 ) 0:36:05
26 26   39 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterwalde TM35 5   80 2:48:03 0:34:48( 29 ) 1:16:32( 23 ) 1:51:20( 26 ) 0:56:43( 27 ) 0:37:24
27   1 19 Jahn, Kristin VFL Eilenburg TW30   1 81 2:50:36 0:33:40( 25 ) 1:19:34( 31 ) 1:53:14( 29 ) 0:57:22( 28 ) 0:39:57
28 27   24 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM55 2   59 2:52:08 0:35:53( 30 ) 1:17:57( 27 ) 1:53:50( 31 ) 0:58:18( 29 ) 0:41:29
29 28   7 Eiserbeck, Erhard K√∂l√∂tosch TM60 1   53 2:54:34 0:38:37( 37 ) 1:20:15( 33 ) 1:58:52( 32 ) 0:55:42( 24 ) 0:43:55
30 29   11 Glorius, Michael Berlin TM25 5   88 2:56:59 0:32:28( 21 ) 1:18:04( 28 ) 1:50:32( 24 ) 1:06:27( 38 ) 0:46:20
31 30   51 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald TM50 2   65 2:59:21 0:39:48( 38 ) 1:19:23( 30 ) 1:59:11( 33 ) 1:00:10( 30 ) 0:48:42
32 31   48 G√∂ldner, Lars Bernauer Lauffreunde TM35 6   77 3:00:35 0:36:02( 31 ) 1:17:18( 26 ) 1:53:20( 30 ) 1:07:15( 39 ) 0:49:56
33 32   5 Chapman, Nathan Berlin TM30 6   85 3:03:16 0:46:42( 43 ) 1:25:18( 35 ) 2:12:00( 40 ) 0:51:16( 17 ) 0:52:37
34 33   2 B√∂we, Denny Bernauer Lauffreunde TM35 7   79 3:04:09 0:36:09( 32 ) 1:26:30( 36 ) 2:02:39( 36 ) 1:01:30( 31 ) 0:53:30
35 34   6 Dominguez, Daniel Berlin TM30 7   83 3:04:11 0:31:45( 20 ) 1:29:07( 39 ) 2:00:52( 34 ) 1:03:19( 33 ) 0:53:32
36 35   14 Guridi, Josu Berlin TM30 8   83 3:08:36 0:37:05( 34 ) 1:26:32( 37 ) 2:03:37( 37 ) 1:04:59( 36 ) 0:57:57
37   2 12 Grebe, Christine Berlin TW35   1 79 3:09:47 0:36:11( 33 ) 1:29:41( 40 ) 2:05:52( 38 ) 1:03:55( 34 ) 0:59:08
38 36   3 Br√∂tz, Johannes Berlin TM30 9   83 3:09:49 0:37:49( 36 ) 1:24:29( 34 ) 2:02:18( 35 ) 1:07:31( 40 ) 0:59:10
39   3 37 Stettner, Inge triathlon potsdam TW65   1 48 3:15:23 0:39:51( 39 ) 1:31:16( 41 ) 2:11:07( 39 ) 1:04:16( 35 ) 1:04:44
40 37   23 Kriesing, Hagen julenka TM35 8   80 3:21:22 0:40:59( 41 ) 1:32:31( 42 ) 2:13:30( 41 ) 1:07:52( 41 ) 1:10:43
41 38   46 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg TM60 2   51 3:31:38 0:56:35( 44 ) 1:28:42( 38 ) 2:25:17( 42 ) 1:06:21( 37 ) 1:20:59
42   4 49 Sch√∂nemann, Barbara Panketal TW50   1 65 3:47:27 0:41:03( 42 ) 1:46:43( 43 ) 2:27:46( 43 ) 1:19:41( 42 ) 1:36:48
      4 Castano Colina, Juan Berlin TM30     83 0:00:00 0:40:58( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      26 Mack, Alexander TV Dresden TM35     78 0:00:00 0:26:47( 5 ) 1:08:08( 5 ) 1:34:55( 4 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de