Ergebnisliste vom: 09.08.2015 - Fuldataler-Triathlon2015 - VS-m

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. WB Bem Sex GJ
1 1   383 Bentz, Christoph KSV Baunatal TM20 1   0:56:20 0:06:41( 1 ) 0:31:15( 2 ) 0:37:56( 1 ) 0:18:24( 2 ) 0:00:00 2   m 94
2 2   402 Kisling, Tobias KSV Baunatal TM20 2   0:57:42 0:07:41( 4 ) 0:31:53( 4 ) 0:39:34( 3 ) 0:18:08( 1 ) 0:01:22 3   m 93
3 3   360 Knoepke, Daniel Ejot Team Buschh├╝tten TM30 1   1:00:05 0:07:23( 2 ) 0:32:34( 5 ) 0:39:57( 5 ) 0:20:08( 4 ) 0:03:45 2   m 82
4 4   363 Berlitz, Eiko CJD Oberurff mJugA 1   1:02:07 0:08:07( 6 ) 0:31:43( 3 ) 0:39:50( 4 ) 0:22:17( 17 ) 0:05:47 2   m 98
5 5   391 Mehrhoff, Relin SV Herzhausen TM25 1   1:02:30 0:10:34( 27 ) 0:33:05( 10 ) 0:43:39( 14 ) 0:18:51( 3 ) 0:06:10 2   m 89
6 6   444 Heldt, Lutger   TM35 1   1:02:50 0:07:47( 5 ) 0:33:20( 11 ) 0:41:07( 6 ) 0:21:43( 14 ) 0:06:30 3   m 78
7 7   376 Rose, Tim W+F M├╝nster mJun 1   1:03:08 0:09:30( 16 ) 0:32:59( 9 ) 0:42:29( 10 ) 0:20:39( 8 ) 0:06:48 2   m 97
8 8   419 R├╝menap, Tim PEDO Schwei├čtechnik Running Team TM30 2   1:03:45 0:09:30( 17 ) 0:32:35( 6 ) 0:42:05( 7 ) 0:21:40( 13 ) 0:07:25 3   m 82
9 9   373 Ott, Matthias Team Avengers TM30 3   1:04:52 0:08:44( 9 ) 0:35:41( 23 ) 0:44:25( 16 ) 0:20:27( 6 ) 0:08:32 2   m 81
10 10   445 Steffens, Niklas Triathlon Team Schee├čel TM20 3   1:05:18 0:09:22( 13 ) 0:34:10( 13 ) 0:43:32( 13 ) 0:21:46( 16 ) 0:08:58 3   m 94
11 11   413 Aue, Niclas CJD Oberurff mJun 2   1:05:44 0:09:04( 10 ) 0:35:01( 18 ) 0:44:05( 15 ) 0:21:39( 12 ) 0:09:24 3   m 97
12 12   411 Hagenlocher, Juergen VfL Muenster TM50 1   1:06:26 0:09:17( 12 ) 0:32:52( 7 ) 0:42:09( 8 ) 0:24:17( 39 ) 0:10:06 3   m 65
13 13   370 Lindner, Thomas LAG Wesertal TM50 2   1:06:37 0:10:32( 26 ) 0:34:32( 14 ) 0:45:04( 17 ) 0:21:33( 10 ) 0:10:17 2   m 62
14 14   423 Kiesel, Bernd Nonplusultra Esslingen TM45 1   1:07:01 0:09:08( 11 ) 0:34:07( 12 ) 0:43:15( 12 ) 0:23:46( 29 ) 0:10:41 3   m 67
15 15   420 Thier, Sebastian   TM25 2   1:07:11 0:09:57( 20 ) 0:35:30( 20 ) 0:45:27( 18 ) 0:21:44( 15 ) 0:10:51 3   m 89
16 16   436 Berlitz, Leonid CJD Oberurff TM20 4   1:07:35 0:08:21( 7 ) 0:34:45( 15 ) 0:43:06( 11 ) 0:24:29( 43 ) 0:11:15 3   m 95
17 17   443 Godehardt, Bj├Ârn   TM25 3   1:08:18 0:09:29( 15 ) 0:32:55( 8 ) 0:42:24( 9 ) 0:25:54( 54 ) 0:11:58 3   m 86
18 18   398 Misch, Olaf - TM45 2   1:09:00 0:11:03( 34 ) 0:36:24( 31 ) 0:47:27( 27 ) 0:21:33( 10 ) 0:12:40 2   m 69
19 19   384 Schembier, Peter SC Neukirchen TM50 3   1:09:17 0:09:43( 18 ) 0:36:36( 33 ) 0:46:19( 20 ) 0:22:58( 23 ) 0:12:57 2   m 65
20 20   372 Prior, Andreas SG 1898 Chattengau TM40 1   1:09:23 0:10:42( 30 ) 0:35:41( 22 ) 0:46:23( 21 ) 0:23:00( 24 ) 0:13:03 2   m 75
21 21   435 Schaier, Michael MT Melsungen TM30 4   1:10:08 0:10:24( 22 ) 0:37:17( 40 ) 0:47:41( 35 ) 0:22:27( 18 ) 0:13:48 3   m 84
22 22   430 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald TM25 4   1:10:11 0:10:41( 29 ) 0:36:40( 37 ) 0:47:21( 26 ) 0:22:50( 20 ) 0:13:51 3   m 88
23 23   405 Zacharias, Jens   TM40 2   1:10:19 0:10:31( 25 ) 0:36:10( 27 ) 0:46:41( 23 ) 0:23:38( 27 ) 0:13:59 3   m 75
24 24   377 Haacke, Christian SC Neukirchen TM30 5   1:10:37 0:09:57( 19 ) 0:37:44( 48 ) 0:47:41( 35 ) 0:22:56( 22 ) 0:14:17 2   m 84
25 25   364 Braun, Holger SC Neukirchen TM40 3   1:10:41 0:11:15( 37 ) 0:36:24( 31 ) 0:47:39( 33 ) 0:23:02( 25 ) 0:14:21 2   m 73
26 26   433 Kr├╝ger, Ralf TuS Fritzlar Triathlon TM55 1   1:10:46 0:11:12( 36 ) 0:35:34( 21 ) 0:46:46( 24 ) 0:24:00( 34 ) 0:14:26 3   m 60
27 27   437 Blumenstein, Dirk SBR-Spangenberg TM45 3   1:11:14 0:10:28( 23 ) 0:36:39( 36 ) 0:47:07( 25 ) 0:24:07( 36 ) 0:14:54 3   m 70
28 28   425 Br├╝├čler, Reiner CSK 98 TM45 4   1:11:21 0:11:38( 50 ) 0:36:00( 25 ) 0:47:38( 32 ) 0:23:43( 28 ) 0:15:01 3   m 66
29 29   429 Thier, Lennard   TM25 5   1:11:33 0:10:52( 33 ) 0:37:49( 49 ) 0:48:41( 43 ) 0:22:52( 21 ) 0:15:13 3   m 90
30 30   442 Mebel, Christian   TM30 6   1:11:35 0:11:20( 41 ) 0:36:22( 30 ) 0:47:42( 38 ) 0:23:53( 30 ) 0:15:15 3   m 83
31 31   432 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau-Niedenstein TM45 5   1:11:37 0:12:31( 61 ) 0:34:59( 17 ) 0:47:30( 28 ) 0:24:07( 37 ) 0:15:17 3   m 67
32 32   417 Thomsen, Mark PEDO Schwei├čtechnik Running Team TM35 2   1:11:40 0:11:07( 35 ) 0:40:02( 63 ) 0:51:09( 56 ) 0:20:31( 7 ) 0:15:20 3   m 79
33 33   379 Davies, Marvin KSV Baunatal TM20 5   1:11:52 0:09:24( 14 ) 0:37:04( 39 ) 0:46:28( 22 ) 0:25:24( 46 ) 0:15:32 2   m 94
33 33   421 Afonasiof, Michael Friends GYM KASSEL TM30 7   1:11:52 0:11:29( 47 ) 0:39:18( 59 ) 0:50:47( 55 ) 0:21:05( 9 ) 0:15:32 3   m 82
35 35   374 Dary, J├Ârg TSV Eintracht Naumburg TM50 4   1:12:17 0:10:36( 28 ) 0:37:21( 42 ) 0:47:57( 39 ) 0:24:20( 40 ) 0:15:57 2   m 65
36 36   393 Kramer, Thorsten Physio-Tipp Frankenberg TM45 6   1:12:34 0:08:31( 8 ) 0:43:54( 79 ) 0:52:25( 63 ) 0:20:09( 5 ) 0:16:14 2   m 67
37 37   369 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf- Gleiberg TM55 2   1:12:49 0:12:49( 69 ) 0:36:38( 34 ) 0:49:27( 47 ) 0:23:22( 26 ) 0:16:29 2   m 58
38 38   354 Mannig, Kai   TM25 6   1:12:59 0:10:43( 31 ) 0:35:18( 19 ) 0:46:01( 19 ) 0:26:58( 63 ) 0:16:39 2   m 88
39 39   414 Latuske, J├Ârg TSV Heiligenrode TM45 7   1:13:11 0:11:58( 58 ) 0:35:43( 24 ) 0:47:41( 35 ) 0:25:30( 47 ) 0:16:51 3   m 70
40 40   449 Hoffmann, Stefan   TM45 8   1:13:19 0:11:36( 49 ) 0:36:03( 26 ) 0:47:39( 33 ) 0:25:40( 49 ) 0:16:59 3   m 70
41 41   378 Sonnenschein, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Gudensberg TM50 5   1:13:25 0:11:22( 42 ) 0:36:50( 38 ) 0:48:12( 41 ) 0:25:13( 45 ) 0:17:05 2   m 61
42 42   367 Helbach, J├╝rgen Tri-Force Fulda TM40 4   1:13:42 0:11:26( 45 ) 0:36:11( 28 ) 0:47:37( 31 ) 0:26:05( 57 ) 0:17:22 2   m 71
43 43   427 Salzmann, Martin   TM30 8   1:13:44 0:11:18( 39 ) 0:36:14( 29 ) 0:47:32( 29 ) 0:26:12( 59 ) 0:17:24 3   m 82
44 44   388 Burchardt, Johannes Neigungsgruppe Vollgas TM30 9   1:13:50 0:10:28( 23 ) 0:39:14( 58 ) 0:49:42( 48 ) 0:24:08( 38 ) 0:17:30 2   m 82
45 45   385 Mihm, Thomas SG Chattengau TM50 6   1:14:17 0:10:02( 21 ) 0:38:37( 54 ) 0:48:39( 42 ) 0:25:38( 48 ) 0:17:57 2   m 61
46 46   440 Fricke, Markus   TM45 9   1:14:24 0:11:23( 43 ) 0:38:35( 53 ) 0:49:58( 51 ) 0:24:26( 42 ) 0:18:04 3   m 69
47 47   397 Koschig, Mathias VfL M├╝nster TM50 7   1:14:33 0:12:39( 67 ) 0:34:56( 16 ) 0:47:35( 30 ) 0:26:58( 64 ) 0:18:13 2   m 61
48 48   438 Lee, Michael RSC Fuldabr├╝ck TM35 3   1:14:41 0:11:25( 44 ) 0:37:32( 45 ) 0:48:57( 44 ) 0:25:44( 51 ) 0:18:21 3   m 80
49 49   366 Pfeiffer, Andreas 2.RSC Fidelia Momberg TM40 5   1:14:51 0:11:40( 51 ) 0:37:31( 43 ) 0:49:11( 46 ) 0:25:40( 49 ) 0:18:31 2   m 73
50 50   380 St├Âcklein, Andreas 1. FC Gershausen TM40 6   1:15:02 0:11:30( 48 ) 0:37:38( 47 ) 0:49:08( 45 ) 0:25:54( 53 ) 0:18:42 2   m 74
51 51   403 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel TM50 8   1:15:09 0:13:43( 78 ) 0:37:31( 43 ) 0:51:14( 59 ) 0:23:55( 31 ) 0:18:49 3   m 63
52 52   359 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt TM55 3   1:15:17 0:11:28( 46 ) 0:36:39( 35 ) 0:48:07( 40 ) 0:27:10( 65 ) 0:18:57 2   m 59
53 53   406 Wiens, Michael TRI Team SuS Northeim TM45 10   1:15:30 0:12:37( 64 ) 0:38:32( 52 ) 0:51:09( 56 ) 0:24:21( 41 ) 0:19:10 3   m 67
54 54   361 Weishaupt, Matthias Tus Fritzlar Triathlon TM30 10   1:16:10 0:11:47( 56 ) 0:38:27( 51 ) 0:50:14( 52 ) 0:25:56( 55 ) 0:19:50 2   m 82
55 55   416 Eichhorn, Marcus   TM35 4   1:16:59 0:11:42( 53 ) 0:41:19( 71 ) 0:53:01( 65 ) 0:23:58( 32 ) 0:20:39 3   m 78
56 56   426 Winkelbach, Marcel TuS Scheded├Ârfer TM30 11   1:17:17 0:13:37( 76 ) 0:37:36( 46 ) 0:51:13( 58 ) 0:26:04( 56 ) 0:20:57 3   m 84
57 57   409 Schanz, Gerhard   TM50 9   1:17:18 0:15:57( 88 ) 0:38:42( 55 ) 0:54:39( 72 ) 0:22:39( 19 ) 0:20:58 3   m 62
58 58   395 Waldmann, Bernd   TM55 4   1:17:19 0:12:37( 64 ) 0:37:20( 41 ) 0:49:57( 50 ) 0:27:22( 68 ) 0:20:59 2   m 60
59 59   428 Schalk, Ulrich TSV Korbach TM55 5   1:17:20 0:13:55( 81 ) 0:39:25( 60 ) 0:53:20( 68 ) 0:24:00( 34 ) 0:21:00 3   m 56
60 60   396 Heise, Oliver KSV Auedamm TM30 12   1:17:29 0:12:41( 68 ) 0:40:49( 67 ) 0:53:30( 69 ) 0:23:59( 33 ) 0:21:09 2   m 83
61 61   351 Sch├Ąfer, Gregor Bad Hersfeld TM35 5   1:17:41 0:12:31( 61 ) 0:40:18( 65 ) 0:52:49( 64 ) 0:24:52( 44 ) 0:21:21 2   m 78
62 62   401 Jankowski, Sven   TM40 7   1:17:52 0:11:53( 57 ) 0:38:47( 56 ) 0:50:40( 54 ) 0:27:12( 67 ) 0:21:32 3   m 74
63 63   353 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM55 6   1:18:20 0:12:06( 59 ) 0:39:55( 61 ) 0:52:01( 60 ) 0:26:19( 60 ) 0:22:00 2   m 60
64 64   387 Naar, Jonathan Feuerwehren Gudensberg TM25 7   1:19:16 0:10:44( 32 ) 0:42:22( 76 ) 0:53:06( 66 ) 0:26:10( 58 ) 0:22:56 2   m 87
65 65   390 Abuschab, Marco   TM40 8   1:20:33 0:13:33( 74 ) 0:41:16( 69 ) 0:54:49( 73 ) 0:25:44( 51 ) 0:24:13 2   m 73
66 66   407 M├Âller, Michael MT Melsungen TM50 10   1:20:56 0:14:24( 83 ) 0:39:58( 62 ) 0:54:22( 71 ) 0:26:34( 62 ) 0:24:36 3   m 64
67 67   415 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM60 1   1:21:04 0:11:46( 55 ) 0:40:22( 66 ) 0:52:08( 61 ) 0:28:56( 71 ) 0:24:44 3   m 53
68 68   382 Heusener, Michael   TM45 11   1:21:45 0:11:18( 39 ) 0:43:55( 80 ) 0:55:13( 75 ) 0:26:32( 61 ) 0:25:25 2   m 69
69 69   404 Storck, Helmuth SC Neukirchen TM65 1   1:21:54 0:11:41( 52 ) 0:38:57( 57 ) 0:50:38( 53 ) 0:31:16( 81 ) 0:25:34 3   m 48
70 70   434 Wimmers, Bj├Ârn Sportschule brand TM35 6   1:22:10 0:12:08( 60 ) 0:40:14( 64 ) 0:52:22( 62 ) 0:29:48( 73 ) 0:25:50 3   m 77
71 71   371 Rudolph, Felix   TM30 13   1:22:27 0:13:05( 72 ) 0:41:48( 74 ) 0:54:53( 74 ) 0:27:34( 69 ) 0:26:07 2   m 84
72 72   441 Schmelz, Marco   TM35 7   1:22:55 0:11:45( 54 ) 0:37:58( 50 ) 0:49:43( 49 ) 0:33:12( 86 ) 0:26:35 3   m 76
73 73   365 Henke, Gerd Lauftreff TM60 2   1:24:12 0:11:17( 38 ) 0:42:02( 75 ) 0:53:19( 67 ) 0:30:53( 80 ) 0:27:52 2   m 54
74 74   408 Ide, Bernd   TM60 3   1:25:27 0:15:36( 86 ) 0:41:23( 72 ) 0:56:59( 79 ) 0:28:28( 70 ) 0:29:07 3   m 55
75 75   352 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM55 7   1:26:35 0:15:05( 85 ) 0:40:51( 68 ) 0:55:56( 77 ) 0:30:39( 78 ) 0:30:15 2   m 56
76 76   394 Niemeier, Thomas TriTeam Witzenhausen TM50 11   1:26:36 0:12:38( 66 ) 0:43:25( 78 ) 0:56:03( 78 ) 0:30:33( 77 ) 0:30:16 2   m 64
77 77   356 Schmei├čer, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM50 12   1:26:55 0:12:49( 69 ) 0:41:16( 69 ) 0:54:05( 70 ) 0:32:50( 85 ) 0:30:35 2   m 63
78 78   418 Lotze, Karl-Heinz Velo-Venezia-Dransfeld TM55 8   1:26:57 0:13:52( 80 ) 0:41:47( 73 ) 0:55:39( 76 ) 0:31:18( 82 ) 0:30:37 3   m 59
79 79   355 Palt, J├╝rgen   TM70 1   1:27:59 0:14:26( 84 ) 0:42:51( 77 ) 0:57:17( 80 ) 0:30:42( 79 ) 0:31:39 2   m 38
80 80   431 Wendt, Oliver FSV Benterode TM40 9   1:30:02 0:15:52( 87 ) 0:46:59( 84 ) 1:02:51( 87 ) 0:27:11( 66 ) 0:33:42 3   m 74
81 81   381 Sch├Ânewald, Thomas   TM45 12   1:31:01 0:14:13( 82 ) 0:46:35( 83 ) 1:00:48( 83 ) 0:30:13( 74 ) 0:34:41 2   m 66
82 82   392 Sell, Marco TSV Friedewald TM40 10   1:31:02 0:12:32( 63 ) 0:48:16( 86 ) 1:00:48( 83 ) 0:30:14( 75 ) 0:34:42 2   m 73
83 83   399 Stefan, Thomas   TM30 14   1:31:24 0:13:43( 78 ) 0:45:52( 82 ) 0:59:35( 82 ) 0:31:49( 83 ) 0:35:04 3   m 85
84 84   439 Bachmann, Nicolas   TM20 6   1:32:15 0:13:00( 71 ) 0:48:52( 87 ) 1:01:52( 86 ) 0:30:23( 76 ) 0:35:55 3   m 93
85 85   410 Walter, Andre TSV-Holzhausen TM40 11   1:34:26 0:13:31( 73 ) 0:48:09( 85 ) 1:01:40( 85 ) 0:32:46( 84 ) 0:38:06 3   m 74
86 86   400 Stefan, Matthias   TM25 8   1:34:50 0:13:40( 77 ) 0:51:51( 88 ) 1:05:31( 88 ) 0:29:19( 72 ) 0:38:30 3   m 90
      389 Zuschlag, Holger TSV Heiligenrode TM40     0:00:00 0:13:34( 75 ) 0:44:58( 81 ) 0:58:32( 81 ) 0:00:00 0:00:00 2 disq. m 71
      424 Bleisteiner, Sebastian Triathlon-Team-Fuldatal TM30     0:00:00 0:07:35( 3 ) 0:30:53( 1 ) 0:38:28( 2 ) 0:00:00 0:00:00 3 disq. m 83
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de