Ergebnisliste vom: 09.08.2015 - Fuldataler-Triathlon2015 - 1+2+RL M/F(Team-Wertung)

weitere Ergebnisse >>

Wert Pl. Mannschaft M-Zeit Name Endzeit
RL Damen 1 Rowe-Sports Team stimmel-sports 01:08:40 Binninger, Jana 01:08:39
        Kusch, Anna 01:08:40
        Uderstadt, Jana 01:08:40
        Eckenfels, Katja 01:17:18
RL Damen 2 SF Triathlon Roßdorf 01:14:50 Becker, Jenny Eugenia 01:14:49
        Pursch, Manuela 01:14:49
        Czerny, Isabelle 01:14:50
        Reimer, Susanne 01:15:48
RL Damen 3 Triathlon Wetterau-Friedberg 01:16:03 Schuldes, Rebekka 01:16:02
        Weber, Rebecca 01:16:03
        Weber, Tanja 01:16:03
        Heller, Sylvia 09:00:00
RL Damen 4 Eintracht Frankfurt 01:19:26 Boon-van Stijn, Sylvia 01:19:25
        Stötzel, Tami 01:19:25
        Auerswald, Diana 01:19:26
        Kiehlmann, Katja 09:00:00
RL Damen 5 SRL Koblenz 01:19:56 Paas, Sandra 01:19:54
        Sahl, Jasmin 01:19:55
        Henriksen, Lene 01:19:56
        123, 123 09:00:00
RL Damen disq. ASC Darmstadt 01:11:55 Dubino, Palina 02:11:54
        Schmid, Denise Isabelle 02:11:55
        Steffenhagen, Diana 02:11:55
        Spankus, Michle 09:00:00
           
RL Herren 1 TSG Kleinostheim 01:02:40 Assenheimer, Matthias 01:02:38
        Fleckenstein, Daniel 01:02:38
        Eckhardt, Christian 01:02:39
        Brünner, Johannes 01:02:40
        Brünner, Matthias 01:03:14
RL Herren 2 Triathlon Team Fuldatal 01:03:19 Langlotz, Manuel 01:03:15
        Ritter Bastos, Andre 01:03:16
        Henne, Tobias 01:03:18
        Gebert, Daniel 01:03:19
        Rudel, Marco 09:00:00
RL Herren 3 ASC Darmstadt 01:03:31 Zemke, Harald 01:03:29
        Morgenstern, Christian 01:03:30
        Otten, Sören 01:03:31
        Rupp, Steffen 01:03:31
        Keller, Jan 09:00:00
RL Herren 4 Triathlon-Team-Giessen 01:03:44 Dewald, Georg 01:03:39
        Menz, Philipp 01:03:40
        Fiedler, Fabian 01:03:43
        Kalbfleisch, Frank 01:03:44
        Weinert, Matthis 09:00:00
RL Herren 5 Eintracht Frankfurt 01:04:01 Bauer, Thomas 01:03:59
        Jandt, Maik 01:04:00
        Speike, Carsten 01:04:00
        Janousek, Martin 01:04:01
        Kumlehn, Gösta 09:00:00
RL Herren 6 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 01:04:05 Rakowski, Patrick 01:04:03
        Ott, Julius 01:04:04
        Zacher, Michael 01:04:04
        Litters, Felix 01:04:05
        Brandmüller, Peter 01:07:22
RL Herren 7 TV Bad Orb 01:04:27 Heinl, Sebastian 01:04:25
        Lik, Michael 01:04:26
        Grießmann, Jan 01:04:27
        Nikolopoulos, Alexander 01:04:27
        Kohr, Andreas 01:04:47
RL Herren 8 tri Sport Saar Hochwald 01:04:45 Schauer, Frederic 01:04:43
        Bild, Daniel 01:04:44
        Schütz, Thomas 01:04:45
        Zenner, Tobias 01:04:45
        Kiefer, Jonas 09:00:00
RL Herren 9 TaunaGas Schwimm Club Oberursel 01:07:34 Dohm, Patrick 01:07:32
        Köstermann, Benedikt 01:07:33
        Siems, Nils 01:07:33
        Hogrefe, Gunther 01:07:34
        Kilb, Daniel 09:00:00
RL Herren 10 TV Braunfels 01:07:49 girg, sebastian 01:07:46
        Habicht, Christian 01:07:48
        Raff, Matthias 01:07:48
        Vetter, Björn 01:07:49
        Wagner, Daniil 01:09:06
RL Herren 11 VFL Bad Arolsen 01:08:06 Gelberg, Gerrit 01:08:04
        Klausen, Oliver 01:08:05
        Meyer, Kevin 01:08:05
        Wilke, Ben 01:08:06
        Fischer, Nico 09:00:00
RL Herren 12 SC Neukirchen 1864 01:10:14 Brethauer, Andre 01:10:13
        Ruppert, Jonas 01:10:13
        Ide, Christopher 01:10:14
        Roth, Philipp 01:10:14
        Barth, Philipp 09:00:00
RL Herren 13 TCEC Mainz 01:15:08 Schopen, Marcel 01:15:01
        Wagner, Pascal 01:15:02
        Frischmann, Felix 01:15:04
        Sixel, Tim-Philip 01:15:08
        299, 299 09:00:00
           
1. HTL Damen 1 DSW Darmstadt 01:15:33 Grimm, Maren 01:15:32
        luck, Kyra-Marie 01:15:33
        Mederer, Franziska 01:15:33
        Bund, Sara Christina 01:15:34
1. HTL Damen 2 LC Olympia Wiesbaden 01:17:32 Wolf, Miriam 01:17:30
        Dietrich, Swantje 01:17:31
        Casellas, Maja 01:17:32
        Titius, Heike 09:00:00
1. HTL Damen 3 KSV Baunatal 01:17:48 Schröder, Sandra 01:17:46
        Roppelt, Irina 01:17:47
        Pietsch, Katharina 01:17:48
        Hamel, Daniela 09:00:00
1. HTL Damen 4 Tri Force Fulda 01:18:38 Möller, Verena 01:18:37
        Beier, Diana 01:18:38
        Simon, Kerstin 01:18:38
        Weigel, Jutta 09:00:00
1. HTL Damen 5 Wassersportvereinigung Cassel 01:18:47 Biel, Kristina 01:18:46
        Danz, Eva-Maria 01:18:47
        Klement, Sandra 01:18:47
        Herbert, Helena 09:00:00
1. HTL Damen 6 Triathlon Team Fuldatal 01:19:04 Scheele, Anke 01:19:03
        Freiwald, Saskia 01:19:04
        Wiemann, Kay Janne 01:19:04
        Range, Anne 09:00:00
1. HTL Damen 7 Schwimm Club Oberursel 01:21:32 Heinke, Stefanie 01:21:30
        Zarbo, Claudia 01:21:31
        Richter, Claudia 01:21:32
        Holitzer, Silke 09:00:00
1. HTL Damen 8 MTV Kronberg 01:23:23 Ensminger, Nicole 01:23:22
        Sander, Tabea 01:23:22
        Böhler, Elke 01:23:23
        Schwind, Martina 09:00:00
1. HTL Damen 9 TRIA-TEAM Bruchköbel 01:25:52 Millers-Pflöger, Katja 01:25:50
        hess, antje 01:25:51
        Ebeling, Annette 01:25:52
        Löser, Nina 09:00:00
1. HTL Damen 10 Triathlon-Team-Giessen 01:29:09 Bruchmeier, Aline Tabea 01:29:08
        kiele, kerstin 01:29:08
        Gänsch, Iris 01:29:09
        74, 74 09:00:00
1. HTL Damen 11 SG 1877 Frankfurt-Nied 01:38:27 Kraus, Susanne 01:38:23
        Schneider, Linda 01:38:25
        Schneider, Katja 01:38:27
        Haushalter, Olga 09:00:00
           
1. HTL Herren 1 VFL Michelstadt 01:03:07 Bleitgen, Sebastian 01:03:05
        ensinger, chris 01:03:05
        Mertins, Frank 01:03:06
        Mertins, Stephan 01:03:07
        Kredel, Peter 01:03:10
1. HTL Herren 2 TUS Griesheim 01:03:40 Schmoll, Daniel 01:03:38
        Gönther, Leon 01:03:39
        Hammann, Maximilian 01:03:39
        Leifer, Dominik 01:03:40
        Weber, Leon 09:00:00
1. HTL Herren 3 DSW Darmstadt 01:05:27 Haupt, Felix 01:05:25
        Anders, Lars 01:05:26
        Kirmaier, Felix 01:05:26
        Martin, Eric 01:05:27
        Dübel, Nils 09:00:00
1. HTL Herren 4 Wassersportvereinigung Cassel 01:06:59 Liese, Simon 01:06:57
        Musick, Matthias 01:06:58
        Sümann, Thomas 01:06:59
        Schalk, Bastian 01:06:59
        Rößler, Ralf 09:00:00
1. HTL Herren 5 SV Gelnhausen 01:07:11 Senzel, Christian 01:07:09
        Gundlach, Felix 01:07:10
        Hufnagel, Alexander 01:07:11
        Ruppel, Rafael 01:07:11
        Hinrich, Andreas 09:00:00
1. HTL Herren 6 VFL Münster 01:07:29 Hagenlocher, Leon 01:07:28
        Kreher, Tim 01:07:28
        Steinmetz, Joshua 01:07:29
        Maul, Martina 01:07:29
        Kleinheinz, Leon 09:00:00
1. HTL Herren 7 TG Rüsselsheim 01:08:45 Mittnacht, Peter 01:08:37
        Becker, Torsten 01:08:40
        Lasinski, Christoph 01:08:45
        Mônch, Uwe 01:08:45
        Hauck, Thomas 01:08:49
1. HTL Herren 8 Eintracht Frankfurt 01:08:59 Jacobsen, Ole 01:08:57
        Heckens, Georg 01:08:57
        Hesemann, Lars 01:08:58
        Brandt, Dennis 01:08:59
        Alvarez, Jose 09:00:00
1. HTL Herren 9 E.O.S.C. Offenbach 01:09:42 Bachinger, Frank 01:09:37
        Frank, Werner 01:09:38
        Seidel, Nico 01:09:39
        Saalwächter, Markus 01:09:42
        Quaiser, Christian 01:10:14
1. HTL Herren   LC Olympia Wiesbaden nicht Mascheck, Manfred 09:00:00
      am Start Opatz, Alexander 09:00:00
        Schulz, Martin 09:00:00
        Weller, Stefan 09:00:00
        234, 234 09:00:00
           
2. HTL Damen 1 TV Bad Orb 01:16:18 Karrasch, Julia 01:16:18
        Kreit, Katharina 01:16:18
        Nikolopoulos, Julia 01:16:18
        Höndersen, Julia 09:00:00
2. HTL Damen 2 SPIRIDON Frankfurt 01:17:01 Brendemôhl, Heike 01:17:01
        Rautenberg, Iris 01:17:01
        Rautenberg, Laura 01:17:01
        Knodt, Riitta 09:00:00
2. HTL Damen 3 VFL Münster 01:17:42 Halberstadt, Angelika 01:17:42
        Kreher, Tina 01:17:42
        Skorna, Ida 01:17:42
        Skorna, Annika 09:00:00
2. HTL Damen 4 VFL Michelstadt 01:17:58 Trumpfheller, Ines 01:17:56
        Heers, Gesa 01:17:57
        Möller, Astrid 01:17:58
        32, 32 09:00:00
2. HTL Damen 5 ASC Darmstadt 01:18:33 Rupp, Jasmin 01:18:32
        Tesseraux, Silke 01:18:33
        Wagner, Tamara 01:18:33
        Gerhardt, Kerstin 09:00:00
2. HTL Damen 6 SF Triathlon Roßdorf 01:20:03 NAHLER, Michaela Katharina 01:20:01
        Bünning, Steffanie 01:20:02
        Simons, Ulrike 01:20:03
        Beck, Susann 09:00:00
2. HTL Damen 7 DSW Darmstadt 01:21:32 Huget, Silvia 01:21:30
        Erath, Stefanie 01:21:31
        Espinosa, Charlotte 01:21:32
        Luck, Kyra-Marie 09:00:00
2. HTL Damen 8 Sportgemeinschaft Orlen 01:23:13 Hehl, Veronika 01:23:10
        Tomczak, Jana 01:23:11
        Decker, Julia 01:23:13
        Marschall, Daniela 01:29:27
2. HTL Damen 9 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 01:23:22 Heidemann, Silke 01:23:21
        Stross, Tracy 01:23:22
        Zacher, Angela 01:23:22
        Fischer, Claudia 09:00:00
2. HTL Damen 10 Fun-Ball Dortelweil 01:24:05 Lucht, Ulrike 01:24:04
        Pabst, Liv 01:24:04
        Kraut, Kim Jennifer 01:24:05
        Fröhner-Ernst, Petra 09:00:00
2. HTL Damen 11 Eintracht Frankfurt 01:28:04 Dix, Anja 01:28:03
        Mindnich, Corinna 01:28:03
        Schwarz, Katrin 01:28:04
        Ernst, Ann-Kathrin 09:00:00
2. HTL Damen 12 ADAC sportclub Gelnhausen 01:35:36 Walz, Ramona 01:35:35
        Lustig, Gabi 01:35:36
        Kraus, Stephanie 01:35:36
        Ludwig, Sonja 01:35:37
           
2. HTL Herren 1 SC Neukirchen 1864 01:05:25 Pretz, Fabian 01:05:23
        Hennighausen, Erik 01:05:24
        Walter, Frank 01:05:24
        Roth, Peter 01:05:25
        Storck, Axel 01:08:35
2. HTL Herren 2 KSV Baunatal 01:05:56 Müller, Dr. David 01:05:54
        Schröder, Thomas 01:05:54
        Zahrt, Michael 01:05:55
        Auel, Dominik 01:05:56
        Priester, Christian 09:00:00
2. HTL Herren 3 Triathlon-Equipe Elz 01:09:27 Holl, Marius 01:09:24
        Krause, Simon Christoph 01:09:24
        Hein, Christian 01:09:26
        Potratz, Jan 01:09:27
        Zimmermann, Florian 09:00:00
2. HTL Herren 4 SF Triathlon Roßdorf 01:09:40 Bartetzko, Dirk 01:09:38
        Czerny, Joachim 01:09:39
        Dreihahn, Holger 01:09:39
        Ehrengart, Robert 01:09:40
        Bause, Andreas 09:00:00
2. HTL Herren 5 Radfahrverein Wanderlust Gambach 01:09:50 Knoff, Matthias 01:09:49
        Nemtut, Christian 01:09:49
        Jazbinsek, Dejan 01:09:50
        Weil, Volker 01:09:50
        Jazbinsek, Benjamin 01:09:51
2. HTL Herren 6 SV Traisa 01:11:03 Tretner, Stefan 01:11:00
        Pl__er, Patrick 01:11:01
        Hofmann, Roger 01:11:02
        Meder, Michael 01:11:03
        Reinig, Patrick 01:12:41
2. HTL Herren 7 Triathlon-Team-Giessen 01:12:38 Janiczek, Jan 01:12:36
        Lotz, Frank 01:12:37
        Lorenz, Jakob 01:12:37
        Valentin, Ralf 01:12:38
        Möcke, Steffen 09:00:00
2. HTL Herren 8 DSW Darmstadt 01:13:10 Föchtenhans, Marc 01:13:08
        Desch, Nils 01:13:09
        Knibbe, Thomas 01:13:09
        Euler, Matthias 01:13:10
        Bund, Andreas 09:00:00
2. HTL Herren 9 TSV Krofdorf-Gleiberg Aufgabe Michael, Michael 08:00:00
      beim Rad Conrad, Conrad 08:00:00
        Florian, Florian 08:00:00
        Max, Max 08:00:00
        Julian, Julian 08:00:00
2. HTL Herren   AS LahnLaender Lahnau nicht Hofmann, Marc 09:00:00
      am Start Jankofsky, Markus 09:00:00
        Kleinhans, Stephan 09:00:00
        Schmidt, Dirk 09:00:00
        Schmitt, Dirk 09:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de