Ergebnisliste vom: 09.08.2015 - Fuldataler-Triathlon2015 - 1.HTL-Männer

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem Sex GJ
1 1   195 Bleitgen, Sebastian VFL Michelstadt TM35 1   1:03:05 0:11:43( 1 ) 0:30:27( 3 ) 0:42:10( 3 ) 0:20:55( 10 ) 0:00:00 8   m 79
1 1   196 ensinger, chris VFL Michelstadt TM40 1   1:03:05 0:11:45( 4 ) 0:30:24( 1 ) 0:42:09( 2 ) 0:20:56( 11 ) 0:00:00 8   m 74
3 3   198 Mertins, Frank VFL Michelstadt TM35 2   1:03:06 0:11:43( 1 ) 0:30:27( 3 ) 0:42:10( 3 ) 0:20:56( 11 ) 0:00:01 8   m 78
4 4   199 Mertins, Stephan VFL Michelstadt TM40 2   1:03:07 0:11:44( 3 ) 0:30:24( 2 ) 0:42:08( 1 ) 0:20:59( 13 ) 0:00:02 8   m 74
5 5   197 Kredel, Peter VFL Michelstadt mJun 1   1:03:10 0:11:45( 4 ) 0:30:31( 5 ) 0:42:16( 5 ) 0:20:54( 7 ) 0:00:05 8   m 96
6 6   213 Schmoll, Daniel TUS Griesheim TM30 1   1:03:38 0:11:52( 8 ) 0:31:20( 12 ) 0:43:12( 7 ) 0:20:26( 1 ) 0:00:33 8   m 82
7 7   210 Gönther, Leon TUS Griesheim mJugA 1   1:03:39 0:11:50( 6 ) 0:31:20( 12 ) 0:43:10( 6 ) 0:20:29( 4 ) 0:00:34 8   m 98
7 7   211 Hammann, Maximilian TUS Griesheim mJugA 1   1:03:39 0:11:51( 7 ) 0:31:21( 15 ) 0:43:12( 7 ) 0:20:27( 2 ) 0:00:34 8   m 99
9 9   212 Leifer, Dominik TUS Griesheim TM25 1   1:03:40 0:11:54( 9 ) 0:31:19( 11 ) 0:43:13( 9 ) 0:20:27( 2 ) 0:00:35 8   m 87
10 10   207 Haupt, Felix DSW Darmstadt TM25 2   1:05:25 0:13:00( 18 ) 0:30:44( 7 ) 0:43:44( 11 ) 0:21:41( 19 ) 0:02:20 8   m 89
11 11   205 Anders, Lars DSW Darmstadt TM20 1   1:05:26 0:12:56( 16 ) 0:30:48( 9 ) 0:43:44( 11 ) 0:21:42( 20 ) 0:02:21 8   m 95
11 11   208 Kirmaier, Felix DSW Darmstadt TM20 1   1:05:26 0:13:02( 20 ) 0:30:44( 7 ) 0:43:46( 14 ) 0:21:40( 18 ) 0:02:21 8   m 95
13 13   209 Martin, Eric DSW Darmstadt TM20 3   1:05:27 0:13:01( 19 ) 0:30:44( 6 ) 0:43:45( 13 ) 0:21:42( 20 ) 0:02:22 8   m 91
14 14   190 Liese, Simon Wassersportvereinigung Cassel TM25 3   1:06:57 0:14:19( 39 ) 0:31:22( 16 ) 0:45:41( 23 ) 0:21:16( 14 ) 0:03:52 8   m 90
15 15   191 Musick, Matthias Wassersportvereinigung Cassel TM30 2   1:06:58 0:14:20( 40 ) 0:31:21( 14 ) 0:45:41( 23 ) 0:21:17( 15 ) 0:03:53 8   m 81
16 16   193 Sümann, Thomas Wassersportvereinigung Cassel TM25 4   1:06:59 0:14:16( 36 ) 0:31:24( 18 ) 0:45:40( 21 ) 0:21:19( 16 ) 0:03:54 8   m 90
16 16   194 Schalk, Bastian Wassersportvereinigung Cassel TM25 4   1:06:59 0:14:17( 37 ) 0:31:23( 17 ) 0:45:40( 21 ) 0:21:19( 16 ) 0:03:54 8   m 90
18 18   219 Senzel, Christian SV Gelnhausen TM25 6   1:07:09 0:13:25( 21 ) 0:32:51( 37 ) 0:46:16( 30 ) 0:20:53( 5 ) 0:04:04 8   m 87
19 19   215 Gundlach, Felix SV Gelnhausen TM25 7   1:07:10 0:13:27( 24 ) 0:32:49( 34 ) 0:46:16( 30 ) 0:20:54( 7 ) 0:04:05 8   m 90
20 20   217 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen TM45 1   1:07:11 0:13:27( 24 ) 0:32:50( 35 ) 0:46:17( 32 ) 0:20:54( 7 ) 0:04:06 8   m 68
20 20   218 Ruppel, Rafael SV Gelnhausen TM30 3   1:07:11 0:13:26( 22 ) 0:32:52( 38 ) 0:46:18( 34 ) 0:20:53( 5 ) 0:04:06 8   m 84
22 22   200 Hagenlocher, Leon VFL Münster mJugA 3   1:07:28 0:12:34( 13 ) 0:32:16( 21 ) 0:44:50( 18 ) 0:22:38( 35 ) 0:04:23 8   m 98
22 22   203 Kreher, Tim VFL Münster TM30 4   1:07:28 0:12:35( 15 ) 0:32:14( 20 ) 0:44:49( 16 ) 0:22:39( 36 ) 0:04:23 8   m 82
24 24   201 Steinmetz, Joshua VFL Münster mJun 2   1:07:29 0:12:33( 11 ) 0:32:17( 23 ) 0:44:50( 18 ) 0:22:39( 37 ) 0:04:24 8   m 96
24 24   204 Maul, Martina VFL Münster TM30 5   1:07:29 0:12:33( 11 ) 0:32:16( 21 ) 0:44:49( 16 ) 0:22:40( 38 ) 0:04:24 8   m 85
26 26   223 Mittnacht, Peter TG Rüsselsheim TM55 1   1:08:37 0:13:48( 26 ) 0:32:26( 28 ) 0:46:14( 25 ) 0:22:23( 30 ) 0:05:32 8   m 60
27 27   220 Becker, Torsten TG Rüsselsheim TM40 3   1:08:40 0:13:49( 27 ) 0:32:26( 28 ) 0:46:15( 27 ) 0:22:25( 31 ) 0:05:35 8   m 71
28 28   222 Lasinski, Christoph TG Rüsselsheim TM35 3   1:08:45 0:13:50( 28 ) 0:32:25( 27 ) 0:46:15( 27 ) 0:22:30( 32 ) 0:05:40 8   m 76
28 28   224 Mônch, Uwe TG Rüsselsheim TM45 2   1:08:45 0:13:52( 30 ) 0:32:22( 25 ) 0:46:14( 25 ) 0:22:31( 33 ) 0:05:40 8   m 70
30 30   221 Hauck, Thomas TG Rüsselsheim TM40 4   1:08:49 0:13:51( 29 ) 0:32:24( 26 ) 0:46:15( 27 ) 0:22:34( 34 ) 0:05:44 8   m 75
31 31   227 Jacobsen, Ole Eintracht Frankfurt TM45 3   1:08:57 0:14:25( 43 ) 0:32:35( 32 ) 0:47:00( 37 ) 0:21:57( 22 ) 0:05:52 8   m 69
31 31   228 Heckens, Georg Eintracht Frankfurt TM45 3   1:08:57 0:14:28( 44 ) 0:32:31( 30 ) 0:46:59( 36 ) 0:21:58( 23 ) 0:05:52 8   m 68
33 33   229 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt TM35 4   1:08:58 0:14:24( 42 ) 0:32:34( 31 ) 0:46:58( 35 ) 0:22:00( 25 ) 0:05:53 8   m 79
34 34   226 Brandt, Dennis Eintracht Frankfurt TM30 6   1:08:59 0:14:22( 41 ) 0:32:38( 33 ) 0:47:00( 37 ) 0:21:59( 24 ) 0:05:54 8   m 81
35 35   235 Bachinger, Frank E.O.S.C. Offenbach TM55 2   1:09:37 0:14:04( 33 ) 0:33:24( 41 ) 0:47:28( 42 ) 0:22:09( 26 ) 0:06:32 8   m 59
36 36   236 Frank, Werner E.O.S.C. Offenbach TM50 1   1:09:38 0:14:06( 35 ) 0:33:21( 39 ) 0:47:27( 40 ) 0:22:11( 27 ) 0:06:33 8   m 63
37 37   239 Seidel, Nico E.O.S.C. Offenbach TM30 7   1:09:39 0:14:02( 31 ) 0:33:24( 41 ) 0:47:26( 39 ) 0:22:13( 28 ) 0:06:34 8   m 81
38 38   238 Saalwächter, Markus E.O.S.C. Offenbach TM25 8   1:09:42 0:14:03( 32 ) 0:33:24( 43 ) 0:47:27( 40 ) 0:22:15( 29 ) 0:06:37 8   m 88
39 39   237 Quaiser, Christian E.O.S.C. Offenbach TM35 5   1:10:14 0:14:05( 34 ) 0:33:23( 40 ) 0:47:28( 42 ) 0:22:46( 39 ) 0:07:09 8   m 79
      192 Rößler, Ralf Wassersportvereinigung Cassel TM30     0:00:00 0:14:18( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8   m 82
      202 Kleinheinz, Leon VFL Münster mJun     0:00:00 0:12:34( 13 ) 0:32:17( 23 ) 0:44:51( 20 ) 0:00:00 0:00:00 8   m 96
      206 Dübel, Nils DSW Darmstadt mJun     0:00:00 0:12:57( 17 ) 0:30:49( 10 ) 0:43:46( 14 ) 0:00:00 0:00:00 8   m 96
      214 Weber, Leon TUS Griesheim mJugA     0:00:00 0:11:54( 9 ) 0:31:25( 19 ) 0:43:19( 10 ) 0:00:00 0:00:00 8   m 98
      216 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen TM30     0:00:00 0:13:26( 22 ) 0:32:51( 36 ) 0:46:17( 32 ) 0:00:00 0:00:00 8   m 81
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de