Ergebnisliste vom: 09.08.2015 - Fuldataler-Triathlon2015 - RL-Männer

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem Sex GJ
1 1   255 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim TM25 1   1:02:38 0:12:12( 13 ) 0:30:45( 19 ) 0:42:57( 12 ) 0:19:41( 5 ) 0:00:00 9   m 87
1 1   259 Fleckenstein, Daniel TSG Kleinostheim mJun 1   1:02:38 0:12:11( 11 ) 0:30:42( 17 ) 0:42:53( 10 ) 0:19:45( 7 ) 0:00:00 9   m 96
3 3   258 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim TM25 2   1:02:39 0:12:10( 10 ) 0:30:42( 17 ) 0:42:52( 9 ) 0:19:47( 8 ) 0:00:01 9   m 88
4 4   256 Brünner, Johannes TSG Kleinostheim TM20 1   1:02:40 0:12:11( 11 ) 0:30:39( 16 ) 0:42:50( 6 ) 0:19:50( 11 ) 0:00:02 9   m 93
5 5   257 Brünner, Matthias TSG Kleinostheim TM20 2   1:03:14 0:12:12( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:36 9   m 91
6 6   254 Langlotz, Manuel Triathlon Team Fuldatal TM25 3   1:03:15 0:13:11( 37 ) 0:30:10( 4 ) 0:43:21( 15 ) 0:19:54( 12 ) 0:00:37 9   m 88
7 7   252 Ritter Bastos, Andre Triathlon Team Fuldatal mJugA 1   1:03:16 0:13:10( 36 ) 0:30:10( 4 ) 0:43:20( 14 ) 0:19:56( 13 ) 0:00:38 9   m 98
8 8   251 Henne, Tobias Triathlon Team Fuldatal TM40 1   1:03:18 0:13:09( 34 ) 0:30:12( 10 ) 0:43:21( 15 ) 0:19:57( 14 ) 0:00:40 9   m 75
9 9   250 Gebert, Daniel Triathlon Team Fuldatal TM30 1   1:03:19 0:13:09( 34 ) 0:30:10( 4 ) 0:43:19( 13 ) 0:20:00( 15 ) 0:00:41 9   m 83
10 10   294 Zemke, Harald ASC Darmstadt TM40 2   1:03:29 0:12:30( 20 ) 0:30:09( 3 ) 0:42:39( 2 ) 0:20:50( 19 ) 0:00:51 9   m 71
11 11   292 Morgenstern, Christian ASC Darmstadt TM35 1   1:03:30 0:12:30( 20 ) 0:30:11( 8 ) 0:42:41( 4 ) 0:20:49( 17 ) 0:00:52 9   m 80
12 12   290 Otten, Sören ASC Darmstadt TM20 3   1:03:31 0:12:31( 22 ) 0:30:09( 2 ) 0:42:40( 3 ) 0:20:51( 20 ) 0:00:53 9   m 94
12 12   293 Rupp, Steffen ASC Darmstadt TM25 4   1:03:31 0:12:29( 18 ) 0:30:08( 1 ) 0:42:37( 1 ) 0:20:54( 23 ) 0:00:53 9   m 87
14 14   265 Dewald, Georg Triathlon-Team-Giessen TM20 4   1:03:39 0:11:58( 7 ) 0:31:56( 31 ) 0:43:54( 29 ) 0:19:45( 6 ) 0:01:01 9   m 92
15 15   268 Menz, Philipp Triathlon-Team-Giessen TM25 5   1:03:40 0:12:00( 9 ) 0:31:53( 29 ) 0:43:53( 28 ) 0:19:47( 9 ) 0:01:02 9   m 88
16 16   266 Fiedler, Fabian Triathlon-Team-Giessen TM25 6   1:03:43 0:11:57( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:05 9   m 90
17 17   267 Kalbfleisch, Frank Triathlon-Team-Giessen TM20 5   1:03:44 0:11:59( 8 ) 0:31:55( 30 ) 0:43:54( 29 ) 0:19:50( 10 ) 0:01:06 9   m 91
18 18   285 Bauer, Thomas Eintracht Frankfurt TM35 2   1:03:59 0:11:45( 1 ) 0:31:38( 27 ) 0:43:23( 18 ) 0:20:36( 16 ) 0:01:21 9   m 76
19 19   286 Jandt, Maik Eintracht Frankfurt TM40 3   1:04:00 0:11:47( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:22 9   m 75
19 19   288 Speike, Carsten Eintracht Frankfurt TM20 6   1:04:00 0:11:46( 3 ) 0:31:04( 24 ) 0:42:50( 6 ) 0:21:10( 34 ) 0:01:22 9   m 91
21 21   287 Janousek, Martin Eintracht Frankfurt TM35 3   1:04:01 0:11:45( 1 ) 0:31:09( 26 ) 0:42:54( 11 ) 0:21:07( 29 ) 0:01:23 9   m 77
22 22   247 Rakowski, Patrick TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM30 2   1:04:03 0:12:28( 17 ) 0:31:59( 33 ) 0:44:27( 32 ) 0:19:36( 1 ) 0:01:25 9   m 85
23 23   246 Ott, Julius TSV Amicitia Viernheim 1906/09 mJun 2   1:04:04 0:12:24( 15 ) 0:32:02( 38 ) 0:44:26( 31 ) 0:19:38( 4 ) 0:01:26 9   m 97
23 23   249 Zacher, Michael TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM20 7   1:04:04 0:12:25( 16 ) 0:32:02( 36 ) 0:44:27( 32 ) 0:19:37( 3 ) 0:01:26 9   m 91
25 25   245 Litters, Felix TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM25 7   1:04:05 0:12:29( 18 ) 0:32:00( 35 ) 0:44:29( 35 ) 0:19:36( 1 ) 0:01:27 9   m 88
26 26   276 Heinl, Sebastian TV Bad Orb TM20 8   1:04:25 0:13:07( 30 ) 0:30:29( 15 ) 0:43:36( 26 ) 0:20:49( 17 ) 0:01:47 9   m 91
27 27   278 Lik, Michael TV Bad Orb TM35 4   1:04:26 0:13:08( 32 ) 0:30:26( 13 ) 0:43:34( 21 ) 0:20:52( 21 ) 0:01:48 9   m 78
28 28   275 Grießmann, Jan TV Bad Orb TM25 8   1:04:27 0:13:06( 29 ) 0:30:25( 12 ) 0:43:31( 20 ) 0:20:56( 28 ) 0:01:49 9   m 86
28 28   279 Nikolopoulos, Alexander TV Bad Orb TM40 4   1:04:27 0:13:08( 32 ) 0:30:26( 13 ) 0:43:34( 21 ) 0:20:53( 22 ) 0:01:49 9   m 74
30 30   282 Schauer, Frederic tri Sport Saar Hochwald mJugA 2   1:04:43 0:12:42( 25 ) 0:30:53( 21 ) 0:43:35( 23 ) 0:21:08( 30 ) 0:02:05 9   m 98
31 31   280 Bild, Daniel tri Sport Saar Hochwald TM25 9   1:04:44 0:12:42( 25 ) 0:30:53( 21 ) 0:43:35( 23 ) 0:21:09( 31 ) 0:02:06 9   m 87
32 32   283 Schütz, Thomas tri Sport Saar Hochwald TM25 10   1:04:45 0:12:43( 28 ) 0:30:52( 20 ) 0:43:35( 23 ) 0:21:10( 33 ) 0:02:07 9   m 86
32 32   284 Zenner, Tobias tri Sport Saar Hochwald mJugA 3   1:04:45 0:12:42( 25 ) 0:30:54( 23 ) 0:43:36( 26 ) 0:21:09( 31 ) 0:02:07 9   m 99
34 34   277 Kohr, Andreas TV Bad Orb TM45 1   1:04:47 0:13:07( 30 ) 0:30:23( 11 ) 0:43:30( 19 ) 0:21:17( 35 ) 0:02:09 9   m 70
35 35   248 Brandmüller, Peter TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM50 1   1:07:22 0:12:38( 24 ) 0:31:50( 28 ) 0:44:28( 34 ) 0:22:54( 45 ) 0:04:44 9   m 64
36 36   270 Dohm, Patrick TaunaGas Schwimm Club Oberursel TM35 5   1:07:32 0:13:53( 50 ) 0:32:04( 39 ) 0:45:57( 40 ) 0:21:35( 41 ) 0:04:54 9   m 78
37 37   273 Köstermann, Benedikt TaunaGas Schwimm Club Oberursel TM35 6   1:07:33 0:13:56( 53 ) 0:32:02( 36 ) 0:45:58( 42 ) 0:21:35( 42 ) 0:04:55 9   m 80
37 37   274 Siems, Nils TaunaGas Schwimm Club Oberursel TM40 5   1:07:33 0:13:59( 58 ) 0:32:00( 34 ) 0:45:59( 43 ) 0:21:34( 40 ) 0:04:55 9   m 73
39 39   271 Hogrefe, Gunther TaunaGas Schwimm Club Oberursel TM25 11   1:07:34 0:13:59( 58 ) 0:31:58( 32 ) 0:45:57( 40 ) 0:21:37( 43 ) 0:04:56 9   m 88
40 40   300 girg, sebastian TV Braunfels TM35 7   1:07:46 0:13:52( 48 ) 0:33:00( 47 ) 0:46:52( 48 ) 0:20:54( 23 ) 0:05:08 9   m 76
41 41   301 Habicht, Christian TV Braunfels TM25 12   1:07:48 0:13:52( 48 ) 0:33:01( 48 ) 0:46:53( 49 ) 0:20:55( 25 ) 0:05:10 9   m 87
41 41   302 Raff, Matthias TV Braunfels TM30 3   1:07:48 0:13:54( 51 ) 0:32:59( 45 ) 0:46:53( 49 ) 0:20:55( 25 ) 0:05:10 9   m 82
43 43   303 Vetter, Björn TV Braunfels TM45 2   1:07:49 0:13:55( 52 ) 0:32:59( 46 ) 0:46:54( 51 ) 0:20:55( 25 ) 0:05:11 9   m 69
44 44   306 Gelberg, Gerrit VFL Bad Arolsen TM20 9   1:08:04 0:13:28( 39 ) 0:33:03( 50 ) 0:46:31( 44 ) 0:21:33( 36 ) 0:05:26 9   m 93
45 45   307 Klausen, Oliver VFL Bad Arolsen TM40 6   1:08:05 0:13:29( 40 ) 0:33:03( 51 ) 0:46:32( 45 ) 0:21:33( 36 ) 0:05:27 9   m 73
45 45   308 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen TM30 4   1:08:05 0:13:30( 42 ) 0:33:02( 49 ) 0:46:32( 45 ) 0:21:33( 36 ) 0:05:27 9   m 82
47 47   309 Wilke, Ben VFL Bad Arolsen TM20 10   1:08:06 0:13:29( 40 ) 0:33:04( 52 ) 0:46:33( 47 ) 0:21:33( 36 ) 0:05:28 9   m 91
48 48   304 Wagner, Daniil TV Braunfels TM35 8   1:09:06 0:13:56( 53 ) 0:32:58( 44 ) 0:46:54( 51 ) 0:22:12( 44 ) 0:06:28 9   m 76
49 49   261 Brethauer, Andre SC Neukirchen 1864 TM25 13   1:10:13 0:13:41( 44 ) 0:32:06( 40 ) 0:45:47( 36 ) 0:24:26( 47 ) 0:07:35 9   m 88
49 49   264 Ruppert, Jonas SC Neukirchen 1864 mJun 3   1:10:13 0:13:40( 43 ) 0:32:07( 41 ) 0:45:47( 36 ) 0:24:26( 47 ) 0:07:35 9   m 97
51 51   262 Ide, Christopher SC Neukirchen 1864 TM20 11   1:10:14 0:13:42( 46 ) 0:32:07( 41 ) 0:45:49( 39 ) 0:24:25( 46 ) 0:07:36 9   m 92
51 51   263 Roth, Philipp SC Neukirchen 1864 mJun 4   1:10:14 0:13:41( 44 ) 0:32:07( 41 ) 0:45:48( 38 ) 0:24:26( 49 ) 0:07:36 9   m 97
53 53   296 Schopen, Marcel TCEC Mainz mJun 5   1:15:01 0:13:58( 56 ) 0:35:45( 54 ) 0:49:43( 54 ) 0:25:18( 50 ) 0:12:23 9   m 97
54 54   298 Wagner, Pascal TCEC Mainz TM30 5   1:15:02 0:13:58( 56 ) 0:35:45( 54 ) 0:49:43( 54 ) 0:25:19( 51 ) 0:12:24 9   m 85
55 55   295 Frischmann, Felix TCEC Mainz TM20 12   1:15:04 0:13:57( 55 ) 0:35:45( 54 ) 0:49:42( 53 ) 0:25:22( 52 ) 0:12:26 9   m 93
56 56   297 Sixel, Tim-Philip TCEC Mainz TM25 14   1:15:08 0:14:02( 60 ) 0:35:43( 53 ) 0:49:45( 56 ) 0:25:23( 53 ) 0:12:30 9   m 90
      253 Rudel, Marco Triathlon Team Fuldatal TM45     0:00:00 0:13:11( 37 ) 0:30:11( 8 ) 0:43:22( 17 ) 0:00:00 0:00:00 9   m 70
      260 Barth, Philipp SC Neukirchen 1864 TM25     0:00:00 0:13:42( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 9   m 87
      289 Kumlehn, Gösta Eintracht Frankfurt TM35     0:00:00 0:11:46( 3 ) 0:31:05( 25 ) 0:42:51( 8 ) 0:00:00 0:00:00 9   m 78
      291 Keller, Jan ASC Darmstadt TM30     0:00:00 0:12:31( 22 ) 0:30:11( 7 ) 0:42:42( 5 ) 0:00:00 0:00:00 9   m 83
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de