Ergebnisliste vom: 16.08.2015 - Pöhler Triathlon2015 - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   3 Helwig, Julian Schwimmteam Erzgebirge TM25 1   1:03:17 0:11:08( 7 ) 0:32:17( 2 ) 0:19:52( 2 ) 0:00:00 1  
2 2   5 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 mJugA 1   1:03:20 0:10:07( 1 ) 0:33:32( 5 ) 0:19:41( 1 ) 0:00:03 1  
3 3   15 Schönbeck, Kai Triathlon Team Vogtland TM30 1   1:04:44 0:11:02( 5 ) 0:32:13( 1 ) 0:21:29( 7 ) 0:01:27 1  
4 4   2 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg TM35 1   1:06:30 0:11:51( 15 ) 0:33:32( 5 ) 0:21:07( 6 ) 0:03:13 1  
5 5   6 Hopfmann, Franz Team Intersport Hopfmann TM30 2   1:06:44 0:11:17( 8 ) 0:33:55( 8 ) 0:21:32( 8 ) 0:03:27 1  
6 6   80 Herold, Sebastian SG Adelsberg TM30 3   1:07:39 0:12:19( 20 ) 0:33:37( 7 ) 0:21:43( 11 ) 0:04:22 1  
7 7   117 Thomae, Enrico SG Adelsberg TM30 4   1:08:04 0:13:03( 29 ) 0:34:25( 9 ) 0:20:36( 4 ) 0:04:47 1  
8 8   138 Werner, Marc LFV Oberholz TM35 2   1:08:25 0:13:08( 30 ) 0:35:17( 15 ) 0:20:00( 3 ) 0:05:08 1  
9 9   154 Hengst, Martin Team FangtDasGnu TM30 5   1:08:29 0:11:35( 12 ) 0:34:33( 10 ) 0:22:21( 22 ) 0:05:12 1  
10 10   136 Deichsel, Kilian ATS Kulmbach Triathlon TM25 2   1:08:40 0:10:44( 2 ) 0:35:11( 14 ) 0:22:45( 26 ) 0:05:23 1  
11 11   174 Heisch, Philipp SG Adelsberg TM30 6   1:09:13 0:14:43( 69 ) 0:33:25( 4 ) 0:21:05( 5 ) 0:05:56 1  
12 12   166 Koepp, Niklas TSV 1880 Gera-Zwötzen mJugA 2   1:09:20 0:11:00( 4 ) 0:36:10( 20 ) 0:22:10( 18 ) 0:06:03 1  
13 13   583 Voit, Thomas Team Icehouse TM25 3   1:09:46 0:11:40( 13 ) 0:36:10( 20 ) 0:21:56( 15 ) 0:06:29 3  
14 14   83 Pohl-Voigt, Markus Ski-Club Lauf TM30 7   1:10:27 0:13:53( 49 ) 0:34:47( 13 ) 0:21:47( 13 ) 0:07:10 1  
15 15   158 Friedmann, Carsten ASV Triathlon TM20 1   1:10:44 0:11:19( 9 ) 0:37:41( 50 ) 0:21:44( 12 ) 0:07:27 1  
16 16   43 Bleimeier, Uwe Chemnitzer LV Megware TM35 3   1:11:19 0:14:06( 54 ) 0:35:37( 16 ) 0:21:36( 9 ) 0:08:02 1  
17 17   160 Oettel, Patrick Bike-Store Racing Team TM30 8   1:11:31 0:14:44( 71 ) 0:33:23( 3 ) 0:23:24( 32 ) 0:08:14 1  
18 18   486 Büchner, Marcel Chemnitz TM25 4   1:12:20 0:11:08( 6 ) 0:39:09( 98 ) 0:22:03( 17 ) 0:09:03 3  
19 19   579 Besold, Andreas Waldershof TM20 2   1:12:21 0:12:35( 22 ) 0:37:59( 57 ) 0:21:47( 13 ) 0:09:04 3  
20 20   65 Wesse, Tony RSV Erzgebirge TM25 5   1:12:30 0:15:49(125) 0:34:45( 12 ) 0:21:56( 15 ) 0:09:13 1  
21   1 77 Richter, Jana LATV Plauen TW35   1 1:12:53 0:12:39( 24 ) 0:37:35( 48 ) 0:22:39( 24 ) 0:09:36 1  
22 21   51 Ganzon, Martin SV Zwickau 04 TM35 4   1:13:07 0:11:58( 16 ) 0:36:50( 32 ) 0:24:19( 55 ) 0:09:50 1  
23 22   310 Pirhala, Patrick ASV Triathlon TM20 3   1:13:52 0:12:20( 21 ) 0:38:45( 79 ) 0:22:47( 27 ) 0:10:35 2  
24 23   149 Schneider, Dirk SC Plauen 06 TM25 6   1:13:59 0:12:00( 17 ) 0:37:17( 43 ) 0:24:42( 64 ) 0:10:42 1  
25 24   93 Lehmann, Marcus ESV Lok Beucha TM25 7   1:14:39 0:14:49( 75 ) 0:35:58( 18 ) 0:23:52( 44 ) 0:11:22 1  
26 25   561 Franz, Matthias Dresden TM30 9   1:14:43 0:13:45( 46 ) 0:38:16( 66 ) 0:22:42( 25 ) 0:11:26 3  
27 26   120 Wolf, Andre Baustoffwerk Limex-Venusberg GmbH TM35 5   1:14:49 0:14:50( 76 ) 0:36:29( 27 ) 0:23:30( 33 ) 0:11:32 1  
28 27   132 Oertel, Cornelius Laufteam TU Bergakademie TM30 10   1:14:50 0:14:02( 51 ) 0:36:17( 23 ) 0:24:31( 63 ) 0:11:33 1  
29 28   42 Müller, Jiri StVo Limbach-Oberfrohna TM45 1   1:14:58 0:12:05( 18 ) 0:39:08( 97 ) 0:23:45( 40 ) 0:11:41 1  
30 29   515 Neumeister, Philipp ASV Triathlon TM20 4   1:15:06 0:15:55(131) 0:36:05( 19 ) 0:23:06( 30 ) 0:11:49 3  
31 30   73 Fillsack, Andre TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 1   1:15:12 0:12:54( 25 ) 0:38:03( 60 ) 0:24:15( 54 ) 0:11:55 1  
32 31   103 Finger, Lutz TSG Glauchau TriTeam TM50 1   1:15:35 0:14:48( 74 ) 0:36:39( 31 ) 0:24:08( 51 ) 0:12:18 1  
33 32   23 Daehne, Falk TSV 1880 Gera-Zwötzen TM35 6   1:15:41 0:13:11( 34 ) 0:38:52( 83 ) 0:23:38( 36 ) 0:12:24 1  
34 33   38 Zeunert, Andre TSV 92 Freiberg TM35 7   1:15:54 0:15:06( 84 ) 0:36:22( 24 ) 0:24:26( 59 ) 0:12:37 1  
35 34   29 Zorn, Henry Petters flinke Füße TM35 8   1:15:56 0:15:07( 86 ) 0:37:04( 37 ) 0:23:45( 41 ) 0:12:39 1  
36   2 430 Schneider, Meggie TV Lemgo wJugA   1 1:16:00 0:11:35( 11 ) 0:38:54( 87 ) 0:25:31( 90 ) 0:12:43 3  
37 35   126 Kästner, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei TM40 2   1:16:04 0:17:53(283) 0:34:34( 11 ) 0:23:37( 34 ) 0:12:47 1  
38 36   52 Paesold, Sebastian Triathlon Team Vogtland TM30 11   1:16:19 0:13:27( 39 ) 0:37:14( 42 ) 0:25:38( 96 ) 0:13:02 1  
39 37   167 Schaufel, Tobias Augenoptik Schaufel TM30 12   1:16:22 0:10:59( 3 ) 0:38:43( 78 ) 0:26:40(140) 0:13:05 1  
40 38   90 Beil, Christopher Leipzig TM25 8   1:16:23 0:15:10( 89 ) 0:37:11( 38 ) 0:24:02( 49 ) 0:13:06 1  
41 39   157 Krauss, Axel Team Wertbau TSV Hof TM45 2   1:16:31 0:13:39( 43 ) 0:38:56( 89 ) 0:23:56( 46 ) 0:13:14 1  
42 40   152 Jäger, Thomas Tri-Team Heuchelberg TM40 3   1:16:36 0:13:33( 40 ) 0:36:58( 34 ) 0:26:05(115) 0:13:19 1  
43 41   586 Schubert, Frank Erzgebirgs-Bike-Marathon TM35 9   1:16:37 0:15:07( 85 ) 0:36:33( 29 ) 0:24:57( 69 ) 0:13:20 3  
44 42   118 Woelk, Matthias MAHLE TM45 3   1:16:40 0:12:12( 19 ) 0:38:08( 62 ) 0:26:20(123) 0:13:23 1  
45 43   111 Schubert, Nico Pöhl TM35 10   1:16:49 0:15:05( 83 ) 0:37:55( 54 ) 0:23:49( 43 ) 0:13:32 1  
46 44   421 Lentz, Tom Plauen TM30 13   1:16:50 0:15:37(112) 0:36:28( 26 ) 0:24:45( 67 ) 0:13:33 3  
47 45   393 Michael, Rene Sportfreunde Zwickau TM35 11   1:16:52 0:15:55(131) 0:37:20( 45 ) 0:23:37( 35 ) 0:13:35 2  
49 47   13 Garbe, Rainer Team Wertbau TSV Hof TM50 3   1:16:56 0:15:59(138) 0:38:03( 60 ) 0:22:54( 28 ) 0:13:39 1  
48 46   468 Reimann, Wolfgang Tribun TM50 2   1:16:56 0:13:10( 32 ) 0:38:21( 69 ) 0:25:25( 85 ) 0:13:39 3  
50 48   35 Willer, Matthias DLRG Zwickau TM35 12   1:17:23 0:18:05(299) 0:36:58( 35 ) 0:22:20( 21 ) 0:14:06 1  
51 49   487 Voigt, Thomas TSG Glauchau TriTeam TM45 4   1:17:25 0:15:57(134) 0:37:42( 51 ) 0:23:46( 42 ) 0:14:08 3  
52 50   121 Meyer, Marcus Reichenbach TM35 13   1:17:30 0:16:35(194) 0:38:30( 72 ) 0:22:25( 23 ) 0:14:13 1  
53 51   12 Schmidt, Torsten Schwimmteam Pulsschlag TM25 9   1:17:33 0:13:36( 41 ) 0:37:12( 40 ) 0:26:45(145) 0:14:16 1  
54 52   56 Seifert, Steffen SV Zwickau 04 TM45 5   1:17:34 0:16:11(153) 0:37:13( 41 ) 0:24:10( 52 ) 0:14:17 1  
55 53   113 Sohr, Benny TV Dresden Team Trittfrequenz TM25 10   1:17:37 0:13:54( 50 ) 0:38:14( 65 ) 0:25:29( 88 ) 0:14:20 1  
56   3 112 Ander, Katharina TSV 92 Freiberg TW25   1 1:17:48 0:15:20(102) 0:40:14(134) 0:22:14( 20 ) 0:14:31 1  
57 54   28 Kändler, Mike Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau TM35 14   1:17:55 0:14:27( 58 ) 0:37:57( 55 ) 0:25:31( 90 ) 0:14:38 1  
58 55   72 Walther, Kai BSFG Porsche Leipzig TM40 4   1:17:57 0:15:51(128) 0:36:34( 30 ) 0:25:32( 92 ) 0:14:40 1  
59 56   317 Mehlhorn, Daniel Feuerwehr Wilkau-Haßlau TM30 14   1:18:25 0:14:18( 55 ) 0:38:31( 73 ) 0:25:36( 94 ) 0:15:08 2  
60 57   62 Koepp, Sandor TSV 1880 Gera-Zwötzen TM45 6   1:18:27 0:13:17( 36 ) 0:39:02( 95 ) 0:26:08(117) 0:15:10 1  
61 58   130 Jäckel, Frieder Pro Bike Oelsnitz TM45 7   1:18:30 0:18:39(349) 0:36:11( 22 ) 0:23:40( 38 ) 0:15:13 1  
62 59   76 Grimm, Lars Team Erdinger Alkoholfrei TM35 15   1:18:44 0:16:27(177) 0:37:11( 39 ) 0:25:06( 77 ) 0:15:27 1  
63 60   75 Hauffe, Marco LATV Plauen TM40 5   1:18:56 0:18:07(301) 0:36:27( 25 ) 0:24:22( 58 ) 0:15:39 1  
64 61   544 Eger, Mirko Pulsschlag EBM TM35 16   1:18:59 0:18:07(300) 0:38:40( 76 ) 0:22:12( 19 ) 0:15:42 3  
65 62   59 Orlamünder, Eckhard Team Iron Mind TM45 8   1:19:01 0:14:32( 60 ) 0:38:53( 85 ) 0:25:36( 94 ) 0:15:44 1  
66 63   153 Frieß, Uwe Chemnitz TM30 15   1:19:13 0:15:14( 94 ) 0:39:01( 93 ) 0:24:58( 71 ) 0:15:56 1  
67 64   16 Kaiser, Holger LATV Plauen TM45 9   1:19:18 0:17:43(265) 0:38:22( 70 ) 0:23:13( 31 ) 0:16:01 1  
68 65   27 Scheibner, Tom Chemnitz TM30 16   1:19:20 0:15:44(120) 0:37:03( 36 ) 0:26:33(133) 0:16:03 1 +1min
69 66   458 Krassek, Leo Moritzburger Triathlonverein mJun 1   1:19:21 0:15:40(115) 0:39:58(123) 0:23:43( 39 ) 0:16:04 3  
70 67   101 Nolte, Matthias Team FangtDasGnu TM25 11   1:19:22 0:14:35( 62 ) 0:36:51( 33 ) 0:27:56(197) 0:16:05 1  
71 68   82 Schuster, Volkert Mühltroff TM55 1   1:19:23 0:16:50(214) 0:37:34( 47 ) 0:24:59( 72 ) 0:16:06 1  
72 69   142 Schramm, Olaf ATSV-Gebirge TM45 10   1:19:28 0:14:36( 64 ) 0:39:22(102) 0:25:30( 89 ) 0:16:11 1  
73 70   81 Bernd, Peter Bernds Family TM35 17   1:19:31 0:13:41( 44 ) 0:41:08(155) 0:24:42( 64 ) 0:16:14 1  
74 71   32 Bauer, Marcus Königsmoos TM25 12   1:19:37 0:14:41( 65 ) 0:38:56( 88 ) 0:26:00(112) 0:16:20 1  
75 72   87 Wegler, Christoph Wadenkrampf Neumark TM30 17   1:19:45 0:15:34(111) 0:38:57( 91 ) 0:25:14( 78 ) 0:16:28 1  
76 73   30 Schmeller, Oliver Petters flinke Füße TM35 18   1:19:48 0:14:53( 78 ) 0:39:34(110) 0:25:21( 83 ) 0:16:31 1  
77 74   484 Fröber, Alexander Triathlon Jena TM35 19   1:19:50 0:17:06(232) 0:38:52( 83 ) 0:23:52( 44 ) 0:16:33 3  
78 75   39 Zettler, Michael Leipzig TM45 11   1:19:53 0:14:43( 69 ) 0:38:32( 74 ) 0:26:38(138) 0:16:36 1  
79 76   400 Troegel, Mirko Werdau TM40 6   1:19:54 0:13:52( 48 ) 0:39:38(111) 0:26:24(124) 0:16:37 2  
80 77   106 Ebert, Nico SG Falkenstein TM30 18   1:20:01 0:16:14(158) 0:36:30( 28 ) 0:27:17(161) 0:16:44 1  
81 78   164 Viehweger, Dirk Bike Profis Zwickau TM45 12   1:20:03 0:15:40(115) 0:39:05( 96 ) 0:25:18( 79 ) 0:16:46 1  
82 79   88 Späth, Mathias RSC Marktredwitz TM45 13   1:20:05 0:13:08( 30 ) 0:40:29(140) 0:26:28(126) 0:16:48 1  
83 80   500 Böhmer, Horst Team Radschlag Annaberg TM45 14   1:20:17 0:13:26( 38 ) 0:39:01( 93 ) 0:27:50(190) 0:17:00 3  
84 81   49 Kurth, Michael Dresden TM30 19   1:20:24 0:15:14( 94 ) 0:37:25( 46 ) 0:27:45(185) 0:17:07 1  
84 81   70 Bahmann, Winfried SV Triebel TM55 2   1:20:24 0:17:45(269) 0:37:53( 53 ) 0:24:46( 68 ) 0:17:07 1  
86 83   99 Ludwig, Florian Sattlerei Ludwig TM25 13   1:20:30 0:13:48( 47 ) 0:40:43(148) 0:25:59(111) 0:17:13 1  
87   4 540 Trommler, Corinna SC DHfK Leipzig TW20   1 1:20:35 0:14:25( 57 ) 0:39:52(120) 0:26:18(122) 0:17:18 3  
88 84   173 Bötttger, David Dresden TM25 14   1:20:47 0:17:36(259) 0:38:10( 63 ) 0:25:01( 73 ) 0:17:30 1  
89 85   50 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu TM40 7   1:20:48 0:15:03( 82 ) 0:38:13( 64 ) 0:27:32(174) 0:17:31 1  
90 86   125 Höppner, Steffen Ski Mylau TM50 4   1:20:51 0:16:28(180) 0:39:26(105) 0:24:57( 69 ) 0:17:34 1  
91 87   95 Hasse, Michael Augenoptik Schaufel TM25 15   1:20:52 0:15:29(109) 0:40:03(130) 0:25:20( 81 ) 0:17:35 1  
92   5 516 Friedemann, Caroline SC DHfK Leipzig TW30   1 1:20:54 0:15:11( 91 ) 0:39:59(124) 0:25:44( 99 ) 0:17:37 3  
93 88   84 Vincenz, Jörg Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau TM40 8   1:20:56 0:16:33(190) 0:35:51( 17 ) 0:28:32(226) 0:17:39 1  
94 89   147 Lorenz, Maik LifePark Max Ingolstadt TM35 20   1:21:04 0:15:09( 88 ) 0:39:23(103) 0:26:32(131) 0:17:47 1  
95 90   379 Broßmann, Patrick MC Neustadt Orla TM40 9   1:21:09 0:16:48(208) 0:40:00(126) 0:24:21( 57 ) 0:17:52 2  
96 91   7 Drechsel, Uwe Dr. LATV Plauen TM55 3   1:21:17 0:18:02(294) 0:37:17( 44 ) 0:25:58(109) 0:18:00 1  
98 93   61 Enke, Holger SSV Blau Weiß Gersdorf Glückauf Team TM55 4   1:21:21 0:15:23(104) 0:38:53( 86 ) 0:27:05(155) 0:18:04 1  
97 92   599 Zapf, Dominik ASV Triathlon Kulmbach mJun 2   1:21:21 0:13:22( 37 ) 0:42:05(181) 0:25:54(107) 0:18:04 3  
99 94   19 Knabe, Sascha Dresden TM20 5   1:21:23 0:16:55(219) 0:39:09( 98 ) 0:25:19( 80 ) 0:18:06 1  
100 95   24 Findeis, Thomas SG Werda TM50 5   1:21:29 0:17:47(271) 0:37:52( 52 ) 0:25:50(102) 0:18:12 1  
102   6 150 Anke, Juliane SC Plauen 06 wJugA   2 1:21:30 0:11:32( 10 ) 0:42:44(204) 0:27:14(159) 0:18:13 1  
101 96   553 Hanschmann, Ingo Nuvo Tri Team TM40 10   1:21:30 0:16:37(196) 0:38:59( 92 ) 0:25:54(107) 0:18:13 3  
103 97   512 Moritz, Simon ASV Triathlon TM30 20   1:21:32 0:15:30(110) 0:40:14(134) 0:25:48(101) 0:18:15 3  
104 98   151 Blechschmidt, Falk Waldkirchen TM50 6   1:21:33 0:16:30(184) 0:37:36( 49 ) 0:27:27(169) 0:18:16 1  
105 99   53 Hummel, Thomas FSV Rempesgrün TM40 11   1:21:39 0:16:59(224) 0:38:49( 81 ) 0:25:51(105) 0:18:22 1  
106 100   71 Scarabis, Rene Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau TM45 15   1:21:41 0:17:49(275) 0:39:38(111) 0:24:14( 53 ) 0:18:24 1  
107 101   97 Müller, Marco SG 47 Wolkenstein TM35 21   1:21:43 0:16:12(154) 0:41:30(167) 0:24:01( 48 ) 0:18:26 1  
108 102   68 Andres, Tom Team Fahrrad Wappler TM25 16   1:21:45 0:16:04(144) 0:39:49(117) 0:25:52(106) 0:18:28 1  
109 103   219 Auerbach, Michael Neustadt TM30 21   1:21:49 0:15:42(118) 0:39:50(118) 0:26:17(121) 0:18:32 2  
110 104   279 Schatte, Norman Gornsdorf TM25 17   1:21:50 0:17:15(242) 0:40:33(144) 0:24:02( 49 ) 0:18:33 2  
111 105   114 Zschögner, Philipp Chemnitz TM25 18   1:21:59 0:15:44(120) 0:39:32(109) 0:26:43(142) 0:18:42 1  
113 107   22 Tinter, Andre SV 07 Annaberg-Buchholz TM45 16   1:22:00 0:16:56(220) 0:40:36(146) 0:24:28( 60 ) 0:18:43 1  
112 106   266 Burkert, Lars Flöha TM35 22   1:22:00 0:15:57(134) 0:40:00(126) 0:26:03(113) 0:18:43 2  
114 108   41 Kunzmann, Andreas Team FangtDasGnu TM30 22   1:22:06 0:15:10( 89 ) 0:38:19( 68 ) 0:28:37(230) 0:18:49 1  
115 109   172 Vogel, Silvio Triathlon Team Vogtland TM40 12   1:22:08 0:16:16(161) 0:38:41( 77 ) 0:27:11(157) 0:18:51 1  
116 110   69 Rudolph, Tino TSG Glauchau TriTeam TM45 17   1:22:10 0:18:11(305) 0:39:29(107) 0:24:30( 61 ) 0:18:53 1  
117 111   143 Röthel, Andre Zwickau TM40 13   1:22:17 0:17:41(264) 0:38:22( 70 ) 0:26:14(119) 0:19:00 1  
118   7 115 Dressel-Putz, Heike LATV Plauen TW40   1 1:22:19 0:15:19(101) 0:40:28(139) 0:26:32(132) 0:19:02 1  
119 112   33 Fischer, Sven Team Iron Mind TM45 18   1:22:32 0:15:41(117) 0:38:47( 80 ) 0:28:04(206) 0:19:15 1  
119 112   128 Walther, Fabian Team Iron Mind TM35 23   1:22:32 0:13:43( 45 ) 0:40:47(149) 0:28:02(205) 0:19:15 1  
119 112   555 Schmutzler, Philipp Vogtländischer LV TM25 19   1:22:32 0:17:57(288) 0:39:53(122) 0:24:42( 64 ) 0:19:15 3  
122 115   46 Steinmüller, Thomas Dresden TM50 7   1:22:35 0:16:12(154) 0:39:40(114) 0:26:43(142) 0:19:18 1  
124 117   165 Lenk, Thomas LG Vogtland TM30 23   1:22:39 0:17:37(260) 0:40:32(143) 0:24:30( 62 ) 0:19:22 1  
123 116   545 Röber, Volker SV Zwickau 04 TM45 19   1:22:39 0:15:54(130) 0:39:28(106) 0:27:17(161) 0:19:22 3  
125 118   21 Kluge, Uwe Halle TM45 20   1:22:40 0:16:34(192) 0:39:38(111) 0:26:28(126) 0:19:23 1  
126 119   20 Elßner, Michael Chemnitz TM25 20   1:22:49 0:15:12( 92 ) 0:39:25(104) 0:28:12(209) 0:19:32 1  
127 120   564 Fießinger, Richard RSC Marktredwitz TM45 21   1:22:57 0:17:01(225) 0:40:16(137) 0:25:40( 97 ) 0:19:40 3  
128 121   131 Schwamberger, Oliver Petie und seine Freunde TM35 24   1:23:03 0:16:48(210) 0:38:16( 66 ) 0:27:59(201) 0:19:46 1  
129 122   109 Krohn, Udo Team Erdinger Alkoholfrei TM50 8   1:23:13 0:15:17( 98 ) 0:40:51(151) 0:27:05(155) 0:19:56 1  
130 123   320 Heckert, Gerald TC Merseburg TM45 22   1:23:24 0:16:11(152) 0:00:00 0:00:00 0:20:07 2  
131 124   139 Arnold, Sebastian SSV Blau-Weiß Gersdorf TM30 24   1:23:30 0:15:48(124) 0:38:50( 82 ) 0:28:52(249) 0:20:13 1  
131 124   159 Kradorf, Martin Team Sturm TM25 21   1:23:30 0:14:44( 71 ) 0:42:11(184) 0:26:35(134) 0:20:13 1  
133 126   34 Hopfmann, Volker Team Intersport Hopfmann TM60 1   1:23:31 0:15:16( 96 ) 0:40:18(138) 0:27:57(199) 0:20:14 1  
134 127   94 Radke, Jens LSV Pirna TM50 9   1:23:36 0:16:19(166) 0:42:12(185) 0:25:05( 76 ) 0:20:19 1  
135 128   396 Haupt, Jens Racemap TM35 25   1:23:42 0:16:21(169) 0:39:41(115) 0:27:40(182) 0:20:25 2  
137   8 78 Gemeinhardt, Doreen Freiberg TW35   2 1:23:43 0:16:26(176) 0:40:30(141) 0:26:47(146) 0:20:26 1  
136 129   593 Erdmann, Stefan One of 300 TM40 14   1:23:43 0:15:50(127) 0:40:00(126) 0:27:53(193) 0:20:26 3  
138 130   510 Jacob, Klaus LSV Pirna TM55 5   1:23:48 0:16:57(222) 0:41:16(159) 0:25:35( 93 ) 0:20:31 3  
139 131   304 Pilz, Markus SV Zwickau 04 TM25 22   1:23:49 0:15:47(123) 0:40:36(145) 0:27:26(167) 0:20:32 2  
140 132   170 Hensel, Carsten Chemnitz TM50 10   1:23:53 0:16:07(150) 0:38:35( 75 ) 0:29:11(261) 0:20:36 1  
141 133   504 Rauner, Robert Chemnitz TM35 26   1:23:56 0:18:22(321) 0:38:56( 89 ) 0:26:38(137) 0:20:39 3  
142 134   525 Kosky, Matthias FSV Meuselwitz TM35 27   1:24:01 0:15:59(138) 0:40:15(136) 0:27:47(189) 0:20:44 3  
143 135   243 Bausch, Rene Leipzig TM30 25   1:24:02 0:16:33(189) 0:39:30(108) 0:27:59(201) 0:20:45 2  
144 136   300 Wetzstein, Erik Augenoptik Schaufel mJun 3   1:24:08 0:11:48( 14 ) 0:45:24(324) 0:26:56(149) 0:20:51 2  
145 137   523 Kurz, Matthias Team Erdinger Alkoholfrei TM35 28   1:24:17 0:16:03(142) 0:44:36(293) 0:23:38( 36 ) 0:21:00 3  
146 138   169 Dubrau, Frank Auerbach TM30 26   1:24:20 0:16:21(169) 0:42:56(209) 0:25:03( 75 ) 0:21:03 1  
147 139   598 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff TM35 29   1:24:24 0:14:58( 79 ) 0:42:10(182) 0:27:16(160) 0:21:07 3  
149 141   140 Müller, Jörg SV Burkhardtsgrün TM45 23   1:24:25 0:17:06(234) 0:41:29(165) 0:25:50(102) 0:21:08 1  
148 140   551 Spielau, Perikles Eilenburg TM50 11   1:24:25 0:19:57(404) 0:37:58( 56 ) 0:26:30(129) 0:21:08 3  
150 142   57 Schwabe, Roy TSG Bau Hammerbrücke TM45 24   1:24:26 0:19:24(369) 0:38:02( 58 ) 0:27:00(151) 0:21:09 1  
151 143   8 Seegers, Uwe Triathlon Gera TM65 1   1:24:27 0:15:28(108) 0:41:21(162) 0:27:38(180) 0:21:10 1  
152 144   119 Ziegenbein, Jens Obernitzer Ziegenböcke TM50 12   1:24:28 0:18:02(294) 0:38:02( 58 ) 0:28:24(219) 0:21:11 1  
153   9 66 Mehlhorn, Carolin Leipzig TW20   2 1:24:33 0:13:00( 27 ) 0:42:10(182) 0:29:23(275) 0:21:16 1  
154 145   424 Majer, Philipp Dresden TM25 23   1:24:43 0:18:33(340) 0:39:16(101) 0:26:54(148) 0:21:26 3  
155 146   345 Meyer, Sebastian Leipzig TM25 24   1:24:52 0:16:49(211) 0:41:52(175) 0:26:11(118) 0:21:35 2  
156 147   145 Fankhänel, Michael LATV Plauen TM30 27   1:24:54 0:17:05(230) 0:40:50(150) 0:26:59(150) 0:21:37 1  
157 148   55 Heuer, Jens LATV Plauen TM50 13   1:24:55 0:18:33(340) 0:42:24(193) 0:23:58( 47 ) 0:21:38 1  
158 149   127 Rabe, Thomas Saalfeld TM45 25   1:25:00 0:14:42( 68 ) 0:41:45(170) 0:28:33(227) 0:21:43 1  
159 150   389 Grünbaum, Daniel Meißen TM35 30   1:25:07 0:16:23(173) 0:41:21(163) 0:27:23(164) 0:21:50 2  
160 151   405 Schmiedl, Mike LAC Erdgas Chemnitz TM40 15   1:25:09 0:16:19(164) 0:41:37(169) 0:27:13(158) 0:21:52 3  
161   10 562 Hoy, Emily SV Elbland Coswig-Meißen wJun   1 1:25:11 0:15:23(103) 0:43:10(219) 0:26:38(138) 0:21:54 3  
162 152   63 Mainka, Frank Jößnitz TM45 26   1:25:12 0:17:23(249) 0:39:48(116) 0:28:01(203) 0:21:55 1  
163   11 96 Schaufel, Julia Augenoptik Schaufel TW20   3 1:25:15 0:12:36( 23 ) 0:43:39(234) 0:29:00(252) 0:21:58 1  
164 153   490 Freudenberg, Kay DB Energy GmbH TM30 28   1:25:21 0:14:36( 63 ) 0:42:51(205) 0:27:54(195) 0:22:04 3  
165 154   451 Kühn, Christian Chemnitz TM30 29   1:25:31 0:15:03( 81 ) 0:40:42(147) 0:29:46(285) 0:22:14 3  
166 155   133 Jäckel, Michael DVAG TM35 31   1:25:38 0:16:27(177) 0:43:45(241) 0:25:26( 86 ) 0:22:21 1  
167 156   135 Lautz, Torsten Leipzig TM40 16   1:25:42 0:16:58(223) 0:41:15(157) 0:27:29(170) 0:22:25 1  
168 157   509 Barthel, Frank Engelberg TM30 30   1:25:43 0:15:58(137) 0:41:26(164) 0:28:19(214) 0:22:26 3  
169 158   58 Werner, Rene Plauen TM40 17   1:25:47 0:18:16(314) 0:40:30(141) 0:27:01(152) 0:22:30 1  
170 159   25 Schmidt, Christian Jena TM35 32   1:25:55 0:18:01(293) 0:41:02(152) 0:26:52(147) 0:22:38 1  
171 160   357 Glöckner, Andre eXchange-Profis.de TM35 33   1:26:05 0:18:04(298) 0:40:06(131) 0:27:55(196) 0:22:48 2  
171 160   550 Hense, Christian Nuvo Tri Team TM30 31   1:26:05 0:16:25(175) 0:39:52(120) 0:29:48(287) 0:22:48 3  
173 162   14 Hopf, Mathias Roth TM30 32   1:26:07 0:18:00(291) 0:40:10(133) 0:27:57(198) 0:22:50 1  
174 163   233 Helbig, Thomas Debeka Sachsen TM40 18   1:26:08 0:16:20(167) 0:42:18(190) 0:27:30(172) 0:22:51 2  
175 164   47 Körner, Sven SVV Plauen TM40 19   1:26:15 0:16:22(172) 0:43:55(255) 0:25:58(109) 0:22:58 1  
176 165   366 Rüsseler, Steffen LV TriaMünchen TM30 33   1:26:16 0:16:07(148) 0:42:23(192) 0:27:46(186) 0:22:59 2  
177 166   163 Weigelt, Marcel ProBike Oelsnitz TM35 34   1:26:25 0:17:12(239) 0:41:09(156) 0:28:04(206) 0:23:08 1  
177   12 483 Raschke, Yvonne Nürnberg TW30   2 1:26:25 0:15:49(125) 0:42:25(194) 0:28:11(208) 0:23:08 3  
179 167   529 Hilscher, Philipp Healt Center Dresden mJugA 3   1:26:29 0:17:15(242) 0:43:28(228) 0:25:46(100) 0:23:12 3  
180 168   375 Ondriga, Tomas Team Steghaus TM25 25   1:26:33 0:18:33(339) 0:42:36(200) 0:25:24( 84 ) 0:23:16 2  
181 169   371 Thoß, Amadeus Vogtlandradio TM30 34   1:26:44 0:13:38( 42 ) 0:42:16(187) 0:30:50(328) 0:23:27 2  
182 170   578 Schrödel, Mario Malicrew TM40 20   1:26:47 0:20:16(429) 0:41:29(165) 0:25:02( 74 ) 0:23:30 3  
183 171   291 Günther, Ingo FC Erzgebirge Aue Abteilung Ski TM45 27   1:26:48 0:16:44(204) 0:41:52(174) 0:28:12(209) 0:23:31 2  
184 172   124 Röhn, Markus Zobes TM35 35   1:26:52 0:17:52(280) 0:40:00(126) 0:29:00(252) 0:23:35 1  
185 173   40 Franz, Andre VfB Pausa TM35 36   1:27:04 0:15:56(133) 0:45:02(312) 0:26:06(116) 0:23:47 1  
186 174   581 Hetzheim, Karsten RST Reichenbach TM35 37   1:27:05 0:16:35(193) 0:42:17(188) 0:28:13(211) 0:23:48 3  
187 175   104 Sickert, Andreas Werdau TM30 35   1:27:14 0:17:34(257) 0:43:59(261) 0:25:41( 98 ) 0:23:57 1  
188 176   297 Buchmann, Jonas Karate Leipzig TM30 36   1:27:17 0:17:33(255) 0:41:03(154) 0:28:41(236) 0:24:00 2  
188   13 537 Völkel, Lisa IfL Helmbrechts TW20   4 1:27:17 0:15:26(106) 0:42:30(197) 0:29:21(271) 0:24:00 3  
190 177   162 Reinhold, Tino MCT Ingenieum Leipzig TM35 38   1:27:24 0:16:49(212) 0:39:09( 98 ) 0:31:26(346) 0:24:07 1  
191 178   91 Pickny, Mike SV Germania Mölbis TM35 39   1:27:28 0:19:25(371) 0:42:43(203) 0:25:20( 81 ) 0:24:11 1  
192 179   587 Wiedermann, Jens Ruppertsgrün TM40 21   1:27:40 0:22:05(481) 0:42:37(201) 0:22:58( 29 ) 0:24:23 3  
193 180   407 Weber, Stephan LFV Oberholz TM25 26   1:27:48 0:14:42( 66 ) 0:45:37(332) 0:27:29(170) 0:24:31 3  
194 181   216 Mitschke, Christian Chemnitz TM30 37   1:27:51 0:16:05(145) 0:44:06(271) 0:27:40(182) 0:24:34 2  
195 182   439 Hain, Martin Borna TM30 38   1:27:55 0:18:28(331) 0:42:04(180) 0:27:23(164) 0:24:38 3  
196 183   257 Goldberg, Niels Nie TM25 27   1:27:58 0:16:32(187) 0:41:57(176) 0:29:29(278) 0:24:41 2  
196 183   438 Siezio-Räthel, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM50 14   1:27:58 0:20:27(440) 0:40:09(132) 0:27:22(163) 0:24:41 3  
198 185   339 Schniegler, Marcel LATV Plauen TM30 39   1:28:00 0:16:22(171) 0:44:12(273) 0:27:26(166) 0:24:43 2  
199 186   392 Höfer, Andre Schleiz TM45 28   1:28:01 0:18:17(316) 0:43:03(213) 0:26:41(141) 0:24:44 2 +1min
200 187   335 Dunsch, Michael FSV Meuselwitz TM60 2   1:28:02 0:17:53(282) 0:43:41(237) 0:26:28(125) 0:24:45 2  
201 188   377 Vogler, Mirko Team Mountria TM40 22   1:28:03 0:20:17(431) 0:41:02(152) 0:26:44(144) 0:24:46 2  
202   14 314 Buchmann, Heike LATV Plauen TW35   3 1:28:09 0:15:52(129) 0:43:25(225) 0:28:52(249) 0:24:52 2  
203 189   569 Müller, Christoph Leipzig TM35 40   1:28:10 0:16:55(218) 0:43:38(233) 0:27:37(179) 0:24:53 3  
204 190   435 Hanke, Stefan Skiverein Weismain TM45 29   1:28:11 0:16:05(146) 0:42:21(191) 0:29:45(284) 0:24:54 3  
205   15 276 Pokorny, Yvonne TSV 1880 Gera - Zwötzen TW40   2 1:28:12 0:16:32(187) 0:43:09(218) 0:28:31(225) 0:24:55 2  
205   15 501 Luca, Eva Grüna wJugA   3 1:28:12 0:13:11( 33 ) 0:44:30(285) 0:30:31(316) 0:24:55 3  
207 191   480 Hergesell, Thomas Crimmitschau TM50 15   1:28:13 0:18:32(337) 0:41:48(171) 0:27:53(194) 0:24:56 3  
208 192   92 Lehmann, Christoph ESV Lok Beucha TM25 28   1:28:22 0:16:37(196) 0:41:35(168) 0:30:10(305) 0:25:05 1  
209 193   122 Scarabis, Patrick Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau TM30 40   1:28:33 0:21:00(457) 0:43:14(222) 0:24:19( 56 ) 0:25:16 1  
210 194   511 Weiß, Christoph Nürnberg TM30 41   1:28:35 0:19:00(357) 0:41:49(172) 0:27:46(186) 0:25:18 3  
211 195   100 Fischer, Uwe LATV Plauen TM50 16   1:28:39 0:19:13(365) 0:42:57(210) 0:26:29(128) 0:25:22 1  
212 196   18 Gläser, Holger Plauen TM45 30   1:28:40 0:17:37(260) 0:42:02(178) 0:29:01(255) 0:25:23 1  
213 197   137 Völz, Thomas Plauen TM25 29   1:28:45 0:20:17(432) 0:43:01(211) 0:25:27( 87 ) 0:25:28 1  
214 198   9 Löffler, Jens-Peter 1. FC Union Berlin TM45 31   1:28:46 0:16:47(207) 0:39:59(124) 0:32:00(369) 0:25:29 1  
215 199   123 David, Frank TubeTech TM45 32   1:28:49 0:18:14(309) 0:41:15(157) 0:29:20(269) 0:25:32 1  
216 200   116 Stöhr, Gerd LATV Plauen TM45 33   1:28:50 0:16:31(186) 0:43:37(231) 0:28:42(238) 0:25:33 1  
217 201   595 Galle, Clemens TSV Tries TM20 6   1:28:55 0:16:42(201) 0:45:12(317) 0:27:01(152) 0:25:38 3  
218 202   488 Frech, Marko Dresden TM30 42   1:29:07 0:18:23(323) 0:43:11(221) 0:27:33(176) 0:25:50 3  
219 203   556 Schinzel, Volker ATS Kulmbach Triathlon TM40 23   1:29:09 0:16:48(208) 0:43:57(256) 0:28:24(221) 0:25:52 3  
220 204   11 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz TM50 17   1:29:10 0:17:14(241) 0:43:31(230) 0:28:25(222) 0:25:53 1  
220 204   495 Wünsche, Kai SV Tanne Thalheim TM35 41   1:29:10 0:18:17(316) 0:42:30(197) 0:28:23(218) 0:25:53 3  
222   17 60 Enke, Andrea SSV Blau Weiß Gersdorf Glückauf Team TW50   1 1:29:12 0:13:00( 27 ) 0:43:57(256) 0:32:15(373) 0:25:55 1  
223 206   229 Poike, Andreas SC Chemnitz Triathlon TM45 34   1:29:14 0:16:07(148) 0:44:39(296) 0:28:28(224) 0:25:57 2  
224 207   477 Mühlig, Marcel Kirchberg TM25 30   1:29:20 0:18:20(318) 0:41:50(173) 0:29:10(260) 0:26:03 3  
225 208   594 Päßler, Andreas Treuen TM25 31   1:29:22 0:18:15(311) 0:43:37(232) 0:27:30(172) 0:26:05 3  
226 209   85 Lorenz, Frank Leipzig TM35 42   1:29:25 0:16:42(202) 0:42:30(196) 0:30:13(309) 0:26:08 1  
229   18 108 Köller, Susan TC Merseburg TW30   3 1:29:26 0:16:15(159) 0:44:31(287) 0:28:40(234) 0:26:09 1  
227 210   346 Rottmann, Thomas Sportfreunde Marienthal TM45 35   1:29:26 0:17:35(258) 0:43:04(214) 0:28:47(242) 0:26:09 2  
227 210   541 Sperling, Mike TSG Glauchau TriTeam TM45 35   1:29:26 0:18:00(290) 0:44:56(309) 0:26:30(129) 0:26:09 3  
230 212   278 Ebenhöch, Frank Triathlonteam Aue/Mechelgrün TM45 37   1:29:28 0:16:19(164) 0:44:05(267) 0:29:04(257) 0:26:11 2  
231   19 301 Schweens, Heike ASV Triathlon TW50   2 1:29:31 0:17:13(240) 0:44:31(287) 0:27:47(188) 0:26:14 2  
232 213   563 Ermer, Marco Leipzig TM30 43   1:29:33 0:18:29(332) 0:42:31(199) 0:28:33(227) 0:26:16 3  
233 214   254 Ehlert, Dominik Erfolg bist Du TM45 38   1:29:35 0:19:32(377) 0:42:37(202) 0:27:26(167) 0:26:18 2  
233   20 446 Lötzsch, Sandra SV Zwickau 04 TW35   4 1:29:35 0:14:35( 61 ) 0:45:02(312) 0:29:58(295) 0:26:18 3  
235   21 431 Franz, Martina SC Münchberg TW45   1 1:29:37 0:17:24(250) 0:42:03(179) 0:30:10(304) 0:26:20 3  
236 215   267 Höfer, Christian Großfriesen TM25 32   1:29:40 0:16:17(162) 0:44:49(304) 0:28:34(229) 0:26:23 2  
237 216   374 Nitsche, Felix Postsportverein Chemnitz TM25 33   1:29:43 0:19:00(357) 0:42:26(195) 0:28:17(213) 0:26:26 2  
238 217   264 Schöps, Daniel Zwickau TM35 43   1:29:48 0:17:57(288) 0:42:01(177) 0:29:50(289) 0:26:31 2  
239 218   89 Vogler, Christian Nürnberg TM20 7   1:29:55 0:15:02( 80 ) 0:44:05(268) 0:30:48(326) 0:26:38 1  
240 219   98 Leonhardt, Alexander Plauen TM30 44   1:30:00 0:16:20(168) 0:44:16(277) 0:29:24(277) 0:26:43 1  
241 220   285 Schornbaum, Sebastian Shuri Gym Zwickau TM25 34   1:30:01 0:17:04(228) 0:43:41(237) 0:29:16(267) 0:26:44 2  
242 221   348 Vogelgesang, Peter Jan Kampfsau Galactica Berlin TM40 24   1:30:02 0:19:31(376) 0:42:55(208) 0:27:36(178) 0:26:45 2  
243 222   251 Schmidt, Uwe Schönheide TM40 25   1:30:03 0:19:55(400) 0:42:17(189) 0:27:51(191) 0:26:46 2  
245 224   110 Münch, Desire SV Zwickau 04 TM40 26   1:30:05 0:17:28(253) 0:43:51(251) 0:28:46(240) 0:26:48 1  
244 223   498 Ottlinger, Rene SG Leipzig-Bienitz TM30 45   1:30:05 0:18:30(335) 0:45:21(323) 0:26:14(119) 0:26:48 3  
246 225   365 Ziegert, Alexander Team Steghaus TM40 27   1:30:11 0:16:16(160) 0:42:12(186) 0:31:43(358) 0:26:54 2  
247 226   313 Meyer, Heiko Team FangtDasGnu TM50 18   1:30:13 0:16:51(215) 0:43:28(228) 0:29:54(291) 0:26:56 2  
248   22 316 Peters, Franziska Wilkau-Haßlau TW30   4 1:30:18 0:16:09(151) 0:44:14(274) 0:29:55(292) 0:27:01 2  
249 227   261 Kaptur, Ralph JGR Singer TM45 39   1:30:23 0:17:41(263) 0:44:41(301) 0:28:01(203) 0:27:06 2  
250 228   372 Bruder, Thomas Wasserwacht Greiz TM50 19   1:30:28 0:17:19(245) 0:44:50(305) 0:28:19(214) 0:27:11 2  
251 229   155 Rülke, Thomas SV Zwickau 04 TM30 46   1:30:31 0:14:05( 52 ) 0:44:34(291) 0:31:52(363) 0:27:14 1  
252 230   26 Scheibner, Peter SG Adelsberg TM55 6   1:30:32 0:19:38(382) 0:39:51(119) 0:31:03(336) 0:27:15 1  
253 231   44 Husse, Ralf VTC 1892 Reichenbach TM40 28   1:30:33 0:18:13(307) 0:43:08(217) 0:29:12(263) 0:27:16 1  
254 232   387 Voit, Ronny SG Nickelhütte Am TM40 29   1:30:34 0:16:30(182) 0:44:41(301) 0:29:23(275) 0:27:17 2  
255 233   156 Korth, Dieter TV Dresden TM55 7   1:30:41 0:18:10(303) 0:43:10(219) 0:29:21(271) 0:27:24 1  
256 234   492 Luca, Alfonz CWBV TM40 30   1:30:42 0:17:05(230) 0:46:05(343) 0:27:32(175) 0:27:25 3  
257 235   161 Schebesta, Holger   TM45 40   1:30:43 0:20:42(447) 0:43:25(225) 0:26:36(135) 0:27:26 1  
258 236   503 Grellmann, Tobi Wurzbacher GmbH TM35 44   1:30:45 0:16:31(185) 0:43:40(236) 0:30:34(318) 0:27:28 3  
259   23 530 Liebe, Katja Zwönitz TW35   5 1:30:49 0:14:28( 59 ) 0:44:00(262) 0:32:21(378) 0:27:32 3  
260   24 513 Kaminski, Maja Leipzig TW25   2 1:30:53 0:15:17( 97 ) 0:43:52(252) 0:31:44(359) 0:27:36 3  
261 237   228 Reißmann, Christian Netzschkau TM25 35   1:30:57 0:18:21(320) 0:44:38(295) 0:27:58(200) 0:27:40 2  
262 238   171 Kubik, Harald RSC Marktredwitz TM50 20   1:31:00 0:17:54(286) 0:44:40(299) 0:28:26(223) 0:27:43 1  
264 240   45 Reuther, Felix Chemnitzer LV Megware mJun 4   1:31:10 0:18:15(311) 0:44:14(275) 0:28:41(236) 0:27:53 1  
263 239   318 Rüdiger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei TM45 41   1:31:10 0:19:10(364) 0:43:14(222) 0:28:46(241) 0:27:53 2  
265 241   79 Ludwig, Ralf SV Mühlbach TM50 21   1:31:11 0:14:45( 73 ) 0:42:52(206) 0:33:34(410) 0:27:54 1  
266 242   129 Schieblich, Thomas Radhirsch TM45 42   1:31:12 0:15:43(119) 0:44:26(283) 0:31:03(336) 0:27:55 1  
266 242   175 Seyfarth, Tim Plauen mJugA 4   1:31:12 0:16:37(196) 0:44:19(278) 0:30:16(310) 0:27:55 1  
268 244   74 Gelfert, Klaus Skiverein Schönheide TM55 8   1:31:16 0:18:34(344) 0:43:03(212) 0:29:39(282) 0:27:59 1  
268   25 274 Seumel, Sandra Stadt-Galerie Plauen TW30   5 1:31:16 0:20:11(420) 0:49:25(421) 0:21:40( 10 ) 0:27:59 2  
270 245   539 Meile, Roland ASV Triathlon TM55 9   1:31:28 0:15:46(122) 0:44:15(276) 0:31:27(347) 0:28:11 3  
271 246   378 Gülke, Toni   TM25 36   1:31:29 0:21:35(469) 0:43:50(249) 0:26:04(114) 0:28:12 2  
273 247   54 Reuther, Tobias Chemnitzer LV Megware TM45 43   1:31:31 0:17:50(279) 0:44:52(306) 0:28:49(243) 0:28:14 1  
272   26 340 Becker, Manja Team FangtDasGnu TW30   6 1:31:31 0:18:49(352) 0:44:02(264) 0:28:40(233) 0:28:14 2  
274   27 295 Kerkel, Jana LSV Pirna TW35   6 1:31:34 0:17:48(272) 0:43:39(234) 0:30:07(302) 0:28:17 2  
274 248   506 Forker, Andre Dresden TM35 45   1:31:34 0:18:47(350) 0:43:17(224) 0:29:30(279) 0:28:17 3  
276 249   565 Lenk, Dominic Chemnitz TM20 8   1:31:42 0:20:15(427) 0:43:48(246) 0:27:39(181) 0:28:25 3  
277   28 231 Freiherr-Fenton, Yvonne Suffolk TW35   7 1:31:45 0:16:36(195) 0:45:07(314) 0:30:02(298) 0:28:28 2  
277 250   247 Wimmer, Michael SG Falkenstein TM45 44   1:31:45 0:18:31(336) 0:45:41(334) 0:27:33(176) 0:28:28 2  
279 251   250 Roder, Markus Schönheide TM35 46   1:31:47 0:15:08( 87 ) 0:44:20(279) 0:32:19(376) 0:28:30 2  
280 252   502 Lagaude, Bodo TSV Zeulenroda TM50 22   1:31:49 0:18:37(347) 0:44:48(303) 0:28:24(219) 0:28:32 3  
281 253   391 Täubert, Ronny Plauen TM40 31   1:31:51 0:17:02(226) 0:43:59(260) 0:30:50(330) 0:28:34 2  
282 254   148 Rudolf, Heino TV Dresden TM55 10   1:31:54 0:17:32(254) 0:44:35(292) 0:29:47(286) 0:28:37 1  
282   29 227 Schweizer-Theodor, Daniela Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau TW40   3 1:31:54 0:17:05(229) 0:45:42(335) 0:29:07(258) 0:28:37 2  
284 255   445 Gruner, Norbert Plauen TM30 47   1:31:59 0:14:50( 76 ) 0:46:39(363) 0:30:30(315) 0:28:42 3  
285   30 577 Hanelt, Nicole 1860 Gera Triathlon TW40   4 1:32:02 0:16:27(177) 0:45:07(314) 0:30:28(314) 0:28:45 3  
286 256   567 Schneider, Sören Gera TM40 32   1:32:08 0:13:00( 26 ) 0:46:13(351) 0:32:55(393) 0:28:51 3  
287 257   292 Wischkony, Thomas Freital TM35 47   1:32:12 0:19:49(395) 0:42:52(207) 0:29:31(281) 0:28:55 2  
287   31 327 Keßler, Antje LATV Plauen TW35   8 1:32:12 0:16:02(141) 0:44:41(300) 0:31:29(350) 0:28:55 2 +1min
289 258   457 Hendel, Joachim Laufender Meter TM30 48   1:32:16 0:20:17(432) 0:44:57(310) 0:27:02(154) 0:28:59 3  
290   32 240 Szeski, Angela CPSV TW40   5 1:32:20 0:16:12(154) 0:46:19(355) 0:29:49(288) 0:29:03 2  
290 259   271 Zobel, Gerd TC Plauen TM50 23   1:32:20 0:18:15(311) 0:43:53(253) 0:30:12(307) 0:29:03 2  
292 260   558 Bokony, Christoph Bad Dürrenberg TM30 49   1:32:23 0:19:28(374) 0:41:16(159) 0:31:39(357) 0:29:06 3  
293 261   287 Jankowski, Stefan Regensburg TM25 37   1:32:37 0:18:24(325) 0:44:02(263) 0:30:11(306) 0:29:20 2  
294 262   284 Majchrzak, Daniel Team Iron Mind TM35 48   1:32:41 0:17:27(252) 0:43:46(244) 0:31:28(348) 0:29:24 2  
295 263   351 Ciche, Ingo Zwickau TM50 24   1:32:42 0:17:45(268) 0:43:57(256) 0:31:00(335) 0:29:25 2  
296 264   355 Hessel, Heiko TubeTech TM35 49   1:32:47 0:18:29(332) 0:45:10(316) 0:29:08(259) 0:29:30 2  
297 265   302 Fritzsch, Mirko Schneckengrün TM40 33   1:32:53 0:16:46(206) 0:46:23(357) 0:29:44(283) 0:29:36 2  
298 266   36 Schneider, Andreas SSV Blauweiß Gersdorf TM50 25   1:33:03 0:13:12( 35 ) 0:45:31(327) 0:34:20(424) 0:29:46 1  
299 267   294 Thieme, Christian Plauen TM25 38   1:33:08 0:18:32(337) 0:45:20(322) 0:29:16(267) 0:29:51 2  
300 268   134 Fischer, Ralf   TM50 26   1:33:09 0:17:46(270) 0:47:32(386) 0:27:51(192) 0:29:52 1  
301 269   212 Hollmann, Holger SSV Blauweiß Gersdorf TM45 45   1:33:10 0:16:37(196) 0:45:48(336) 0:30:45(324) 0:29:53 2  
302 270   464 Kistner, Steve Q-Tex TM35 50   1:33:18 0:21:47(476) 0:43:50(249) 0:27:41(184) 0:30:01 3  
303 271   406 Hoyer, Finn Dresden Racing Team TM40 34   1:33:19 0:20:44(448) 0:43:45(241) 0:28:50(245) 0:30:02 3  
304 272   226 Räther, Thomas SV Zwickau 04 TM50 27   1:33:24 0:17:39(262) 0:43:46(244) 0:31:59(368) 0:30:07 2  
305 273   436 Sosnowski, Manfred DSSD-Süd Stammzellspenderdatei und Blutspendedienst TM40 35   1:33:32 0:19:09(363) 0:41:20(161) 0:33:03(398) 0:30:15 3  
306 274   330 Pazur, Thomasz Lichtentanne TM35 51   1:33:35 0:15:14( 93 ) 0:46:45(366) 0:31:36(354) 0:30:18 2  
307 275   494 Kopf, Rene Bodelwitz TM35 52   1:33:36 0:17:25(251) 0:44:58(311) 0:31:13(341) 0:30:19 3  
308   33 420 Lorenz, Marion Chemnitzer LV Megware TW45   2 1:33:41 0:19:55(401) 0:43:49(248) 0:29:57(294) 0:30:24 3  
309 276   272 Stolle, Michael LATV Plauen TM40 36   1:33:42 0:16:30(182) 0:46:50(369) 0:30:22(312) 0:30:25 2  
310 277   331 Weigelt, Jens Baustoffwerk Limex-Venusberg GmbH TM40 37   1:33:55 0:20:29(441) 0:44:04(265) 0:29:22(274) 0:30:38 2  
311 278   416 Thiem, Tobias Jöhstadt TM25 39   1:33:58 0:15:39(114) 0:49:04(415) 0:29:15(266) 0:30:41 3  
312   34 349 Gruschka, Diana Beucha TW30   7 1:33:59 0:16:18(163) 0:44:55(307) 0:32:46(387) 0:30:42 2  
313   35 268 Frisch, Angela ESV Lok Adorf TW50   3 1:34:00 0:19:05(360) 0:46:15(352) 0:28:40(234) 0:30:43 2  
314 279   368 Michel, Christian LV TriaMünchen TM35 53   1:34:01 0:20:00(407) 0:45:17(320) 0:28:44(239) 0:30:44 2  
315 280   367 Vogel, Frank LV TriaMünchen TM35 54   1:34:02 0:21:40(472) 0:43:45(241) 0:28:37(230) 0:30:45 2  
316 281   31 Huster, Marcel Netzschkau TM25 40   1:34:03 0:18:36(346) 0:46:07(346) 0:29:20(269) 0:30:46 1  
317 282   376 Wittig, Sven Langenwetzendorf TM40 38   1:34:04 0:19:07(362) 0:44:30(285) 0:30:27(313) 0:30:47 2  
318 283   395 Keulig, Rolf Chemnitz TM40 39   1:34:05 0:17:06(232) 0:46:56(371) 0:30:03(299) 0:30:48 2  
319 284   534 Feig, Christian Jößnitz TM30 50   1:34:06 0:20:13(424) 0:44:39(297) 0:29:14(265) 0:30:49 3  
320 285   388 Dietrich, Uwe TC Nemo TM40 40   1:34:07 0:17:43(265) 0:44:06(269) 0:32:18(375) 0:30:50 2  
321 286   489 Brauner, Daniel DB Energy GmbH TM25 41   1:34:08 0:17:54(284) 0:46:12(349) 0:30:02(297) 0:30:51 3  
321 286   517 Stübinger, Michael ASV Triathlon TM45 46   1:34:08 0:16:49(212) 0:45:13(319) 0:32:06(371) 0:30:51 3  
323 288   255 Hanke, Christian Sportfreunde Planitz TM25 42   1:34:12 0:21:58(479) 0:43:54(254) 0:28:20(217) 0:30:55 2  
324 289   596 Leonhardt, Jens DLRG Zwickau TM45 47   1:34:19 0:19:55(401) 0:46:05(343) 0:28:19(216) 0:31:02 3  
325 290   440 Szeski, Frank Adelsberg TM45 48   1:34:22 0:17:22(246) 0:46:16(353) 0:30:44(323) 0:31:05 3  
326 291   213 Höhn, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM40 41   1:34:27 0:19:47(391) 0:44:23(281) 0:30:17(311) 0:31:10 2  
327 292   432 Schultes, Daniel Confidoinvest UG TM20 9   1:34:28 0:20:42(446) 0:44:33(289) 0:29:13(264) 0:31:11 3  
328 293   441 Neumayr, Matthias Trisport Erding TM60 3   1:34:34 0:18:11(305) 0:47:20(382) 0:29:03(256) 0:31:17 3  
329 294   370 Oertel, Markus HKV Noßwitz TM35 55   1:34:36 0:20:09(418) 0:45:33(328) 0:28:54(251) 0:31:19 2  
330 295   461 Pfuhl, Karsten HSV Weimar Triathlon TM45 49   1:34:44 0:18:26(326) 0:44:55(308) 0:31:23(344) 0:31:27 3  
331 296   528 Zimmermann, Maik Running Possendorf TM45 50   1:34:47 0:19:24(369) 0:46:33(361) 0:28:50(245) 0:31:30 3  
332 297   554 Gruschwitz, Arne RTG TM25 43   1:34:51 0:20:24(438) 0:45:50(338) 0:28:37(230) 0:31:34 3  
333 298   325 Weiser, Johannes Chemnitz TM30 51   1:34:52 0:15:19(100) 0:45:48(336) 0:33:45(414) 0:31:35 2  
334   36 469 Rettig, Sabine Tribun TW45   3 1:34:56 0:14:24( 56 ) 0:47:39(389) 0:32:53(392) 0:31:39 3  
335 299   245 Gawlitta, Marcel Dynamische Dresdner TM25 44   1:34:59 0:18:51(354) 0:43:05(215) 0:33:03(397) 0:31:42 2  
336 300   362 Müller, Werner LATV Plauen TM65 2   1:35:06 0:20:01(408) 0:43:42(240) 0:31:23(344) 0:31:49 2  
337   37 361 Kleeberg, Isabell Villingen-Schwenningen TW25   3 1:35:10 0:16:03(142) 0:46:18(354) 0:32:49(390) 0:31:53 2  
337 301   526 Götze, Alexander Dresden TM30 52   1:35:10 0:20:10(419) 0:44:22(280) 0:30:38(320) 0:31:53 3  
339 302   482 Röhrchen, Matthias Leubnitz TM55 11   1:35:16 0:18:54(355) 0:46:23(357) 0:29:59(296) 0:31:59 3  
340 303   220 Slany, Bernd Meißen TM55 12   1:35:24 0:17:07(235) 0:45:50(338) 0:32:27(380) 0:32:07 2  
341 304   543 Dietsch, Stefan Dresden TM30 53   1:35:25 0:17:48(272) 0:46:57(372) 0:30:40(321) 0:32:08 3  
342 305   574 Wlasak, Uwe Gerichshain TM50 28   1:35:26 0:19:05(360) 0:45:36(330) 0:30:45(324) 0:32:09 3  
343 306   258 Prüfer, Uwe Hannberg TM45 51   1:35:29 0:16:43(203) 0:45:12(317) 0:33:34(410) 0:32:12 2  
344 307   296 Fest, Carsten Lauter-Bernsbach TM35 56   1:35:34 0:20:02(410) 0:46:10(347) 0:29:22(273) 0:32:17 2  
345 308   470 Wirth, Frank Temposünder TM55 13   1:35:37 0:20:12(422) 0:43:48(246) 0:31:37(356) 0:32:20 3  
345 308   471 Wirth, Tino Halberstadt TM25 45   1:35:37 0:16:33(190) 0:48:15(404) 0:30:49(327) 0:32:20 3  
347 310   290 Lorenz, Ralf Team Erdinger Alkoholfrei TM50 29   1:35:39 0:20:05(413) 0:44:06(269) 0:31:28(348) 0:32:22 2  
348 311   343 Sültmann, Ullrich SV Elbland Coswig / Meißen TM55 14   1:35:40 0:20:55(453) 0:45:54(340) 0:28:51(247) 0:32:23 2  
349 312   369 Dunger, Uwe Plauen TM55 15   1:35:43 0:19:57(404) 0:45:38(333) 0:30:08(303) 0:32:26 2  
350 313   344 Knabe, Michael Reichenbach TM50 30   1:35:44 0:17:50(277) 0:45:34(329) 0:32:20(377) 0:32:27 2  
351 314   329 Prägler, Thomas SV Zwickau 04 TM45 52   1:35:56 0:19:37(380) 0:45:37(331) 0:30:42(322) 0:32:39 2  
352 315   144 Reuther, Philipp Chemnitzer LV Megware mJun 5   1:36:01 0:18:16(314) 0:46:37(362) 0:31:08(339) 0:32:44 1  
353 316   236 Liebscher, Rene Team Erdinger Alkoholfrei Freiberg TM40 42   1:36:04 0:22:01(480) 0:44:33(289) 0:29:30(279) 0:32:47 2  
354 317   248 Hermann, Christian Plauen TM30 54   1:36:08 0:17:22(246) 0:48:14(400) 0:30:32(317) 0:32:51 2  
355   38 332 Wolf, Carmen Baustoffwerk Limex-Venusberg GmbH TW30   8 1:36:09 0:23:19(500) 0:47:00(373) 0:25:50(102) 0:32:52 2  
355   38 341 Meißner, Simone ASB die Fahrradwerkstatt TW30   8 1:36:09 0:18:20(318) 0:46:51(370) 0:30:58(334) 0:32:52 2  
357 318   252 Dütsch, Markus IFL Frankenwald TM45 53   1:36:16 0:17:54(284) 0:46:21(356) 0:32:01(370) 0:32:59 2  
358   40 309 Moritz, Nina ASV Triathlon TW30   10 1:36:17 0:15:18( 99 ) 0:48:46(409) 0:32:13(372) 0:33:00 2  
359 319   201 Hengst, Uwe LG Kaimberg TM50 31   1:36:20 0:18:59(356) 0:44:09(272) 0:33:12(404) 0:33:03 2  
360 320   390 Mühleisen, Michael   TM45 54   1:36:34 0:19:47(391) 0:45:28(325) 0:31:19(342) 0:33:17 2  
361 321   321 Wermke, Rene Hartenstein TM30 55   1:36:37 0:19:39(383) 0:46:45(366) 0:30:13(308) 0:33:20 2  
362 322   209 Hellmund, Jens Groß Ammensleben TM50 32   1:36:38 0:20:12(422) 0:44:37(294) 0:31:49(362) 0:33:21 2  
363 323   568 Jakat, Gerd Eastly Husky Race TM50 33   1:36:48 0:23:23(501) 0:44:25(282) 0:29:00(252) 0:33:31 3  
364 324   307 Heiner, Peter TC Mia TM50 34   1:36:50 0:19:03(359) 0:43:58(259) 0:33:49(415) 0:33:33 2  
365 325   475 Staub, Patrick Borsdorf TM40 43   1:36:54 0:16:14(157) 0:48:13(399) 0:32:27(380) 0:33:37 3  
366 326   202 Müller, Oliver Team Fullwood EP Mediavision TM35 57   1:36:58 0:19:33(379) 0:47:30(385) 0:29:55(292) 0:33:41 2  
367   41 519 Schmidt, Diana Leipzig TW35   9 1:36:59 0:15:38(113) 0:47:25(384) 0:33:56(418) 0:33:42 3  
368 327   359 Rufenach, Frank Norderney TM25 46   1:37:10 0:16:00(140) 0:47:59(394) 0:33:11(400) 0:33:53 2  
369 328   37 Schnauber, Lars Neuburg TM30 56   1:37:19 0:15:24(105) 0:44:39(297) 0:37:16(450) 0:34:02 1  
370   42 573 Rudolph, Nina Gealan TriTeam IFL Hof wJugA   4 1:37:26 0:15:28(107) 0:50:01(427) 0:31:57(365) 0:34:09 3  
371 329   107 Ziegenbein, Uwe Obernitzer Ziegenböcke TM55 16   1:37:29 0:19:44(389) 0:43:42(239) 0:34:03(419) 0:34:12 1  
372 330   263 Leipold, Alexander Naturfreunde Plauen TM40 44   1:37:33 0:21:23(463) 0:47:19(381) 0:28:51(248) 0:34:16 2  
373 331   580 Franke, Christian Leipzig TM30 57   1:38:24 0:20:26(439) 0:45:18(321) 0:32:40(385) 0:35:07 3  
374 332   417 Hinze, Jens LSV Ladenburg TM50 35   1:38:27 0:20:18(434) 0:46:11(348) 0:31:58(367) 0:35:10 3  
375   43 311 Grahmann, Sabine Plauen TW45   4 1:38:28 0:17:11(236) 0:48:11(398) 0:33:06(399) 0:35:11 2  
376   44 289 Hauffe, Kathrin LATV Plauen TW45   5 1:38:29 0:18:03(297) 0:48:55(412) 0:31:31(352) 0:35:12 2  
377   45 223 Herold, Andrea Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau TW55   1 1:38:30 0:19:54(399) 0:47:05(375) 0:31:31(351) 0:35:13 2  
377 333   319 Zschögner, Klaus HKV Noßwitz TM60 4   1:38:30 0:19:48(394) 0:46:06(345) 0:32:36(383) 0:35:13 2  
379 334   497 Gößling-Zeisberg, Ronald Freital TM40 45   1:38:31 0:19:39(383) 0:47:20(383) 0:31:32(353) 0:35:14 3  
380 335   360 Bickel, Jens KVK Greiz TM40 46   1:38:32 0:22:07(482) 0:48:10(397) 0:28:15(212) 0:35:15 2  
381 336   352 Konrad, Lothar LG Thalheim TM60 5   1:38:34 0:19:30(375) 0:47:55(393) 0:31:09(340) 0:35:17 2  
382   46 354 Fedonjuk, Angelique Gera TW35   10 1:38:36 0:17:03(227) 0:49:44(426) 0:31:49(361) 0:35:19 2  
383 337   434 Kosko, Andreas Dresden TM30 58   1:38:45 0:20:14(426) 0:45:59(341) 0:32:32(382) 0:35:28 3  
384 338   505 Berner, Tobias Wilsdruff TM35 58   1:38:47 0:20:58(455) 0:46:27(359) 0:31:22(343) 0:35:30 3  
385 339   298 Kretzschmar, Thomas Reinsdorf TM45 55   1:38:51 0:20:13(424) 0:44:27(284) 0:34:11(421) 0:35:34 2  
386   47 507 Pollack, Anne-Marie Triathlon-Team Gießen TW20   5 1:39:03 0:14:06( 53 ) 0:46:39(363) 0:38:18(453) 0:35:46 3  
387 340   394 Dutsch, Mario Sportfreunde Zwickau TM40 47   1:39:07 0:18:09(302) 0:46:29(360) 0:34:29(427) 0:35:50 2  
388 341   17 Feder, Hartmut Meissen TM55 17   1:39:09 0:23:16(498) 0:47:03(374) 0:28:50(244) 0:35:52 1  
389 342   239 Haase, Bert Zwönitz TM50 36   1:39:20 0:21:19(462) 0:47:05(375) 0:30:56(331) 0:36:03 2  
390   48 518 Ziegener, Sara Leipzig TW30   11 1:39:21 0:20:01(408) 0:00:00 0:00:00 0:36:04 3  
391 343   584 Engelhardt, Oliver ATS Kulmbach Triathlon TM45 56   1:39:33 0:21:37(471) 0:00:00 0:00:00 0:36:16 3  
392 344   531 Reiher, Andreas Schneidenbach TM30 59   1:39:34 0:18:22(321) 0:00:00 0:00:00 0:36:17 3  
393 345   476 Meißgeier, Rene Plauen TM50 37   1:39:35 0:20:04(412) 0:00:00 0:00:00 0:36:18 3  
394 346   221 Kumutat, Frank Bergpumas Zwickau TM50 38   1:39:37 0:25:14(509) 0:43:27(227) 0:30:56(331) 0:36:20 2  
395   49 597 Lehmann, Jana Klingenthal TW45   6 1:39:37 0:20:46(449) 0:00:00 0:00:00 0:36:20 3  
396   50 453 Ose, Bettina Plauen TW25   4 1:39:41 0:16:54(217) 0:49:28(422) 0:33:19(406) 0:36:24 3  
397   51 270 Than, Sylvia SV Schönheide TW50   4 1:39:51 0:20:59(456) 0:45:30(326) 0:33:22(408) 0:36:34 2  
398   52 448 Eger, Isabel Radebeul TW25   5 1:39:57 0:19:56(403) 0:48:04(396) 0:31:57(365) 0:36:40 3  
399 347   299 Köhler, Sven The Expendables Plauen TM25 47   1:39:58 0:21:32(467) 0:51:49(442) 0:26:37(136) 0:36:41 2  
400 348   242 Kalbitz, Jens Hummelshain TM45 57   1:40:07 0:18:14(308) 0:46:42(365) 0:35:11(433) 0:36:50 2  
401 349   459 Krassek, Dieter Freital TM60 6   1:40:08 0:16:06(147) 0:49:10(417) 0:34:52(430) 0:36:51 3  
402 350   262 Damm, Tobias Dresden TM25 48   1:40:09 0:16:53(216) 0:47:32(386) 0:35:44(439) 0:36:52 2  
403 351   281 Schreiter, Peter Skiverein Schönheide TM55 18   1:40:11 0:19:19(368) 0:50:02(428) 0:30:50(328) 0:36:54 2  
404 352   308 Zuber, Ronny Nürnberg TM30 60   1:40:13 0:20:21(436) 0:46:50(368) 0:33:02(396) 0:36:56 2  
405   53 398 Behning, Doris Saalfelder LV TW55   2 1:40:14 0:18:29(332) 0:50:09(430) 0:31:36(354) 0:36:57 2  
406 353   472 Kaden, Marcel Wettstetten TM30 61   1:40:21 0:18:35(345) 0:48:54(411) 0:32:52(391) 0:37:04 3  
407   54 557 Lenk, Susan Tri Team SCF TW40   6 1:40:22 0:19:47(391) 0:48:14(401) 0:32:21(378) 0:37:05 3  
408 354   293 Neumann, Dominik Plauen TM30 62   1:40:23 0:19:49(395) 0:47:46(390) 0:32:48(389) 0:37:06 2  
409 355   288 Köhler, Thomas Sehmatal-Neudorf TM50 39   1:40:31 0:19:41(386) 0:47:07(377) 0:33:43(413) 0:37:14 2  
409 355   559 Schönhoff, Uwe Schmölln TM50 39   1:40:31 0:18:14(309) 0:48:28(406) 0:33:49(416) 0:37:14 3  
411   55 447 Gruner, Tanja Eppstein TW40   7 1:40:32 0:17:52(280) 0:48:29(407) 0:34:11(421) 0:37:15 3  
412 357   532 Ivanov, Georg Neumark TM25 49   1:40:34 0:21:45(475) 0:00:00 0:00:00 0:37:17 3  
413 358   246 Franke, Jörg Zwickau TM30 63   1:40:35 0:22:15(488) 0:47:16(379) 0:31:04(338) 0:37:18 2  
414 359   315 Hesse, Wolfgang Plauen TM60 7   1:40:44 0:18:34(342) 0:49:11(419) 0:32:59(394) 0:37:27 2  
415 360   282 Heydt, Thomas HTM Chemnitz TM45 58   1:40:52 0:17:12(238) 0:50:14(434) 0:33:26(409) 0:37:35 2  
416   56 443 Schlesier, Christine Dynamische Dresdner TW25   6 1:40:53 0:20:11(421) 0:00:00 0:00:00 0:37:36 3  
417 361   380 Scherf, Rene Neuensalz TM50 41   1:40:55 0:22:14(486) 0:49:29(424) 0:29:12(262) 0:37:38 2  
418 362   224 Wünsch, Uwe Der unorganisierte Haufen TM45 59   1:41:00 0:16:29(181) 0:48:02(395) 0:36:29(445) 0:37:43 2  
419 363   326 Grochowski, Sören Bad Elster TM40 48   1:41:03 0:21:31(466) 0:49:28(422) 0:30:04(301) 0:37:46 2  
420 364   474 Rudolf, Frank Werdau TM50 42   1:41:06 0:21:16(461) 0:46:12(349) 0:33:38(412) 0:37:49 3  
421 365   328 Görner, Ulf Freizeitsport Christgrün TM50 43   1:41:07 0:20:07(416) 0:48:14(401) 0:32:46(387) 0:37:50 2  
422 366   253 Kipping, Jörg Erfolg bis TM45 60   1:41:11 0:23:18(499) 0:47:50(392) 0:30:03(299) 0:37:54 2  
423 367   373 Ebersbach, Udo Mohlsdorf TM50 44   1:41:30 0:18:01(292) 0:50:08(429) 0:33:21(407) 0:38:13 2  
424   57 560 Dielefeld, Jana Dresden TW30   12 1:41:43 0:18:38(348) 0:47:37(388) 0:35:28(437) 0:38:26 3  
425 368   385 Peters, Sven Berufsgenossenschaftsverein TM25 50   1:41:46 0:19:26(372) 0:49:08(416) 0:33:12(401) 0:38:29 2  
426 369   481 Tiffe, Benjamin Pro Bike Oelsnitz TM30 64   1:41:46 0:19:14(366) 0:00:00 0:00:00 0:38:29 3  
427 370   323 Wetzig, Simon Weida mJugA 5   1:41:50 0:19:50(397) 0:52:08(443) 0:29:52(290) 0:38:33 2  
428 371   536 Buckreus, Mario Wallenfels TM40 49   1:41:56 0:15:57(134) 0:00:00 0:00:00 0:38:39 3  
429 372   549 Meichner, Harald SG Hutschenreuther Selb TM50 45   1:42:03 0:23:05(495) 0:00:00 0:00:00 0:38:46 3  
430   58 277 Haentschel, Friederike Plauen TW25   7 1:42:10 0:20:54(452) 0:48:14(401) 0:33:02(395) 0:38:53 2  
431   59 463 Schreckenbach, Janine Adorf TW25   8 1:42:27 0:20:06(414) 0:00:00 0:00:00 0:39:10 3  
431 373   520 Drechsel, Torsten Chemnitzer Polizeisportverein TM45 61   1:42:27 0:19:32(377) 0:00:00 0:00:00 0:39:10 3  
433 374   333 Reinhold, Lutz Debeka Sachsen TM50 46   1:42:32 0:20:56(454) 0:47:16(379) 0:34:20(424) 0:39:15 2  
434   60 235 Schulz, Madlen DSSD-Süd Stammzellspenderdatei und Blutspendedienst TW40   8 1:42:33 0:20:50(451) 0:49:01(413) 0:32:42(386) 0:39:16 2  
435   61 485 Fröber, Ulrike Triathlon Jena TW35   11 1:42:42 0:17:18(244) 0:00:00 0:00:00 0:39:25 3  
436   62 176 Paul, Petra Plauen TW55   3 1:42:49 0:18:26(328) 0:51:11(437) 0:33:12(401) 0:39:32 1  
437 375   249 Oeser, Claus Rot-W TM55 19   1:42:50 0:18:50(353) 0:47:48(391) 0:36:12(443) 0:39:33 2  
438 376   423 Popielas, Mats Chemnitz TM20 10   1:42:51 0:20:29(441) 0:00:00 0:00:00 0:39:34 3  
439 377   591 Freude, Tim One of 300 mJugA 6   1:43:02 0:22:49(493) 0:00:00 0:00:00 0:39:45 3  
440 378   342 Wagner, Volker Plauen TM45 62   1:43:09 0:18:26(326) 0:48:41(408) 0:36:02(442) 0:39:52 2  
441 379   305 Schaufel, Frank Augenoptik Schaufel TM55 20   1:43:21 0:19:39(383) 0:49:13(420) 0:34:29(426) 0:40:04 2  
442 380   473 Lorenz, Markus Lugau TM30 65   1:43:42 0:21:27(465) 0:00:00 0:00:00 0:40:25 3  
443 381   210 Steudel, Stefan Team ADMEDIA TM25 51   1:43:49 0:21:48(477) 0:48:49(410) 0:33:12(401) 0:40:32 2  
444   63 232 Hillmann, Heike Team Outfit SV Sachsen 90 Werdau TW50   5 1:43:51 0:18:11(304) 0:51:35(440) 0:34:05(420) 0:40:34 2  
445 382   444 Treuheit, Mark Egmating TM30 66   1:43:59 0:16:44(204) 0:46:03(342) 0:41:12(457) 0:40:42 3  
446 383   508 Pflister, Torsten Team Lucky Bike TM50 47   1:44:01 0:20:22(437) 0:00:00 0:00:00 0:40:44 3  
447 384   237 Schütte, Manfred Triathlonverein Moritzburg TM65 3   1:44:14 0:20:47(450) 0:49:35(425) 0:33:52(417) 0:40:57 2  
448 385   588 Trinkier, Jörg Gospersgrün TM45 63   1:44:19 0:21:53(478) 0:00:00 0:00:00 0:41:02 3  
449 386   306 Göpfarth, Rocco TC Mia TM50 48   1:44:24 0:24:21(506) 0:43:07(216) 0:36:56(446) 0:41:07 2  
450   64 533 Bauer, Katrin Drebach TW40   9 1:44:24 0:17:50(277) 0:00:00 0:00:00 0:41:07 3  
451 387   412 Gensewich, Erik Zwickau TM25 52   1:44:25 0:18:27(330) 0:00:00 0:00:00 0:41:08 3  
452 388   238 Thiede, Karsten Triathlonfüchse Osterburg TM50 49   1:44:29 0:17:56(287) 0:44:04(265) 0:42:29(462) 0:41:12 2  
453 389   590 Freude, Sven One of 300 TM45 64   1:44:36 0:20:34(443) 0:00:00 0:00:00 0:41:19 3  
454 390   347 Neiss, Giacomo Werdau TM45 65   1:44:38 0:19:43(387) 0:49:10(417) 0:35:45(440) 0:41:21 2  
455 391   429 Hölzel, Rico Rodewisch TM30 67   1:44:40 0:19:58(406) 0:00:00 0:00:00 0:41:23 3  
456 392   381 Fuchs, Michael RCA Bayreuth TM60 8   1:44:49 0:21:43(473) 0:47:13(378) 0:35:53(441) 0:41:32 2  
457 393   364 Vogel, Dirk Team Steghaus TM45 66   1:44:56 0:18:27(329) 0:50:13(433) 0:36:16(444) 0:41:39 2  
458   65 273 Müller, Verena 1. SV Gera TW50   6 1:44:58 0:20:06(414) 0:50:12(432) 0:34:40(428) 0:41:41 2  
459 394   206 Güth, Jonas Plauen TM25 53   1:45:28 0:19:16(367) 0:53:56(451) 0:32:16(374) 0:42:11 2  
460 395   585 Anders, Thoralf SV Bayreuth TM45 67   1:45:30 0:19:51(398) 0:00:00 0:00:00 0:42:13 3  
461 396   275 Jankowski, Lutz Plauen TM50 50   1:45:37 0:21:34(468) 0:49:02(414) 0:35:01(432) 0:42:20 2  
462   66 465 Härtl, Maria Plauen TW30   13 1:45:40 0:17:49(275) 0:00:00 0:00:00 0:42:23 3  
463   67 386 Ehringer, Ilka Berufsgenossenschaftsverein TW30   14 1:45:50 0:19:27(373) 0:51:29(439) 0:34:54(431) 0:42:33 2  
464 397   460 Hofmann, Matthias Plauen TM30 68   1:45:54 0:17:11(237) 0:00:00 0:00:00 0:42:37 3  
465 398   208 Herold, Robert Central-Apotheke TM35 59   1:46:01 0:19:44(388) 0:51:04(436) 0:35:13(435) 0:42:44 2  
466   68 462 Jäger-Pfuhl, Christine HSV Weimar Triathlon TW45   7 1:46:05 0:21:02(458) 0:00:00 0:00:00 0:42:48 3  
467   69 415 Lachmann, Lydia Groß Ammensleben TW50   7 1:46:23 0:21:43(473) 0:00:00 0:00:00 0:43:06 3  
468   70 350 Ciche, Jana Zwickau TW45   8 1:46:25 0:17:49(274) 0:51:28(438) 0:37:08(448) 0:43:08 2  
469   71 582 Rogall, Simone TSG Glauchau TriTeam TW50   8 1:46:31 0:22:44(491) 0:00:00 0:00:00 0:43:14 3  
470 399   514 Lukas, Johannes Dresden TM25 54   1:46:52 0:20:41(445) 0:00:00 0:00:00 0:43:35 3  
471   72 478 Martin, Sabine Gera TW40   10 1:47:02 0:17:23(248) 0:00:00 0:00:00 0:43:45 3  
472 400   552 Wolf, Hans Europamarathon Görlitz-Zgorzelec ev TM55 21   1:47:25 0:20:03(411) 0:00:00 0:00:00 0:44:08 3  
473 401   214 Ewald, Frank Eichigt TM40 50   1:47:40 0:23:15(497) 0:52:40(447) 0:31:45(360) 0:44:23 2  
474 402   414 Klitzsch, Marcel Blau-Weiß Auerbach TM35 60   1:47:50 0:22:22(489) 0:50:47(435) 0:34:41(429) 0:44:33 3  
475 403   230 Fischer, Wolfgang Plauen TM50 51   1:47:52 0:20:15(427) 0:52:10(444) 0:35:27(436) 0:44:35 2  
476 404   337 Scharek, Andreas Reichenbach TM55 22   1:48:17 0:24:11(505) 0:00:00 0:00:00 0:45:00 2  
477 405   244 Fischer, Matthias Halle TM50 52   1:48:18 0:26:40(514) 0:48:23(405) 0:33:15(405) 0:45:01 2  
478 406   592 Drescher, Lars Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 69   1:48:24 0:17:33(256) 0:00:00 0:00:00 0:45:07 3  
479 407   491 Rudolph, Matthias Chemnitz TM50 53   1:48:29 0:16:56(220) 0:00:00 0:00:00 0:45:12 3  
479 407   589 Laqua, Kevin Lichtentanne TM25 55   1:48:29 0:22:47(492) 0:00:00 0:00:00 0:45:12 3  
481 409   234 Nahrendorf, Tobias Debeka Sachsen TM35 61   1:48:38 0:26:10(513) 0:00:00 0:00:00 0:45:21 2  
482 410   571 Eckardt, Uwe Plauen TM45 68   1:48:41 0:22:10(484) 0:55:35(456) 0:30:56(331) 0:45:24 3  
483   73 286 Lagaude, Tanja TSV Zeulenroda TW40   11 1:49:05 0:18:02(294) 0:53:40(450) 0:37:23(451) 0:45:48 2  
484 411   283 Lehmann, Rene HTM Chemnitz TM30 70   1:49:51 0:20:16(429) 0:55:24(455) 0:34:11(421) 0:46:34 2  
484   74 428 Niemyt, Jennifer Treuen TW25   9 1:49:51 0:19:37(380) 0:58:17(460) 0:31:57(364) 0:46:34 3  
486 412   538 Wazlawik, Thomas Plauen TM45 69   1:50:34 0:22:58(494) 0:54:59(454) 0:32:37(384) 0:47:17 3  
487 413   324 Wetzig, Lutz Weida TM50 54   1:50:56 0:18:23(323) 0:54:21(452) 0:38:12(452) 0:47:39 2  
488   75 222 Ketzel, Petra FC Ergolding TW50   9 1:51:08 0:14:42( 66 ) 0:53:20(449) 0:43:06(464) 0:47:51 2  
489 414   455 Kalkbrenner, Detlef Gerichshain TM55 23   1:51:33 0:20:07(416) 0:00:00 0:00:00 0:48:16 3  
490 415   259 Plewinski, Matthias Jocketa TM60 9   1:51:35 0:21:24(464) 0:51:46(441) 0:38:25(454) 0:48:18 2  
491 416   265 Kortus, Rolf SV Hermes Gera TM65 4   1:52:39 0:23:06(496) 0:52:33(446) 0:37:00(447) 0:49:22 2  
492 417   260 Setzpfandt, Dietrich LATV Plauen TM65 5   1:52:50 0:25:27(512) 0:50:09(430) 0:37:14(449) 0:49:33 2  
493 418   548 Heichel, Rainer VGF Marktredwitz TM45 70   1:53:07 0:22:14(487) 0:55:42(457) 0:35:11(433) 0:49:50 3  
494 419   546 Liebold, Christopher Reinsdorf mJun 6   1:53:10 0:23:27(503) 0:59:08(462) 0:30:35(319) 0:49:53 3  
495 420   334 Dutschke, Werner SV Schönheide TM75+ 1   1:53:11 0:24:46(507) 0:00:00 0:00:00 0:49:54 2  
496   76 217 Marczis, Sandra Wilkau-Haßlau TW35   12 1:53:48 0:16:39(200) 0:57:47(459) 0:39:22(456) 0:50:31 2  
496   76 527 Mayer, Nadine Dresden TW25   10 1:53:48 0:25:17(510) 0:53:02(448) 0:35:29(438) 0:50:31 3  
498 421   384 Ritter, Veit PSV Olympia Berlin TM50 55   1:54:01 0:22:13(485) 0:00:00 0:00:00 0:50:44 2  
499 422   382 Hellfritzsch, Ralph HKV Noßwitz TM40 51   1:55:14 0:21:04(459) 0:00:00 0:00:00 0:51:57 2  
500 423   205 March, Andreas Lauftreff Blumenglück TM35 62   1:56:38 0:19:45(390) 0:00:00 0:00:00 0:53:21 2  
501 424   312 Seidenglanz, Rene Eisschnelllaufclub Chemnitz TM50 56   1:56:44 0:24:53(508) 0:00:00 0:00:00 0:53:27 2  
502   78 522 Drechsel, Kathrin Chemnitzer Polizeisportverein TW45   9 1:56:58 0:18:34(342) 0:59:55(464) 0:38:29(455) 0:53:41 3  
503 425   204 Fichtner, Torsten Lauftreff Blumenglück TM45 71   1:57:15 0:22:09(483) 0:52:16(445) 0:42:50(463) 0:53:58 2  
504   79 422 Hempel, Franziska Confidoinvest UG TW30   15 1:59:40 0:17:43(265) 0:58:45(461) 0:43:12(465) 0:56:23 3  
505   80 479 Popielas, Nicole Chemnitz TW45   10 2:02:25 0:23:26(502) 0:57:01(458) 0:41:58(458) 0:59:08 3  
506   81 521 Drechsel, Marlen Chemnitzer Polizeisportverein wJun   2 2:04:22 0:16:23(173) 1:03:33(465) 0:44:26(466) 1:01:05 3  
507 426   410 Notroff, Andreas Plauen TM50 57   2:04:52 0:21:35(469) 0:00:00 0:00:00 1:01:35 3  
508   82 168 Münch, Alexandra ATS Kulmbach TW45   11 2:05:32 0:18:47(351) 0:54:49(453) 0:51:56(469) 1:02:15 1  
509   83 572 König, Janet Heukewalde TW35   13 2:06:50 0:20:20(435) 0:59:18(463) 0:47:12(468) 1:03:33 3  
510   84 466 Winter, Ellen Rennsteiglaufverein TW45   12 2:08:59 0:22:38(490) 1:04:17(467) 0:42:04(460) 1:05:42 3  
511 427   409 Dörner, Lars Zwickau TM30 71   2:11:56 0:21:08(460) 1:08:48(469) 0:42:00(459) 1:08:39 3  
512   85 215 Mitschke, Birgit Chemnitz TW50   10 2:13:06 0:23:37(504) 1:07:10(468) 0:42:19(461) 1:09:49 2  
513   86 397 Köhler, Regina Lengenfeld TW60   1 2:14:14 0:25:20(511) 1:03:55(466) 0:44:59(467) 1:10:57 2  
      449 Vogel, Hagen Dresden TM30     0:00:00 0:20:37(444) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de