Ergebnisliste vom: 23.08.2015 - Kallinchentriathlon2015 - Sprint - 0,75-26-6,6 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem BC
1 1   678 Riedrich, Christian TVB09/Panzerknacker TM20 1   1:16:02 0:10:49( 2 ) 0:40:07( 1 ) 0:50:56( 1 ) 0:25:06( 1 ) 0:00:00 3    
2 2   555 Tülg, Christian A3K Berlin TM30 1   1:17:59 0:12:22( 6 ) 0:40:11( 2 ) 0:52:33( 2 ) 0:25:26( 2 ) 0:01:57 3    
3 3   750 Witt, Maurice BSV Friesen BerlinMan Team TM20 2   1:19:34 0:10:44( 1 ) 0:42:23( 5 ) 0:53:07( 3 ) 0:26:27( 6 ) 0:03:32 3    
4 4   777 Duft, Yannik TVB 09 Berlin mJugA 1   1:22:07 0:11:06( 4 ) 0:43:08( 8 ) 0:54:14( 4 ) 0:27:53( 12 ) 0:06:05 3    
4 4   797 Nadeborn, Felix Triathlon Verein Berlin 09 mJun 1   1:22:07 0:11:04( 3 ) 0:44:25( 13 ) 0:55:29( 6 ) 0:26:38( 8 ) 0:06:05 3    
6 6   479 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 2   1:22:38 0:14:57( 28 ) 0:42:12( 4 ) 0:57:09( 7 ) 0:25:29( 3 ) 0:06:36 3    
7 7   714 Klawitter, Markus SCC Berlin Triathlon TM35 1   1:24:33 0:11:47( 5 ) 0:42:45( 7 ) 0:54:32( 5 ) 0:30:01( 37 ) 0:08:31 3    
8 8   496 Christiansen, Hagen BSV Friesen Berlin TM25 1   1:24:50 0:14:05( 13 ) 0:44:11( 12 ) 0:58:16( 9 ) 0:26:34( 7 ) 0:08:48 3    
9 9   622 Lerch, Peter AC Berlin TM30 3   1:24:58 0:13:46( 11 ) 0:45:30( 24 ) 0:59:16( 13 ) 0:25:42( 4 ) 0:08:56 3    
10 10   709 Schulze, Erik Rad Team Seidel Luckenwalde TM20 3   1:26:51 0:17:34(107) 0:40:12( 3 ) 0:57:46( 8 ) 0:29:05( 24 ) 0:10:49 3    
11 11   487 Brosius, Burkhard Triathlon Potsdam TM50 1   1:27:02 0:16:00( 55 ) 0:43:16( 9 ) 0:59:16( 13 ) 0:27:46( 11 ) 0:11:00 3    
12 12   580 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM35 2   1:27:03 0:14:47( 24 ) 0:43:59( 11 ) 0:58:46( 11 ) 0:28:17( 14 ) 0:11:01 3    
13 13   500 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 1   1:27:25 0:14:34( 21 ) 0:44:26( 14 ) 0:59:00( 12 ) 0:28:25( 16 ) 0:11:23 3    
14 14   668 Queguiner, Julien Berlin TM35 3   1:27:26 0:14:01( 12 ) 0:45:41( 29 ) 0:59:42( 18 ) 0:27:44( 10 ) 0:11:24 3    
15 15   758 Wüstefeld, Achim Berlin TM55 1   1:28:06 0:15:58( 52 ) 0:42:35( 6 ) 0:58:33( 10 ) 0:29:33( 32 ) 0:12:04 3    
16 16   596 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf TM25 2   1:28:26 0:17:03( 89 ) 0:45:04( 19 ) 1:02:07( 35 ) 0:26:19( 5 ) 0:12:24 3    
17 17   506 Dziedzek, Ingo Berliner TSC TM40 2   1:29:09 0:14:16( 16 ) 0:45:41( 29 ) 0:59:57( 20 ) 0:29:12( 28 ) 0:13:07 3    
18 18   601 Harms, Oliver Triathlon Verein Berlin 09 TM45 1   1:29:23 0:15:52( 45 ) 0:45:10( 20 ) 1:01:02( 24 ) 0:28:21( 15 ) 0:13:21 3    
19 19   491 Burg, Sebastian Potsdam TM35 4   1:29:31 0:13:20( 9 ) 0:46:28( 38 ) 0:59:48( 19 ) 0:29:43( 36 ) 0:13:29 3    
20 20   747 Wiedemann, Frank TuS Neukölln Berlin TM55 2   1:29:33 0:15:54( 46 ) 0:45:39( 27 ) 1:01:33( 27 ) 0:28:00( 13 ) 0:13:31 3    
21 21   762 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde TM40 3   1:29:37 0:15:56( 49 ) 0:44:27( 15 ) 1:00:23( 22 ) 0:29:14( 29 ) 0:13:35 3    
22 22   636 Mahrenholz, Thorsten triathlon Potsdam TM50 2   1:29:41 0:17:36(108) 0:44:51( 17 ) 1:02:27( 37 ) 0:27:14( 9 ) 0:13:39 3    
23 23   515 Feldhaus, Fabian Berlin TM30 4   1:30:04 0:14:10( 15 ) 0:46:53( 42 ) 1:01:03( 25 ) 0:29:01( 21 ) 0:14:02 3    
24 24   522 Fischer, Stephan SCC Berlin Triathlon TM45 2   1:30:31 0:14:07( 14 ) 0:45:32( 25 ) 0:59:39( 17 ) 0:30:52( 51 ) 0:14:29 3    
25 25   703 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG Stern Ludwigsfelde TM35 5   1:30:42 0:15:57( 51 ) 0:45:59( 34 ) 1:01:56( 34 ) 0:28:46( 19 ) 0:14:40 3    
26 26   661 Paul, Patrick Rangsdorf TM30 5   1:30:56 0:16:05( 60 ) 0:45:46( 31 ) 1:01:51( 30 ) 0:29:05( 23 ) 0:14:54 3    
27   1 644 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   1 1:31:49 0:14:26( 20 ) 0:47:52( 53 ) 1:02:18( 36 ) 0:29:31( 30 ) 0:15:47 3   LM
28 27   616 Lange, Tilo nikita race TM40 4   1:31:55 0:15:58( 52 ) 0:45:14( 21 ) 1:01:12( 26 ) 0:30:43( 47 ) 0:15:53 3    
29 28   535 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM45 3   1:32:22 0:14:17( 17 ) 0:46:28( 38 ) 1:00:45( 23 ) 0:31:37( 66 ) 0:16:20 3    
30 29   696 Schiffer, Christian Berlin TM30 6   1:32:30 0:16:29( 72 ) 0:46:26( 37 ) 1:02:55( 42 ) 0:29:35( 34 ) 0:16:28 3    
31 30   648 Müller, Dieter TVB 09 TM40 5   1:32:31 0:16:44( 80 ) 0:47:12( 44 ) 1:03:56( 49 ) 0:28:35( 17 ) 0:16:29 3    
32 31   724 Stockhaus, Andreas Potsdamer Seesportclub TM50 3   1:32:32 0:15:23( 38 ) 0:46:21( 35 ) 1:01:44( 28 ) 0:30:48( 49 ) 0:16:30 3    
33   2 687 Rühmann, Ulrike TuS Neukölln Berlin TW20   1 1:32:54 0:13:01( 8 ) 0:49:33( 74 ) 1:02:34( 39 ) 0:30:20( 42 ) 0:16:52 3    
34 32   490 Buhlheller, Andreas Triathlon Potsdam TM50 4   1:33:09 0:14:51( 26 ) 0:48:11( 56 ) 1:03:02( 43 ) 0:30:07( 38 ) 0:17:07 3    
35 33   460 Bach, Stephan Königs Wusterhausen OT Zeesen TM40 6   1:33:23 0:15:20( 36 ) 0:44:47( 16 ) 1:00:07( 21 ) 0:33:16( 95 ) 0:17:21 3    
36 34   628 List, Pierre Running Gags TM40 7   1:33:24 0:16:24( 68 ) 0:45:27( 22 ) 1:01:51( 30 ) 0:31:33( 64 ) 0:17:22 3    
37 35   548 Henker, Robert Dresdner SC TM25 3   1:33:42 0:15:55( 48 ) 0:43:32( 10 ) 0:59:27( 15 ) 0:34:15(116) 0:17:40 3    
38 36   467 Bartsch, Sören TVB 09 TM45 4   1:33:54 0:15:09( 29 ) 0:46:38( 41 ) 1:01:47( 29 ) 0:32:07( 81 ) 0:17:52 3    
39 37   521 Fietz, Alexander Berlin TM30 7   1:33:55 0:14:54( 27 ) 0:49:19( 71 ) 1:04:13( 53 ) 0:29:42( 35 ) 0:17:53 3    
40 38   711 Schützeberg, Udo   TM50 5   1:34:03 0:17:33(106) 0:47:29( 49 ) 1:05:02( 63 ) 0:29:01( 21 ) 0:18:01 3    
41 39   774 Gramsch, Florian Berlin TM20 4   1:34:33 0:15:43( 42 ) 0:48:43( 63 ) 1:04:26( 56 ) 0:30:07( 39 ) 0:18:31 3    
42 40   755 Wolter, Erik Potsdam TM40 8   1:34:43 0:16:20( 66 ) 0:46:34( 40 ) 1:02:54( 41 ) 0:31:49( 70 ) 0:18:41 3    
43 41   597 Klauck, Thomas Potsdam TM40 9   1:34:45 0:16:50( 82 ) 0:49:05( 68 ) 1:05:55( 69 ) 0:28:50( 20 ) 0:18:43 3    
44 42   591 Keller, Roy Berlin TM30 8   1:34:50 0:15:16( 34 ) 0:49:00( 66 ) 1:04:16( 54 ) 0:30:34( 44 ) 0:18:48 3    
45 43   743 Wendel, Olaf DLRG Luckenwalde TM45 5   1:34:53 0:13:37( 10 ) 0:45:55( 32 ) 0:59:32( 16 ) 0:35:21(139) 0:18:51 3    
46 44   532 Gessner, Torsten Wasserfreunde Glubigsee TM50 6   1:34:58 0:15:14( 32 ) 0:48:13( 57 ) 1:03:27( 46 ) 0:31:31( 61 ) 0:18:56 3    
47 45   452 Albert, Emanuel Berlin TM40 10   1:35:07 0:16:43( 79 ) 0:47:26( 47 ) 1:04:09( 52 ) 0:30:58( 53 ) 0:19:05 3    
48 46   770 Freier, Thomas Märchenwiese TM45 6   1:35:19 0:16:24( 68 ) 0:45:29( 23 ) 1:01:53( 32 ) 0:33:26(103) 0:19:17 3    
49 47   502 Deider, Axel   TM45 7   1:35:25 0:15:41( 41 ) 0:47:27( 48 ) 1:03:08( 45 ) 0:32:17( 83 ) 0:19:23 3    
50 48   705 Schrandt, Stefan Berlin TM30 9   1:35:34 0:18:04(119) 0:45:58( 33 ) 1:04:02( 51 ) 0:31:32( 62 ) 0:19:32 3    
51 49   534 Görges, Christian Luckenwalde TM30 10   1:35:41 0:14:21( 18 ) 0:50:15( 85 ) 1:04:36( 59 ) 0:31:05( 55 ) 0:19:39 3    
52 50   557 Henker, Jan Dresden TM35 6   1:36:07 0:16:14( 63 ) 0:48:39( 61 ) 1:04:53( 62 ) 0:31:14( 58 ) 0:20:05 3    
53 51   585 Kaden, Willi TVB 09 mJugA 2   1:36:08 0:14:43( 23 ) 0:50:00( 79 ) 1:04:43( 60 ) 0:31:25( 60 ) 0:20:06 3    
54 52   584 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 3   1:36:19 0:15:59( 54 ) 0:49:17( 70 ) 1:05:16( 64 ) 0:31:03( 54 ) 0:20:17 3    
55 53   752 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM50 7   1:36:23 0:17:00( 88 ) 0:47:21( 46 ) 1:04:21( 55 ) 0:32:02( 77 ) 0:20:21 3    
56 54   559 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg TM55 4   1:36:30 0:17:56(113) 0:45:40( 28 ) 1:03:36( 48 ) 0:32:54( 91 ) 0:20:28 3    
57 55   529 Gärtner, Heiko Weltraumjogger Berlin TM50 8   1:36:34 0:16:57( 86 ) 0:47:32( 50 ) 1:04:29( 57 ) 0:32:05( 80 ) 0:20:32 3    
58 56   749 Wilhelm, Steffen SC Potsdam TM45 8   1:36:44 0:18:06(121) 0:48:28( 59 ) 1:06:34( 72 ) 0:30:10( 40 ) 0:20:42 3    
59 57   576 Holtmann, Sven Borkimans TM45 9   1:37:01 0:15:17( 35 ) 0:47:16( 45 ) 1:02:33( 38 ) 0:34:28(119) 0:20:59 3    
60 58   586 Kaiser, Jörg Zossen TM50 9   1:37:14 0:17:30(104) 0:45:34( 26 ) 1:03:04( 44 ) 0:34:10(114) 0:21:12 3    
61   3 493 Cacean, Veronica Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   1 1:37:29 0:17:54(111) 0:50:01( 80 ) 1:07:55( 87 ) 0:29:34( 33 ) 0:21:27 3    
62   4 507 Eckermann, Theresa Triathlonverein Berlin 09 wJugA   1 1:37:38 0:15:51( 44 ) 0:50:08( 82 ) 1:05:59( 70 ) 0:31:39( 67 ) 0:21:36 3    
63 59   495 Charlet, Ivo Eintacht Mahlsdorf TM35 7   1:37:50 0:17:24(100) 0:47:10( 43 ) 1:04:34( 58 ) 0:33:16( 96 ) 0:21:48 3    
64 60   631 Löffler, Jens-Peter 1. FC Berlin TM45 10   1:38:02 0:16:52( 84 ) 0:45:02( 18 ) 1:01:54( 33 ) 0:36:08(148) 0:22:00 3    
65 61   767 Kanabay, Daniel AKK Birkenheide TM40 11   1:38:24 0:17:26(101) 0:51:26(104) 1:08:52( 89 ) 0:29:32( 31 ) 0:22:22 3    
66 62   476 Bittner, Paul Berlin TM25 4   1:38:31 0:15:12( 31 ) 0:48:47( 64 ) 1:03:59( 50 ) 0:34:32(123) 0:22:29 3    
67 63   540 Griepentrog, Volker Mittenwalde TM35 8   1:38:34 0:16:31( 73 ) 0:48:16( 58 ) 1:04:47( 61 ) 0:33:47(110) 0:22:32 3    
68 64   694 Schattmann, Andi Potsdam TM35 9   1:38:36 0:17:59(115) 0:49:48( 77 ) 1:07:47( 86 ) 0:30:49( 50 ) 0:22:34 3    
69 65   610 Kowalke, Claus DreiZack Berlin TM45 11   1:38:47 0:18:13(127) 0:48:38( 60 ) 1:06:51( 76 ) 0:31:56( 75 ) 0:22:45 3    
70 66   702 Schneider, Sven Triathlon Verein Berlin 09 TM40 12   1:38:56 0:20:07(195) 0:47:39( 52 ) 1:07:46( 85 ) 0:31:10( 56 ) 0:22:54 3    
71 67   474 Bielicke, Tobias Energiequelle TM25 5   1:39:06 0:16:16( 64 ) 0:50:55( 92 ) 1:07:11( 80 ) 0:31:55( 74 ) 0:23:04 3    
72 68   455 Andrewitz, Maik PSV Cycling Team Berlin TM35 10   1:39:28 0:14:39( 22 ) 0:48:05( 55 ) 1:02:44( 40 ) 0:36:44(161) 0:23:26 3    
73   5 498 Claßen, Jasmin Berlin TW35   1 1:39:33 0:16:01( 56 ) 0:50:40( 88 ) 1:06:41( 74 ) 0:32:52( 89 ) 0:23:31 3    
74 69   560 Hensel, Rick Mittenwalde TM25 6   1:39:34 0:19:05(154) 0:51:23(103) 1:10:28(110) 0:29:06( 25 ) 0:23:32 3    
75 70   652 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin TM50 10   1:39:43 0:17:07( 92 ) 0:48:40( 62 ) 1:05:47( 66 ) 0:33:56(111) 0:23:41 3    
76 71   587 Kaiser, Thomas Berlin TM45 12   1:39:47 0:19:52(182) 0:50:49( 90 ) 1:10:41(112) 0:29:06( 25 ) 0:23:45 3    
77   6 691 Sachse, Judith Alpinclub Berlin TW45   1 1:39:53 0:18:29(139) 0:50:11( 83 ) 1:08:40( 88 ) 0:31:13( 57 ) 0:23:51 3    
78 72   769 Truöl, Christoph Märchenwiese TM50 11   1:39:56 0:15:54( 46 ) 0:47:35( 51 ) 1:03:29( 47 ) 0:36:27(154) 0:23:54 3    
79 73   539 Gregori, Jan Fredersdorf TM40 13   1:40:11 0:17:23( 99 ) 0:49:30( 73 ) 1:06:53( 77 ) 0:33:18( 97 ) 0:24:09 3    
80 74   571 Hinz, Christian JCA TM35 11   1:40:18 0:15:11( 30 ) 0:50:37( 87 ) 1:05:48( 67 ) 0:34:30(120) 0:24:16 3    
81 75   761 Zimmermann, André Berlin TM40 14   1:40:27 0:19:57(186) 0:49:47( 76 ) 1:09:44( 99 ) 0:30:43( 46 ) 0:24:25 3    
82 76   723 Stock, Robert Dresden TM30 11   1:40:28 0:20:05(193) 0:51:13( 99 ) 1:11:18(124) 0:29:10( 27 ) 0:24:26 3    
83 77   660 Oppermann, Stefan   TM35 12   1:40:36 0:17:32(105) 0:48:53( 65 ) 1:06:25( 71 ) 0:34:11(115) 0:24:34 3    
84 78   771 Meyer, Bernd Märchenwiese TM40 15   1:40:49 0:17:29(102) 0:49:52( 78 ) 1:07:21( 82 ) 0:33:28(105) 0:24:47 3    
85 79   466 Baron, Martin Berlin TM35 13   1:40:54 0:16:25( 70 ) 0:51:01( 94 ) 1:07:26( 83 ) 0:33:28(105) 0:24:52 3    
86 80   577 Höper, Uwe Borkimans TM50 12   1:41:17 0:17:55(112) 0:52:25(116) 1:10:20(106) 0:30:57( 52 ) 0:25:15 3    
87   7 683 Judis, Carmen Berlin TW35   2 1:41:27 0:17:10( 94 ) 0:52:13(111) 1:09:23( 91 ) 0:32:04( 78 ) 0:25:25 3    
88 81   471 Berndt, Dirk Dresden TM30 12   1:41:33 0:21:00(218) 0:49:46( 75 ) 1:10:46(114) 0:30:47( 48 ) 0:25:31 3    
89   8 677 Richter, Ariane Tri Finisher Berlin TW40   2 1:41:44 0:17:44(109) 0:49:03( 67 ) 1:06:47( 75 ) 0:34:57(133) 0:25:42 3    
90 82   536 Gräber, Stefan Radeberg TM30 13   1:41:46 0:20:02(191) 0:50:01( 81 ) 1:10:03(102) 0:31:43( 69 ) 0:25:44 3    
91 83   477 Blenn, René Altlandsberg TM45 13   1:41:50 0:19:14(161) 0:46:21( 36 ) 1:05:35( 65 ) 0:36:15(150) 0:25:48 3    
92 84   689 Runkewitz, Klaus Tri-finisher Berlin TM60 1   1:41:56 0:21:03(221) 0:48:04( 54 ) 1:09:07( 90 ) 0:32:49( 87 ) 0:25:54 3    
93   9 625 Liebmann, Kathrin Triathlon Potsdam TW50   1 1:42:00 0:16:23( 67 ) 0:50:40( 88 ) 1:07:03( 78 ) 0:34:57(132) 0:25:58 3    
94 85   638 Maschke, Mario MC Jüterbog TM30 14   1:42:01 0:17:21( 98 ) 0:54:29(147) 1:11:50(139) 0:30:11( 41 ) 0:25:59 3    
95 86   712 Schwabe, Frank   TM40 16   1:42:06 0:18:36(142) 0:50:55( 91 ) 1:09:31( 94 ) 0:32:35( 85 ) 0:26:04 3    
96 87   561 Hentze, Andreas Motzen TM35 14   1:42:09 0:19:38(177) 0:51:49(106) 1:11:27(130) 0:30:42( 45 ) 0:26:07 3    
97 88   544 Guderian, Iven Berlin TM35 15   1:42:27 0:16:26( 71 ) 0:54:00(138) 1:10:26(108) 0:32:01( 76 ) 0:26:25 3    
98 89   621 Lemke, Matthias KSV 90 Berlin TM45 14   1:42:34 0:19:01(150) 0:52:15(113) 1:11:16(122) 0:31:18( 59 ) 0:26:32 3    
99 90   468 Barucki, Volker Volkssport Borkheide TM55 5   1:42:40 0:16:54( 85 ) 0:52:40(119) 1:09:34( 96 ) 0:33:06( 94 ) 0:26:38 3    
100 91   593 Kiesow, Ricco SV Sport & Spaß TM40 17   1:42:52 0:17:11( 95 ) 0:52:17(114) 1:09:28( 93 ) 0:33:24(101) 0:26:50 3    
101 92   606 König, Matthias Mittenwalde TM40 18   1:43:01 0:18:16(131) 0:51:19(102) 1:09:35( 97 ) 0:33:26(103) 0:26:59 3    
102 93   572 Hinz, Gregor Kiel TM30 15   1:43:36 0:15:24( 39 ) 0:52:14(112) 1:07:38( 84 ) 0:35:58(147) 0:27:34 3    
103 94   744 Wendrock, Andreas Energiequelle TM30 16   1:44:02 0:16:13( 62 ) 0:50:25( 86 ) 1:06:38( 73 ) 0:37:24(170) 0:28:00 3    
104 95   852 Jakob, Jürgen Krabbelgruppe TM55 6   1:44:04 0:20:02(191) 0:51:13( 99 ) 1:11:15(121) 0:32:49( 87 ) 0:28:02 3    
105 96   615 Kührt, Matthias   TM30 17   1:44:05 0:20:50(212) 0:52:49(122) 1:13:39(153) 0:30:26( 43 ) 0:28:03 3    
106 97   623 Leutloff, Stefan Berlin TM35 16   1:44:11 0:18:17(132) 0:53:00(124) 1:11:17(123) 0:32:54( 90 ) 0:28:09 3    
107 98   728 Thomas, Alexander LT Bernd Hübner TM45 15   1:44:12 0:18:02(118) 0:52:03(108) 1:10:05(103) 0:34:07(113) 0:28:10 3    
108 99   488 Brügmann, Mario BOMBEROS TM45 16   1:44:14 0:19:29(167) 0:50:13( 84 ) 1:09:42( 98 ) 0:34:32(123) 0:28:12 3    
109 100   656 Neumann, Jens Jüterbog TM35 17   1:44:25 0:18:37(143) 0:52:46(121) 1:11:23(127) 0:33:02( 93 ) 0:28:23 3    
110 101   726 Täge, Jens Schöneiche TM45 17   1:44:26 0:20:01(190) 0:52:36(118) 1:12:37(144) 0:31:49( 71 ) 0:28:24 3    
111 102   551 Harzer, Andreas Radsportgruppe Sonntag TM45 18   1:44:38 0:18:01(117) 0:49:12( 69 ) 1:07:13( 81 ) 0:37:25(171) 0:28:36 3    
112   10 682 Rosenberg, Kathrin Potsdamer Seesportclub TW45   2 1:44:42 0:16:06( 61 ) 0:53:21(128) 1:09:27( 92 ) 0:35:15(135) 0:28:40 3    
113 103   567 Heyer, Joachim berlin TM45 19   1:44:43 0:18:05(120) 0:54:26(144) 1:12:31(143) 0:32:12( 82 ) 0:28:41 3    
114 104   730 Töpfer, Mario Harztor TM30 18   1:44:51 0:17:51(110) 0:52:22(115) 1:10:13(104) 0:34:38(126) 0:28:49 3    
115 105   575 Hoffmann, Hans Dresden TM20 5   1:44:54 0:20:58(215) 0:49:29( 72 ) 1:10:27(109) 0:34:27(118) 0:28:52 3    
116 106   778 Holland, Jon Triathlon Friedrichshain TM55 7   1:45:28 0:19:36(176) 0:51:16(101) 1:10:52(117) 0:34:36(125) 0:29:26 3    
117   11 757 Württemberger, Britta Potsdamer Seesportclub TW45   3 1:45:41 0:14:49( 25 ) 0:55:36(162) 1:10:25(107) 0:35:16(137) 0:29:39 3    
118 107   732 Voßkamp, Julian irondudes TM40 19   1:45:45 0:16:04( 59 ) 0:51:05( 96 ) 1:07:09( 79 ) 0:38:36(186) 0:29:43 3    
119   12 568 Heyer, Silke SV BKA TW35   3 1:45:51 0:16:32( 74 ) 0:53:46(135) 1:10:18(105) 0:35:33(142) 0:29:49 3    
120 108   775 Lindenau, Ralf only Beauty TM45 20   1:45:53 0:19:34(174) 0:51:48(105) 1:11:22(126) 0:34:31(121) 0:29:51 3    
121   13 773 Beneke, Dagmar Berlin TW45   4 1:46:02 0:18:15(129) 0:53:08(125) 1:11:23(127) 0:34:39(127) 0:30:00 3    
122 109   485 Pawske, Daniel Berlin TM30 19   1:46:04 0:18:20(133) 0:53:29(131) 1:11:49(138) 0:34:15(116) 0:30:02 3    
123 110   690 Rupprecht, Colin Friedrichshain TM45 21   1:46:10 0:20:20(200) 0:51:10( 98 ) 1:11:30(133) 0:34:40(128) 0:30:08 3    
124 111   720 Steinführer, Matthias Ludwigsfelde TM30 20   1:46:21 0:18:11(124) 0:59:33(202) 1:17:44(187) 0:28:37( 18 ) 0:30:19 3    
125 112   741 Weiss, Michael   TM45 22   1:46:25 0:15:21( 37 ) 0:56:21(167) 1:11:42(136) 0:34:43(130) 0:30:23 3    
126   14 688 Rümler, Djamila Flitz-Piepen.de TW25   1 1:46:28 0:19:08(156) 0:54:59(155) 1:14:07(157) 0:32:21( 84 ) 0:30:26 3    
127 113   562 Herda, Rainer Dresden TM35 18   1:46:32 0:19:46(180) 0:54:52(154) 1:14:38(161) 0:31:54( 73 ) 0:30:30 3    
128 114   617 Lehmann, Holger Laufgruppe Ungemütlich TM45 23   1:46:46 0:17:57(114) 0:53:32(133) 1:11:29(132) 0:35:17(138) 0:30:44 3    
129 115   569 Hilbig, Olaf SSV Lichtenrade TM45 24   1:46:51 0:16:51( 83 ) 0:55:19(158) 1:12:10(142) 0:34:41(129) 0:30:49 3    
130 116   672 Redlich, Uwe Potsdam TM40 20   1:47:07 0:16:37( 76 ) 0:56:46(173) 1:13:23(151) 0:33:44(109) 0:31:05 3    
131 117   543 Gruetzmann, Philipp Weltraumjogger Berlin mJugA 3   1:47:11 0:17:05( 91 ) 0:56:47(174) 1:13:52(156) 0:33:19( 99 ) 0:31:09 3    
132 118   684 Ruby, Daniel Berlin TM45 25   1:47:13 0:19:09(157) 0:56:32(170) 1:15:41(173) 0:31:32( 63 ) 0:31:11 3    
133 119   699 Schmidt, Christian RadTeamSeidel Luckenwalde TM40 21   1:47:24 0:18:30(140) 0:52:30(117) 1:11:00(119) 0:36:24(152) 0:31:22 3    
134   15 742 Wendel, Juliane DLRG Luckenwalde TW20   2 1:47:31 0:12:33( 7 ) 0:53:17(127) 1:05:50( 68 ) 0:41:41(217) 0:31:29 3    
135 120   735 Wanckel, Johannes Tri Staffel Oldenstorf TM50 13   1:47:33 0:20:42(207) 0:50:56( 93 ) 1:11:38(135) 0:35:55(146) 0:31:31 3    
136 121   483 Braun, Carsten Energiequelle TM45 26   1:47:40 0:21:33(227) 0:53:13(126) 1:14:46(164) 0:32:54( 91 ) 0:31:38 3    
137   16 634 Luther, Katja Berlin TW40   3 1:48:05 0:19:35(175) 0:56:41(172) 1:16:16(175) 0:31:49( 71 ) 0:32:03 3    
138 122   550 Hartmann, Thomas Zehlendorfer Wespen TM50 14   1:48:08 0:19:03(152) 0:51:58(107) 1:11:01(120) 0:37:07(166) 0:32:06 3    
139 123   626 Lindner, Philipp Petershagen TM35 19   1:48:16 0:20:16(199) 0:51:04( 95 ) 1:11:20(125) 0:36:56(162) 0:32:14 3    
140   17 643 Milbradt, Manuela Märchenwiese TW45   5 1:48:17 0:19:30(168) 0:55:14(156) 1:14:44(163) 0:33:33(107) 0:32:15 3    
141 124   504 Drohla, Ulrich Potsdamer Seesportclub TM45 27   1:48:19 0:15:33( 40 ) 0:54:25(142) 1:09:58(100) 0:38:21(181) 0:32:17 3    
142 125   598 Kleinsorge, Peter TGH TM50 15   1:48:23 0:16:42( 78 ) 0:52:51(123) 1:09:33( 95 ) 0:38:50(191) 0:32:21 3    
143 126   526 Fritsch, Michael Berlin TM50 16   1:48:30 0:17:12( 96 ) 0:54:16(141) 1:11:28(131) 0:37:02(164) 0:32:28 3    
144   18 530 Gärtner, Monika Weltraumjogger Berlin TW50   2 1:48:32 0:17:19( 97 ) 0:52:41(120) 1:10:00(101) 0:38:32(185) 0:32:30 3    
145 127   740 Weinrich, Daniel Berlin TM45 28   1:48:37 0:16:59( 87 ) 0:54:37(150) 1:11:36(134) 0:37:01(163) 0:32:35 3    
146 128   715 Skirde, Bernd D. FC Rot-Weiss Neuenhagen TM55 8   1:48:41 0:19:33(172) 0:53:31(132) 1:13:04(148) 0:35:37(143) 0:32:39 3    
147 129   514 Fahnenschmidt, Lars IGSW TM45 29   1:48:43 0:16:02( 57 ) 0:54:27(145) 1:10:29(111) 0:38:14(179) 0:32:41 3    
148   19 538 Grau, Heike Panketal TW50   3 1:48:44 0:19:15(162) 0:57:25(180) 1:16:40(181) 0:32:04( 78 ) 0:32:42 3    
149   20 670 Radnik, Christiane Weltraumjogger Berlin TW50   4 1:48:45 0:16:36( 75 ) 0:55:27(160) 1:12:03(140) 0:36:42(158) 0:32:43 3    
150 130   619 Leisten, Edgar BI Freier Wald TM55 9   1:48:58 0:19:59(188) 0:54:28(146) 1:14:27(159) 0:34:31(121) 0:32:56 3    
151   21 686 Rueckeis, Rachel Teltow TW45   6 1:49:04 0:18:46(146) 0:52:04(109) 1:10:50(116) 0:38:14(179) 0:33:02 3    
152   22 650 Roggentin, Nicole Flitz-Piepen.de TW40   4 1:49:08 0:16:38( 77 ) 0:58:25(193) 1:15:03(168) 0:34:05(112) 0:33:06 3    
153 131   528 Füller, Nicolai Teltow TM35 20   1:49:09 0:18:34(141) 0:52:09(110) 1:10:43(113) 0:38:26(182) 0:33:07 3    
154 132   494 Casper, Marco Norbärt Connection TM35 21   1:49:11 0:18:22(135) 0:53:25(130) 1:11:47(137) 0:37:24(169) 0:33:09 3    
155 133   508 Eikermann, Eike TVB09 TM30 21   1:49:16 0:17:09( 93 ) 0:53:40(134) 1:10:49(115) 0:38:27(184) 0:33:14 3    
156 134   662 Pauli, Stefan Bundespolizei BER TM35 22   1:49:18 0:16:03( 58 ) 0:57:07(177) 1:13:10(150) 0:36:08(149) 0:33:16 3    
157   23 599 Kliem, Anita KSV 90 Berlin TW45   7 1:49:20 0:19:12(159) 0:54:31(148) 1:13:43(154) 0:35:37(143) 0:33:18 3    
158 135   589 Karl, Michael Köpenicker Rennsteigtiger TM65 1   1:49:25 0:19:19(163) 0:53:22(129) 1:12:41(146) 0:36:44(160) 0:33:23 3    
159 136   581 Jäkel, Steffen Doc Adams TM45 30   1:49:44 0:16:49( 81 ) 0:55:17(157) 1:12:06(141) 0:37:38(175) 0:33:42 3    
159 136   629 Litzba, Guido Teltow TM40 22   1:49:44 0:19:53(184) 0:56:29(169) 1:16:22(177) 0:33:22(100) 0:33:42 3    
161 138   553 Haucke, Frank Berlin TM35 23   1:49:47 0:19:26(165) 0:55:32(161) 1:14:58(166) 0:34:49(131) 0:33:45 3    
162 139   451 Ahlburg, Rainer IHW Alex 78 TM50 17   1:49:50 0:21:37(230) 0:54:48(153) 1:16:25(179) 0:33:25(102) 0:33:48 3    
163 140   768 Wagner, Alfons DJK Westen Berlin TM65 2   1:49:59 0:23:35(249) 0:53:49(136) 1:17:24(186) 0:32:35( 85 ) 0:33:57 3    
164 141   654 Willecke, Peter AKK Birkenheide TM35 24   1:50:09 0:15:45( 43 ) 0:58:04(184) 1:13:49(155) 0:36:20(151) 0:34:07 3    
165 142   472 Bernhard, Ringo Wildau TM45 31   1:50:13 0:18:26(138) 0:54:37(150) 1:13:03(147) 0:37:10(167) 0:34:11 3    
166   24 640 Meissner, Ester Neuenhagen TW35   4 1:50:36 0:21:22(223) 0:57:37(181) 1:18:59(198) 0:31:37( 65 ) 0:34:34 3    
167   25 519 Fiedler, Birgit Berlin TW45   8 1:51:22 0:17:04( 90 ) 0:56:33(171) 1:13:37(152) 0:37:45(177) 0:35:20 3    
168 143   459 Baas, Ramon Lengede TM45 32   1:51:30 0:19:50(181) 0:51:06( 97 ) 1:10:56(118) 0:40:34(210) 0:35:28 3    
169   26 590 Kaudelka, Kathrin Teamwork Berlin TW40   5 1:51:36 0:17:29(102) 0:53:56(137) 1:11:25(129) 0:40:11(205) 0:35:34 3    
170 144   637 Mallach, Michael Berlin TM40 23   1:51:48 0:19:52(182) 0:58:17(189) 1:18:09(192) 0:33:39(108) 0:35:46 3    
171   27 663 Pellmann, Heike Kleinmachnow TW50   5 1:51:54 0:19:31(169) 0:55:21(159) 1:14:52(165) 0:37:02(165) 0:35:52 3    
172 145   499 Czediwoda, Udo Laufgruppe Ungemütlich TM50 18   1:51:58 0:18:14(128) 0:57:13(178) 1:15:27(171) 0:36:31(156) 0:35:56 3    
173 146   607 König, Stephan Berlin TM30 22   1:52:38 0:19:31(169) 1:01:25(218) 1:20:56(207) 0:31:42( 68 ) 0:36:36 3    
174 147   547 Habermann, Dirk SchuBo-RacingTeam TM35 25   1:52:59 0:20:54(213) 0:54:31(148) 1:15:25(170) 0:37:34(172) 0:36:57 3    
175 148   766 Schulze, Michael AKK Birkenheide TM50 19   1:53:39 0:19:58(187) 0:54:15(140) 1:14:13(158) 0:39:26(198) 0:37:37 3    
176 149   573 Hocke, Olaf Ludwigsfelde TM50 20   1:54:04 0:18:50(147) 0:55:49(163) 1:14:39(162) 0:39:25(197) 0:38:02 3    
177 150   707 Schulte, Martin WSG 81 Königs Wusterhausen TM55 10   1:54:20 0:19:01(150) 0:58:51(197) 1:17:52(188) 0:36:28(155) 0:38:18 3    
178 151   513 Ernicke, Markus Nuthe-Urstromtal TM30 23   1:54:27 0:14:21( 18 ) 0:58:44(195) 1:13:05(149) 0:41:22(213) 0:38:25 3    
179 152   722 Stietz, Gunter Berlin TM45 33   1:54:50 0:19:56(185) 0:58:11(186) 1:18:07(190) 0:36:43(159) 0:38:48 3    
180   28 556 Henker, Carina TSV 92 Freiberg TW30   2 1:55:07 0:19:41(178) 0:55:56(165) 1:15:37(172) 0:39:30(200) 0:39:05 3    
181 153   772 Hennemann, Mike Berlin TM50 21   1:55:17 0:19:43(179) 0:59:49(204) 1:19:32(202) 0:35:45(145) 0:39:15 3    
182   29 473 Besch, Karina SC Potsdam TW45   9 1:55:26 0:22:46(243) 0:59:22(200) 1:22:08(215) 0:33:18( 97 ) 0:39:24 3    
183 154   592 Butzke, Jens Potsdam TM45 34   1:55:37 0:18:20(133) 1:00:53(211) 1:19:13(200) 0:36:24(152) 0:39:35 3    
184 155   520 Fiedler, Stefan Berlin TM40 24   1:55:52 0:18:12(126) 0:58:08(185) 1:16:20(176) 0:39:32(201) 0:39:50 3    
185 156   681 Rohnke, Michael Berlin TM70 1   1:56:07 0:21:28(224) 0:57:04(176) 1:18:32(195) 0:37:35(173) 0:40:05 3    
186 157   719 Schiller, Lars Energiequelle TM40 25   1:56:08 0:20:56(214) 0:56:27(168) 1:17:23(185) 0:38:45(188) 0:40:06 3    
187 158   664 Pöhler, Kay Berlin TM50 22   1:56:10 0:22:22(238) 0:58:21(191) 1:20:43(205) 0:35:27(141) 0:40:08 3    
188 159   764 Zoschke, Daniel dresden TM25 7   1:56:11 0:19:33(172) 0:59:22(201) 1:18:55(197) 0:37:16(168) 0:40:09 3    
189   30 627 List, Korinna Running Gags TW30   3 1:57:01 0:18:40(144) 0:57:56(183) 1:16:36(180) 0:40:25(208) 0:40:59 3    
190 160   478 Bock, Peter Radsportgruppe Sonntag TM55 11   1:57:19 0:18:25(137) 0:58:49(196) 1:17:14(183) 0:40:05(204) 0:41:17 3    
191 161   653 Neffe, Jens Potsdam TM45 35   1:57:23 0:18:11(124) 1:04:08(236) 1:22:19(216) 0:35:04(134) 0:41:21 3    
192   31 570 Neuendorf, Jaqueline AKK Birkenheide TW25   2 1:57:38 0:20:59(217) 1:01:24(217) 1:22:23(217) 0:35:15(135) 0:41:36 3    
193 162   751 Wojahn, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM50 23   1:57:41 0:20:24(202) 0:54:12(139) 1:14:36(160) 0:43:05(224) 0:41:39 3    
194 163   736 Weber, Axel VfV Spandau TM50 24   1:57:57 0:20:29(203) 0:55:53(164) 1:16:22(177) 0:41:35(215) 0:41:55 3    
195 164   665 Prestel, Sebastian Berlin TM25 8   1:57:58 0:21:33(227) 0:57:02(175) 1:18:35(196) 0:39:23(196) 0:41:56 3    
196 165   602 Kohsyk, Florian Berlin TM20 6   1:58:06 0:22:34(241) 0:54:43(152) 1:17:17(184) 0:40:49(211) 0:42:04 3    
197   32 721 Stietz, Anja Berlin TW45   10 1:58:17 0:20:49(210) 1:02:04(223) 1:22:53(224) 0:35:24(140) 0:42:15 3    
198   33 655 Neumann, Christina TVB09 TW30   4 1:58:36 0:18:00(116) 0:57:21(179) 1:15:21(169) 0:43:15(226) 0:42:34 3    
199   34 717 Sobiech, Kinga Berlin TW30   5 1:58:40 0:18:10(123) 1:01:17(215) 1:19:27(201) 0:39:13(195) 0:42:38 3    
200 166   716 Skirde, Christian Berlin TM35 26   1:58:51 0:20:00(189) 0:58:24(192) 1:18:24(193) 0:40:27(209) 0:42:49 3    
201 167   566 Heuer, Uwe IGSW TM45 36   1:59:25 0:15:56( 49 ) 0:59:46(203) 1:15:42(174) 0:43:43(230) 0:43:23 3    
202 168   693 Schaller, Mario Berlin TM30 24   1:59:41 0:19:04(153) 0:55:56(165) 1:15:00(167) 0:44:41(237) 0:43:39 3    
203   35 704 Senkel, Kerstin AKK Birkenheide TW50   6 1:59:46 0:16:19( 65 ) 1:00:38(209) 1:16:57(182) 0:42:49(222) 0:43:44 3    
204 169   549 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 3   1:59:47 0:18:15(129) 0:54:25(142) 1:12:40(145) 0:47:07(244) 0:43:45 3    
205 170   659 Ohde, Stefan Dresden TM30 25   1:59:50 0:23:04(247) 0:58:20(190) 1:21:24(209) 0:38:26(183) 0:43:48 3    
206 171   462 Baecker, Thomas Potsdam TM45 37   2:00:08 0:21:46(232) 1:00:42(210) 1:22:28(219) 0:37:40(176) 0:44:06 3    
207   36 600 Köhler, Lisa Dresden TW20   3 2:00:20 0:20:05(193) 1:01:29(219) 1:21:34(212) 0:38:46(190) 0:44:18 3    
208 172   516 Fenske, Ronny Schlzendorf TM30 26   2:00:26 0:21:11(222) 1:00:17(206) 1:21:28(210) 0:38:58(192) 0:44:24 3    
209 173   746 Wieczorek, Robert Chemnitz TM25 9   2:00:52 0:23:39(250) 0:58:12(187) 1:21:51(214) 0:39:01(193) 0:44:50 3    
210 174   497 Christiansen, Helmut Denkendorf TM60 2   2:01:10 0:19:32(171) 1:00:21(207) 1:19:53(203) 0:41:17(212) 0:45:08 3    
211 175   765 Zschiedrich, Alexander Berlin TM45 38   2:01:24 0:23:16(248) 0:58:15(188) 1:21:31(211) 0:39:53(203) 0:45:22 3    
212 176   706 Schrodke, Peter Berlin TM45 39   2:01:34 0:20:13(198) 0:58:57(198) 1:19:10(199) 0:42:24(220) 0:45:32 3    
213   37 531 Geiger, Katja Berlin TW50   7 2:01:46 0:22:31(240) 1:01:39(220) 1:24:10(231) 0:37:36(174) 0:45:44 3    
214   38 729 Timmermann, Katrin Netzhoppers Königs Wusterhausen TW45   11 2:02:04 0:20:46(208) 0:59:15(199) 1:20:01(204) 0:42:03(219) 0:46:02 3    
215 177   511 Entrich, Michael Zepernick TM55 12   2:02:20 0:19:28(166) 1:03:49(234) 1:23:17(226) 0:39:03(194) 0:46:18 3    
216 178   753 Wölfer, Ulrich Berlin TM50 25   2:02:38 0:21:00(218) 1:03:27(233) 1:24:27(233) 0:38:11(178) 0:46:36 3    
217   39 669 Radnik, Carolin Weltraumjogger Berlin wJugA   2 2:02:40 0:15:14( 32 ) 1:02:50(227) 1:18:04(189) 0:44:36(234) 0:46:38 3    
218 179   754 Wolgast, Helge Woltersdorf TM45 40   2:02:48 0:18:23(136) 1:00:03(205) 1:18:26(194) 0:44:22(233) 0:46:46 3    
219 180   713 Schwarz, Kenny Berlin TM20 7   2:03:09 0:22:47(244) 1:00:55(212) 1:23:42(229) 0:39:27(199) 0:47:07 3    
220 181   457 Anschütz, Jens Rangsdorf TM40 26   2:03:17 0:18:52(148) 1:02:44(226) 1:21:36(213) 0:41:41(217) 0:47:15 3    
221   40 624 Leutloff-Grandits, Carolin Berlin TW40   6 2:03:21 0:24:28(252) 0:58:33(194) 1:23:01(225) 0:40:20(207) 0:47:19 3    
222 182   642 Miethke, Christoph Berlin TM50 26   2:03:33 0:20:22(201) 0:57:46(182) 1:18:08(191) 0:45:25(241) 0:47:31 3    
223 183   727 Thieme, Tobias Berlin mJun 2   2:04:03 0:18:07(122) 1:06:05(243) 1:24:12(232) 0:39:51(202) 0:48:01 3    
224 184   482 Böttger, Mathias Potsdam TM55 13   2:04:09 0:19:07(155) 1:01:40(221) 1:20:47(206) 0:43:22(228) 0:48:07 3    
225   41 464 Barle, Andrea Berlin TW30   6 2:04:35 0:22:19(236) 1:05:45(241) 1:28:04(242) 0:36:31(156) 0:48:33 3    
226 185   725 Stögmüller, Stefan Berlin TM45 41   2:04:54 0:19:25(164) 1:05:15(238) 1:24:40(234) 0:40:14(206) 0:48:52 3    
227   42 583 Jordan, Ramona Nuthetal OT Bergholz Rehbrücke TW25   3 2:05:04 0:20:12(197) 1:03:18(230) 1:23:30(227) 0:41:34(214) 0:49:02 3    
228 186   465 Baron, Jürgen Heidesee TM60 3   2:06:29 0:19:13(160) 1:08:31(248) 1:27:44(241) 0:38:45(189) 0:50:27 3    
229 187   450 Ackermann, Holm Dresden TM35 27   2:06:42 0:21:39(231) 1:01:13(214) 1:22:52(223) 0:43:50(231) 0:50:40 3    
230 188   748 Wiese, Robert ZahnKult am Weißen See TM60 4   2:07:18 0:22:41(242) 1:02:10(224) 1:24:51(235) 0:42:27(221) 0:51:16 3    
231 189   756 Wunschick, Jens Berlin TM30 27   2:07:20 0:20:09(196) 1:05:34(240) 1:25:43(238) 0:41:37(216) 0:51:18 3    
232   43 475 Binsack, Beate Braunschweig TW45   12 2:08:27 0:22:13(234) 1:07:33(246) 1:29:46(247) 0:38:41(187) 0:52:25 3    
233   44 667 Puskeiler, Gundula Berliner Ruderclub ÄGIR TW50   8 2:08:28 0:22:18(235) 1:00:23(208) 1:22:41(221) 0:45:47(242) 0:52:26 3    
234 190   649 Müller, Michael BSG Dino-Taxi TM50 27   2:08:30 0:22:12(233) 1:02:58(228) 1:25:10(236) 0:43:20(227) 0:52:28 3    
235 191   480 Borrmann, Michael Berlin TM35 28   2:08:32 0:19:11(158) 1:03:18(231) 1:22:29(220) 0:46:03(243) 0:52:30 3    
236 192   710 Schütze, Dietmar Schützenbande TM50 28   2:08:46 0:22:30(239) 1:01:19(216) 1:23:49(230) 0:44:57(239) 0:52:44 3    
237 193   788 Kendir, Tunç Berlin TM35 29   2:10:11 0:20:35(206) 1:05:17(239) 1:25:52(239) 0:44:19(232) 0:54:09 3    
238   45 641 Miegel, Marlen Team ALLES JUT! TW30   7 2:10:13 0:20:58(215) 1:01:47(222) 1:22:45(222) 0:47:28(246) 0:54:11 3    
239   46 470 Beier, Sandra Laufgruppe Ungemütlich TW45   13 2:10:23 0:21:35(229) 1:05:51(242) 1:27:26(240) 0:42:57(223) 0:54:21 3    
240 194   489 Büchsenschütz, Ulrich Berlin TM50 29   2:10:55 0:18:42(145) 1:02:16(225) 1:20:58(208) 0:49:57(251) 0:54:53 3    
241 195   458 Attar, Maik Berlin TM45 42   2:10:56 0:21:30(225) 1:00:57(213) 1:22:27(218) 0:48:29(247) 0:54:54 3    
242   47 247 Müller, Karin RV Empor TW55   1 2:11:00 0:22:21(237) 1:03:14(229) 1:25:35(237) 0:45:25(240) 0:54:58 3    
243 196   737 Weigel, Wolfgang Berlin TM60 5   2:11:56 0:24:33(253) 1:03:52(235) 1:28:25(243) 0:43:31(229) 0:55:54 3    
244 197   537 Grabolle, Christian Berlin TM30 28   2:12:03 0:20:49(210) 1:08:07(247) 1:28:56(244) 0:43:07(225) 0:56:01 3    
245 198   481 Böttger, Benjamin-Paul Potsdam TM25 10   2:13:06 0:18:54(149) 1:04:42(237) 1:23:36(228) 0:49:30(249) 0:57:04 3    
246   48 739 Weimann, Nicole Dresden TW30   8 2:13:59 0:25:47(254) 1:03:24(232) 1:29:11(245) 0:44:48(238) 0:57:57 3    
247   49 675 Reuter, Augustine Little Creatures TW20   4 2:16:59 0:21:01(220) 1:08:49(249) 1:29:50(248) 0:47:09(245) 1:00:57 3    
248 199   700 Schmidt, Detlev VfV Spandau TM50 30   2:18:12 0:22:59(246) 1:06:21(244) 1:29:20(246) 0:48:52(248) 1:02:10 3    
249 200   808 Persike, Volker Aumühle TM45 43   2:18:27 0:20:33(205) 1:13:18(253) 1:33:51(253) 0:44:36(235) 1:02:25 3    
249   50 823 Clement, Elke Berlin TW50   9 2:18:27 0:20:31(204) 1:13:19(254) 1:33:50(252) 0:44:37(236) 1:02:25 3    
251 201   579 Ickert, Axel Berliner Schneehasen TM60 6   2:22:01 0:22:53(245) 1:07:31(245) 1:30:24(249) 0:51:37(252) 1:05:59 3    
252 202   523 Florian, Werner Berlin TM65 4   2:23:24 0:24:21(251) 1:09:13(250) 1:33:34(250) 0:49:50(250) 1:07:22 3    
253   51 697 Schikora, Anja Woltersdorf TW45   14 2:27:30 0:20:47(209) 1:12:51(252) 1:33:38(251) 0:53:52(253) 1:11:28 3    
254   52 578 Hoyer-Schulte, Sigrun WSG 81 Königs Wusterhausen TW55   2 2:30:59 0:21:31(226) 1:12:43(251) 1:34:14(254) 0:56:45(254) 1:14:57 3    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de