Ergebnisliste vom: 23.08.2015 - Kallinchentriathlon2015 - Olympisch - 1,5-39-10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem BC
1 1   266 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   1:53:51 0:21:49( 3 ) 0:54:49( 1 ) 1:16:38( 1 ) 0:37:13( 3 ) 0:00:00 4    
2 2   59 Vetter, Sascha A3K Berlin TM30 1   1:58:45 0:21:48( 2 ) 0:59:25( 6 ) 1:21:13( 3 ) 0:37:32( 4 ) 0:04:54 4    
3 3   286 Repmann, Jonas   TM20 1   2:01:18 0:21:55( 5 ) 0:59:11( 4 ) 1:21:06( 2 ) 0:40:12( 17 ) 0:07:27 4    
4 4   408 Meißner, Maximilian Team Dowe Sportswear TM25 2   2:02:33 0:24:36( 8 ) 0:58:52( 3 ) 1:23:28( 4 ) 0:39:05( 11 ) 0:08:42 4    
5 5   131 Hoffmann, Christian BSV Friesen TM30 2   2:04:13 0:26:36( 24 ) 0:59:11( 5 ) 1:25:47( 5 ) 0:38:26( 7 ) 0:10:22 4    
6 6   216 Hannover, Danny Tri Team Berlin TM40 1   2:04:17 0:27:45( 45 ) 0:58:09( 2 ) 1:25:54( 6 ) 0:38:23( 6 ) 0:10:26 4    
7 7   259 Opitz, Georg TVB 09 TM30 3   2:06:21 0:24:11( 6 ) 1:03:30( 22 ) 1:27:41( 9 ) 0:38:40( 9 ) 0:12:30 4    
8 8   346 Strümpel, Maximilian ZahnKult am Weißen See mJun 1   2:08:05 0:30:07( 67 ) 1:02:37( 15 ) 1:32:44( 25 ) 0:35:21( 1 ) 0:14:14 4    
9 9   191 Krause, Sascha BSV Friesen TM40 2   2:08:33 0:25:49( 15 ) 1:03:09( 18 ) 1:28:58( 10 ) 0:39:35( 14 ) 0:14:42 4    
10 10   85 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear / TVB 09 TM25 3   2:08:52 0:26:47( 29 ) 1:05:56( 48 ) 1:32:43( 24 ) 0:36:09( 2 ) 0:15:01 4    
11 11   347 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlon Team TM25 4   2:09:12 0:25:51( 16 ) 1:03:11( 19 ) 1:29:02( 11 ) 0:40:10( 15 ) 0:15:21 4    
12 12   208 Landgraf, Rene TuS Neukölln Berlin TM50 1   2:09:32 0:26:48( 31 ) 1:00:32( 7 ) 1:27:20( 7 ) 0:42:12( 28 ) 0:15:41 4    
13 13   97 Bechstädt, Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM30 4   2:09:50 0:26:07( 20 ) 1:01:29( 10 ) 1:27:36( 8 ) 0:42:14( 29 ) 0:15:59 4    
14 14   60 Eisenreich, Christian BSV Friesen TM40 3   2:09:51 0:27:21( 37 ) 1:03:16( 20 ) 1:30:37( 16 ) 0:39:14( 13 ) 0:16:00 4    
15 15   119 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 5   2:10:51 0:25:52( 17 ) 1:04:33( 30 ) 1:30:25( 15 ) 0:40:26( 18 ) 0:17:00 4    
16 16   99 Görke, Michael DreiZack Spandau TM30 6   2:11:07 0:27:05( 35 ) 1:02:18( 14 ) 1:29:23( 12 ) 0:41:44( 24 ) 0:17:16 4    
17 17   32 Bolm, Oliver LTC Berlin TM25 5   2:11:25 0:27:16( 36 ) 1:05:34( 40 ) 1:32:50( 27 ) 0:38:35( 8 ) 0:17:34 4    
18 18   41 Buhl, Marc BSV Friesen TM35 1   2:12:24 0:29:59( 66 ) 1:00:48( 8 ) 1:30:47( 17 ) 0:41:37( 23 ) 0:18:33 4    
19 19   244 Milbradt, Moritz Märchenwiese TM20 2   2:12:57 0:27:43( 43 ) 1:05:03( 35 ) 1:32:46( 26 ) 0:40:11( 16 ) 0:19:06 4    
20 20   221 Lijima, Ryuichiro TuS Neukölln Berlin TM40 4   2:13:23 0:27:22( 38 ) 1:07:06( 61 ) 1:34:28( 33 ) 0:38:55( 10 ) 0:19:32 4    
21 21   13 Beckmann, Christian Dresden TM45 1   2:13:35 0:26:47( 29 ) 1:02:42( 17 ) 1:29:29( 13 ) 0:44:06( 41 ) 0:19:44 4    
22   1 166 Hoffmann, Sarah BSV Friesen 1895 e.V. TW35   1 2:14:55 0:26:40( 26 ) 1:06:11( 50 ) 1:32:51( 28 ) 0:42:04( 25 ) 0:21:04 4    
23 22   3 Ahrens, Florian TuS Hohenschönhausen TM30 7   2:15:44 0:27:59( 47 ) 1:05:35( 41 ) 1:33:34( 30 ) 0:42:10( 27 ) 0:21:53 4    
24 23   248 Morgner, Frank Schwielowsee TM35 2   2:15:57 0:28:24( 51 ) 1:06:22( 53 ) 1:34:46( 38 ) 0:41:11( 22 ) 0:22:06 4    
25 24   323 Schulze, Sebastian KSV Ajax Neptun Berlin TM30 8   2:15:58 0:28:08( 49 ) 1:07:17( 67 ) 1:35:25( 40 ) 0:40:33( 19 ) 0:22:07 4    
26 25   98 Göring, Heiner BSV Friesen Berlin TM55 1   2:16:27 0:25:47( 14 ) 1:05:42( 44 ) 1:31:29( 20 ) 0:44:58( 59 ) 0:22:36 4    
27 26   283 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM50 2   2:16:45 0:28:28( 52 ) 1:02:41( 16 ) 1:31:09( 18 ) 0:45:36( 67 ) 0:22:54 4    
28 27   61 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM45 2   2:17:03 0:25:59( 19 ) 1:08:41( 88 ) 1:34:40( 35 ) 0:42:23( 31 ) 0:23:12 4    
29 28   94 Glieneke, Thomas BSV Friesen TM40 5   2:17:15 0:25:34( 10 ) 1:05:47( 45 ) 1:31:21( 19 ) 0:45:54( 69 ) 0:23:24 4    
30   2 21 Bettge, Sonja Sisu Berlin TW20   1 2:17:23 0:24:35( 7 ) 1:07:13( 65 ) 1:31:48( 22 ) 0:45:35( 66 ) 0:23:32 4    
31 29   43 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 3   2:18:06 0:29:49( 65 ) 1:01:49( 12 ) 1:31:38( 21 ) 0:46:28( 75 ) 0:24:15 4    
32 30   217 Ahlburg, Martin AKK Birkenheide/LEIDIG24 Triathlon Team TM25 6   2:18:09 0:32:40(116) 1:06:18( 52 ) 1:38:58( 70 ) 0:39:11( 12 ) 0:24:18 4    
33 31   206 Lammers, Jonas Tri Team Berlin TM25 7   2:18:25 0:29:48( 64 ) 1:04:53( 34 ) 1:34:41( 36 ) 0:43:44( 38 ) 0:24:34 4    
34 32   22 Franke, Mike TuS Neukölln Berlin TM25 8   2:18:31 0:21:42( 1 ) 1:11:12(140) 1:32:54( 29 ) 0:45:37( 68 ) 0:24:40 4    
35 33   126 Herhold, Guido Trianer TM45 4   2:19:30 0:30:51( 78 ) 1:03:34( 23 ) 1:34:25( 32 ) 0:45:05( 60 ) 0:25:39 4    
36 34   147 Junghans, Robert Berliner TSC TM45 5   2:19:31 0:24:56( 9 ) 1:07:37( 72 ) 1:32:33( 23 ) 0:46:58( 85 ) 0:25:40 4    
37 35   90 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 2   2:19:59 0:30:16( 70 ) 1:04:38( 31 ) 1:34:54( 39 ) 0:45:05( 60 ) 0:26:08 4    
38   3 72 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW35   2 2:20:07 0:26:45( 27 ) 1:10:14(117) 1:36:59( 49 ) 0:43:08( 35 ) 0:26:16 4    
39 36   83 Funke, Felix LT Bernd Hübner TM25 9   2:20:16 0:30:19( 72 ) 1:05:41( 42 ) 1:36:00( 44 ) 0:44:16( 47 ) 0:26:25 4    
40 37   239 Meißner, Stefan TuS Neukölln Berlin TM25 10   2:20:47 0:36:23(223) 1:06:23( 54 ) 1:42:46(105) 0:38:01( 5 ) 0:26:56 4    
41 38   86 Gbur, Andreas Leidig24 Triathlon Team TM40 6   2:20:57 0:31:32( 86 ) 1:04:29( 27 ) 1:36:01( 45 ) 0:44:56( 57 ) 0:27:06 4    
42 39   388 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde TM30 9   2:21:04 0:30:52( 79 ) 1:04:50( 33 ) 1:35:42( 43 ) 0:45:22( 63 ) 0:27:13 4    
43 40   122 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM55 3   2:21:08 0:33:38(145) 1:04:48( 32 ) 1:38:26( 61 ) 0:42:42( 32 ) 0:27:17 4    
44 41   344 Strauch, Adrian Berlin TM25 11   2:21:09 0:29:09( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:18 4    
45 42   112 Gudd, Lars SV Berlin Chemie TM45 6   2:21:34 0:25:53( 18 ) 1:04:01( 25 ) 1:29:54( 14 ) 0:51:40(168) 0:27:43 4    
46 43   292 Riske, Sascha Berlin TM30 10   2:21:43 0:31:23( 83 ) 1:07:21( 68 ) 1:38:44( 64 ) 0:42:59( 34 ) 0:27:52 4    
47 44   236 Maudrich, Christian-Oliver Flitz-Piepen.de TM35 3   2:21:53 0:32:46(118) 1:05:55( 46 ) 1:38:41( 63 ) 0:43:12( 36 ) 0:28:02 4    
48 45   11 Bauwens, Kai Teamwork Berlin TM45 7   2:22:00 0:33:56(154) 1:07:09( 63 ) 1:41:05( 85 ) 0:40:55( 21 ) 0:28:09 4    
49 46   287 Resech, Marco Berliner TSC TM40 7   2:22:15 0:35:05(182) 1:06:29( 55 ) 1:41:34( 90 ) 0:40:41( 20 ) 0:28:24 4    
50 47   125 Henze, Thomas Schulzendorf TM40 8   2:22:21 0:30:49( 76 ) 1:07:22( 70 ) 1:38:11( 59 ) 0:44:10( 43 ) 0:28:30 4    
51 48   229 Manzei, Thomas Drei Zack Spandau TM35 4   2:22:26 0:32:34(111) 1:05:26( 38 ) 1:38:00( 57 ) 0:44:26( 48 ) 0:28:35 4    
52 49   180 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM45 8   2:22:50 0:33:23(136) 1:04:30( 29 ) 1:37:53( 55 ) 0:44:57( 58 ) 0:28:59 4    
53   4 361 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW45   1 2:23:02 0:26:46( 28 ) 1:12:00(149) 1:38:46( 66 ) 0:44:16( 46 ) 0:29:11 4    
54 50   160 Kaup, Matthias Teamwork Berlin TM40 9   2:23:24 0:33:07(126) 1:00:57( 9 ) 1:34:04( 31 ) 0:49:20(119) 0:29:33 4    
55 51   194 Kruse, Felix BSV Friesen TM40 10   2:23:36 0:27:45( 45 ) 1:06:58( 58 ) 1:34:43( 37 ) 0:48:53(115) 0:29:45 4    
56 52   255 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM45 9   2:24:35 0:36:11(219) 1:03:58( 24 ) 1:40:09( 77 ) 0:44:26( 48 ) 0:30:44 4    
57 53   199 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM45 10   2:24:39 0:32:49(119) 1:01:47( 11 ) 1:34:36( 34 ) 0:50:03(137) 0:30:48 4    
58 54   49 Dethlefs, Arne FERTri TM30 11   2:24:43 0:34:36(171) 1:05:55( 47 ) 1:40:31( 79 ) 0:44:12( 44 ) 0:30:52 4    
59 55   69 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf TM55 4   2:25:04 0:33:28(139) 1:05:03( 35 ) 1:38:31( 62 ) 0:46:33( 78 ) 0:31:13 4    
60 56   159 Kaudelka, Thilo Teamwork Berlin TM45 11   2:25:27 0:32:15(103) 1:05:32( 39 ) 1:37:47( 54 ) 0:47:40( 93 ) 0:31:36 4    
61 57   154 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin TM20 3   2:25:31 0:34:16(162) 1:08:59( 91 ) 1:43:15(114) 0:42:16( 30 ) 0:31:40 4    
62 58   101 Graff, André Berliner TSC TM50 3   2:25:40 0:31:56( 97 ) 1:09:05( 92 ) 1:41:01( 82 ) 0:44:39( 54 ) 0:31:49 4    
63 59   75 Fischer, Ekkehardt Potsdam TM40 11   2:25:51 0:29:01( 61 ) 1:07:11( 64 ) 1:36:12( 46 ) 0:49:39(132) 0:32:00 4    
64 60   167 Klein, Tobias   TM40 12   2:25:57 0:32:21(106) 1:09:08( 93 ) 1:41:29( 89 ) 0:44:28( 50 ) 0:32:06 4    
65 61   4 Alberti, Stefan Berlin TM45 12   2:26:03 0:33:11(128) 1:10:46(134) 1:43:57(129) 0:42:06( 26 ) 0:32:12 4    
65 61   108 Gruhn, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 13   2:26:03 0:27:28( 40 ) 1:10:12(115) 1:37:40( 53 ) 0:48:23(106) 0:32:12 4    
67 63   128 Hielscher, Daniel Berlin TM35 5   2:26:14 0:34:20(166) 1:02:17( 13 ) 1:36:37( 48 ) 0:49:37(130) 0:32:23 4    
68 64   379 Wegner, Steve Flitz-piepen.de TM30 12   2:26:22 0:33:40(147) 1:05:05( 37 ) 1:38:45( 65 ) 0:47:37( 92 ) 0:32:31 4    
69 65   123 Müller, Christian   TM35 6   2:26:23 0:28:00( 48 ) 1:09:26(100) 1:37:26( 51 ) 0:48:57(116) 0:32:32 4    
70 66   326 Schürmann, Silas Berlin TM30 13   2:26:39 0:28:22( 50 ) 1:09:36(104) 1:37:58( 56 ) 0:48:41(113) 0:32:48 4    
71 67   78 Fricke, Lars The Flying Dragon TM40 14   2:26:44 0:33:10(127) 1:06:51( 57 ) 1:40:01( 75 ) 0:46:43( 79 ) 0:32:53 4    
72 68   353 Thürmer, Steffen Berlin TM35 7   2:26:55 0:31:40( 90 ) 1:07:14( 66 ) 1:38:54( 67 ) 0:48:01( 98 ) 0:33:04 4    
73 69   103 Gramsch, Matthias SCC Berlin TM45 13   2:26:57 0:32:31(110) 1:07:03( 60 ) 1:39:34( 73 ) 0:47:23( 89 ) 0:33:06 4    
74 70   288 Richter, Robert ESB Elektroservice Brandenburg TM25 12   2:26:59 0:36:21(222) 1:06:01( 49 ) 1:42:22( 99 ) 0:44:37( 53 ) 0:33:08 4    
75 71   150 Just, Rene Energiequelle TM40 15   2:27:04 0:35:09(186) 1:07:42( 75 ) 1:42:51(106) 0:44:13( 45 ) 0:33:13 4    
76 72   329 Seiß, Uwe Mahlow TM45 14   2:27:05 0:37:48(255) 1:06:33( 56 ) 1:44:21(135) 0:42:44( 33 ) 0:33:14 4    
77 73   175 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin TM25 13   2:27:07 0:31:35( 88 ) 1:07:21( 68 ) 1:38:56( 68 ) 0:48:11(103) 0:33:16 4    
78 74   374 von Pickardt, Björn FC Internationale Berlin TM45 15   2:27:12 0:33:45(148) 1:08:54( 90 ) 1:42:39(102) 0:44:33( 52 ) 0:33:21 4    
79 75   165 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM45 16   2:27:22 0:31:51( 94 ) 1:07:29( 71 ) 1:39:20( 72 ) 0:48:02( 99 ) 0:33:31 4    
80 76   120 Hellwig, Robert DJK Dudweiler TM35 8   2:27:26 0:34:43(175) 1:08:11( 82 ) 1:42:54(107) 0:44:32( 51 ) 0:33:35 4    
81 77   373 von der Heyde, Joachim Tintenfisch TM45 17   2:27:30 0:27:44( 44 ) 1:07:43( 76 ) 1:35:27( 41 ) 0:52:03(176) 0:33:39 4    
82 78   290 Riehle, Patrick Tri Finisher Berlin TM25 14   2:27:32 0:33:03(125) 1:03:17( 21 ) 1:36:20( 47 ) 0:51:12(162) 0:33:41 4    
83 79   185 Könner, Felix Berlin mJun 2   2:27:38 0:31:38( 89 ) 1:11:52(147) 1:43:30(118) 0:44:08( 42 ) 0:33:47 4    
84 80   405 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM50 4   2:27:44 0:34:41(174) 1:07:07( 62 ) 1:41:48( 93 ) 0:45:56( 70 ) 0:33:53 4    
85 81   338 Steffen, Adrian BSV Friesen mJun 3   2:27:45 0:28:42( 57 ) 1:09:28(102) 1:38:10( 58 ) 0:49:35(125) 0:33:54 4    
86   5 134 Horn, Eleanor A3K Berlin TW30   1 2:27:48 0:26:14( 22 ) 1:14:10(178) 1:40:24( 78 ) 0:47:24( 90 ) 0:33:57 4    
87 82   273 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde TM55 5   2:27:51 0:28:52( 60 ) 1:08:39( 86 ) 1:37:31( 52 ) 0:50:20(148) 0:34:00 4    
88 83   289 Riegenring, Sascha www.DieTurnmaeuse.de TM35 9   2:28:10 0:33:46(149) 1:04:29( 27 ) 1:38:15( 60 ) 0:49:55(134) 0:34:19 4    
89 84   79 Friebel, Peer Berlin TM55 6   2:28:14 0:34:04(157) 1:08:41( 88 ) 1:42:45(104) 0:45:29( 64 ) 0:34:23 4    
90   6 50 Di Maio, Sally TriTeam Berlin TW25   1 2:28:32 0:25:35( 11 ) 1:18:06(240) 1:43:41(124) 0:44:51( 55 ) 0:34:41 4    
91 85   163 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 18   2:29:00 0:35:35(199) 1:09:39(105) 1:45:14(144) 0:43:46( 39 ) 0:35:09 4    
92 86   227 Malter, Helmut TVB09 TM50 5   2:29:03 0:35:08(184) 1:09:55(110) 1:45:03(140) 0:44:00( 40 ) 0:35:12 4    
93 87   40 Brunk, Michael Schönefeld TM50 6   2:29:06 0:28:50( 59 ) 1:11:57(148) 1:40:47( 81 ) 0:48:19(105) 0:35:15 4    
94 88   246 Möhl, Götz TVDÄ TM50 7   2:29:10 0:32:00( 98 ) 1:10:24(124) 1:42:24(100) 0:46:46( 80 ) 0:35:19 4    
95 89   277 Rauner, Robert Chemnitz TM35 10   2:29:12 0:36:03(214) 1:06:13( 51 ) 1:42:16( 97 ) 0:46:56( 82 ) 0:35:21 4    
96 90   212 Lauter, Frank Saar-Triathleten.de TM45 19   2:29:16 0:32:26(108) 1:09:45(107) 1:42:11( 96 ) 0:47:05( 86 ) 0:35:25 4    
97 91   114 Günther, Frank Basket Dragons Marzahn TM55 7   2:29:23 0:27:29( 41 ) 1:13:58(173) 1:41:27( 87 ) 0:47:56( 96 ) 0:35:32 4    
98 92   170 Stoldt, Thomas SV Berlin-Chemie Adlershof TM45 20   2:29:29 0:32:39(115) 1:08:40( 87 ) 1:41:19( 86 ) 0:48:10(101) 0:35:38 4    
99 93   412 Brettschneider, Frank   TM35 11   2:29:55 0:33:22(135) 1:10:18(120) 1:43:40(123) 0:46:15( 72 ) 0:36:04 4    
100 94   130 Hirte, Björn Berlin TM25 15   2:30:10 0:35:29(196) 1:08:23( 83 ) 1:43:52(126) 0:46:18( 73 ) 0:36:19 4    
101 95   275 Rampazzo, Daniele Potsdam TM45 21   2:30:29 0:30:09( 68 ) 1:10:55(135) 1:41:04( 84 ) 0:49:25(122) 0:36:38 4    
102 96   321 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM55 8   2:30:36 0:37:08(241) 1:08:33( 84 ) 1:45:41(150) 0:44:55( 56 ) 0:36:45 4    
103   7 243 Miethke, Ricarda Bsv Friesen TW25   2 2:31:02 0:26:08( 21 ) 1:13:56(172) 1:40:04( 76 ) 0:50:58(156) 0:37:11 4    
104 97   336 Spötter, Andreas Berliner TSC TM45 22   2:31:06 0:34:47(178) 1:09:23( 98 ) 1:44:10(133) 0:46:56( 82 ) 0:37:15 4    
105 98   267 Pellmann, Klaus Kleinmachnow TM55 9   2:31:12 0:31:50( 93 ) 1:07:50( 78 ) 1:39:40( 74 ) 0:51:32(166) 0:37:21 4    
106   8 73 Neubert, Julia Team Höhenpunkt Berlin TW30   2 2:31:15 0:28:40( 56 ) 1:14:01(174) 1:42:41(103) 0:48:34(112) 0:37:24 4    
107   9 55 Doneit, Marieke DreiZack Spandau TW30   3 2:31:32 0:32:37(113) 1:12:33(154) 1:45:10(142) 0:46:22( 74 ) 0:37:41 4    
108   10 188 Kost, Sabine SCC Triathlon TW40   1 2:31:37 0:26:57( 34 ) 1:14:30(184) 1:41:27( 87 ) 0:50:10(140) 0:37:46 4    
109 99   96 Gohlke, Stefan Berlin TM30 14   2:31:58 0:32:30(109) 1:11:00(136) 1:43:30(118) 0:48:28(109) 0:38:07 4    
110   11 93 Glieneke, Agnes BSV Friesen TW40   2 2:32:04 0:32:41(117) 1:10:37(131) 1:43:18(115) 0:48:46(114) 0:38:13 4    
111   12 271 Möde, Joana TuS Neukölln wJun   1 2:32:06 0:26:52( 32 ) 1:15:39(200) 1:42:31(101) 0:49:35(126) 0:38:15 4    
112   13 115 Kresse, Heike TVB 09 TW30   4 2:32:23 0:28:38( 54 ) 1:13:31(167) 1:42:09( 94 ) 0:50:14(142) 0:38:32 4    
113 100   67 Feige, Johannes Team Magic TM35 12   2:32:42 0:35:14(189) 1:09:16( 96 ) 1:44:30(138) 0:48:12(104) 0:38:51 4    
114 101   269 Doering, Ingo Havelberg Triathlon TM40 16   2:32:58 0:38:21(264) 1:07:47( 77 ) 1:46:08(158) 0:46:50( 81 ) 0:39:07 4    
115   14 339 Steffen, Jennifer BSV Friesen TW20   2 2:33:00 0:26:32( 23 ) 1:15:04(191) 1:41:36( 91 ) 0:51:24(164) 0:39:09 4    
115 102   340 Steffen, Simon BSV Friesen mJun 4   2:33:00 0:30:12( 69 ) 1:10:25(125) 1:40:37( 80 ) 0:52:23(182) 0:39:09 4    
117 103   397 Wolff, Ralf Kleinmachnow TM45 23   2:33:03 0:36:00(210) 1:10:06(114) 1:46:06(157) 0:46:57( 84 ) 0:39:12 4    
118 104   260 Oppat, Frank   TM55 10   2:33:10 0:32:36(112) 1:10:33(130) 1:43:09(111) 0:50:01(136) 0:39:19 4    
119 105   179 Koesters, Udo berlin TM45 24   2:33:11 0:32:20(105) 1:12:46(160) 1:45:06(141) 0:48:05(100) 0:39:20 4    
120 106   341 Stiller, Marc Triathlon Potsdam e.V TM35 13   2:33:21 0:34:15(160) 1:09:30(103) 1:43:45(125) 0:49:36(128) 0:39:30 4    
121   15 237 Lange, Katrin Ute Mückel Triathlon Team TW45   2 2:33:22 0:30:50( 77 ) 1:12:16(151) 1:43:06(110) 0:50:16(146) 0:39:31 4    
122   16 322 Schulz, Maria BSV-Friesen TW30   5 2:33:24 0:31:29( 85 ) 1:10:16(118) 1:41:45( 92 ) 0:51:39(167) 0:39:33 4    
123   17 409 Fiorani, Verena Berlin TW35   3 2:33:25 0:27:33( 42 ) 1:15:38(199) 1:43:11(112) 0:50:14(142) 0:39:34 4    
124 107   24 Binder, René A3K Berlin TM40 17   2:33:26 0:31:55( 96 ) 1:07:01( 59 ) 1:38:56( 68 ) 0:54:30(211) 0:39:35 4    
125 108   205 Lage-Wahl, Andreas equipeRed TM50 8   2:33:34 0:35:54(207) 1:08:01( 80 ) 1:43:55(127) 0:49:39(133) 0:39:43 4    
126 109   235 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM35 14   2:33:39 0:37:20(245) 1:12:39(155) 1:49:59(182) 0:43:40( 37 ) 0:39:48 4    
127 110   200 Kulack, Frank Tri-Finisher TM55 11   2:33:51 0:33:54(152) 1:09:08( 93 ) 1:43:02(109) 0:50:49(154) 0:40:00 4    
128   18 187 Korger, Sandy Berlin TW25   3 2:34:10 0:35:55(208) 1:08:06( 81 ) 1:44:01(130) 0:50:09(139) 0:40:19 4    
129   19 375 Waschnewski, Cornelia Teamwork Berlin TW45   3 2:34:13 0:32:12(102) 1:13:36(168) 1:45:48(152) 0:48:25(107) 0:40:22 4    
130 111   312 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 9   2:34:25 0:32:21(106) 1:11:42(144) 1:44:03(132) 0:50:22(149) 0:40:34 4    
131 112   278 Rebeschke, Nicolas van Ghemen TM25 16   2:34:28 0:36:26(224) 1:12:43(157) 1:49:09(179) 0:45:19( 62 ) 0:40:37 4    
132 113   92 Giebel, Michael Teamwork Berlin TM50 10   2:34:38 0:31:53( 95 ) 1:11:42(144) 1:43:35(121) 0:51:03(157) 0:40:47 4    
133 114   204 Kwiatosz, Tomek Berliner TSC TM40 18   2:35:05 0:25:44( 12 ) 1:11:41(143) 1:37:25( 50 ) 0:57:40(255) 0:41:14 4    
134 115   342 Stöckl, Lars Berlin TM40 19   2:35:08 0:28:42( 57 ) 1:12:20(152) 1:41:02( 83 ) 0:54:06(208) 0:41:17 4    
135 116   107 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon TM25 17   2:35:10 0:31:24( 84 ) 1:14:26(182) 1:45:50(153) 0:49:20(120) 0:41:19 4    
136 117   66 Fahrenkrug, Nicky Wildau TM35 15   2:35:34 0:37:39(252) 1:10:37(131) 1:48:16(169) 0:47:18( 87 ) 0:41:43 4    
137 118   220 Lietz, Oliver sg neukölln TM50 11   2:35:57 0:28:37( 53 ) 1:14:23(181) 1:43:00(108) 0:52:57(191) 0:42:06 4    
138 119   57 Dorn, Michael Bundespolizei BER TM35 16   2:36:03 0:35:08(184) 1:12:23(153) 1:47:31(163) 0:48:32(111) 0:42:12 4    
139 120   315 Schöne, Patrick TSC-Berlin TM65 1   2:36:10 0:32:18(104) 1:11:01(137) 1:43:19(116) 0:52:51(188) 0:42:19 4    
140 121   203 Kurowski, Thomas tri finisher berlin TM50 12   2:36:24 0:34:43(175) 1:10:30(129) 1:45:13(143) 0:51:11(161) 0:42:33 4    
141 122   202 Kupsch, Carsten TVB 09/Radkreuz TM45 25   2:36:29 0:33:20(133) 1:05:41( 42 ) 1:39:01( 71 ) 0:57:28(250) 0:42:38 4    
142 123   219 Leps, Hartmut Berlin TM30 15   2:36:30 0:36:44(228) 1:10:14(116) 1:46:58(161) 0:49:32(124) 0:42:39 4    
143 124   207 Lammert, Michael Tri-Finisher Berlin TM45 26   2:37:56 0:42:18(310) 1:07:55( 79 ) 1:50:13(189) 0:47:43( 95 ) 0:44:05 4    
144 125   37 Brosig, Andre Berlin TM25 18   2:38:02 0:36:01(212) 1:15:31(197) 1:51:32(213) 0:46:30( 76 ) 0:44:11 4    
145 126   291 Rievers, Christian Die Atominos TM55 12   2:38:05 0:32:38(114) 1:12:45(158) 1:45:23(147) 0:52:42(186) 0:44:14 4    
146 127   210 Lange, Julian Berlin TM25 19   2:38:08 0:40:26(296) 1:11:10(139) 1:51:36(216) 0:46:32( 77 ) 0:44:17 4    
147 128   136 Hradetzky, Matthes foxdevilswild TM30 16   2:38:14 0:35:18(192) 1:17:22(227) 1:52:40(229) 0:45:34( 65 ) 0:44:23 4    
148 129   36 Brix, Benjamin Turanis-Tri-Team TM30 17   2:38:16 0:33:48(150) 1:11:05(138) 1:44:53(139) 0:53:23(199) 0:44:25 4    
149   20 186 Köpcke, Melanie Bundespolizei BER TW30   6 2:38:17 0:35:38(201) 1:15:13(195) 1:50:51(200) 0:47:26( 91 ) 0:44:26 4    
150 130   156 Kannis, Robert BRC Semper TM30 18   2:38:18 0:38:05(261) 1:04:15( 26 ) 1:42:20( 98 ) 0:55:58(231) 0:44:27 4    
151   21 348 Täge, Ilona TuS Neukölln TW45   4 2:38:27 0:32:06( 99 ) 1:13:19(165) 1:45:25(148) 0:53:02(193) 0:44:36 4    
152 131   257 Nijssen, Sander Berlin TM35 17   2:38:39 0:37:07(240) 1:10:23(123) 1:47:30(162) 0:51:09(160) 0:44:48 4    
153 132   14 Beer, Matthias KW TM35 18   2:38:40 0:33:28(139) 1:17:02(219) 1:50:30(194) 0:48:10(102) 0:44:49 4    
153 132   46 Chaimow, Denis Berlin TM35 18   2:38:40 0:34:15(160) 1:09:47(108) 1:44:02(131) 0:54:38(213) 0:44:49 4    
155 134   363 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM45 27   2:38:43 0:33:52(151) 1:15:15(196) 1:49:07(178) 0:49:36(128) 0:44:52 4    
156   22 9 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45   5 2:38:47 0:30:18( 71 ) 1:17:24(230) 1:47:42(165) 0:51:05(159) 0:44:56 4   LM
157 135   138 Ickerott, Philip Berlin TM30 19   2:38:48 0:35:13(188) 1:10:40(133) 1:45:53(154) 0:52:55(190) 0:44:57 4    
158 136   15 Behrendt, Thomas TLV-Rangsdorf TM45 28   2:38:49 0:39:38(284) 1:09:42(106) 1:49:20(180) 0:49:29(123) 0:44:58 4    
159 137   309 Schmidt (1), Heiko Comrunners Berlin TM50 13   2:39:04 0:33:55(153) 1:11:26(141) 1:45:21(146) 0:53:43(204) 0:45:13 4    
160 138   192 Krettek, Toni MSC Luckau TM20 4   2:39:17 0:33:25(138) 1:17:21(225) 1:50:46(198) 0:48:31(110) 0:45:26 4    
161 139   140 Illig, Rico Berlin TM35 20   2:39:30 0:36:02(213) 1:14:07(176) 1:50:09(186) 0:49:21(121) 0:45:39 4    
162   23 121 Hengsbach, Sophia SV Berlin-Chemie Adlershof TW30   7 2:39:31 0:37:04(239) 1:14:47(187) 1:51:51(218) 0:47:40( 94 ) 0:45:40 4    
163   24 95 Gohlke, Patti berlin TW35   4 2:39:33 0:26:55( 33 ) 1:21:13(279) 1:48:08(168) 0:51:25(165) 0:45:42 4    
164   25 195 Kruse, Virginie BSV Friesen TW40   3 2:39:55 0:36:53(232) 1:15:05(192) 1:51:58(222) 0:47:57( 97 ) 0:46:04 4    
165   26 234 Martin, Andrea Berlin TW45   6 2:39:59 0:27:27( 39 ) 1:17:01(218) 1:44:28(136) 0:55:31(225) 0:46:08 4    
166 140   285 Repke, Tim Berlin TM25 20   2:40:02 0:43:58(321) 1:07:37( 72 ) 1:51:35(215) 0:48:27(108) 0:46:11 4    
167 141   223 Lubisch, Michael TLV Rangsdorf TM50 14   2:40:13 0:37:29(248) 1:13:08(163) 1:50:37(196) 0:49:36(127) 0:46:22 4    
168 142   8 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 29   2:40:27 0:32:56(123) 1:15:10(194) 1:48:06(167) 0:52:21(181) 0:46:36 4    
169 143   254 Neuling, Karl SV BVB 49 Berlin TM25 21   2:40:28 0:33:34(142) 1:17:45(235) 1:51:19(210) 0:49:09(118) 0:46:37 4    
170 144   411 van Roon, Vincent Berlin TM30 20   2:40:29 0:31:34( 87 ) 1:15:03(189) 1:46:37(160) 0:53:52(205) 0:46:38 4    
171 145   226 Lünsdorf, Björn Team ALLES JUT! TM45 30   2:40:32 0:41:01(301) 1:10:28(126) 1:51:29(211) 0:49:03(117) 0:46:41 4    
172   27 279 Reich, Katharina Berlin CdT TW25   4 2:40:43 0:33:12(129) 1:13:12(164) 1:46:24(159) 0:54:19(209) 0:46:52 4    
173 146   56 Dörfel, Fabian Mannheim TM35 21   2:40:46 0:34:07(158) 1:10:22(121) 1:44:29(137) 0:56:17(239) 0:46:55 4    
174 147   19 Berndt, Matthias vereinslos TM25 22   2:40:48 0:30:29( 74 ) 1:18:28(246) 1:48:57(173) 0:51:51(173) 0:46:57 4    
175 148   333 Sneikus, Dennis Training durch Familie TM35 22   2:41:03 0:33:39(146) 1:10:16(118) 1:43:55(127) 0:57:08(245) 0:47:12 4    
176 149   399 Wollnik, Gordon NOTUS TM40 20   2:41:07 0:36:55(234) 1:14:03(175) 1:50:58(201) 0:50:09(138) 0:47:16 4    
177 150   215 Lehmann, Ingmar NOTUS TM45 31   2:41:08 0:36:59(236) 1:13:30(166) 1:50:29(193) 0:50:39(152) 0:47:17 4    
178 151   376 Wegener, Gunnar Berliner Wasserratten TM40 21   2:41:29 0:32:09(100) 1:16:10(209) 1:48:19(170) 0:53:10(195) 0:47:38 4    
179 152   258 Noack, Ronald Zossen TM45 32   2:41:54 0:35:04(181) 1:16:49(214) 1:51:53(219) 0:50:01(135) 0:48:03 4    
180   28 297 Sasserath-Alberti, Natascha Z88 TW40   4 2:41:57 0:32:51(120) 1:17:11(223) 1:50:02(183) 0:51:55(174) 0:48:06 4    
181 153   296 Sans, Christoph Berlin TM30 21   2:42:05 0:33:31(141) 1:10:05(113) 1:43:36(122) 0:58:29(267) 0:48:14 4    
182   29 25 Binz, Constanze TEAMWORK BERLIN TW50   1 2:42:20 0:33:17(132) 1:15:44(202) 1:49:01(175) 0:53:19(197) 0:48:29 4    
183 154   82 Fröhlich, Hans Berlin TM50 15   2:42:25 0:31:47( 92 ) 1:18:41(248) 1:50:28(192) 0:51:57(175) 0:48:34 4    
184 155   378 Wegener, Stefan Wandlitz TM30 22   2:42:29 0:41:05(304) 1:09:11( 95 ) 1:50:16(190) 0:52:13(180) 0:48:38 4    
185 156   48 Seiler, Klaus-Peter Königs Wusterhausen TM50 16   2:42:36 0:35:20(193) 1:09:59(111) 1:45:19(145) 0:57:17(247) 0:48:45 4    
186   30 304 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW45   7 2:42:43 0:33:13(130) 1:12:45(158) 1:45:58(155) 0:56:45(242) 0:48:52 4    
187 157   300 Schenk, Christian Rasende Softies TM50 17   2:42:44 0:33:37(144) 1:17:23(228) 1:51:00(202) 0:51:44(170) 0:48:53 4    
188   31 7 Altendorf, Pamela BSV Friesen TW35   5 2:42:59 0:33:59(156) 1:11:27(142) 1:45:26(149) 0:57:33(251) 0:49:08 4    
189   32 362 Urner, Doris AlpinClub Berlin TW45   8 2:43:00 0:33:57(155) 1:15:09(193) 1:49:06(177) 0:53:54(206) 0:49:09 4    
190   33 282 Reinicke, Judith Energiequelle TW30   8 2:43:14 0:33:21(134) 1:14:10(177) 1:47:31(163) 0:55:43(229) 0:49:23 4    
191 158   184 König, Lars TuS Neukölln Berlin TM45 33   2:43:16 0:39:17(278) 1:09:22( 97 ) 1:48:39(172) 0:54:37(212) 0:49:25 4    
192   34 102 Gramsch, Gabi SCC Berlin TW45   9 2:43:18 0:37:42(253) 1:14:14(179) 1:51:56(221) 0:51:22(163) 0:49:27 4    
193 159   394 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM40 22   2:43:21 0:34:17(163) 1:14:42(185) 1:48:59(174) 0:54:22(210) 0:49:30 4    
194   35 256 Niendorf, Ariane Wasserfreunde Brandenburg TW40   5 2:43:32 0:34:19(165) 1:15:53(205) 1:50:12(187) 0:53:20(198) 0:49:41 4    
195 160   272 Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner TM55 13   2:43:39 0:38:35(266) 1:12:58(162) 1:51:33(214) 0:52:06(177) 0:49:48 4    
196 161   262 Otto, Michael Feuerwehr Zernsdorf TM35 23   2:43:57 0:34:25(168) 1:17:21(225) 1:51:46(217) 0:52:11(179) 0:50:06 4    
197 162   118 Hedelt, Jörg-Mario SG Schöneberg TM50 18   2:43:58 0:40:01(289) 1:16:38(212) 1:56:39(259) 0:47:19( 88 ) 0:50:07 4    
198 163   294 Rühmer, Heiko SV-Berlin Chemie Adlershof TM45 34   2:44:04 0:38:42(268) 1:09:23( 98 ) 1:48:05(166) 0:55:59(232) 0:50:13 4    
199 164   162 Keick, Reinhard Triathlon Verein Berlin 09 TM50 19   2:44:06 0:38:24(265) 1:12:41(156) 1:51:05(204) 0:53:01(192) 0:50:15 4    
200 165   104 Grandits, Hannes Berlin TM45 35   2:44:12 0:34:24(167) 1:16:12(210) 1:50:36(195) 0:53:36(202) 0:50:21 4    
201 166   173 Kloth, Robert KLT-Runners TM25 23   2:44:17 0:30:56( 80 ) 1:18:06(239) 1:49:02(176) 0:55:15(223) 0:50:26 4    
202 167   31 Boldt, Ditmar Berlin TM65 2   2:44:25 0:36:54(233) 1:14:17(180) 1:51:11(207) 0:53:14(196) 0:50:34 4    
203   36 1 Adam, Eve Berliner TSC TW30   9 2:44:26 0:26:36( 24 ) 1:17:40(233) 1:44:16(134) 1:00:10(277) 0:50:35 4    
204 168   178 Koch, Christian Flitz-Piepen TM30 23   2:44:43 0:37:52(257) 1:14:26(182) 1:52:18(225) 0:52:25(185) 0:50:52 4    
205 169   382 Wendland, Fabian Berlin TM30 24   2:45:03 0:34:39(172) 1:18:41(248) 1:53:20(233) 0:51:43(169) 0:51:12 4    
206   37 393 Wieczorek, Linda Berlin TW40   6 2:45:07 0:30:47( 75 ) 1:19:36(260) 1:50:23(191) 0:54:44(216) 0:51:16 4    
207 170   328 Schwertfeger, Heiko RSV 93 KW TM40 23   2:45:09 0:35:53(205) 1:07:41( 74 ) 1:43:34(120) 1:01:35(284) 0:51:18 4    
208 171   372 Volke, Andy Zossen TM45 36   2:45:12 0:34:49(179) 1:18:35(247) 1:53:24(234) 0:51:48(172) 0:51:21 4    
209 172   240 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 20   2:45:28 0:37:10(242) 1:13:36(168) 1:50:46(198) 0:54:42(215) 0:51:37 4    
210 173   390 Werner, Thomas Moritzburg TM45 37   2:45:44 0:39:50(288) 1:10:22(122) 1:50:12(187) 0:55:32(226) 0:51:53 4    
211 174   26 Binz, Uwe Teamwork Berlin TM50 21   2:45:49 0:36:00(210) 1:15:03(189) 1:51:03(203) 0:54:46(217) 0:51:58 4    
212 175   241 Merkle, Tobias Berlin TM40 24   2:46:06 0:36:18(220) 1:16:59(217) 1:53:17(232) 0:52:49(187) 0:52:15 4    
213 176   183 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 22   2:46:13 0:32:10(101) 1:13:50(171) 1:46:00(156) 1:00:13(278) 0:52:22 4    
214 177   141 Illig, Sebastian Berlin TM35 24   2:46:15 0:35:41(202) 1:20:20(266) 1:56:01(250) 0:50:14(142) 0:52:24 4    
215 178   265 Päper, Ricky Wildau TM35 25   2:46:25 0:39:33(283) 1:15:48(204) 1:55:21(243) 0:51:04(158) 0:52:34 4    
216 179   142 Jäger, André DAS TriDream TM40 25   2:46:27 0:44:22(328) 1:11:46(146) 1:56:08(252) 0:50:19(147) 0:52:36 4    
217 180   111 Gründler, Ralf IGSW TM40 26   2:46:41 0:36:39(227) 1:19:38(261) 1:56:17(255) 0:50:24(150) 0:52:50 4    
218 181   174 Klude, Bert Dicke Wade Berlin TM50 23   2:46:53 0:38:55(270) 1:12:12(150) 1:51:07(205) 0:55:46(230) 0:53:02 4    
219 182   155 Kannapinn, Sönke Weltraumjogger Berlin TM50 24   2:46:57 0:34:18(164) 1:17:46(236) 1:52:04(224) 0:54:53(219) 0:53:06 4    
220 183   224 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam TM45 38   2:47:09 0:36:08(217) 1:15:55(206) 1:52:03(223) 0:55:06(221) 0:53:18 4    
221 184   42 Bujack, Daniel foxdevilswild TM35 26   2:47:21 0:31:16( 81 ) 1:18:50(252) 1:50:06(184) 0:57:15(246) 0:53:30 4    
222 185   383 Wendt, Paul TVB 09 TM25 24   2:47:32 0:40:40(298) 1:17:13(224) 1:57:53(266) 0:49:39(131) 0:53:41 4    
223   38 144 Janeck, Maria Theresia TriPoli TW25   5 2:47:35 0:33:16(131) 1:18:14(242) 1:51:30(212) 0:56:05(235) 0:53:44 4    
224 186   168 Kleindienst, Thomas Wilmersdorfer Wühlmäuse TM50 25   2:47:41 0:30:20( 73 ) 1:19:47(262) 1:50:07(185) 0:57:34(252) 0:53:50 4    
225 187   332 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin 1980 TM45 39   2:47:45 0:40:06(292) 1:21:27(281) 2:01:33(286) 0:46:12( 71 ) 0:53:54 4    
226 188   366 Venn, Giscard Berliner TSC TM50 26   2:48:07 0:37:03(238) 1:18:10(241) 1:55:13(242) 0:52:54(189) 0:54:16 4    
227 189   298 Schäfer, Jochen Triathlon Team Berlin TM50 27   2:48:24 0:34:39(172) 1:20:21(269) 1:55:00(240) 0:53:24(200) 0:54:33 4    
228 190   320 Schubert, Jens Berlin TM40 27   2:48:37 0:33:01(124) 1:18:53(253) 1:51:54(220) 0:56:43(241) 0:54:46 4    
229 191   367 Venske, Nico Wildau TM35 27   2:48:44 0:28:39( 55 ) 1:14:49(188) 1:43:28(117) 1:05:16(297) 0:54:53 4    
230 192   391 Westpfahl, Rainer SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 28   2:48:46 0:41:42(307) 1:09:27(101) 1:51:09(206) 0:57:37(254) 0:54:55 4    
231 193   10 Baumann, Holger Blankenfelde TM45 40   2:49:00 0:36:38(226) 1:20:35(272) 1:57:13(263) 0:51:47(171) 0:55:09 4    
232 194   280 Reid, Alasdair Leidig24 Triathlon Team TM45 41   2:49:05 0:34:33(169) 1:16:39(213) 1:51:12(209) 0:57:53(259) 0:55:14 4    
233 195   109 Grüllich, Holger SG Stern Berlin TM45 42   2:49:19 0:36:06(216) 1:20:07(264) 1:56:13(253) 0:53:06(194) 0:55:28 4    
234   39 129 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW40   7 2:49:24 0:35:11(187) 1:16:00(207) 1:51:11(207) 0:58:13(263) 0:55:33 4    
235 196   189 Kowalczyk, Maximilian HAI-Speed TM25 25   2:49:52 0:31:41( 91 ) 1:10:28(126) 1:42:09( 94 ) 1:07:43(308) 0:56:01 4    
236   40 68 Feldmann, Maria   TW25   6 2:49:56 0:38:20(263) 1:19:13(257) 1:57:33(265) 0:52:23(182) 0:56:05 4    
237 197   28 Birkhäuser, Thomas Berlin TM50 29   2:50:14 0:36:19(221) 1:23:29(291) 1:59:48(281) 0:50:26(151) 0:56:23 4    
238 198   135 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 43   2:50:25 0:38:37(267) 1:20:53(274) 1:59:30(279) 0:50:55(155) 0:56:34 4    
239 199   284 Reng, Ingo Berlin TM50 30   2:50:29 0:39:12(274) 1:18:53(253) 1:58:05(270) 0:52:24(184) 0:56:38 4    
240 200   410 Möhr, Norbert Berliner TSC TM50 31   2:50:33 0:41:25(305) 1:15:42(201) 1:57:07(262) 0:53:26(201) 0:56:42 4    
241 201   307 Schmidt, Jörg Eberswalde TM50 32   2:50:34 0:36:48(230) 1:15:45(203) 1:52:33(227) 0:58:01(261) 0:56:43 4    
242 202   213 Lehmann, Achim Berlin TM50 33   2:50:40 0:36:04(215) 1:17:02(219) 1:53:06(231) 0:57:34(252) 0:56:49 4    
243 203   351 Teucher, Martin Berliner Feuerwehr TM35 28   2:50:51 0:36:57(235) 1:16:53(216) 1:53:50(236) 0:57:01(243) 0:57:00 4    
244 204   319 Schubert, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 28   2:50:52 0:35:32(197) 1:17:07(221) 1:52:39(228) 0:58:13(263) 0:57:01 4    
245 205   358 Tölle, Andreas Weltraumjogger Berlin TM50 34   2:50:53 0:37:45(254) 1:18:15(243) 1:56:00(249) 0:54:53(220) 0:57:02 4    
246   41 228 Mangelsdorff, Heike Rathenow / OT Semlin TW50   2 2:51:07 0:38:03(259) 1:18:16(244) 1:56:19(257) 0:54:48(218) 0:57:16 4    
247 206   370 Vetters, Erik Berlin TM35 29   2:51:45 0:32:55(122) 1:16:31(211) 1:49:26(181) 1:02:19(289) 0:57:54 4    
248   42 302 Schlabach, Claudia Berlin TW35   6 2:51:57 0:37:00(237) 1:18:53(253) 1:55:53(248) 0:56:04(234) 0:58:06 4    
249 207   381 Weiß, Michael Stelvio-Biker TM50 35   2:52:11 0:36:52(231) 1:15:34(198) 1:52:26(226) 0:59:45(276) 0:58:20 4    
250   43 17 Belding, Franka SCC Berlin Triathlon TW35   7 2:52:18 0:35:23(194) 1:17:23(228) 1:52:46(230) 0:59:32(274) 0:58:27 4    
251 208   77 Forsbach, Jürgen Berlin TM50 36   2:52:20 0:40:53(299) 1:21:14(280) 2:02:07(290) 0:50:13(141) 0:58:29 4    
252 209   172 Klinke, Andrej Hoppegarten TM45 44   2:52:33 0:33:24(137) 1:20:20(266) 1:53:44(235) 0:58:49(270) 0:58:42 4    
253 210   380 Weichbrodt, Uwe Berlin TM50 37   2:52:47 0:43:48(317) 1:16:52(215) 2:00:40(285) 0:52:07(178) 0:58:56 4    
254 211   214 Lehmann, Bernd Berlin TM50 38   2:52:49 0:37:50(256) 1:19:27(258) 1:57:17(264) 0:55:32(227) 0:58:58 4    
255 212   47 Clauss, Christian Dresden TM35 30   2:52:51 0:43:57(320) 1:10:02(112) 1:53:59(237) 0:58:52(271) 0:59:00 4    
256 213   182 Dingeldey, Holger AKK Birkenheide TM40 29   2:53:09 0:37:16(243) 1:22:13(286) 1:59:29(278) 0:53:40(203) 0:59:18 4    
257   44 252 Nave, Nancy Berliner TSC TW40   8 2:53:21 0:39:23(280) 1:17:36(232) 1:56:59(261) 0:56:22(240) 0:59:30 4    
258   45 334 Snigola, Kerstin Triathlon Verein Berlin 09 TW45   10 2:53:24 0:34:44(177) 1:20:40(273) 1:55:24(244) 0:58:00(260) 0:59:33 4    
259 214   65 Erdmann, Frank Fellnasen/ BER TM45 45   2:53:29 0:43:17(313) 1:14:45(186) 1:58:02(269) 0:55:27(224) 0:59:38 4    
260   46 365 Veltmann, Daniela Berlin TW35   8 2:53:57 0:38:59(271) 1:17:08(222) 1:56:07(251) 0:57:50(258) 1:00:06 4    
261 215   113 Güldenpenning, Siegfried Borkheide TM60 1   2:53:59 0:44:17(324) 1:13:39(170) 1:57:56(267) 0:56:03(233) 1:00:08 4    
262   47 2 Ahrend, Kirsten Triathlonverein Berlin 09 TW40   9 2:54:04 0:37:34(249) 1:26:15(306) 2:03:49(299) 0:50:15(145) 1:00:13 4    
263   48 403 Wowro, Emilia Berlin TW25   7 2:54:06 0:32:53(121) 1:21:40(284) 1:54:33(239) 0:59:33(275) 1:00:15 4    
264 216   299 Schega, Olaf SV Family and Friends BB TM50 39   2:54:17 0:35:28(195) 1:12:55(161) 1:48:23(171) 1:05:54(301) 1:00:26 4    
265   49 371 Voigt, Christiane Flitz-Piepen.de TW30   10 2:54:18 0:36:10(218) 1:20:21(269) 1:56:31(258) 0:57:47(257) 1:00:27 4    
266 217   137 Hüfner, Till Falkensee TM45 46   2:54:23 0:35:32(197) 1:21:08(278) 1:56:40(260) 0:57:43(256) 1:00:32 4    
267   50 151 Just, Sandra Berlin TW25   8 2:55:00 0:35:48(203) 1:20:28(271) 1:56:16(254) 0:58:44(269) 1:01:09 4    
268   51 45 Buzun, Olga A3K Berlin TW30   11 2:55:24 0:35:17(191) 1:23:54(295) 1:59:11(275) 0:56:13(238) 1:01:33 4    
269 218   384 Wenzel, Winfrid Berlin TM45 47   2:55:39 0:40:57(300) 1:19:31(259) 2:00:28(283) 0:55:11(222) 1:01:48 4    
270   52 106 Gröner, Sabine LT Bernd Hübner TW45   11 2:55:44 0:39:43(285) 1:25:21(301) 2:05:04(302) 0:50:40(153) 1:01:53 4    
271 219   132 Hohn, Oliver Oranienburg TM45 48   2:56:16 0:40:20(295) 1:19:47(262) 2:00:07(282) 0:56:09(236) 1:02:25 4    
272   53 54 Dominik, Antje Trianer TW45   12 2:56:42 0:39:14(276) 1:22:47(289) 2:02:01(289) 0:54:41(214) 1:02:51 4    
273 220   27 Birkhäuser, Andreas Athletic Park Erkner TM45 49   2:56:59 0:37:24(246) 1:25:35(304) 2:02:59(296) 0:54:00(207) 1:03:08 4    
274 221   238 Meißner, Philipp Wildau TM30 25   2:57:25 0:39:49(287) 1:18:58(256) 1:58:47(272) 0:58:38(268) 1:03:34 4    
275   54 395 Wiedenbein, Gilka Energiequelle TW45   13 2:57:30 0:37:38(251) 1:21:31(283) 1:59:09(274) 0:58:21(266) 1:03:39 4    
276   55 295 Rülke, Cornelia DreiZack Spandau TW60   1 2:57:36 0:37:34(249) 1:21:51(285) 1:59:25(276) 0:58:11(262) 1:03:45 4    
277 222   133 Holz, Sören Berlin TM45 50   2:57:43 0:31:18( 82 ) 1:24:29(297) 1:55:47(247) 1:01:56(285) 1:03:52 4    
278   56 386 Werdin, Juliane Berlin TW35   9 2:57:48 0:33:36(143) 1:22:42(288) 1:56:18(256) 1:01:30(283) 1:03:57 4    
279 223   116 Hanisch, Gert Friedenau TM50 40   2:58:49 0:38:02(258) 1:17:42(234) 1:55:44(246) 1:03:05(291) 1:04:58 4    
280 224   153 Kaltenbach, Andreas BSV 92 TM50 41   2:59:04 0:29:46( 63 ) 1:20:58(277) 1:50:44(197) 1:08:20(310) 1:05:13 4    
281 225   392 Westphal, Stefan TSC Berlin TM45 51   2:59:10 0:44:18(325) 1:17:34(231) 2:01:52(287) 0:57:18(248) 1:05:19 4    
282 226   331 Siegl, Matthias Ahrensfelde TM35 31   2:59:15 0:42:05(308) 1:20:58(276) 2:03:03(297) 0:56:12(237) 1:05:24 4    
283   57 242 Michel, Julia TIB 1848 Berlin TW45   14 2:59:24 0:40:04(290) 1:18:47(250) 1:58:51(273) 1:00:33(279) 1:05:33 4    
284   58 337 Springer, Grit Berliner TSC TW50   3 3:00:05 0:37:19(244) 1:17:48(237) 1:55:07(241) 1:04:58(295) 1:06:14 4    
285   59 38 Broszat, Yvonne VfV Spandau TW50   4 3:00:06 0:40:14(293) 1:24:10(296) 2:04:24(301) 0:55:42(228) 1:06:15 4    
286   60 148 Just, Anna Energiequelle wJun   2 3:00:18 0:35:07(183) 1:27:49(310) 2:02:56(295) 0:57:22(249) 1:06:27 4    
287 227   264 Pape, Matthias Berlin TM45 52   3:00:35 0:39:05(273) 1:20:21(268) 1:59:26(277) 1:01:09(281) 1:06:44 4    
288 228   197 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 3   3:00:39 0:40:38(297) 1:18:05(238) 1:58:43(271) 1:01:56(285) 1:06:48 4    
289 229   143 Jäger, Stefan DAS TriDream TM35 32   3:00:56 0:39:25(281) 1:16:03(208) 1:55:28(245) 1:05:28(299) 1:07:05 4    
290 230   306 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund TM45 53   3:02:02 0:43:50(318) 1:18:49(251) 2:02:39(293) 0:59:23(273) 1:08:11 4    
291 231   359 Tritter, Norbert DAV-Berlin TM55 14   3:04:34 0:38:53(269) 1:28:40(314) 2:07:33(310) 0:57:01(243) 1:10:43 4    
292   61 127 Hesse, Anne KSV Ajax Neptun Berlin TW30   12 3:05:12 0:34:11(159) 1:23:50(294) 1:58:01(268) 1:07:11(306) 1:11:21 4    
293 232   232 Markoff, Christian SV Family and Friends BB TM45 54   3:05:30 0:39:29(282) 1:24:46(298) 2:04:15(300) 1:01:15(282) 1:11:39 4    
294 233   270 Pflister, Torsten Team Lucky Bike Chemnitz TM50 42   3:05:38 0:41:39(306) 1:20:14(265) 2:01:53(288) 1:03:45(293) 1:11:47 4    
295   62 345 Stripling, Sabrina VfV Spandau TW25   9 3:05:40 0:35:50(204) 1:31:36(322) 2:07:26(309) 0:58:14(265) 1:11:49 4    
296 234   314 Schomaker, Klaus Trianer TM55 15   3:06:08 0:41:04(303) 1:22:25(287) 2:03:29(298) 1:02:39(290) 1:12:17 4    
297   63 53 Doll, Dunja Berlin TW50   5 3:06:11 0:36:33(225) 1:25:38(305) 2:02:11(292) 1:04:00(294) 1:12:20 4    
298   64 316 Schmidt, Stefanie   TW30   13 3:06:34 0:34:57(180) 1:32:28(324) 2:07:25(308) 0:59:09(272) 1:12:43 4    
299 235   81 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg TM50 43   3:07:50 0:39:15(277) 1:23:25(290) 2:02:40(294) 1:05:10(296) 1:13:59 4    
300   65 211 Laube-Flems, Melanie Team Erdinger Alkoholfrei TW40   10 3:07:58 0:39:18(279) 1:26:31(308) 2:05:49(305) 1:02:09(287) 1:14:07 4    
301   66 385 Werdin, Franziska Berlin TW30   14 3:09:19 0:35:36(200) 1:24:55(300) 2:00:31(284) 1:08:48(312) 1:15:28 4    
302   67 149 Just, Janina Energiequelle TW40   11 3:12:17 0:36:47(229) 1:25:21(301) 2:02:08(291) 1:10:09(315) 1:18:26 4    
302 236   396 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM55 16   3:12:17 0:43:54(319) 1:21:28(282) 2:05:22(303) 1:06:55(304) 1:18:26 4    
304   68 349 Taube, Linda Berlin TW25   10 3:12:59 0:40:05(291) 1:29:34(317) 2:09:39(315) 1:03:20(292) 1:19:08 4    
305   69 318 Schroeder, Kerstin vfv spandau TW55   1 3:13:04 0:44:30(329) 1:20:55(275) 2:05:25(304) 1:07:39(307) 1:19:13 4    
306 237   261 Otto, Gerold OTTO Zernsdorf TM60 2   3:13:15 0:39:48(286) 1:26:28(307) 2:06:16(306) 1:06:59(305) 1:19:24 4    
307 238   52 Diemer, Ralf Berlin TM45 55   3:13:42 0:40:18(294) 1:28:01(312) 2:08:19(312) 1:05:23(298) 1:19:51 4    
308 239   360 Ullrich, Mario die Atominos TM50 44   3:14:06 0:42:17(309) 1:29:31(316) 2:11:48(317) 1:02:18(288) 1:20:15 4    
309 240   91 Gerlach, Silvio Berlin TM45 56   3:16:17 0:44:20(326) 1:23:37(293) 2:07:57(311) 1:08:20(310) 1:22:26 4    
310 241   193 Krüger, Thorsten SCC Berlin TM50 45   3:16:30 0:43:35(315) 1:32:21(323) 2:15:56(324) 1:00:34(280) 1:22:39 4    
311 242   356 Toepfer, Andreas Berlin TM45 57   3:17:31 0:39:03(272) 1:32:48(325) 2:11:51(318) 1:05:40(300) 1:23:40 4    
312 243   301 Gläser, René The Man TM40 30   3:21:35 0:44:11(323) 1:29:35(318) 2:13:46(322) 1:07:49(309) 1:27:44 4    
313   70 29 Bleis, Martina Berlin TW40   12 3:22:47 0:37:28(247) 1:31:16(320) 2:08:44(314) 1:14:03(318) 1:28:56 4    
314 244   368 Venus, Holger AdW Berlin TM55 17   3:22:48 0:43:30(314) 1:24:55(299) 2:08:25(313) 1:14:23(319) 1:28:57 4    
315   71 324 Schulze, Ulrike IGSW TW35   10 3:24:29 0:44:32(330) 1:28:10(313) 2:12:42(320) 1:11:47(316) 1:30:38 4    
316   72 33 Brasch, Julia Berlin TW30   15 3:25:01 0:42:26(311) 1:27:28(309) 2:09:54(316) 1:15:07(320) 1:31:10 4    
317 245   303 Schlütter, Andreas Berlin TM45 58   3:27:46 0:43:45(316) 1:34:48(326) 2:18:33(327) 1:09:13(313) 1:33:55 4    
317   73 330 Siebert, Heike Berlin TW50   6 3:27:46 0:38:19(262) 1:40:13(329) 2:18:32(326) 1:09:14(314) 1:33:55 4    
319   74 44 Burger, Silvia Rheinische Rover TW40   13 3:28:51 0:38:04(260) 1:38:45(328) 2:16:49(325) 1:12:02(317) 1:35:00 4    
320 246   88 Geiger, Franz Berlin TM55 18   3:29:45 0:47:58(331) 1:25:30(303) 2:13:28(321) 1:16:17(321) 1:35:54 4    
321   75 276 Ranig, Heike Teamwork Berlin TW50   7 3:32:49 0:44:21(327) 1:31:24(321) 2:15:45(323) 1:17:04(322) 1:38:58 4    
322 247   230 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM55 19   3:35:27 0:58:26(334) 1:30:30(319) 2:28:56(329) 1:06:31(303) 1:41:36 4    
323 248   398 Wolff, Steffen TV Karow TM50 46   3:37:06 0:41:01(301) 1:38:13(327) 2:19:14(328) 1:17:52(323) 1:43:15 4    
324   76 171 Klingner, Kirsten SV Berlin-Chemie Adlershof TW55   2 3:57:49 0:54:09(333) 1:57:17(331) 2:51:26(331) 1:06:23(302) 2:03:58 4    
      16 Körner, Pawel-Jascha SCC Berlin Triathlon TW35     0:00:00 0:25:46( 13 ) 1:09:47(108) 1:35:33( 42 ) 0:00:00 0:00:00 4    
      20 Bernhardt, Ulrich Zehlendorfer Wespen TM45     0:00:00 0:21:54( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4    
      30 Böker, Ralf LT Bernd Hübner TM45     0:00:00 0:34:35(170) 1:08:38( 85 ) 1:43:13(113) 0:00:00 0:00:00 4    
      39 Bruckhaus, Anke Berlin TW40     0:00:00 0:44:07(322) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4    
      145 Janssen, Jörn Berlin TM50     0:00:00 0:35:59(209) 1:23:33(292) 1:59:32(280) 0:00:00 0:00:00 4    
      177 Kobela, Jana-Bara Cottbus TW50     0:00:00 0:48:15(332) 1:47:25(330) 2:35:40(330) 0:00:00 0:00:00 4    
      198 Kuchenbecker, Ronny Berliner TSC TM35     0:00:00 0:35:53(205) 1:18:19(245) 1:54:12(238) 0:00:00 0:00:00 4    
      245 Josupeit, Silke Berliner TSC TW45     0:00:00 0:39:13(275) 1:27:51(311) 2:07:04(307) 0:00:00 0:00:00 4    
      325 Schumacher, Frank Berlin TM55     0:00:00 0:35:14(189) 1:10:28(126) 1:45:42(151) 0:00:00 0:00:00 4    
      327 Schütze, Simone Frankfurt(Oder) TW50     0:00:00 0:43:09(312) 1:28:51(315) 2:12:00(319) 0:00:00 0:00:00 4    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de