Ergebnisliste vom: 30.08.2015 - Twistesee-Triathlon Arolsen2015 - 1,5-42-10

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   220 Schmoll, Daniel algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM30 1   2:13:06 0:21:15( 3 ) 1:12:58( 1 ) 1:34:13( 1 ) 0:38:53( 2 ) 0:00:00
2 2   186 Henne, Tobias Tri-Team Fuldatal TM40 1   2:14:17 0:21:03( 1 ) 1:14:02( 3 ) 1:35:05( 2 ) 0:39:12( 3 ) 0:01:11
3 3   175 Drexler, Florian Triathlon WVC Kassel/ Sportcenter Kassel TM20 1   2:19:13 0:24:04( 7 ) 1:13:57( 2 ) 1:38:01( 3 ) 0:41:12( 7 ) 0:06:07
4 4   152 Held, Ludger Warburg TM35 1   2:23:05 0:21:09( 2 ) 1:18:44( 5 ) 1:39:53( 4 ) 0:43:12( 13 ) 0:09:59
5 5   191 Jung, Christian SC Neuenstein TM35 2   2:23:19 0:28:24( 20 ) 1:15:35( 4 ) 1:43:59( 6 ) 0:39:20( 5 ) 0:10:13
6 6   203 Mehrhoff, Relin SV Herzhausen TM25 1   2:24:47 0:27:47( 15 ) 1:20:04( 7 ) 1:47:51( 10 ) 0:36:56( 1 ) 0:11:41
7 7   180 Funke, Thorsten WSV Cassel TM45 1   2:26:35 0:24:17( 8 ) 1:19:28( 6 ) 1:43:45( 5 ) 0:42:50( 12 ) 0:13:29
8   1 157 Poetsch, Leonie algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TW25   1 2:28:43 0:21:58( 6 ) 1:25:11( 14 ) 1:47:09( 9 ) 0:41:34( 8 ) 0:15:37
9 8   223 Walter, Frank SC Neukirchen TM30 2   2:29:25 0:25:52( 11 ) 1:20:17( 8 ) 1:46:09( 8 ) 0:43:16( 14 ) 0:16:19
10 9   212 Schneider, Achim SV Gelnhausen TM50 1   2:30:26 0:21:32( 5 ) 1:23:42( 12 ) 1:45:14( 7 ) 0:45:12( 17 ) 0:17:20
11 10   171 Bannier, Torsten SV Elbland-Coswig/Meissen TM50 2   2:31:59 0:27:28( 12 ) 1:23:53( 13 ) 1:51:21( 14 ) 0:40:38( 6 ) 0:18:53
12 11   194 Kirschner, Matthias Eintracht Hildesheim TM30 3   2:32:09 0:27:42( 14 ) 1:22:16( 9 ) 1:49:58( 12 ) 0:42:11( 11 ) 0:19:03
13   2 169 Vabic, Nina TV Bad Orb/ Team Spessartchallenge TW30   1 2:32:40 0:27:35( 13 ) 1:25:48( 15 ) 1:53:23( 16 ) 0:39:17( 4 ) 0:19:34
14 12   200 Lerch-Thies, J├Ârg WVC Triathlon Kassel TM40 2   2:34:25 0:28:15( 18 ) 1:22:27( 10 ) 1:50:42( 13 ) 0:43:43( 15 ) 0:21:19
15 13   201 Lindner, Thomas Lag Wesertal TM50 3   2:36:41 0:31:57( 40 ) 1:22:56( 11 ) 1:54:53( 17 ) 0:41:48( 10 ) 0:23:35
16 14   208 Reitz, Robin SC Neukirchen Triathlon mJun 1   2:37:00 0:21:19( 4 ) 1:27:02( 19 ) 1:48:21( 11 ) 0:48:39( 25 ) 0:23:54
17 15   190 Janele, Alexander Tri Club Paderborn TM30 4   2:40:11 0:31:49( 38 ) 1:26:46( 18 ) 1:58:35( 23 ) 0:41:36( 9 ) 0:27:05
18   3 154 Gr├Âlz, Katharina TriathlonClub EisheiligenChaos 1988 TW35   1 2:41:57 0:30:22( 29 ) 1:26:42( 17 ) 1:57:04( 19 ) 0:44:53( 16 ) 0:28:51
19 16   209 Roth, Philipp SC Neukirchen mJun 2   2:43:13 0:24:19( 9 ) 1:27:27( 21 ) 1:51:46( 15 ) 0:51:27( 28 ) 0:30:07
20 17   178 Fengler, Matthias algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM45 2   2:43:57 0:30:26( 30 ) 1:27:04( 20 ) 1:57:30( 21 ) 0:46:27( 19 ) 0:30:51
21 18   213 Sch├╝├čler, Bernhard Dr. Goerg-Team RSG Montabaur TM50 4   2:45:03 0:29:19( 23 ) 1:30:08( 28 ) 1:59:27( 26 ) 0:45:36( 18 ) 0:31:57
22 19   193 Keyvanpour, Omid SV Gelnhausen TM40 3   2:45:32 0:25:00( 10 ) 1:33:55( 38 ) 1:58:55( 25 ) 0:46:37( 20 ) 0:32:26
23 20   230 W├╝rschmidt, Tobias FSV Asbach TM30 5   2:48:32 0:31:38( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:26
24 21   199 Lee, Michael RSC Fuldabr├╝ck TM35 3   2:50:13 0:32:09( 41 ) 1:27:57( 22 ) 2:00:06( 28 ) 0:50:07( 27 ) 0:37:07
25 22   221 Thier, Lennard Mainz TM25 2   2:50:18 0:29:41( 24 ) 1:31:22( 31 ) 2:01:03( 31 ) 0:49:15( 26 ) 0:37:12
26   4 162 Pietsch, Katharina KSV Baunatal TW30   2 2:50:24 0:28:18( 19 ) 1:28:43( 23 ) 1:57:01( 18 ) 0:53:23( 33 ) 0:37:18
27 23   184 Gro├č, Thomas TuS Fritzlar Triathlon TM50 5   2:52:14 0:32:15( 43 ) 1:31:36( 34 ) 2:03:51( 33 ) 0:48:23( 22 ) 0:39:08
28 24   222 Thiesmann, Uwe LTV Lippstadt Triathlon TM45 3   2:52:23 0:34:50( 57 ) 1:26:06( 16 ) 2:00:56( 30 ) 0:51:27( 29 ) 0:39:17
29 25   228 Wiese, Karsten 1.tri Club Paderborn TM40 4   2:52:50 0:27:50( 16 ) 1:30:11( 29 ) 1:58:01( 22 ) 0:54:49( 36 ) 0:39:44
30   5 165 Schr├Âder, Sandra KSV Baunatal TW35   2 2:52:58 0:32:26( 44 ) 1:32:03( 35 ) 2:04:29( 35 ) 0:48:29( 23 ) 0:39:52
31 26   197 Langhans, Andreas Tri-Team Fuldatal TM45 4   2:53:30 0:30:27( 31 ) 1:29:26( 26 ) 1:59:53( 27 ) 0:53:37( 34 ) 0:40:24
32 27   226 Wegener, Berthold SV21Essentho TM45 5   2:54:05 0:29:46( 25 ) 1:28:51( 24 ) 1:58:37( 24 ) 0:55:28( 38 ) 0:40:59
33 28   196 Konrad, Johannes Laktatwalze TM25 3   2:54:43 0:28:04( 17 ) 1:29:14( 25 ) 1:57:18( 20 ) 0:57:25( 42 ) 0:41:37
34   6 204 Nieding, Ines Wasserfreunde Fulda TW40   1 2:54:58 0:30:32( 32 ) 1:35:50( 41 ) 2:06:22( 39 ) 0:48:36( 24 ) 0:41:52
35 29   177 Emden, Heiner Korbach TM50 6   2:58:29 0:34:48( 56 ) 1:31:23( 32 ) 2:06:11( 38 ) 0:52:18( 30 ) 0:45:23
36   7 160 Oestreich, Manuela TuS Griesheim TW40   2 3:00:49 0:28:43( 21 ) 1:33:09( 36 ) 2:01:52( 32 ) 0:58:57( 48 ) 0:47:43
37 30   219 Stephan, Thomas EFSC TM45 6   3:01:47 0:30:11( 27 ) 1:43:39( 51 ) 2:13:50( 48 ) 0:47:57( 21 ) 0:48:41
38 31   206 Pietschmann, Kevin www.bilstein-marathon.de TM25 4   3:02:41 0:31:51( 39 ) 1:33:55( 37 ) 2:05:46( 36 ) 0:56:55( 40 ) 0:49:35
39   8 161 Ostmann, Petra TSG Eppstein TW45   1 3:02:49 0:32:11( 42 ) 1:38:04( 43 ) 2:10:15( 43 ) 0:52:34( 31 ) 0:49:43
40 32   218 Steinbrenner, J├Ârg BSG Klinik Rotes Kreuz TM35 4   3:04:09 0:31:12( 36 ) 1:40:15( 46 ) 2:11:27( 44 ) 0:52:42( 32 ) 0:51:03
41 33   214 Schweibert, Jochen Mainz TM50 7   3:05:06 0:34:28( 52 ) 1:31:35( 33 ) 2:06:03( 37 ) 0:59:03( 50 ) 0:52:00
42 34   172 Bluhm, Tim TRV ASS Kassel mJun 3   3:05:33 0:33:48( 47 ) 1:35:48( 40 ) 2:09:36( 41 ) 0:55:57( 39 ) 0:52:27
43 35   189 Jaeger, Joachim Melsungen TM45 7   3:07:59 0:33:56( 49 ) 1:35:18( 39 ) 2:09:14( 40 ) 0:58:45( 47 ) 0:54:53
44 36   215 Seeger, Raphael Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 5   3:08:44 0:30:44( 33 ) 1:38:59( 44 ) 2:09:43( 42 ) 0:59:01( 49 ) 0:55:38
45 37   229 Wrede, Oliver TSVE 1890 Bielefeld TM25 5   3:12:06 0:34:37( 54 ) 1:43:43( 52 ) 2:18:20( 54 ) 0:53:46( 35 ) 0:59:00
46   9 167 Tempel, Diana KSV Baunatal TW30   3 3:12:25 0:28:51( 22 ) 1:44:51( 54 ) 2:13:42( 46 ) 0:58:43( 46 ) 0:59:19
47   10 168 Seifert, Ulrike algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TW45   2 3:15:21 0:32:47( 46 ) 1:44:11( 53 ) 2:16:58( 51 ) 0:58:23( 45 ) 1:02:15
48 38   198 Laufk├Âtter, Dieter 1. Tri-Club Paderborn TM50 8   3:17:30 0:34:30( 53 ) 1:47:41( 58 ) 2:22:11( 56 ) 0:55:19( 37 ) 1:04:24
49   11 158 Luther, Anke Tri Sport Menden TW40   3 3:18:14 0:32:30( 45 ) 1:41:19( 47 ) 2:13:49( 47 ) 1:04:25( 54 ) 1:05:08
50 39   210 R├╝schoff, Nils 1.21 GIGAWATT TM25 6   3:19:17 0:31:07( 35 ) 1:47:02( 57 ) 2:18:09( 53 ) 1:01:08( 52 ) 1:06:11
51 40   192 Kamm, Stefan KSV Baunatal TM35 6   3:19:22 0:34:40( 55 ) 1:39:39( 45 ) 2:14:19( 49 ) 1:05:03( 56 ) 1:06:16
52 41   225 Weber, G├╝nter Eintracht Frankfurt Triathlon e. V. TM45 8   3:19:48 0:39:31( 61 ) 1:42:12( 48 ) 2:21:43( 55 ) 0:58:05( 44 ) 1:06:42
53   12 151 Becker, Katrin TRI-Sport-Menden TW45   3 3:20:05 0:30:12( 28 ) 1:43:21( 50 ) 2:13:33( 45 ) 1:06:32( 57 ) 1:06:59
54   13 170 Wickner, Sandra TSG Limbach/Triathlon wJun   1 3:20:31 0:30:53( 34 ) 1:45:11( 55 ) 2:16:04( 50 ) 1:04:27( 55 ) 1:07:25
55 42   187 Heppe, Udo Tri-Cops-Warstein TM50 9   3:21:37 0:34:16( 51 ) 1:43:15( 49 ) 2:17:31( 52 ) 1:04:06( 53 ) 1:08:31
56   14 233 Schildw├Ąchter, Petra Tri-Team Fuldatal TW40   4 3:22:54 0:45:19( 64 ) 1:37:43( 42 ) 2:23:02( 57 ) 0:59:52( 51 ) 1:09:48
57 43   188 Hoffmeier, Uwe Hiddenhausen TM50 10   3:23:10 0:33:51( 48 ) 1:51:38( 59 ) 2:25:29( 58 ) 0:57:41( 43 ) 1:10:04
58 44   232 N├╝sse, Stephan non stop ultra TM45 9   3:24:24 0:41:24( 63 ) 1:45:38( 56 ) 2:27:02( 59 ) 0:57:22( 41 ) 1:11:18
59 45   227 Wiegand, Gerald Tri Force Fulda TM50 11   3:43:01 0:37:06( 60 ) 1:53:41( 60 ) 2:30:47( 60 ) 1:12:14( 58 ) 1:29:55
60   15 164 Schipper, Elisa SV Aegir 09 TW30   4 3:47:05 0:36:08( 59 ) 1:57:39( 62 ) 2:33:47( 61 ) 1:13:18( 60 ) 1:33:59
61   16 153 Emden, Christa Korbach TW50   1 3:48:53 0:41:12( 62 ) 1:55:20( 61 ) 2:36:32( 62 ) 1:12:21( 59 ) 1:35:47
      155 Jamin, Sabine SV Gelnhausen TW45     0:00:00 0:36:00( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      183 Fischer, Georg algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM50     0:00:00 0:34:00( 50 ) 1:30:23( 30 ) 2:04:23( 34 ) 0:00:00 0:00:00
      216 Seeger, Tobias   TM40     0:00:00 0:30:06( 26 ) 1:30:01( 27 ) 2:00:07( 29 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de