Ergebnisliste vom: 30.08.2015 - Twistesee-Triathlon Arolsen2015 - 1. Seniorenliga Hessen

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   333 G├╝ndogan, Serhad TUS Griesheim TM40 1   2:22:10 0:21:52( 1 ) 1:18:00( 3 ) 1:39:52( 1 ) 0:42:18( 5 ) 0:00:00
2 2   331 Becker, Phillip TUS Griesheim TM40 2   2:23:35 0:26:23( 14 ) 1:13:44( 1 ) 1:40:07( 2 ) 0:43:28( 9 ) 0:01:25
3 3   327 Brandm├╝ller, Peter TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM50 1   2:23:45 0:22:34( 3 ) 1:18:48( 4 ) 1:41:22( 4 ) 0:42:23( 6 ) 0:01:35
4 4   334 Sieverding, Sascha TUS Griesheim TM45 1   2:25:28 0:24:29( 6 ) 1:15:53( 2 ) 1:40:22( 3 ) 0:45:06( 11 ) 0:03:18
5 5   329 Lehnertz, Dr. Matthias TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM40 3   2:26:55 0:25:41( 9 ) 1:19:05( 5 ) 1:44:46( 5 ) 0:42:09( 4 ) 0:04:45
6 6   321 Kr├Âll, Thomas TG R├╝sselsheim TM45 2   2:28:14 0:25:57( 10 ) 1:20:24( 7 ) 1:46:21( 8 ) 0:41:53( 2 ) 0:06:04
7 7   296 Baitinger, Viktor DLRG-Ortsgruppe Wetzlar TM40 4   2:29:19 0:26:45( 17 ) 1:19:34( 6 ) 1:46:19( 7 ) 0:43:00( 8 ) 0:07:09
8 8   330 R├╝cker, Pascal TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM40 5   2:30:08 0:26:33( 15 ) 1:21:31( 9 ) 1:48:04( 10 ) 0:42:04( 3 ) 0:07:58
9 9   319 Becker, Torsten TG R├╝sselsheim TM40 6   2:31:29 0:21:53( 2 ) 1:23:49( 16 ) 1:45:42( 6 ) 0:45:47( 13 ) 0:09:19
10 10   317 Roth, Markus SG Stern Kassel TM50 2   2:33:42 0:25:18( 7 ) 1:21:11( 8 ) 1:46:29( 9 ) 0:47:13( 18 ) 0:11:32
11 11   302 Wiegand, Frank Eintracht Frankfurt TM50 3   2:34:05 0:29:03( 31 ) 1:23:14( 12 ) 1:52:17( 19 ) 0:41:48( 1 ) 0:11:55
12 12   309 Wittig, Alexander LC Olympia Wiesbaden TM45 3   2:34:42 0:28:17( 25 ) 1:22:47( 10 ) 1:51:04( 17 ) 0:43:38( 10 ) 0:12:32
13 13   322 Yela, Carlos TG R├╝sselsheim TM40 7   2:35:05 0:24:01( 4 ) 1:25:24( 20 ) 1:49:25( 12 ) 0:45:40( 12 ) 0:12:55
14 14   323 Gonther, Thomas TRIA-TEAM Bruchk├Âbel TM45 4   2:35:08 0:25:57( 10 ) 1:23:23( 14 ) 1:49:20( 11 ) 0:45:48( 15 ) 0:12:58
15 15   299 Guse, Stefan Eintracht Frankfurt TM45 5   2:36:39 0:27:51( 22 ) 1:23:01( 11 ) 1:50:52( 16 ) 0:45:47( 13 ) 0:14:29
16 16   324 Kern, Peter TRIA-TEAM Bruchk├Âbel TM50 4   2:36:56 0:28:44( 29 ) 1:25:15( 19 ) 1:53:59( 23 ) 0:42:57( 7 ) 0:14:46
17 17   320 Lipps, J├Ârg TG Tria R├╝sselsheim TM50 5   2:37:06 0:26:49( 18 ) 1:23:19( 13 ) 1:50:08( 13 ) 0:46:58( 16 ) 0:14:56
18 18   328 Eck, Bernd TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TM50 6   2:38:57 0:26:36( 16 ) 1:23:41( 15 ) 1:50:17( 14 ) 0:48:40( 20 ) 0:16:47
19 19   314 Schulz, Martin LC Olympia Wiesbaden 2. Mannschaft TM45 6   2:40:53 0:28:02( 23 ) 1:25:50( 21 ) 1:53:52( 21 ) 0:47:01( 17 ) 0:18:43
20 20   295 Arnold, Jens DLRG-Ortsgruppe Wetzlar TM45 7   2:41:03 0:26:14( 13 ) 1:24:26( 17 ) 1:50:40( 15 ) 0:50:23( 24 ) 0:18:53
21 21   332 Geisenhof, Gerd TUS Griesheim TM50 7   2:41:30 0:26:13( 12 ) 1:27:41( 23 ) 1:53:54( 22 ) 0:47:36( 19 ) 0:19:20
22 22   316 Krapp, Martin SG Stern Kassel TM50 8   2:43:40 0:24:26( 5 ) 1:27:48( 25 ) 1:52:14( 18 ) 0:51:26( 27 ) 0:21:30
23 23   301 Michel, Mathias Eintracht Frankfurt TM45 8   2:44:48 0:28:20( 26 ) 1:27:47( 24 ) 1:56:07( 25 ) 0:48:41( 21 ) 0:22:38
24 24   310 Schneider, Claus LC Olympia Wiesbaden TM45 9   2:45:11 0:28:23( 27 ) 1:25:08( 18 ) 1:53:31( 20 ) 0:51:40( 29 ) 0:23:01
25 25   315 Bliska, Ingo SG Stern Kassel TM45 10   2:48:15 0:28:39( 28 ) 1:28:04( 26 ) 1:56:43( 27 ) 0:51:32( 28 ) 0:26:05
26 26   297 Nissel, Martin DLRG-Ortsgruppe Wetzlar TM45 11   2:49:58 0:27:35( 20 ) 1:29:53( 31 ) 1:57:28( 29 ) 0:52:30( 31 ) 0:27:48
27 27   326 Voepel, Henning TRIA-TEAM Bruchk├Âbel TM40 8   2:50:27 0:30:05( 36 ) 1:29:31( 30 ) 1:59:36( 30 ) 0:50:51( 26 ) 0:28:17
28 28   293 Roell, Torsten ADAC sportclub Gelnhausen TM45 12   2:50:46 0:30:16( 37 ) 1:26:16( 22 ) 1:56:32( 26 ) 0:54:14( 33 ) 0:28:36
29 29   294 Stockmann, Carsten ADAC sportclub Gelnhausen TM45 13   2:50:54 0:32:01( 40 ) 1:28:10( 27 ) 2:00:11( 31 ) 0:50:43( 25 ) 0:28:44
30   1 306 Bonnes, Claudia KSV Baunatal TW40   1 2:52:14 0:29:38( 32 ) 1:33:14( 33 ) 2:02:52( 32 ) 0:49:22( 22 ) 0:30:04
31 30   291 Reu├čwig, Bernd ADAC sportclub Gelnhausen TM50 9   2:55:06 0:27:48( 21 ) 1:29:10( 28 ) 1:56:58( 28 ) 0:58:08( 36 ) 0:32:56
32 31   298 Schappel, Jochen DLRG-Ortsgruppe Wetzlar TM45 14   2:56:49 0:27:09( 19 ) 1:37:04( 38 ) 2:04:13( 35 ) 0:52:36( 32 ) 0:34:39
33 32   308 Schr├Âder, Dirk LC Olympia Wiesbaden TM45 15   2:57:36 0:25:20( 8 ) 1:29:31( 29 ) 1:54:51( 24 ) 1:02:45( 41 ) 0:35:26
34 33   304 Hausotter, Timo KSV Baunatal TM40 9   3:01:18 0:31:01( 38 ) 1:35:07( 36 ) 2:06:08( 36 ) 0:55:10( 35 ) 0:39:08
35 34   305 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM60 1   3:01:40 0:29:50( 34 ) 1:37:00( 37 ) 2:06:50( 37 ) 0:54:50( 34 ) 0:39:30
36 35   318 Roth, Thomas SG Stern Kassel TM40 10   3:01:47 0:28:16( 24 ) 1:34:50( 35 ) 2:03:06( 33 ) 0:58:41( 38 ) 0:39:37
37 36   303 Blumenstein, Dirk KSV Baunatal TM45 16   3:01:54 0:29:38( 32 ) 1:33:50( 34 ) 2:03:28( 34 ) 0:58:26( 37 ) 0:39:44
38 37   312 Jansen, Achim LC Olympia Wiesbaden 2. Mannschaft TM45 17   3:01:55 0:39:36( 41 ) 1:32:46( 32 ) 2:12:22( 41 ) 0:49:33( 23 ) 0:39:45
39 38   307 Waibel, J├╝rgen LC Olympia Wiesbaden TM45 18   3:03:18 0:28:56( 30 ) 1:42:10( 41 ) 2:11:06( 39 ) 0:52:12( 30 ) 0:41:08
40 39   292 M├╝hlbauer, Mario ADAC sportclub Gelnhausen TM45 19   3:08:19 0:30:04( 35 ) 1:38:12( 39 ) 2:08:16( 38 ) 1:00:03( 39 ) 0:46:09
41 40   313 Lantzsch, J├Ârg LC Olympia Wiesbaden 2. Mannschaft TM50 10   3:13:26 0:31:37( 39 ) 1:40:43( 40 ) 2:12:20( 40 ) 1:01:06( 40 ) 0:51:16
      300 Maith, Thomas Eintracht Frankfurt TM50     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      311 Collins, Ben LC Olympia Wiesbaden 2. Mannschaft TM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      325 Pfl├╝ger, Martin TRIA-TEAM Bruchk├Âbel TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de