Ergebnisliste vom: 30.08.2015 - Twistesee-Triathlon Arolsen2015 - 2. Seniorenliga Hessen

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   377 Hodatsch, Oliver SPV 1912 Seligenstadt TM50 1   2:30:17 0:25:26( 3 ) 1:15:55( 1 ) 1:41:21( 1 ) 0:48:56( 14 ) 0:00:00
2 2   395 Wohne, Christof Triathlon-Team-Wallernhausen TM40 1   2:31:44 0:26:33( 7 ) 1:21:33( 4 ) 1:48:06( 3 ) 0:43:38( 1 ) 0:01:27
3 3   402 Ott, Carsten VFL M√ľnster TM45 1   2:33:28 0:23:38( 1 ) 1:23:26( 7 ) 1:47:04( 2 ) 0:46:24( 6 ) 0:03:11
4 4   365 Herget, Thomas SF Triathlon Ro√üdorf TM55 1   2:33:54 0:26:44( 11 ) 1:22:20( 5 ) 1:49:04( 5 ) 0:44:50( 3 ) 0:03:37
5 5   396 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM45 2   2:36:25 0:26:12( 5 ) 1:23:40( 8 ) 1:49:52( 8 ) 0:46:33( 7 ) 0:06:08
6 6   398 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 2   2:37:32 0:28:55( 20 ) 1:21:08( 3 ) 1:50:03( 9 ) 0:47:29( 10 ) 0:07:15
7 7   374 Hisgen, Martin SKV M√∂rfelden 1879 TM45 3   2:38:17 0:26:34( 8 ) 1:23:11( 6 ) 1:49:45( 7 ) 0:48:32( 13 ) 0:08:00
8 8   388 Cloodt, Stefan Triathlon-Team-Fuldatal TM45 4   2:39:31 0:27:52( 16 ) 1:20:42( 2 ) 1:48:34( 4 ) 0:50:57( 20 ) 0:09:14
9 9   387 kleine Br√∂rmann, Jens TRIA-TEAM Bruchk√∂bel2. Mannschaft TM40 2   2:39:41 0:25:13( 2 ) 1:23:51( 9 ) 1:49:04( 5 ) 0:50:37( 19 ) 0:09:24
10 10   355 Wehner, Markus Eintracht Frankfurt2. Mannschaft TM50 3   2:41:14 0:25:49( 4 ) 1:25:42( 10 ) 1:51:31( 10 ) 0:49:43( 17 ) 0:10:57
11 11   392 Gottwals, J√∂rg Triathlon-Team-Wallernhausen TM50 4   2:42:13 0:31:18( 33 ) 1:26:07( 11 ) 1:57:25( 13 ) 0:44:48( 2 ) 0:11:56
12 12   354 Speidel, Simon Eintracht Frankfurt2. Mannschaft TM40 3   2:44:06 0:26:16( 6 ) 1:31:02( 19 ) 1:57:18( 12 ) 0:46:48( 9 ) 0:13:49
13 13   358 Frerichs, Martin Fun-Ball Dortelweil TM45 5   2:45:53 0:31:13( 32 ) 1:28:23( 14 ) 1:59:36( 15 ) 0:46:17( 5 ) 0:15:36
14 14   390 Wei√ü, Stefen Triathlon-Team-Fuldatal TM50 5   2:46:31 0:27:43( 15 ) 1:27:39( 13 ) 1:55:22( 11 ) 0:51:09( 21 ) 0:16:14
15 15   361 G√∂nner, Volkan MTV Kronberg TM40 4   2:47:34 0:29:39( 24 ) 1:30:11( 17 ) 1:59:50( 16 ) 0:47:44( 11 ) 0:17:17
16 16   357 Farasaty-Ghazwiny, Mehran Fun-Ball Dortelweil TM45 6   2:48:57 0:31:59( 35 ) 1:28:39( 15 ) 2:00:38( 20 ) 0:48:19( 12 ) 0:18:40
17 17   371 Ortland, Marcus SG Arheilgen TM40 5   2:49:50 0:29:13( 23 ) 1:34:59( 28 ) 2:04:12( 26 ) 0:45:38( 4 ) 0:19:33
18 18   372 Arnhold, Marco SKV M√∂rfelden 1879 TM50 6   2:50:49 0:27:08( 12 ) 1:31:47( 20 ) 1:58:55( 14 ) 0:51:54( 23 ) 0:20:32
19   1 364 Brand, Christiane SF Triathlon Ro√üdorf TW50   1 2:51:57 0:32:40( 38 ) 1:32:42( 23 ) 2:05:22( 28 ) 0:46:35( 8 ) 0:21:40
20 19   362 G√ľrsching, Ralph MTV Kronberg TM50 7   2:52:05 0:29:47( 26 ) 1:30:22( 18 ) 2:00:09( 19 ) 0:51:56( 24 ) 0:21:48
21   2 360 Lang, Martina MTV Kronberg TW45   1 2:55:11 0:27:40( 14 ) 1:34:35( 27 ) 2:02:15( 22 ) 0:52:56( 25 ) 0:24:54
22 20   386 Hiemisch, Juergen TRIA-TEAM Bruchk√∂bel2. Mannschaft TM45 7   2:55:38 0:32:42( 39 ) 1:27:19( 12 ) 2:00:01( 18 ) 0:55:37( 28 ) 0:25:21
23 21   401 Michels Karsten, Karsten VFL M√ľnster TM45 8   2:57:22 0:26:39( 10 ) 1:37:17( 30 ) 2:03:56( 24 ) 0:53:26( 26 ) 0:27:05
24 22   369 Herberth, Stefan SG Arheilgen TM55 2   2:57:51 0:30:01( 28 ) 1:29:56( 16 ) 1:59:57( 17 ) 0:57:54( 35 ) 0:27:34
25 23   385 Goldacker, Matthias TRIA-TEAM Bruchk√∂bel2. Mannschaft TM50 8   2:58:25 0:28:43( 18 ) 1:35:55( 29 ) 2:04:38( 27 ) 0:53:47( 27 ) 0:28:08
26 24   397 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg TM50 9   3:00:24 0:30:19( 29 ) 1:33:52( 26 ) 2:04:11( 25 ) 0:56:13( 32 ) 0:30:07
27 25   373 Graf, Udo SKV M√∂rfelden 1879 TM50 10   3:02:00 0:32:49( 41 ) 1:33:27( 24 ) 2:06:16( 29 ) 0:55:44( 29 ) 0:31:43
28 26   381 Dilcher, Dominik SV Traisa TM45 9   3:02:10 0:30:32( 30 ) 1:32:00( 21 ) 2:02:32( 23 ) 0:59:38( 38 ) 0:31:53
29 27   399 Wessendorf, Peter TSV Krofdorf-Gleiberg TM55 3   3:03:11 0:36:10( 45 ) 1:37:35( 31 ) 2:13:45( 38 ) 0:49:26( 15 ) 0:32:54
30 28   353 Breitbach, Axel Eintracht Frankfurt2. Mannschaft TM45 10   3:03:33 0:34:07( 44 ) 1:33:27( 25 ) 2:07:34( 32 ) 0:55:59( 30 ) 0:33:16
31 29   370 Hoppe, Klaus SG Arheilgen TM55 4   3:04:51 0:36:28( 46 ) 1:38:17( 35 ) 2:14:45( 39 ) 0:50:06( 18 ) 0:34:34
32 30   375 Morche, Matthias SKV M√∂rfelden 1879 TM40 6   3:06:04 0:28:49( 19 ) 1:32:14( 22 ) 2:01:03( 21 ) 1:05:01( 42 ) 0:35:47
33 31   379 Stenger, Ralph SPV 1912 Seligenstadt TM45 11   3:06:16 0:30:59( 31 ) 1:37:51( 34 ) 2:08:50( 33 ) 0:57:26( 34 ) 0:35:59
34   3 384 Millers-Pfl√ľger, Katja TRIA-TEAM Bruchk√∂bel2. Mannschaft TW45   2 3:06:18 0:32:05( 36 ) 1:42:42( 39 ) 2:14:47( 40 ) 0:51:31( 22 ) 0:36:01
35 32   367 Winkelmann, Kay SF Triathlon Ro√üdorf TM55 5   3:06:29 0:29:12( 22 ) 1:37:44( 32 ) 2:06:56( 31 ) 0:59:33( 37 ) 0:36:12
36 33   400 G√§rtner, Thomas VFL M√ľnster TM45 12   3:10:07 0:28:42( 17 ) 1:37:48( 33 ) 2:06:30( 30 ) 1:03:37( 40 ) 0:39:50
37 34   378 Litz, Stefan SPV 1912 Seligenstadt TM45 13   3:11:29 0:31:46( 34 ) 1:39:08( 36 ) 2:10:54( 35 ) 1:00:35( 39 ) 0:41:12
38 35   391 Wiegand, Dirk Triathlon-Team-Fuldatal TM40 7   3:12:18 0:29:52( 27 ) 1:43:16( 40 ) 2:13:08( 36 ) 0:59:10( 36 ) 0:42:01
39 36   382 von Kietzell, Egbert SV Traisa TM55 6   3:16:13 0:32:32( 37 ) 1:47:32( 41 ) 2:20:04( 43 ) 0:56:09( 31 ) 0:45:56
40 37   359 Tarara, Torsten Fun-Ball Dortelweil TM45 14   3:17:59 0:26:37( 9 ) 1:42:23( 38 ) 2:09:00( 34 ) 1:08:59( 45 ) 0:47:42
41   4 352 Landmann, Anja Eintracht Frankfurt2. Mannschaft TW45   3 3:18:09 0:32:47( 40 ) 1:40:40( 37 ) 2:13:27( 37 ) 1:04:42( 41 ) 0:47:52
42 38   393 Lamberz, Edgar Triathlon-Team-Wallernhausen TM55 7   3:20:40 0:39:14( 48 ) 1:51:56( 45 ) 2:31:10( 45 ) 0:49:30( 16 ) 0:50:23
43   5 376 Uherek, Barbara SPV 1912 Seligenstadt TW40   1 3:21:09 0:33:38( 43 ) 1:50:32( 44 ) 2:24:10( 44 ) 0:56:59( 33 ) 0:50:52
44 39   389 Krantz, Hubert Triathlon-Team-Fuldatal TM45 15   3:25:12 0:29:06( 21 ) 1:47:38( 42 ) 2:16:44( 42 ) 1:08:28( 44 ) 0:54:55
45 40   366 Martin, Michael SF Triathlon Ro√üdorf TM50 11   3:25:39 0:27:33( 13 ) 1:48:28( 43 ) 2:16:01( 41 ) 1:09:38( 46 ) 0:55:22
46 41   368 Schmiermund, Bernd SG Arheilgen TM50 12   3:29:51 0:36:29( 47 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:34
47   6 380 Brandl, Melanie SV Traisa TW40   2 3:40:45 0:33:18( 42 ) 1:59:19( 46 ) 2:32:37( 46 ) 1:08:08( 43 ) 1:10:28
      356 Behme, Thomas Fun-Ball Dortelweil TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      363 Schuster, Willy MTV Kronberg TM55     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      383 n, n SV Traisa TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      394 Reutzel, Ralf Triathlon-Team-Wallernhausen TM45     0:00:00 0:29:42( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      403 Schmedding, Dominik VFL M√ľnster TM45     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      404 n, n TG Hanau TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      405 n, n TG Hanau TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      406 n, n TG Hanau TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      407 n, n TG Hanau TM25     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de