Ergebnisliste vom: 04.09.2015 - Mei▀ner Handi-Caplauf2015 - 10 km(Zeit)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw
1 1   49 Schurig, Toni SC Riesa 96 0:35:25 0:00:00 mU20 1  
2 2   62 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:35:34 0:00:09 M30 1  
3 3   52 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 0:36:01 0:00:36 M40 1  
4 4   67 Friedmann, Carsten ASV Triathlon 92 0:36:49 0:01:24 M20 1  
5 5   56 Blume, Karsten Citylauf-Verein Dresden 89 0:36:58 0:01:33 M20 2  
6 6   50 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 0:38:28 0:03:03 M30 2  
7 7   54 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:35 0:03:10 M45 1  
8 8   75 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 0:38:48 0:03:23 M35 1  
9 9   42 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:39:02 0:03:37 M40 2  
10 10   24 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:39:45 0:04:20 M20 3  
11 11   35 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 0:39:47 0:04:22 mU20 2  
12 12   19 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:39:53 0:04:28 M45 2  
13 13   43 Schwan, Ralph atsv kirchseeon (by) 65 0:40:14 0:04:49 M50 1  
14 14   18 P├Ąpscheck, Silvio   82 0:40:25 0:05:00 M30 3  
15 15   12 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:40:52 0:05:27 M35 2  
16 16   85 F├Ârster, Lukas SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 99 0:41:14 0:05:49 mU20 3  
17 17   90 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig-Mei├čen 83 0:41:21 0:05:56 M30 4  
18   1 6 Stich, Grit Radebeul 70 0:41:52 0:06:27 W45   1
18 18   7 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig Mei├čen 99 0:41:52 0:06:27 mU20 4  
20 19   40 Jentsch, Bernhard-Alexander   98 0:42:09 0:06:44 mU20 5  
21 20   91 Kriebitzsch, Thomas SV Robotron 81 0:42:15 0:06:50 M30 5  
22 21   27 Fleischer, Torsten Coswig 67 0:42:34 0:07:09 M45 3  
23 22   88 H├Ąu├čler, Norman GRV 97 0:42:38 0:07:13 mU20 6  
24 23   15 Garbsch, Maik Moritzburg 90 0:42:47 0:07:22 M20 4  
25 24   10 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 65 0:42:49 0:07:24 M50 2  
26 25   26 Werner, Enrico Coswig 79 0:42:53 0:07:28 M35 3  
27 26   22 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 0:43:09 0:07:44 M30 6  
28 27   89 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 0:43:18 0:07:53 M40 3  
29 28   76 Trapp, J├Ârg Wacker Chemie 78 0:43:22 0:07:57 M35 4  
30   2 28 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:43:30 0:08:05 W50   1
31 29   77 Becker, Heiko Strehla 68 0:43:54 0:08:29 M45 4  
32 30   32 B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 0:44:23 0:08:58 M45 5  
33 31   53 Berger, Victor TuS Coswig 53 0:45:05 0:09:40 M60 1  
34 32   36 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 0:45:08 0:09:43 M45 6  
35 33   61 Kuge, Jens   70 0:45:17 0:09:52 M45 7  
36 34   70 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:45:32 0:10:07 M55 1  
37 35   71 Zielke, Frank Wacker Laufgruppe 69 0:45:49 0:10:24 M45 8  
38   3 8 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 0:45:57 0:10:32 W50   2
39 36   83 M├Âbius, Tino Diesbar-Seu├člitz 64 0:45:58 0:10:33 M50 3  
40 37   17 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:46:13 0:10:48 M60 2  
41 38   1 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:46:18 0:10:53 M65 1  
42   4 65 Hammer, Grit Mei├čen 85 0:46:26 0:11:01 W30   1
43 39   66 Noppes, Ralf SV Nordwind Naund├Ârfel 76 0:47:13 0:11:48 M35 5  
44 40   51 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:47:19 0:11:54 M40 4  
45 41   68 Zistel, J├Ârg Git-los 79 0:47:37 0:12:12 M35 6  
46 42   11 Alexander, Frank D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 59 0:47:39 0:12:14 M55 2  
47 43   73 Feder, Hartmut Meissen 60 0:47:41 0:12:16 M55 3  
48 44   59 Brandt, Remo Laufgruppe Wacker N├╝nchritz 70 0:47:50 0:12:25 M45 9  
49 45   37 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 0:48:32 0:13:07 M45 10  
50 46   64 Joestel, Klaus Niederau 62 0:48:35 0:13:10 M50 4  
51   5 45 Werner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 0:48:39 0:13:14 W40   1
52 47   82 Lenart, Achim Pahrenz 57 0:48:58 0:13:33 M55 4  
53 48   41 Forberger, Erik D├Âbeln 79 0:49:01 0:13:36 M35 7  
54   6 33 Zange, Andrea Mei├čen 62 0:49:24 0:13:59 W50   3
55   7 16 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:49:46 0:14:21 W35   1
56 49   13 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 0:49:48 0:14:23 M35 8  
57 50   58 Brucksch, Tilo Peritz 71 0:50:01 0:14:36 M40 5  
58   8 80 Bormann, Sophie LWV 05 BaLi 84 0:50:24 0:14:59 W30   2
59 51   84 Gruschnitz, Thomas SC Riesa 81 0:51:13 0:15:48 M30 7  
60   9 23 Zabell, Nadja   67 0:51:19 0:15:54 W45   2
61 52   69 Reinke, Steve Dresden 88 0:51:38 0:16:13 M20 5  
62 53   2 Urban, Gerd running boys 65 0:51:52 0:16:27 M50 5  
63 54   30 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:52:19 0:16:54 M50 6  
64   10 5 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:52:29 0:17:04 W45   3
65 55   60 Grimm, Frank Mei├čen 76 0:53:09 0:17:44 M35 9  
66 56   25 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 0:53:30 0:18:05 M65 2  
67   11 39 Primus, Heike SC Riesa 62 0:53:51 0:18:26 W50   4
68 57   38 Wick, Peter Weinb├Âhla 59 0:54:04 0:18:39 M55 5  
69   12 4 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 0:54:33 0:19:08 W60   1
70   13 79 Klotz, Katharina   82 0:54:46 0:19:21 W30   3
71 58   20 Senf, Dietmar Gro├čbothen 51 0:55:02 0:19:37 M60 3  
72 59   63 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 0:55:29 0:20:04 M40 6  
73   14 86 Berge, Anett Riesa 64 0:55:35 0:20:10 W50   5
74   15 78 Hammer, Ines Strehla 70 0:55:50 0:20:25 W45   4
75 60   48 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:55:55 0:20:30 M65 3  
76   16 87 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 0:56:15 0:20:50 W45   5
77 61   9 List, Hans-Joachim Ruhland 49 0:56:26 0:21:01 M65 4  
78   17 55 Mi├čbach, Marita   60 0:56:30 0:21:05 W55   1
79   18 29 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:56:35 0:21:10 W40   2
80   19 44 M├╝ller, Michaela TV Frisch Auf Mei├čen 72 0:57:19 0:21:54 W40   3
81 62   81 Meier, Friedhard Niederau 53 0:57:26 0:22:01 M60 4  
82 63   72 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 0:57:41 0:22:16 M65 5  
83   20 3 Hesse, Petra LSV Pirna 59 0:57:44 0:22:19 W55   2
84 64   21 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 1:00:31 0:25:06 M55 6  
85   21 14 Schw├Ąbe, Svea Traktor Trogen 91 1:00:52 0:25:27 W20   1
86   22 74 Feder, Anja   81 1:02:01 0:26:36 W30   4
87   23 34 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:03:37 0:28:12 W50   6
88 65   31 Freund, Michael MSV Meusegast 53 1:03:46 0:28:21 M60 5  
89   24 57 Grimm, Katharina Mei├čen 86 1:05:35 0:30:10 W20   2
90   25 47 Voigt, Annett Coswig 71 1:15:36 0:40:11 W40   4
91   26 46 Beger, Angela Coswig 79 1:20:16 0:44:51 W35   2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de