Ergebnisliste vom: 04.09.2015 - Mei▀ner Handi-Caplauf2015 - 10 km(Handicap-Wertung)

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   52 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 0:36:01( 3 ) 00:00:36 19,7966
2 2   19 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 0:39:53( 12 ) 00:04:28 20,1172
3 3   75 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 0:38:48( 8 ) 00:03:23 20,719
4 4   42 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 0:39:02( 9 ) 00:03:37 20,876
5 5   1 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:46:18( 41 ) 00:10:53 20,8794
6 6   43 Schwan, Ralph atsv kirchseeon (by) 65 0:40:14( 13 ) 00:04:49 21,1803
7 7   64 Joestel, Klaus Niederau 62 0:48:35( 50 ) 00:13:10 21,226
8 8   36 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 0:45:08( 34 ) 00:09:43 21,2574
9 9   32 B├╝di, Karel LRG Adonis Riesa 70 0:44:23( 32 ) 00:08:58 21,5455
10 10   70 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 0:45:32( 36 ) 00:10:07 21,8722
11 11   53 Berger, Victor TuS Coswig 53 0:45:05( 33 ) 00:09:40 22,0076
12 12   62 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:35:34( 2 ) 00:00:09 22,1333
13 13   17 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:46:13( 40 ) 00:10:48 22,1729
14 14   37 M├╝ller, Uwe Leisnig 70 0:48:32( 49 ) 00:13:07 22,3094
15 15   11 Alexander, Frank D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 59 0:47:39( 46 ) 00:12:14 22,4044
16 16   27 Fleischer, Torsten Coswig 67 0:42:34( 22 ) 00:07:09 22,6116
17 17   61 Kuge, Jens   70 0:45:17( 35 ) 00:09:52 22,6875
18 18   73 Feder, Hartmut Meissen 60 0:47:41( 47 ) 00:12:16 23,229
19 19   9 List, Hans-Joachim Ruhland 49 0:56:26( 77 ) 00:21:01 23,281
20 20   48 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:55:55( 75 ) 00:20:30 23,3553
21 21   54 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:35( 7 ) 00:03:10 23,4528
22 22   10 Junghanns, Mario D├Âbelner SV Vorw├Ąrts 65 0:42:49( 25 ) 00:07:24 23,6293
23 23   90 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig-Mei├čen 83 0:41:21( 17 ) 00:05:56 23,8304
24 24   77 Becker, Heiko Strehla 68 0:43:54( 31 ) 00:08:29 23,8475
25 25   38 Wick, Peter Weinb├Âhla 59 0:54:04( 68 ) 00:18:39 23,9161
26 26   2 Urban, Gerd running boys 65 0:51:52( 62 ) 00:16:27 24,0438
27 27   56 Blume, Karsten Citylauf-Verein Dresden 89 0:36:58( 5 ) 00:01:33 24,2121
28 28   83 M├Âbius, Tino Diesbar-Seu├člitz 64 0:45:58( 39 ) 00:10:33 24,2314
29 29   82 Lenart, Achim Pahrenz 57 0:48:58( 52 ) 00:13:33 24,3125
30 30   59 Brandt, Remo Laufgruppe Wacker N├╝nchritz 70 0:47:50( 48 ) 00:12:25 24,32
31 31   20 Senf, Dietmar Gro├čbothen 51 0:55:02( 71 ) 00:19:37 24,3636
32 32   51 R├╝hle, Frank Lichtensee 71 0:47:19( 44 ) 00:11:54 24,5203
33 33   58 Brucksch, Tilo Peritz 71 0:50:01( 57 ) 00:14:36 24,6434
34 34   25 Heinicke, Wallfried Oschatz/Thalheim 49 0:53:30( 66 ) 00:18:05 24,8235
35 35   24 Wolf, Stefan LG Priestewitz 86 0:39:45( 10 ) 00:04:20 24,932
36 36   89 G├Âtzelt, Jan SV Hellerau 71 0:43:18( 28 ) 00:07:53 25,018
37 37   26 Werner, Enrico Coswig 79 0:42:53( 26 ) 00:07:28 25,0182
38 38   18 P├Ąpscheck, Silvio   82 0:40:25( 14 ) 00:05:00 25,0192
39   1 28 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:43:30( 30 ) 00:08:05 25,045
40 39   72 Nestler, Peter Gro├čenhain 49 0:57:41( 82 ) 00:22:16 25,1172
41 40   71 Zielke, Frank Wacker Laufgruppe 69 0:45:49( 37 ) 00:10:24 25,2155
42 41   22 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 0:43:09( 27 ) 00:07:44 25,6574
43 42   50 Goldbach, Thomas SC Riesa 83 0:38:28( 6 ) 00:03:03 25,9375
44 43   81 Meier, Friedhard Niederau 53 0:57:26( 81 ) 00:22:01 26,0719
45 44   66 Noppes, Ralf SV Nordwind Naund├Ârfel 76 0:47:13( 43 ) 00:11:48 26,1913
46   2 8 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 0:45:57( 38 ) 00:10:32 26,2411
47 45   30 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:52:19( 63 ) 00:16:54 26,3016
48   3 6 Stich, Grit Radebeul 70 0:41:52( 18 ) 00:06:27 26,5347
49 46   91 Kriebitzsch, Thomas SV Robotron 81 0:42:15( 21 ) 00:06:50 26,8713
50 47   15 Garbsch, Maik Moritzburg 90 0:42:47( 24 ) 00:07:22 27,0392
51 48   76 Trapp, J├Ârg Wacker Chemie 78 0:43:22( 29 ) 00:07:57 27,1471
52 49   84 Gruschnitz, Thomas SC Riesa 81 0:51:13( 59 ) 00:15:48 27,1583
53 50   13 Schmidt, Daniel Real Egal Radeburg 80 0:49:48( 56 ) 00:14:23 27,25
54 51   12 Noack gen. Gr├Ąfe, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:40:52( 15 ) 00:05:27 27,6632
55 52   68 Zistel, J├Ârg Git-los 79 0:47:37( 45 ) 00:12:12 27,8349
56 53   63 Seidel, Alexander Flieger-Club Langhennersdorf 75 0:55:29( 72 ) 00:20:04 28,064
57 54   21 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 1:00:31( 84 ) 00:25:06 28,1704
58 55   60 Grimm, Frank Mei├čen 76 0:53:09( 65 ) 00:17:44 28,3109
59 56   41 Forberger, Erik D├Âbeln 79 0:49:01( 53 ) 00:13:36 28,3455
60   4 4 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 0:54:33( 69 ) 00:19:08 28,4215
61   5 3 Hesse, Petra LSV Pirna 59 0:57:44( 83 ) 00:22:19 28,992
62 57   35 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 0:39:47( 11 ) 00:04:22 29,25
63 58   67 Friedmann, Carsten ASV Triathlon 92 0:36:49( 4 ) 00:01:24 29,4691
64 59   31 Freund, Michael MSV Meusegast 53 1:03:46( 88 ) 00:28:21 29,5556
65   6 44 M├╝ller, Michaela TV Frisch Auf Mei├čen 72 0:57:19( 80 ) 00:21:54 29,5902
66   7 23 Zabell, Nadja   67 0:51:19( 60 ) 00:15:54 29,7798
67 60   49 Schurig, Toni SC Riesa 96 0:35:25( 1 ) 00:00:00 29,8571
68   8 33 Zange, Andrea Mei├čen 62 0:49:24( 54 ) 00:13:59 30,4175
69   9 47 Voigt, Annett Coswig 71 1:15:36( 90 ) 00:40:11 31,0592
70 61   88 H├Ąu├čler, Norman GRV 97 0:42:38( 23 ) 00:07:13 31,1705
71   10 39 Primus, Heike SC Riesa 62 0:53:51( 67 ) 00:18:26 31,4537
72   11 55 Mi├čbach, Marita   60 0:56:30( 78 ) 00:21:05 31,6518
73   12 65 Hammer, Grit Mei├čen 85 0:46:26( 42 ) 00:11:01 31,7849
74   13 34 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:03:37( 87 ) 00:28:12 31,864
75   14 87 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 0:56:15( 76 ) 00:20:50 31,973
76 62   40 Jentsch, Bernhard-Alexander   98 0:42:09( 20 ) 00:06:44 32,1905
77   15 5 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 0:52:29( 64 ) 00:17:04 32,1942
78   16 45 Werner-Drichelt, Conni Mei├čen 74 0:48:39( 51 ) 00:13:14 32,4632
79   17 86 Berge, Anett Riesa 64 0:55:35( 73 ) 00:20:10 32,7103
80   18 29 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 0:56:35( 79 ) 00:21:10 32,9722
81   19 46 Beger, Angela Coswig 79 1:20:16( 91 ) 00:44:51 33,6486
82   20 78 Hammer, Ines Strehla 70 0:55:50( 74 ) 00:20:25 33,7404
83   21 16 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:49:46( 55 ) 00:14:21 33,828
84 63   69 Reinke, Steve Dresden 88 0:51:38( 61 ) 00:16:13 34,0729
85 64   7 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig Mei├čen 99 0:41:52( 18 ) 00:06:27 34,987
86   22 79 Klotz, Katharina   82 0:54:46( 70 ) 00:19:21 35,6907
87   23 80 Bormann, Sophie LWV 05 BaLi 84 0:50:24( 58 ) 00:14:59 36,2273
88 65   85 F├Ârster, Lukas SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 99 0:41:14( 16 ) 00:05:49 37,7857
89   24 57 Grimm, Katharina Mei├čen 86 1:05:35( 89 ) 00:30:10 41,8776
90   25 14 Schw├Ąbe, Svea Traktor Trogen 91 1:00:52( 85 ) 00:25:27 44,9882
91   26 74 Feder, Anja   81 1:02:01( 86 ) 00:26:36 45,1977
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de