Ergebnisliste vom: 05.09.2015 - Tharandter Waldlauf2015 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. Schule
1 1   615 D├Âllgast, Moritz Post SV Dresden OL 95 M20 1   0:35:51 0:00:00  
2 2   663 M├╝ller, Rene Laufteam Pirna 86 M20 2   0:36:03 0:00:12  
3 3   621 Goldbach, Andr├ę Laufgruppe Dresden 85 M30 1   0:36:15 0:00:24  
4 4   651 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 3   0:36:18 0:00:27  
5 5   655 Mala├ča, Fabian Laufteam Pirna 97 mU20 1   0:37:02 0:01:11  
6 6   638 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU20 2   0:37:03 0:01:12  
7 7   640 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 M30 2   0:37:29 0:01:38  
8 8   641 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 4   0:37:58 0:02:07  
9 9   723 Rewig, Thomas USV TU Dresden 82 M30 3   0:39:03 0:03:12  
10 10   714 Lindner, Andre Citylaufverein Dresden 74 M40 1   0:39:18 0:03:27  
11 11   643 Klausnitzer, Silvio VS Pohrsdorf 82 M30 4   0:39:21 0:03:30  
12 12   644 Kleber, Torsten Leipzig 81 M30 5   0:39:56 0:04:05  
13 13   728 Sperling, Fridolin USV TU Dresden 1 mU16 1   0:40:29 0:04:38  
14 14   726 Schneider, Florian Freital 94 M20 5   0:40:41 0:04:50  
15 15   739 Fischer, Roman Borna 68 M45 1   0:41:02 0:05:11  
16 16   699 Lucke, Jens Post SV Dresden 73 M40 2   0:41:08 0:05:17  
17 17   678 Ro├čbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 93 M20 6   0:41:11 0:05:20  
18 18   730 Berthold, Frank Dresden 79 M35 1   0:41:29 0:05:38  
19   1 662 M├╝ller, Dorothea Post SV Dresden OL 97 wU20   1 0:41:45 0:05:54  
20 19   711 Holtz, Dietmar Dresden 77 M35 2   0:41:51 0:06:00  
21 20   635 Kaiber, Tilo Dresden 69 M45 2   0:42:01 0:06:10  
22 21   659 Mey, Oliver Skiklub Dresden-Niedersedlitz 94 M20 7   0:42:27 0:06:36  
23 22   677 Riemer, Rafael MaJoRaN 83 M30 6   0:42:28 0:06:37  
24 23   722 R├Âssler, Dirk LV 09 Mittweida 79 M35 3   0:42:34 0:06:43  
25 24   684 Schulze, Francis Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 M20 8   0:42:37 0:06:46  
26   2 727 Gr├╝ndler, Anne SG Adelsberg 89 W20   1 0:43:10 0:07:19  
27 25   444 Bl├╝thgen, Karsten Schwepnitz 68 M45 3   0:43:31 0:07:40  
28 26   658 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 1   0:43:36 0:07:45  
29 27   665 M├╝nch, Lukas CVJM Coswig 98 mU20 3   0:43:42 0:07:51  
30   3 626 Herzberg, Carolin LG Mittweida 95 W20   2 0:43:48 0:07:57  
31   4 736 Tornack, Maria Leipzig 80 W35   1 0:44:33 0:08:42  
32   5 657 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:44:35 0:08:44  
33 28   601 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M50 1   0:45:08 0:09:17  
34 29   702 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 2   0:45:22 0:09:31  
35 30   707 Rothe, Dr., Jan globalfoundries 74 M40 3   0:45:23 0:09:32  
36   6 613 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W45   1 0:45:24 0:09:33  
37 31   520 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   0:45:51 0:10:00  
38 32   645 Klinkert, Tobias Kampfsportakademie Dresden 84 M30 7   0:46:07 0:10:16  
39 33   729 Pfeifer, Ulrich Schwimmclub Chemnitz 54 M60 2   0:46:11 0:10:20  
40 34   717 Horn, Matthias Dresden 75 M40 4   0:46:15 0:10:24  
41 35   685 Starke, Reinhard Skiverein Fl├╝gelradbaude Dresden 71 M40 5   0:47:09 0:11:18  
42 36   682 Scheller, Frank Hohburger SV 53 M60 3   0:47:14 0:11:23  
43 37   518 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M60 4   0:47:19 0:11:28  
44   7 646 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 1990 96 wU20   2 0:47:37 0:11:46  
45 38   602 Fuchs, Dietmar Freital 59 M55 2   0:47:42 0:11:51  
46 39   639 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M50 3   0:47:48 0:11:57  
47   8 700 Biborosch, Simone Freital 78 W35   2 0:48:06 0:12:15  
48 40   617 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 6   0:48:08 0:12:17  
49 41   647 K├Âhler, Alexander Coswig 89 M20 9   0:48:13 0:12:22  
50 42   653 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65 1   0:48:21 0:12:30  
51   9 610 Bock, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   2 0:48:44 0:12:53  
52 43   720 Fuchs, J├Ârg Nossen 68 M45 4   0:48:53 0:13:02  
53 44   738 Barthel, Sven Skiklub Dresden Niedersedlitz 73 M40 7   0:49:07 0:13:16  
54   10 604 Baumann, Annegret Dresden 70 W45   3 0:49:32 0:13:41  
55 45   694 Zistel, J├Ârg Git los! 79 M35 4   0:49:42 0:13:51  
56   11 734 Thiele, Annett LSV Pirna 69 W45   4 0:49:47 0:13:56  
57   12 713 Brenner, Beate Freital 80 W35   3 0:49:53 0:14:02  
58   13 667 Naumann, Karin laufen-total 75 W40   1 0:50:12 0:14:21  
59 46   661 M├╝hle, Lutz Kurort Hartha 64 M50 4   0:50:19 0:14:28  
60   14 654 Losinski, B├Ąrbel LSV Pirna 61 W50   2 0:50:23 0:14:32  
61 47   620 Fernbach, J├Ârg Radeberger SV 50 M65 2   0:50:38 0:14:47  
62   15 632 H├╝ttig, Ines Freiberg 79 W35   4 0:50:55 0:15:04  
63 48   672 P├╝schel, Silvio Hetzdorfer SV 1990 78 M35 5   0:50:59 0:15:08  
64 49   703 Hehrhold, Mario Olbernhau 77 M35 6   0:51:17 0:15:26  
65   16 704 Hehrhold, Bianka Olbernhau 81 W30   1 0:51:22 0:15:31  
66   17 660 Moder, Maxie Dresden 81 W30   2 0:51:23 0:15:32  
67 50   671 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M60 5   0:51:36 0:15:45  
68 51   608 Blaschke, Christoph Dresden 88 M20 10   0:51:46 0:15:55  
69 52   721 Hammer, Stenley Saxonia Systems 79 M35 7   0:51:51 0:16:00  
70 53   716 Bretschneider, Gerald Dresden 68 M45 5   0:52:02 0:16:11  
71   18 719 H├Ąnsel, Jana Moritzburger Triathlonverein 73 W40   2 0:52:04 0:16:13  
72   19 636 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 70 W45   5 0:52:06 0:16:15  
73 54   706 Gagelmann, Andreas Freital 59 M55 3   0:52:23 0:16:32  
74 55   666 Naake, Gerd Altenberg 55 M60 6   0:52:25 0:16:34  
75   20 650 Krawietz, Claudia Fit4Marathon 76 W35   5 0:52:27 0:16:36  
76 56   731 Graf, Thomas Dresden 68 M45 6   0:52:38 0:16:47  
77 57   724 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 1   0:52:49 0:16:58  
78 58   668 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M65 3   0:52:51 0:17:00  
79   21 622 Grundmann, Ilka Ungarn Amateure 81 W30   3 0:53:14 0:17:23  
80 59   715 R├Âssel, G├╝nter Kreischa 44 M70 1   0:53:26 0:17:35  
81 60   695 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:53:51 0:18:00  
82 61   480 Block, Robert Wurzelh├╝pfer 82 M30 8   0:53:54 0:18:03  
83 62   732 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M50 5   0:54:01 0:18:10  
84 63   691 Wienert, Sebastian Dresden 84 M30 9   0:54:03 0:18:12  
85   22 697 M├╝ller-Pflugbeil, Katja Tharandt 78 W35   6 0:54:07 0:18:16  
86 64   631 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 4   0:54:15 0:18:24  
87   23 611 B├Âhme, Birgit Dresden 64 W50   3 0:54:18 0:18:27  
88   24 648 Kostudis, Sophia Dohna 87 W20   3 0:54:22 0:18:31  
89 65   675 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M75 2   0:54:29 0:18:38  
90 66   609 Bochmann, J├Ârg LG Tharandter Bochis 75 M40 8   0:54:49 0:18:58  
91 67   606 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 92 M20 11   0:54:56 0:19:05  
92 68   637 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M70 2   0:54:59 0:19:08  
93   25 669 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:55:09 0:19:18  
94   26 616 Dsaak, Nathalie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wU20   3 0:55:31 0:19:40  
95 69   737 Peters, Stephan LSV Pirna 60 M55 4   0:56:04 0:20:13  
96   27 687 Szmolnik, Gitta TSV Dresden 56 W55   1 0:56:16 0:20:25  
97 70   705 Rothe, Dr., Joachim Freital 50 M65 5   0:56:19 0:20:28  
98   28 698 Winkler, Vicki Dresden 76 W35   7 0:56:38 0:20:47  
99   29 688 Tenert, Marina Pirna 60 W55   2 0:56:43 0:20:52  
100 71   718 M├╝ller, J├╝rgen LG Geyer 42 M70 3   0:57:09 0:21:18  
101   30 740 Fiedler, Astrid Roadrunners 66 W45   6 0:57:15 0:21:24  
102 72   619 Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 3   0:57:16 0:21:25  
103 73   689 Thormeyer, Stefan Dresden 84 M30 10   0:57:28 0:21:37  
104 74   680 Ruf, Johannes HSV Dresden   mU16 2   0:57:49 0:21:58  
105   31 627 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55   3 0:57:54 0:22:03  
106   32 725 Wall, Franziska Dresden 93 W20   4 0:58:30 0:22:39  
107   33 735 Schmidtgen, Anke Freital 81 W30   4 0:58:33 0:22:42  
108   34 634 Jandova, Alzbeta Dresden 76 W35   8 0:58:36 0:22:45  
109   35 633 Jahn, Pia SV Klitzschen 1920 62 W50   4 0:58:46 0:22:55  
110   36 614 Dietel, Isabel Dresden 91 W20   5 0:59:11 0:23:20  
111 75   605 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M55 5   0:59:45 0:23:54  
112 76   628 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 4   1:01:02 0:25:11  
113   37 686 Stenzel, Beate St.L├Âbtau 77 W35   9 1:01:04 0:25:13  
114 77   710 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Steuern und Finanzen Dresden 48 M65 6   1:02:05 0:26:14  
115   38 683 Schubert, Marion Laufw├Âlffe Dresden 63 W50   5 1:02:58 0:27:07  
116   39 603 Baldauf, Mandy Freital 76 W35   10 1:03:20 0:27:29  
117   40 642 Klausnitzer, Karin VS Pohrsdorf 59 W55   4 1:04:39 0:28:48  
118   41 681 Ruf, Magdalena SSV Heidenau 96 wU20   4 1:04:44 0:28:53  
119 78   629 H├Ârhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M70 4   1:04:55 0:29:04  
120 79   673 Quaas, Lothar VSLBobersen 46 M65 7   1:05:25 0:29:34  
121   42 652 Lindner, Elvira SV Elbland Coswig Mei├čen 52 W60   2 1:05:41 0:29:50  
122   43 623 Harz, Birgit Citylaufverein Dresden 44 W70   1 1:09:46 0:33:55  
123   44 708 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   3 1:13:49 0:37:58  
124   45 630 H├Ârhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65   1 1:14:19 0:38:28  
125 80   618 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M75 5   1:17:55 0:42:04  
126 81   709 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 M75 6   1:32:54 0:57:03  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de