Ergebnisliste vom: 05.09.2015 - Tharandter Waldlauf2015 - HM

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst. Schule
1 1   2 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 1   1:19:13 0:00:00  
2 2   36 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team 81 M30 1   1:21:10 0:01:57  
3 3   55 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 1   1:23:31 0:04:18  
4 4   21 H√ľnig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 2   1:24:10 0:04:57  
5 5   81 Merdon, Uwe Citylaufverein Dresden 62 M50 1   1:24:42 0:05:29  
6 6   19 Heinelt, Thomas Infineon Turnbeutell√§ufer 67 M45 1   1:26:22 0:07:09  
7 7   47 Schwarznau, Steven VS Leipzig 83 M30 2   1:26:25 0:07:12  
8 8   90 Forstner, Timo Laufgruppe Dresden 79 M35 1   1:27:21 0:08:08  
9 9   51 Strohbach, Dirk Hetzdorfer SV 1990 68 M45 2   1:27:28 0:08:15  
10 10   8 Dani, J√∂rg LV Limbach 2000 66 M45 3   1:28:08 0:08:55  
11 11   37 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 4   1:29:12 0:09:59  
12 12   38 Prasse, Marko LV Limbach 2000 85 M30 3   1:29:20 0:10:07  
13 13   87 Sperling, Thomas TSV Dresden 65 M50 2   1:29:26 0:10:13  
14 14   52 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 57 M55 1   1:29:59 0:10:46  
15 15   22 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M55 2   1:30:39 0:11:26  
16 16   74 N√ľ√ügen, Rene Kleinopitzer LV 70 M45 5   1:30:46 0:11:33  
17 17   4 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M45 6   1:31:07 0:11:54  
18 18   61 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M45 7   1:32:25 0:13:12  
19 19   67 Richter, J√∂rg TSV Reinhardtsgrimma 73 M40 3   1:33:35 0:14:22  
20 20   73 Hoff, Sascha Dresden 78 M35 2   1:33:43 0:14:30  
21 21   91 Korn, Thilo ARV zu Leipzig 66 M45 8   1:33:53 0:14:40  
22 22   76 Schlieder, J√∂rg Leipzig 71 M40 4   1:34:40 0:15:27  
23 23   53 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M50 3   1:34:41 0:15:28  
24 24   84 Hoppe, Stefan USV TU Dresden 84 M30 4   1:35:30 0:16:17  
25 25   56 Walzel, Ralf RV 1890 Alsfeld 76 M35 3   1:35:37 0:16:24  
26 26   12 D√ľrrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 9   1:36:03 0:16:50  
27 27   64 Pompe, Tilo Robotron Dresden 70 M45 10   1:40:20 0:21:07  
28 28   86 Gr√ľndler, Jochen SG Adelsberg 62 M50 4   1:42:38 0:23:25  
29 29   66 Zetzsche, Rene Pesterwitz 65 M50 5   1:42:49 0:23:36  
30   1 20 Heinemann, Anne SV Robotron 73 W40   1 1:43:01 0:23:48  
31 30   10 Denner, Maik LG Kleinnaundorf 73 M40 5   1:44:40 0:25:27  
32 31   75 Schr√∂der, J√∂rg SV Freiberg 59 M55 3   1:45:15 0:26:02  
33 32   16 Gr√ľnewald, Peter SV Robotron 71 M40 6   1:45:31 0:26:18  
34 33   3 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M45 11   1:46:13 0:27:00  
35 34   45 Schubert, Frank Laufw√∂lffe Dresden 62 M50 6   1:46:29 0:27:16  
36   2 89 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzg 76 W35   1 1:46:40 0:27:27  
37 35   30 Meier, Norbert ESV Lok D√∂beln 86 M20 2   1:48:43 0:29:30  
38 36   34 Neumann, Steffen VS Dresden 69 M45 12   1:48:52 0:29:39  
39 37   48 Seifert, Holger Kein Verein 79 M35 4   1:49:41 0:30:28  
40 38   70 Starke, Martin Dresden 84 M30 5   1:50:00 0:30:47  
40 38   71 Rahnfeld, Bj√∂rn Leipzig 83 M30 5   1:50:00 0:30:47  
42 40   68 Martien√üen, Thomas Freiberger PSV 64 M50 7   1:50:08 0:30:55  
43 41   62 Zeibig, Maik Dippoldiswalde 77 M35 5   1:50:16 0:31:03  
44 42   17 G√ľnther, Michael EBM-Team Seiffen 70 M45 13   1:50:38 0:31:25  
45 43   88 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M55 4   1:51:05 0:31:52  
46 44   33 M√ľller, Frank Dresden 63 M50 8   1:51:34 0:32:21  
47 45   26 Krause, Andreas Obersch√∂na 79 M35 6   1:52:50 0:33:37  
48 46   82 J√§ger, Uwe Dresden 68 M45 14   1:53:15 0:34:02  
49 47   35 Opitz, Guntram Dresden 65 M50 9   1:53:26 0:34:13  
50   3 23 Kandler, Eva-Maria Freiberg 67 W45   1 1:53:50 0:34:37  
51 48   18 Hahn, Manfred laufend aktiv 60 M55 5   1:54:24 0:35:11  
52 49   44 Sch√∂nert, Thomas Wilsdruff 54 M60+ 1   1:54:50 0:35:37  
53 50   49 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei 72 M40 7   1:55:31 0:36:18  
54 51   5 Bohnet, Tobias Kindeswohlgef√§hrdung 84 M30 7   1:55:56 0:36:43  
55 52   7 Christ, Rolf   48 M60+ 2   1:56:18 0:37:05  
56 53   72 Rockt√§schel, Matthias Dresden 84 M30 8   1:56:59 0:37:46  
57 54   80 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M50 10   1:57:08 0:37:55  
58   4 1 Berger, Sandra Pirna 73 W40   2 1:57:53 0:38:40  
59 55   46 Schulz, Matthias Dresden 74 M40 8   1:57:55 0:38:42  
60 56   24 Kassebaum, Conrad Dojo Torii Dresden 73 M40 9   1:58:31 0:39:18  
61 57   31 Meier, Gerd ESV Lok D√∂beln 59 M55 6   1:58:40 0:39:27  
62 58   43 Schlitterlau, Rolf Zschachwitzer Flitzer 40 M60+ 3   2:00:21 0:41:08  
63   5 14 G√§bisch, Marit Dresden 88 W20   1 2:00:22 0:41:09  
64   6 13 Frank, Cathleen TSV Dresden 70 W45   2 2:00:34 0:41:21  
65   7 122 Stenzel, Kerstin St.L√∂btau 60 W50+   1 2:04:00 0:44:47  
66 59   15 Gebhardt, Martin Fit4Marathon 81 M30 9   2:04:50 0:45:37  
67 60   28 Marschall, Michael Fit4Marathon 81 M30 10   2:04:51 0:45:38  
68 61   78 Oswald, Manfred Tharandt 64 M50 11   2:05:05 0:45:52  
69 62   69 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M45 15   2:05:15 0:46:02  
70 63   85 R√∂lig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M50 12   2:06:56 0:47:43  
71 64   65 Schulze, Jens Radebeul 69 M45 16   2:08:16 0:49:03  
72 65   41 Rolke, Uwe Einzelk√§mpfer 78 M35 7   2:12:05 0:52:52  
73 66   77 Walther, Jens Baumann Spedition Dresden 79 M35 8   2:12:13 0:53:00  
74 67   50 Stenzel, Mario St.L√∂btau 61 M50 13   2:12:35 0:53:22  
75 68   57 Warnecke, Dirk   70 M45 17   2:12:49 0:53:36  
76   8 25 Kolk, Katrin Wilsdruff 87 W20   2 2:14:11 0:54:58  
77   9 60 Wehner, Conny Laufszene Sachsen 70 W45   3 2:14:25 0:55:12  
78   10 54 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W50+   2 2:15:46 0:56:33  
79 69   83 Beine, Matthias Luisenstift Radebeul 63 M50 14   2:18:02 0:58:49  
80   11 42 Ruben-Weck, Steffi Klingenberg 63 W50+   3 2:19:17 1:00:04  
80 70   59 Weck, Heiko Klingenberg 69 M45 18   2:19:17 1:00:04  
82 71   29 Matthes, Hans-J√ľrgen Soulmates 58 M55 7   2:26:07 1:06:54  
83   12 27 Marsch, Sandra Soulmates 88 W20   3 2:27:24 1:08:11  
84   13 79 Noack, Marion Dresden 55 W50+   4 2:34:22 1:15:09  
85 72   6 B√∂√üert, Conny M√ľllerB√∂√üert 78 M35 9   2:40:48 1:21:35  
85   14 32 M√ľller, Anja M√ľllerB√∂√üert 82 W30     2:40:48 1:21:35  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de