Ergebnisliste vom: 05.09.2015 - Tharandter Waldlauf2015 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. Schule
1 1   428 HĂ€rtig, Niklas TSV Flöha 1848 99 mU18 1   0:18:11 0:00:00  
2 2   515 Koritz, Tim Dresdner Sportclub 1898 99 mU18 2   0:18:24 0:00:13  
3 3   434 Hieckmann, Sten BSP Altenberg/SG Hermsdorf 99 mU18 3   0:18:29 0:00:18  
4 4   442 Klemm, Nico BSP Altenberg/SG Stahl Schmiedeberg 99 mU18 4   0:19:25 0:01:14  
5 5   468 PĂŒschel, Jakob Laufteam Pirna 98 mU18 5   0:19:51 0:01:40  
6 6   472 Richter, Jonas BSP Altenberg/Bertsdorfer SV   mU16 1   0:19:55 0:01:44  
7 7   408 Böhme, Benjamin Dresden   mU16 2   0:20:17 0:02:06  
8 8   432 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU18 6   0:20:28 0:02:17  
9 9   402 BĂ€hr, Alexander LSV Pirna 2 mU14 1   0:20:31 0:02:20  
10   1 463 Peroche, Lucile Dresden 98 wU18   1 0:20:36 0:02:25  
11 10   452 Mende, Benjamin LG Mittweida 95 m-offen 1   0:20:52 0:02:41  
12   2 511 Walter, Anna Dresdner SC 1898 99 wU18   2 0:20:55 0:02:44  
13 11   485 Twupack, Benjamin SG Stahl Schmiedeberg 98 mU18 7   0:21:00 0:02:49  
14 12   420 FriedlĂ€nder, Emil SV Robotron 99 mU18 8   0:21:12 0:03:01  
15 13   510 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff 80 m-offen 2   0:21:18 0:03:07  
16   3 430 Hasler, Paula BSP Altenberg/SG Stahl Schmiedeberg 97 w-offen   1 0:21:42 0:03:31  
17   4 467 Poike, Tamina BSP Altenberg/SSV Altenberg 99 wU18   3 0:21:50 0:03:39  
18 14   435 Höck, Kilian SV Robotron   mU16 3   0:22:14 0:04:03  
19   5 490 Zimmer, Marie BSP Altenberg/PSV Schwarzenberg 98 wU18   4 0:22:19 0:04:08  
20 15   421 Gawlitza, Franz SV Robotron 99 mU18 9   0:22:28 0:04:17  
21   6 455 Mischke, Elisa BSP Altenberg/SG Stahl Schmiedeberg   wU16   1 0:22:36 0:04:25  
22 16   477 SchĂ€fer, Leon Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU14 2   0:22:37 0:04:26  
23   7 469 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   5 0:22:59 0:04:48  
24   8 489 Wild, Stefanie BSP Altenberg/SG Stahl Schmiedeberg 99 wU18   6 0:23:02 0:04:51  
25 17   412 Clarke, David Kirchberg 90 m-offen 3   0:23:09 0:04:58  
26   9 447 LinnĂ©, Charlotte Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   7 0:23:11 0:05:00  
27   10 483 Stiehler, Paula BSP Altenberg/SG Klotzsche   wU16   2 0:23:15 0:05:04  
28   11 496 HĂ€rder, Marie LG Mitweida 3 wU14   1 0:23:20 0:05:09  
29 18   517 StĂŒckrad, Rico resden 84 m-offen 4   0:23:25 0:05:14  
30   12 451 Lötzsch, Annika TV Frohburg   wU16   3 0:23:27 0:05:16  
31   13 411 BĂŒttner, Nadja BSP Altenberg/SSV Altenberg 99 wU18   8 0:23:28 0:05:17  
32 19   516 HĂŒsin, Andreas Sacksammler 61 m-offen 5   0:23:38 0:05:27  
33 20   445 Koch, Marius Skizunft Dresden 1 mU16 4   0:23:39 0:05:28  
34   14 439 Ketzmerick, Carina Dresden 97 w-offen   2 0:23:43 0:05:32  
35 21   493 Pompe, Marek Robotron Dresden 3 mU14 3   0:23:49 0:05:38  
36 22   416 Eckelt, Yannick LG Mittweida 1 mU16 5   0:23:50 0:05:39  
37   15 458 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   9 0:23:54 0:05:43  
38 23   457 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 m-offen 6   0:23:55 0:05:44  
39   16 436 Honscha, Gabriele LFV Oberholz 2 wU14   2 0:23:56 0:05:45  
40 24   462 Penzl, Peter Skizunft Dresden 1 mU16 6   0:24:05 0:05:54  
41 25   427 Gruhn, RenĂ© SG Lok Hainsberg 72 m-offen 7   0:24:18 0:06:07  
42   17 443 Klinger, Edith Skizunft Dresden   wU16   4 0:24:22 0:06:11  
43   18 488 Walther, Nadine TuS Dippoldiswalde 4 wU14   3 0:24:36 0:06:25  
44   19 456 MĂŒller, Luise BSP Altenberg/SV GrĂŒn-Weiß Pirna   wU16   5 0:24:41 0:06:30  
45 26   507 MĂŒller, Jörg Dresden 68 m-offen 8   0:24:43 0:06:32  
46 27   415 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU14 4   0:24:46 0:06:35  
47   20 422 Geißler, Charlotte LG Mittweida 98 wU18   10 0:24:48 0:06:37  
48   21 438 Just, Katrin SG Weißig 1861 66 w-offen   3 0:24:53 0:06:42  
49   22 509 Hahn, Sarah TSV Elektronik Gornsdorf 2 wU14   4 0:24:55 0:06:44  
50   23 413 Dietze, Lisa Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3 wU14   5 0:25:11 0:07:00  
51   24 459 Neises, Marleen Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 wU14   6 0:25:41 0:07:30  
52 28   425 Gonder, Stephan The Itchy Feet 93 m-offen 9   0:25:49 0:07:38  
53   25 433 Heinemann, Wenke TuS Dippoldiswalde 4 wU14   7 0:25:56 0:07:45  
54   26 494 Pompe, Katja Robotron Dresden 76 w-offen   4 0:26:01 0:07:50  
55   27 426 Götz, Ellen LSV Pirna 62 w-offen   5 0:26:03 0:07:52  
56 29   449 Lötzsch, Benny TV Frohburg 74 m-offen 10   0:26:05 0:07:54  
57 30   424 Göhler, Lennert SG Motor Freital 3 mU14 5   0:26:06 0:07:55  
58   28 405 Berger, Saphi The Itchy Feet 85 w-offen   6 0:26:08 0:07:57  
59   29 448 Lippisch, Andrea Dresden 60 w-offen   7 0:26:23 0:08:12  
60 31   492 Zoitke, Frank Post SV Dresden OL 66 m-offen 11   0:26:54 0:08:43  
61 32   504 Werner, Tomas Dresden 66 m-offen 12   0:26:56 0:08:45  
62   30 486 Vergöhl, Susan Hetzdorfer SV 1990 68 w-offen   8 0:27:17 0:09:06  
63   31 471 Richter, Elena TuS Dippoldiswalde 4 wU14   8 0:27:19 0:09:08  
64   32 500 NĂŒĂŸgen, Heike SV Großwaltersdorf 70 w-offen   9 0:27:31 0:09:20  
65 33   495 von Dalowski, Hans-Ulrich   50 M65 1   0:27:52 0:09:41  
66   33 401 BĂ€hr, Sylvia LSV Pirna 67 w-offen   10 0:27:58 0:09:47  
67 34   470 Revenko, Artem PES 86 m-offen 13   0:28:12 0:10:01  
68   34 503 Fiedler, Rebecca Dresden 82 w-offen   11 0:28:20 0:10:09  
69 35   498 MĂŒller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M65 2   0:28:41 0:10:30  
70 36   501 Gerigk, Clemens Kleinopitzer LV 65 m-offen 14   0:28:50 0:10:39  
71   35 404 Barthel, Elsa usv 3 wU14   9 0:29:17 0:11:06  
72   36 407 Boer, Ina HobbylĂ€ufer 58 w-offen   12 0:29:19 0:11:08  
73   37 481 Spindler, Anna TuS Dippoldiswalde 1992 98 wU18   11 0:29:20 0:11:09  
74   38 484 Strahl, Andrea Hetzdorfer SV 1990 76 w-offen   13 0:29:25 0:11:14  
75   39 499 Hass, Jennifer SG Motor Freital 3 wU14   10 0:29:35 0:11:24  
76 37   453 Menning, Dag Paul Skizunft Dresden 3 mU14 6   0:29:41 0:11:30  
77   40 450 Lötzsch, Sandra TV Frohburg 72 w-offen   14 0:29:44 0:11:33  
78   41 479 SchĂŒttauf, Elisabeth SG Motor Freital 3 wU14   11 0:29:54 0:11:43  
79 38   431 Hayek, Mario HobbylĂ€ufer 82 m-offen 15   0:29:55 0:11:44  
80   42 505 Junge, Jana Dresden 76 w-offen   15 0:29:57 0:11:46  
81 39   437 Illgen, Gerold HobbylĂ€ufer 48 M65 3   0:30:29 0:12:18  
82   43 441 Klavehn, Birgit Tri Team FFB 62 w-offen   16 0:30:39 0:12:28  
82 40   465 Pfaffner, RenĂ© Tri Team FFB 84 m-offen 16   0:30:39 0:12:28  
82   43 482 Stalcerova, Zuzana Tri Team FFB 85 w-offen   16 0:30:39 0:12:28  
85 41   417 Finger, Adolf Pohrsdorfer SV 42 M70+ 1   0:30:57 0:12:46  
86   45 502 Fiedler, Kerstin Dresden 58 w-offen   18 0:31:29 0:13:18  
87   46 514 Eltna, Gulane Dresden 88 w-offen   19 0:31:52 0:13:41  
88   47 406 Berthold, Katrin Dresden 83 w-offen   20 0:31:54 0:13:43  
89 42   409 Burkert, Peter OSC Löbau 41 M70+ 2   0:32:01 0:13:50  
90   48 423 Goborova, Jelena PES 86 w-offen   21 0:33:33 0:15:22  
90 43   512 Kornilcevs, Aleksijs Dresden 87 m-offen 17   0:33:33 0:15:22  
92   49 508 MĂŒller, Steffi Dresden 72 w-offen   22 0:34:51 0:16:40  
93 44   506 Mantau, Karl denn mantau 43 M70+ 3   0:35:56 0:17:45  
94 45   497 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70+ 4   0:36:42 0:18:31  
95   50 473 Rothenburger, Sandra Dresden 92 w-offen   23 0:38:51 0:20:40  
96   51 491 Zoitke, Franka Post SV Dresden OL   wU16   6 0:40:24 0:22:13  
97 46   474 Ruf, Alexander USV TU Dresden 65 m-offen 18   0:42:19 0:24:08  
97   52 475 Ruf, Susanne Dresden 67 w-offen   24 0:42:19 0:24:08  
99   53 418 Finger, Margarethe Inder-und Jugendtanzensemble TU Dresden 96 w-offen   25 0:43:01 0:24:50  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de