Ergebnisliste vom: 05.09.2015 - Triathlon Ratscher2015 - Quadrathlon 1,5km-40km-8km-10km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name, Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit RŁckst. Bem.
1 1   100 Rousavy, Leos Hradec Kralov√©   Elite 1   2:56:11 0:22:57( 6 ) 1:10:50( 2 ) 0:45:03( 2 ) 0:37:21( 1 ) 0:00:00  
2 2   76 Teichert, Stefan SV Nikar / WSC Heidelberg   Elite 2   2:58:18 0:22:41( 5 ) 1:10:21( 1 ) 0:42:17( 1 ) 0:42:59( 9 ) 0:02:07  
3 3   92 Schmidt, Christian Quadrathlon Team Ulm   Masters 40 1   3:06:34 0:23:06( 9 ) 1:15:06( 7 ) 0:47:11( 5 ) 0:41:11( 7 ) 0:10:23  
4 4   96 Moysey, Peter sv achensee   Masters 50 1   3:06:50 0:23:05( 8 ) 1:17:16( 9 ) 0:48:31( 7 ) 0:37:58( 3 ) 0:10:39  
5 5   94 Petereit, Simon KVU Bremerhaven   Elite 3   3:10:13 0:24:29( 10 ) 1:13:10( 5 ) 0:49:28( 8 ) 0:43:06( 10 ) 0:14:02  
6 6   87 Szabo, Laszl√≥ Quadrathlonteam Ulm   Masters 40 2   3:10:59 0:26:08( 14 ) 1:19:20( 10 ) 0:46:28( 4 ) 0:39:03( 4 ) 0:14:48  
7 7   88 Pelke, Lars Tri-Team Uni Heidelberg   Elite 4   3:16:31 0:29:17( 20 ) 1:12:46( 4 ) 0:56:50( 18 ) 0:37:38( 2 ) 0:20:20  
8 8   91 K√§lble, Tomas Kanu-Club Limmer e.V.   Masters 40 3   3:17:32 0:27:26( 18 ) 1:20:12( 11 ) 0:46:01( 3 ) 0:43:53( 11 ) 0:21:21  
9 9   392 Sobotka, Vaclav CEKO Sokolov   Masters 40 4   3:19:13 0:22:59( 7 ) 1:21:01( 12 ) 0:49:51( 9 ) 0:45:22( 14 ) 0:23:02  
10 10   385 Peschel, Olaf A3K-Berlin   Masters 40 5   3:25:30 0:26:18( 15 ) 1:14:48( 6 ) 1:04:47( 24 ) 0:39:37( 5 ) 0:29:19  
11 11   93 Lahr, Henning KVB Rheinsheim   Masters 40 6   3:27:43 0:25:35( 13 ) 1:24:32( 18 ) 0:53:26( 16 ) 0:44:10( 12 ) 0:31:32  
12   1 83 Immendorff, Gabriele Preussen-Kanu Potsdam   w Masters 40   1 3:28:18 0:26:39( 17 ) 1:31:19( 21 ) 0:48:25( 6 ) 0:41:55( 8 ) 0:32:07  
13 12   98 Mielke, Karsten KC Altrhein   Masters 50 2   3:28:27 0:24:44( 11 ) 1:23:32( 14 ) 0:51:30( 13 ) 0:48:41( 17 ) 0:32:16  
14 13   353 Schmietendorf, Marcus TURA/ubi-Triathl√∂wen Bremen   Masters 40 7   3:32:29 0:29:34( 21 ) 1:24:49( 19 ) 0:51:00( 11 ) 0:47:06( 16 ) 0:36:18  
15 14   82 Rudolf, Kai-Dieter Preussen-Kanu Potsdam   Masters 50 3   3:36:40 0:31:06( 22 ) 1:24:08( 17 ) 1:00:59( 19 ) 0:40:27( 6 ) 0:40:29  
16 15   79 Mejzl√≠k, Petr TJ Spartak Trebic   Masters 50 4   3:38:46 0:28:58( 19 ) 1:22:36( 13 ) 0:52:41( 14 ) 0:54:31( 20 ) 0:42:35  
17   2 99 Mielke, Ellen KC Altrhein   w Masters 50   1 3:39:15 0:26:38( 16 ) 1:28:48( 20 ) 0:51:06( 12 ) 0:52:43( 18 ) 0:43:04  
18 16   78 Otterst√§tter, Oliver Tri-Treff Storz   Masters 40 8   3:44:13 0:31:14( 23 ) 1:23:58( 16 ) 1:04:17( 23 ) 0:44:44( 13 ) 0:48:02  
19   3 86 Walter, Susanne TUS Clausthal Zellerfeld   w Masters 40   2 3:54:11 0:31:37( 24 ) 1:34:15( 22 ) 0:54:34( 17 ) 0:53:45( 19 ) 0:58:00  
20 17   408 Heumann, Dirk VFR Wilsche/Neubokel   Masters 50 5   4:14:20 0:48:03( 27 ) 1:36:12( 23 ) 1:03:21( 21 ) 0:46:44( 15 ) 1:18:09  
21 18   89 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm   Masters 40 9   4:23:10 0:35:43( 26 ) 1:43:12( 24 ) 1:04:09( 22 ) 1:00:06( 21 ) 1:26:59  
22 19   85 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald   Masters 70 1   4:27:33 0:34:13( 25 ) 1:48:39( 25 ) 1:01:27( 20 ) 1:03:14( 22 ) 1:31:22  
      75 Hirschfelder, Lisa SV Nikar / WSC Heidelberg   Elite     0:00:00 0:12:43( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      77 Denig, Frank Tri Treff Storz   Masters2     0:00:00 0:13:49( 4 ) 1:23:52( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      84 Gersching, Volker OTV Endurance Team   Masters3     0:00:00 0:25:27( 12 ) 1:56:41( 26 ) 1:06:36( 25 ) 0:00:00 0:00:00  
      90 Fiebig, Antje Bootsverleih Herold Leipzig   Masters1     0:00:00 0:10:58( 2 ) 1:16:55( 8 ) 0:52:51( 15 ) 0:00:00 0:00:00 Disq.
      371 Kunderer, David Quadrathlonteam Ulm   Elite     0:00:00 0:10:49( 1 ) 1:12:23( 3 ) 0:50:55( 10 ) 0:00:00 0:00:00 Disq.
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de