Ergebnisliste vom: 05.09.2015 - Triathlon Ratscher2015 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückstand
1 1   251 Leicht, Rasmus Mario Huys Coaching TM35 1   1:08:16 0:11:47( 4 ) 0:38:16( 1 ) 0:50:03( 1 ) 0:18:13( 2 ) 0:00:00
2 2   458 Reinhard, Frank Team ARNDT e.V. TM35 2   1:10:58 0:11:40( 3 ) 0:40:47( 3 ) 0:52:27( 2 ) 0:18:31( 5 ) 0:02:42
3 3   272 Thumm, Philipp Team ARNDT e.V. TM20 1   1:11:53 0:12:23( 5 ) 0:40:08( 2 ) 0:52:31( 3 ) 0:19:22( 7 ) 0:03:37
4 4   226 Jung, Guido Triathlon Team Braunschweig TM40 1   1:13:27 0:11:15( 2 ) 0:42:12( 6 ) 0:53:27( 4 ) 0:20:00( 13 ) 0:05:11
5 5   468 Gießmann, Dirk LTV Erfurth TM50 1   1:14:43 0:14:29( 11 ) 0:41:24( 4 ) 0:55:53( 6 ) 0:18:50( 6 ) 0:06:27
6 6   300 Brand, Nico Erfurter SSC Wasserball TM45 1   1:15:52 0:10:21( 1 ) 0:45:04( 13 ) 0:55:25( 5 ) 0:20:27( 15 ) 0:07:36
7 7   267 Koob, Stefan Sc Motor zella-mehlis TM30 1   1:17:12 0:13:46( 7 ) 0:43:49( 10 ) 0:57:35( 8 ) 0:19:37( 11 ) 0:08:56
8 8   456 Kahlert, Daniel Pandas on Tour TM30 2   1:17:22 0:15:41( 17 ) 0:42:04( 5 ) 0:57:45( 10 ) 0:19:37( 10 ) 0:09:06
9 9   258 Fröber, Alexander Triathlon Jena e.V. TM35 3   1:17:55 0:15:55( 18 ) 0:43:30( 9 ) 0:59:25( 13 ) 0:18:30( 4 ) 0:09:39
10 10   256 Petermann, Sebastian Kesselbrunn Runners TM30 3   1:18:06 0:15:09( 14 ) 0:42:28( 7 ) 0:57:37( 9 ) 0:20:29( 16 ) 0:09:50
11 11   473 Koepp, Sandro SV 1860 Gera-Zwötzen TM45 2   1:18:19 0:14:29( 11 ) 0:43:04( 8 ) 0:57:33( 7 ) 0:20:46( 19 ) 0:10:03
12 12   301 Hadlich, Miguel Triathlon Gera TM55 1   1:18:49 0:12:56( 6 ) 0:46:11( 16 ) 0:59:07( 12 ) 0:19:42( 12 ) 0:10:33
13   1 252 Leicht, Julia Mario Huys Coaching TW30   1 1:19:17 0:14:04( 9 ) 0:44:08( 12 ) 0:58:12( 11 ) 0:21:05( 22 ) 0:11:01
14 13   266 Bathe, Wolfgang Triathlon Jena TM45 3   1:19:57 0:14:22( 10 ) 0:47:14( 19 ) 1:01:36( 16 ) 0:18:21( 3 ) 0:11:41
15 14   271 Kunnert, Andreas   TM25 1   1:19:58 0:15:28( 15 ) 0:47:08( 18 ) 1:02:36( 18 ) 0:17:22( 1 ) 0:11:42
16 15   225 Wötzel, Steffen   TM35 4   1:21:02 0:16:10( 21 ) 0:45:24( 14 ) 1:01:34( 15 ) 0:19:28( 8 ) 0:12:46
17 16   262 Dieminger, Benno SchillerTrio TM40 2   1:23:01 0:16:30( 23 ) 0:43:59( 11 ) 1:00:29( 14 ) 0:22:32( 29 ) 0:14:45
18 17   227 Holland-Cunz, Florian PSV Meiningen TM25 2   1:23:21 0:16:01( 20 ) 0:47:52( 20 ) 1:03:53( 20 ) 0:19:28( 8 ) 0:15:05
19 18   276 Matschiner, Johannes Erfurt TM30 4   1:23:35 0:16:31( 24 ) 0:45:54( 15 ) 1:02:25( 17 ) 0:21:10( 23 ) 0:15:19
20 19   245 Salzmann, Steffen LTV Erfurt TM45 4   1:25:40 0:16:11( 22 ) 0:48:41( 23 ) 1:04:52( 22 ) 0:20:48( 20 ) 0:17:24
21 20   253 Grafe, Toralf SV Nordhausen 90 TM45 5   1:25:50 0:14:37( 13 ) 0:49:13( 26 ) 1:03:50( 19 ) 0:22:00( 27 ) 0:17:34
22 21   302 Hößel, Robert Erfurt TM20 2   1:26:56 0:13:51( 8 ) 0:51:51( 38 ) 1:05:42( 23 ) 0:21:14( 24 ) 0:18:40
23 22   232 Kamp, Olaf   TM50 2   1:27:12 0:16:42( 26 ) 0:50:20( 30 ) 1:07:02( 26 ) 0:20:10( 14 ) 0:18:56
24 23   230 Bauz, Heiko ASV- Cham TM45 6   1:27:39 0:15:40( 16 ) 0:48:51( 24 ) 1:04:31( 21 ) 0:23:08( 34 ) 0:19:23
25 24   461 Fries, Kai Meininger Mountainbike Club TM35 5   1:28:49 0:18:01( 30 ) 0:48:05( 21 ) 1:06:06( 24 ) 0:22:43( 32 ) 0:20:33
26 25   265 Jäger, Heinz-Peter   TM45 7   1:28:50 0:21:14( 51 ) 0:46:34( 17 ) 1:07:48( 29 ) 0:21:02( 21 ) 0:20:34
27 26   277 Striebe, Michael Ohne TM40 3   1:29:59 0:16:00( 19 ) 0:52:03( 43 ) 1:08:03( 30 ) 0:21:56( 26 ) 0:21:43
28 27   264 Klähn, Ralf HSV Weimar Triathlon TM45 8   1:30:14 0:16:35( 25 ) 0:50:57( 34 ) 1:07:32( 27 ) 0:22:42( 31 ) 0:21:58
29 28   243 Vogel, Carsten   TM50 3   1:30:31 0:17:25( 28 ) 0:49:07( 25 ) 1:06:32( 25 ) 0:23:59( 40 ) 0:22:15
30 29   235 Brünoth, Domenico   TM45 9   1:30:38 0:17:13( 27 ) 0:52:53( 46 ) 1:10:06( 33 ) 0:20:32( 17 ) 0:22:22
31 30   218 Schmitt, Frank RVC Altenkunstadt TM50 4   1:31:03 0:19:31( 36 ) 0:48:14( 22 ) 1:07:45( 28 ) 0:23:18( 36 ) 0:22:47
32 31   255 Silge, Martin MTR Ilmenau TM25 3   1:31:44 0:19:22( 35 ) 0:49:42( 28 ) 1:09:04( 31 ) 0:22:40( 30 ) 0:23:28
33 32   223 Nottrodt, Andre   TM45 10   1:33:40 0:21:09( 50 ) 0:49:28( 27 ) 1:10:37( 37 ) 0:23:03( 33 ) 0:25:24
34   2 452 Jäger, Steffi SV Handwerk Leipzig TW40   1 1:33:56 0:18:30( 31 ) 0:51:25( 36 ) 1:09:55( 32 ) 0:24:01( 41 ) 0:25:40
35 33   275 Stubenrauch, Rolf TC Suhl TM55 2   1:33:59 0:18:43( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:43
36 34   268 Schubert, Bernd SV Ahlstadt TM50 5   1:34:32 0:20:33( 48 ) 0:52:42( 45 ) 1:13:15( 43 ) 0:21:17( 25 ) 0:26:16
37 35   453 Albrecht, Dirk Worbis TM45 11   1:34:55 0:19:57( 42 ) 0:50:21( 31 ) 1:10:18( 35 ) 0:24:37( 44 ) 0:26:39
38 36   279 Müller, Jarno GRAFIKERorg.de TM35 6   1:35:08 0:19:51( 40 ) 0:51:56( 40 ) 1:11:47( 40 ) 0:23:21( 37 ) 0:26:52
39 37   455 Wieland, Frank Hildburghausen TM40 4   1:35:16 0:19:20( 34 ) 0:50:53( 33 ) 1:10:13( 34 ) 0:25:03( 47 ) 0:27:00
40 38   237 Kopf, René Feuerwehr Bodelwitz TM35 7   1:35:34 0:19:19( 33 ) 0:51:59( 42 ) 1:11:18( 39 ) 0:24:16( 42 ) 0:27:18
41 39   270 Steinmetzger, Frank   TM30 5   1:35:47 0:20:20( 46 ) 0:50:05( 29 ) 1:10:25( 36 ) 0:25:22( 49 ) 0:27:31
42 40   233 Höhn, Thomas RV1893 Schleusingen e.V. TM50 6   1:36:18 0:22:18( 56 ) 0:51:52( 39 ) 1:14:10( 46 ) 0:22:08( 28 ) 0:28:02
43 41   240 Schumacher, Lars AC Apolda TM35 8   1:36:46 0:19:38( 37 ) 0:51:16( 35 ) 1:10:54( 38 ) 0:25:52( 51 ) 0:28:30
44 42   220 Vogt, Stefan   TM35 9   1:37:25 0:22:09( 54 ) 0:51:38( 37 ) 1:13:47( 45 ) 0:23:38( 39 ) 0:29:09
45 43   219 Stiber, Stefan Die VoZiBeren TM30 6   1:37:33 0:21:51( 53 ) 0:52:31( 44 ) 1:14:22( 48 ) 0:23:11( 35 ) 0:29:17
46 44   229 Hottenrott, Sebastian   TM20 3   1:37:46 0:17:38( 29 ) 0:56:36( 50 ) 1:14:14( 47 ) 0:23:32( 38 ) 0:29:30
47 45   221 Rottenbach, Steffen   TM45 12   1:39:56 0:22:13( 55 ) 0:50:47( 32 ) 1:13:00( 42 ) 0:26:56( 53 ) 0:31:40
48   3 451 Herbig, Kathrin LTV Erfurt TW45   1 1:40:30 0:20:01( 43 ) 0:53:30( 47 ) 1:13:31( 44 ) 0:26:59( 54 ) 0:32:14
49 46   459 Jost, Reiner USV Jena TM45 13   1:41:16 0:00:00 0:00:00 1:20:40( 55 ) 0:20:36( 18 ) 0:33:00
50   4 259 Pudell, Katrin LTV Erfurt TW50   1 1:41:44 0:19:50( 39 ) 0:56:36( 50 ) 1:16:26( 50 ) 0:25:18( 48 ) 0:33:28
51 47   466 Höfs, Andreas GenuLascH TM45 14   1:42:01 0:20:31( 47 ) 0:56:27( 49 ) 1:16:58( 52 ) 0:25:03( 46 ) 0:33:45
52 48   254 Kellerer, Tobias MTR Ilmenau TM25 4   1:43:02 0:19:44( 38 ) 0:57:01( 52 ) 1:16:45( 51 ) 0:26:17( 52 ) 0:34:46
53   5 231 Bauz, Jana ASV- Cham TW45   2 1:43:34 0:19:56( 41 ) 0:51:56( 40 ) 1:11:52( 41 ) 0:31:42( 57 ) 0:35:18
54   6 460 Lenk, Susan Tri Team STF TW40   2 1:43:55 0:21:04( 49 ) 0:58:19( 54 ) 1:19:23( 54 ) 0:24:32( 43 ) 0:35:39
55   7 236 Blümel, Susan AC Apolda TW40   3 1:44:00 0:20:13( 45 ) 0:55:24( 48 ) 1:15:37( 49 ) 0:28:23( 55 ) 0:35:44
56   8 280 Ortlepp, Ina GRAFIKERorg.de TW35   1 1:44:32 0:21:17( 52 ) 0:57:40( 53 ) 1:18:57( 53 ) 0:25:35( 50 ) 0:36:16
57 49   250 Hafemeister, Klaus   TM60 1   1:48:30 0:25:10( 58 ) 0:58:36( 55 ) 1:23:46( 58 ) 0:24:44( 45 ) 0:40:14
58 50   222 Scherf, Dirk   TM45 15   1:53:53 0:23:08( 57 ) 1:00:03( 56 ) 1:23:11( 57 ) 0:30:42( 56 ) 0:45:37
59   9 214 Klemt, Julia TC Suhl TW30   2 1:56:22 0:20:08( 44 ) 1:02:14( 57 ) 1:22:22( 56 ) 0:34:00( 58 ) 0:48:06
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de