Ergebnisliste vom: 05.09.2015 - Triathlon Ratscher2015 - Olympisch

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckstand
1 1   181 Gorges, Tom HSV Weimar Triathlon mJun 1   02:03:14 0:19:41( 1 ) 1:06:45( 1 ) 1:26:26( 1 ) 0:36:48( 4 ) 00:00:00
2 2   183 Triebkorn, Paul A3K Berlin TM20 1   02:10:00 0:20:22( 2 ) 1:12:23( 5 ) 1:32:45( 2 ) 0:37:15( 6 ) 00:06:46
3 3   209 Dobmeier, Gerhard SC Ostheim/Rh├Ân TM50 1   02:10:40 0:22:50( 4 ) 1:10:36( 3 ) 1:33:26( 3 ) 0:37:14( 5 ) 00:07:26
4 4   201 Schm├Âller, Enrico HSV Weimar Triathlon TM35 1   02:11:20 0:26:14( 10 ) 1:11:07( 4 ) 1:37:21( 4 ) 0:33:59( 1 ) 00:08:06
5 5   149 Korb, Alexander TV Bretten Triathlon TM30 1   02:16:03 0:27:20( 20 ) 1:10:14( 2 ) 1:37:34( 5 ) 0:38:29( 9 ) 00:12:49
6 6   38 Walter, Patrice HSV Weimar Triathlon TM25 1   02:16:43 0:27:38( 22 ) 1:14:33( 7 ) 1:42:11( 8 ) 0:34:32( 3 ) 00:13:29
7 7   197 Breuer, Max Erfurter LAC TM20 2   02:18:46 0:27:11( 17 ) 1:17:05( 17 ) 1:44:16( 16 ) 0:34:30( 2 ) 00:15:32
8 8   186 Ruprecht, Dirk LTV Erfurt TM35 2   02:20:25 0:26:17( 11 ) 1:15:59( 12 ) 1:42:16( 9 ) 0:38:09( 7 ) 00:17:11
9 9   155 M├╝ller, Jiri STV Limbach-Oberfrohna TM45 1   02:20:49 0:23:02( 5 ) 1:17:03( 15 ) 1:40:05( 6 ) 0:40:44( 13 ) 00:17:35
10 10   176 Mueller, Falk   TM40 1   02:21:00 0:27:14( 19 ) 1:15:13( 9 ) 1:42:27( 10 ) 0:38:33( 10 ) 00:17:46
11 11   29 Marbach, Erik   TM35 3   02:21:16 0:28:08( 25 ) 1:14:52( 8 ) 1:43:00( 11 ) 0:38:16( 8 ) 00:18:02
12 12   177 Weitz, Bastian Triathlonverein Barchfeld TM35 4   02:22:36 0:27:45( 23 ) 1:15:57( 11 ) 1:43:42( 15 ) 0:38:54( 11 ) 00:19:22
13   1 43 Klee, Anna-Lena TSV Mellrichstadt TW30   1 02:23:17 0:22:43( 3 ) 1:18:50( 23 ) 1:41:33( 7 ) 0:41:44( 16 ) 00:20:03
14 13   202 Rinke, J├Ârn TSV 1880 Gera Zw├Âtzen TM45 2   02:24:59 0:27:01( 13 ) 1:16:09( 13 ) 1:43:10( 14 ) 0:41:49( 18 ) 00:21:45
15 14   285 Hansmann, Tobias HSV Weimar TM30 2   02:26:28 0:29:09( 33 ) 1:13:52( 6 ) 1:43:01( 12 ) 0:43:27( 25 ) 00:23:14
16 15   184 Stengel, Alexander LTV Erfurt TM40 2   02:26:42 0:27:03( 15 ) 1:17:29( 18 ) 1:44:32( 17 ) 0:42:10( 19 ) 00:23:28
17 16   8 Tzschoppe, Jan Schwimm Sport Verein Wildau TM35 5   02:27:54 0:23:54( 6 ) 1:21:34( 32 ) 1:45:28( 21 ) 0:42:26( 21 ) 00:24:40
18   2 161 Griepentrog, Susanne SV Bayreuth TW35   1 02:28:01 0:27:00( 12 ) 1:17:49( 19 ) 1:44:49( 18 ) 0:43:12( 24 ) 00:24:47
19 17   158 Volk, Tino Triathlon Friedrichroda eV TM45 3   02:28:20 0:28:23( 27 ) 1:19:28( 24 ) 1:47:51( 27 ) 0:40:29( 12 ) 00:25:06
20 18   290 Beetz, Christian Triathlon Jena TM40 3   02:28:34 0:27:25( 21 ) 1:15:38( 10 ) 1:43:03( 13 ) 0:45:31( 37 ) 00:25:20
21 19   288 Werner, Johannes TV K├Ânigsberg TM25 2   02:29:01 0:29:05( 32 ) 1:18:45( 22 ) 1:47:50( 26 ) 0:41:11( 14 ) 00:25:47
22 20   286 Seeber, Stefan LTV Erfurt TM40 4   02:29:21 0:28:24( 28 ) 1:16:57( 14 ) 1:45:21( 19 ) 0:44:00( 29 ) 00:26:07
23 21   206 Frankenberg, Holm TC Suhl TM50 2   02:30:08 0:25:25( 9 ) 1:20:38( 27 ) 1:46:03( 23 ) 0:44:05( 30 ) 00:26:54
24 22   205 L├Ąmmchen, Robert RADCORE SONNEBERG TM20 3   02:30:15 0:27:02( 14 ) 1:18:23( 21 ) 1:45:25( 20 ) 0:44:50( 35 ) 00:27:01
25 23   164 Wilhelm, Bernd TC Suhl TM55 1   02:30:56 0:28:42( 30 ) 1:18:00( 20 ) 1:46:42( 25 ) 0:44:14( 31 ) 00:27:42
26 24   204 Wollborn, Marian Edith Stein Schulsportverein TM25 3   02:31:14 0:29:14( 34 ) 1:17:03( 16 ) 1:46:17( 24 ) 0:44:57( 36 ) 00:28:00
27 25   167 Steinh├Ąuser, Rene Triathletenschmiede Werratal e.V. TM35 6   02:32:08 0:28:20( 26 ) 1:20:08( 26 ) 1:48:28( 29 ) 0:43:40( 27 ) 00:28:54
28   3 193 Lehmann, Annette Triathlon Friedrichroda e.V. TW45   1 02:33:01 0:27:46( 24 ) 1:20:39( 28 ) 1:48:25( 28 ) 0:44:36( 34 ) 00:29:47
29 26   198 Franz, Jochen RVC Altenkunstadt TM50 3   02:33:09 0:28:45( 31 ) 1:19:57( 25 ) 1:48:42( 30 ) 0:44:27( 32 ) 00:29:55
30   4 118 Staudt, Lisa ALV Mainz TW20   1 02:33:40 0:27:12( 18 ) 1:22:43( 37 ) 1:49:55( 31 ) 0:43:45( 28 ) 00:30:26
31 27   289 Uhl, Andreas Team Oberpfalz TM40 5   02:34:03 0:24:31( 7 ) 1:21:22( 31 ) 1:45:53( 22 ) 0:48:10( 45 ) 00:30:49
32 28   166 Ki├čling, Stefan Triathlon Friedrichroda e.v. TM35 7   02:37:27 0:30:38( 41 ) 1:21:10( 30 ) 1:51:48( 33 ) 0:45:39( 38 ) 00:34:13
33   5 171 M├Ąhr, Juliane KS Sportsworld TW35   2 02:37:36 0:32:44( 45 ) 1:22:37( 36 ) 1:55:21( 38 ) 0:42:15( 20 ) 00:34:22
34 29   165 Gwinner, Florian   TM35 8   02:39:10 0:32:39( 44 ) 1:21:58( 33 ) 1:54:37( 36 ) 0:44:33( 33 ) 00:35:56
35 30   148 Greifzu, Gisbert FC Unterafferbach TM55 2   02:39:13 0:32:59( 46 ) 1:22:44( 38 ) 1:55:43( 39 ) 0:43:30( 26 ) 00:35:59
36 31   287 Kurz, Matthias Team Erdinger Alkoholfrei TM35 9   02:39:41 0:33:18( 49 ) 1:25:04( 44 ) 1:58:22( 44 ) 0:41:19( 15 ) 00:36:27
37 32   170 Staudte, Torsten TSV 1880 Gera Zw├Âtzen TM45 4   02:39:44 0:30:17( 39 ) 1:22:07( 35 ) 1:52:24( 34 ) 0:47:20( 43 ) 00:36:30
38 33   49 Karbaum, Jens Team Q TM35 10   02:39:48 0:35:16( 53 ) 1:22:44( 38 ) 1:58:00( 43 ) 0:41:48( 17 ) 00:36:34
39 34   284 Schaub, Andreas Triathletenschmiede Werratal e.V. TM40 6   02:39:58 0:28:29( 29 ) 1:23:57( 41 ) 1:52:26( 35 ) 0:47:32( 44 ) 00:36:44
40   6 152 Haensel, Christina HSV Weimar TW45   2 02:40:04 0:29:52( 35 ) 1:27:19( 47 ) 1:57:11( 41 ) 0:42:53( 23 ) 00:36:50
41 35   187 Bloy, Romeo LTV Erfurt TM50 4   02:41:19 0:27:09( 16 ) 1:24:02( 42 ) 1:51:11( 32 ) 0:50:08( 49 ) 00:38:05
42 36   292 Nehring, Marco KS Sportsworld TM30 3   02:42:50 0:37:04( 59 ) 1:23:19( 40 ) 2:00:23( 46 ) 0:42:27( 22 ) 00:39:36
43 37   162 Doll, Matthias HSV Weimar TM45 5   02:43:45 0:30:15( 38 ) 1:24:36( 43 ) 1:54:51( 37 ) 0:48:54( 46 ) 00:40:31
44 38   160 Amarell, Andreas   TM35 11   02:46:36 0:38:08( 60 ) 1:22:05( 34 ) 2:00:13( 45 ) 0:46:23( 39 ) 00:43:22
45 39   180 G├╝ntzel, Karl SV EK Veilsdorf TM20 4   02:48:06 0:36:09( 54 ) 1:25:31( 45 ) 2:01:40( 49 ) 0:46:26( 40 ) 00:44:52
46 40   14 Meusel, Wolfgang Triathlon Friedrichroda TM55 3   02:48:19 0:35:11( 52 ) 1:26:23( 46 ) 2:01:34( 48 ) 0:46:45( 42 ) 00:45:05
47 41   192 Dreitz, Andreas TS Lichtenfels TM50 5   02:50:29 0:30:31( 40 ) 1:27:23( 48 ) 1:57:54( 42 ) 0:52:35( 54 ) 00:47:15
48 42   147 Brandt, Michael Erfurt TM30 4   02:51:47 0:36:19( 55 ) 1:20:51( 29 ) 1:57:10( 40 ) 0:54:37( 56 ) 00:48:33
49 43   296 Z├Âppig, Veit SV TU Ilmenau TM45 6   02:53:03 0:33:05( 47 ) 1:29:19( 50 ) 2:02:24( 51 ) 0:50:39( 50 ) 00:49:49
50 44   200 Hanke, Stefan Skiverein Weismain TM45 7   02:53:32 0:29:56( 36 ) 1:30:45( 52 ) 2:00:41( 47 ) 0:52:51( 55 ) 00:50:18
51 45   185 Borbonus, Andreas HSV Weimar TM45 8   02:53:38 0:38:48( 61 ) 1:28:22( 49 ) 2:07:10( 54 ) 0:46:28( 41 ) 00:50:24
52 46   188 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt TM45 9   02:56:20 0:31:39( 42 ) 1:35:27( 57 ) 2:07:06( 53 ) 0:49:14( 48 ) 00:53:06
53   7 178 Schumm, Barbara TV 1848 Coburg TW55   1 02:56:53 0:33:12( 48 ) 1:34:34( 56 ) 2:07:46( 55 ) 0:49:07( 47 ) 00:53:39
54 47   293 Nehring, Michael KS Sportsworld TM55 4   02:56:59 0:34:40( 51 ) 1:31:02( 53 ) 2:05:42( 52 ) 0:51:17( 52 ) 00:53:45
55 48   175 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM70 1   02:58:46 0:32:37( 43 ) 1:29:29( 51 ) 2:02:06( 50 ) 0:56:40( 58 ) 00:55:32
56 49   291 Hitzke, Christoph SV1922 Radibor TM25 4   03:02:49 0:36:53( 58 ) 1:33:40( 54 ) 2:10:33( 57 ) 0:52:16( 53 ) 00:59:35
57 50   145 B├╝bel, Alexander Team Klinikum N├╝rnberg TM55 5   03:05:46 0:30:04( 37 ) 1:44:48( 60 ) 2:14:52( 59 ) 0:50:54( 51 ) 01:02:32
58   8 159 Krause, Karin Team Klinikum N├╝rnberg TW30   2 03:07:40 0:34:16( 50 ) 1:34:20( 55 ) 2:08:36( 56 ) 0:59:04( 60 ) 01:04:26
59   9 199 Franz, Sabine TS Lichtenfels TW45   3 03:10:00 0:36:49( 57 ) 1:38:04( 59 ) 2:14:53( 60 ) 0:55:07( 57 ) 01:06:46
60 51   157 Taubmann, Ralf HSV Weimar Triathlon TM50 6   03:11:35 0:36:40( 56 ) 1:36:44( 58 ) 2:13:24( 58 ) 0:58:11( 59 ) 01:08:21
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de