Ergebnisliste vom: 05.09.2015 - Baunatal-Run2015 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   378 Jordan, Andreas TSG F├╝rstenhagen 73 M40 1   0:38:03 0:00:00
2 2   312 Neurath, Joachim   91 M├Ąnner 1   0:39:10 0:01:07
3 3   369 Wagner, Sebastian PSV Gr├╝n Weiss 88 M├Ąnner 2   0:39:53 0:01:50
4 4   315 N├Ąhler, Jens PSV Gr├╝n-Wei├č Kassel 73 M40 2   0:40:02 0:01:59
5 5   325 Franke, Max Lukas ASV Sangerhausen 99 MJ U18 1   0:40:59 0:02:56
6 6   332 Plath, Rainer PSV Gr├╝n Weiss 66 M45 1   0:41:13 0:03:10
7 7   333 Ghebremariam, Dawit PSV-Gr├╝n-Wei├č-Kassel 59 M55 1   0:41:21 0:03:18
8 8   349 Strack, Thorsten Chasalla 64 M50 1   0:41:32 0:03:29
9 9   340 G├Âring, Peter PSV-Gr├╝n-Wei├č-Kassel 60 M55 2   0:42:15 0:04:12
10 10   387 Bergmann, Nils PSV Gr├╝n Weiss 98 MJ U18 2   0:42:20 0:04:17
11   1 381 Siefert, Jutta PSV-Gr├╝n-Wei├č-Kassel 69 W45   1 0:42:31 0:04:28
12   2 348 Barboseck, Sandra TV03 Breitenbach 70 W45   2 0:42:46 0:04:43
13 11   357 Reidnick, Thomas PSV Gr├╝n Weiss 60 M55 3   0:43:07 0:05:04
14 12   413 Hildebrandt, Carsten TV03 Breitenbach 69 M45 2   0:43:17 0:05:14
15 13   308 Dux, Gerhard Lauftreff run┬▓ Kassel 73 M40 3   0:43:24 0:05:21
16 14   376 Geher, Julian TSV RW K├Ârle 89 M├Ąnner 3   0:43:58 0:05:55
17 15   347 Hast, Armin TV 03 Breitenbach 68 M45 3   0:43:59 0:05:56
18 16   382 Opl, Manfred lg vellmar 57 M55 4   0:44:18 0:06:15
19 17   410 Eicker, Daniel Kassel 78 M35 1   0:44:25 0:06:22
20 18   356 H├Âhre, Klaus TV Hess. Lichtenau 64 M50 2   0:44:26 0:06:23
21   3 392 Stadler, Sabine Wobenzym Plus Sportteam 79 W35   1 0:44:35 0:06:32
22 19   409 Sch├Ąfer, Ingo Kassel 76 M35 2   0:44:45 0:06:42
23 20   350 Th├Âlke, Stefan Doc Buben 66 M45 4   0:44:53 0:06:50
24 21   368 Kistner, Agilo Mei├čner 74 M40 4   0:45:23 0:07:20
25   4 335 van der Net, Antja Kassel 81 W30   1 0:45:26 0:07:23
26 22   367 Dohnalek, Kai LT Hofgeismar 72 M40 5   0:45:58 0:07:55
27 23   384 Grunewald, Ralf TV Hess. Lichtenau 72 M40 6   0:45:59 0:07:56
28 24   353 Geiersbach, Karsten Tsv Niederelsungen 69 M45 5   0:46:04 0:08:01
29 25   380 Backofen, Gerald LT Hofgeismar 64 M50 3   0:46:30 0:08:27
30 26   326 Knaust, Moirtz MT Melsungen 96 MJ U20 1   0:46:32 0:08:29
31 27   319 Lattek, Ulli TSV Obervorsch├╝tz 73 M40 7   0:46:39 0:08:36
32 28   408 May, Steffen LG Kaufungen 74 M40 8   0:46:40 0:08:37
33 29   389 Sippel, Fred LG Vellmar 63 M50 4   0:46:48 0:08:45
34 30   360 Ernst, Volker FSV Ersrode 71 M40 9   0:47:09 0:09:06
35   5 318 Beyer, Tamika LC-Marathon 87 Frauen   1 0:47:10 0:09:07
36 31   351 L├╝ers, Andreas LG Kaufungen 77 M35 3   0:47:12 0:09:09
37 32   359 Thomas, Andreas   64 M50 5   0:47:29 0:09:26
38 33   406 Bischoff, Jens Team Erdinger Alkoholfrei 72 M40 10   0:47:32 0:09:29
39   6 412 Sippel, Verena Ringgau-Datterode 81 W30   2 0:47:35 0:09:32
40 34   364 Deutsch, Thomas Lauftreff Run2 Kassel 68 M45 6   0:47:36 0:09:33
41 35   330 M├╝ller, Frank Lg kaufungen 66 M45 7   0:47:38 0:09:35
42 36   401 Jung, Christoph TSV Holzhausen 70 M45 8   0:47:41 0:09:38
43 37   334 Betzin, Wolfgang PSV Gr├╝n Weiss 55 M60 1   0:47:42 0:09:39
44 38   358 Belz, Rainer TSV Jahn Gensungen 59 M55 5   0:47:44 0:09:41
45 39   363 Krug, Fabian Ederm├╝nde 97 MJ U20 2   0:48:00 0:09:57
46 40   306 Sperber, Marc SSK Grebenstein 86 M├Ąnner 4   0:48:02 0:09:59
47   7 397 Mannel, Marita Scheden 74 W40   1 0:48:17 0:10:14
48   8 391 Fleischhauer, Doreen Eintracht Frankfurt 71 W40   2 0:48:26 0:10:23
49 41   344 Engel, Herbert LG Kaufungen 55 M60 2   0:48:38 0:10:35
50 42   375 Siebert, Peter SC Neukirchen 56 M55 6   0:49:09 0:11:06
51 43   370 Reisinger, Hendrik   99 MJ U18 3   0:49:36 0:11:33
52   9 405 Alpermann, Johanna LG Kaufungen 75 W40   3 0:49:52 0:11:49
53 44   320 R├Âpler, Jan Baunatal 61 M50 6   0:50:12 0:12:09
54 45   321 Meyer, Christian Baunatal 75 M40 11   0:50:37 0:12:34
55   10 317 Marth, Katja LC-Marathon Rotenbug 77 W35   2 0:50:41 0:12:38
56   11 385 Koch, Nadine FTSV Heckershausen 81 W30   3 0:51:26 0:13:23
57 46   411 Sippel, Hans-Werner Datterode 48 M65 1   0:51:34 0:13:31
58 47   316 Pfaff, Olaf Lauffreunde Englis 68 M45 9   0:51:42 0:13:39
59 48   402 Fehling, Andreas SC Mei├čner 59 M55 7   0:51:57 0:13:54
60 49   346 Oppelt, Stephan Eintracht Frankfurt 70 M45 10   0:52:05 0:14:02
61 50   355 Lennon, Paul Kassel 51 M60 3   0:52:36 0:14:33
62 51   352 Spuck, R├╝diger Kassel 72 M40 12   0:52:38 0:14:35
63 52   362 Rei├č, Frederik Ederm├╝nde 97 MJ U20 3   0:52:40 0:14:37
64 53   323 B├Âttner, Alexander Baunatal 74 M40 13   0:52:58 0:14:55
65 54   345 Dietrich, J├╝rgen TSV Heiligenrode 66 M45 11   0:53:28 0:15:25
66 55   328 Offer, Marion LC Marathon-Rotenburg 73 M40 14   0:53:33 0:15:30
67 56   383 Setzekorn, Rainer Team Roadrunner 68 M45 12   0:53:35 0:15:32
68   12 390 J├Ąschke, Sandra LG Vellmar 72 W40   4 0:53:50 0:15:47
69   13 322 Meyer, Andrea Baunatal 78 W35   3 0:54:01 0:15:58
70 57   337 Schneider, Lothar Lauftreff runk Kassel 57 M55 8   0:54:03 0:16:00
71 58   327 Fischbach, J├╝rgen TV 1894 Hessisch Lichtenau 64 M50 7   0:54:04 0:16:01
72 59   379 Matt, Ulrich TSV Obervorsch├╝tz 43 M70 1   0:54:46 0:16:43
73 60   336 Steinkamp, Thomas Hofgeismar 61 M50 8   0:55:03 0:17:00
74 61   354 Fuchs, J├Ârg Borken 71 M40 15   0:55:08 0:17:05
75   14 339 Lutze, Anna KSV Baunatal 90 Frauen   2 0:55:16 0:17:13
76   15 324 Klockmann, Manuela TSV Heli 77 W35   4 0:55:30 0:17:27
77 62   313 Kr├╝ger, Daniel Garlic on Fire 88 M├Ąnner 5   0:55:42 0:17:39
78   16 374 Heimann-Sandrock, Sonja Espenau 65 W50   1 0:56:28 0:18:25
79 63   407 Gie├čler, J├╝rgen TV Obersuhl 61 M50 9   0:56:32 0:18:29
80 64   338 Lutze, Stefan GSV Baunatal 61 M50 10   0:56:46 0:18:43
81 65   361 V├Âlkner, Andreas TSV Heiligenrode 66 M45 13   0:57:04 0:19:01
82 66   341 B├Âhm, Alfred Lauteam Wolfhagen 36 M75 1   0:57:30 0:19:27
83 67   342 Knobel, Fred LT-Wolfhagen 61 M50 11   0:57:31 0:19:28
84   17 331 Himpelmann, Jutta KSV Baunatal 66 W45   3 0:59:40 0:21:37
85 68   386 Wendel, Axel Laufakademie Kassel 61 M50 12   1:00:06 0:22:03
86 69   371 Berlipp, Andreas   62 M50 13   1:00:13 0:22:10
87 70   393 Vonholdt, Hilmar LG Vellmar 68 M45 14   1:01:03 0:23:00
88   18 373 Mahler, Carolin Kassel 80 W35   5 1:01:48 0:23:45
89   19 372 Klapp, Katarina Kassel 88 Frauen   3 1:01:49 0:23:46
90   20 388 Heinz, Petra Laufakademie 64 W50   2 1:02:33 0:24:30
91   21 396 Gundlach, Steffi Laufakademie Kassel 77 W35   6 1:02:34 0:24:31
92   22 404 V├Âlker, Jeanette TG Wehlheiden 70 W45   4 1:02:43 0:24:40
93   23 366 Jordan, Heidi TSG F├╝rstenhagen 50 W65   1 1:03:04 0:25:01
94 71   414 Macht, Alexander Baunatal 64 M50 14   1:03:35 0:25:32
95   24 329 Hartmann, Sonja Melsungen 75 W40   5 1:03:40 0:25:37
96   25 394 Scheiter, Silke Laufakademie Kassel 74 W40   6 1:05:55 0:27:52
97   26 395 Knobel, Corinna laufakademie Kassel 73 W40   7 1:05:58 0:27:55
98   27 403 Erdbahn, Andrea TG Wehlheiden 60 W55   1 1:07:11 0:29:08
99 72   343 Leffler, Bastian Melsungen 80 M35 4   1:07:58 0:29:55
100   28 365 Pormetter, Ramona Baunatal 91 Frauen   4 1:09:47 0:31:44
101   29 399 Eckhardt, Yvonne Kassel 88 Frauen   5 1:13:38 0:35:35
102 73   398 Kamm, Stefan KSV Baunatal 79 M35 5   1:13:39 0:35:36
103 74   400 Ntcha, Simon   72 M40 16   1:13:40 0:35:37
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de