Ergebnisliste vom: 06.09.2015 - Baunatal-Triathlon2015 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw Schimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem
1 1   36 Gebert, Daniel WVC Kassel M30 1   0:09:37( 5 ) 0:33:28( 1 ) 0:43:05( 1 ) 0:17:44( 6 ) 1:00:49 0:00:00  
2 2   45 Knoepke, Daniel Ejot Team TV Buschh├╝tten M30 2   0:08:57( 2 ) 0:35:48( 6 ) 0:44:45( 3 ) 0:17:09( 1 ) 1:01:54 0:01:05  
3 3   46 S├Ąmann, Thomas Triathlon WVC Kassel M25 1   0:10:22( 11 ) 0:34:32( 5 ) 0:44:54( 5 ) 0:17:13( 2 ) 1:02:07 0:01:18  
4 4   47 Degenhardt, Jonas CJD Oberurff M25 2   0:09:43( 6 ) 0:34:31( 4 ) 0:44:14( 2 ) 0:17:58( 8 ) 1:02:12 0:01:23  
5 5   18 Klement, Thomas SC Neukirchen M45 1   0:10:43( 14 ) 0:34:10( 3 ) 0:44:53( 4 ) 0:17:56( 7 ) 1:02:49 0:02:00  
6 6   50 Brethauer, Andr├ę SC Neukirchen M25 3   0:11:19( 19 ) 0:33:53( 2 ) 0:45:12( 6 ) 0:18:38( 11 ) 1:03:50 0:03:01  
7 7   57 Schneider, Daniel NSU Triathlon M20 1   0:09:57( 9 ) 0:36:30( 8 ) 0:46:27( 8 ) 0:17:29( 5 ) 1:03:56 0:03:07  
8 8   60 Ernst, Dario KSV Baunatal mJugA 1   0:09:22( 3 ) 0:37:04( 10 ) 0:46:26( 7 ) 0:18:04( 9 ) 1:04:30 0:03:41  
9 9   39 Meyer, Kevin Trianhas VfL Bad Arolsen M30 3   0:13:28( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:30 0:05:41  
10 10   19 Kramer, Thorsten Praxis Physiotipp/ LG Eder M45 2   0:11:02( 16 ) 0:39:00( 18 ) 0:50:02( 13 ) 0:17:16( 3 ) 1:07:18 0:06:29  
11 11   97 Bedewitz, Hendrik Vfl Wolfsburg M20 2   0:09:50( 7 ) 0:37:00( 9 ) 0:46:50( 9 ) 0:20:42( 25 ) 1:07:32 0:06:43  
12 12   54 M├╝ller, Nils WVC Kassel M25 4   0:11:14( 18 ) 0:37:37( 11 ) 0:48:51( 10 ) 0:19:17( 13 ) 1:08:08 0:07:19  
13 13   11 Lindner, Thomas LAG Wesertal M50 1   0:14:16( 47 ) 0:36:23( 7 ) 0:50:39( 15 ) 0:18:25( 10 ) 1:09:04 0:08:15  
14 14   92 Olszewski, Przemek Kassel M30 4   0:11:38( 20 ) 0:38:26( 13 ) 0:50:04( 14 ) 0:20:25( 20 ) 1:10:29 0:09:40  
15 15   12 Kisling, Andreas Tri-Team Fuldatal M50 2   0:14:07( 43 ) 0:38:01( 12 ) 0:52:08( 20 ) 0:19:33( 15 ) 1:11:41 0:10:52  
16 16   52 Thier, Sebastian   M25 5   0:13:53( 42 ) 0:38:35( 15 ) 0:52:28( 22 ) 0:19:27( 14 ) 1:11:55 0:11:06  
17 17   17 Schembier, Peter SC Neukirchen M50 3   0:12:03( 21 ) 0:39:52( 24 ) 0:51:55( 19 ) 0:20:12( 18 ) 1:12:07 0:11:18  
18 18   13 Wei├č, Stefen Tri Team Fuldatal M50 4   0:13:08( 28 ) 0:38:39( 17 ) 0:51:47( 18 ) 0:20:35( 24 ) 1:12:22 0:11:33  
19 19   48 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald M25 6   0:13:38( 36 ) 0:39:43( 23 ) 0:53:21( 29 ) 0:19:12( 12 ) 1:12:33 0:11:44  
20   1 67 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt W50   1 0:11:04( 17 ) 0:40:36( 35 ) 0:51:40( 17 ) 0:20:59( 30 ) 1:12:39 0:11:50  
21   2 76 Dippel, Yvonne Tri-Team Fuldatal W30   1 0:12:59( 25 ) 0:39:54( 25 ) 0:52:53( 26 ) 0:20:50( 28 ) 1:13:43 0:12:54  
22   3 75 Nikolopoulos, Julia TV Bad Orb W35   1 0:12:40( 23 ) 0:40:08( 30 ) 0:52:48( 25 ) 0:21:07( 32 ) 1:13:55 0:13:06  
23 20   55 Ide, Christopher SC Neukirchen M20 3   0:10:17( 10 ) 0:39:07( 19 ) 0:49:24( 12 ) 0:25:02( 60 ) 1:14:26 0:13:37  
24 21   15 Gro├č, Thomas TuS Fritzlar Triathlon M50 5   0:13:50( 41 ) 0:40:16( 31 ) 0:54:06( 33 ) 0:20:34( 22 ) 1:14:40 0:13:51  
25 22   59 Welte, Marius Lg Eintracht Frankfurt mJugA 2   0:14:58( 55 ) 0:42:17( 50 ) 0:57:15( 46 ) 0:17:27( 4 ) 1:14:42 0:13:53  
26 23   38 Haacke, Christian SC Neukirchen M30 5   0:13:29( 34 ) 0:39:33( 21 ) 0:53:02( 27 ) 0:21:56( 39 ) 1:14:58 0:14:09  
27 24   14 Dary, J├Ârg TSV Eintracht Naumburg M50 6   0:13:48( 40 ) 0:40:07( 29 ) 0:53:55( 31 ) 0:21:09( 33 ) 1:15:04 0:14:15  
28 25   23 Hainbuch, Bj├Ârn   M35 1   0:14:17( 48 ) 0:40:58( 37 ) 0:55:15( 39 ) 0:20:01( 16 ) 1:15:16 0:14:27  
28 25   27 Braun, Holger SC Neukirchen M40 1   0:15:29( 59 ) 0:39:39( 22 ) 0:55:08( 37 ) 0:20:08( 17 ) 1:15:16 0:14:27  
30 27   43 Elsheimer, Oliver TriTeam Driburg M30 6   0:13:38( 36 ) 0:41:27( 40 ) 0:55:05( 36 ) 0:20:21( 19 ) 1:15:26 0:14:37  
31 28   8 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt M55 1   0:13:23( 32 ) 0:39:16( 20 ) 0:52:39( 24 ) 0:22:48( 47 ) 1:15:27 0:14:38  
32 29   56 Nagel, Kevin CJD Oberurff M20 4   0:12:13( 22 ) 0:40:16( 31 ) 0:52:29( 23 ) 0:23:11( 50 ) 1:15:40 0:14:51  
33 30   24 Rietze, Thorsten Tri-Team Fuldatal M35 2   0:16:56( 71 ) 0:38:29( 14 ) 0:55:25( 40 ) 0:20:32( 21 ) 1:15:57 0:15:08  
34 31   26 Jankowski, Sven   M45 3   0:10:28( 12 ) 0:41:48( 44 ) 0:52:16( 21 ) 0:23:47( 55 ) 1:16:03 0:15:14  
35 32   64 Kodlin, Moritz CJD Oberurff mJun 1   0:13:47( 39 ) 0:40:55( 36 ) 0:54:42( 35 ) 0:21:34( 36 ) 1:16:16 0:15:27  
36 33   21 Fl├╝chter, Michael TSV Guntershausen M45 4   0:13:14( 30 ) 0:40:21( 33 ) 0:53:35( 30 ) 0:22:46( 46 ) 1:16:21 0:15:32  
37 34   22 Latuske, J├Ârg TSV Heiligenrode M45 5   0:13:33( 35 ) 0:40:25( 34 ) 0:53:58( 32 ) 0:22:31( 45 ) 1:16:29 0:15:40  
38 35   61 Pazzi, Matteo KSV Baunatal mJugA 3   0:08:53( 1 ) 0:41:46( 42 ) 0:50:39( 15 ) 0:25:56( 62 ) 1:16:35 0:15:46  
39 36   49 Berger, Christian Marburg M25 7   0:15:03( 57 ) 0:40:06( 28 ) 0:55:09( 38 ) 0:21:42( 38 ) 1:16:51 0:16:02  
40   4 79 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal W25   1 0:13:01( 26 ) 0:41:40( 41 ) 0:54:41( 34 ) 0:22:16( 43 ) 1:16:57 0:16:08  
41 37   20 Br├╝├čler, Reiner CSK 98 M45 6   0:14:08( 44 ) 0:41:56( 45 ) 0:56:04( 42 ) 0:21:12( 34 ) 1:17:16 0:16:27  
42 38   9 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach M55 2   0:14:49( 54 ) 0:41:46( 42 ) 0:56:35( 45 ) 0:20:46( 26 ) 1:17:21 0:16:32  
43 39   96 Unger, Peter SC Neukirchen M55 3   0:14:36( 52 ) 0:41:56( 45 ) 0:56:32( 43 ) 0:21:02( 31 ) 1:17:34 0:16:45  
44 40   44 Rohe, Olaf TriTeam Driburg M30 7   0:16:10( 64 ) 0:41:08( 38 ) 0:57:18( 47 ) 0:20:34( 22 ) 1:17:52 0:17:03  
45   5 83 Kistner, Sarah SC Neukirchen W20   1 0:13:15( 31 ) 0:40:04( 27 ) 0:53:19( 28 ) 0:24:37( 59 ) 1:17:56 0:17:07  
46 41   94 Heck, Frank Trie-Team Burgwald M40 2   0:14:24( 49 ) 0:41:26( 39 ) 0:55:50( 41 ) 0:23:23( 53 ) 1:19:13 0:18:24  
47 42   28 St├Âcklein, Andreas 1. FC Gershausen e.V. M40 3   0:15:47( 62 ) 0:42:05( 48 ) 0:57:52( 49 ) 0:21:39( 37 ) 1:19:31 0:18:42  
48 43   16 M├╝ller, J├╝rgen WVC Kassel M50 7   0:16:54( 70 ) 0:42:11( 49 ) 0:59:05( 56 ) 0:20:50( 28 ) 1:19:55 0:19:06  
49 44   34 Rahim, Ronny WVC Kassel M35 3   0:14:33( 51 ) 0:44:45( 54 ) 0:59:18( 58 ) 0:20:49( 27 ) 1:20:07 0:19:18  
50 45   10 Tomaselli, Uwe MT Melsungen M55 4   0:17:00( 74 ) 0:41:59( 47 ) 0:58:59( 54 ) 0:21:18( 35 ) 1:20:17 0:19:28  
51 46   31 Meyer, Benjamin   M35 4   0:15:59( 63 ) 0:42:24( 51 ) 0:58:23( 51 ) 0:22:08( 41 ) 1:20:31 0:19:42  
52 47   7 Ide, Bernd   M60 1   0:16:33( 67 ) 0:40:00( 26 ) 0:56:33( 44 ) 0:24:12( 57 ) 1:20:45 0:19:56  
53 48   53 Schubert, Alexander   M25 8   0:15:09( 58 ) 0:42:50( 52 ) 0:57:59( 50 ) 0:23:08( 49 ) 1:21:07 0:20:18  
54   6 88 Klawe, Lea CJD Oberurff wJugA   1 0:13:13( 29 ) 0:45:40( 58 ) 0:58:53( 52 ) 0:22:50( 48 ) 1:21:43 0:20:54  
55   7 89 Ernst, Laura KSV Baunatal wJun   1 0:09:53( 8 ) 0:47:48( 63 ) 0:57:41( 48 ) 0:24:19( 58 ) 1:22:00 0:21:11  
56 49   51 Naar, Jonathan Feuerwehren Gudensberg M25 9   0:15:02( 56 ) 0:44:54( 57 ) 0:59:56( 59 ) 0:22:30( 44 ) 1:22:26 0:21:37  
57   8 71 Dix, Anja Eintracht Frankfurt Triathlon W45   1 0:14:14( 46 ) 0:44:49( 55 ) 0:59:03( 55 ) 0:23:37( 54 ) 1:22:40 0:21:51  
58   9 74 Koppe, Sabine SV Buchenberg W35   2 0:14:10( 45 ) 0:46:31( 60 ) 1:00:41( 62 ) 0:22:03( 40 ) 1:22:44 0:21:55  
59   10 87 Gr├Âticke, Lena Johanna VfL Bad Arolsen Trianhas W25   2 0:13:04( 27 ) 0:47:36( 62 ) 1:00:40( 61 ) 0:23:17( 51 ) 1:23:57 0:23:08  
60 50   25 Bindschus, Holger Autohaus Bindschus M50 8   0:17:04( 76 ) 0:44:49( 55 ) 1:01:53( 65 ) 0:22:08( 41 ) 1:24:01 0:23:12  
61 51   30 H├╝lsmeyer, Bastian   M35 5   0:15:29( 59 ) 0:44:36( 53 ) 1:00:05( 60 ) 0:24:09( 56 ) 1:24:14 0:23:25  
62   11 80 Knoll, Carolin SC Neukirchen W25   3 0:13:42( 38 ) 0:48:08( 65 ) 1:01:50( 64 ) 0:23:17( 51 ) 1:25:07 0:24:18  
63   12 82 Geise, Franziska SV Marsberg W20   2 0:10:49( 15 ) 0:48:07( 64 ) 0:58:56( 53 ) 0:26:27( 66 ) 1:25:23 0:24:34  
64 52   6 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar M60 2   0:14:45( 53 ) 0:46:05( 59 ) 1:00:50( 63 ) 0:26:05( 63 ) 1:26:55 0:26:06  
65   13 70 Stamm, Martina SC Neukirchen W45   2 0:14:25( 50 ) 0:48:29( 66 ) 1:02:54( 66 ) 0:25:16( 61 ) 1:28:10 0:27:21  
66   14 84 Werner, Kira Tri Team Birkelbach W20   3 0:17:02( 75 ) 0:47:04( 61 ) 1:04:06( 67 ) 0:26:09( 64 ) 1:30:15 0:29:26  
67   15 95 Uhlig, Manuela   W35   3 0:16:23( 65 ) 0:50:02( 71 ) 1:06:25( 70 ) 0:26:22( 65 ) 1:32:47 0:31:58  
68 53   63 Nikolaus, Jonas KSV Baunatal mJun 2   0:09:33( 4 ) 0:49:37( 69 ) 0:59:10( 57 ) 0:34:52( 77 ) 1:34:02 0:33:13  
69   16 86 N├Âlker, Sandra Triathlon WVC Kassel W20   4 0:12:52( 24 ) 0:52:28( 75 ) 1:05:20( 69 ) 0:29:38( 72 ) 1:34:58 0:34:09  
70   17 69 K├Ârdel-Klipp, Heike K├Ârdel-Team Guxhagen W50   2 0:16:59( 73 ) 0:49:55( 70 ) 1:06:54( 71 ) 0:28:28( 71 ) 1:35:22 0:34:33  
71 54   1 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode M75+ 1   0:19:54( 79 ) 0:50:48( 72 ) 1:10:42( 73 ) 0:26:40( 68 ) 1:37:22 0:36:33  
72 55   5 Breuer, Albert Team Erdinger Alkoholfrei M60 3   0:20:02( 80 ) 0:50:58( 73 ) 1:11:00( 75 ) 0:26:31( 67 ) 1:37:31 0:36:42  
73   18 85 L├╝ders, Alena Tri Team Birkelbach W20   5 0:16:57( 72 ) 0:50:58( 74 ) 1:07:55( 72 ) 0:31:30( 75 ) 1:39:25 0:38:36  
74 56   62 Renger, Christian CJD Oberurff mJun 3   0:15:31( 61 ) 0:49:32( 68 ) 1:05:03( 68 ) 0:35:37( 78 ) 1:40:40 0:39:51  
75   19 73 Buhre, Kristina LT Grebenstein W40   1 0:18:38( 78 ) 0:55:05( 76 ) 1:13:43( 77 ) 0:27:05( 69 ) 1:40:48 0:39:59  
76 57   29 Schuler, Martin   M40 4   0:21:47( 81 ) 0:49:06( 67 ) 1:10:53( 74 ) 0:30:32( 73 ) 1:41:25 0:40:36  
77   20 72 Grebe, Helga K├Ârdel-Team Guxhagen W45   3 0:16:48( 69 ) 0:57:43( 79 ) 1:14:31( 78 ) 0:28:26( 70 ) 1:42:57 0:42:08  
78   21 78 Berger, Melissa   W25   4 0:16:28( 66 ) 0:56:07( 77 ) 1:12:35( 76 ) 0:31:01( 74 ) 1:43:36 0:42:47  
79   22 68 Mengel, Kira Tri-Team Burgwald W25   5 0:17:41( 77 ) 0:57:31( 78 ) 1:15:12( 79 ) 0:33:10( 76 ) 1:48:22 0:47:33  
      37 Thiel, Olaf DNF SG Chattengau M45     0:16:41( 68 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      58 Ritter, Andre Disq. Tri-Team Fuldatal mJugA     0:10:38( 13 ) 0:38:38( 16 ) 0:49:16( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de