Ergebnisliste vom: 22.05.2005 - DM Duathlon-Nachwuchs - Mannschaftswertungen

weitere Ergebnisse >>

Platz AK Bundesland Stnr. Name Vorname Zeit Platz M-Zeit
                 
1 mJugB Bayern 11 Buchstaller Axel 00:29:08 1 01:28:30
  mJugB Bayern 12 Schuhmann Marius 00:29:32 3  
  mJugB Bayern 8 Weiß Felix 00:29:50 6  
2 mJugB Saarland 23 Brücher Kai 00:29:51 7 01:30:22
  mJugB Saarland 24 Marx Jonathan 00:30:06 9  
  mJugB Saarland 25 Wocker Michael 00:30:25 13  
3 mJugB Sachsen 27 Rothe Alexander 00:30:25 13 01:31:48
  mJugB Sachsen 31 Steindorf Philipp 00:30:27 15  
  mJugB Sachsen 29 Beer Gunnar 00:30:56 20  
4 mJugB Brandenburg 4 Zachäus Stefan 00:29:52 8 01:31:52
  mJugB Brandenburg 2 Heumann Philipp 00:30:14 11  
  mJugB Brandenburg 1 Schroth Christoph 00:31:46 26  
5 mJugB Bayern 9 Teschner Severin 00:30:39 16 01:32:43
  mJugB Bayern 10 Bird Kevin 00:30:58 21  
  mJugB Bayern 13 Lang Patrick 00:31:06 22  
6 mJugB Niedersachsen 41 Weber Moritz 00:30:49 17 01:33:22
  mJugB Niedersachsen 42 Naderhoff Thorsten 00:31:15 23  
  mJugB Niedersachsen 39 Kaiser Lars 00:31:18 24  
7 mJugB Nordrhein - Westfalen 19 Herrera David 00:30:22 12 01:34:04
  mJugB Nordrhein - Westfalen 21 Gieger Tim 00:30:49 17  
  mJugB Nordrhein - Westfalen 20 Laven Markus 00:32:53 29  
8 mJugB Niedersachsen 36 Nieschlag Jonas 00:32:54 30 01:41:38
  mJugB Niedersachsen 40 Fladung Kilian 00:33:32 33  
  mJugB Niedersachsen 38 Braumann Arne 00:35:12 36  
 
Platz AK Bundesland Stnr. Name Vorname Zeit Platz M-Zeit
                 
1 wJugB Bayern 61 Schreieck Rosa 00:32:17 4 01:39:09
  wJugB Bayern 56 Baumgärtel Theresa 00:32:34 7  
  wJugB Bayern 58 Brückmann Lisa 00:34:18 11  
2 wJugB Nordrhein - Westfalen 65 Blum Karolin 00:34:08 9 01:43:39
  wJugB Nordrhein - Westfalen 79 Malter Katharina 00:34:43 13  
  wJugB Nordrhein - Westfalen 66 Ernst Ronja 00:34:48 15  
3 wJugB Niedersachsen 76 Grages Katharina 00:34:15 10 01:45:01
  wJugB Niedersachsen 77 Tegtmeier Scarlett 00:34:27 12  
  wJugB Niedersachsen 75 Böhmke Hella 00:36:19 21  
 
Platz AK Bundesland Stnr. Name Vorname Zeit Platz M-Zeit
                 
1 mJugA Niedersachsen 139 Gyöngyösi Martin 00:48:22 1 02:26:00
  mJugA Niedersachsen 137 Kranz Daniel 00:48:36 3  
  mJugA Niedersachsen 138 Klatt Alexander 00:49:02 12  
2 mJugA Schleswig- Holstein 120 Levsen Lars 00:48:58 10 02:27:17
  mJugA Schleswig- Holstein 117 Rasmussen Leif 00:49:00 11  
  mJugA Schleswig- Holstein 118 Meyer Christian 00:49:19 21  
3 mJugA Brandenburg 80 Löschke Franz 00:48:48 6 02:27:47
  mJugA Brandenburg 84 Badorrek Norman 00:49:09 18  
  mJugA Brandenburg 81 Gerstmann Florian 00:49:50 24  
4 mJugA Hessen 108 Kistner Jan- Eike 00:49:03 13 02:28:07
  mJugA Hessen 105 Lotzmann Philip 00:49:21 22  
  mJugA Hessen 102 Schenk- Mische Philipp 00:49:43 23  
5 mJugA Sachsen 122 Schilling Alexander 00:48:26 2 02:28:21
  mJugA Sachsen 124 Stolzenberger Tim 00:49:03 13  
  mJugA Sachsen 123 Sachnov Wladimir 00:50:52 29  
6 mJugA Sachsen- Anhalt 140 Baier Clemens 00:48:40 4 02:29:56
  mJugA Sachsen- Anhalt 142 Friedrich Maik 00:48:52 8  
  mJugA Sachsen- Anhalt 143 Recksiedler Raik 00:52:24 37  
7 mJugA Nordrhein - Westfalen 112 Bödecker Jens 00:49:07 17 02:30:02
  mJugA Nordrhein - Westfalen 114 Elischer Jannik 00:50:26 26  
  mJugA Nordrhein - Westfalen 113 Elischer Lennhart 00:50:29 27  
8 mJugA Niedersachsen 134 Bruns Jan 00:49:06 16 02:32:44
  mJugA Niedersachsen 133 Gehlen Philipp 00:51:01 32  
  mJugA Niedersachsen 135 Sackritz Pascal 00:52:37 39  
9 mJugA Berlin 87 Krüger Ronny 00:48:56 9 02:34:27
  mJugA Berlin 85 Gogoll Frederic 00:52:39 40  
  mJugA Berlin 86 Ziegler Finn 00:52:52 43  
10 mJugA Baden-Württemberg 97 Reusch Frieder 00:49:03 13 02:36:47
  mJugA Baden-Württemberg 98 Walk Florian 00:50:54 30  
  mJugA Baden-Württemberg 99 Bejol Gunnar 00:56:50 49  
11 mJugA Bayern 91 Heinz Patrick 00:49:10 19 02:37:08
  mJugA Bayern 95 Kirmeier Maximilian 00:53:12 44  
  mJugA Bayern 93 Haas Alexander 00:54:46 45  
12 mJugA Hessen 106 Kordes Moritz 00:50:39 28 02:38:33
  mJugA Hessen 150 Haase Nils 00:50:59 31  
  mJugA Hessen 103 Kundel Steffen 00:56:55 50  
13 mJugA Niedersachsen 130 Barkow Kevin 00:52:47 42 02:48:42
  mJugA Niedersachsen 132 Ortlepp Christoph 00:57:20 51  
  mJugA Niedersachsen 136 Sander Benjamin 00:58:35 52  
 
Platz AK Bundesland Stnr. Name Vorname Zeit Platz M-Zeit
                 
1 wJugA Baden-Württemberg 163 Knapp Anja 00:55:21 4 02:47:48
  wJugA Baden-Württemberg 162 Mess Judith 00:56:05 6  
  wJugA Baden-Württemberg 164 Morgenstern Nina 00:56:22 8  
2 wJugA Bayern 159 Robisch Rebecca 00:52:30 1 02:47:51
  wJugA Bayern 158 Lurz Katharina 00:54:58 3  
  wJugA Bayern 160 Teschner Verena 01:00:23 23  
3 wJugA Schleswig- Holstein 169 Bartsch Nicole 00:54:57 2 02:47:58
  wJugA Schleswig- Holstein 168 Ludwig Elena 00:56:27 10  
  wJugA Schleswig- Holstein 170 Küsel Sabrina 00:56:34 11  
4 wJugA Saarland 173 Koch Christina 00:55:43 5 02:51:14
  wJugA Saarland 172 Buchna Rebecca 00:57:45 17  
  wJugA Saarland 171 Anton Jana 00:57:46 18  
5 wJugA Niedersachsen 180 Fladung Sarah Antonia 00:56:14 7 02:55:17
  wJugA Niedersachsen 179 Braumann Hannah 00:56:49 15  
  wJugA Niedersachsen 181 Lehmann Andrea 01:02:14 27  
6 wJugA Brandenburg 154 Schütze Wilma 00:56:40 13 02:55:31
  wJugA Brandenburg 151 Weps Madlen 00:56:43 14  
  wJugA Brandenburg 153 Haberland Selina 01:02:08 26  
 
Platz AK Bundesland Stnr. Name Vorname Zeit Platz M-Zeit
                 
1 mJun Sachsen 215 Bräunig Anton 01:12:35 9 03:42:44
  mJun Sachsen 214 Beer Jonas 01:13:23 10  
  mJun Sachsen 216 Bräunig Oliver 01:16:46 15  
2 mJun Hessen 206 Mokros Christian 01:12:30 8 03:42:59
  mJun Hessen 207 Rucktäschel Nils 01:13:35 11  
  mJun Hessen 203 Hartmann Benjamin 01:16:54 16  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de