Ergebnisliste vom: 12.09.2015 - Schülertriathlon Cottbus2015 - SchA

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Wertung
1 1   504 Butters, Hannes MTV 1876 Saalfeld m Schüler A 1   0:36:13 0:05:41( 1 ) 0:19:52( 2 ) 0:25:33( 1 ) 0:10:40( 5 ) 0:00:00 Thüringen
2 2   512 Walter, Moritz Sportclub Riesa m Schüler A 2   0:36:43 0:06:04( 3 ) 0:20:21( 3 ) 0:26:25( 3 ) 0:10:18( 1 ) 0:00:30 Sachsen
3   1 524 Engisch, Michèle SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   1 0:37:01 0:06:13( 8 ) 0:20:30( 6 ) 0:26:43( 6 ) 0:10:18( 1 ) 0:00:48 Sachsen
4 3   530 Neuber, Marius SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 3   0:37:05 0:06:07( 4 ) 0:20:24( 5 ) 0:26:31( 4 ) 0:10:34( 4 ) 0:00:52 Brandenburg
5   2 505 Geist, Luisa SG Stadtwerke München w Schüler A   2 0:37:17 0:05:44( 2 ) 0:20:37( 7 ) 0:26:21( 2 ) 0:10:56( 6 ) 0:01:04 Bayern
6 4   516 Müller, Lennart TSV Cottbus m Schüler A 4   0:38:36 0:06:08( 5 ) 0:21:08( 11 ) 0:27:16( 8 ) 0:11:20( 9 ) 0:02:23 Brandenburg
7   3 527 Mäder, Thalea AST Apolda w Schüler A   3 0:38:47 0:07:08( 22 ) 0:19:31( 1 ) 0:26:39( 5 ) 0:12:08( 17 ) 0:02:34 Thüringen
8 5   526 Attalla, Adrian SC Chemnitz Triathlon m Schüler A 5   0:38:53 0:00:00 0:00:00 0:27:57( 16 ) 0:10:56( 6 ) 0:02:40 Sachsen
9   4 519 Krupke, Paula TSV Cottbus w Schüler A   4 0:38:59 0:06:52( 16 ) 0:20:22( 4 ) 0:27:14( 7 ) 0:11:45( 12 ) 0:02:46 Brandenburg
10 6   514 Kilian, Franz TSV Cottbus m Schüler A 6   0:39:26 0:06:46( 11 ) 0:21:09( 14 ) 0:27:55( 14 ) 0:11:31( 10 ) 0:03:13 Brandenburg
11 7   511 Jobst, Pascal Sportclub Riesa m Schüler A 7   0:39:32 0:00:00 0:00:00 0:29:00( 19 ) 0:10:32( 3 ) 0:03:19 Sachsen
12   5 508 Amende, Friederike SV Halle Triathlon w Schüler A   5 0:39:35 0:06:08( 6 ) 0:21:10( 15 ) 0:27:18( 9 ) 0:12:17( 20 ) 0:03:22 Sachsen-Anhalt
13 8   529 Schmidt, Giovanni Zeppelin Team OSC Potsdam m Schüler A 8   0:39:37 0:06:50( 13 ) 0:20:50( 8 ) 0:27:40( 11 ) 0:11:57( 15 ) 0:03:24 Brandenburg
14 9   513 Kreibisch, Malte Sportclub Riesa m Schüler A 9   0:39:42 0:06:43( 10 ) 0:21:08( 11 ) 0:27:51( 13 ) 0:11:51( 13 ) 0:03:29 Sachsen
15 10   515 Piazena, Matti Richard TSV Cottbus m Schüler A 10   0:40:02 0:06:53( 17 ) 0:20:56( 9 ) 0:27:49( 12 ) 0:12:13( 19 ) 0:03:49 Brandenburg
16 11   532 Seidel, Noah SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 11   0:40:04 0:06:52( 15 ) 0:21:04( 10 ) 0:27:56( 15 ) 0:12:08( 17 ) 0:03:51 Brandenburg
17   6 521 Schultz, Nele TSV Cottbus w Schüler A   6 0:40:07 0:07:06( 21 ) 0:21:58( 18 ) 0:29:04( 20 ) 0:11:03( 8 ) 0:03:54 Brandenburg
18   7 525 Rudelt, Isabelle SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   7 0:40:16 0:06:27( 9 ) 0:21:57( 17 ) 0:28:24( 17 ) 0:11:52( 14 ) 0:04:03 Sachsen
19 12   531 Lehmann, Hannes SV Neptun 08 Finsterwalde m Schüler A 12   0:40:32 0:07:03( 18 ) 0:21:52( 16 ) 0:28:55( 18 ) 0:11:37( 11 ) 0:04:19 Brandenburg
20   8 502 Saremba, Lena Eberswalder Schwimmverein w Schüler A   8 0:40:35 0:06:11( 7 ) 0:21:09( 13 ) 0:27:20( 10 ) 0:13:15( 25 ) 0:04:22 Brandenburg
21   9 507 Stiener, Laura SV Halle Triathlon w Schüler A   9 0:41:21 0:07:05( 20 ) 0:22:10( 19 ) 0:29:15( 21 ) 0:12:06( 16 ) 0:05:08 Sachsen-Anhalt
22   10 522 Husser, Josefine SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   10 0:42:21 0:06:50( 13 ) 0:22:46( 21 ) 0:29:36( 23 ) 0:12:45( 22 ) 0:06:08 Sachsen
23   11 518 Nowka, Anneka TSV Cottbus w Schüler A   11 0:42:53 0:06:49( 12 ) 0:22:29( 20 ) 0:29:18( 22 ) 0:13:35( 27 ) 0:06:40 Brandenburg
24   12 523 Ziller, Cora SC Chemnitz Triathlon w Schüler A   12 0:43:02 0:00:00 0:00:00 0:29:45( 24 ) 0:13:17( 26 ) 0:06:49 Sachsen
25   13 506 Melle, Annegret SC Plauen 06 w Schüler A   13 0:43:19 0:07:11( 23 ) 0:23:35( 23 ) 0:30:46( 25 ) 0:12:33( 21 ) 0:07:06 Sachsen
26 13   509 Leffler, Linus-Semjon SV Halle Triathlon m Schüler A 13   0:43:50 0:07:40( 25 ) 0:23:09( 22 ) 0:30:49( 26 ) 0:13:01( 24 ) 0:07:37 Sachsen-Anhalt
27 14   503 Rathsmann, Ron Eberswalder Schwimmverein m Schüler A 14   0:44:01 0:07:04( 19 ) 0:24:09( 24 ) 0:31:13( 27 ) 0:12:48( 23 ) 0:07:48 Brandenburg
28   14 533 Kroschel, Luice SV Neptun 08 Finsterwalde w Schüler A   14 0:46:58 0:07:17( 24 ) 0:24:49( 26 ) 0:32:06( 28 ) 0:14:52( 29 ) 0:10:45 Brandenburg
29   15 517 von der Forst, Francine TSV Cottbus w Schüler A   15 0:50:34 0:11:09( 26 ) 0:24:36( 25 ) 0:35:45( 29 ) 0:14:49( 28 ) 0:14:21 Brandenburg
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de