Ergebnisliste vom: 12.09.2015 - Regionalliga-Ost-Cottbus2015 - Teamwertung-alle

weitere Ergebnisse >>

Platz StNr. Teambezeichnung Name, Vorname   Kategorie Endzeit Einzelzeit Team-Zeit
1 87 TuS Neukölln Berlin II Ungewickell, Lara   Team Frauen 00:35:46 00:35:46 01:50:25
  88 TuS Neukölln Berlin II Ungewickell, Antje   Team Frauen 01:13:41 00:37:55 01:50:25
  89 TuS Neukölln Berlin II Lukasiewicz, Agnes   Team Frauen 01:50:25 00:36:44 01:50:25
2 81 SCC Berlin Triathlon Braun, Vera   Team Frauen 00:37:32 00:37:32 01:53:49
  82 SCC Berlin Triathlon Neumann, Silke   Team Frauen 01:16:16 00:38:44 01:53:49
  83 SCC Berlin Triathlon Tamms, Jessica   Team Frauen 01:53:49 00:37:33 01:53:49
3 84 Dresdner Spitzen Triathlon Team Kummich, Juliane   Team Frauen 00:38:47 00:38:47 01:55:01
  85 Dresdner Spitzen Triathlon Team Pawel, Susanne   Team Frauen 01:17:20 00:38:33 01:55:01
  86 Dresdner Spitzen Triathlon Team Süß, Manuela   Team Frauen 01:55:01 00:37:41 01:55:01
4 102 TuS Neukölln Berlin III Thiele, Emma   Team Frauen 00:37:14 00:37:14 01:55:36
  103 TuS Neukölln Berlin III Rühmann, Ulrike   Team Frauen 01:16:51 00:39:37 01:55:36
  104 TuS Neukölln Berlin III Pfaffinger, Sabine   Team Frauen 01:55:36 00:38:45 01:55:36
5 96 TSV 1880 Gera-Zwötzen Zeeb, Susanne   Team Frauen 00:36:46 00:36:46 01:56:06
  97 TSV 1880 Gera-Zwötzen Lehmann, Maria   Team Frauen 01:17:46 00:41:00 01:56:06
  98 TSV 1880 Gera-Zwötzen Allner, Charlot   Team Frauen 01:56:06 00:38:20 01:56:06
6 99 SC DHfK Leipzig Pöller, Sabine   Team Frauen 00:37:25 00:37:25 01:58:02
  100 SC DHfK Leipzig Trommler, Corinna   Team Frauen 01:18:03 00:40:38 01:58:02
  101 SC DHfK Leipzig von Müller, Pauline   Team Frauen 01:58:02 00:39:59 01:58:02
7 93 HSV Weimar Krtause, Sarah-Alina   Team Frauen 00:38:44 00:38:44 01:58:28
  94 HSV Weimar Wolfram, Josi   Team Frauen 01:18:31 00:39:47 01:58:28
  95 HSV Weimar Krause, Sahra-Alicia   Team Frauen 01:58:28 00:39:57 01:58:28
8 90 A3K Berlin Romero, Yadira Roa   Team Frauen 00:36:45 00:36:45 01:59:17
  91 A3K Berlin Leuendorff, Anja   Team Frauen 01:15:16 00:38:31 01:59:17
  92 A3K Berlin Siebert, Kathrin   Team Frauen 01:59:17 00:44:01 01:59:17
9 105 Zeppelin-Team OSC Potsdam Bernhard, Franziska   Team Frauen 00:43:43 00:43:43 02:07:51
  106 Zeppelin-Team OSC Potsdam Günther, Ria   Team Frauen 01:26:03 00:42:20 02:07:51
  107 Zeppelin-Team OSC Potsdam Bandt, Janine   Team Frauen 02:07:51 00:41:48 02:07:51
                 
Platz StNr. Teambezeichnung Name, Vorname   Kategorie Endzeit Einzelzeit Team-Zeit
1 45 TuS Neukölln Berlin Pelz, Andreas   Team Masters 00:37:05 00:37:05 02:24:14
  46 TuS Neukölln Berlin Landgraf, Rene   Team Masters 01:12:24 00:35:19 02:24:14
  47 TuS Neukölln Berlin Manthey, Frank   Team Masters 01:49:02 00:36:38 02:24:14
  48 TuS Neukölln Berlin Beyer, Dirk-Oliver   Team Masters 02:24:14 00:35:12 02:24:14
2 49 A3K Berlin Hellmich, Uwe   Team Masters 00:37:24 00:37:24 02:25:56
  50 A3K Berlin Rada, Steffen   Team Masters 01:15:04 00:37:40 02:25:56
  51 A3K Berlin Plenzke, Jörg   Team Masters 01:50:10 00:35:06 02:25:56
  52 A3K Berlin Peschel, Olaf   Team Masters 02:25:56 00:35:46 02:25:56
3 54 BSV Friesen e.V. Eisenreich, Thomas   Team Masters 00:38:13 00:38:13 02:28:14
  53 BSV Friesen e.V. Reinert, Markus   Team Masters 01:15:39 00:37:26 02:28:14
  56 BSV Friesen e.V. Göring, Heiner   Team Masters 01:52:46 00:37:07 02:28:14
  55 BSV Friesen e.V. Eisenreich, Christian   Team Masters 02:28:14 00:35:28 02:28:14
4 66 WBG Union Triathlon Team Gera Koepp, Sandor   Team Masters 00:37:04 00:37:04 02:30:18
  67 WBG Union Triathlon Team Gera Rinke, Jörn   Team Masters 01:15:14 00:38:10 02:30:18
  65 WBG Union Triathlon Team Gera Samel, Jens   Team Masters 01:52:45 00:37:31 02:30:18
  68 WBG Union Triathlon Team Gera Fillsack, Andre   Team Masters 02:30:18 00:37:33 02:30:18
5 63 Triathlon Verein Berlin 09 Voigtländer, Thoralf   Team Masters 00:36:32 00:36:32 02:32:30
  61 Triathlon Verein Berlin 09 Scheder, Ralf   Team Masters 01:14:12 00:37:40 02:32:30
  64 Triathlon Verein Berlin 09 Harms, Oliver   Team Masters 01:52:11 00:37:59 02:32:30
  62 Triathlon Verein Berlin 09 Gbur, Andreas   Team Masters 02:32:30 00:40:19 02:32:30
6 75 Fusselschreck Team FangtDasGnu Plontke, Ronny   Team Masters 00:37:05 00:37:05 02:37:04
  74 Fusselschreck Team FangtDasGnu Jänsch, Thomas   Team Masters 01:20:43 00:43:38 02:37:04
  76 Fusselschreck Team FangtDasGnu Stibenz, Carsten   Team Masters 01:59:32 00:38:49 02:37:04
  73 Fusselschreck Team FangtDasGnu Hübner, Rene   Team Masters 02:37:04 00:37:32 02:37:04
7 57 Dresdner Spitzen Triathlon Team Fischer, Gert   Team Masters 00:36:55 00:36:55 02:38:50
  58 Dresdner Spitzen Triathlon Team Kummer, Heiko   Team Masters 01:19:09 00:42:14 02:38:50
  59 Dresdner Spitzen Triathlon Team Herrmann, Roland   Team Masters 02:01:56 00:42:47 02:38:50
  60 Dresdner Spitzen Triathlon Team Silex, Alexander   Team Masters 02:38:50 00:36:54 02:38:50
8 77 Triathlon Team SCC / SV Handwerk Leipzig Riedel, Mike   Team Masters 00:37:19 00:37:19 02:41:10
  78 Triathlon Team SCC / SV Handwerk Leipzig Häusler, Heike   Team Masters 01:22:47 00:45:28 02:41:10
  79 Triathlon Team SCC / SV Handwerk Leipzig Scharr, Sven   Team Masters 02:02:45 00:39:58 02:41:10
  80 Triathlon Team SCC / SV Handwerk Leipzig Fuchs, Stefan   Team Masters 02:41:10 00:38:25 02:41:10
                 
Platz StNr. Teambezeichnung Name, Vorname   Kategorie Endzeit Einzelzeit Team-Zeit
1 21 A3K Berlin Vetter, Sascha   Team Männer 00:31:58 00:31:58 02:13:39
  22 A3K Berlin Triebkorn, Paul   Team Männer 01:05:31 00:33:33 02:13:39
  23 A3K Berlin Cuncu, Elio   Team Männer 01:39:48 00:34:17 02:13:39
  24 A3K Berlin Tölg, Christian   Team Männer 02:13:39 00:33:51 02:13:39
2 13 Triathlon Verein Berlin 09 Kugler, Dominik   Team Männer 00:33:02 00:33:02 02:14:19
  14 Triathlon Verein Berlin 09 Riedrich, Christian   Team Männer 01:08:45 00:35:43 02:14:19
  15 Triathlon Verein Berlin 09 Duft, Yannik   Team Männer 01:41:34 00:32:49 02:14:19
  16 Triathlon Verein Berlin 09 Nadeborn, Felix   Team Männer 02:14:19 00:32:45 02:14:19
3 1 Dresdener Spitzen Triathlon Team Flemming, Martin   Team Männer 00:32:52 00:32:52 02:14:55
  2 Dresdener Spitzen Triathlon Team Sickert, Raijko   Team Männer 01:06:29 00:33:37 02:14:55
  3 Dresdener Spitzen Triathlon Team Grahl, Michael   Team Männer 01:41:08 00:34:39 02:14:55
  4 Dresdener Spitzen Triathlon Team Koch, Andreas   Team Männer 02:14:55 00:33:47 02:14:55
4 9 Fusselschreck Team FangtDasGnu Schmidt, Thomas   Team Männer 00:31:55 00:31:55 02:14:59
  10 Fusselschreck Team FangtDasGnu Fritze, Benjamin   Team Männer 01:06:25 00:34:30 02:14:59
  11 Fusselschreck Team FangtDasGnu Fritze, Christian   Team Männer 01:41:06 00:34:41 02:14:59
  12 Fusselschreck Team FangtDasGnu Kohburger, Patrick   Team Männer 02:14:59 00:33:53 02:14:59
5 5 McDonald s 3athlon Team LTV Erfurt Heinz, Philipp   Team Männer 00:33:00 00:33:00 02:17:11
  6 McDonald s 3athlon Team LTV Erfurt Hennig, Andre   Team Männer 01:07:53 00:34:53 02:17:11
  7 McDonald s 3athlon Team LTV Erfurt Lindner, Stefan   Team Männer 01:43:26 00:35:33 02:17:11
  8 McDonald s 3athlon Team LTV Erfurt Quellmalz, Eric   Team Männer 02:17:11 00:33:45 02:17:11
6 29 TSV 1880 Gera-Zwötzen Seifarth, Sebastian   Team Männer 00:34:15 00:34:15 02:18:15
  30 TSV 1880 Gera-Zwötzen Dörfer, Thomas   Team Männer 01:09:26 00:35:11 02:18:15
  31 TSV 1880 Gera-Zwötzen Koepp, Niklas   Team Männer 01:46:20 00:36:54 02:18:15
  32 TSV 1880 Gera-Zwötzen Popp, Theodor   Team Männer 02:18:15 00:31:55 02:18:15
7 25 Orthim SV Nordhausen 90 Morgenstern, Dennis   Team Männer 00:34:52 00:34:52 02:19:54
  26 Orthim SV Nordhausen 90 Schorcht, Michael   Team Männer 01:08:44 00:33:52 02:19:54
  27 Orthim SV Nordhausen 90 Konschak, Ulrich   Team Männer 01:45:55 00:37:11 02:19:54
  28 Orthim SV Nordhausen 90 Loufke, Sören   Team Männer 02:19:54 00:33:59 02:19:54
8 41 SCC Berlin Triathlon Mertens, Nick   Team Männer 00:34:53 00:34:53 02:20:17
  42 SCC Berlin Triathlon Berner, Fabian   Team Männer 01:10:34 00:35:41 02:20:17
  43 SCC Berlin Triathlon Mieth, Hannes   Team Männer 01:45:30 00:34:56 02:20:17
  44 SCC Berlin Triathlon Kindermanns, Pieter-Jan   Team Männer 02:20:17 00:34:47 02:20:17
9 33 Zeppelin-Team OSC Potsdam Höhlbaum, Stefan   Team Männer 00:33:29 00:33:29 02:23:54
  34 Zeppelin-Team OSC Potsdam Wagener, Robert   Team Männer 01:08:07 00:34:38 02:23:54
  35 Zeppelin-Team OSC Potsdam Schwienke, Sebastian   Team Männer 01:46:22 00:38:15 02:23:54
  36 Zeppelin-Team OSC Potsdam Czesnat, Uwe   Team Männer 02:23:54 00:37:32 02:23:54
disq. 17 TSV Cottbus Gutsche, Lars   Team Männer 00:33:29 00:33:29 02:18:22
  18 TSV Cottbus Zöllner, Silvio disq Team Männer 01:10:36 00:37:07 02:18:22
  19 TSV Cottbus Johannes, Philipp   Team Männer 01:44:23 00:33:47 02:18:22
  20 TSV Cottbus Gruner, REne   Team Männer 02:18:22 00:33:59 02:18:22
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de