Ergebnisliste vom: 29.05.2005 - Elsterlauf Bad Liebenwerda - 11,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. BLD GS
1 1   2195 Sponar, Lennart Berliner SV 1892 80 M20 1   0:37:48 0:00:00   m
2 2   2146 Lindner, Benjamin SC DHfK Leipzig 84 M20 2   0:37:59 0:00:11   m
3 3   2147 Winkler, Thomas SC DHfK Leipzig 80 M20 3   0:40:11 0:02:23   m
4 4   2185 Koeller, Amos Berliner SV 1892 81 M20 4   0:41:31 0:03:43   m
5 5   2188 Dickert, J√∂rg Brandenburg 78 M20 5   0:41:49 0:04:01   m
6 6   2174 Kreemke, Wolfgang ESV Lok Potsdam 55 M50 1   0:42:31 0:04:43   m
7 7   2074 Illing, Bj√∂rn SV Aufbau Entwurf Leipzig 82 M20 6   0:42:47 0:04:59 SN m
8 8   2191 Schick, Moritz Berliner SV 1892 83 M20 7   0:44:00 0:06:12   m
9 9   2080 M√ľnster, Marian Crosshopper Wiederau 85 M20 8   0:44:08 0:06:20 BB m
10 10   2054 Jachmann, Tobias LC Cottbus 88 M16/17 1   0:45:25 0:07:37 BB m
11 11   2072 Ferver, Paul Bad Liebenwerda 87 M18/19 1   0:45:48 0:08:00 BB m
12 12   2128 Bauz, Ralf VS Potsdam 64 M40 1   0:46:36 0:08:48 BB m
13 13   2115 Matzke, Frank SV Turbo Stechau 61 M40 2   0:47:05 0:09:17 BB m
14 14   2085 Fiedler, Marco Stahl Hennigsdorf 84 M20 9   0:47:39 0:09:51 BB m
15 15   2168 Kulpa, Michael Lauffreunde Brandenburg 75 M30 1   0:47:58 0:10:10   m
16 16   2167 Kulpa, Thomas Lauffreunde Brandenburg 71 M30 2   0:48:24 0:10:36   m
17 17   2151 Stoppa, Stephan SC Riesa 85 M20 10   0:48:47 0:10:59   m
18 18   2066 Haseloff, Thomas LWV Potsdam 57 M45 1   0:48:49 0:11:01 BB m
19 19   2013 Lewandowski, Uwe Hohenleipisch 61 M40 3   0:49:13 0:11:25 BB m
20 20   2043 Poreba, Marcel LC-J√ľterbog 88 M16/17 2   0:49:45 0:11:57 BB m
21 21   2131 Marx, Stefan Neuburxdorf 87 M18/19 2   0:49:59 0:12:11 BB m
22 22   2163 Sellier, Gabriel Dresden 74 M30 3   0:50:13 0:12:25   m
23 23   2010 Krause, Lutz Robert-Reiss-Schule 59 M45 2   0:50:25 0:12:37 BB m
24 24   2121 Kr√ľger, Wilfried LG M√§rkisch Oderland 54 M50 2   0:50:35 0:12:47 BB m
25   1 2192 Schmidt, Dorina Berliner SV 1892 81 W20   1 0:51:13 0:13:25   w
26 25   2099 Bombis, Mathias TSV Lubwart Bad Liebenwerda 64 M40 4   0:51:14 0:13:26 BB m
27 26   2056 Thiemig, J√ľrgen Deutsche Eiche Kraupa 50 M55 1   0:52:21 0:14:33 BB m
28 27   2114 Schrey, Goeran VFB Hohenleipisch 73 M30 4   0:52:30 0:14:42 BB m
29 28   2148 Sch√§fer, Norbert FSV Basdorf 54 M50 3   0:52:41 0:14:53   m
30 29   2096 Wilke, Christian Brandenburg 84 M20 11   0:53:06 0:15:18 BB m
31 30   2093 Pilz, Andr√© SUN Sport Studio 71 M30 5   0:53:18 0:15:30 SN m
32 31   2032 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf 50 M55 2   0:53:28 0:15:40 BB m
33 32   2070 Lindner, Gerd SV-S√ľptitz 61 M40 5   0:53:40 0:15:52 SN m
34 33   2166 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M40 6   0:53:50 0:16:02   m
35 34   2139 Friedemann, Fred Riesa 59 M45 3   0:53:57 0:16:09   m
36 35   2177 Theile, Uwe B√∂hla 62 M40 7   0:54:06 0:16:18   m
37 36   2001 Lezius, Rainer R√ľckersdorf 67 M35 1   0:54:07 0:16:19 XX m
38 37   2046 Kr√ľger, Klaus-Stefan Frankfurt (Oder) 50 M55 3   0:54:11 0:16:23 BB m
39 38   2014 Keiler, Markus LG Vetschau/Spreewald 85 M20 12   0:54:23 0:16:35 BB m
40   2 2086 Rudolph, Jeniffa Stahl Hennigsdorf 82 W20   2 0:54:43 0:16:55 BB w
41 39   2006 Gums, Christian Winkel 68 M35 2   0:54:45 0:16:57 BB m
42 40   2134 Scholz, Frank Tennisverein Elsterwerda 67 M35 3   0:54:49 0:17:01   m
43 41   2092 Hartfiel, Robert Spreevolution 80 M20 13   0:54:52 0:17:04 BB m
44 42   2078 M√ľller, Ronny Elsterwerda 73 M30 6   0:55:03 0:17:15 BB m
45 43   2158 Hohmann, Leo ESV Lok Potsdam 33 M70 1   0:55:07 0:17:19   m
46 44   2119 Schulze, Denis Mainz 78 M20 14   0:55:17 0:17:29 RL m
47 45   2073 Heyde, Mark Schlieben 80 M20 15   0:55:18 0:17:30 XX m
48 46   2117 Weber, Dirk M√ľhlberg 66 M35 4   0:55:24 0:17:36 BB m
49 47   2116 Tschierschke, Frank Hohenleipisch 66 M35 5   0:55:25 0:17:37 BB m
50   3 2038 Krause, Sandra J√ľterbog 89 W16/17   1 0:55:42 0:17:54   w
51 48   2142 Kreu√üler, Thomas SV Herzberg 79 M20 16   0:55:47 0:17:59   m
52 49   2140 Gr√ľndlich, Karlheinz LG Gro√üthiemig 53 M50 4   0:55:49 0:18:01   m
53 50   2021 Hagedorn, Richard TSV Blau-Wei√ü Gr√∂ditz 87 M18/19 3   0:56:28 0:18:40 BB m
54 51   2170 Schubert, Klaus Greif-Club 41 M60 1   0:56:29 0:18:41   m
55 52   2160 Elfers, Stefan Wasserwacht Falkenberg 90 M14/15 1   0:56:36 0:18:48   m
56 53   2110 Katzmann, Karl LG Vetschau 41 M60 2   0:56:40 0:18:52 BB m
57 54   2076 Berneck, G√ľnter Rbb-Laufbewegung Cottbus 41 M60 3   0:56:46 0:18:58 BB m
58   4 2103 Burghardt, Susann LWV Potsdam 68 W35   1 0:56:48 0:19:00 BB w
59 55   2002 Hadert, Volker LG Bad Liebenwerda 41 M60 4   0:56:49 0:19:01 BB m
60 56   2120 Bachmann, Robert Spreevolution 77 M20 17   0:56:50 0:19:02 BB m
61 57   2033 Blume, Karsten Berliner TSC 89 M16/17 3   0:56:51 0:19:03 BE m
62 58   2065 Weger, Max Herzberg 69 M35 6   0:56:55 0:19:07 XX m
63 59   2081 Kocksch, J√ľrgen Bad Liebenwerda 60 M45 4   0:56:59 0:19:11 BB m
64   5 2145 Pauli, Antje SC DHfK Leipzig 70 W35   2 0:57:06 0:19:18   w
65 60   1046 Kuntzsch, Andreas Berlin 81 M20 18   0:57:22 0:19:34 Brandenburg m
65 60   2105 Fritzsche, Maik FC Bad Liebenwerda 83 M20 18   0:57:22 0:19:34 BB m
67 62   2071 Tietze, Peter VS Lichtensee 62 M40 8   0:57:24 0:19:36 SN m
68   6 2029 M√§gel, Simone Martinskirchen 66 W35   3 0:58:07 0:20:19 BB w
69 63   2030 M√§gel, Hartmut Martinskirchen 62 M40 9   0:58:08 0:20:20 XX m
70 64   2154 Friederich, Uwe Elsterwerda 58 M45 5   0:58:41 0:20:53   m
70 64   2155 Posselt, Holger Elsterwerda 58 M45 5   0:58:41 0:20:53   m
72 66   2144 G√∂rlach, Wilfried Elsterwerda 44 M60 5   0:58:46 0:20:58   m
73 67   2176 Tennert, Lothar Laufgruppe B√∂hla 55 M50 5   0:58:55 0:21:07   m
74 68   2022 Poscharnig, Udo Lachhammer 64 M40 10   0:59:37 0:21:49 BB m
75 69   2018 Zieger, Heinz SC Riesa 50 M55 4   0:59:46 0:21:58 SN m
76 70   2180 Thurley, Bernd Caputher SV 1881 62 M40 11   1:00:07 0:22:19   m
77 71   2106 Wendt, Rolf Dreska 58 M45 7   1:00:14 0:22:26 BB m
78 72   2107 Radtke, Marco Hohenleipisch 88 M16/17 4   1:00:23 0:22:35 XX m
79 73   2178 Heyde, Christian Rothstein 83 M20 20   1:00:32 0:22:44   m
80 74   2007 Grafe, Manfred Gro√üthiemig 49 M55 5   1:00:40 0:22:52 BB m
81   7 2122 Funk, Elvira SV Merzdorf-Gr√∂den 60 W45   1 1:00:43 0:22:55 BB w
82 75   2008 Schmidt, Henry Schipkau 66 M35 7   1:00:58 0:23:10 BB m
83 76   2179 Wenzlau, Thomas MFV Clau√ünitz 51 M50 6   1:01:03 0:23:15   m
84 77   2123 Pohlenz, Benjamin SSG 86 M18/19 4   1:01:05 0:23:17 BB m
85   8 2019 Zieger, Ute SC Riesa 57 W45   2 1:01:14 0:23:26 SN w
86 78   2102 N√ľrbchen, Erik Bad Liebenwerda 86 M18/19 5   1:01:26 0:23:38 BB m
87 79   2039 Schmidt, Andreas Reiner Fernmeldebataillon 4 60 M45 8   1:01:32 0:23:44 BR m
88   9 2059 Theilemann, Petra Langenrieth 64 W40   1 1:02:13 0:24:25 BB w
89 80   2052 Kessler, Marco Prestewitz 83 M20 21   1:02:18 0:24:30 BB m
90 81   2137 Beindorf, Thilo-Sebastian Beutersitz 90 M14/15 2   1:02:19 0:24:31   m
91 82   2060 Zinke, Karl Senftenberg 51 M50 7   1:02:33 0:24:45 BB m
92 83   2011 Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda 72 M30 7   1:02:39 0:24:51 BB m
93 84   2109 Leistikow, Manfred Br√ľck 42 M60 6   1:02:53 0:25:05 BB m
94 85   2068 Vetter, Andreas Bad Liebenwerda 77 M20 22   1:02:59 0:25:11 BB m
95 86   2005 Schuster, Ingo Senftenberg 67 M35 8   1:03:11 0:25:23 BB m
96 87   2004 Liebezeit, Michael Bad Liebenwerda 61 M40 12   1:03:12 0:25:24 BB m
96 87   2097 Scheffler, Andr√© Zeuthen 78 M20 23   1:03:12 0:25:24 BB m
98 89   2141 Rimke, J√∂rk LG Gro√üthiemig 64 M40 13   1:03:21 0:25:33   m
99 90   2037 D√§hlmann, Andreas Freizeitl√§ufer 63 M40 14   1:03:28 0:25:40 BB m
100 91   2127 Bauz, Heinz VS Potsdam 36 M65 1   1:03:29 0:25:41 BB m
101 92   2028 Lindner, Stefan Liebenwerda 61 M40 15   1:03:53 0:26:05 BB m
102 93   2132 Wenzel, Horst Bad Liebenwerda 43 M60 7   1:03:54 0:26:06 BB m
103   10 2190 Carl, Loni Caputher SV 1881 49 W55   1 1:04:03 0:26:15   w
104 94   2135 Jakof, Veit Bad Liebenwerda 61 M40 16   1:04:16 0:26:28   m
105 95   2063 Kutschbach, Morris Judoverein K√∂nigs Wusterhausen / Zernsdorf e.V. 87 M18/19 6   1:04:29 0:26:41 BB m
106 96   2133 Funk, Roland SV Merzdorf-Gr√∂den 56 M45 9   1:04:32 0:26:44 BB m
107 97   2095 Dr. Wilke, Rainer Brandenburg 57 M45 10   1:04:41 0:26:53 BB m
108 98   2172 Behrendt, Andreas Riesa 57 M45 11   1:04:45 0:26:57   m
109   11 2136 Jakof, Brita Bad Liebenwerda 64 W40   2 1:04:52 0:27:04   w
110 99   2051 Schneider, Andreas Belgershain Ot K√∂hra 62 M40 17   1:04:54 0:27:06 SN m
110 99   2057 G√ľnther, Mario Belgershain Ot K√∂hra 69 M35 9   1:04:54 0:27:06 SN m
112 101   2126 Strubel, Hansj√∂rg Havelblitze 39 M65 2   1:04:57 0:27:09 BB m
113 102   2084 R√∂bnack, Carsten Stahl Hennigsdorf 61 M40 18   1:04:59 0:27:11 BB m
114   12 2082 Wieland, Beate LG Getr√§nke-Hoffmann Dabendorf 62 W40   3 1:05:08 0:27:20 BB w
115 103   2171 Fuchs, Christian Weinverein Senftenberg 54 M50 8   1:05:16 0:27:28   m
116   13 2175 Raven, Andrea Immanuel-Kant-Gymnasium 87 W18/19   1 1:05:19 0:27:31   w
117 104   2020 Vetter, Wolfgang Bad Liebenwerda 53 M50 9   1:05:38 0:27:50 BB m
118 105   2156 Heide, Karsten HSG Lausitz 72 M30 8   1:05:42 0:27:54   m
119   14 2113 Erpel, Susan Falkenberg 72 W30   1 1:05:53 0:28:05 BB w
120 106   2079 Theile, Hartmut Schwarz Weiss Stolzenhain 49 M55 6   1:06:08 0:28:20 BB m
121 107   2162 Krebs, Paul ESV Lok Potsdam 41 M60 8   1:08:04 0:30:16   m
122   15 2173 Blume, Anke Volkssport Berlin 63 W40   4 1:08:45 0:30:57   w
123 108   2169 Heide, Martin SV Blau Wei√ü M√∂glenz 87 M18/19 7   1:09:04 0:31:16   m
124 109   2143 Boelke, Detlef Sun Sport Elsterwerda 61 M40 19   1:09:05 0:31:17   m
125 110   2159 Buttler, Maik Wasserwacht Falkenberg 89 M16/17 5   1:09:06 0:31:18   m
126 111   2149 Knies, G√ľnter Berlin 50 M55 7   1:09:16 0:31:28   m
127 112   2187 Leonhardt, Rico Bad Liebenwerda 86 M18/19 8   1:09:26 0:31:38   m
128 113   2075 Schulze, Rainer NLLB Cottbus 54 M50 10   1:09:50 0:32:02 BB m
128 113   2189 Carl, Uwe Caputher SV 49 M55 8   1:09:50 0:32:02   m
130 115   2089 M√ľller, G√ľnter Motor Finsterwalde 38 M65 3   1:10:11 0:32:23 BB m
131 116   2090 Beyer, Klaus LG Vetschau 32 M70 2   1:10:53 0:33:05 BB m
132 117   2067 Daschke, Daniel Bad Liebenwerda 75 M30 9   1:11:03 0:33:15 BB m
133 118   2042 Thiem, Frank S√§ngerstadt-Gymnasium Finsterwalde 89 M16/17 6   1:11:07 0:33:19 BB m
133 118   2118 Thiem, Xaver S√§ngerstadt-Gymnasium Finsterwalde 87 M18/19 9   1:11:07 0:33:19 BB m
135 120   2161 M√ľller, Matthias Wasserwacht Falkenberg 88 M16/17 7   1:11:30 0:33:42   m
136   16 2138 Schmidt, Claudia Pulsnitz 88 W16/17   2 1:12:12 0:34:24   w
137 121   2164 Endemann, Bernd Frankenhain 61 M40 20   1:12:29 0:34:41   m
138   17 2009 B√∂hme, Astrid Elsterwerda 66 W35   4 1:12:39 0:34:51 BB w
139 122   2181 Kaiser, Carsten Finsterwalde 72 M30 10   1:12:46 0:34:58   m
140   18 2050 L√∂sche, Brunhilde Elsterwerda 52 W50   1 1:12:49 0:35:01 BB w
141   19 2048 Gensel, Petra LC-J√ľterbog 61 W40   5 1:13:07 0:35:19 BB w
142 123   2016 Klandt, Robert M√ľhlberg 85 M20 24   1:13:11 0:35:23 BB m
143   20 2182 Weber, Angela LG Bad Liebenwerda 61 W40   6 1:14:10 0:36:22   w
144   21 2184 Seliger, Karin LG Bad Liebenwerda 61 W40   7 1:14:14 0:36:26   w
145   22 2062 Ullrich, Diana SV Elstra 66 W35   5 1:14:23 0:36:35 SN w
146 124   2044 Zanke, Siegfried Stahl Eisenh√ľttenstadt 56 M45 12   1:14:27 0:36:39 BB m
147 125   2061 Arlt, Manfred Wohnsportgemeinschaft 1981 36 M65 4   1:14:29 0:36:41 BB m
148   23 2129 Eggert, Christine LG B√ľnger Rathenow 53 W50   2 1:15:04 0:37:16 BB w
149   24 2153 Naumburger, Dominique FFw Prestewitz 86 W18/19   2 1:15:08 0:37:20   w
150   25 2152 Sturm, Marleen Radeln in die S√§chsische Schweiz 80 W20   3 1:15:09 0:37:21   w
151   26 2104 Vogt, Petra TG Freigang 64 W40   8 1:15:49 0:38:01 XX w
152   27 2101 Kr√∂ncke, Karola Dresden 75 W30   2 1:15:50 0:38:02 XX w
153   28 2036 Dietze, Katrin Weinheim 79 W20   4 1:16:32 0:38:44 W√ú w
154   29 2183 Lutze, Heidemarie Bad Liebenwerda 54 W50   3 1:17:44 0:39:56   w
155 126   2098 Janke, Oliver Zeuthen 79 M20 25   1:19:03 0:41:15 BB m
156   30 2125 Katzmann, Ingeborg LG Vetschau 47 W55   2 1:19:05 0:41:17 BB w
157 127   2047 Vollbrecht, Chris hohburger sportverein 90 M14/15 3   1:19:09 0:41:21 SN m
158 128   2124 Dr. Thiem, Peter Doberlug 52 M50 11   1:19:42 0:41:54 BB m
159 129   2150 Rogge, Horst LG B√ľnger Rathenow 40 M65 5   1:22:10 0:44:22   m
160   31 2130 Deutschmann, Kristiana LG B√ľnger Rathenow 51 W50   4 1:22:11 0:44:23 BB w
161   32 2024 Heide, Sabine Lausitz 59 W45   3 1:22:34 0:44:46 XX w
162 130   2077 Terlikowski, Roman Nowe Miasteczko 89 M16/17 8   1:23:05 0:45:17 XX m
163 131   2031 Ziehe, Hans Stahl Hennigsdorf 36 M65 6   1:24:13 0:46:25 BB m
164   33 2040 Troelenberg, Renate LC-J√ľterbog 42 W60   1 1:26:22 0:48:34 BB w
165 132   2193 Wendt, Mario Bad Liebenwerda 72 M30 11   1:27:41 0:49:53   m
166   34 2025 Kallbach, Tamara Zeischa 62 W40   9 1:27:52 0:50:04 XX w
167 133   2157 Lehmann, Rolf Pirrliepausen Winterschwimmer 51 M50 12   1:27:53 0:50:05   m
168   35 2165 Brumlich, Gabriele WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 45 W60   2 1:29:32 0:51:44   w
169 134   2069 Plamper, Heinz Volkssport 42 M60 9   1:33:35 0:55:47 BE m
170 135   2100 Kunth, Wolfram Volkssport 48 M55 9   1:34:57 0:57:09 BE m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de