Ergebnisliste vom: 13.09.2015 - Hüttertallauf2015 - 9,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückstand
1 1   35 Loreck, Franco Radeberg - Klebe-X.de 86 M20 1   0:35:20 0:00:00
2 2   18 Hänsch, Uwe OSÇ Löbau 65 M50 1   0:36:08 0:00:48
3 3   17 Götz, Robert K.V.Rohnspitzler 75 M40 1   0:36:44 0:01:24
4 4   24 Jamet, Matthias Drehstn Deckel 77 M35 1   0:37:18 0:01:58
5 5   109 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M40 2   0:37:27 0:02:07
6 6   38 Mann, Gunther LT Linde 79 Dresden 70 M45 1   0:37:44 0:02:24
7 7   47 Nowka, Sebastian EV Dresden 83 M30 1   0:38:18 0:02:58
8 8   11 Brendel, Ralf Radeberger Brauereiteam 77 M35 2   0:39:23 0:04:03
9 9   21 Hebenstreit, Alexander BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 M45 2   0:39:55 0:04:35
10 10   118 Haupt, Andreas Pulsnitz 74 M40 3   0:40:13 0:04:53
11 11   91 Böhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 3   0:40:29 0:05:09
12 12   49 Palitzsch, Tim Arnsdorf 99 mU18 1   0:40:36 0:05:16
13 13   50 Papperitz, Jürgen Dresden 82 M30 2   0:40:42 0:05:22
14 14   95 Schwiebs, Bernd VL Hoyerswerda 57 M55 1   0:40:50 0:05:30
15 15   55 Prause, Mario 1. Radverein Pirna 60 M55 2   0:40:54 0:05:34
16 16   99 Kremer, Pierre Asklepios-ASB Klinik Radeberg 86 M20 2   0:40:56 0:05:36
17 17   80 Hilliger, Toralf Skikub Dresden-Niedersedlitz 69 M45 4   0:41:53 0:06:33
18 18   110 Mütze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 76 M35 3   0:42:03 0:06:43
19   1 54 Pollack, Sandy Familie Pollack 76 W35   1 0:42:10 0:06:50
20 19   39 Marzinek, Torsten Team Feldschlößchen 67 M45 5   0:42:20 0:07:00
21 20   66 Tietze, Jörg Wehlen 73 M40 4   0:42:26 0:07:06
22 21   111 Klemm, Jürgen Drehstn-Deckel 68 M45 6   0:42:35 0:07:15
23 22   43 Meißner, Colin Dresden 79 M35 4   0:42:39 0:07:19
24 23   15 Erbes, Frank Freie Kletterer Radeberg 68 M45 7   0:42:41 0:07:21
25   2 73 Wecke, Franziska SG Großröhrsdorf LA 80 W35   2 0:42:50 0:07:30
26 24   12 Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin 64 M50 2   0:42:52 0:07:32
27 25   13 Eckert, Andreas SV Grün Weiss Pirna - Kanu 78 M35 5   0:42:54 0:07:34
28   3 3 Anter, Luise Martha Radeberg 96 wU20   1 0:43:01 0:07:41
29 26   88 Borkert, Niels Berlin 75 M40 5   0:43:05 0:07:45
30 27   42 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 M55 3   0:43:12 0:07:52
31 28   119 Marschka, Andreas Radeberger Brauereiteam 79 M35 6   0:43:25 0:08:05
32 29   71 Wahl, Benjamin Arnsdorf 98 mU18 2   0:43:28 0:08:08
33 30   67 Twrdek, Heiko LG TREPPENBAU Twrdek/ Rückersdorf 65 M50 3   0:43:33 0:08:13
34 31   25 Jeschke, Robert Radeberg 96 mU20 1   0:43:54 0:08:34
35 32   58 Rösler, Nick TSV-Wachau 99 mU18 3   0:44:06 0:08:46
36 33   22 Herrbruck, Uwe 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft 69 M45 8   0:44:10 0:08:50
37 34   64 Theiß, Torben Dürrröhrsdorfer Fleisch und Wurstwaren GmbH 85 M30 3   0:44:15 0:08:55
38 35   82 Huhle, Sören SG Oberlichtenau 75 M40 6   0:44:16 0:08:56
39 36   68 Uhlmann, Mayk Radeberg 66 M45 9   0:44:27 0:09:07
40   4 10 Bräuer, Ulrike O-See Sports 85 W30   1 0:44:32 0:09:12
41 37   85 Novak, Andre Team Freital 70 M45 10   0:44:51 0:09:31
42 38   1 Adelhöfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M45 11   0:45:04 0:09:44
43 39   53 Pollack, Mike Familie Pollack 75 M40 7   0:45:11 0:09:51
44 40   79 Zenker, Daniel Radebeul 77 M35 7   0:45:12 0:09:52
45 41   94 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 51 M60 1   0:45:40 0:10:20
46 42   34 Linke, Sören Dresden 76 M35 8   0:46:07 0:10:47
47 43   87 Striebel, Rainer AOK Plus 62 M50 4   0:46:30 0:11:10
48   5 108 Eisold, Sabine HSV Pulsnitz 74 W40   1 0:46:53 0:11:33
49 44   32 Kutschmarski, Thorsten TSV 1886 Lichtenberg 71 M40 8   0:47:45 0:12:25
50 45   116 Berger, Jack SV Elbland Coswig Meißen 81 M30 4   0:48:04 0:12:44
51 46   102 Böhme, Rico Wachau 73 M40 9   0:48:29 0:13:09
52 47   121 Müller, Eckard Schloss Klippenstein 59 M55 4   0:48:43 0:13:23
53 48   76 Wilke, Dominik Dresden 83 M30 5   0:48:44 0:13:24
54 49   62 Skupin, Henrik Dresden 78 M35 9   0:48:50 0:13:30
55 50   44 Möbius, Lars Radeberger Brauereiteam 86 M20 3   0:48:52 0:13:32
56   6 90 Wessel, Bärbel Stolpen 56 W55   1 0:48:58 0:13:38
57   7 86 Rüster, Claudia Team Freital 87 W20   1 0:49:17 0:13:57
57 51   107 Weinmeier, Jacob LVB Leipzig   mU16 1   0:49:17 0:13:57
59 52   61 Seifert, Falk Radeberger SV - Abt. Handball 73 M40 10   0:49:36 0:14:16
60 53   122 Keyn, Max Arnsdorf 97 mU20 2   0:49:51 0:14:31
61 54   60 Scholz, Dietmar Radeberg 64 M50 5   0:49:52 0:14:32
62 55   65 Thomschke, Jürgen Höckendorf1007 54 M60 2   0:49:54 0:14:34
63 56   45 Müller, Erik Dresden 97 mU20 3   0:50:07 0:14:47
64 57   100 Focke, Thomas Pirna 64 M50 6   0:50:09 0:14:49
65 58   101 Focke, Jacob Pirna 89 M20 4   0:50:10 0:14:50
66   8 93 Hohlfeld, Ramona Kamenz 73 W40   2 0:50:31 0:15:11
67 59   36 Löwa, Gerd Kommunales Kino Cottbus 63 M50 7   0:50:33 0:15:13
68 60   37 Lück, Jens Cottbus 70 M45 12   0:50:35 0:15:15
69   9 112 Mohr, Cornelia Tierarztpraxis Mohr 75 W40   3 0:50:52 0:15:32
70 61   46 Müller, Rico Dresden 66 M45 13   0:50:55 0:15:35
71   10 103 Hofmann, Karin TSV Dresden 67 W45   1 0:51:01 0:15:41
72   11 28 Kirchner, Ina Asklepios ASB Klinik Radeberg 68 W45   2 0:51:04 0:15:44
73   12 106 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W45   3 0:51:05 0:15:45
74   13 56 Preuß, Birgit Asklepios ASB Klinik Radeberg 68 W45   4 0:51:16 0:15:56
75 62   19 Häntzschel, Gerald Radeberger Brauereiteam 57 M55 5   0:51:56 0:16:36
76 63   75 Amberg, Matthias Heideläufer Radeberg 69 M45 14   0:51:58 0:16:38
77   14 40 Marzinek, Anja Team Feldschlößchen 70 W45   5 0:52:02 0:16:42
78 64   92 Vogt, Volkmar Großröhrsdorf 61 M50 8   0:52:03 0:16:43
79 65   96 Müller, Martin Radeberg 68 M45 15   0:52:27 0:17:07
80 66   4 Barde, Markus Dresden 86 M20 5   0:52:38 0:17:18
80   15 70 Voigt, Michaela Dresden 74 W40   4 0:52:38 0:17:18
82 67   97 Kral, Gunter Radeberg 56 M55 6   0:52:56 0:17:36
83 68   26 Jeschke, Volker Radeberg 65 M50 9   0:53:09 0:17:49
84 69   29 Klempnow, Bernd Radeberg 63 M50 10   0:53:20 0:18:00
85   16 57 Rösler, Manuela Radeberg 80 W35   3 0:53:39 0:18:19
86   17 9 Bornemann, Christel Flinke Füße 60 W55   2 0:53:45 0:18:25
87 70   84 Fuchs, Marcus Wachau 83 M30 6   0:54:20 0:19:00
88   18 14 Ehrlich, Carola Tsg Bretnig-Hauswalde 62 W50   1 0:54:23 0:19:03
89   19 69 Vogel, Daniela Radeberger Brauereiteam 75 W40   5 0:54:36 0:19:16
90   20 78 Winter, Anne Asklepios ASB Klinik Radeberg 83 W30   2 0:55:21 0:20:01
91 71   83 Huhle, Dietmar LG Friedersdorf 44 M70 1   0:55:34 0:20:14
92   21 63 Teubel, Jana BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 67 W45   6 0:55:42 0:20:22
93 72   31 Kowitzke, Robin Wachau   mU16 2   0:55:43 0:20:23
94 73   98 Richter, Henry Sportelements Dresden 55 M60 3   0:56:23 0:21:03
95   22 48 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:56:52 0:21:32
96 74   52 Plaumann, Olaf Radeberger Brauereiteam 68 M45 16   0:56:54 0:21:34
97 75   16 Freudenberg, Arndt Bio Nasch Manufaktur 53 M60 4   0:57:16 0:21:56
98 76   113 Weinmeier, Christopher Leipzig 99 mU18 4   0:57:35 0:22:15
99   23 74 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   7 0:58:44 0:23:24
100   24 123 Süßebecker, Anne Asklepios ASB Klinik Radeberg 74 W40   6 0:59:32 0:24:12
101   25 120 Petruck, Annett Asklepios ASB Klinik Radeberg 71 W40   7 0:59:33 0:24:13
102 77   81 Seyfert, Thomas Sächs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M50 11   0:59:35 0:24:15
103   26 77 Winkler, Kristin Radeberger Brauereiteam 77 W35   4 1:00:06 0:24:46
104 78   105 Frischat, Dirk Elbhüpfer Meißen 64 M50 12   1:00:16 0:24:56
105   27 72 Watollik, Gabi OSSV Kamenz 64 W50   2 1:00:19 0:24:59
106 79   23 Höfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 1   1:00:46 0:25:26
107   28 20 Hauswald, Heidi Asklepios ASB Klinik Radeberg 64 W50   3 1:00:48 0:25:28
108   29 89 Weise, Jutta VfL Dresden Bühlau 54 W60   2 1:00:51 0:25:31
109   30 27 Jüttler, Claudia Müller Trimm Dich Runners 89 W20   2 1:00:53 0:25:33
110   31 5 Bernau, Nicole Ankommen 88 W20   3 1:01:19 0:25:59
110 80   59 Rüdiger, Thomas Ankommen 85 M30 7   1:01:19 0:25:59
112   32 30 Klotsche, Mirka Lomnitzer SV 81 W30   3 1:04:16 0:28:56
113 81   33 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 2   1:05:01 0:29:41
114   33 7 Bittdorf, Susanne Radeberg 89 W20   4 1:10:28 0:35:08
115 82   6 Bieger, Wolfgang SG Oberlichtenau 55 M60 5   1:10:54 0:35:34
116 83   114 Czech, Dr., Matthias ASB Neustadt 56 M55 7   1:13:00 0:37:40
116   34 115 Czech, Karin ASB Neustadt 60 W55   3 1:13:00 0:37:40
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de