Ergebnisliste vom: 29.05.2005 - Elsterlauf Bad Liebenwerda - 21,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. BLD GS
1 1   3109 B├Âlke, G├Âran SV Neptun 08 Finsterwalde 85 M20 1   1:23:06 0:00:00   m
2 2   3132 Bublak, Raymond WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 70 M35 1   1:23:11 0:00:05   m
3 3   3059 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 1   1:24:17 0:01:11 SN m
4 4   3141 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 65 M40 2   1:25:23 0:02:17   m
5 5   3144 Mehlberg, Marcus Templin 81 M20 2   1:27:35 0:04:29   m
6 6   3117 Schwarzer, J├╝rgen Frauenhain 84 M20 3   1:27:48 0:04:42   m
7 7   3136 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen 64 M40 3   1:29:01 0:05:55   m
8 8   3137 Schmidt, Sergej Gro├čenhain 74 M30 1   1:29:45 0:06:39   m
9 9   3035 Scheffler, Jens ELAN 92 Eberswalde 67 M35 2   1:30:43 0:07:37 BB m
10 10   3087 Blohm, Percy Stahl Eisenh├╝ttenstadt 71 M30 2   1:31:22 0:08:16 BB m
11 11   3138 Karbe, Christian ESV Lok Potsdam 75 M30 3   1:31:53 0:08:47   m
12 12   3015 Neumann, Helmut SC Potsdam LT 2000 74 M30 4   1:32:51 0:09:45 BB m
13 13   3098 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf 50 M55 1   1:33:06 0:10:00 BB m
14 14   3054 Nelius, Kurt TV Gross-Umstadt 55 M50 1   1:33:13 0:10:07 BE m
15 15   3016 Jaumann, Ralf SV Merzdorf Gr├Âden 59 M45 1   1:33:29 0:10:23 BB m
16 16   3021 Gehre, Sven Chemnitz 85 M20 4   1:33:33 0:10:27 SN m
16 16   3031 Gehre, Nico Chemnitz 87 M18/19 1   1:33:33 0:10:27 SN m
18 18   3107 Lenk, Thorsten Torgau 67 M35 3   1:34:08 0:11:02   m
19 19   3139 Pakalski, Norbert BSG Pneumant F├╝rstenwalde 57 M45 2   1:34:43 0:11:37   m
20 20   3060 Kausmann, Thomas Hainichen 79 M20 5   1:36:51 0:13:45 XX m
21 21   3114 Sch├╝ler, Frank KSC Strausberg 59 M45 3   1:36:56 0:13:50   m
22 22   3096 Ruge, Joachim Stahl Hennigsdorf 55 M50 2   1:37:10 0:14:04 BB m
23 23   3012 Lenz, Michael Berlin 67 M35 4   1:37:45 0:14:39 BE m
24 24   3101 B├Ąr, Rico TC-Orca Halle 64 M40 4   1:38:09 0:15:03   m
25 25   3009 Weinmann, Ulrich Spreevolution 78 M20 6   1:38:12 0:15:06 BB m
26 26   3147 Becker, Ulrich Lok Potsdam 46 M55 2   1:39:04 0:15:58   m
27 27   3062 Pohle, Hans-Joachim LG Vetschau 55 M50 3   1:39:20 0:16:14 BB m
28 28   3108 Ruhland, Tino LRV Hohenbocka 73 M30 5   1:40:07 0:17:01   m
29 29   3115 Tronjeck, Matthias WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 52 M50 4   1:40:12 0:17:06   m
30 30   3007 Heinrich, Norman Zobersdorf 80 M20 7   1:41:12 0:18:06 BB m
31 31   3105 R├Âhr, Egbert LG ASICS Pirna 49 M55 3   1:41:41 0:18:35   m
32 32   3134 Sbrzesny, Lutz BSG Pneumant F├╝rstenwalde 50 M55 4   1:41:43 0:18:37   m
33 33   3013 Romey, Frank Feuerwehr Kirchhain 59 M45 4   1:41:47 0:18:41 BB m
34 34   3019 Janiszewski, G├╝nter BSG Stahl Eisenh├╝ttenstadt 58 M45 5   1:42:01 0:18:55 BB m
35 35   3074 Tenner, Rolf MSV Neuruppin 47 M55 5   1:42:17 0:19:11 BB m
36 36   3120 Schwarzer, Harald Frauenhain 61 M40 5   1:42:21 0:19:15   m
37 37   3064 B├Ąr, Thomas OSZ Elbe-Elster II 69 M35 5   1:43:05 0:19:59 BB m
38 38   3133 Lock, Johan CIOR Deutschland 80 M20 8   1:43:10 0:20:04   m
39 39   3017 Keilwagen, Ren├ę NLLB Cottbus 72 M30 6   1:43:27 0:20:21 BB m
40 40   3106 Pfennig, Enrico LG Gro├čthiemig 71 M30 7   1:43:55 0:20:49   m
41 41   3023 Gr├Ąfe, Klaus LG Deutsch Bagelitz 56 M45 6   1:43:57 0:20:51 SN m
42 42   3072 Bergmann, Hartmut Senftenberg 63 M40 6   1:44:30 0:21:24 BB m
43 43   3033 Thielbeer, Ralph Bennewitz 80 M20 9   1:44:57 0:21:51 SN m
44 44   3050 N├╝rbchen, Michael Bad Liebenwerda 60 M45 7   1:45:11 0:22:05 BB m
45 45   3086 Antoszewski, Peter Stahl Eisenh├╝ttenstadt 58 M45 8   1:45:21 0:22:15 BB m
46 46   3124 Brumlich, Hagen WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 44 M60 1   1:46:29 0:23:23   m
47 47   3067 Knof, Wilmar Liebenwerda 65 M40 7   1:48:09 0:25:03 XX m
48 48   3111 K├╝mmel, Jens Laufgruppe Flinke Feldmaus 76 M20 10   1:48:10 0:25:04   m
49 49   3065 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam 43 M60 2   1:48:11 0:25:05 BB m
50 50   3036 Nauck, Silvio Finsterwalde 71 M30 8   1:48:25 0:25:19 BB m
51 51   3032 M├╝ller, Thomas TSV Germania Massen 65 M40 8   1:48:50 0:25:44 BB m
52 52   3073 Drasdo, Fred Wahrenbr├╝ck 55 M50 5   1:49:05 0:25:59 BB m
53 53   3113 M├Âbius, Andreas Hohburger SV 1990 56 M45 9   1:49:15 0:26:09   m
54 54   3052 Lindner, Udo Riesa 61 M40 9   1:49:35 0:26:29 SN m
55 55   3020 Herrmann, Reno ESV Lok Falkenberg 69 M35 6   1:49:45 0:26:39 BB m
56 56   3001 Kutschbach, Kay WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 65 M40 10   1:50:09 0:27:03 BB m
57 57   3006 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M55 6   1:50:23 0:27:17 BB m
58 58   3068 Kaube, Lars Bad Liebenwerda 77 M20 11   1:50:38 0:27:32 XX m
59 59   3081 Bremer, Bernd Gr├╝n-Wei├č Finsterwalde 43 M60 3   1:51:04 0:27:58 BB m
60 60   3088 Scholz, Werner Stahl Eisenh├╝ttenstadt 43 M60 4   1:51:21 0:28:15 BB m
61 61   3069 Poick, Mario Meuro 86 M18/19 2   1:51:37 0:28:31 BB m
61 61   3070 Siegel, Christian Annah├╝tte 80 M20 12   1:51:37 0:28:31 BB m
63 63   3002 Stephan, Dieter Lg Bad Liebenwerda 62 M40 11   1:51:54 0:28:48 BB m
64 64   3116 Bohn, Gunter GMRV Kleinmachnow 53 M50 6   1:52:04 0:28:58   m
65 65   3118 Schwarzer, Roland Frauenhain 85 M20 13   1:53:05 0:29:59   m
66 66   3049 Herold, Roland LC Auensee 60 M45 10   1:53:14 0:30:08 SN m
67 67   3039 Philipp, Norbert Senftenberg 48 M55 7   1:53:44 0:30:38 BB m
68 68   3125 Maegel, Silvio Martinskirchen 65 M40 12   1:54:03 0:30:57   m
69 69   3126 Ludwig, Thorsten Hofheim 71 M30 9   1:54:04 0:30:58   m
70 70   3128 Trica, Marcus HLG Gersdorf 85 M20 14   1:55:07 0:32:01   m
70 70   3130 Haase, Steffen HLG Gersdorf 65 M40 13   1:55:07 0:32:01   m
72 72   3129 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M40 14   1:55:08 0:32:02   m
73 73   3094 Kohl, Tobias TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 86 M18/19 3   1:55:09 0:32:03 BB m
74 74   3028 L├Âsler, Thomas K├Âlsa 62 M40 15   1:55:33 0:32:27 BB m
75   1 3095 Bracksick, Renate Stahl Hennigsdorf 59 W45   1 1:55:34 0:32:28 BB w
76 75   3061 Vogel, Frank pirrlliepausen ev 60 M45 11   1:56:10 0:33:04 BB m
77 76   3083 Berentz, Harry Pr├Âsen 64 M40 16   1:56:58 0:33:52 BB m
77   2 3100 W├Âlfer, Kathrin TC Orca Halle 70 W35   1 1:56:58 0:33:52   w
79 77   3008 F├╝nfert, Uwe Elsterwerdaer Sportverein 94 e.V. 69 M35 7   1:57:06 0:34:00 BB m
80 78   3022 Vollbrecht, Uwe hohburger sportverein 69 M35 8   1:58:30 0:35:24 SN m
81 79   3082 Schaefer, Martin Elsterwerda 82 M20 15   1:58:50 0:35:44 BB m
82 80   3110 Bachmann, Volkmar Spreevolution 78 M20 16   2:00:02 0:36:56   m
83 81   3102 M├╝ller, Thomas Flinke Feldmaus 77 M20 17   2:02:11 0:39:05   m
84 82   3037 Prescher, Thomas Cottbuser Parkl├Ąufer 62 M40 17   2:04:17 0:41:11 BB m
85 83   3097 Strutzke, Marcel Stahl Hennigsdorf 85 M20 18   2:05:22 0:42:16 BB m
86   3 3119 Schreiber, Antje Senftenberg 76 W20   1 2:05:26 0:42:20   w
87   4 3135 Vogl, Kathrin Stahl Hennigsdorf 74 W30   1 2:05:35 0:42:29   w
88 84   3014 Stephan, Yves Elsterwerda 72 M30 10   2:06:19 0:43:13 BB m
89   5 3143 H├Âft, Jeanette SV Blau-Wei├č Dahlewitz 69 W35   2 2:06:46 0:43:40   w
90 85   3071 M├Âbius, Thilo Bad Liebenwerda 53 M50 7   2:06:55 0:43:49 BB m
91 86   3103 Jacobi, Dr., Werner LC Ron-Hill Berlin 34 M70 1   2:07:03 0:43:57   m
92 87   3029 Roth, Peter Spremberg 53 M50 8   2:07:09 0:44:03 XX m
93 88   3076 Seiler, Stefan Lausitz 84 M20 19   2:07:20 0:44:14 BB m
93 88   3077 Seiler, Markus Lausitz 81 M20 19   2:07:20 0:44:14 BB m
95 90   3041 Wieland, Ulli LG Getr├Ąnke-Hoffmann Dabendorf 54 M50 9   2:07:31 0:44:25 BB m
96   6 3003 Denecke, Katja Halle 77 W20   2 2:07:46 0:44:40 XX w
97 91   3053 Terne, Michael Spreevolution 77 M20 21   2:07:52 0:44:46 BB m
98 92   3145 Dittmann, Gerolf W├╝rschnitz 66 M35 9   2:07:57 0:44:51   m
99 93   3024 P├╝schel, Walter SSV Dahlweid Potsdam 37 M65 1   2:08:04 0:44:58 XX m
100 94   3127 Zipke, Steffen Tr├Âbitz 73 M30 11   2:08:13 0:45:07   m
101   7 3112 M├Âbius, Annett Hohburger SV 1990 63 W40   1 2:08:35 0:45:29   w
102 95   3018 Sommer, Manfred Sch├Ânborn 38 M65 2   2:09:23 0:46:17 BB m
103 96   3011 Johnke, Andreas Berlinerlin 66 M35 10   2:09:26 0:46:20 BE m
104 97   3055 Heide, Siegbert HSG Lausitz 58 M45 12   2:10:49 0:47:43 BB m
105 98   3043 Muller, Jens Berlin 71 M30 12   2:11:16 0:48:10 BB m
106 99   3140 Ketzl, Siegfried ASC Gr├╝n-Weiss Finsterwalde 43 M60 5   2:12:07 0:49:01   m
107 100   3122 Mitlewski, Ulrich 1. Versuch 69 M35 11   2:13:15 0:50:09   m
108   8 3089 Sievert, Jutta Wohnsportgemeinschaft 1981 47 W55   1 2:14:22 0:51:16 BB w
109 101   3005 Schrader, Uwe Epikur - Zentrum f├╝r Gesundheit 66 M35 12   2:17:00 0:53:54 BB m
109 101   3146 Trochold, Heinz Mylau 48 M55 8   2:17:00 0:53:54   m
111 103   3004 Lichtenstein, Frank pavian crew 77 M20 22   2:17:02 0:53:56 SN m
112   9 3084 Walter, Christine Wohnsportgemeinschaft 1981 58 W45   2 2:20:39 0:57:33 BB w
113 104   3047 Weber, Lothar Skatclub Elbe-Elster-Tr├╝mpfe 55 M50 10   2:23:06 1:00:00 BB m
114   10 3045 Becker, Elke Mahlower SV 68 W35   3 2:23:22 1:00:16 BB w
115 105   3030 M├╝ller, J├╝rgen Finsterwalde 60 M45 13   2:23:33 1:00:27 BB m
116 106   3044 B├Âhme, Hans-Oskar Blau-Weiss Dahlewitz 56 M45 14   2:23:36 1:00:30 BB m
116 106   3046 Becker, Frank Blankenfelde 66 M35 13   2:23:36 1:00:30 BB m
118   11 3121 Schwarzer, Manuela Frauenhain 61 W40   2 2:23:42 1:00:36   w
119   12 3025 Gill, Elke SC Riesa 52 W50   1 2:24:32 1:01:26 SN w
120   13 3123 Ludwig, Peggy Fit-For-Sports 68 W35   4 2:29:34 1:06:28   w
121   14 3092 Woltersdorf, Birge Berlin 59 W45   3 2:29:56 1:06:50 BE w
122   15 3080 Noack, Katja Hohburger SV 75 W30   2 2:32:15 1:09:09 SN w
123 108   3027 Jacob, Christinel Deutscher Alpenverein 74 M30 13   2:33:47 1:10:41 BY m
124   16 3104 Schmidt, Sylke Pulsnitz 64 W40   3 2:34:24 1:11:18   w
125 109   3131 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 M65 3   2:40:46 1:17:40   m
126   17 3057 Bolz, Brigitte LG B├╝nger Rathenow 47 W55   2 2:41:36 1:18:30 BB w
127 110   3142 Kl├Âsel, Helmut NLLB Cottbus 42 M60 6   2:48:11 1:25:05   m
128 111   3048 Lakowitz, Detlef Berlin 42 M60 7   3:37:07 2:14:01 BE m
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de