Ergebnisliste vom: 28.05.2005 - Bokeloher Triathlon (Volkssport) - gesamt

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw St.Nr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit RŁckst. WB GrP
1 1   92 Rohlfing, J√∂rg Tri EMTV Elmshorn M35 1   1:05:20 0:08:50( 20 ) 0:35:42( 1 ) 0:20:48( 1 ) 0:00:00 4 2p
2 2   10 Mauksch, Jens VFL Wolfsburg M20 1   1:06:34 0:07:34( 2 ) 0:36:36( 2 ) 0:22:24( 4 ) 0:01:14 2 1p
3 3   94 Yorck, Wurms Oxford Striders M40 1   1:07:43 0:08:30( 11 ) 0:36:43( 3 ) 0:22:30( 6 ) 0:02:23 3 2
4 4   35 Busche, Cord Chritstian Lindhorst M25 1   1:09:30 0:07:31( 1 ) 0:36:50( 4 ) 0:25:09( 22 ) 0:04:10 1 1
5   1 114 Rohlfing, Silja VfL Pinneberg W30   1 1:10:37 0:08:40( 16 ) 0:38:51( 9 ) 0:23:06( 8 ) 0:05:17 4 2p
6 5   20 K√∂hler, Torben TV Schee√üel M25 2   1:10:55 0:09:19( 31 ) 0:39:10( 11 ) 0:22:26( 5 ) 0:05:35 1 1
7 6   23 Gonter, Chris OSC Bremerhaven M35 2   1:11:19 0:08:25( 8 ) 0:41:34( 28 ) 0:21:20( 2 ) 0:05:59 2 1p
8 7   16 Mosel, Andreas ESV Eintracht Hameln M35 3   1:11:37 0:08:49( 19 ) 0:39:56( 13 ) 0:22:52( 7 ) 0:06:17 2 1p
9 8   68 Krumsieg, Rene Niemburg M35 4   1:11:43 0:08:00( 4 ) 0:37:50( 6 ) 0:25:53( 30 ) 0:06:23 3 2
10 9   90 Lemke, Andreas HRC Hannover M35 5   1:11:56 0:09:58( 44 ) 0:37:26( 5 ) 0:24:32( 18 ) 0:06:36 3 2
11 10   38 Schmidt, Thorsten 3ATHLON.o2G M35 6   1:12:18 0:09:16( 30 ) 0:38:49( 8 ) 0:24:13( 14 ) 0:06:58 2 1p
12   2 110 Br√∂ger, Birgit Tri-Team-Braunschweig W30   2 1:12:22 0:09:31( 34 ) 0:40:31( 17 ) 0:22:20( 3 ) 0:07:02 4 2p
13 11   12 Gremke, Udo Hildesheim M35 7   1:12:51 0:08:14( 6 ) 0:38:42( 7 ) 0:25:55( 31 ) 0:07:31 1 1
14 12   97 Klinkberg, Tobias Triathlon-Team-BS M20 2   1:12:57 0:00:00 0:00:00 0:25:08( 21 ) 0:07:37 3 2
15 13   70 Halatsch, Michael TV Scheessel M35 8   1:13:14 0:08:35( 12 ) 0:39:17( 12 ) 0:25:22( 24 ) 0:07:54 4 2p
16 14   95 Jungemann, Philipp Hannover 96 M20 3   1:13:33 0:08:35( 12 ) 0:41:35( 29 ) 0:23:23( 9 ) 0:08:13 4 2p
17 15   71 Czornik, Ulrich VfL Wolfsburg M50 1   1:13:47 0:09:06( 29 ) 0:41:00( 21 ) 0:23:41( 10 ) 0:08:27 3 2
18 16   101 Czornik, Benjamin VfL Wolfsburg M25 3   1:14:28 0:08:18( 7 ) 0:40:39( 18 ) 0:25:31( 27 ) 0:09:08 4 2p
19 17   15 Eggelmeyer, J√∂rg SV Luhden M35 9   1:14:37 0:10:10( 51 ) 0:39:01( 10 ) 0:25:26( 25 ) 0:09:17 2 1p
20 18   62 Petersen-Dreyer, Jens TSV Neustadt M45 1   1:15:15 0:10:31( 59 ) 0:40:22( 16 ) 0:24:22( 16 ) 0:09:55 3 2
21 19   41 Peters, J√∂rg SV Altencelle M45 2   1:15:33 0:09:03( 27 ) 0:41:09( 24 ) 0:25:21( 23 ) 0:10:13 1 1
22 20   7 Tjaden, Jens TuS Oldau M40 2   1:15:57 0:10:07( 49 ) 0:40:04( 14 ) 0:25:46( 29 ) 0:10:37 1 1
23 21   14 Staschen, S√∂ren TSV Bederkesa M35 10   1:16:48 0:09:20( 32 ) 0:41:00( 21 ) 0:26:28( 34 ) 0:11:28 2 1p
24 22   78 Frese, Stefan Hannover M35 11   1:16:54 0:11:13( 76 ) 0:42:00( 31 ) 0:23:41( 11 ) 0:11:34 3 2
25 23   13 Knebel, Norbert SSC Soltau M50 2   1:16:57 0:10:03( 45 ) 0:43:10( 37 ) 0:23:44( 12 ) 0:11:37 2 1p
26 24   93 Gortzewitz, Sascha WVC Kassel M30 1   1:17:04 0:08:37( 15 ) 0:41:11( 25 ) 0:27:16( 39 ) 0:11:44 3 2
27   3 104 Wagner, Dana Hannover 96 W20   1 1:17:14 0:08:27( 9 ) 0:43:56( 42 ) 0:24:51( 19 ) 0:11:54 4 2p
28 25   74 Weselmann, Frank Burgwedel M25 4   1:17:22 0:08:13( 5 ) 0:42:06( 34 ) 0:27:03( 38 ) 0:12:02 3 2
29 26   67 Fandrich, Bj√∂rn Luhdener SV* M35 12   1:17:31 0:10:31( 59 ) 0:40:46( 19 ) 0:26:14( 33 ) 0:12:11 3 2
30 27   69 Weichhold, G√ľnter BSG FSV Waldheim M55 1   1:17:33 0:10:10( 50 ) 0:41:12( 26 ) 0:26:11( 32 ) 0:12:13 4 2p
31 28   5 Wohlfromm, Bj√∂rn TRI Syke M25 5   1:17:47 0:10:05( 48 ) 0:42:05( 33 ) 0:25:37( 28 ) 0:12:27 1 1
32 29   80 Neuhaus, Karl Heinz TV Scheessel M55 2   1:18:15 0:09:03( 27 ) 0:41:06( 23 ) 0:28:06( 46 ) 0:12:55 3 2
33   4 46 Wessels, Elke 1.TCO Die B√§ren Oldenburg W30   3 1:18:28 0:09:35( 36 ) 0:40:19( 15 ) 0:28:34( 49 ) 0:13:08 2 1p
34   5 56 Vossig, Tatjana 1.TCO Die B√§ren Oldenburg W35   1 1:19:16 0:08:58( 23 ) 0:40:53( 20 ) 0:29:25( 54 ) 0:13:56 2 1p
35 30   65 Petersen, Frank Wunstorf M30 2   1:19:18 0:09:49( 42 ) 0:45:40( 54 ) 0:23:49( 13 ) 0:13:58 3 2
36 31   6 Clasing, Ulrich SV Altencelle M40 3   1:19:32 0:10:52( 65 ) 0:43:13( 39 ) 0:25:27( 26 ) 0:14:12 1 1
37 32   61 Schlimper, Manfred Racing Team Wedemark M65 1   1:20:07 0:12:15( 89 ) 0:43:31( 40 ) 0:24:21( 15 ) 0:14:47 3 2
38 33   11 Bauch, Thomas Bokeloh M35 13   1:20:17 0:11:42( 83 ) 0:41:54( 30 ) 0:26:41( 37 ) 0:14:57 1 1
39 34   73 Schmerer, Boto TV Lohnde M40 4   1:20:44 0:10:23( 56 ) 0:43:45( 41 ) 0:26:36( 35 ) 0:15:24 3 2
40 35   79 Eichler, Hartmut Holtorfer SV M45 3   1:20:51 0:11:09( 75 ) 0:44:38( 48 ) 0:25:04( 20 ) 0:15:31 4 2p
41 36   28 Werner, Michael Hildesheim M40 5   1:21:21 0:10:36( 62 ) 0:41:28( 27 ) 0:29:17( 51 ) 0:16:01 1 1
42 37   42 Coordes, Rainer Rautenberg M40 6   1:21:33 0:10:04( 47 ) 0:44:06( 43 ) 0:27:23( 42 ) 0:16:13 1 1
43   6 115 Staats, Silke TSV Anderten W35   2 1:21:37 0:09:55( 43 ) 0:43:12( 38 ) 0:28:30( 48 ) 0:16:17 3 2
44 38   18 S√∂lter, Andreas Bokeloh M40 7   1:21:40 0:11:31( 81 ) 0:45:40( 55 ) 0:24:29( 17 ) 0:16:20 1 1
45   7 47 Heller, Inga Hannover W20   2 1:21:58 0:08:29( 10 ) 0:42:11( 35 ) 0:31:18( 62 ) 0:16:38 1 1
46 39   86 St√∂rmer, Dirk Hannover M40 8   1:22:02 0:12:13( 87 ) 0:42:28( 36 ) 0:27:21( 40 ) 0:16:42 3 2
47 40   99 Sandvoss, Martin Trias Hildesheim M40 9   1:22:21 0:10:14( 54 ) 0:44:13( 44 ) 0:27:54( 43 ) 0:17:01 3 2
48   8 118 Schwuchow, Romy OSC L√∂bau W40   1 1:22:26 0:09:32( 35 ) 0:44:54( 49 ) 0:28:00( 45 ) 0:17:06 3 2
49 41   19 Paskarb, Thomas Celle M20 4   1:22:41 0:11:01( 72 ) 0:44:18( 45 ) 0:27:22( 41 ) 0:17:21 1 1
50   9 45 Wittenberg, Nicole Hannover 96 W25   1 1:23:10 0:08:40( 16 ) 0:45:12( 51 ) 0:29:18( 52 ) 0:17:50 2 1p
51 42   1 Schneider, Ulrich FC Flegessen M40 10   1:23:47 0:09:27( 33 ) 0:42:01( 32 ) 0:32:19( 69 ) 0:18:27 1 1
52 43   21 Goldmann, Rainer Sarstedt M45 4   1:23:53 0:10:16( 55 ) 0:44:29( 46 ) 0:29:08( 50 ) 0:18:33 2 1p
53   10 52 Gro√ü, Jana Garbsen wJun   1 1:24:16 0:08:57( 22 ) 0:45:48( 56 ) 0:29:31( 55 ) 0:18:56 1 1
54 44   77 August, Volker VfL Bad Nenndorf M30 3   1:24:52 0:10:54( 66 ) 0:45:32( 53 ) 0:28:26( 47 ) 0:19:32 3 2
55   11 107 Wille, Monika Luhdener SV* W50   1 1:25:07 0:10:34( 61 ) 0:46:36( 59 ) 0:27:57( 44 ) 0:19:47 4 2p
56 45   33 Griese, Marcus Wunstorf M25 6   1:25:48 0:09:01( 26 ) 0:50:09( 79 ) 0:26:38( 36 ) 0:20:28 1 1
57 46   72 Manke, Clemens Holtorfer SV M35 14   1:26:35 0:10:04( 46 ) 0:46:18( 57 ) 0:30:13( 57 ) 0:21:15 4 2p
58 47   37 Tegeler, Stefan Stadthagen M35 15   1:27:15 0:10:12( 52 ) 0:47:18( 64 ) 0:29:45( 56 ) 0:21:55 1 1
59 48   3 Haas, Mike Bokeloh M40 11   1:27:21 0:10:26( 57 ) 0:45:25( 52 ) 0:31:30( 63 ) 0:22:01 1 1
60 49   85 Keick, Uwe TSV Bokeloh M40 12   1:28:01 0:09:41( 38 ) 0:47:33( 65 ) 0:30:47( 59 ) 0:22:41 3 2
61 50   98 May, Siegfried RSV Hannover M50 3   1:29:03 0:11:00( 71 ) 0:47:10( 61 ) 0:30:53( 61 ) 0:23:43 3 2
62   12 105 Russek, Cassandra SV Altencelle W35   3 1:29:11 0:10:56( 67 ) 0:48:54( 71 ) 0:29:21( 53 ) 0:23:51 3 2
63 51   22 Neckel, Andreas Delmenhorst M30 4   1:29:39 0:11:08( 74 ) 0:46:23( 58 ) 0:32:08( 68 ) 0:24:19 2 1p
64 52   30 Puls, Harald Wunstorf M45 5   1:29:59 0:10:30( 58 ) 0:46:38( 60 ) 0:32:51( 72 ) 0:24:39 1 1
65   13 60 Kr√ľmrieg, Dorit Ha√übergen W40   2 1:30:03 0:11:17( 78 ) 0:48:01( 68 ) 0:30:45( 58 ) 0:24:43 1 1
66 53   64 Seeck, Roger Holtorfer SV M40 13   1:30:09 0:09:45( 40 ) 0:44:37( 47 ) 0:35:47( 83 ) 0:24:49 4 2p
67 54   87 Berlin, S√∂ren SC Hellas Einbeck M20 5   1:30:11 0:07:50( 3 ) 0:48:50( 70 ) 0:33:31( 74 ) 0:24:51 3 2
68 55   88 Oelve, Reinhard Giesen M50 4   1:31:18 0:12:14( 88 ) 0:47:11( 62 ) 0:31:53( 67 ) 0:25:58 3 2
69   14 106 Lorenz, Gesine LSV-Tri-Wolfenb√ľttel wJun   2 1:32:32 0:09:42( 39 ) 0:47:51( 66 ) 0:34:59( 82 ) 0:27:12 3 2
70 56   2 Jacobs, Robert TRI Syke M25 7   1:32:39 0:10:41( 63 ) 0:50:21( 80 ) 0:31:37( 66 ) 0:27:19 1 1
71 57   17 Knopp, Andreas SV Gehrden-Vollyball M40 14   1:33:05 0:11:05( 73 ) 0:49:31( 75 ) 0:32:29( 70 ) 0:27:45 1 1
72 58   100 Chudoba, Hans-Werner TUS Altmarb√ľchen M50 5   1:33:17 0:12:02( 86 ) 0:49:45( 76 ) 0:31:30( 63 ) 0:27:57 3 2
73   15 53 Rose, Anica G√∂ttingen W25   2 1:33:22 0:10:57( 68 ) 0:49:17( 74 ) 0:33:08( 73 ) 0:28:02 1 1
74 59   24 Rosendahl, Hartmut RCK-Team-Hannover M45 6   1:33:37 0:12:30( 91 ) 0:47:17( 63 ) 0:33:50( 77 ) 0:28:17 1 1
75 60   76 Krau√üe, Andreas Minden M40 15   1:34:19 0:12:47( 93 ) 0:48:42( 69 ) 0:32:50( 71 ) 0:28:59 3 2
76 61   4 Schulze, Wolfgang LG Kreis Verden M50 6   1:34:29 0:13:08( 94 ) 0:49:46( 77 ) 0:31:35( 65 ) 0:29:09 1 1
77   16 48 Hoffmann, Sabine VFB Fallersleben W40   3 1:35:50 0:11:13( 77 ) 0:50:07( 78 ) 0:34:30( 79 ) 0:30:30 1 1
78 62   63 Hielscher, Martin VfL Bad Nenndorf M30 5   1:36:13 0:10:12( 52 ) 0:49:06( 73 ) 0:36:55( 86 ) 0:30:53 3 2
79   17 44 Rode, Simone TSV Anderten W20   3 1:36:32 0:08:43( 18 ) 0:47:57( 67 ) 0:39:52( 91 ) 0:31:12 2 1p
80 63   83 Kolm, Thomas Wennigsen M50 7   1:36:34 0:13:55( 96 ) 0:49:02( 72 ) 0:33:37( 75 ) 0:31:14 3 2
81   18 109 Tiedtke-Crede, Angelika TSV Anderten W45   1 1:36:45 0:09:46( 41 ) 0:50:51( 84 ) 0:36:08( 84 ) 0:31:25 4 2p
82 64   81 Sommer, Gerald VfL Wathlingen M45 7   1:37:27 0:11:22( 79 ) 0:51:33( 87 ) 0:34:32( 80 ) 0:32:07 3 2
83 65   8 Oppermann, Andreas TSV Katlenburg M40 16   1:38:06 0:13:11( 95 ) 0:54:03( 91 ) 0:30:52( 60 ) 0:32:46 1 1
84   19 116 Behr, Cathrin ESV Eintracht Hameln W40   4 1:38:41 0:11:55( 85 ) 0:52:04( 88 ) 0:34:42( 81 ) 0:33:21 3 2
85 66   91 Neugebauer, Peter TG DDD Hannover M65 2   1:39:27 0:12:44( 92 ) 0:52:58( 90 ) 0:33:45( 76 ) 0:34:07 3 2
86 67   31 Kopp, Uwe Wunstorf M45 8   1:39:33 0:13:59( 98 ) 0:51:09( 85 ) 0:34:25( 78 ) 0:34:13 1 1
87   20 54 B√∂ttcher, Roswitha ELAN Barsinghausen W45   2 1:39:37 0:10:59( 70 ) 0:50:32( 82 ) 0:38:06( 90 ) 0:34:17 1 1
88   21 119 Weber, Frederike TSV Anderten W20   4 1:41:35 0:10:42( 64 ) 0:50:30( 81 ) 0:40:23( 92 ) 0:36:15 3 2
89   22 55 Hoffmann, Nicole VFB Fallersleben wJun   3 1:42:10 0:09:00( 24 ) 0:51:13( 86 ) 0:41:57( 95 ) 0:36:50 1 1
90   23 108 Eilermann, Kirsten DLRG Barnstorf wJun   4 1:43:57 0:09:38( 37 ) 0:50:48( 83 ) 0:43:31( 96 ) 0:38:37 3 2
91   24 57 Giffhorn, Jana VfL Bad Nenndorf W20   5 1:45:18 0:08:54( 21 ) 0:58:58( 96 ) 0:37:26( 88 ) 0:39:58 1 1
92 68   102 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau M60 1   1:46:09 0:13:57( 97 ) 0:55:28( 94 ) 0:36:44( 85 ) 0:40:49 3 2
93   25 113 Ko√ü, Katharina SC Hellas Einbeck wJugA   1 1:46:49 0:08:36( 14 ) 0:52:38( 89 ) 0:45:35( 97 ) 0:41:29 3 2
94   26 117 Heiden, Beate Hohenhameln W35   4 1:47:57 0:10:57( 68 ) 0:55:27( 93 ) 0:41:33( 94 ) 0:42:37 3 2
95   27 112 Grundey, Marion Hannover W25   3 1:48:53 0:12:17( 90 ) 0:55:12( 92 ) 0:41:24( 93 ) 0:43:33 3 2
96 69   34 Ackermann, Wilhelm LGK Verden M70+ 1   1:53:27 0:18:10(101) 0:58:02( 95 ) 0:37:15( 87 ) 0:48:07 1 1
97 70   32 Pelikan, Hartmut M√ľhlenberger SV M65 3   1:56:12 0:18:02(100) 1:00:25( 97 ) 0:37:45( 89 ) 0:50:52 1 1
      9 Gliwitzki, Alwin Hamelner Schwimmverein M70+     0:00:00 0:11:24( 80 ) 1:00:40( 98 ) 0:00:00 0:00:00 2 1p
      27 Sch√ľnemann, Rainer DLRG Barnstorf M35     0:00:00 0:11:37( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 1
      40 Heine, Alexander LC Hansa Stuhr M30     0:00:00 0:11:44( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 1
      51 Noll, Heike Wunstorf W40     0:00:00 0:14:30( 99 ) 1:07:01( 99 ) 0:00:00 0:00:00 1 1
      66 Herrmann, Kord DLRG Barnstorf M35     0:00:00 0:09:01( 25 ) 0:45:06( 50 ) 0:00:00 0:00:00 3 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de