Ergebnisliste vom: 28.05.2005 - Bokeloher Triathlon (Volkssport) - Volkssport

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw St.Nr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit RŁckst. WB GrP
1 1   94 Yorck, Wurms Oxford Striders M40 1   1:07:43 0:08:30( 7 ) 0:36:43( 1 ) 0:22:30( 2 ) 0:00:00 3 2
2 2   35 Busche, Cord Chritstian Lindhorst M25 1   1:09:30 0:07:31( 1 ) 0:36:50( 2 ) 0:25:09( 11 ) 0:01:47 1 1
3 3   20 K√∂hler, Torben TV Schee√üel M25 2   1:10:55 0:09:19( 18 ) 0:39:10( 6 ) 0:22:26( 1 ) 0:03:12 1 1
4 4   68 Krumsieg, Rene Niemburg M35 1   1:11:43 0:08:00( 3 ) 0:37:50( 4 ) 0:25:53( 16 ) 0:04:00 3 2
5 5   90 Lemke, Andreas HRC Hannover M35 2   1:11:56 0:09:58( 26 ) 0:37:26( 3 ) 0:24:32( 9 ) 0:04:13 3 2
6 6   12 Gremke, Udo Hildesheim M35 3   1:12:51 0:08:14( 5 ) 0:38:42( 5 ) 0:25:55( 17 ) 0:05:08 1 1
7 7   97 Klinkberg, Tobias Triathlon-Team-BS M20 1   1:12:57 0:00:00 0:00:00 0:25:08( 10 ) 0:05:14 3 2
8 8   71 Czornik, Ulrich VfL Wolfsburg M50 1   1:13:47 0:09:06( 17 ) 0:41:00( 10 ) 0:23:41( 3 ) 0:06:04 3 2
9 9   62 Petersen-Dreyer, Jens TSV Neustadt M45 1   1:15:15 0:10:31( 36 ) 0:40:22( 8 ) 0:24:22( 7 ) 0:07:32 3 2
10 10   41 Peters, J√∂rg SV Altencelle M45 2   1:15:33 0:09:03( 15 ) 0:41:09( 12 ) 0:25:21( 12 ) 0:07:50 1 1
11 11   7 Tjaden, Jens TuS Oldau M40 2   1:15:57 0:10:07( 29 ) 0:40:04( 7 ) 0:25:46( 15 ) 0:08:14 1 1
12 12   78 Frese, Stefan Hannover M35 4   1:16:54 0:11:13( 50 ) 0:42:00( 16 ) 0:23:41( 4 ) 0:09:11 3 2
13 13   93 Gortzewitz, Sascha WVC Kassel M30 1   1:17:04 0:08:37( 9 ) 0:41:11( 13 ) 0:27:16( 23 ) 0:09:21 3 2
14 14   74 Weselmann, Frank Burgwedel M25 3   1:17:22 0:08:13( 4 ) 0:42:06( 19 ) 0:27:03( 22 ) 0:09:39 3 2
15 15   67 Fandrich, Bj√∂rn Luhdener SV* M35 5   1:17:31 0:10:31( 36 ) 0:40:46( 9 ) 0:26:14( 18 ) 0:09:48 3 2
16 16   5 Wohlfromm, Bj√∂rn TRI Syke M25 4   1:17:47 0:10:05( 28 ) 0:42:05( 18 ) 0:25:37( 14 ) 0:10:04 1 1
17 17   80 Neuhaus, Karl Heinz TV Scheessel M55 1   1:18:15 0:09:03( 15 ) 0:41:06( 11 ) 0:28:06( 29 ) 0:10:32 3 2
18 18   65 Petersen, Frank Wunstorf M30 2   1:19:18 0:09:49( 24 ) 0:45:40( 33 ) 0:23:49( 5 ) 0:11:35 3 2
19 19   6 Clasing, Ulrich SV Altencelle M40 3   1:19:32 0:10:52( 41 ) 0:43:13( 23 ) 0:25:27( 13 ) 0:11:49 1 1
20 20   61 Schlimper, Manfred Racing Team Wedemark M65 1   1:20:07 0:12:15( 62 ) 0:43:31( 24 ) 0:24:21( 6 ) 0:12:24 3 2
21 21   11 Bauch, Thomas Bokeloh M35 6   1:20:17 0:11:42( 56 ) 0:41:54( 15 ) 0:26:41( 21 ) 0:12:34 1 1
22 22   73 Schmerer, Boto TV Lohnde M40 4   1:20:44 0:10:23( 33 ) 0:43:45( 25 ) 0:26:36( 19 ) 0:13:01 3 2
23 23   28 Werner, Michael Hildesheim M40 5   1:21:21 0:10:36( 38 ) 0:41:28( 14 ) 0:29:17( 32 ) 0:13:38 1 1
24 24   42 Coordes, Rainer Rautenberg M40 6   1:21:33 0:10:04( 27 ) 0:44:06( 26 ) 0:27:23( 26 ) 0:13:50 1 1
25   1 115 Staats, Silke TSV Anderten W35   1 1:21:37 0:09:55( 25 ) 0:43:12( 22 ) 0:28:30( 31 ) 0:13:54 3 2
26 25   18 S√∂lter, Andreas Bokeloh M40 7   1:21:40 0:11:31( 54 ) 0:45:40( 34 ) 0:24:29( 8 ) 0:13:57 1 1
27   2 47 Heller, Inga Hannover W20   1 1:21:58 0:08:29( 6 ) 0:42:11( 20 ) 0:31:18( 40 ) 0:14:15 1 1
28 26   86 St√∂rmer, Dirk Hannover M40 8   1:22:02 0:12:13( 60 ) 0:42:28( 21 ) 0:27:21( 24 ) 0:14:19 3 2
29 27   99 Sandvoss, Martin Trias Hildesheim M40 9   1:22:21 0:10:14( 32 ) 0:44:13( 27 ) 0:27:54( 27 ) 0:14:38 3 2
30   3 118 Schwuchow, Romy OSC L√∂bau W40   1 1:22:26 0:09:32( 20 ) 0:44:54( 29 ) 0:28:00( 28 ) 0:14:43 3 2
31 28   19 Paskarb, Thomas Celle M20 2   1:22:41 0:11:01( 48 ) 0:44:18( 28 ) 0:27:22( 25 ) 0:14:58 1 1
32 29   1 Schneider, Ulrich FC Flegessen M40 10   1:23:47 0:09:27( 19 ) 0:42:01( 17 ) 0:32:19( 46 ) 0:16:04 1 1
33   4 52 Gro√ü, Jana Garbsen wJun   1 1:24:16 0:08:57( 11 ) 0:45:48( 35 ) 0:29:31( 34 ) 0:16:33 1 1
34 30   77 August, Volker VfL Bad Nenndorf M30 3   1:24:52 0:10:54( 42 ) 0:45:32( 32 ) 0:28:26( 30 ) 0:17:09 3 2
35 31   33 Griese, Marcus Wunstorf M25 5   1:25:48 0:09:01( 14 ) 0:50:09( 54 ) 0:26:38( 20 ) 0:18:05 1 1
36 32   37 Tegeler, Stefan Stadthagen M35 7   1:27:15 0:10:12( 30 ) 0:47:18( 40 ) 0:29:45( 35 ) 0:19:32 1 1
37 33   3 Haas, Mike Bokeloh M40 11   1:27:21 0:10:26( 34 ) 0:45:25( 31 ) 0:31:30( 41 ) 0:19:38 1 1
38 34   85 Keick, Uwe TSV Bokeloh M40 12   1:28:01 0:09:41( 22 ) 0:47:33( 41 ) 0:30:47( 37 ) 0:20:18 3 2
39 35   98 May, Siegfried RSV Hannover M50 2   1:29:03 0:11:00( 47 ) 0:47:10( 37 ) 0:30:53( 39 ) 0:21:20 3 2
40   5 105 Russek, Cassandra SV Altencelle W35   2 1:29:11 0:10:56( 43 ) 0:48:54( 46 ) 0:29:21( 33 ) 0:21:28 3 2
41 36   30 Puls, Harald Wunstorf M45 3   1:29:59 0:10:30( 35 ) 0:46:38( 36 ) 0:32:51( 49 ) 0:22:16 1 1
42   6 60 Kr√ľmrieg, Dorit Ha√übergen W40   2 1:30:03 0:11:17( 52 ) 0:48:01( 43 ) 0:30:45( 36 ) 0:22:20 1 1
43 37   87 Berlin, S√∂ren SC Hellas Einbeck M20 3   1:30:11 0:07:50( 2 ) 0:48:50( 45 ) 0:33:31( 51 ) 0:22:28 3 2
44 38   88 Oelve, Reinhard Giesen M50 3   1:31:18 0:12:14( 61 ) 0:47:11( 38 ) 0:31:53( 45 ) 0:23:35 3 2
45   7 106 Lorenz, Gesine LSV-Tri-Wolfenb√ľttel wJun   2 1:32:32 0:09:42( 23 ) 0:47:51( 42 ) 0:34:59( 59 ) 0:24:49 3 2
46 39   2 Jacobs, Robert TRI Syke M25 6   1:32:39 0:10:41( 39 ) 0:50:21( 55 ) 0:31:37( 44 ) 0:24:56 1 1
47 40   17 Knopp, Andreas SV Gehrden-Vollyball M40 13   1:33:05 0:11:05( 49 ) 0:49:31( 50 ) 0:32:29( 47 ) 0:25:22 1 1
48 41   100 Chudoba, Hans-Werner TUS Altmarb√ľchen M50 4   1:33:17 0:12:02( 59 ) 0:49:45( 51 ) 0:31:30( 41 ) 0:25:34 3 2
49   8 53 Rose, Anica G√∂ttingen W25   1 1:33:22 0:10:57( 44 ) 0:49:17( 49 ) 0:33:08( 50 ) 0:25:39 1 1
50 42   24 Rosendahl, Hartmut RCK-Team-Hannover M45 4   1:33:37 0:12:30( 64 ) 0:47:17( 39 ) 0:33:50( 54 ) 0:25:54 1 1
51 43   76 Krau√üe, Andreas Minden M40 14   1:34:19 0:12:47( 66 ) 0:48:42( 44 ) 0:32:50( 48 ) 0:26:36 3 2
52 44   4 Schulze, Wolfgang LG Kreis Verden M50 5   1:34:29 0:13:08( 67 ) 0:49:46( 52 ) 0:31:35( 43 ) 0:26:46 1 1
53   9 48 Hoffmann, Sabine VFB Fallersleben W40   3 1:35:50 0:11:13( 51 ) 0:50:07( 53 ) 0:34:30( 56 ) 0:28:07 1 1
54 45   63 Hielscher, Martin VfL Bad Nenndorf M30 4   1:36:13 0:10:12( 30 ) 0:49:06( 48 ) 0:36:55( 61 ) 0:28:30 3 2
55 46   83 Kolm, Thomas Wennigsen M50 6   1:36:34 0:13:55( 69 ) 0:49:02( 47 ) 0:33:37( 52 ) 0:28:51 3 2
56 47   81 Sommer, Gerald VfL Wathlingen M45 5   1:37:27 0:11:22( 53 ) 0:51:33( 61 ) 0:34:32( 57 ) 0:29:44 3 2
57 48   8 Oppermann, Andreas TSV Katlenburg M40 15   1:38:06 0:13:11( 68 ) 0:54:03( 65 ) 0:30:52( 38 ) 0:30:23 1 1
58   10 116 Behr, Cathrin ESV Eintracht Hameln W40   4 1:38:41 0:11:55( 58 ) 0:52:04( 62 ) 0:34:42( 58 ) 0:30:58 3 2
59 49   91 Neugebauer, Peter TG DDD Hannover M65 2   1:39:27 0:12:44( 65 ) 0:52:58( 64 ) 0:33:45( 53 ) 0:31:44 3 2
60 50   31 Kopp, Uwe Wunstorf M45 6   1:39:33 0:13:59( 71 ) 0:51:09( 59 ) 0:34:25( 55 ) 0:31:50 1 1
61   11 54 B√∂ttcher, Roswitha ELAN Barsinghausen W45   1 1:39:37 0:10:59( 46 ) 0:50:32( 57 ) 0:38:06( 65 ) 0:31:54 1 1
62   12 119 Weber, Frederike TSV Anderten W20   2 1:41:35 0:10:42( 40 ) 0:50:30( 56 ) 0:40:23( 66 ) 0:33:52 3 2
63   13 55 Hoffmann, Nicole VFB Fallersleben wJun   3 1:42:10 0:09:00( 12 ) 0:51:13( 60 ) 0:41:57( 69 ) 0:34:27 1 1
64   14 108 Eilermann, Kirsten DLRG Barnstorf wJun   4 1:43:57 0:09:38( 21 ) 0:50:48( 58 ) 0:43:31( 70 ) 0:36:14 3 2
65   15 57 Giffhorn, Jana VfL Bad Nenndorf W20   3 1:45:18 0:08:54( 10 ) 0:58:58( 70 ) 0:37:26( 63 ) 0:37:35 1 1
66 51   102 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau M60 1   1:46:09 0:13:57( 70 ) 0:55:28( 68 ) 0:36:44( 60 ) 0:38:26 3 2
67   16 113 Ko√ü, Katharina SC Hellas Einbeck wJugA   1 1:46:49 0:08:36( 8 ) 0:52:38( 63 ) 0:45:35( 71 ) 0:39:06 3 2
68   17 117 Heiden, Beate Hohenhameln W35   3 1:47:57 0:10:57( 44 ) 0:55:27( 67 ) 0:41:33( 68 ) 0:40:14 3 2
69   18 112 Grundey, Marion Hannover W25   2 1:48:53 0:12:17( 63 ) 0:55:12( 66 ) 0:41:24( 67 ) 0:41:10 3 2
70 52   34 Ackermann, Wilhelm LGK Verden M70+ 1   1:53:27 0:18:10( 74 ) 0:58:02( 69 ) 0:37:15( 62 ) 0:45:44 1 1
71 53   32 Pelikan, Hartmut M√ľhlenberger SV M65 3   1:56:12 0:18:02( 73 ) 1:00:25( 71 ) 0:37:45( 64 ) 0:48:29 1 1
      27 Sch√ľnemann, Rainer DLRG Barnstorf M35     0:00:00 0:11:37( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 1
      40 Heine, Alexander LC Hansa Stuhr M30     0:00:00 0:11:44( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 1
      51 Noll, Heike Wunstorf W40     0:00:00 0:14:30( 72 ) 1:07:01( 72 ) 0:00:00 0:00:00 1 1
      66 Herrmann, Kord DLRG Barnstorf M35     0:00:00 0:09:01( 13 ) 0:45:06( 30 ) 0:00:00 0:00:00 3 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de