Ergebnisliste vom: 20.09.2015 - LŲbauer Bergpokal2015 - 10,6 km-Erg. nach Reihenf.9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz-KP KP-m KP-w Platz-Ziel Z-Plm z-Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Zielzeit RŁckst.
1 1   13 13   42 Aust, Matthias HSG Turbine Zittau 82 M30-34 00:55:50 00:03:49
2 2   6 6   560 Zschorlich, Jacob d√∂rgenhausener l√§ufer 90 M20-29 00:53:32 00:01:31
3 3   5 5   568 W√§hner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 95 M20-29 00:53:10 00:01:09
4 4   2 2   582 Weckwerth, Johannes OSC L√∂bau 90 M20-29 00:52:26 00:00:25
5 5   4 4   583 Dutschmann, Andre OSLV Bautzen 97 mU20 00:53:09 00:01:08
6 6   3 3   46 Schrumpf, Mario Bettflitzer 87 M20-29 00:52:59 00:00:58
7 7   7 7   41 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M40-44 00:53:41 00:01:40
8 8   1 1   578 Hentschel, Danilo OSC L√∂bau 88 M20-29 00:52:01 00:00:00
9 9   10 10   33 K√∂gler, Peter RAG Sport & Wettkampf 82 M30-34 00:54:24 00:02:23
10 10   14 14   47 Schrumpf, Martin Laufgruppe Bellwitz 89 M20-29 00:56:04 00:04:03
11 11   8 8   588 Fiebag, Marco Running Team S√ľ√ümann 70 M45-49 00:53:56 00:01:55
12 12   9 9   606 Schwiebs, Bernd VL Hoyerswerda 57 M55-59 00:54:16 00:02:15
13 13   17 17   38 Sch√∂ne, Matthias TU Dresden 81 M30-34 00:56:57 00:04:56
14 14   11 11   594 Lehmann, Heiko Singwitz 65 M50-54 00:54:53 00:02:52
15 15   12 12   592 Eifler, Marco SG Wei√üig 89 M20-29 00:54:55 00:02:54
16 16   18 18   603 Herrmann, Ralf Team Tempus 81 M30-34 00:57:05 00:05:04
17 17   15 15   559 Hiller, J√∂rg Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 80 M35-39 00:56:43 00:04:42
19 18   20 20   596 B√∂hme, Kay Sohland 73 M40-44 00:57:16 00:05:15
20 19   22 22   556 Walther, J√∂rg Bautzen 65 M50-54 00:57:19 00:05:18
21 20   16 16   567 D√∂rnchen, Samuel HSV 1923 Pulsnitz 93 M20-29 00:56:56 00:04:55
22   1 26   2 612 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30-34 00:57:50 00:05:49
23 21   24 23   45 Papritz, Sven Running Team S√ľ√ümann 79 M35-39 00:57:43 00:05:42
24   2 23   1 577 Br√§uer, Ulrike OSC L√∂bau 85 W30-34 00:57:21 00:05:20
25 22   27 25   599 Byhahn, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 76 M35-39 00:57:51 00:05:50
26 23   21 21   593 K√ľhn, Vincent Siemens G√∂rlitz 84 M30-34 00:57:17 00:05:16
27 24   25 24   34 Witt, Richard Ski Club Sohland 82 M30-34 00:57:46 00:05:45
28 25   19 19   601 Schierack, Robert Team Freakshow 86 M20-29 00:57:14 00:05:13
29 26   28 26   569 Effenberger, Danny KBV Bautzen 77 M35-39 00:57:54 00:05:53
30 27   30 28   40 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M45-49 00:58:12 00:06:11
31 28   29 27   50 Schwedler, Maik ITK Dienst 80 M35-39 00:57:57 00:05:56
32 29   35 33   595 Starke, Reinhard Skiverein Fl√ľgelradbaude Dresden 71 M40-44 00:58:55 00:06:54
33 30   37 35   21 Wedlich, Stefan TSV 1890 Ruppersdorf 71 M40-44 00:59:25 00:07:24
34 31   31 29   29 H√∂ppner, Roland LSV Niesky 60 M55-59 00:58:31 00:06:30
35 32   32 30   32 Fischer, Heiko Taxi Fischer L√∂bau 79 M35-39 00:58:32 00:06:31
36 33   34 32   600 Gaap, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 71 M40-44 00:58:37 00:06:36
37 34   33 31   611 Gebler, Carsten Zittau 69 M45-49 00:58:33 00:06:32
38 35   36 34   597 B√∂hmak, Andreas SV Bautzen 64 M50-54 00:59:04 00:07:03
39 36   40 38   608 Kaplan, Michael www.ecu.de 80 M35-39 01:00:31 00:08:30
40 37   38 36   607 Haase, Marcus www.ecu.de 83 M30-34 00:59:33 00:07:32
41 38   39 37   579 Leinweber, Volker OSC L√∂bau 77 M35-39 01:00:12 00:08:11
42 39   41 39   610 Berndt, Torsten L√∂bau 68 M45-49 01:00:32 00:08:31
43   3 43   3 572 Heller, Ina Lauftreff Lausitz Hoyerswerda 67 W45-49 01:01:16 00:09:15
44 40   42 40   590 Hensel, Thomas SC Sohland 83 M30-34 01:00:54 00:08:53
45 41   45 42   570 Hela√ü, Tom Kleinr√∂hrsdorf 83 M30-34 01:03:04 00:11:03
46 42   44 41   51 Boris, Lorenz TSV Herwigsdorf 66 M45-49 01:03:00 00:10:59
47 43   47 44   37 Reinhardt, R√ľdiger Post Germania Boxen 57 M55-59 01:03:24 00:11:23
48 44   46 43   571 Rentzsch, Tilo Kleinr√∂hrsdorf 71 M40-44 01:03:16 00:11:15
49 45   47 44   48 Krenitz, Heiko Conewalde 67 M45-49 01:03:24 00:11:23
50 46   50 47   604 Schwabe, Erik Triathlon Team Niederschlesien 80 M35-39 01:04:25 00:12:24
51 47   49 46   613 Link, Stefan AWO Bautzen 77 M35-39 01:04:24 00:12:23
52 48   53 49   565 Persicke, Mathias Gro√üsch√∂nau 59 M55-59 01:08:22 00:16:21
53 49   55 51   602 Kellermann, Ren√© Team Magno Cursu 74 M40-44 01:08:25 00:16:24
54 50   51 48   573 Heise, Reiner LG Landeskrone G√∂rlitz 55 M60-64 01:08:09 00:16:08
55 51   54 50   585 W√§hner, Frank Pulsnitz 57 M55-59 01:08:24 00:16:23
56 52   59 54   614 Moc, Andre Gro√üsch√∂nau 76 M35-39 01:08:38 00:16:37
57 53   57 52   584 Beranek, Ferdinand Pirlliepausen Senftenberg 62 M50-54 01:08:35 00:16:34
58 54   60 55   53 Tischer, Ringo Ottenhain 87 M20-29 01:08:43 00:16:42
59 55   58 53   574 Fobe, Rene LG Landeskrone G√∂rlitz 68 M45-49 01:08:37 00:16:36
60   4 52   4 557 Mehnert, Katrin Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 73 W40-44 01:08:18 00:16:17
61   5 56   5 581 Wadenbach, Ilona OSC L√∂bau 61 W50-54 01:08:27 00:16:26
62   6 66   8 43 Bobe, Anett Glash√ľtter Bergfreunde 68 W45-49 01:09:25 00:17:24
63   7 67   9 20 Hohlfeld, Ramona Kamenz 73 W40-44 01:09:28 00:17:27
64   8 63   7 49 Marx, Sandra HSG Turbine Zittau 88 W20-29 01:09:02 00:17:01
65 56   62 56   28 Jakschik, Christian ULT AG Die Luftpumpen 49 M65-69 01:08:48 00:16:47
66 57   64 57   5 Richter, Roland LG Wartturm Niesky 56 M55-59 01:09:05 00:17:04
67 58   65 58   562 Thierbach, J√ľrgen G√∂rlitz 57 M55-59 01:09:24 00:17:23
68   9 61   6 580 Sieber, Heike OSC L√∂bau 68 W45-49 01:08:45 00:16:44
69 59   68 59   575 Reinhold, Herbert LG Wartturm Niesky 54 M60-64 01:09:33 00:17:32
70   10 69   10 39 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55-59 01:10:39 00:18:38
71   11 70   11 591 Kunze, Silvia SG Gro√ür√∂hrsdorf 65 W50-54 01:18:44 00:26:43
72   12 71   12 586 Flammiger, Steffi Ranning Team S√ľ√ümann 62 W50-54 01:18:45 00:26:44
73   13 72   13 30 M√ľller, Cornelia Stadt Wehlen 63 W50-54 01:41:10 00:49:09
74   14 72   13 564 Persicke, Birgit Gro√üsch√∂nau 62 W50-54 01:41:10 00:49:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de