Ergebnisliste vom: 01.11.2015 - Windberglauf Freital2015 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   199 Schmidt, Jonathan Dresdner SC 99 mU18 1   0:10:18 0:00:00
2 2   203 Malaßa, Fabian LSV Pirna 97 mU20 1   0:10:28 0:00:10
3 3   198 Koritz, Tim Dresdner SC 99 mU18 2   0:10:59 0:00:41
4 4   600 Kästner, Alexander SSV Heidenau 83 Männer-offen 1   0:11:28 0:01:10
5 5   623 Nuck, Michael OSLV Bautzen 77 Männer-offen 2   0:11:50 0:01:32
6 6   202 Hlawenka, Konrad TUS Dippoldiswalde 97 mU20 2   0:12:18 0:02:00
7 7   641 Friedländer, Emil SV Robotron Dresden 99 mU18 3   0:12:31 0:02:13
8 8   662 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Meißen/Team Tempus 83 Männer-offen 3   0:12:41 0:02:23
9 9   654 Klausnitzer, Silvio Pohrsdorf 82 Männer-offen 4   0:12:45 0:02:27
10 10   204 Musch, Christian HSV 1923 Pulsnitz 97 mU20 3   0:12:49 0:02:31
11 11   200 Spank, Antonio Post SV Dresden 99 mU18 4   0:12:51 0:02:33
12 12   205 Plotz, Sebastian SG Dresden-Weissig 75 Männer-offen 5   0:13:10 0:02:52
13 13   218 Gerber, Andre SV TuR Dresden 75 Männer-offen 6   0:13:18 0:03:00
14 14   197 Nachtigall, Lukas SSV Heidenau 98 mU18 5   0:13:20 0:03:02
15 15   196 Hoyer, Max TV Dresden 98 mU18 6   0:13:23 0:03:05
16 16   201 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU18 7   0:13:25 0:03:07
17 17   214 Preißler-Niering, Christoph Lok Hainsberg 89 Männer-offen 7   0:13:49 0:03:31
18 18   233 Meißner, Frank VS Freital 50 M65 1   0:13:53 0:03:35
19 19   211 Lehmann, Ingo Lok Hainsberg 63 Männer-offen 8   0:14:29 0:04:11
20 20   217 Deider, Klemens   81 Männer-offen 9   0:14:32 0:04:14
21 21   636 Begenau, Dirk SG Weißig 1861 73 Männer-offen 10   0:14:37 0:04:19
22 22   227 Hebestreit, Werner Rennsteig-Laufverein 47 M65 2   0:14:48 0:04:30
23 23   228 Melzer, Rüdiger RC 1898 Radeberg 40 M75 1   0:14:52 0:04:34
24 24   231 Werrmann, Günter LSV Pirna 38 M75 2   0:14:55 0:04:37
25 25   212 Gutschlich, Sven SG Weißig 1861 86 Männer-offen 11   0:15:11 0:04:53
26 26   207 Friese, Lars TSV Dresden 78 Männer-offen 12   0:15:21 0:05:03
27 27   237 Genderjahn, Ludwig Lok Hainsberg 48 M65 3   0:15:22 0:05:04
28 28   634 Andrich, Simon   79 Männer-offen 13   0:15:23 0:05:05
29   1 251 Just, Katrin SG Weißig 1861 66 Frauen-offen   1 0:15:25 0:05:07
30 29   219 Paul, Lutz   72 Männer-offen 14   0:15:36 0:05:18
31 30   221 Liebscher, Rainer Volkssport Freital 49 M65 4   0:15:40 0:05:22
32 31   213 Kohser, Wolfram SG Weißig 1861 60 Männer-offen 15   0:15:45 0:05:27
32   2 252 Weller, Philippa LSV Pirna 65 Frauen-offen   2 0:15:45 0:05:27
34 32   655 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn 47 M65 5   0:15:50 0:05:32
35 33   216 Paulsen, Dirk HSV 1923 Pulsnitz 67 Männer-offen 16   0:15:53 0:05:35
36   3 255 Paulsen, Ute HSV 1923 Pulsnitz 70 Frauen-offen   3 0:16:09 0:05:51
37 34   605 Sebald, Wolfgang Skikub Dresden-Niedersedlitz 43 M70 1   0:16:10 0:05:52
38   4 254 Musch, Alexandra HSV 1923 Pulsnitz 71 Frauen-offen   4 0:16:41 0:06:23
39 35   659 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 2   0:16:43 0:06:25
40   5 245 May, Heike   76 Frauen-offen   5 0:16:45 0:06:27
41 36   242 Scholz, Peter TV Dresden-Blasewitz 42 M70 3   0:16:48 0:06:30
42 37   609 Müller, Jürgen LG Geyer 42 M70 4   0:16:49 0:06:31
43   6 248 Berger, Julia   95 Frauen-offen   6 0:16:51 0:06:33
44   7 243 Werner, Mercedes   59 Frauen-offen   7 0:16:54 0:06:36
45 38   226 Schiepek, Dieter VS Dohna 39 M75 3   0:16:57 0:06:39
46 39   642 Döring, Sepp   89 Männer-offen 17   0:16:58 0:06:40
47 40   215 Keil, Marcus Lok Hainsberg 78 Männer-offen 18   0:17:09 0:06:51
48 41   209 Tenzer, Steffen   67 Männer-offen 19   0:17:11 0:06:53
49 42   234 Klawun-Kendray, Werner George Sachsen-Marathon 42 M70 5   0:17:19 0:07:01
50 43   236 Schmidt, Klaus Lok Hainsberg 43 M70 6   0:17:26 0:07:08
51 44   618 Stiller, Dirk SG Weißig 1861 75 Männer-offen 20   0:17:35 0:07:17
52   1 596 Hiltscher, Ulrike HSG Zittau 52 W60   1 0:17:37 0:07:19
53 45   225 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-Bühlau 44 M70 7   0:17:39 0:07:21
54 46   612 Müller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M75 4   0:17:44 0:07:26
55 47   210 Schilling, Jürgen Lok Hainsberg 57 Männer-offen 21   0:18:03 0:07:45
56 48   223 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80 1   0:18:11 0:07:53
57   8 253 Bandt, Doreen LSV Pirna 79 Frauen-offen   8 0:18:18 0:08:00
58   9 250 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 Frauen-offen   9 0:18:21 0:08:03
59   10 611 Müller, Sigrid   72 Frauen-offen   10 0:18:22 0:08:04
60 49   604 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg 64 Männer-offen 22   0:18:29 0:08:11
61 50   617 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 1992 50 M65 6   0:18:31 0:08:13
62 51   232 Pakoßnick, Gernot SV Kubschütz 42 M70 8   0:18:40 0:08:22
63 52   241 Huke, Karl-Heinz ESV Lok Bad Schandau 45 M70 9   0:19:00 0:08:42
64 53   222 Sicker, Dietmar Dresden 46 M65 7   0:19:10 0:08:52
65 54   224 Tschiersch, Wolfgang VfL Dresden-Bühlau 40 M75 5   0:19:19 0:09:01
66 55   220 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M70 10   0:20:01 0:09:43
67   11 257 Kaiser, Viola ESV Lok Bad Schandau 59 Frauen-offen   11 0:20:20 0:10:02
68   12 256 Kojro-Richter, Anna   79 Frauen-offen   12 0:20:32 0:10:14
69 56   591 Rohloff, Bernd VfL Dresden Bühlau 51 Männer-offen 23   0:21:18 0:11:00
69     593 Rohloff, Petra VfL Dresden-Bühlau 50 W65     0:21:18 0:11:00
71 57   235 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 6   0:21:19 0:11:01
72 58   230 Malsch/ Dr., Bernhard VS Meißen 37 M75 7   0:21:20 0:11:02
73   13 249 Döring, Kathrin   63 Frauen-offen   13 0:21:23 0:11:05
74   14 247 Bochmann, Sandra LG Tharandter Bochis 72 Frauen-offen   14 0:21:26 0:11:08
75   1 258 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W70+   1 0:21:57 0:11:39
76 59   633 Mantau, Karl oack ne jechn 43 M70 11   0:22:27 0:12:09
77 60   238 Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 M80 2   0:24:34 0:14:16
78 61   240 Nuck, Georg Bautzener LV Rot-Weiß 90 34 M80 3   0:25:15 0:14:57
79 62   239 Ender, Günther Lok Hainsberg 33 M80 4   0:28:54 0:18:36
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de