Ergebnisliste vom: 01.11.2015 - Windberglauf Freital2015 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz PLm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1   1 506 Zscherper, Ina Citylauf-Verein Dresden 88 W20   1 0:23:27 0:00:00
2 1   446 Schmidt, Gert Laufteam TU Bergakademie Freiberg 61 M50 1   0:23:43 0:00:16
3 2   455 MĂŒller, Dietmar LSV Pirna 56 M55 1   0:23:47 0:00:20
4 3   435 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M50 2   0:24:52 0:01:25
5   2 481 Schwaiger, Anna Katharina Laufteam TU Bergakademie Freiberg 94 W20   2 0:24:58 0:01:31
6 4   690 Flammiger, Lutz Running Team SĂŒĂŸmann 58 M55 2   0:25:28 0:02:01
7 5   441 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 3   0:25:56 0:02:29
8   3 488 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:26:03 0:02:36
9 6   445 Menning, Dag Skizunft Dresden 64 M50 4   0:26:05 0:02:38
10   4 468 Hempel, BĂ€rbel ESV Lok Döbeln 63 W50   2 0:26:26 0:02:59
11 7   434 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 60 M55 3   0:26:45 0:03:18
12   5 692 Uhlig, Ines Skikub Dresden-Niedersedlitz 70 W45   1 0:26:53 0:03:26
13 8   429 KĂŒlper, Helmut TSV Dresden 58 M55 4   0:27:12 0:03:45
14 9   453 Nelles, Ulli Raschelberg 58 M55 5   0:27:49 0:04:22
15 10   442 Matz, JĂŒrgen TSV Dresden 58 M55 6   0:27:51 0:04:24
16   6 500 Nieke, Patricia USV TU Dresden - Abt. Orientierungslauf 95 W20   3 0:27:55 0:04:28
17 11   443 Zetzsche, RenĂ© Pesterwitz 65 M50 5   0:28:04 0:04:37
18 12   436 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55 7   0:28:19 0:04:52
19   7 461 Bunk, Sandra LT Linde 79 76 W35   1 0:28:33 0:05:06
20   8 478 Heschel, Andrea Dresdner DurchlĂ€ufer 65 W50   3 0:28:42 0:05:15
21 13   432 Hahn, Manfred laufend aktiv 60 M55 8   0:28:55 0:05:28
22 14   456 Baehring-Schimmer, Nils Dresdner SV 1953 64 M50 6   0:29:18 0:05:51
23 15   452 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M55 9   0:29:24 0:05:57
24 16   589 Balk, Andreas SV Wacker Mohorn 61 M50 7   0:29:27 0:06:00
25 17   454 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 10   0:29:29 0:06:02
26   9 686 HĂ€nsel, Heike VfL Dresden BĂŒhlau 63 W50   4 0:29:31 0:06:04
27 18   451 BĂ€hr, Tilo LSV Pirna 65 M50 8   0:29:45 0:06:18
28 19   457 Fechner, Michael Dresdner SV 1953 64 M50 9   0:29:46 0:06:19
29   10 620 QuerengĂ€sser, Tina VfL Pirna Copitz 07 99 wU18   1 0:29:53 0:06:26
30   11 473 Losinski, BĂ€rbel Lok Hainsberg 61 W50   5 0:29:56 0:06:29
30 20   626 Claußner, Sylvio   63 M50 10   0:29:56 0:06:29
32   12 480 Kluttig, Ulrike TuS Coswig 1920 69 W45   2 0:29:58 0:06:31
33 21   438 Richter, Rene Dresden 65 M50 11   0:30:17 0:06:50
34   13 472 Liebscher, Heike Volkssport Freital 67 W45   3 0:30:23 0:06:56
35   14 687 Hecht, Stephanie VfL Dresden BĂŒhlau 86 W20   4 0:30:38 0:07:11
36 22   431 Kießling, Frank laufend aktiv 63 M50 12   0:30:49 0:07:22
37 23   608 Bogdan, Jens laufend aktiv 66 M45 1   0:30:50 0:07:23
38   15 669 Grunicke, Cornelia Pirna 73 W40   1 0:30:54 0:07:27
39 24   428 Bölter, Dirk Dresden Marathon 61 M50 13   0:31:04 0:07:37
40 25   448 Klinder, Jörg Lok Hainsberg 64 M50 14   0:31:14 0:07:47
41   16 502 Berger, Sandra   73 W40   2 0:31:18 0:07:51
42   17 583 HĂ€nsel, Jana Moritzburger TV 73 W40   3 0:31:19 0:07:52
43 26   606 Bogdan, Markus   89 M20 1   0:31:23 0:07:56
44   18 469 Kostudis, Sophia   87 W20   5 0:31:26 0:07:59
45 27   450 Gottschalk, Tom GummibĂ€renbande 83 M30 1   0:31:27 0:08:00
45   19 665 QuerengĂ€sser, Carola Heidenau 70 W45   4 0:31:27 0:08:00
47   20 462 Hamann, Christiane Freital 69 W45   5 0:31:35 0:08:08
48 28   458 KĂŒhn, Holger Dresden 54 M60+ 1   0:31:37 0:08:10
49   21 671 Thiele, Annett LSV Pirna 69 W45   6 0:31:39 0:08:12
50   22 476 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   6 0:31:52 0:08:25
51   23 584 Hamann, Randi USV TU Dresden 81 W30   1 0:31:55 0:08:28
52   24 482 Mojssetschuk, Viola SSV Heidenau 58 W55+   1 0:32:15 0:08:48
53   25 459 Löffler, Antje WSV Am Blauen Wunder Dresden 81 W30   2 0:32:19 0:08:52
54   26 503 Rothenburger, Sandra GummibĂ€renbande 92 W20   6 0:32:20 0:08:53
55   27 466 Much, Karen OLV Uslar 91 W20   7 0:32:30 0:09:03
56   28 649 von Danowski, Anett Post SV Dresden 82 W30   3 0:32:42 0:09:15
57   29 666 HĂŒttig, Ines Freiberg - Die FreilĂ€ufer 79 W35   2 0:32:51 0:09:24
58   30 487 Bobe, Anett GlashĂŒtter Bergfreunde 68 W45   7 0:32:55 0:09:28
59   31 465 Haselbauer, Regina VfL Dresden-BĂŒhlau 57 W55+   2 0:33:38 0:10:11
60 29   337 Reichel, Frederik SG Weißig 1861 10 mU08 1   0:33:39 0:10:12
61 30   447 Beuchel, Norbert SSV Heidenau 57 M55 11   0:34:06 0:10:39
62   32 504 MĂŒller, Marlies LSV Pirna 57 W55+   3 0:34:13 0:10:46
63   33 675 Arndt, Mandy A-Team 79 W35   3 0:34:16 0:10:49
64   34 679 Faussen, Saskia   84 W30   4 0:34:21 0:10:54
65 31   673 Böhm, Jochen   53 M60+ 2   0:34:23 0:10:56
66 32   449 Bos, Eduard NIEDERLANDE 59 M55 12   0:34:31 0:11:04
67 33   433 BrĂŒck, JĂŒrgen Dresden 60 M55 13   0:34:42 0:11:15
68   35 464 Geißler, Christiane Freital 82 W30   5 0:34:46 0:11:19
69   36 474 Burger, Monika Laufgruppe Mohorn-Grund 66 W45   8 0:35:04 0:11:37
70   37 460 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   6 0:35:10 0:11:43
71   38 638 Juckelandt, Sabine SV Robotron Dresden 63 W50   7 0:35:16 0:11:49
72 34   592 Menzler, Hartmut   51 M60+ 3   0:35:18 0:11:51
72   39 643 Schleinitz, Jana   78 W35   4 0:35:18 0:11:51
74   40 607 Bogdan, Cindy   89 W20   8 0:35:46 0:12:19
75   41 508 Dreiblatt, Rita Naußlitz 73 W40   4 0:35:51 0:12:24
76   42 475 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55+   4 0:36:10 0:12:43
77   43 489 Nieke, Corinna USV TU Dresden - Abt. Orientierungslauf 93 W20   9 0:36:38 0:13:11
78   44 485 BĂ€hr, Sylvia LSV Pirna 67 W45   9 0:36:46 0:13:19
79   45 657 Metzner, Katrin Lok Hainsberg 69 W45   10 0:37:51 0:14:24
80   46 693 Lenk, Miriam   85 W30   7 0:38:09 0:14:42
81   47 696 Strauß, Manja Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 74 W40   5 0:38:12 0:14:45
82   48 486 Feder, Anja VLH 81 W30   8 0:38:15 0:14:48
83   49 471 Melling, Susanne RGS 77 W35   5 0:38:19 0:14:52
84   50 479 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   11 0:38:48 0:15:21
84 35   677 Tampe, Lucas   3 mU14 1   0:38:48 0:15:21
86 36   678 Tampe, Achim   73 M40 1   0:38:49 0:15:22
87 37   680 Slany, Bernd LandMAXX-Team 57 M55 14   0:39:48 0:16:21
88   51 484 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W55+   5 0:40:28 0:17:01
89   52 507 Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe 73 W40   6 0:40:31 0:17:04
90   53 501 Feder, Ramona Meissen 61 W50   8 0:44:55 0:21:28
91   54 682 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 W40   7 0:52:44 0:29:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de