Ergebnisliste vom: 13.04.2002 - 5. Freitaler FrŁhlingslauf - 10km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŁckstand
1 1   216 Schubert, Silvio SV Einheit Br√§unsdorf 73 M20 1   0:27:49 0:00:00
2 2   194 Klausnitzer, Christoph SG Motor Freital 78 M20 2   0:28:03 0:00:14
3 3   219 Jalowi, Andreas TV Dresden 76 M20 3   0:28:38 0:00:49
4 4   246 Mathis, Szymczak Dresden 70 M30 1   0:29:04 0:01:15
5 5   405 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M40 1   0:30:17 0:02:28
6 6   220 Barteld, Marco Freital 67 M35 1   0:30:19 0:02:30
7 7   159 D√∂hnert, Stefan SV Lok Hainsberg 80 M20 4   0:30:25 0:02:36
8 8   415 Grahl, Michael Sportcollection Altenberg 77 M20 5   0:30:42 0:02:53
9 9   238 Quai√üer, Gunther SSV Heidenau 57 M45 1   0:30:45 0:02:56
10 10   235 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff 80 M20 6   0:30:53 0:03:04
11 11   165 Hennig, Jens Pesterwitzer 61 M40 2   0:31:00 0:03:11
12 12   218 Herbst, Andreas Skiklub Dresden-Niedersedlitz 75 M20 7   0:31:02 0:03:13
13 13   151 Reichel, Dr., Lutz Hainsberger SV 59 M40 3   0:31:03 0:03:14
14 14   181 Schramm, Robby Pohrsdorf 59 M40 4   0:31:06 0:03:17
15 15   200 Malembana, David Freital 61 M40 5   0:31:36 0:03:47
16 16   189 Brandenburg, Thomas TV Dresden 82 M20 8   0:31:40 0:03:51
17 17   250 J√§hne, Falk TuS Dippoldiswalde 61 M40 6   0:31:57 0:04:08
18 18   204 Genderjahn, Ludwig Lok Hainsberg 48 M50 1   0:32:11 0:04:22
19 19   210 Rudeck, Andreas TuS Dippoldiswalde 83 MJA 1   0:32:17 0:04:28
20 20   422 Kern, Andreas Stahl Freital 64 M35 2   0:32:24 0:04:35
21 21   241 Bergemann, Andreas LG AMW 06 80 M20 9   0:32:27 0:04:38
22 22   187 Narweleit, Andreas Freital 65 M35 3   0:32:30 0:04:41
23 23   203 J√§hnigen, Matthias LTF Marpingen 58 M40 7   0:32:33 0:04:44
24 24   420 Eichler, Ronny Gymnasium DD-Plauen 84 MJA 2   0:32:47 0:04:58
25   1 244 Schacht, Sabine DSC 1898 Dresden 65 W35   1 0:32:49 0:05:00
26 25   195 Meisner, Frank SG Motor Freital 50 M50 2   0:32:52 0:05:03
27 26   202 Stechemesser, Nico DSC 1898 Dresden 75 M20 10   0:32:59 0:05:10
28 27   425 Jirsa, Dirk Triathlon Bundesliga Team Dresden 77 M20 11   0:33:08 0:05:19
29 28   222 Ruttloff, J√∂rg Skiklub Dresden-Niedersedlitz 81 M20 12   0:33:14 0:05:25
30 29   230 Schubert, J√∂rg LAC Chemnitz 55 M45 2   0:33:17 0:05:28
31 30   224 Heiber, Carsten TuS Dippoldiswalde 79 M20 13   0:33:25 0:05:36
32 31   408 Kaiser, Andreas SV Reick 61 M40 8   0:33:51 0:06:02
33 32   231 Rappe, Fritz TSV Fl√∂ha 45 M55 1   0:33:54 0:06:05
34 33   196 Kappis, Falk Motor Freital 79 M20 14   0:33:56 0:06:07
35 34   190 Freiberg, Andreas Lauftreff Edel 62 M40 9   0:34:19 0:06:30
35 34   418 Friese, Christian Freiberg 80 M20 15   0:34:19 0:06:30
37   2 131 Keisel, ... Team Gelbe Seiten 84 WJA   1 0:34:23 0:06:34
38 36   177 Lehnert, Wolfgang VfL Pirna-Copitz 07 39 M60 1   0:34:27 0:06:38
39 37   416 Zschunke, Andreas Elbe-Marathon Dresden 69 M30 2   0:34:38 0:06:49
40 38   228 K√ľhn, Hans-J√ľrgen SV M√ľhlbach 52 M50 3   0:34:39 0:06:50
41   3 207 Zschieschang, Eva TuS Dippoldiswalde 80 W20   1 0:34:41 0:06:52
42 39   211 Adam, Peter SSV Altenberg 57 M45 3   0:34:42 0:06:53
43   4 132 Geyer, ... Team Gelbe Seiten 84 WJA   2 0:34:44 0:06:55
44 40   242 Petermann, Ralf Dresden 77 M20 16   0:34:46 0:06:57
45 41   167 Stehr, Peter Dresden 66 M35 4   0:34:53 0:07:04
46 42   237 Hofmann, Rico SSV Altenberg 73 M20 17   0:34:57 0:07:08
47   5 183 H√§nsel, Heike Dresden 63 W35   2 0:34:59 0:07:10
48 43   411 M√ľller, Siegfried TV Blasewitz 38 M60 2   0:35:01 0:07:12
49 44   407 Liebscher, Steffen SSV Altenberg 76 M20 18   0:35:14 0:07:25
50 45   412 Merbt, Andree S√§chsische Zeitung 63 M35 5   0:35:15 0:07:26
51 46   209 M√ľnster, Tino TuS Dippoldiswalde 77 M20 19   0:35:18 0:07:29
52 47   426 Roth, Steffen ATSV Gebirge-Gelobtland 70 M30 3   0:35:20 0:07:31
53 48   163 Wagner, Dr., Harald Lok Hainsberg 34 M65 1   0:35:26 0:07:37
54 49   172 Miersch, Ingolf Dresden 66 M35 6   0:35:54 0:08:05
55 50   233 Zimmermann, Roland SV Hermsdorf/E 55 M45 4   0:35:57 0:08:08
56 51   186 Metzner, Ralf Kurort Hartha 65 M35 7   0:36:01 0:08:12
57 52   169 Walter, Lutz Freital 72 M30 4   0:36:19 0:08:30
58 53   153 Scholz, Uwe Dresden 71 M30 5   0:36:20 0:08:31
59 54   223 Fischer, Gunter SSV 91 Brand-Erbisdorf 38 M60 3   0:36:25 0:08:36
60 55   214 Lemanski, Bernd SC Riesa 53 M45 5   0:36:33 0:08:44
61 56   212 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M60 4   0:36:39 0:08:50
62 57   175 Knechtel, Martin Dresden 82 M20 20   0:36:50 0:09:01
63 58   225 Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 M65 2   0:36:53 0:09:04
64 59   424 Paul, Matthias   82 M20 21   0:37:05 0:09:16
65 60   184 H√§nsel, Uwe Dresden 64 M35 8   0:37:20 0:09:31
66 61   413 Goetsch, Marco Freital 78 M20 22   0:37:30 0:09:41
67 62   185 Dieringer, Frank Dresden 66 M35 9   0:37:54 0:10:05
68 63   173 Zschoke, Daniel Dresden 83 MJA 3   0:37:59 0:10:10
69 64   154 Estler, Rainer Blau-Wei√ü Glash√ľtte 50 M50 4   0:38:04 0:10:15
70 65   221 Ruttloff, J√ľrgen Skiklub Dresden-Niedersedlitz 54 M45 6   0:38:08 0:10:19
71   6 192 Just, Katrin SG Motor Freital 66 W35   3 0:38:18 0:10:29
72 66   182 M√ľller, Frank TSV Einheit-S√ľd Chemnitz 60 M40 10   0:38:27 0:10:38
73 67   236 Liebmann, Patrick MTB Team Wilsdruff 83 MJA 4   0:38:36 0:10:47
74 68   234 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M65 3   0:38:49 0:11:00
75 69   160 Ziegenbalg, Gerhard Lok Hainsberg 44 M55 2   0:38:51 0:11:02
76 70   226 Lehnert, Marc Dresden 81 M20 23   0:38:54 0:11:05
77 71   176 Paul, Daniel Klipphausen 82 M20 24   0:39:15 0:11:26
78 72   409 K√∂hler, Karlheinz SV 53 R√∂thenbach 48 M50 5   0:39:20 0:11:31
79 73   500 Klehm, Gunnar Dresden 67 M35 10   0:39:30 0:11:41
80 74   162 G√∂ckeritz, Lothar SV Lok Hainsberg 41 M60 5   0:39:47 0:11:58
81 75   208 Pfeffer, Ronald TuS Dippoldiswalde 62 M40 11   0:39:52 0:12:03
82 76   421 Striemann, Maik WSG Freital-Zauckerode 67 M35 11   0:40:00 0:12:11
83   7 178 Nitsche, Catrin KO Hartha 64 W35   4 0:40:09 0:12:20
84 77   164 Schubert, Hartmut SBB Dresden 50 M50 6   0:40:10 0:12:21
85 78   404 Palfi, Edelgard Dresden 52 M50 7   0:40:12 0:12:23
86   8 197 Heschel, Andrea Dresden 65 W35   5 0:40:16 0:12:27
87 79   198 Heschel, Tilo Dresden 66 M35 12   0:40:17 0:12:28
88 80   227 G√∂ssel, Oliver Dresden 80 M20 25   0:40:45 0:12:56
89 81   188 Rothe, Joachim Dorfhain 50 M50 8   0:40:55 0:13:06
90 82   248 Schulz, Axel Dresden 82 M20 26   0:41:02 0:13:13
91 83   249 Haase, Torsten Dresden 83 MJA 5   0:41:03 0:13:14
92   9 193 Kluttig, Ulrike SG Motor Freital 69 W30   1 0:41:05 0:13:16
93   10 205 Albertus, Linda TuS Dippoldiswalde 81 W20   2 0:41:06 0:13:17
94 84   232 Tkotz, Karl-Heinz Klingenberg 47 M55 3   0:41:08 0:13:19
95   11 191 Hamann, Christiane SG Motor Freital 69 W30   2 0:41:09 0:13:20
96 85   168 Kupko, Christian VfL Dresden B√ľhlau 49 M50 9   0:41:14 0:13:25
97 86   419 Adam, Thomas Pohrsdorf 62 M40 12   0:41:42 0:13:53
98 87   229 R√∂lig, Torsten TSV Fl√∂ha 1848 65 M35 13   0:41:56 0:14:07
99 88   161 Gr√ľtzner, Klaus Lok Hainsberg 42 M60 6   0:42:05 0:14:16
100 89   243 Imhof, Matthias Freital 80 M20 27   0:42:27 0:14:38
101 90   245 Kuhnert, Jens KO Hartha 77 M20 28   0:42:34 0:14:45
102 91   156 N√∂nnig, J√ľrgen Mohorn-Grund 47 M55 4   0:42:38 0:14:49
103 92   180 Keller, J√ľrgen Dresden 39 M60 7   0:42:44 0:14:55
104   12 239 Kaempf, Dorit Radeburg 73 W20   3 0:42:58 0:15:09
105 93   174 Schmidt, Dirk Dresden 83 MJA 6   0:43:00 0:15:11
106 94   410 Berthold, Karl-Heinz Freital 49 M50 10   0:43:01 0:15:12
107 95   417 Zschunke, Erik Kneipp-Verein 90 MSB 1   0:43:02 0:15:13
108 96   423 Fischer, Gunter Stahl Freital 57 M45 7   0:43:10 0:15:21
109   13 206 Albertus, Anette TuS Dippoldiswalde 57 W45   1 0:43:11 0:15:22
110   14 179 M√ľller, Silke Dresden 63 W35   6 0:43:14 0:15:25
111 97   247 Duda, Claus LT Linde 79 Dresden 50 M50 11   0:44:02 0:16:13
112 98   201 Brinkmann, Ernst-August BSG Eurogate Hamburg 54 M45 8   0:44:23 0:16:34
113   15 166 Scholz, Cornelia Dresden 55 W45   2 0:44:32 0:16:43
114 99   414 P√∂tzsch, Detlef SG Weissig 1861 54 M45 9   0:44:33 0:16:44
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de