Ergebnisliste vom: 07.11.2015 - Kleiner Sachsenlauf2015 - 7,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   60 Kliemann, Jonas SC Riesa Triathlon   mU16 1   0:26:15 0:00:00
2 2   15 M├╝ller, Deniz SV TuR Dresden 97 mU20 1   0:28:16 0:02:01
3 3   76 R├╝hle, Nico SC Riesa Triathlon   mU16 2   0:28:19 0:02:04
4 4   28 Polak, Juraj 3NT 98 mU18 1   0:28:43 0:02:28
5 5   62 Engish, Jonathan SC Chemnitz Triathlon 1 mU16 3   0:28:49 0:02:34
6 6   58 Gebhauer, Jannis SC Riesa Triathlon 97 mU20 2   0:29:18 0:03:03
7   1 48 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig Mei├čen 2 wU14   1 0:29:20 0:03:05
8 7   59 Kaselowski, Arian SC Riesa Triathlon 99 mU18 2   0:29:45 0:03:30
9 8   85 Benedix, Anton Dresden 93 M20 1   0:30:10 0:03:55
10 9   12 Kuropka, Joram SV TuR Dresden   mU16 4   0:30:46 0:04:31
11 10   20 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 M40 1   0:31:11 0:04:56
12 11   298 F├Ârster, Cedrik SG Gr├╝ne Eiche Gro├čthiemig 1 mU16 5   0:31:23 0:05:08
13 12   24 Witt, Florian SV Chemie N├╝nchritz 3 mU14 1   0:31:30 0:05:15
14 13   35 Walther, Franz SC Riesa 3 mU14 2   0:31:36 0:05:21
15 14   26 Brandt, Luca SV Chemie N├╝nchritz 1 mU16 6   0:33:07 0:06:52
16 15   6 Kuschka von R., Dominik Cossebaude   mU16 7   0:33:37 0:07:22
17 16   91 Wernicke, Richard Lauftreff OS Weinb├Âhla 1 mU16 8   0:33:47 0:07:32
18   2 47 Golbs, Marlene Franziskaneum Mei├čen 2 wU14   2 0:34:06 0:07:51
19 17   3 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M65 1   0:34:07 0:07:52
20 18   37 Walther, Michael N├Âssige 69 M45 1   0:34:17 0:08:02
21 19   1 Fernbach, J├Ârg Radeberger SV 50 M65 2   0:34:21 0:08:06
22 20   71 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M75 1   0:34:36 0:08:21
23 21   89 Ribbeck, Julian Elias TSV Cossebaude 2 mU14 3   0:34:55 0:08:40
24 22   46 Demmrich, Matthias   80 M35 1   0:34:57 0:08:42
25 23   75 Kr├╝ger, Holger Mei├čen 43 M70 1   0:34:58 0:08:43
26 24   87 F├Ârster, Julian   71 M40 2   0:35:00 0:08:45
27   3 61 Gebauer, Helen SC Riesa Triathlon   wU16   1 0:35:07 0:08:52
28 25   2 Schliwa, Alexander Team Tempus   mU16 9   0:35:14 0:08:59
29   4 67 Kluttig, Ulrike TuS Coswig 1920 69 W45   1 0:35:18 0:09:03
30   5 90 Baldauf, Ute VfL Dresden B├╝hlau 59 W55   1 0:35:29 0:09:14
31   6 31 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W60   1 0:35:37 0:09:22
32 26   64 Markardt, Robert Team Tempus   mU16 10   0:35:41 0:09:26
33 27   11 Naumann, Franz SV TuR Dresden   mU16 11   0:35:56 0:09:41
34   7 7 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 70 W45   2 0:36:32 0:10:17
35 28   19 Ermel, Matthias SV TuR Dresden 67 M45 2   0:36:35 0:10:20
36 29   54 Machill, Thomas Coswig 62 M50 1   0:36:37 0:10:22
37 30   92 Gerber, J├Ârn TuS Coswig 74 M40 3   0:37:00 0:10:45
38 31   77 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 72 M40 4   0:37:02 0:10:47
39   8 63 Kaselowski, Andara SC Riesa Triathlon 1 wU16   2 0:37:03 0:10:48
40   9 25 Blaas, Aline SV Chemie N├╝nchritz 97 wU18/20   1 0:37:16 0:11:01
41   10 13 Ermel, Clarissa SV TuR Dresden   wU16   3 0:37:17 0:11:02
42 32   49 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 M45 3   0:37:35 0:11:20
43 33   9 Schmidt, Oskar SV TuR Dresden 2 mU14 4   0:38:03 0:11:48
44 34   16 Allwardt, Paul SV TuR Dresden 96 mU20 3   0:38:06 0:11:51
45 35   14 Winterfeld, Fabian SV TuR Dresden 98 mU18 3   0:38:08 0:11:53
46 36   10 Ermel, Andreas SV TuR Dresden 2 mU14 5   0:38:13 0:11:58
47   11 23 Prasse, Emily SV Chemie N├╝nchritz 2 wU14   3 0:38:26 0:12:11
48 37   81 Jatzwaak, Gerald Lauta 65 M50 2   0:39:07 0:12:52
49   12 43 Pietsch, Marie-Luise SV Elbland Coswig Mei├čen 3 wU14   4 0:39:08 0:12:53
50 38   52 Ho├čbach, Harald LSG Wermsdorf 46 M65 3   0:39:09 0:12:54
51   13 22 Berndt, Clara SSV Planeta Radebeul 1 wU16   4 0:39:14 0:12:59
52 39   95 Wrann, Ronald Radebeul 65 M50 3   0:39:15 0:13:00
53 40   74 N├Âpel, Julius-Alexander TU Dresden 90 M20 2   0:39:18 0:13:03
54   14 51 Schw├Ąbe, Svea Traktor Trogen 91 W20   1 0:39:37 0:13:22
55 41   18 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M40 5   0:39:39 0:13:24
56 42   88 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 M30 1   0:39:40 0:13:25
57 43   17 Stein, Gunnar SV TuR Dresden 72 M40 6   0:40:07 0:13:52
58 44   32 Sch├╝tze, Wolfgang Skikub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 2   0:40:17 0:14:02
59 45   56 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 2   0:40:25 0:14:10
60 46   83 Klawun, Werner Sachsen Marathon 42 M70 3   0:40:44 0:14:29
61   15 296 Mi├čbach, Marita Mei├čen 60 W55   2 0:40:54 0:14:39
62 47   70 K├╝mmel, Paul SV Motor Gro├čenhain 2 mU14 6   0:40:56 0:14:41
63 48   84 Oeser, Kanrad Friedewald 48 M65 4   0:41:23 0:15:08
64   16 45 Demmrich, Janett Coswig 78 W35   1 0:41:38 0:15:23
65 49   42 Pietsch, Enrico Mei├čen 70 M45 4   0:41:58 0:15:43
66   17 93 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 W45   3 0:42:14 0:15:59
67 50   72 Damme, Eckhard LG Weinb├Âhla 49 M65 5   0:42:39 0:16:24
68 51   94 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 M70 4   0:42:55 0:16:40
69 52   30 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M70 5   0:43:01 0:16:46
70 53   100 Mai, Roberto SV Elbland Coswig Mei├čen 64 M50 4   0:43:15 0:17:00
71   18 98 Mai, Simone SV Elbland Coswig Mei├čen 60 W55   3 0:43:31 0:17:16
72   19 36 Lehmann, Anett Dresden 69 W45   4 0:44:03 0:17:48
73   20 65 Schubert, Marion   63 W50   1 0:44:05 0:17:50
74 54   39 Kahl, Uwe Dresden 70 M45 5   0:44:15 0:18:00
74   21 40 Kahl, Julia Dresden 2 wU14   5 0:44:15 0:18:00
76 55   27 Stahr, Thomas Niederau 66 M45 6   0:44:27 0:18:12
77 56   44 Klengel, Frank Naunhof 67 M45 7   0:44:36 0:18:21
78 57   80 Striebel, Sebastian Ullersdorf 99 mU18 4   0:44:49 0:18:34
79   22 41 Kahl, Christine Dresden 70 W45   5 0:45:06 0:18:51
80 58   29 Rudolph, Frieder Merschwitz 41 M70 6   0:45:19 0:19:04
81 59   53 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M70 7   0:45:21 0:19:06
82   23 50 Endesfelder, Kerstin Coswig 81 W30   1 0:45:26 0:19:11
83   24 21 ├Âhmichen, Betina Trittfrequenz Riesa 55 W60   2 0:45:50 0:19:35
84 60   34 Zosel, Hans OSC L├Âbau 39 M75 3   0:46:03 0:19:48
85 61   86 Merkel, Bernd RSL-Verein 46 M65 6   0:46:35 0:20:20
86 62   96 Czayka, Maximilian   3 mU14 7   0:46:51 0:20:36
87 63   57 Malsch, Bernhard Mei├čen 37 M75 4   0:48:15 0:22:00
88 64   5 ├Âhmichen, Manfred Riesa 53 M60 1   0:49:11 0:22:56
89 65   68 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M65 7   0:49:19 0:23:04
90   25 73 L├Âsche, Brunhilde Elsterwerda 52 W60   3 0:49:26 0:23:11
91 66   55 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 5   0:49:42 0:23:27
92   26 99 Mai, Lea SV Elbland Coswig Mei├čen 1 wU16   5 0:49:48 0:23:33
92   26 297 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Mei├čen 90 W20   2 0:49:48 0:23:33
94   28 82 Harz, Birgit Citylauf-Verein Dresden 44 W65+   1 0:50:00 0:23:45
95   29 38 Kahl, Paula Dresden 99 wU18/20   2 0:51:44 0:25:29
96 67   33 Schindler, Hartmut OSC L├Âbau 45 M70 8   0:52:14 0:25:59
97   30 97 Arndt, Isabel Chemnitz 68 W45   6 0:52:30 0:26:15
98 68   4 Schildt, J├╝rgen TuS Coswig 1920 37 M75 6   0:53:15 0:27:00
99   31 66 Gill, Elke SC Riesa 52 W60   4 0:53:18 0:27:03
100   32 79 Vehlow, Anne   79 W35   2 0:55:45 0:29:30
101 69   8 Wagner, Dr., Harald Lok Hainsberg 34 M80+ 1   0:55:58 0:29:43
102   33 78 Wei├čwange, Ina   79 W35   3 0:58:43 0:32:28
103 70   69 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M75 7   1:07:56 0:41:41
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de