Ergebnisliste vom: 28.11.2015 - Freiberger Adventslauf2015 - 6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   195 Schurig, Toni Sportclub Riesa 96 mU20-59 1   0:19:58 0:00:00
2 2   254 Temper, Erik LG Vogtland 98 mU20-59 2   0:20:53 0:00:55
3 3   253 Gering, Julian LG Vogtland 2 mU16 1   0:21:04 0:01:06
4 4   236 H√§rtig, Niklas TSV Fl√∂ha 1848 99 mU18 1   0:21:12 0:01:14
5 5   363 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 mU20-59 3   0:22:08 0:02:10
6 6   375 Rensch, Nico TG 48 Schweinfurt Triathlon 90 mU20-59 4   0:22:55 0:02:57
7 7   391 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz Erzgebirge 60 mU20-59 5   0:22:59 0:03:01
8 8   388 Buschmann, Rico Pirna 71 mU20-59 6   0:23:06 0:03:08
9 9   237 Kraft, Sebastian TSV Fl√∂ha 1848 83 mU20-59 7   0:23:13 0:03:15
10 10   279 Richter, Rouven LV Limbach2000 1 mU16 2   0:23:16 0:03:18
11 11   269 Klausnitzer, Silvio VS Pohrsdorf 82 mU20-59 8   0:23:17 0:03:19
12   1 251 K√∂lbel, Michelle LG Vogtland 95 wU20-59   1 0:23:23 0:03:25
13 12   300 R√ľhle, Nico Lichtensee   mU18 2   0:23:25 0:03:27
14 13   222 Br√§uer, Dennis SV Lengefeld/Orientierungslauf 99 mU18 3   0:23:34 0:03:36
15 14   260 Spank, Antonio Post SV Dresden 99 mU18 4   0:23:37 0:03:39
16   2 289 Schubert, Lisa SG Adelsberg 89 wU20-59   2 0:23:38 0:03:40
17 15   308 Juckeland, Christoph SV Robotron Dresden /OL 99 mU18 5   0:23:47 0:03:49
18   3 258 Finger, Annett TSG Glauchau 81 wU20-59   3 0:23:50 0:03:52
19 16   392 F√∂rster, Lukas SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 99 mU18 6   0:23:56 0:03:58
20   4 217 Walter, Anna DSC 1898 99 wU18   1 0:24:01 0:04:03
21 17   335 P√ľschel, Jakob LSV Pirna 98 mU20-59 9   0:24:17 0:04:19
22 18   313 Vogel, Sebastian Chemnitzer LV MEGWARE 1 mU16 3   0:24:27 0:04:29
23 19   259 Krebs, Florian Post SV Dresden   mU18 7   0:24:30 0:04:32
24 20   209 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg 56 M60-64 1   0:24:35 0:04:37
25   5 223 H√§nsel, Hannah SV Lengefeld/Orientierungslauf   wU18   2 0:24:36 0:04:38
26 21   358 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei√üen 52 M60-64 2   0:24:53 0:04:55
27   6 200 Pestel, Ellen TSV Fl√∂ha 1848   wU18   3 0:25:05 0:05:07
28 22   199 Beer, Gunnar Leubsdorf 91 mU20-59 10   0:25:21 0:05:23
29 23   296 Weiss, Alexander Freiberg Kampfschwimmer 94 mU20-59 11   0:25:33 0:05:35
30 24   244 Wegener, Marco Dippoldiswalde   mU18 8   0:25:36 0:05:38
31 25   176 Viehweger, John TSV Elektronik Gornsdorf 2 mU16 4   0:25:41 0:05:43
32 26   328 Viertel, Andr√© L√§uferbund Schwarzenberg 80 mU20-59 12   0:25:53 0:05:55
33   7 314 Kresse, Aline SV Einheit Br√§unsdorf 1 wU16   1 0:26:06 0:06:08
34   8 286 Ender, Felicitas Lok Hainsberg   wU18   4 0:26:10 0:06:12
35 27   198 Deparade, Martin VSG Saaletal Wettin 44 M70-74 1   0:26:18 0:06:20
36 28   317 Kerkel-Kotecki, Uwe Freiberg 80 mU20-59 13   0:26:23 0:06:25
37 29   393 F√∂rster, Cedrik SG Gr√ľne Eiche Gro√üthiemig 1 mU16 5   0:26:33 0:06:35
38 30   345 Hermsdorf, Andre   89 mU20-59 14   0:26:36 0:06:38
39 31   268 Kleist, Dominik ATSV Freiberg 98 mU20-59 15   0:26:37 0:06:39
40 32   155 Reimann, Sebastian ASV 90 mU20-59 16   0:26:39 0:06:41
41 33   362 Simon, Philipp   89 mU20-59 17   0:26:40 0:06:42
42   9 356 Rose, Elfi SV Naundorf 66 wU20-59   4 0:26:41 0:06:43
43 34   338 Schella, Frank Hohburger SV 1990 53 M60-64 3   0:26:42 0:06:44
44 35   329 Fritze, Ronald L√§uferbund Schwarzenberg 74 mU20-59 18   0:26:47 0:06:49
45   10 227 Kunz, Susan SG Adelsberg 86 wU20-59   5 0:26:52 0:06:54
46 36   365 Baldauf, Matthias druckluft-technik Chemnitz GmbH 77 mU20-59 19   0:26:56 0:06:58
47   11 250 Hendel, Franziska LG Vogtland 93 wU20-59   6 0:27:02 0:07:04
48 37   307 Lippmann, Tim Mei√üen 90 mU20-59 20   0:27:20 0:07:22
49   12 233 Honscha, Gabriele SV Automation 61 Leipzig 2 wU16   2 0:27:33 0:07:35
50 38   170 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65-69 1   0:27:39 0:07:41
51 39   276 Z√∂llner, Richard SG Motor Freital 98 mU20-59 21   0:27:46 0:07:48
52 40   246 Kleist, Patrick ATSV Freiberg 98 mU20-59 22   0:27:53 0:07:55
53 41   243 Richter, Hans-J√ľrgen Einsiedler Skiverein 54 M60-64 4   0:27:56 0:07:58
54 42   325 Schlenker, Paul LSV 99 Hartha 2 mU16 6   0:27:59 0:08:01
55 43   226 Stohn, Carsten Freiberg 85 mU20-59 23   0:28:02 0:08:04
56 44   302 R√ľhle, Frank Lichtensee 71 mU20-59 24   0:28:13 0:08:15
57   13 274 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 wU20-59   7 0:28:15 0:08:17
58 45   341 Liebscher, Rene Autoteile Weinhold Freiberg 71 mU20-59 25   0:28:18 0:08:20
59 46   383 Winterstein, Alexander Laufteam TU Bergakademie Freiberg 80 mU20-59 26   0:28:26 0:08:28
60 47   172 Zieger, Rene Mobendorf 82 mU20-59 27   0:28:35 0:08:37
61 48   201 Pestel, Jan TSV Fl√∂ha 1848 65 mU20-59 28   0:28:36 0:08:38
62   14 316 Schmmidt, Ines Freiberg 70 wU20-59   8 0:28:42 0:08:44
63 49   303 Vater, Paul Bobritzsch 95 mU20-59 29   0:28:43 0:08:45
64   15 256 Hahn, Sarah TSV Elektronik Gornsdorf 2 wU16   3 0:28:52 0:08:54
64 50   340 Meyer, Felix   90 mU20-59 30   0:28:52 0:08:54
66 51   177 Viehweger, Steve TSV Elektronik Gornsdorf 71 mU20-59 31   0:29:05 0:09:07
67   16 309 Jakob, Isabel SV Robotron Dresden /OL 99 wU18   5 0:29:06 0:09:08
68 52   352 Bachmann, Justin LV Gera 2 mU16 7   0:29:11 0:09:13
69 53   367 Hensel, Carsten SV Burkhardtsgr√ľn 62 mU20-59 32   0:29:13 0:09:15
70   17 287 Richter, Maxi Lok Hainsberg 1 wU16   4 0:29:14 0:09:16
71 54   359 Baumert, Rene TV 1848 Bischofswerda 75 mU20-59 33   0:29:19 0:09:21
72 55   342 Dahten, Marc Kevin Team ERDINGER Alkoholfrei 99 mU18 9   0:29:23 0:09:25
73   18 310 Just, Katrin SG Wei√üig 1861 66 wU20-59   9 0:29:28 0:09:30
74 56   156 Vater, Uwe Bobritzsch 61 mU20-59 34   0:29:38 0:09:40
75   19 224 Fischer, Maxi L√§uferbund Schwarzenberg 90 99 wU18   6 0:29:39 0:09:41
76   20 349 M√ľndel, Lydia SV Vorw√§rts Zwickau   wU18   7 0:29:40 0:09:42
77 57   272 Beer, J√∂rg SV Siltronic Freiberg 59 mU20-59 35   0:29:49 0:09:51
78 58   386 Treppte, Marcel   90 mU20-59 36   0:30:04 0:10:06
79 59   348 Schallert, Torsten FPSV 72 mU20-59 37   0:30:05 0:10:07
80   21 270 Kaiber-Paul, Sabine Dresden 70 wU20-59   10 0:30:11 0:10:13
81   22 167 F√∂rster, Katja TU Chemnitz 88 wU20-59   11 0:30:14 0:10:16
82 60   344 Nikowski, Falk   87 mU20-59 38   0:30:17 0:10:19
83   23 164 Melzer, Elke SV Einheit Kamenz 48 W65-69   1 0:30:20 0:10:22
84 61   180 Tyralla, Andre Klingenberg 73 mU20-59 39   0:30:21 0:10:23
85   24 323 Schlenker, Astrid LSV 99 Hartha 71 wU20-59   12 0:30:23 0:10:25
86 62   311 Kohser, Wolfram SG Wei√üig 1861 60 mU20-59 40   0:30:24 0:10:26
87 63   364 Drechsel, Sebastian   80 mU20-59 41   0:30:25 0:10:27
88   25 188 Ranft, Peggy Autoteile Weinhold 72 wU20-59   13 0:30:26 0:10:28
89   26 238 H√§rtig, Ina TSV Fl√∂ha 1848 72 wU20-59   14 0:30:29 0:10:31
90 64   171 Martschink, Marcel Rennschnecken Mittweida 2 mU16 8   0:30:40 0:10:42
91   27 353 Quaschning, Jacqueline LV Gera 66 wU20-59   15 0:30:41 0:10:43
92   28 343 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60-64   1 0:30:42 0:10:44
93   29 380 Harke-Kranz, Susan   77 wU20-59   16 0:30:58 0:11:00
94 65   306 N√∂nnig, J√ľrgen SV Wacker Mohorn 47 M65-69 2   0:31:07 0:11:09
95 66   337 Franke, Jens TV 1860 Burgst√§dt 67 mU20-59 42   0:31:11 0:11:13
96   30 285 Zechendorf, Mareike Lok Hainsberg 98 wU20-59   17 0:31:12 0:11:14
97 67   220 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M75-79 1   0:31:13 0:11:15
98   31 293 Ziegler, Julia Hamburger Sportclub 87 wU20-59   18 0:31:17 0:11:19
99   32 369 Seidel, Manja   84 wU20-59   19 0:31:28 0:11:30
100 68   178 Ho√übach, Harald LSG Wermsdorf 46 M70-74 2   0:31:35 0:11:37
101 69   245 Schmidt, Toni fit4marathon 76 mU20-59 43   0:31:40 0:11:42
102 70   334 Fangh√§nel, Werner   41 M75-79 2   0:31:44 0:11:46
103   33 361 Richter, Vicky SV Einheit Br√§unsdorf 91 wU20-59   20 0:31:49 0:11:51
104 71   157 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M80-84 1   0:31:51 0:11:53
105 72   232 Taube, Sebastian Kettendreher Freiberg 81 mU20-59 44   0:31:52 0:11:54
105   34 381 Kraus, Claudia   67 wU20-59   21 0:31:52 0:11:54
107   35 202 Pestel, Birgit TSV Fl√∂ha 1848 69 wU20-59   22 0:31:53 0:11:55
108 73   234 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75-79 3   0:32:05 0:12:07
109 74   321 H√ľller, Stefan TSV Elektronik Gornsdorf 53 M60-64 5   0:32:16 0:12:18
110   36 298 Shinya, Mikuho TU Freiberg 89 wU20-59   23 0:32:18 0:12:20
111 75   211 H√ľbler, Sebastian TSV Gro√üwaltersdorf 85 mU20-59 45   0:32:20 0:12:22
112 76   210 Sandig, Maik TSV Gro√üwalterdorf 86 mU20-59 46   0:32:21 0:12:23
113 77   368 K√∂hler, Harry Post SV Chemnitz 37 M75-79 4   0:32:29 0:12:31
114 78   192 Kn√ľpfer, Peter TSV Medizin Wechselburg 1 mU16 9   0:32:31 0:12:33
115   37 229 Hubricht, Evelyn B√ľrowiesel 70 wU20-59   24 0:32:34 0:12:36
116   38 294 Viehweger, Lydia L√§uferbund Schwarzenberg 84 wU20-59   25 0:32:35 0:12:37
117 79   327 Seeger, Dennis LSV 99 Hartha 2 mU16 10   0:32:54 0:12:56
118 80   187 Heinrich, Marco Gesundheits- und Kampfkunstschule Freibe 86 mU20-59 47   0:32:56 0:12:58
119   39 301 R√ľhle, Ivonne Lichtensee 71 wU20-59   26 0:33:00 0:13:02
120 81   247 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M70-74 3   0:33:06 0:13:08
121   40 385 Berger, Julia   96 wU20-59   27 0:33:07 0:13:09
122 82   277 Fabich, Felix Freiberg 90 mU20-59 48   0:33:12 0:13:14
123   41 297 Juckelandt, Sabine USV TU Dresden/ Orientierungslauf 63 wU20-59   28 0:33:14 0:13:16
124   42 275 Feierle, Katharina SG Motor Freital 99 wU18   8 0:33:16 0:13:18
125   43 179 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60-64   2 0:33:17 0:13:19
126 83   278 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach2000 40 M75-79 5   0:33:21 0:13:23
127 84   373 L√∂tzsch, Florian Team Wollm√ľtze 89 mU20-59 49   0:33:22 0:13:24
128   44 372 L√∂tzsch, Vera Team Wollm√ľtze 96 wU20-59   29 0:33:23 0:13:25
129 85   357 Grobitzsch, Thomas Freiberg 68 mU20-59 50   0:33:28 0:13:30
130   45 376 Berndt, Christine   84 wU20-59   30 0:33:29 0:13:31
131   46 231 Schwanke, Sabine B√ľrowiesel 72 wU20-59   31 0:33:30 0:13:32
132   47 151 W√ľnsch, Conny Chemnitz 85 wU20-59   32 0:33:36 0:13:38
133 86   241 Kunze, Richard Brand-Erbisdorf   mU18 10   0:33:37 0:13:39
134 87   354 Th√ľmmler, J√∂rg GMRL Freiberg 63 mU20-59 51   0:33:40 0:13:42
135   48 225 Sch√∂nlebe, Grit B√ľrowiesel 68 wU20-59   33 0:33:48 0:13:50
136   49 191 Marxen, Christina Mrs. 70 wU20-59   34 0:33:50 0:13:52
137   50 346 Frohs, Ramona Freiberg 64 wU20-59   35 0:34:02 0:14:04
138 88   284 Sch√∂nfeld, Albrecht Lok Hainsberg 53 M60-64 6   0:34:17 0:14:19
139   51 264 Winkler, Jasmin TSG Oederan   wU18   9 0:34:24 0:14:26
140   52 189 Heinitz, Christine SMF 53 W60-64   3 0:34:30 0:14:32
141 89   347 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 mU20-59 52   0:34:34 0:14:36
142   53 162 Hauswald, Sylvia Obersch√∂na 87 wU20-59   36 0:34:38 0:14:40
143   54 305 Blume, Katja Berliner TSC 92 wU20-59   37 0:34:47 0:14:49
144   55 193 Kn√ľpfer, Babett TSV Medizin Wechselburg 99 wU18   10 0:35:10 0:15:12
145   56 271 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W60-64   4 0:35:20 0:15:22
146   57 261 Wahl, Stephanie Daddy s Girls 94 wU20-59   38 0:35:24 0:15:26
146   57 262 Zinke, Marie-Luise Daddy s Girls 95 wU20-59   38 0:35:24 0:15:26
148   59 330 Diewitz, Rebecca SC-Humboldt 87 wU20-59   40 0:35:30 0:15:32
149   60 263 Hendricks-Frenkel, Lelia Friedewald 78 wU20-59   41 0:35:32 0:15:34
150 90   161 Wachsmann, J√∂rg Rennschnecken Mittweida 46 M70-74 4   0:35:39 0:15:41
151 91   182 Barth, Rainer SC Freiburg 83 mU20-59 53   0:35:40 0:15:42
152 92   390 Metzler, Martin   83 mU20-59 54   0:35:41 0:15:43
153   61 322 Steindl, Franziska LC Oelsnitz-Erzgebirge 86 wU20-59   42 0:35:42 0:15:44
154 93   378 378, 378 378 90 mU20-59 55   0:35:47 0:15:49
155   62 324 Schlenker, Sophie LSV 99 Hartha   wU18   11 0:35:51 0:15:53
156   63 326 Lorenz, Nadine LSV 99 Hartha 1 wU16   5 0:35:52 0:15:54
157   64 235 Mantey, Danuta Grimma 50 W65-69   2 0:35:53 0:15:55
158   65 282 Juhrs, Lydia Vanessa LV Limbach2000 2 wU16   6 0:36:01 0:16:03
159   66 281 Fache, Marie LV Limbach2000   wU18   12 0:36:11 0:16:13
160   67 196 Kneschke, Uta Sportclub Riesa 62 wU20-59   43 0:36:23 0:16:25
161   68 355 Th√ľmmler, Katrin GMRL Freiberg 65 wU20-59   44 0:36:29 0:16:31
162   69 205 Moser, Daniela Leipzig 79 wU20-59   45 0:36:34 0:16:36
163   70 228 Ludwig, Susann FPSV 86 wU20-59   46 0:36:42 0:16:44
164   71 371 Moser, Nathalie SV Mulda 1879 1 wU16   7 0:36:56 0:16:58
165 94   370 Moser, Thomas   60 mU20-59 56   0:36:57 0:16:59
166 95   339 Schl√∂mann, Michael   57 mU20-59 57   0:37:08 0:17:10
167   72 299 Goehlert, Corina Freiberg 78 wU20-59   47 0:37:18 0:17:20
168   73 377 Zaumseil, Ute SC Chemnitz 67 wU20-59   48 0:37:31 0:17:33
169 96   379 379, 379 379 90 mU20-59 58   0:37:32 0:17:34
170   74 288 Scaraffuni Gomes, Carolina TU Bergakademie Freiberg 88 wU20-59   49 0:37:37 0:17:39
171   75 360 Meyer, Steffi   89 wU20-59   50 0:37:40 0:17:42
172   76 213 Matschos, Elisa ladycenter freiberg 87 wU20-59   51 0:37:41 0:17:43
173 97   351 351, 351 351 90 mU20-59 59   0:37:44 0:17:46
174   77 366 G√∂thel, Heidrun SV 1870 Gro√üolbersdorf 51 W65-69   3 0:37:46 0:17:48
175   78 350 Bock, Hannah     wU18   13 0:37:48 0:17:50
176   79 173 P√ľschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60-64   5 0:38:06 0:18:08
177 98   389 Berthel, Werner LAC Erdgas Chemnitz 44 M70-74 5   0:38:27 0:18:29
178   80 295 Westhoven, Manuela Bobritzsch - Hilbersdorf 79 wU20-59   52 0:38:43 0:18:45
179   81 197 Wahl, Claudia Sportclub Riesa 71 wU20-59   53 0:38:49 0:18:51
180 99   214 H√∂rhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 43 M70-74 6   0:39:01 0:19:03
181   82 318 Lindner, Susann Stil vor Talent 81 wU20-59   54 0:39:15 0:19:17
182 100   319 Schumann, Uwe Stil vor Talent 74 mU20-59 60   0:39:16 0:19:18
183 101   255 H√∂fgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75-79 6   0:39:27 0:19:29
184   83 208 Harz, Birgit Citylauf Verein Dresden 44 W70-74   1 0:39:36 0:19:38
185   84 215 H√∂rhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 48 W65-69   4 0:40:12 0:20:14
186   85 387 Berge, Claudia Reit- und Fahrverein W√ľrtingen 72 wU20-59   55 0:40:15 0:20:17
187 102   267 Arnold, Steffen Budweiser 70 mU20-59 61   0:40:42 0:20:44
188   86 384 D√∂ring, Kathrin   63 wU20-59   56 0:40:50 0:20:52
189 103   315 Schuhknecht, Peter US Muscle 86 mU20-59 62   0:40:54 0:20:56
190 104   194 Gornig, Ringo Angelfreunde Ohorn 88 mU20-59 63   0:41:14 0:21:16
191   87 374 Obendorf, Kathrin RV W√ľnschendorf 69 wU20-59   57 0:41:16 0:21:18
192 105   240 Eikelmann, Dirk Brand-Erbisdorf 65 mU20-59 64   0:42:55 0:22:57
193   88 239 Eikelmann, Katrin Brand-Erbisdorf 71 wU20-59   58 0:42:56 0:22:58
194   89 249 M√ľller, Anne Freiberg 92 wU20-59   59 0:44:10 0:24:12
195 106   248 Schmidt, Robert Freiberg 87 mU20-59 65   0:44:12 0:24:14
196 107   153 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75-79 7   0:44:23 0:24:25
197   90 212 Matschos, Sylvia ladycenter freiberg 61 wU20-59   60 0:44:30 0:24:32
198 108   190 Dr.Wagner, Harald SG Lok Hainsberg 34 M80-84 2   0:46:38 0:26:40
199   91 333 Fangh√§nel, Christiane   47 W65-69   5 0:47:14 0:27:16
200   92 204 Thiele, Tina ASV 92 wU20-59   61 0:52:46 0:32:48
201   93 203 Stehling, Leonie ASV 94 wU20-59   62 0:52:48 0:32:50
202 109   163 Engemann, Klaus ESV Lok D√∂beln 38 M75-79 8   1:00:19 0:40:21
203   94 551 Lauerwald, Sara   98 wU20-59   63 1:45:07 1:25:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de