Ergebnisliste vom: 05.12.2015 - Dohnaer Adventslauf2015 - 4,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   140 Malaßa, Fabian LSV Pirna/ Laufteam Pirna 97 mVS 1   0:15:54 0:00:00
2 2   261 Püschel, Jakob LSV Pirna/ Laufteam Pirna 98 mU18 1   0:18:46 0:02:52
3   1 221 Hoffmann, Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen 2 wU14   1 0:19:17 0:03:23
4 3   236 Liebetanz, Karl Maximilian Marie-Curie OS Dohna   mU16 1   0:19:23 0:03:29
5 4   228 Kleinsorge, Moritz TV Dresden 1 mU16 2   0:19:24 0:03:30
6 5   209 Franke, Christian TV Dresden   mU16 3   0:19:35 0:03:41
7   2 230 Krügel, Joy-Joela Dippoldiswalde   wU16   1 0:19:55 0:04:01
7 6   234 Lamm, Stefan MSV Meusegast 68 mVS 2   0:19:55 0:04:01
9   3 231 Lamm, Eva MSV Meusegast 97 wVS   1 0:19:59 0:04:05
10 7   243 Metzner, Jonas Lok Hainsberg 99 mU18 2   0:20:19 0:04:25
11 8   254 Petschinka, Karl Team Uwe 94 mVS 3   0:20:30 0:04:36
12 9   229 Koch, Marius Skizunft Dresden e.V. 1 mU16 4   0:20:32 0:04:38
13 10   286 Weller, Christopher James LSV Pirna 3 mU14 1   0:20:48 0:04:54
14 11   242 Meißner, Frank VS-Freital 50 M65 1   0:20:52 0:04:58
15 12   276 Schulze, Moritz Team Uwe 99 mU18 3   0:21:10 0:05:16
16 13   225 Keitel, Sven SSV Heidenau 1 mU16 5   0:21:16 0:05:22
17   4 237 Liebs, Lisa Marie SG LOK HAINSBERG 4 wU14   2 0:21:18 0:05:24
18 14   354 Kabani, Nader Refugee LT Heidenau/Dresden 92 mVS 4   0:21:22 0:05:28
19 15   339 Hassan, Heridar Refugee LT Heidenau/Dresden 95 mVS 5   0:21:24 0:05:30
20   5 240 Löffler, Susann Team Uwe 91 wVS   2 0:21:34 0:05:40
21 16   346 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf 64 mVS 6   0:21:50 0:05:56
22 17   294 Dindar, Abdo Refugee LT Heidenau/Dresden 86 mVS 7   0:21:51 0:05:57
23 18   293 Sliman, Ibrahim Refugee LT Heidenau/Dresden 85 mVS 8   0:22:08 0:06:14
24 19   296 Khattak, Salman Refugee LT Heidenau/Dresden 89 mVS 9   0:22:09 0:06:15
25 20   291 Zamfir, Matei Team Uwe 99 mU18 4   0:22:12 0:06:18
26 21   250 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 mVS 10   0:22:16 0:06:22
27   6 232 Lamm, Jana MSV Meusegast 71 wVS   3 0:22:20 0:06:26
28   7 133 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   1 0:22:25 0:06:31
29 22   338 Hassan, Dakhaz Refugee LT Heidenau/Dresden 84 mVS 11   0:23:03 0:07:09
30 23   252 Koker, Moshin Refugee LT Heidenau/Dresden 99 mU18 5   0:23:07 0:07:13
31   8 134 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wU18   2 0:23:13 0:07:19
32 24   255 Petschinka, Tom Team Uwe 90 mVS 12   0:23:14 0:07:20
33   9 287 Weller, Philippa LSV Pirna 65 wVS   4 0:23:34 0:07:40
34 25   233 Lamm, Simon MSV Meusegast 3 mU14 2   0:23:37 0:07:43
35 26   218 Haider, Max Marie-Curie OS Dohna 3 mU14 3   0:23:47 0:07:53
36 27   239 Liebscher, Rainer VS-Freital 49 M65 2   0:23:49 0:07:55
37 28   222 Fernbach, Jörg Radeberger SV 50 M65 3   0:23:58 0:08:04
38 29   251 Peter, Penzl Skizunft Dresden 1 mU16 6   0:24:00 0:08:06
39 30   264 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 4   0:24:03 0:08:09
40 31   249 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohirn 47 M65 5   0:24:06 0:08:12
41 32   385 Mughal, Usman Fischbach 87 mVS 13   0:24:07 0:08:13
42 33   246 Müller, Jörg Intensivläufer 68 mVS 14   0:24:13 0:08:19
43   10 428 Hecht, Stephanie VfL Dresden Bühlau 86 wVS   5 0:24:23 0:08:29
44   11 149 Luhnau, Deborah Dresden 93 wVS   6 0:24:26 0:08:32
44 34   269 Schindler, Matthias BleiEnten 88 mVS 15   0:24:26 0:08:32
46   12 274 Schulz, Susanne Dresden 88 wVS   7 0:24:30 0:08:36
47 35   383 Mohammed, Idoir Refugee LT Heidenau/Dresden 81 mVS 16   0:24:33 0:08:39
48 36   310 Attbusek, Jomod Refugee LT Heidenau/Dresden 91 mVS 17   0:24:37 0:08:43
49 37   297 Salurzei, Shirzada Refugee LT Heidenau/Dresden 95 mVS 18   0:24:59 0:09:05
50   13 265 Rößner, Rita Asphaltschnecken 63 wVS   8 0:25:05 0:09:11
51 38   211 Friemel, Toni Radeberg 2 mU14 4   0:25:06 0:09:12
52 39   141 Krug, Eberhard Dresden 47 M65 6   0:25:12 0:09:18
53   14 203 Brechling, Arwen SSV Heidenau 3 wU14   3 0:25:19 0:09:25
54   15 285 Weinhold, Lisa Feel a3:75live 90 wVS   9 0:25:22 0:09:28
55 40   210 Fricke, Ulrich Weinböhla 43 M70 1   0:25:25 0:09:31
56 41   247 Müller, Peter Stadt Wehlen 62 mVS 19   0:25:27 0:09:33
57   16 235 Lantzsch, Silvia Francos Kundin 73 wVS   10 0:25:54 0:10:00
58 42   268 Schiepek, Dieter VS Dohna 39 M75 1   0:25:59 0:10:05
59   17 201 Berge, Silvia Laufgruppe Dresden 65 wVS   11 0:26:05 0:10:11
60 43   146 Lindner, Francis Sparkassen Girlsteam 98 mU18 6   0:26:23 0:10:29
61 44   295 Azzam, Fadi Refugee LT Heidenau/Dresden 96 mVS 20   0:26:26 0:10:32
62 45   263 Reimann, Carl Marie-Curie OS Dohna 3 mU14 5   0:26:31 0:10:37
63 46   271 Schönherr, Norman Lichtenau 87 mVS 21   0:26:33 0:10:39
64 47   272 Schönwerth, Elias Marie-Curie OS Dohna 3 mU14 6   0:26:34 0:10:40
65 48   213 Füssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M65 7   0:26:36 0:10:42
66   18 345 Herold, Anne SSV Heidenau 81 wVS   12 0:26:51 0:10:57
67 49   136 Schütze, Wolfgang Skikub Dresden-Niedersedlitz 42 M70 2   0:26:59 0:11:05
68 50   205 Engelmann, Benjamin Team Uwe 4 mU14 7   0:27:06 0:11:12
69 51   130 Wurlitzer, Finn Team Uwe 6 mU14 8   0:27:19 0:11:25
70 52   275 Schulze, Andreas Team Uwe 66 mVS 22   0:27:21 0:11:27
71 53   256 Petschinka, Uwe Team uwe 65 mVS 23   0:27:22 0:11:28
72 54   260 Pohle, Simon MSV Meusegast 4 mU14 9   0:27:23 0:11:29
73   19 150 Albertus, Annette TuS Dippoldiswalde 1992 57 wVS   13 0:27:42 0:11:48
74 55   208 Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M75 2   0:27:45 0:11:51
75   20 238 Liebscher, Kathrin esycor GmbH 67 wVS   14 0:27:50 0:11:56
76   21 277 Schulze, Yvonne Team Uwe 66 wVS   15 0:28:07 0:12:13
77 56   142 Blaschke, Harald SSV Heidenau 54 mVS 24   0:28:09 0:12:15
78   22 135 Aust, Franziska Laufgruppe Dresden 79 wVS   16 0:28:16 0:12:22
79   23 223 Hufnagl, Theresa Pirna 84 wVS   17 0:28:22 0:12:28
80 57   106 Schütze, Dieter Pirna 40 M75 3   0:28:30 0:12:36
81   24 270 Schletzke, Petra Dresden 62 wVS   18 0:28:43 0:12:49
82   25 244 Mittag, Michaela TSV Dresden 86 wVS   19 0:29:01 0:13:07
83   26 139 Schuster, Michaela Sportfreunde Schuster 83 wVS   20 0:29:02 0:13:08
84 58   301 Abdo, Nori Refugee LT Heidenau/Dresden 98 mU18 7   0:29:09 0:13:15
85 59   319 Cadic, Ahmed Refugee LT Heidenau/Dresden 94 mVS 25   0:29:12 0:13:18
86 60   379 Mauricio, Eric Refugee LT Heidenau/Dresden 90 mVS 26   0:29:14 0:13:20
87   27 245 Müller, Cornelia Stadt Wehlen 63 wVS   21 0:29:20 0:13:26
88 61   341 Hemedi, Abdalgadr Refugee LT Heidenau/Dresden 98 mU18 8   0:29:25 0:13:31
89 62   148 Köhler, Torsten Lauftreff Dresden 67 mVS 27   0:29:46 0:13:52
90   28 273 Schulz, Cornelia Dresden 62 wVS   22 0:29:53 0:13:59
91 63   280 Thanert, Sven Team Uwe 66 mVS 28   0:30:05 0:14:11
92   29 216 Haberecht, Susann Team Uwe 76 wVS   23 0:30:07 0:14:13
93   30 138 Peter, Andrea LSV Pirna 64 wVS   24 0:30:08 0:14:14
94 64   259 Pohle, Daniela MSV Meusegast 70 mVS 29   0:30:12 0:14:18
95 65   125 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde 1992 50 M65 8   0:30:15 0:14:21
96   31 226 Kleider, Diana TSV Dresden 91 wVS   25 0:30:23 0:14:29
97   32 282 Walther, Ayleen Marie-Curie OS Dohna 3 wU14   4 0:30:25 0:14:31
98   33 279 Stahn, Samira Marie-Curie OS Dohna 3 wU14   5 0:30:26 0:14:32
99   34 267 Schewe, Gudrun TSV Dresden 58 wVS   26 0:30:33 0:14:39
100   35 290 Wurlitzer, Katja Dresden 77 wVS   27 0:30:46 0:14:52
101   36 100 Rohloff, Petra VfL Dresden Bühlau 50 W65   1 0:30:52 0:14:58
102 66   299 Rohloff, Bernd VfL Dresden Bühlau 51 mVS 30   0:30:53 0:14:59
103 67   227 Klein, Lukas Marie-Curie OS Dohna 2 mU14 10   0:31:03 0:15:09
104 68   109 Korschel, Rolf Fortschritt Pirna 31 M80+ 1   0:31:47 0:15:53
105   37 220 Harz, Birgit Citylauf - Verein Dresden 44 W70   1 0:32:13 0:16:19
106 69   241 Malsch, Bernhard VS Meißen 37 M75 4   0:32:35 0:16:41
107   38 262 Reichelt, Uta Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 73 wVS   28 0:33:02 0:17:08
108   39 206 Engelmann, Katharina Team Uwe 77 wVS   29 0:33:08 0:17:14
109 70   204 Büttner, Stephan Berlin 79 mVS 31   0:33:14 0:17:20
109   40 266 Rudloff, Anne Berlin 86 wVS   30 0:33:14 0:17:20
111   41 289 Wilisch, Maxi Lohmen 90 wVS   31 0:33:55 0:18:01
112   42 214 Gärtner, Jane Lohmen 76 wVS   32 0:33:58 0:18:04
113   43 215 Gill, Elke SC Riesa 52 wVS   33 0:34:59 0:19:05
114   44 253 Petschinka, Birgit Team uwe 66 wVS   34 0:35:09 0:19:15
115   45 212 Fuchs, Nancy Marie-Curie OS Dohna 99 wU18   3 0:35:56 0:20:02
116   46 143 Wilisch, Helgard Lohmen 49 W65   2 0:36:27 0:20:33
117 71   144 Wilisch, Berndt Lohmen 56 mVS 32   0:36:28 0:20:34
118 72   303 Al-Saadi, Tareg Refugee LT Heidenau/Dresden 98 mU18 9   0:36:35 0:20:41
119   47 145 Floreva, Mielena   78 wVS   35 0:37:54 0:22:00
120 73   343 Hendi, Wael Refugee LT Heidenau/Dresden   mU16 7   0:38:37 0:22:43
121 74   283 Weinhold, Jens Feel alive 65 mVS 33   0:39:06 0:23:12
122 75   278 Seitz, Bernd KC Regensburg 39 M75 5   0:43:34 0:27:40
123   48 137 Kornewald, Doreen Berlin 84 wVS   36 0:46:24 0:30:30
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de