Ergebnisliste vom: 27.05.2005 - Beh÷rdenmarathon-Halle - Teamwertung/Einzel-HM

weitere Ergebnisse >>

Stnr. Art Team-Name Beh÷rde/Team Platz Runden Gesamtzeit Name 1 Zeit1 Zeit2 Name 2 Zeit1 Zeit2 Name 3 Zeit1 Zeit2 Name 4 Zeit1 Zeit2 Name 5 Zeit1 Zeit2 Name 6 Zeit1 Zeit2
63 Frauen LVA Sachsen-Anhalt l LVA Sachsen-Anhalt/Th├╝ringen 1 12 03:50:51 Schuster, Kathrin 18:02 20:22 K├Ârner, Hildegard 17:24 18:09 Baumgarten, Claudia 18:17 19:25 Dommert, Andrea 19:37 21:51 Westphal, Anja 18:41 21:03 Pentzin, Heike 18:42 19:18
61 Frauen Opernhaus Halle Frauen Opernhaus Halle 2 12 04:05:00 Ockert, Dorothea 19:47 19:47 M├╝ller, Cornelia 19:02 19:17 Thom, Mareike 21:54 22:08 Borggrefe, Katja 16:19 16:54 Berdt, Anke 20:22 23:40 Lehnert, Maria-Luise 21:54 23:56
60 Frauen Laufagentinnen Agentur f├╝r Arbeit Halle 3 12 04:14:47 Rusch, Anja 17:35 20:35 Ziegler, Katja 23:40 25:46:00 Siegel, Doreen 21:22 22:28 Langguth, Katrin 19:06 20:34 Baatz, Viola 22:51 22:19 Fr├╝hauf, Heike 18:56 19:35
64 Frauen Sparkasse Halle Sparkasse Halle 4 12 04:34:30 Panneke, Christa 22:07 24:45:00 Elste, Jana 25:06:00 27:20:00 F├Ârster, Andrea 23:26 24:46:00 Hagedorn, Beate 18:57 19:04 Weise, Franziska 19:07 19:10 Simon, Marion 24:06:00 26:36:00
62 Frauen Saalkreis Landratsamt Landkreis Saalkreis 5 12 04:34:46 Helling, Susanne 19:10 22:52 Kunz, Andrea 25:56:00 27:37:00 K├Ârner, Bianka 21:21 22:59 Hensel, Ingrid 23:51 24:02:00 Mei├čner, Sandra 26:00:00 24:04:00 Gebauer, Waltraud 17:57 18:57
 
107 HM-Frauen Zappe, Anja LVA Sachsen-Anhalt 1 6 02:38:44 Zappe, Anja 23:14 25:32:00   26:20:00 27:12:00   27:45:00 28:41:00   0 0   0 0   0 0
101 HM-Frauen Wahle, Kathrin Bundesgrenzschutzamt Halle 2 6 02:51:08 Wahle, Kathrin 19:16 25:06:00   27:32:00 29:23:00   32:31:00 37:20:00   0 0   0 0   0 0
102 HM-Frauen Beck, Tina Landesbereitschaftspolizei Land S.-Anh.   0 00:00:00 Beck, Tina 0 0   0 0   0 0   0 0   0 0   0 0
 
104 HM-M├Ąnner Obersteiner, Fred Polizeidirektion Dessau 1 6 01:49:25 Obersteiner, Fred 16:54 17:50   17:28 18:18   18:49 20:06   0 0   0 0   0 0
103 HM-M├Ąnner Ballenthin, Siegfried Landesverwaltungsamt S-Anh. 2 6 01:51:29 Ballenthin, Siegfried 16:21 17:36   18:39 19:23   20:13 19:17   0 0   0 0   0 0
106 HM-M├Ąnner Karlstedt, Ralf Polizeidirektion Halle 3 6 02:00:18 Karlstedt, Ralf 17:11 20:28   15:37 19:10   21:20 26:32:00   0 0   0 0   0 0
105 HM-M├Ąnner Becker, Reinhold Polizeidirektion Halle 4 6 02:00:19 Becker, Reinhold 17:14 18:01   19:24 20:46   22:11 22:43   0 0   0 0   0 0
111 HM-M├Ąnner W├╝stemann, Otfried Landesverwaltungsamt S-Anh. 5 6 02:03:18 W├╝stemann, Otfried 17:06 19:03   20:23 21:45   22:27 22:34   0 0   0 0   0 0
110 HM-M├Ąnner St├Âr, Jens Landratsamt Landkreis Saalkreis 6 6 02:07:04 St├Âr, Jens 17:08 18:56   20:39 22:55   23:23 24:03:00   0 0   0 0   0 0
109 HM-M├Ąnner Dressel, Christian Agentur f├╝r Arbeit Merseburg 7 6 02:24:49 Dressel, Christian 16:22 17:32   18:57 25:42:00   33:42:00 32:34:00   0 0   0 0   0 0
108 HM-M├Ąnner Stolz, R├╝diger R├╝diger Stolz   0 00:00:00 Stolz, R├╝diger 0 0   0 0   0 0   0 0   0 0   0 0
 
52 M├Ąnner Landkreis Wei├čenfels I Landkreis Wei├čenfels 1 12 02:47:54 Sperlich, Jens 12:51 14:03 Horn, Mario 13:58 14:05 Erben, R├╝diger 15:44 18:26 Krobitzsch, Kai 13:53 14:12 Walther, Gunter 13:56 14:51 Zabel, Michael 10:42 11:13
45 M├Ąnner LVerm Geo Landesamt f├╝r Vermessung und Geoinformation 2 12 02:48:41 Schnelle, Dirk 13:26 17:44 Matthes, Fred 14:05 14:26 Sievers, Heiko 16:35 16:03 Matthes, Thorsten 11:17 11:26 F├╝llberth, J├Ârg 14:22 14:43 Fricke, Eik 12:09 12:25
34 M├Ąnner Polizeidirektion Halle Polizeidirektion Halle 3 12 02:50:27 Wille, Sven 13:25 14:40 Zabel, Werner 16:11 17:51 Mosert, Ralf 14:40 15:13 Mikolaschek, Uwe 14:18 15:03 Oheim, Frank 11:49 12:28 Scholz, Jens Peter 11:52 12:57
44 M├Ąnner Burgenland-Team Burgenlandkreis 4 12 02:55:20 Ruhdorf, Hans-Jo. 13:09 14:05 Heinicke, Dirk 15:18 15:46 Gottschlich, Micha 14:31 14:49 B├Âhm, Thomas 14:49 16:09 M├╝ller, Armin 14:13 16:11 K├╝hn, R├╝diger 13:00 13:20
31 M├Ąnner Speedo Cops Polizeidirektion Dessau 5 12 02:58:23 Beuche, Thomas 13:17 14:24 Schackert, Denis 13:08 14:01 Geisler, Heinz 15:10 16:20 Richard, Maik 14:48 16:14 Walther, Ren├ę 15:48 17:12 Trabitz, Tobias 13:47 14:14
48 M├Ąnner Team LKA Landeskriminalamt LSA 6 12 03:01:06 T├Âpfer, Carsten 14:49 16:21 Schneider, Ren├ę 14:36 15:33 Papst, Marco 14:48 15:50 K├Âthe, Jan 14:32 15:55 Doil, Thomas 14:25 15:27 Mager, Steffen 14:25 14:25
33 M├Ąnner   Polizeidirektion Merseburg 7 12 03:01:52 Herold, Andreas 12:29 13:55 H├╝neburg, Gerd 15:00 16:16 Oppelt, Bernd 15:34 17:08 Relius, Frank 15:25 16:04 Hafner, Rene 14:22 14:50 Hoppe , Ingo 15:03 15:46
43 M├Ąnner Amtsgericht Amtsgericht-Saalkreis 8 12 03:12:00 Br├╝nninghaus, Mathias 17:10 18:01 W├╝rtenberger, Thomas 16:47 17:20 Werner, Stefan 17:08 18:00 Giel, Hans-Peter 14:25 14:25 Kretschmann, Marcel 14:23 15:55 Hentschel, Oliver 13:52 14:34
49 M├Ąnner Orchester des Opernhauses Halle M├Ąnner Opernhaus Halle 9 12 03:14:18 Borggrefe, Fabian 11:45 12:04 Prokein, Bernhard 16:28 17:38 M├╝ller, Bernhard 15:20 15:42 Ernert, Thomas 17:07 22:58 Nitachke, Ivo 17:07 17:57 Careeres, Luis 14:30 15:42
47 M├Ąnner Zoll Halle-Leipzig Zollamt Halle-Leipzig 10 12 03:18:01 Blockus, Steffen 12:06 12:52 Schuster, Uwe 17:33 18:27 Hamann, Bodo 21:12 20:26 H├╝nniger, Markus 14:11 15:09 Matran, Sergej 16:41 15:47 Tubbesing, J├Ârg 16:55 16:42
40 M├Ąnner   Finanzamt Halle-Nord 11 12 03:19:48 Gilbricht, Holger 13:55 15:11 Ledderboge, Ralph 16:13 17:09 Joschko, Falk 15:58 17:10 Meier, Carsten 16:13 17:08 Wagner , Mirko 16:40 17:24 Paulisch, Erik 17:10 19:37
53 M├Ąnner Vip- Team   12 12 03:22:04 Dr.Bergner, Christoph 18:05 19:27 Fritz, R├╝diger 18:15 18:44 Dr. G├Âttner, Jens- Holger 15:29 16:14 Forker, Steffen 17:23 17:31 Schildhauer, Werner 15:19 15:06 Schmereth, Ludwig 15:06 15:25
30 M├Ąnner Laufagenten Agentur f├╝r Arbeit Halle 13 12 03:28:57 Probst, Thomas 13:29 14:51 Kitzing, Sven 17:19 20:29 Schreiber, Gordon 16:36 18:03 Strecker, Kristian 15:23 17:26 Oswald, Dirk 17:34 19:07 Pick, Thomas 18:25 20:15
38 M├Ąnner LVA Sachsen-Anhalt ll LVA Sachsen-Anhalt 14 12 03:29:59 Bl├╝mel, Jens 18:03 20:09 Auge, Thomas 17:46 19:18 Herrmann, Lars 19:01 19:19 Grobe, J├Ârg 16:17 16:32 Stolz, R├╝diger 15:49 16:50 Engmann, Steffen 15:09 15:46
35 M├Ąnner Opernhaus Opernhaus Halle 15 12 03:30:13 D├Âring, Karsten 15:08 17:01 Hyun, Shin-Heon 18:23 20:45 Hirschinger, Frank 17:28 17:51 Kostov, Anton 16:16 16:23 Winger, Peter 17:30 17:48 Fischer, Matthias 17:55 17:45
42 M├Ąnner Die Verfolger Staatsanwaltschaft Halle 16 12 03:31:47 Wiechmann, Klaus 17:29 17:01 Obudzinski, Frank 17:50 17:42 Wetzig, Albrecht 18:40 18:23 Weber, Hendrik 17:11 18:52 Lenzner, Ulf 16:07 17:06 Siebert, Holger 16:41 18:45
32 M├Ąnner Power Cops Polizeidirektion Dessau 17 12 03:36:38 Hesse, Dieter 16:25 17:31 Wendler, Oliver 16:23 17:45 Moritz, Ralf 18:12 19:19 Kotzur, Karl-Heinz 17:30 18:43 Nagel, Martin 18:11 20:01 Raschke, Mario 17:47 18:51
54 M├Ąnner Die Fr├╝haufsteher Ministerium f├╝r Gesundheit u. Soziales 18 12 03:39:12 Notzon, Uwe 20:53 23:30 Richard, Robert 16:58 19:10 Stein, Wolfgang 17:43 18:04 Winter, Matthias 18:08 17:58 Grote, Wolfgang 15:23 16:16 Weser, J├╝rgen 16:23 18:46
46 M├Ąnner Deutsche Bank Halle Deutsche Bank Halle 19 12 03:40:56 Scharper, Birk 16:35 17:53 Burghold, Christian 18:17 20:13 Landgraf, Alexander 15:56 19:18 Lorenz, Hendrik 18:18 17:39 Raubuch, Bernard-Michael 21:50 24:13:00 Kampa, Matthias 14:51 15:53
50 M├Ąnner   Sparkasse Halle 20 12 03:50:58 Wehrhan, Stefan 18:06 20:36 Schwarz, Steffen 20:17 22:38 Sebastian, Hendrik 20:29 21:57 Naumann, Frank 17:15 18:14 Veitenhansl, Dirk 16:12 17:08 Ludwig, Holger 18:33 19:33
39 M├Ąnner LVA Sachsen-Anhalt lll LVA Sachsen-Anhalt 21 12 03:57:07 Geithe, Ralf 17:02 18:51 Gering, Horst 18:48 22:31 Wagner, Henrik 19:49 20:54 Donnert, Frank 20:56 22:58 Putzin, Thomas 17:31 17:57 Renner, Andreas 19:12 20:38
36 M├Ąnner Die Ren(n)tiere Deutsche Kreditbank AG 22 12 04:05:43 Wilfert, Ronny 18:58 26:33:00 Kiel, Henrik 22:35 20:50 Heber, Carsten 18:44 19:54 Beschorner, Thomas 18:11 21:21 Sauerzapf, Steffen 19:39 21:40 Br├╝ckner, Michael 17:52 19:26
41 M├Ąnner Landkreis Wei├čenfels Landkreis Wei├čenfels   0 00:00:00 Horn, Mario 0 0 Erben, R├╝diger 0 0 K├Âcher, Ronald 0 0 Drendel, Maik 0 0 Hennek, Daniel 0 0 Schwarz, Christian 0 0
51 M├Ąnner Berufsfeuerwehr HAL Stadt Halle FB 37   0 00:00:00 Christmann, B. 0 0 Neubert, S. 0 0 Zaruba, L. 0 0 David, J. 0 0 Milker, Klaus 0 0 Schmidt, S. 0 0
 
25 Mix Landkreis Wei├čenfels II Landkreis Wei├čenfels 1 12 03:15:15 Beyer, Annegret 15:36 16:48 K├Âcher, Ronald 14:54 15:43 Hennek, Daniel 16:46 21:05 Schwarz, Christian 16:08 18:28 Brendel, Maik 13:58 14:23 Klassen, Lars 15:20 16:06
22 Mix Roudrunners I Landesbetrieb Bau 2 12 03:16:28 Pfeiffer, Claudia 14:03 15:07 Marx, Matthias 17:43 18:47 J├Ąckel, Klaus 16:02 16:48 Anders, Andrej 16:27 17:52 H├Ârold, Stefan 17:04 19:06 Thurm, Stefan 13:10 14:19
11 Mix LAU Landesamt f├╝r Umweltschutz 3 12 03:17:35 Willberg, Sabine 13:58 14:42 Jakuszeit, Reinhard 16:31 17:05 Wusterhausen, Ernst 17:47 18:46 Kr├╝ger, Matthias 15:34 17:01 Bach, Thomas 18:08 19:22 Fromm, Frank 13:23 15:18
28 Mix Stadt Halle Stadt Halle 4 12 03:18:19 Biesecke, Tilo 15:03 17:33 Hammelmann, Manuela 17:54 21:16 Bucher, Ralf 15:58 19:18 Bernsdorf, Andreas 15:25 16:34 Godenrath, Thomas 15:05 16:26 Schuster, Wolfgang 13:32 14:15
15 Mix ├ľffentliche Bewegung BbS lll J.C.v.Dreyhaupt Halle 5 12 03:21:04 Kretschmar, Dirk 15:50 17:42 Gerken, Malte 15:49 15:54 Schulz, Gerlinde 20:27 24:17:00 Borkowski, J├Ârg-Peter 15:10 16:28 Huth, Steffen 14:03 14:19 Krirvel, Bernd 15:09 15:56
37 Mix Verkehrsstaffel Landesverwaltungsamt 6 12 03:23:33 Doenecke, Carsten 15:57 17:52 Cornelius, Gunnar 15:33 16:12 Klingebiel, Frank 14:53 15:12 Henning, Frank 17:20 20:18 F├Ârster, Fabian 15:18 15:19 Hantke, Susanne 19:14 20:25
20 Mix Augenblick Uni-Augenklinik 7 12 03:28:33 Carsten 14:19 15:07 Klaus 18:18 18:29 Dr. Hammer, Thomas 16:09 16:52 D├Ąnicke, Liane 21:21 21:03 Dr. Wiederhold, Christiane 14:05 14:15 Herr D├Ąnicke 19:45 18:50
24 Mix Energieb├╝ndel MITGAS Mitteldeutsche Gasversorgung GmbH 8 12 03:30:14 Gedai, Rolf 17:17 18:30 Gedai, Brita 17:27 18:34 M├╝ller-Gesche, Holger 15:11 14:03 Hitschke, Marion 18:36 20:48 Wolter, Raik 18:21 19:11 Steinau , Matthias 15:52 16:24
27 Mix Die Verzieher FB Kinder,Jugend und Familie 9 12 03:32:28 Franke, Volkmar 15:17 16:21 Heyne, Ute 15:46 17:40 Heyne, Ute 18:56 20:22 Gaudig, Peter 19:46 20:28 Seleg, Volker 14:30 18:08 Petrick, Mirko 16:15 18:59
19 Mix Raramuris Landesverwaltungsamt/Sozialagentur. 9 12 03:34:03 Gramatke, Andreas 15:22 16:21 Mauz, Detlef 15:14 15:41 Dr. Winsmann, Steffi 22:03 20:30 Stumpe, Ulrich 16:28 17:42 Hoffmann, Peter 19:14 20:01 Wunderlich, Siegmund 16:56 18:31
5 Mix   Hallesche Kirchen 10 12 03:35:02 Prautzsch, Herbert 15:23 17:05 W├Âhlmann, Gerry 19:05 19:33 Schult, Maike 20:33 21:45 Bruns, Georg 16:06 16:58 Berger, Christine 16:17 17:56 G├Âbel, Thomas 16:18 18:03
2 Mix Die W├Ąchter Justizvollzugsanstalt Halle I 11 12 03:35:52 Fessel, Frank 15:28 18:12 N├╝rnberg, Jutta 19:58 21:13 Richter, J├Ârg 17:35 19:17 M├╝ller, Steffen 19:07 19:37 Jensen, Kay 16:41 18:17 Langer, Christian 14:32 15:55
3 Mix LG Halle Landgericht Halle 12 12 03:38:29 Frantz, Silvia 22:37 21:12 Kawa, Josephine 22:25 21:32 Ehm, Wolfgang 14:10 14:56 L├╝deke, Marco 18:56 18:04 Sch├Âlzer, Tim 16:43 17:28 Hummel, Martin 14:39 15:47
1 Mix Debeka Debeka 13 12 03:41:23 Dr. Hoffmann, F. 14:31 15:01 Oberbeck, H.-J. 16:57 17:47 Neubert, A. 18:01 20:06 M├╝ller, Manuela 20:11 22:49 Priemuth, Th. 17:28 18:14 Lehmann, F. 19:52 20:26
6 Mix Rolling Stones Landesamt f├╝r Geologie und Bergwesen 14 12 03:41:49 Schuberth, Konrad 14:55 15:03 Schneider, Corinna 18:28 19:31 Dr. Geletneky, J├Ârn 18:44 21:44 Perlich, Veronika 23:47 24:35:00 Wansa, Stefan 15:41 17:37 D├Âge, Holm 15:11 16:33
9 Mix Die Dritte Gewalt Verwaltungsgericht Halle 15 12 03:43:47 Hesse, Matthias 18:51 23:38 Hesse, Uta 15:02 15:54 W├╝rtenberger, Thomas 16:16 17:33 Dr. Deuschel, Christoph 19:33 22:53 Bechler, Lars 16:57 18:24 Dr. Millgramm, Karl-Heinz 19:26 19:20
10 Mix BGS Amt Halle Bundesgrenzschutzamt Halle 16 12 03:44:18 Wahle, Kathrin 19:14 25:06:00 Lang, Hubert 17:17 18:00 Reichert, Alexander 18:33 19:33 Pabst, Jens 18:20 20:03 Ackermann, Klaus 17:55 18:32 Domres, Steffen 15:35 16:10
4 Mix Wiedergutmacher & friends Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt 17 12 03:45:11 Strohmeier, Steffen 15:13 17:24 F├Ârstl, Ralf 21:55 23:47 Damm, Nicole 18:29 19:26 L├Âser, Thomas 16:12 17:15 Dr. Rode, Lars-Hendrik 18:49 20:48 Kr├Ąuter, Sebastian 17:05 18:48
13 Mix List-Team BbS Friedrich List 18 12 03:49:16 Brohmer, Hilmar 14:20 14:39 Graphentin, Sebastian 17:11 22:14 Fehse, Bruni 22:41 23:23 Lochte-David, Claudia 22:27 24:15:00 David, Dirk 17:28 18:58 Tschaschel, Gerd 15:31 16:09
17 Mix 6 Richtige Landesverwaltungsamt S-Anh. 19 12 03:52:04 Zender, Gert 17:57 22:23 Hotho, Torsten 18:44 20:48 Neumann, Hartmuth 26:27:00 15:05 Habel, Daniela 19:39 20:49 Goeck, Johannes 20:04 21:09 Wenzel, Ragner 14:38 14:21
12 Mix Merseburger A-Team Agentur f├╝r Arbeit Merseburg 20 12 03:53:43 Scharf, Jan 14:33 16:33 Seiferth, Thomas 21:28 21:31 Graap, Carola 19:24 20:25 Rauch, Martina 17:32 17:31 Rabener, Gabriela 22:33 23:17 Meerboth, Steffen 18:11 20:45
21 Mix   Bundesagentur f├╝r Arbeit S-Anh.-Th├╝ringen 21 12 03:55:27 Philipp, Marion 20:50 25:34:00 Borowy, Michael 18:42 19:18 Reisaus, Matthias 16:18 16:59 R├Âpe, Wolfgang 15:31 17:10 Philipp, Wolfgang 25:21:00 25:42:00 R├Âpe, Wolfgang 16:51 17:11
8 Mix LVA Th├╝ringen Landesversicherungsanstalt Th├╝ringen 22 12 04:00:45 Rose, Christian 16:24 18:45 Hopp, Heike 21:13 25:18:00 Warmuth, Wolfgang 18:26 19:48 B├Âttcher, Margit 20:34 20:39 Gottwald, Marika 21:55 23:12 Jeziovski, Andre 16:40 17:51
7 Mix Opernhaus Opernhaus Halle 23 12 04:01:23 Decker, J├Ârg 20:25 22:32 Koch, Christina 22:39 23:26 Fr├Âse, Claudia 18:36 20:44 Stein, Ulrike 24:14:00 25:45:00 Krause, Hannes 14:44 15:20 Kostov, Radoslav 15:23 17:35
16 Mix Orchester des Opernhauses Halle Mix Opernhaus Halle 24 12 04:05:08 Clau├č, Michael 17:59 18:55 Burggrefe, Fabian 17:09 16:50 Pohl, Hans-J├Ârg 19:31 18:18 Schilde, Jan 19:51 22:19 Griese, Ralph 22:07 22:29 Lange, Elke 24:14:00 25:26:00
18 Mix Plattf├╝├če Landesverwaltungsamt S-Anh. 25 12 04:18:10 Drei├čig, Elke 20:57 23:28 Staggenberg, Andreas 18:19 19:22 Zeugler, Hanka 22:43 24:25:00 Klinnert, Anita 19:11 19:43 Oelerich, Maike 20:55 23:57 Kleinw├Ąchter, Ingo 22:24 22:46
14 Mix Die Kampf Banker Deutsche Kreditbank AG 26 12 04:26:32 H├╝bler, Jems 20:27 25:03:00 Koch, Jana 21:57 23:24 Straube, Nicole 22:50 23:49 Hoffmann, Matthias 22:39 21:05 Sommerwei├č, Mandy 19:55 20:25 Teuscher, Sven 21:16 23:42
23 Mix Roudrunners II Landesbetrieb Bau   0 00:00:00 Marx, Mattias 0 0 Zaubitzer, Norbert 0 0 Jermann, Peter 0 0 Knotu, Claudia 0 0 Mutschke, Bernd 0 0 N,N 0 0
26 Mix Die W├Ąchter Justizvollzugsanstalt Halle I   0 00:00:00 Fessel, Frank 0 0 N├╝rnberg, Jutta 0 0 Richter, J├Ârg 0 0 M├╝ller , Steffen 0 0 Jensen, Kay 0 0 Langer, Christian 0 0
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de