Ergebnisliste vom: 05.12.2015 - Dohnaer Adventslauf2015 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit Rückst.
1 1   326 Fischer, André Citylauf-Verein Dresden 87 M20 1   0:33:09 0:00:00
2 2   460 Prochazka, Josef Decin 71 M40 1   0:34:29 0:01:20
3 3   328 Frolik, Jan VK Smichov 85 M30 1   0:35:21 0:02:12
4 4   329 Geißler, Markus fit4marathon / Dresdner Laufsportladen 86 M20 2   0:35:41 0:02:32
5 5   421 Vogel, Steffen Pirna 75 M40 2   0:36:45 0:03:36
6 6   405 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 2   0:36:51 0:03:42
7 7   350 Hrdina, Jakub Glassworks AJETO 90 M20 3   0:37:50 0:04:41
8 8   401 Porth, Karsten MSV Meusegast 66 M45 1   0:38:07 0:04:58
9 9   423 Wähner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 95 M20 4   0:38:30 0:05:21
10 10   406 Sadovsky, Lubos Czech Republic 65 M50 1   0:38:33 0:05:24
11 11   472 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 M45 2   0:38:50 0:05:41
12 12   348 Hoffmann, Ron Rabenau 84 M30 3   0:38:53 0:05:44
13 13   413 Slezak, Vladimír Povrly 73 M40 3   0:39:08 0:05:59
14 14   468 Wensch, Stefan Dresden 79 M35 1   0:39:34 0:06:25
15   1 387 Nestler, Julia Dohna 85 W30   1 0:40:27 0:07:18
16 15   357 Schuster, Camillo Sportfreunde Schuster 73 M40 4   0:40:29 0:07:20
17 16   9 Don Egan, Keith   83 M30 4   0:40:36 0:07:27
18 17   327 Fleischer, Marc USZ Dresden 87 M20 5   0:40:39 0:07:30
19 18   352 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M60 1   0:40:40 0:07:31
20 19   466 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M45 3   0:40:41 0:07:32
21 20   417 Tkotsch, Norman SV Remse 83 M30 5   0:40:48 0:07:39
22 21   414 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden DiBiSo-Team 60 M55 1   0:40:56 0:07:47
23 22   365 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M55 2   0:41:01 0:07:52
24 23   307 Ashford, Anthony Bonbon Prag 54 M60 2   0:41:35 0:08:26
25 24   395 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners 69 M45 4   0:41:38 0:08:29
26 25   474 Rebs, Holger Dresden 68 M45 5   0:41:48 0:08:39
27   2 377 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln 63 W50   1 0:41:49 0:08:40
28 26   373 Jacob, Klaus LSV Pirna 59 M55 3   0:42:30 0:09:21
29 27   473 Bott, Thomas   72 M40 5   0:42:31 0:09:22
30 28   402 Radke, Jens LSV Pirna 64 M50 2   0:42:32 0:09:23
31 29   43 Dürrwald, Peter Wasserwacht Freital 66 M45 6   0:42:34 0:09:25
32 30   412 Schwiebs, Bernd DUV 57 M55 4   0:42:41 0:09:32
33 31   495 Sauer, Sten LSV Pirna 70 M45 7   0:42:42 0:09:33
34 32   394 Pfeiffer, Holger MSV Meusegast 58 M55 5   0:42:46 0:09:37
35 33   45 Tröber, Maik SV Grün Weiß Pirna 67 M45 8   0:43:02 0:09:53
36 34   332 Goldberg, Daniel WTV-Judo 96 mU20 1   0:43:05 0:09:56
37 35   467 Grabowski, Michael Riesa 65 M50 3   0:43:18 0:10:09
38 36   403 Richter, Kevin LV Limbach 2000 96 mU20 2   0:43:24 0:10:15
39 37   372 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M55 6   0:43:36 0:10:27
40 38   399 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M45 9   0:43:38 0:10:29
41 39   356 Kasparec, Petr Glassworks AJETO 62 M50 4   0:44:01 0:10:52
42 40   404 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M55 7   0:44:07 0:10:58
43 41   366 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 6   0:44:10 0:11:01
44 42   320 Czekalla, Ronny LAMinge 76 M35 2   0:44:30 0:11:21
45 43   351 Hufnagl, Dirk VfL Pirna Copitz 07 81 M30 6   0:44:58 0:11:49
46 44   400 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 3   0:45:19 0:12:10
47 45   470 Griesbach, Peter Skiklub Dresden Niedersedlitz 67 M45 10   0:45:29 0:12:20
48   3 335 Hänsel, Heike Vfl Dresden Bühlau 63 W50   2 0:45:43 0:12:34
49 46   355 Strohbach, Gerd Wolfsrudel Pirna 62 M50 5   0:45:49 0:12:40
50 47   334 Grünewald, Frank Empor Possendorf 63 M50 6   0:45:50 0:12:41
51 48   368 Kostovic, Petr RE/MAX Mad Runners 62 M50 7   0:46:27 0:13:18
52 49   321 Darlgum, Omar Refugee LT Heidenau/Dresden 93 M20 7   0:46:33 0:13:24
53 50   469 Kafka, Jens Moritzburger Triathlonverein 67 M45 11   0:46:37 0:13:28
53 50   47 Müller, Rene   80 M35 4   0:46:37 0:13:28
55 52   323 Ebert, Andreas Dresden 63 M50 8   0:46:38 0:13:29
56 53   396 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M60 3   0:46:44 0:13:35
57 54   312 Balk, Andreas SV Wacker Mohorn 61 M50 9   0:47:09 0:14:00
58 55   41 Plachta, Torsten IDAA Deutschland 75 M40 6   0:47:11 0:14:02
59 56   340 Hebestreit, Werner G.-M.-Rennsteiglauf 47 M65+ 1   0:47:16 0:14:07
60 57   304 Arndt, Enrico BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden 56 M55 8   0:47:19 0:14:10
61   4 419 Urban, Timea Laufteam Schottenenergie 87 W20   1 0:47:20 0:14:11
62   5 311 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 59 W55   1 0:47:28 0:14:19
63 58   325 Feder, Hartmut SC - Riesa 60 M55 9   0:47:56 0:14:47
64 59   8 O-Toole, Martin Ireland 80 M35 5   0:48:33 0:15:24
65 60   376 Kriegel, Eyke Dresden 65 M50 10   0:48:34 0:15:25
66 61   380 Melzer, Rüdiger RC 1898 Radeberg 40 M65+ 2   0:49:01 0:15:52
67 62   425 Angermann, Marco Refugee LT Heidenau/Dresden 83 M30 7   0:49:10 0:16:01
68 63   410 Schlitterlau, Paul Dresden 99 mU20 3   0:49:12 0:16:03
69 64   305 Arnold, Holger Norbert MSV Meusegast 70 M45 12   0:49:24 0:16:15
69 64   306 Arnold, Jakob digades Racing Team Zittau 96 mU20 4   0:49:24 0:16:15
71 66   370 Krause, Gerald MSV Meusegast 56 M55 10   0:49:37 0:16:28
72   6 324 Ebert, Pia Dohna 60 W55   2 0:49:41 0:16:32
73 67   381 Fischer, Alexander BSG MV 73 M40 7   0:49:43 0:16:34
74 68   458 Adamec, Petr SbK Teplice 68 M45 13   0:50:24 0:17:15
75 69   42 Große, Alexander Dresden 92 M20 8   0:50:30 0:17:21
76   7 353 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   3 0:50:36 0:17:27
77 70   422 Wähner, Frank Pulsnitz 57 M55 11   0:50:39 0:17:30
78   8 360 Bobe, Anett Glashütter Bergfreunde 68 W45   1 0:50:47 0:17:38
79   9 362 Keidel, Britt SSV Heidenau 70 W45   2 0:50:49 0:17:40
80   10 7 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   1 0:50:55 0:17:46
81 71   447 Glumbik, Karel SbK Teplice 77 M35 6   0:51:56 0:18:47
82 72   330 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M50 11   0:52:05 0:18:56
83 73   465 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M60 4   0:52:13 0:19:04
84 74   382 Beck, Alexander   91 M20 9   0:52:18 0:19:09
85 75   384 Block, Robert Wurzelhüpfer 82 M30 8   0:52:31 0:19:22
86 76   378 Märcz, Bernd Laufgruppe Dresden 54 M60 5   0:52:51 0:19:42
87   11 363 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W35   1 0:53:00 0:19:51
88   12 367 Köhler, Ines Dresden 69 W45   3 0:53:07 0:19:58
89 77   397 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M55 12   0:53:12 0:20:03
90 78   322 Döll, Martin esycor GmbH 81 M30 9   0:53:33 0:20:24
91 79   374 Liebscher, Jens esycor GmbH 67 M45 14   0:53:50 0:20:41
92 80   316 Brück, Jürgen Dresden 60 M55 13   0:54:11 0:21:02
93   13 344 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W50   4 0:54:36 0:21:27
94 81   462 Hofmann, Mike   73 M40 8   0:54:57 0:21:48
95   14 392 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   2 0:55:01 0:21:52
96 82   391 Nollau, Jürgen Fischbach 42 M65+ 3   0:55:16 0:22:07
97 83   48 Maschke, Tobias Dohna 67 M45 15   0:55:53 0:22:44
98 84   464 Mehner, Holger Dresden 70 M45 16   0:56:10 0:23:01
99 85   388 Nitzsche, Kai LAMinge 84 M30 10   0:56:20 0:23:11
100   15 429 Steglich, Peggy Heidenau 75 W40   1 0:56:49 0:23:40
100   15 46 Funke, Katja Müglitztal 74 W40   1 0:56:49 0:23:40
102   17 369 Kostudis, Sophia Dohna 87 W20   2 0:57:17 0:24:08
103   18 398 Pfeiffer, Maren MSV Meusegast 59 W55   3 0:57:21 0:24:12
104 86   49 Franke, Olaf   65 M50 12   0:57:43 0:24:34
105   19 331 Glasewald, Jenny Dresden 83 W30   2 0:58:36 0:25:27
106 87   463 Tamme, Holger   72 M40 9   0:58:46 0:25:37
107 88   337 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden 43 M65+ 4   0:59:28 0:26:19
108 89   456 Parsch, Martin SbK Teplice 77 M35 7   0:59:29 0:26:20
109   20 411 Schuffenhauer, Heidi esycor GmbH 83 W30   3 1:00:04 0:26:55
110 90   461 Schuffenhauer, Andreas Buckow 60 M55 14   1:00:05 0:26:56
111   21 408 Schindler, Silke TSV Bühlau 70 W45   4 1:01:05 0:27:56
112 91   418 Turnhöfer, Jaroslav AJETO Lindava 63 M50 13   1:01:53 0:28:44
113   22 317 Buchs, Christine VS Dresden 59 W55   4 1:02:40 0:29:31
114 92   318 Buchs, Eberhard VS Dresden 58 M55 15   1:02:41 0:29:32
115   23 371 Feder, Anja VLH 81 W30   4 1:03:25 0:30:16
116   24 390 Nollau, Annette Fischbach 69 W45   5 1:03:59 0:30:50
117   25 471 Menzel-Müller, Regina LSV Pirna 48 W65+   1 1:04:17 0:31:08
118 93   359 Gebhardt, Martin Fit4Marathon 81 M30 11   1:06:05 0:32:56
119 94   393 Reinhardt, Dennis Dresden 78 M35 8   1:06:07 0:32:58
120   26 475 Marschall, Anne Dresden 83 W30   5 1:07:11 0:34:02
121 95   476 Marschall, Michael Dresden 81 M30 12   1:07:12 0:34:03
122   27 389 Reinhardt, Corina Dresden 81 W30   6 1:18:21 0:45:12
123   28 358 Horn, Verena Speedbats 80 W35   2 1:18:22 0:45:13
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de