Ergebnisliste vom: 31.12.2015 - Oberlichtenauer Silvesterlauf2015 - 11,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   47 Schulze, Marc JKrunning 84 M30 1   0:36:29 0:00:00
2 2   124 Thomschke, Markus SG Oberlichtenau 84 M30 2   0:37:58 0:01:29
3 3   442 Pietsch, Nico Runnerspoint Dresden 83 M30 3   0:38:49 0:02:20
4 4   401 M├╝ller, Philipp TSV Krofdorf-Gleiberg 88 M20 1   0:38:58 0:02:29
5 5   359 Borsdorf, Uwe FC Penafiel/Portugal 69 M45 1   0:39:17 0:02:48
6 6   85 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 M20 2   0:41:23 0:04:54
7 7   1 Clau├č, Anton Triathlonverein Dresden 96 mU20 1   0:41:55 0:05:26
8 8   383 Gruben, Matth├Ąus TSVE 1890 Bielefeld 81 M30 4   0:42:01 0:05:32
9 9   67 Eisold, Jens LG Friedersdorf 71 M40 1   0:42:18 0:05:49
10 10   460 Vogel, Steffen Pirna 75 M40 2   0:42:56 0:06:27
11 11   143 Schr├Âter, Christian Triathlonverein Dresden 75 M40 3   0:43:07 0:06:38
12 12   139 Herrmann, Steffen Team Harzbecker 77 M35 1   0:43:08 0:06:39
13 13   120 Kunath, Sven SG Oberlichtenau 79 M35 2   0:43:35 0:07:06
14 14   64 Herzog, Mike LG Friedersdorf 76 M35 3   0:43:38 0:07:09
15 15   29 Haft, Marcel Dresdner Laufsportladen 87 M20 3   0:43:42 0:07:13
16 16   45 W├Ąhner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 95 M20 4   0:44:06 0:07:37
17 17   70 Fiebig, Jan LG Priestewitz 81 M30 5   0:44:07 0:07:38
18 18   406 Arndt, Tiemo Dresden 78 M35 4   0:44:24 0:07:55
19 19   364 Nuck, Michael OSLV Bautzen 77 M35 5   0:44:27 0:07:58
20 20   86 Mittrach, Uwe OSSV Kamenz 65 M50 1   0:44:41 0:08:12
21 21   77 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 6   0:44:43 0:08:14
22 22   101 Hoffmann, Ron Rabenau 84 M30 7   0:44:54 0:08:25
23 23   89 Pietsch, Lars OSSV Kamenz 77 M35 6   0:45:24 0:08:55
24 24   44 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M40 4   0:45:36 0:09:07
25 25   159 Dziony, Jens Volkssport G├Ârlitz 73 M40 5   0:45:37 0:09:08
26 26   436 B├Âhme, Matthias Feierabendhelden Ludwigsburg 80 M35 7   0:45:47 0:09:18
27 27   395 Bl├Âcher, Martin Team novomind Hamburg 63 M50 2   0:45:55 0:09:26
28 28   430 Aeber-Brown, Enrico SV Elbland Coswig Mei├čen 70 M45 2   0:46:01 0:09:32
29 29   53 Braun, Gregor Laufelite 78 M35 8   0:46:02 0:09:33
30 30   30 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M50 3   0:46:14 0:09:45
31   1 370 Friedrich, Konstanze Triathlonverein Dresden 77 W35   1 0:46:16 0:09:47
32 31   125 Thomschke, Patrick SG Oberlichtenau 76 M35 9   0:46:25 0:09:56
33 32   157 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M55 1   0:46:41 0:10:12
34 33   413 B├Âhme, Kai LG Priestewitz 70 M45 3   0:46:58 0:10:29
35 34   439 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family Dresden 67 M45 4   0:47:06 0:10:37
36 35   123 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau 81 M30 8   0:47:16 0:10:47
37 36   34 Reichel, Thomas Freital 81 M30 9   0:47:17 0:10:48
38 37   438 M├╝tze, Gerd TV Moritzburg 80 M35 10   0:47:30 0:11:01
39 38   362 Rauscher, Peter Dresdner SC 1898 63 M50 4   0:47:42 0:11:13
40 39   398 Gabriel, Ingo Team Thomschke 76 M35 11   0:47:45 0:11:16
41 40   155 Darkow, Peter TV Valtenberg 72 M40 6   0:47:47 0:11:18
42 41   6 Sonntag, Diddi BikePoint Dresden / DiBiSo-Team 60 M55 2   0:48:10 0:11:41
43 42   40 Wehner, Martin Haselbachtal OT Bischheim 86 M20 5   0:48:20 0:11:51
44 43   131 Schiffke, Peter SSV Neustadt/Sachsen 98 mU18 1   0:48:24 0:11:55
45 44   54 G├Âppner, Michael Laufelite 80 M35 12   0:48:26 0:11:57
46 45   90 Pudollek, Erik OSSV Kamenz 93 M20 6   0:48:35 0:12:06
47   2 33 Pollack, Sandy Familie Pollack 76 W35   2 0:48:41 0:12:12
48 46   87 Morgenstern, Kai OSSV Kamenz 75 M40 7   0:48:47 0:12:18
49 47   75 Radke, Jens LSV Pirna 64 M50 5   0:49:04 0:12:35
50   3 26 V├Âllmar, Annett Dresden 68 W45   1 0:49:06 0:12:37
51 48   109 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M45 5   0:49:26 0:12:57
52 49   448 Erbes, Frank Freie Kletterer Radeberg 68 M45 6   0:49:27 0:12:58
53   4 2 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   1 0:49:33 0:13:04
54 50   43 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M45 7   0:49:40 0:13:11
55   5 14 Bonnaire, Beate Dresden 64 W50   1 0:49:47 0:13:18
56 51   158 Thomas, Ralf TV Valtenberg 68 M45 8   0:49:53 0:13:24
57   6 408 Kanngieser-Wagner, Katja TV Planegg-Krailling 70 W45   2 0:50:00 0:13:31
58 52   153 Gerbert, Michael TV 1848 Bischofswerda 68 M45 9   0:50:07 0:13:38
59 53   145 Vogt, J├Ârg TSV 90 Neukirch 67 M45 10   0:50:25 0:13:56
60 54   25 Schnare, Harald Dresden 60 M55 3   0:50:31 0:14:02
61 55   129 K├╝ttner, Jens Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 72 M40 8   0:50:40 0:14:11
62 56   84 M├╝ller, Torsten OSSV 84 M30 10   0:50:41 0:14:12
63 57   457 Klopsch, Bernd OSSV Kamenz 73 M40 9   0:50:48 0:14:19
64 58   425 Hofmann, Jens Laufgruppe Hofmann 66 M45 11   0:50:49 0:14:20
65 59   116 Bl├╝thgen, Karsten Schwepnitz 68 M45 12   0:50:51 0:14:22
66 60   96 Sachse, Lutz Pulsnitz 65 M50 6   0:50:53 0:14:24
67 61   46 D├Ârnchen, Samuel HSV 1923 Pulsnitz 93 M20 7   0:50:56 0:14:27
68   7 458 Stotz, Romy TV Moritzburg 74 W40   1 0:51:00 0:14:31
69 62   419 Schmidt, Frank LG Friedersdorf 70 M45 13   0:51:03 0:14:34
70 63   65 Kraft, Felix LG Friedersdorf 89 M20 8   0:51:04 0:14:35
71 64   57 Fechner, Marcel Lausitzer Laufpiraten 80 M35 13   0:51:10 0:14:41
72 65   411 Bremert, J├Ârg Dresden 78 M35 14   0:51:16 0:14:47
73 66   38 Runge, Kai Gro├čr├Âhrsdorf 65 M50 7   0:51:19 0:14:50
74   8 142 Clement, Jana Triathlonverein Dresden 83 W30   2 0:51:24 0:14:55
75 67   147 Matz, J├╝rgen TSV Dresden 58 M55 4   0:51:37 0:15:08
76 68   69 Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin 64 M50 8   0:51:48 0:15:19
77 69   80 Rehn, Ronald Neukirch/Lausitz 64 M50 9   0:51:53 0:15:24
78 70   3 Schebesta, Holger Adelhausen 66 M45 14   0:52:04 0:15:35
79 71   443 Bley, Christoph Dresden 79 M35 15   0:52:13 0:15:44
80 72   420 M├╝ller, Eckard Radeberg 59 M55 5   0:52:14 0:15:45
81 73   141 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 11   0:52:22 0:15:53
82 74   462 Reimann, Stefan See-und Tauchsportclub 59 M55 6   0:52:29 0:16:00
83 75   452 Stange, Mirko Sportfreunde Ottendorf Okrilla 73 M40 10   0:52:31 0:16:02
84 76   412 Wohlrabe, Klaus M├╝nchen 77 M35 16   0:52:34 0:16:05
85 77   107 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M55 7   0:52:47 0:16:18
86 78   39 Weigel, Ren├ę Haselbachtal 77 M35 17   0:52:49 0:16:20
87 79   130 Escher, Thomas SSV Hoyerswerda 73 M40 11   0:52:51 0:16:22
88 80   128 Jenichen, Lars Spielmannszug Oberlichtenau 72 M40 12   0:52:56 0:16:27
89 81   4 Striebel, Rainer AOK PLUS 62 M50 10   0:53:02 0:16:33
90 82   126 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau 58 M55 8   0:53:08 0:16:39
91 83   71 Twrdek, Heiko LG TREPPENBAU Twrdek/ R├╝ckersdorf 65 M50 11   0:53:20 0:16:51
92 84   138 Bauch, Klaus-Gunnar TC Bad Wei├čer Hirsch 72 M40 13   0:53:27 0:16:58
93 85   429 Richter, Steffen Bad Langensalza 70 M45 15   0:53:35 0:17:06
94   9 60 Ackermann, Marie Leipzig 85 W30   3 0:53:40 0:17:11
95 86   61 Arndt, Moritz Leipzig 80 M35 18   0:53:41 0:17:12
96   10 418 Wiegand, Stefanie Dresden 77 W35   3 0:53:49 0:17:20
97 87   98 Schreier, Andreas Pulsnitz 67 M45 16   0:53:51 0:17:22
98 88   28 Herda, Rainer Dresden 80 M35 19   0:54:00 0:17:31
99 89   133 Peterson, Christian Sunny Walker Jena 74 M40 14   0:54:01 0:17:32
100   11 445 Momsen, Katharina Mannheimer Ruderverein Amieitia 89 W20   1 0:54:05 0:17:36
101 90   9 Adelh├Âfer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M45 17   0:54:22 0:17:53
102 91   390 Strohbach, Gerd Wolfsrudel Pirna 62 M50 12   0:55:03 0:18:34
103 92   152 Baumert, Rene TV 1848 Bischofswerda 75 M40 15   0:55:04 0:18:35
104 93   24 Marschner, Mario Dresden 81 M30 12   0:55:05 0:18:36
105 94   119 Huhle, S├Âren SG Oberlichtenau 75 M40 16   0:55:06 0:18:37
106 95   74 Berthold, Maik Lomnitzer SV 77 M35 20   0:55:08 0:18:39
107 96   91 H├╝sni, Andreas Pirna 61 M50 13   0:55:11 0:18:42
108 97   437 Schiewack, Michael Team Schiewack 80 M35 21   0:55:14 0:18:45
109 98   88 Naumann, Torsten OSSV Kamenz 67 M45 18   0:55:18 0:18:49
110   12 66 Eisold, Andrea LG Friedersdorf 72 W40   2 0:55:21 0:18:52
111   13 17 B├╝chel, Katja Dresden 82 W30   4 0:55:23 0:18:54
112 99   400 Fr├Âhlich, Kai SG Oberlichtenau 90 M20 9   0:55:29 0:19:00
113 100   110 Weidmann, Wolfgang RC 1898 Radeberg 54 M60 1   0:55:37 0:19:08
114 101   113 Friebe, Bernd SAP DRESDEN 54 M60 2   0:55:41 0:19:12
115 102   409 Wagner, Ralf-Dieter   67 M45 19   0:55:47 0:19:18
116 103   103 Fernbach, J├Ârg Radeberger SV 50 M65 1   0:56:03 0:19:34
117 104   431 Feige, Marcus OSSV Kamenz 83 M30 13   0:56:10 0:19:41
118 105   428 Feder, Hartmut SC Riesa 60 M55 9   0:56:23 0:19:54
119 106   136 Pluder, Dietmar SV Gr├╝n Wei├č Elstra 66 M45 20   0:56:25 0:19:56
120 107   368 Liebschner, Thomas Pulsnitz 75 M40 17   0:56:38 0:20:09
121 108   99 W├Ąhner, Frank Pulsnitz 57 M55 10   0:56:47 0:20:18
122   14 36 Rudolph, Sylvia Gottschdorf 74 W40   3 0:56:57 0:20:28
123 109   18 Dietrich, Andreas Dresden 71 M40 18   0:56:59 0:20:30
124 110   108 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70+ 1   0:57:01 0:20:32
125 111   5 Koch, Raiko Bautzen Athletics 64 M50 14   0:57:03 0:20:34
126 112   384 Ziesche, Werner Wei├čbach 51 M60 3   0:57:05 0:20:36
127 113   154 Barz, Henrik TV Schweinheim 75 M40 19   0:57:07 0:20:38
128   15 463 Reimann, Anke See-und Tauchsportclub Knappenrode 86 W20   2 0:57:09 0:20:40
129 114   417 Wotschke, Jens   69 M45 21   0:57:14 0:20:45
130 115   58 Renner, Markus Lau├čnitz 71 M40 20   0:57:21 0:20:52
130   16 79 Loch, Charlotte MC2108 82 W30   5 0:57:21 0:20:52
132 116   83 Franke, Bodo Ohorn 65 M50 15   0:57:29 0:21:00
133 117   144 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin 43 M70+ 2   0:57:32 0:21:03
134 118   63 Garten, Maik LG Friedersdorf 69 M45 22   0:57:38 0:21:09
135 119   41 Thomschke, J├╝rgen H├Âckendorf1007 54 M60 4   0:57:51 0:21:22
136   17 94 Seifert, Anja PSV Kamenz 77 W35   4 0:57:52 0:21:23
137 120   127 Tomschke, Steffen S-M-L-E 81 M30 14   0:57:58 0:21:29
138 121   76 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 2   0:58:06 0:21:37
139 122   421 Motte, Samuel   73 M40 21   0:58:11 0:21:42
140 123   459 Kempe, Wolfgang Lauffreunde Schwepnitz 54 M60 5   0:58:24 0:21:55
141 124   20 Frings, Christian Dresden 73 M40 22   0:58:40 0:22:11
142 125   81 Dre├čler, Andr├ę Oberlichtenau 67 M45 23   0:58:49 0:22:20
143   18 35 Bobe, Anett Glash├╝tter Bergfreunde 68 W45   3 0:59:00 0:22:31
144 126   117 G├╝nther, Uwe SG Oberlichtenau 72 M40 23   0:59:01 0:22:32
145 127   48 Keschka, Mario Kamenz 78 M35 22   0:59:08 0:22:39
146   19 106 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg 64 W50   2 0:59:16 0:22:47
147   20 396 M├╝ller, Bea TG Viktoria Augsburg 65 W50   3 0:59:18 0:22:49
148 128   397 Zschiesche, Frank Pirna 66 M45 24   0:59:19 0:22:50
149 129   346 Freier, Thomas Dresden 66 M45 25   0:59:30 0:23:01
150 130   134 Garten, Thomas SV Gau├čig 76 M35 23   0:59:46 0:23:17
151   21 146 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   4 0:59:49 0:23:20
152   22 92 Kleinfeld, Maria Potsdam 89 W20   3 0:59:55 0:23:26
153 131   12 Kleinfeld, Bernd DAKS Running Team 60 M55 11   0:59:56 0:23:27
154 132   23 Heinzle, Christoph Dresden 82 M30 15   1:00:20 0:23:51
155   23 115 Simon, Barbe Sch├Ânfelder Hochland 60 W55   1 1:00:28 0:23:59
156 133   114 Dr. Simon, Frank Sch├Ânfelder Hochland 60 M55 12   1:00:30 0:24:01
157 134   37 Zech, Uwe Gro├čnaundorf 67 M45 26   1:00:42 0:24:13
158 135   104 Seifert, Falk Radeberger SV - Handball 73 M40 24   1:00:43 0:24:14
159 136   137 Pluder, Ronny SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 95 M20 10   1:00:59 0:24:30
160 137   378 Thuge, Stephan St. Benno Dresden 64 M50 16   1:01:18 0:24:49
161   24 391 Ehrlich, Carola Kleinr├Âhrsdorf 62 W50   4 1:01:30 0:25:01
162 138   361 Saring, Stefan Dresden 76 M35 24   1:02:20 0:25:51
163   25 93 R├Âth, Juliane Potsdam 87 W20   4 1:02:27 0:25:58
164 139   82 Scheller, Michael   87 M20 11   1:02:34 0:26:05
165   26 21 Gerhardt, Silke Dresden 72 W40   4 1:02:35 0:26:06
166 140   22 Gerhardt, Udo Dresden 63 M50 17   1:02:36 0:26:07
167   27 49 Queck, Sylvia Kamenz 59 W55   2 1:02:48 0:26:19
168 141   7 Paul, Frank Bischofswerda 57 M55 13   1:03:05 0:26:36
169   28 16 Borkowetz, Angelika Dresden 83 W30   6 1:03:07 0:26:38
170 142   151 Reichel, Peter Turbine Oberdorf Lau├čnitz 83 M30 16   1:03:09 0:26:40
171   29 59 Schneider, Claudia Lau├čnitz 79 W35   5 1:03:37 0:27:08
172 143   73 Mendrok, Lutz Lomnitz 63 M50 18   1:03:38 0:27:09
173   30 95 Gehricke, Rica Pulsnitz 75 W40   5 1:03:41 0:27:12
174 144   111 Struckl, Andreas RGU 83 M30 17   1:03:51 0:27:22
175   31 10 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 1:04:06 0:27:37
176 145   416 R├Âder, Thomas Ro├čleben 62 M50 19   1:04:57 0:28:28
177 146   415 R├Âder, Mario Endurance Radebeul 61 M50 20   1:04:58 0:28:29
178   32 140 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   7 1:05:11 0:28:42
179 147   112 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M65 3   1:05:43 0:29:14
180 148   455 Hetmank, Rainer SG Gro├čr├Âhrsdorf 50 M65 4   1:05:45 0:29:16
181 149   149 Herzog, Torsten Turbine Oberdorf Lau├čnitz 65 M50 21   1:05:50 0:29:21
182 150   150 M├╝ller, Thomas Turbine Oberdorf Lau├čnitz 75 M40 25   1:05:51 0:29:22
183 151   148 Anders, Ronny TSV Pulsnitz 1920 / Club 2000 74 M40 26   1:05:54 0:29:25
184 152   11 Wei├č, Dietmar Cottbus 58 M55 14   1:06:05 0:29:36
185   33 56 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen 70 W45   5 1:06:38 0:30:09
186   34 42 Hoh├Ąuser, Astrid Hoyerswerda 73 W40   6 1:07:08 0:30:39
187   35 377 Otto, Sabine St. Joseph Chemnitz 67 W45   6 1:08:24 0:31:55
188   36 441 Carolus, Simone Gro├čr├Âhrsdorf 69 W45   7 1:08:33 0:32:04
189 153   352 Klawun-Kendray, W. George Sachsen Marathon 42 M70+ 3   1:11:10 0:34:41
190 154   118 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70+ 4   1:11:32 0:35:03
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de