Ergebnisliste vom: 03.01.2016 - Rollmopslauf Großenhain2016 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst.
1 1   283 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Meißen 75 Männer 1   0:29:46 0:00:00
2 2   368 Thieme, Holger SC RIESA 72 Männer 2   0:29:48 0:00:02
3 3   388 Kelem, Teklemariam SC Riesa 94 Männer 3   0:30:40 0:00:54
4 4   374 Wolf, Daniel LG Priestewitz 74 Männer 4   0:31:26 0:01:40
5 5   385 Weiß, Ludwig Grün-Weiß Ebersbach 91 Männer 5   0:31:27 0:01:41
6 6   373 Wittwer, Frank Dresden 68 Männer 6   0:31:29 0:01:43
7 7   315 Göhler, Niels SV Elbland Coswig-Meißen 76 Männer 7   0:31:30 0:01:44
8 8   365 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 Männer 8   0:31:34 0:01:48
9 9   310 Fiebig, Jan LG Priestewitz 81 Männer 9   0:32:03 0:02:17
10 10   270 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 Männer 10   0:32:09 0:02:23
11 11   363 Schützka, Georg LG TuS Weinböhla 86 Männer 11   0:32:38 0:02:52
12 12   359 Rühle, Nico SC Riesa Triathlon   mJugend 1   0:32:53 0:03:07
13 13   338 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 Männer 12   0:32:59 0:03:13
14   1 366 Stich, Grit Radebeul 70 Frauen   1 0:33:26 0:03:40
15 14   382 Schilling, Marvin Sportclub Riesa Triathlon 97 mJugend 2   0:33:28 0:03:42
16 15   350 Noack gen. Gräfe, Stefan LG TuS Weinböhla 79 Männer 13   0:33:36 0:03:50
17 16   307 Böhme, Kai SV Motor Großenhain 70 Männer 14   0:33:42 0:03:56
18 17   311 Förster, Lukas SG Grüne Eiche Großthiemig 99 mJugend 3   0:33:53 0:04:07
19 18   327 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 Männer 15   0:34:05 0:04:19
20 19   328 Junghanns, Mario Döbelner SV Vorwärts 65 Männer 16   0:34:09 0:04:23
21 20   330 Kaubisch, Nico Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 97 mJugend 4   0:34:10 0:04:24
22 21   266 Päpscheck, Silvio   82 Männer 17   0:34:18 0:04:32
23 22   397 Fleischer, Torsten Coswig 67 Männer 18   0:34:25 0:04:39
24 23   376 Zeiske, Enrico Großenhain 77 Männer 19   0:34:30 0:04:44
25 24   337 Knöfel, Detlef Meißen 63 Männer 20   0:34:38 0:04:52
26 25   284 Brodhuhn, Hubert   82 Männer 21   0:34:39 0:04:53
27 26   273 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners Dresden 69 Männer 22   0:34:40 0:04:54
28 27   381 Stein, Andre SC Riesa Triathlon 74 Männer 23   0:34:41 0:04:55
29 28   298 Czayka, Thomas SC Riesa Triathlon 71 Männer 24   0:34:50 0:05:04
30 29   280 Fritzsche, Dirk SC Paußnitz 75 Männer 25   0:34:54 0:05:08
31 30   558 Kriebitzsch, Thomas SV Robotron 81 Männer 26   0:35:09 0:05:23
32 31   290 Mutzke, Thomas Weißig a. Raschütz 75 Männer 27   0:35:10 0:05:24
33 32   268 Otto, Andreas SV Elbland Coswig Meißen 76 Männer 28   0:35:34 0:05:48
34 33   319 Häußler, Norman GRV 97 mJugend 5   0:36:09 0:06:23
35 34   308 Bransch, Ulli Laufgruppe Nossen 84 Männer 29   0:36:15 0:06:29
36 35   383 Wirthgen, Michael SV Motor Großenhain 63 Männer 30   0:36:25 0:06:39
37 36   384 Weichold, Uwe Ebersbach 69 Männer 31   0:36:29 0:06:43
38 37   399 Polak, Juraj Niederau 98 mJugend 6   0:36:35 0:06:49
39   2 386 Tomasini, Paula DSC 1898 1 wSchüler   1 0:36:36 0:06:50
40 38   281 Berger, Victor TuS Coswig 53 Männer 32   0:36:54 0:07:08
41 39   556 Stöhr, Udo SC Riesa 74 Männer 33   0:37:00 0:07:14
42 40   322 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 Männer 34   0:37:11 0:07:25
43 41   313 Giebler, André LG TUS Weinböhla 60 Männer 35   0:37:15 0:07:29
44 42   346 Matz, Jürgen TSV Dresden 58 Männer 36   0:37:20 0:07:34
45   3 573 Hammer, Grit Meißen 85 Frauen   2 0:37:23 0:07:37
46 43   398 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 Männer 37   0:37:27 0:07:41
47 44   567 Becker, Heiko Strehla 68 Männer 38   0:37:32 0:07:46
48 45   301 Barth, Wolfgang Ambiente Hotel Strehla 56 Männer 39   0:37:36 0:07:50
49   4 344 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 Frauen   3 0:37:47 0:08:01
50 46   295 Möbius, Tino SV Chemie Nünchritz 64 Männer 40   0:37:50 0:08:04
51   5 550 Gittel, Juliane Chemie Wacker AG 79 Frauen   4 0:37:51 0:08:05
52   6 551 Essig, Carolin Chemie Wacker AG 86 Frauen   5 0:37:54 0:08:08
53 47   372 Winter, Jürgen TuS Weinböhla 48 Männer 41   0:38:01 0:08:15
54 48   341 Kümmel, Stephan SV Motor Großenhain 66 Männer 42   0:38:09 0:08:23
55 49   339 Kretzschmar, Felix Holzhandel Ganzig 96 Männer 43   0:38:31 0:08:45
56 50   329 Kaubisch, Frank Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld 67 Männer 44   0:38:35 0:08:49
57   7 302 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Meißen 74 Frauen   6 0:38:37 0:08:51
58 51   318 Hanatschek, Rene Großenhain 73 Männer 45   0:38:57 0:09:11
59 52   392 Büdi, Karel SC Riesa 70 Männer 46   0:39:03 0:09:17
60 53   355 Richter, Rene   65 Männer 47   0:39:10 0:09:24
61 54   292 Schulz, Stefan Wacker Chemie Nünchritz 85 Männer 48   0:39:16 0:09:30
62 55   396 Boeck, Andre Riesaer Wassersportverein 79 Männer 49   0:39:18 0:09:32
63 56   271 Garbsch, Maik Moritzburg 90 Männer 50   0:39:26 0:09:40
64 57   387 Bänsch, Gerd Laufgruppe Nossen 73 Männer 51   0:39:35 0:09:49
65 58   314 Giebler, Steffen Tri Roda 72 Männer 52   0:39:40 0:09:54
66 59   357 Rühle, Frank Lichtensee 71 Männer 53   0:39:43 0:09:57
67   8 269 Wegner-Drichelt, Conni Meißen 74 Frauen   7 0:39:49 0:10:03
68 60   288 Neitzel, Mirko Wildenhain 74 Männer 54   0:39:59 0:10:13
69 61   555 Mahnke, Justin FV Zabeltitz 1 mSchüler 1   0:40:07 0:10:21
70 62   553 Feder, Hartmut SC Riesa 60 Männer 55   0:40:10 0:10:24
71 63   574 Noppes, Ralf SV Nordwind Naundörfel 76 Männer 56   0:40:11 0:10:25
72 64   547 Müller, Uwe Leisnig 70 Männer 57   0:40:12 0:10:26
73 65   500 Forberger, Erik Döbeln 79 Männer 58   0:40:13 0:10:27
74 66   561 Enger, Christoph SV Wildenhain 90 Männer 59   0:40:14 0:10:28
75 67   334 Klenke, Michael   64 Männer 60   0:40:26 0:10:40
76 68   279 Joestel, Klaus Niederau 62 Männer 61   0:40:31 0:10:45
77 69   560 Kührt, Cornelius GFV 90 70 Männer 62   0:40:44 0:10:58
78 70   562 Schliwa, Alexander Team Tempus   mJugend 7   0:40:49 0:11:03
79 71   390 Krüger, Holger Meißen 43 Männer 63   0:40:50 0:11:04
80 72   282 Brucksch, Tilo Peritz 71 Männer 64   0:41:00 0:11:14
81 73   287 Urban, Gerd running boys 65 Männer 65   0:41:01 0:11:15
82 74   389 Eschenwecker, Thomas SC Riesa 62 Männer 66   0:41:02 0:11:16
83 75   316 Goldbach, Thomas FV Gröditz 1911 72 Männer 67   0:41:08 0:11:22
84 76   354 Richter, Florian SV Motor Großenhain 94 Männer 68   0:41:12 0:11:26
85   9 391 Primus, Heike SC Riesa 62 Frauen   8 0:41:15 0:11:29
86 77   277 Grethe, Jens SSV Planeta Radebeul 71 Männer 69   0:41:19 0:11:33
87   10 321 Heyer, Ina Chemnitz 80 Frauen   9 0:41:26 0:11:40
88 78   272 Thieme, Rene Ebersbach 72 Männer 70   0:41:29 0:11:43
89 79   353 Reuschel, Mike   69 Männer 71   0:41:33 0:11:47
90   11 294 Zieger, Ute SC Riesa 57 Frauen   10 0:41:41 0:11:55
91   12 557 Bormann, Sophie LWV 05 Bali 84 Frauen   11 0:41:44 0:11:58
92 80   559 Lotzmann, Henning GFV Großenhein 95 Männer 72   0:42:17 0:12:31
93 81   548 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 Männer 73   0:42:19 0:12:33
94 82   360 Schmidt, Daniel Real Egal 80 Männer 74   0:42:27 0:12:41
95 83   297 Quitzsch, Denis GFV 84 Männer 75   0:42:35 0:12:49
96 84   342 Kutschka von Rothenfels, Dominic Laufgruppe Dresden   mJugend 8   0:42:52 0:13:06
97   13 325 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 Frauen   12 0:42:55 0:13:09
98 85   289 Apitz, Sven SV Merzdorf-Gröden 77 Männer 76   0:42:56 0:13:10
99 86   299 Wohs, Olaf Coswig 68 Männer 77   0:42:57 0:13:11
100   14 285 Pollmocher, Heidrun SC Riesa 60 Frauen   13 0:43:15 0:13:29
101   15 400 Rauschenbach, Birgit Igelkopfrunners Dresden 65 Frauen   14 0:43:20 0:13:34
102   16 340 Kümmel, Petra SV Motor Großenhain 65 Frauen   15 0:43:34 0:13:48
103 87   352 Raschke, Alexander Großenhain 87 Männer 78   0:43:44 0:13:58
104   17 571 Jpreußner, Kristina Lauffreunde Nüne 74 Frauen   16 0:43:45 0:13:59
105 88   570 Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne 71 Männer 79   0:43:46 0:14:00
106 89   549 Ruttloff, Stefan GFV 90 81 Männer 80   0:43:56 0:14:10
107   18 362 Schönbrunn, Sandra SV Eintracht Ortrand   wJugend   1 0:43:59 0:14:13
108 90   312 Fricke, Ulrich Weinböhla 43 Männer 81   0:44:01 0:14:15
109   19 275 Berge, Anett Riesa 64 Frauen   17 0:44:02 0:14:16
110 91   393 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 Männer 82   0:44:08 0:14:22
111 92   267 Brandt, Remo Laufgruppe Wacker Nünchritz 70 Männer 83   0:44:21 0:14:35
112   20 358 Rühle, Ivonne Lichtensee 71 Frauen   18 0:44:24 0:14:38
113 93   332 Kleinfeld, Paul LWV 05 Bad Liebenwerda 94 Männer 84   0:44:37 0:14:51
114 94   331 Kleinfeld, Bodo LWV 05 Bad Liebenwerda 63 Männer 85   0:44:38 0:14:52
115   21 306 Blaas, Aline SV Chemie Nünchritz 97 wJugend   2 0:44:45 0:14:59
116 95   345 List, Hans-Joachim Ruhland 49 Männer 86   0:45:08 0:15:22
117 96   564 Zeiske, Matthias Zschauitz 66 Männer 87   0:45:11 0:15:25
118   22 370 Wagner, Beate Leipzig 63 Frauen   19 0:45:18 0:15:32
119   23 304 Becher, Ulrike TV Frisch Auf Meißen 75 Frauen   20 0:45:19 0:15:33
120   24 227 Täuber, Antje München 79 Frauen   21 0:45:33 0:15:47
121   25 291 Förster, Romy SC Riesa 77 Frauen   22 0:45:37 0:15:51
122 97   563 Illiger, Uwe Riesa 65 Männer 88   0:45:57 0:16:11
123   26 278 Englisch, Sandy Dresden 69 Frauen   23 0:46:01 0:16:15
124   27 568 Wallberg, Madlen AH Möldgen 75 Frauen   24 0:46:12 0:16:26
125   28 566 Hammer, Ines Strehla 70 Frauen   25 0:46:26 0:16:40
126 98   351 Oeser, Konrad Friedewald 48 Männer 89   0:46:28 0:16:42
127 99   377 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg e.V. 34 Männer 90   0:46:36 0:16:50
128   29 286 Richter, Manuela LG Priestewitz 74 Frauen   26 0:46:38 0:16:52
129   30 347 Müller, Michaela TV Frisch Auf Meißen 72 Frauen   27 0:46:49 0:17:03
130 100   293 Kauder, Thomas LG TuS Weinböhla 69 Männer 91   0:46:54 0:17:08
131 101   320 Heinicke, Wallfried Oschatz/ Thalheim 49 Männer 92   0:46:59 0:17:13
132 102   265 Oettmeier, Joachim SG Canitz 44 Männer 93   0:47:13 0:17:27
133 103   296 Lehmkuhle, Hans-Jürgen Motor Großenhain 51 Männer 94   0:47:17 0:17:31
134   31 554 Mißbach, Marita Meißen 60 Frauen   28 0:47:23 0:17:37
135   32 371 Wehner, Conny Laufszene Sachsen 70 Frauen   29 0:47:28 0:17:42
136   33 348 Nathke, Odette DLRG 73 Frauen   30 0:47:58 0:18:12
137 104   369 Uschner, Steffen LSG Großraschütz 60 Männer 95   0:48:10 0:18:24
138 105   326 Hoßbach, Harald LSG Wermsdorf 46 Männer 96   0:48:12 0:18:26
139   34 364 Schwäbe, Svea Traktor Trogen 91 Frauen   31 0:48:14 0:18:28
140 106   572 Denitz, Kevin Lauffreunde Nüne 93 Männer 97   0:48:16 0:18:30
141   35 343 Kutschka von Rothenfels, Ines Laufgruppe Dresden 77 Frauen   32 0:48:38 0:18:52
142 107   552 Meier, Friedhard Niederau 53 Männer 98   0:48:44 0:18:58
143 108   274 Michalke, Martin   84 Männer 99   0:49:05 0:19:19
144   36 300 Philipp-Wohs, Peggy Coswig 74 Frauen   33 0:49:15 0:19:29
145   37 324 Hoffbauer, Katja SC Riesa 77 Frauen   34 0:49:19 0:19:33
146 109   395 Eisemuth, Sandro SV Lampertswalde 81 Männer 100   0:49:27 0:19:41
147 110   349 Nestler, Peter Großenhain 49 Männer 101   0:50:03 0:20:17
148   38 361 Schönbrunn, Romy SV Eintracht Ortrand 97 wJugend   3 0:50:17 0:20:31
149   39 336 Kneschke, Uta SC Riesa 62 Frauen   35 0:50:44 0:20:58
150 111   333 Klengel, Frank Naunhof 67 Männer 102   0:50:53 0:21:07
151   40 569 Dauer, Josephine Lauffreunde Nüne 99 wJugend   4 0:51:36 0:21:50
152   41 356 Richter, Sabine SV Chemie Nünchritz 82 Frauen   36 0:53:04 0:23:18
153   42 565 Hentzschel, Emilia Zschauitz   wJugend   5 0:53:54 0:24:08
154   43 276 Voigt, Annett Coswig 71 Frauen   37 0:57:18 0:27:32
155   44 305 Beger, Angela Coswig 79 Frauen   38 1:05:43 0:35:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de